Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

У нас в школе давно в коридорах  все окна закрыты и ручки от окон имеются только у учителей. 

Послушала речь бабушки. Я в шоке. Что за зверь эта директрисса

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

посмотрите обращение родственников к Мехрибан ханум на странице Янины Мадатовой. Мать как мумия сидит. страшная картина. лучше бы она кричала и рвала на себе волосы. Кстати, в субботу дети хотят в школе провести траурный митинг. желающие могут пойти. 

петицию уже подписали почти 7000 человек. 

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этот МХАТовский психолог так спокойно задаёт вопросы... 

 

А туша с обезьяньей мордой вообще недочеловек. Почему она ещё на свободе?Убить эту тварь и чтоб ни одна мышца не дернула... 

 

Люди (в чем сомневаюсь) так бояться за свою ж... пу, что готовы перешангнуть через моральные принципы. Горите в аду!!! 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, patusik said:

Этот МХАТовский психолог так спокойно задаёт вопросы... 

 

А туша с обезьяньей мордой вообще недочеловек. Почему она ещё на свободе?Убить эту тварь и чтоб ни одна мышца не дернула... 

 

Люди (в чем сомневаюсь) так бояться за свою ж... пу, что готовы перешангнуть через моральные принципы. Горите в аду!!! 

Бедная девочка еще и спасибо ей говорит(((

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ikusya сказал:

Мась, меня это видео окончательно добило.. Бедный ребёнок, её в таком состоянии и мыли, и переодевали, в скорой катали, и желудок промывали.. 

Есть справедливость в этом мире? 

За что  этой девочке столько мучений ? 

Я тоже об этом.из за этого изверга ребенок даже умер в мучениях.разревелась не могу уже 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Utochka said:

В реанимацию не пускать родственников - это нормально. Во всех нормальных странах строго ограничивают посещение больных в реанимации. Просто у нас врачам доверять нельзя во всем остальном

 

Это НЕНОРМАЛЬНО ! Научно доказанный факт , что присутствие родного или близкого человека рядом с пациентом в реанимации значительно повышает его шансы на выздоровление . Во всех нормальных странах разрешают и даже приветствуют нахождение родного человека в реанимационной палате рядом с больным . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

посмотрите обращение родственников к Мехрибан ханум на странице Янины Мадатовой. Мать как мумия сидит. страшная картина. лучше бы она кричала и рвала на себе волосы. Кстати, в субботу дети хотят в школе провести траурный митинг. желающие могут пойти. 

петицию уже подписали почти 7000 человек. 

В доме двое маленьких детей, мать держится но, не может много говорить. 

 

п.с Прошу всех быть немного сдерженными в своих вопросах и укорах. Семье очень тяжело. 

 

 

Edited by Риночка
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

В доме двое маленьких детей, мать держится но, не может много говорить. 

Прошу всех быть немного сдерженными в своих вопросах и укорах. Семье очень тяжело. 

 

все верно. проявите такт. 

Edited by B.B.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Бедный ребенок, эти изверги, что натварили, слов нет, в какое время живем??? с кем????

Пока будем терпеть, все это будет продолжатся(((((

 

Allah rehmet elesin

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по ходу, мы, кажется, оклеветали психолога. Это не она допрашивает, а какая то другая женщина, из иджра, по моему. И еще, я на заднем плане услышал как врач говорит:

 

Elə bil sınıq görsənmir.

Link to comment
Share on other sites

самое страшное, что девочку уже не вернуть. читала и слезы наворачивались на глаза. прав всегда тот у кого есть деньги и связи, а мы простые смертные, никогда никому ничего не докажем. пишите письмо Мехрибан Алиевой через почту, сайт это дохлый номер, лизоблюдов чиновников, которые сделали все так, что невозможно онлайн, что либо послать. не дай Аллах пережить такое никому, убитая жизнь...маленькой не успевшей повзрослеть девушки. искренне вам сочувствую дай Аллах терпения для борьбы со всей этой "кучей" беспредельщиков

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Snake catcher said:

Кстати, по ходу, мы, кажется, оклеветали психолога. Это не она допрашивает, а какая то другая женщина, из иджра, по моему. И еще, я на заднем плане услышал как врач говорит:

 

Elə bil sınıq görsənmir.

Некая Халида? Она работает в сфере защиты прав детей

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Snake catcher сказал:

Кстати, по ходу, мы, кажется, оклеветали психолога. Это не она допрашивает, а какая то другая женщина, из иджра, по моему. И еще, я на заднем плане услышал как врач говорит:

 

Elə bil sınıq görsənmir.

