Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

39 минут назад, Etosh Fisher сказал:

Я по соседству с этой долбанной школой живу.Вчера с соседкой говорил она сказала что у них тоже была конфликтная ситуация и они женщины пошли там чуть не порвали учительницу и директора и забрали ребёнка в другую школу.Она тоже удивляется как такое семья девочки допустила.Все говорит в шоке.

Правильно, с ними так и надо. В мире чиновников понимают только язык наезда, хамства. По вежливому с ними не получается. Сама в этом убедилась. Говоришь с чиновниками вежливо ( уж так дома воспитывали) и дела не идут. Стоит только наехать, нагрубить как они видать узнают родное и знакомое и все.. дела пошли. Но есть категория людей, которые боятся должностных лиц, бояться полиции, не понимая что чиновники слуги народа. Да, они себя таковыми не ощущают. Но это их проблемы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Assenza said:

мне интересно, кто ее муж? почему нигде не пишут, кто ее покрывает? 

Очевидно, что ее покрывают те (точнее, та), кто оказалась в реанимации вместе с мужем директрисы - cм. в статье в 1news. az

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ikusya said:

Что меня удивило? 

В первую очередь, то, что родители, потерявшие своего ребёнка из-за халатности педагогов и врачей должны просить прощение у народа. 

Удивляет то, что многие люди, имеющие маленьких детей, либо не имеющие их вовсе, а также отцы бросившие своих дочерей после развода, так легко расписывают как надо воспитывать подростков и следить за ними.. Удивляет, то что каждый пытается"посоревноваться" с родителями умершего (!!!) ребёнка, и доказать всем, что в данной ситуации повёл бы себя, как настоящий родитель!

Самим не страшно, что (не дай Бог!!!) когда нибудь придётся показать пример? 

Я так понимаю, что вас раздражает мнение тех, кто считает, что обстановка в семье, воспитание матери и отца, их связь с ребенком, осведомленность о том, что происходит в жизни, их действия и бездействия имеют связь с произошедшей трагедией. Я уважаю ваше мнение. Но не уважаю высказывания по типу  " а если у вас" , " а вот вы" , " а на их месте", " а вдруг".Не уважаю, т к это всегда говорит о том, что человеку нечего сказать, а он просто пишет бла бла бла

Edited by rana87
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Отец сидит там под постом и пишет семья ничего не знала!Я обратился прям там лично к нему и написал                                 Бабушка в интервью сказала что и она и мама знали что ребёнку юбку задирают и шлёпают ниже спины и они два раза ходили к этой сучке директрисе писали жалобу!Директор жалобу проигнорировал и тогда они пошли в 8 отделение полиции и написали там!С 8 отделения полиции направили в школу сотрудницу по имени Пярвана и та проводила беседы с мерзавцами!Что именно вы не знали?!!!!         Он сидит и не отвечает!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо быть другом своим детям, пусть они знают, что родители их всегда поймут и примут. Любыми, с любыми проблемами. У всех работа, забот полно. Но если стал родителем, неси ответственность за своего ребенка. Не в ватсапе и фейсбуке сиди, а потрать это время на разговор со своим ребенком. Кто лучше матери знает свое дитя.... а теперь.... такого страшного горя врагу не пожелаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fleur сказал:

Очевидно, что ее покрывают те (точнее, та), кто оказалась в реанимации вместе с мужем директрисы - cм. в статье в 1news. az

 

не поняла о ком вы. Я имела ввиду директрису. Кто ее муж? Пишут же, что он за ней стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Etosh Fisher сказал:

Отец сидит там под постом и пишет семья ничего не знала!Я обратился прям там лично к нему и написал                                 Бабушка в интервью сказала что и она и мама знали что ребёнку юбку задирают и шлёпают ниже спины и они два раза ходили к этой сучке директрисе писали жалобу!Директор жалобу проигнорировал и тогда они пошли в 8 отделение полиции и написали там!С 8 отделения полиции направили в школу сотрудницу по имени Пярвана и та проводила беседы с мерзавцами!Что именно вы не знали?!!!!         Он сидит и не отвечает!