 

Бабушка ребенка говорит что директор отмыла ребенка от крови и обманула скорую, ребенка с ужасными переломами костей, повезли промывать желудок

Пол дня по сути ребенку нуждающемуся в экстренной мед помощи, не оказывали мед помощь

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если эта тварь вернется на свою должность - бежать надо из этой страны. Когда вот так вот открыто убили ребенка морально и физически и на это закрыли глаза - во что тогда верить, кому верить. Промелькнули посты об одежде девочки, о матери, которая не рвет видите ли на себе волосы - вам место рядом с этой директриссой. 

Всё что могла , я сделала - разослала всем друзьям и знакомым  ссылку с петицией. Пусть сгниет эта тварь в тюрьме

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Так как волна хейта на страницу директора 162-й Севиндж Аббасовой еще не прекратилась, сея персона решила просто к фигам удалить свою страницу фейсбук. Информация достоверная, держу в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

Кто либо может объяснить, там же серьезные переломы, с такой высоты при любой раскладе, просто иначе быть не может. Значит нужна срочная операция и установка штифтов иначе кости разрежут краями вену и все 

Какие бы врачи плохие небыли они сами это понимают. 

Что этот не до человек в больнице сделала что они ее не прооперировали ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Некая Халида? Она работает в сфере защиты прав детей

И какие права ребенка она защитила, позвольте полюбопытствовать? 

 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Поможет? Ее подвиг у всех на устах, везде ее фото опубликовано. Пусть хоть сменит имя и удалится из страны, свое нечеловеческое имя она уже не отмоет. На нем смерть ребенка. Надеюсь она будет жить долго и сдохнет в муках.

Edited by Assenza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Если эта тварь вернется на свою должность - бежать надо из этой страны. Когда вот так вот открыто убили ребенка морально и физически и на это закрыли глаза - во что тогда верить, кому верить. Промелькнули посты об одежде девочки, о матери, которая не рвет видите ли на себе волосы - вам место рядом с этой директриссой. 

Всё что могла , я сделала - разослала всем друзьям и знакомым  ссылку с петицией. Пусть сгниет эта тварь в тюрьме

Никуда бежать не надо. Надо выйти из зоны комфорта и требовать свои права. И если нужно будет то и силу применить. А пока будем молчать и бояться дети будут прыгать из окон,а матеря молча смотреть в пол как провинившийся в чем то человек.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

На меня подействовал другой момент. Ей говорят маму не хочешь? Она говорит не знаю. Потом папу - тоже самое. Потом спрашивают сестру, брата - она говорит "мне плохо".

 

Ай скоты - ей плохо, ей больно, какие же вы твари, отстаньте от ребенка. 

А когда этот психолог идиот, спрашивает у нее знает ли она какого-то работника в исполкоме, та бедняжка естественно не знает, хотя эта идиотка сама говорит, что он новый и начинает его хвалить, даже здесь пытаются делать патхалимаш.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

Поможет? Ее подвиг у всех на устах, везде ее фото опубликовано. Пусть хоть сменит имя и удалится из страны, свое нечеловеческое имя она уже не отмоет. На нем смерть ребенка. Надеюсь она будет жить долго и сдохнет в муках.

Не обязательно так категорично, но наказания она все-таки заслуживает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SaintMind сказал:

Не обязательно так категорично, но наказания она все-таки заслуживает

 

Категорично было бы казнить прилюдно, с позором. А я ей пожелала долгих лет жизни. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Никуда бежать не надо. Надо выйти из зоны комфорта и требовать свои права. И если нужно будет то и силу применить. А пока будем молчать и бояться дети будут прыгать из окон,а матеря молча смотреть в пол как провинившийся в чем то человек.

Ничего не изменится. Выйдет только  капля в море. А море будет сидеть и наблюдать . Так и живем

Link to comment
Share on other sites

Поражает, что даже в такой критический момент, когда становиться ясно, что девочка выбросилась из окна, директор-изверг вместо того, чтобы в первую очередь спасти жизнь школьнице, совершает глупость и подлость, решив замять дело. Неужели она не понимала, что падение с высоты - всегда чревато большими проблемами со здоровьем. Неужели весь ее скудный и ограниченный ум, не смог хотя бы сделать самое простое и верное решение :что ты делала плохого этой девушке ранее, в данный момент было уже не так важно. Самым важным теперь было как можно экстреннее найти профессиональных врачей и независимо от цены вопроса спасать жизнь школьнице. Я просто удручен скупостью ума, бессердечием и недалекостью подобных лже-директоров.

Edited by Keyptaun
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

Категорично было бы казнить прилюдно, с позором. А я ей пожелала долгих лет жизни. 

Ну... В принципе, да

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, levkoy сказал:

то  что пытаются сместить акцент на травлю одноклассников - это неправильно! Травля или буллинг есть во всем мире, на западе может сильнее чем у нас.