 

Руки бы оторвала на хрен, мрази. У нее отец есть, оказывается? И мама, и бабушка и друзья... почему же бедная девочка была настолько одинока????(((( Где они все были, когда она своим видом и поведением кричала о помощи?!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ikusya сказал:

Что меня удивило? 

В первую очередь, то, что родители, потерявшие своего ребёнка из-за халатности педагогов и врачей должны просить прощение у народа. 

Удивляет то, что многие люди, имеющие маленьких детей, либо не имеющие их вовсе, а также отцы бросившие своих дочерей после развода, так легко расписывают как надо воспитывать подростков и следить за ними.. Удивляет, то что каждый пытается"посоревноваться" с родителями умершего (!!!) ребёнка, и доказать всем, что в данной ситуации повёл бы себя, как настоящий родитель!

Самим не страшно, что (не дай Бог!!!) когда нибудь придётся показать пример? 

 

Так тут каждый второй покрывает свои страхи, ибо знает, что в таком бардаке никто его не спасёт. Мне тут один юзер на теме про парня, которому сосед проломил череп утверждал, что вот с ним бы такого не случилось, ибо у них в семье за такое закапывают заживо. Как будто после этого кто-то вернёт здоровье или жизнь. Т.е. добрая половина форума осуждает насилие на бедным ребёнком, но в тоже самое время видит решение в ответном насилии. Т.е. вместо того, чтобы усиливать в обществе осуждение такого поведения и изоляции таких подонков из нашего общества, люди сами готовы занять его место. Вот потому и живём в таком зверинце.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 12:27, Namishka сказал:

Какое-то предвзятое отношение наблюдается в обществе к домашнему обучению. Современным детям она очень подходит. Все темы по урокам есть в ютубе. Какую хочешь бери литературу. Обучайся во время игры или во время прослушивания аудиокниг. Остается много времени на спорт и хобби, где ребенок общается по интересам со своими сверстниками. Имеем здоровую психику, интерес к обучению и неоднобразную жизнь. 

Когда заходит разговор про школу и я говорю то же самое,что Вы написали меня собеседники порвать готовы,потому что школа это социализация знаете ли,а то,что в школах ничему не учат, калечат и даже убивают в прямом и переносном смысле, то это ничего,мол все проходили через это и ничего,живы здоровы :faceoff:

 Если обучение на дому в нашей стране официально разрешат,то я буду первой ,кто перейдет на эту форму образования, потому что не вижу смысла социализации там,где никто  не знает про цивилизацию..

Это то же самое,что поместить человека в здравом уме в дурдом и говорить ему  ,чтоб подстраивался под общество вокруг него..

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assenza said:

 

не поняла о ком вы. Я имела ввиду директрису. Кто ее муж? Пишут же, что он за ней стоит. 

А Вы почитайте статью в 1news.az. Не могу линк поставить. В реанимации была еще одна женщина, которая "пришла оказать помощь". Это, кстати, об`ясняет, как туда не пустили мать, но пустили директрису с мужем

Edited by Fleur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JuliaBek сказал:

Руки бы оторвала на хрен, мрази. У нее отец есть, оказывается? И мама, и бабушка и друзья... почему же бедная девочка была настолько одинока????(((( Где они все были, когда она своим видом и поведением кричала о помощи?!

Он сидит и коментирует .Пишет никто в семье ничего не знал!Пишет я так не оставлю это!Я ему так конкретно поставил факт что все знали про всё!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Не уважаю, т к это всегда говорит о том, что человеку нечего сказать, а он просто пишет бла бла бла

 

абсолютно не согласна с вами. Это говорит о  том, что человек понимает, что со стороны всегда легко расуждать. А окажись человек сам в той или иной ситуации, он сам может еще больше ошибок допустить.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Etosh Fisher сказал:

Он сидит и коментирует .Пишет никто в семье ничего не знал!Пишет я так не оставлю это!Я ему так конкретно поставил факт что все знали про всё!

Они боятся. Даже сейчас, когда бояться уже нечего, самое страшное произошло. Не может быть, что никто ничего не почувствовал. Просто все были заняты собой, а не ребенком....

Link to comment
Share on other sites

Нам в школьную группу прислали сообщение. В связи с произошедшим трагическим событием , обязательно чтобы ежедневно на занятиях в каждом классе присутствовал 1 родитель. Кстати, я давно писала и на др темах, что в нашем классе этот вопрос решен так. Мамы между собой договорились и сидят по очереди на уроках. Типа дежурства. График.1-2 раза в месяц попадает на каждого родителя.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Когда заходит разговор про школу и я говорю то же самое,что Вы написали меня собеседники порвать готовы,потому что школа это социализация знаете ли,а то,что в школах ничему не учат, калечат и даже убивают в прямом и переносном смысле, то это ничего,мол все проходили через это и ничего,живы здоровы :faceoff:

 Если обучение на дому в нашей стране официально разрешат,то я буду первой ,кто перейдет на эту форму образования, потому что не вижу смысла социализации там,где никто  не знает про цивилизацию..

Это то же самое,что поместить человека в здравом уме в дурдом и говорить ему  ,чтоб подстраивался под общество вокруг него..

 

 

А на улицу тоже не выходить, т.к. 13-ти летний вышлепок может переехать Вас на своём авто и ничего ему не будет. Мой вам совет, делайте уже радикальный шаг, меняйте место проживания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JuliaBek сказал:

Они боятся. Даже сейчас, когда бояться уже нечего, самое страшное произошло. Не может быть, что никто ничего не почувствовал. Просто все были заняты собой, а не ребенком....

Сказали же уже, представьте что ребенок круглы сирота из попечителей только бабашка 90 летняя. 

Зачем тогда в школу пускать ребенка на пол дня, если там никто ни зачто не отвечает. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, China114 said:

знаю реальную историю, аналогичную, с парнем который попал под машину. в семашко пять дней говорили что он в коме в стабильном состоянии. он все это время был мертв и просто подключен к аппарату. в реанимацию также не пускали родственников.

В реанимацию не пускать родственников - это нормально. Во всех нормальных странах строго ограничивают посещение больных в реанимации. Просто у нас врачам доверять нельзя во всем остальном

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Assenza said:

 

абсолютно не согласна с вами. Это говорит о  том, что человек понимает, что со стороны всегда легко расуждать. А окажись человек сам в той или иной ситуации, он сам может еще больше ошибок допустить.

Тогда выходит, что нужно заткнуть и тех , кто про пишет бульдога директрису? Ее тоже не обвинять, что окажись мы на ее месте ,неизвестно как бы себя повели?

Что за чушь. 

Link to comment
Share on other sites

в 9 классе я довела себя чуть ли не до анорексии. мама забила тревогу и позвонила классруку. та провела со мной воспитательную беседу и постоянно потом звонила маме, чтобы узнать питаюсь ли я вообще. сейчас же многим учителям все равно. не думаю, что учителя от директрисы не слышали про проблемы девочки и не видели на переменах например как тот ишак ее бьет. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все правильно! На данный момент речь идет о чудовищной халатности и действиях,повлекших за собой смерть ребенка! Родители уже наказаны самым страшным образом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, suleymann said:

Прости нас -за нашу инертность, отсутствие гражданской позиции,за то что мы всего боимся, за то что ,думаем как бы уехать,вместо того,чтобы исправить к лучшему

Все верно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evol said:

 

Большинство те кто отписались на этой теме видят вину родителей. Но часть вины. Просто в ваших постах больше видите вину родителей а все остальное не очень. Хотя вы с первого дня твердили что все виноваты. Я, Мамед, Гюлтекин, Элимухтар все знают родители не отдали любовь как заслуживала девочка. Вы знаете столько таких людей в стране? Все они виновные? Да виноваты но они не преступники. Не все могут создать идеальную семью. Люди хотят наказали тех кто причастен к убийству. Директора которая не позвала сразу скорую. Врачей которые не могли правильно поставить диагноз и вылечит ребенка. Психолога которая получает зарплату и не может помочь депрессивной девочке. Тех тварей которые унижали девочку в школе. Почему вас квотируют? Потому что вы видите во всем сперва родителей а потом остальных. Но почти все думают наоборот.