В этой истории страшно и дико другое - самоуправство и тупость директрисы, которая, бееп, чувствует себя в этой школе, как феодалка, которая может творить все, что захочет. Дико то, что никто из окружения этой тупой директрисы не посмел пойти ей наперекор и вызвать скорую! получается, что все трусы - и мужчины,и женщины, и дети там!

Но самое дикое - это то. что произошло в больнице. Как врали, как сбежали от трупа, не прикрыв лицо, не констатировав смерть, не выразив соболезнование родным. Таких врачей нужно поставить на главной площади страны и пусть каждый прохожий плюет им в лицо!  

посмотрим, чем вся эта история закончится. если все спустят на тормозах, то надо бежать из этой страны. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

Я сам столкнулся с такой ситуацией. В  школе, где учился мой ребенок. Совершенно ненормальные директор и завуч такое вытворяли.... и это была одна из ведущих центральных школ города. но моему ребенку повезло, что  у него есть я. всегда общался, спрашивал, как обстоят дела, нужно ли мне вмешаться. два раза пришлось принимать меры. но у меня была возможность воздействовать на ситуацию, надавить сверху. плюс имеется свой не особо приятный в таких случаях стиль общения с подобными людьми. а здесь... не вините мать и бабушку. они не умеют скандалить, хаясызничать. это такая категория людей. на видео из больницы, когда мать узнала о смерти дочки, она не кричала, не падала в обморок. обратите внимание на ее прижатые к груди руки. это такое безмолвное отчаяние, такой ступор... ни один врач не сказал : Аллах ряхмят элясин, ни одна медсестра. это что за твари в белых халатах? Где сволочной минздрав, почему они молчат? 

Такое впечатление, что эта директриса всех там запугала, к девочки отнеслись как к мусору. А решилась сброситься, себя убить вот и умирай в мучениях... Мать девочки конечно... Не повезло ребенку с родителями. Я так поняла, Адалят это был родной отец девочки, который был рядом с уже мертвым ребенком?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, top-40 said:

А когда этот психолог идиот, спрашивает у нее знает ли она какого-то работника в исполкоме, та бедняжка естественно не знает, хотя эта идиотка сама говорит, что он новый и начинает его хвалить, даже здесь пытаются делать патхалимаш.

Это не психолог, а зам главы исп власти халида байрамова. Но мне нравится как она себя позорит

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SaintMind сказал:

Всем привет. Так как волна хейта на страницу директора 162-й Севиндж Аббасовой еще не прекратилась, сея персона решила просто к фигам удалить свою страницу фейсбук. Информация достоверная, держу в курсе. 

От себя не убежать!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

посмотрим, чем вся эта история закончится. если все спустят на тормозах, то надо бежать из этой страны. 

И закончится, и спустят, и никуда мы не убежим.Наглость и хамство победили.Все.Можно расходится.Вернее отползать..

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, nika_38 сказал:

Это НЕНОРМАЛЬНО ! Научно доказанный факт , что присутствие родного или близкого человека рядом с пациентом в реанимации значительно повышает его шансы на выздоровление . Во всех нормальных странах разрешают и даже приветствуют нахождение родного человека в реанимационной палате рядом с больным . 

У нас просто это невыгодно, чтобы можно было лишний раз деньги вытянуть, ссылаясь на плохое состояние больного и т.д.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Это не психолог, а зам главы исп власти халида байрамова. Но мне нравится как она себя позорит

Да, уже прочла ... Я ещё удивилась, голос взрослого человека, а психолог школьный помоложе... Как быстро примчались все кроме скорой, ещё и в токсикологию повезли... У девочки просто не было шансов выжить... Жертвенником стала...

Аллах рехмет елясин... Покой обрести хотя бы на том свете, девочке.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь кто виноват это сама девочка. Директор,мама,школа это второстепенное.Виноват в первую очередь самоубийца. Не надо жалеть ее,это было именно ее решение и ее выбор и никакие насмешки в школе не могут быть оправданием.То с чем она столкнулась сталкиваются десятки и сотни тысяч детей, но не все находят выход в суициде.У девочки явно были проблемы с психикой.

Edited by Respices
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

В первую очередь кто виноват это сама девочка. Директор,мама,школа это второстеренное.Виноват в первую очередь самоубийца. Не надо жалеть ее,это было именно ее решение и ее выбор и никакие насмешки в школе не могут быть оправданием.То с чем она столкнулась сталкиваются десятки и сотни тысяч детей, но не все находят выход в суициде.У девочки явно были проблемы с психикой.

Вы правы, она только и искала возможность выпилиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...