Слово " обвиняю" не совсем подходит к тому, что я пишу. Я указывала на ошибки родителей. Это их ошибка, а не вина. Я не прокурор , чтобы кого-то обвинять. Слава Богу, что есть хорошие люди, которые вынесли все это наружу и виновные понесут наказание.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Justaman said:

На примере этого ужасного проишествия, всё больше осознаю насколько наше общество, в целом, деградировало. Реформы в министерствах не помогут, даже если они будут кардинальными. В головах людей нужно всё менять, а это к сожалению безнадёжно в ближайшей перспективе. Понимающих, думающих, умных, сочувствующих людей всё меньне и меньше,  большинство - быдло.  Ну как по другому это называть, если так называемая "интелигенция", антигерои этой истории - директор, педагоги, психологи, врачи. По сути они должны быть примером для других,  скажем простым словом, простолюдинам, но оказались тем, что мы видим - тупыми, бездарными, невоспитанными. Как с такими  идти в светлое будущее? Мы в полнейшей заднице, господа.  

Все просто и сложно одновременно: те, кто рожден пасти баранов, пусть пасут баранов, и тогда все встанет на свои места. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assenza сказал:

 

не поняла о ком вы. Я имела ввиду директрису. Кто ее муж? Пишут же, что он за ней стоит. 

 Работник министерства образования

может манагер или клерк какой-то, но сам факт того, что он там сидит окрылял эту овцу.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Rebell said:

 

Как Вы правы! Я тоже думаю, что вся трагедия была в том, что хорошая воспитанная семья попала в зверинец. Я так поняла, они на 20й участок недавно переехали, вот не надо было, вот в чем дело. Культурные люди среди быдла с трудом могут выжить. Не даром интеллегенция валит от сюда.  Скоро одно быдло останется. И будет мочить друг друга, глотку друг другу перегрызать.

Edited by Utochka
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rana87 said:

Нам в школьную группу прислали сообщение. В связи с произошедшим трагическим событием , обязательно чтобы ежедневно на занятиях в каждом классе присутствовал 1 родитель. Кстати, я давно писала и на др темах, что в нашем классе этот вопрос решен так. Мамы между собой договорились и сидят по очереди на уроках. Типа дежурства. График.1-2 раза в месяц попадает на каждого родителя.

И это решение проблемы? :dry: То что учителя обязаны по своим должностным обязанностям заниматься такими проблемами, то что не каждая мать сможет вообще какую то пользу в данном вопросе принести, просто сидя сидя на уроке, то что родители у ребенка могут работать без возможности брать 1-2 дня отгула каждый месяц - не учитывается? А как вообще объясняют пользу этого обязательного предложения те, кто его выдвинул?

Кстати, это просто решение родителей или инициатива руководства школы?

Edited by Slider
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Тогда выходит, что нужно заткнуть и тех , кто про пишет бульдога директрису? Ее тоже не обвинять, что окажись мы на ее месте ,неизвестно как бы себя повели?

Что за чушь. 

 

спасибо за чушь)) 

 

одно дело растеряться и не помочь, а другое дело, перетаскивать ребенка с травмами. Если не ошибаюсь, педагоги обязаны уметь оказывать первую помощь. Раньше во всяком случае они обязаны были специальные курсы проходть. И ее ошибка никак не невнимателность и неосторожность. Одно с другим не сравнивайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rana87 сказал:

Нам в школьную группу прислали сообщение. В связи с произошедшим трагическим событием , обязательно чтобы ежедневно на занятиях в каждом классе присутствовал 1 родитель.

Было бы не плохо.

На законодательном уровне, школа выдает справку и родитель в этот день спокойно может посидеть полдня в школе. НО!!! только не постоянно одни и те же мамаши из пресловутого родкомитета. А все от а до я, чьи дети учатся в этом классе.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Baku2018 said:

На законодательном уровне, школа выдает справку и родитель в этот день спокойно может посидеть полдня в школе.

Для этого нужно изменить трудовое законодательство. Для этого должен быть выдвинут законопроект в Милли Меджлисе, быть рассмотрен, принят и вступить в силу. Для этого нужно, чтоб работодатели следовали трудовому законодательству. А не факт, что они будут у всех родителей ему следовать, учитывая, что многие работодатели нарушают его в других, давно существующих и более важных вопросах. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

Как Вы правы! Я тоже думаю, что вся трагедия была в том, что хорошая воспитанная семья попала в зверинец. Я так поняла, они на 20й участок недавно переехали, вот не надо было, вот в чем дело. Культурные люди среди быдла с трудом могут выжить. Не даром интеллегенция валит от сюда.  Скоро одно быдло останется. И будет мочить друг друга, глотку друг другу перегрызать.

Видать и руководитель школы  подстать этому контингенту.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Тогда выходит, что нужно заткнуть и тех , кто про пишет бульдога директрису? Ее тоже не обвинять, что окажись мы на ее месте ,неизвестно как бы себя повели?

Что за чушь. 

 

ниже вы пишите, что понимаете разницу между виной и ошибкой. Вы уж определитесь, вы ее действительно понимаете или не можете определиться с чьей головы на чью перекидывать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 09:24, Assembler сказал:

Это

 

В 09.04.2019 в 10:21, Slider сказал:

В том то и дело, что оно незаконно, и аттестат не дадут потом. У нас пока что обязательное школьное образование. Кто же захочет кормушку такую терять, если многие начнут вне школы обучать детей)

В России тоже по моему много лет уже обсуждают легализацию домашнего обучения, но вроде так пока и не приняли еще.

Законно,еще какая кормушка для врачей,по справке ребенок на дому обучается.Слава богу мы школу закончили,более половины перечисленного почти во всех школах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Snake catcher сказал:

Я уже думаю что ничему не удивлюсь, но каждый раз поражаюсь. 

 

Если они еще и в токсикологию поначалу везли...

 

В смысле врач у человека в сознании не спросил на что жалобы? Что случилось?

 

 

 

Получается, что он был с ними в сговоре. И после этого я удивляюсь, почему наши люди не любят врачей. Имеют полное право ненавидеть такую тварь! Ты же врач, урод! Ты клятву давал! Бедный ребёнок...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Slider said:

И это решение проблемы? :dry: То что учителя обязаны по своим должностным обязанностям заниматься такими проблемами, то что не каждая мать сможет вообще какую то пользу в данном вопросе принести, просто сидя сидя на уроке, то что родители у ребенка могут работать без возможности брать 1-2 дня отгула каждый месяц - не учитывается? А как вообще объясняют пользу этого обязательного предложения те, кто его выдвинул?

Кстати, это просто решение родителей или инициатива руководства школы?

В нашем классе эта инициатива родителей. Это не решение проблемы на уровне государства. Но это решение проблемы в нашем мини-государстве, классе то бишь. Родители все друг другу доверяют, класс дружный, хотя раньше и было много проблем. Но вот такой выход , решил много вопросов. Так нам спокойнее. По -поводу отгулов. Как минимум в каждом классе есть десяток неработающих мам. Это точно. Занимаются полезным делом для своих же детей

. Мы назло кондуктору пешком не ходим. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Utochka сказал:

В реанимацию не пускать родственников - это нормально. Во всех нормальных странах строго ограничивают посещение больных в реанимации. Просто у нас врачам доверять нельзя во всем остальном

 

то что нормально у других ненормально у нас. речь о том что в реанимации он несколько дней пролежал мертвым, а родственников обманывали что он в коме после операции не подпуская даже близко. они потом заподозрив неладное насильно зашли туда с другим врачом который и подтвердил смерть. благодаря аппарату его грудь поднималась будто он дышит. а температура в помещении кое-как поддерживало состояние тела. домой после мечети его уже не смогли поднять из-за запаха. семашко это морг.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elmira 777 said:

 

Законно,еще какая кормушка для врачей,по справке ребенок на дому обучается.Слава богу мы школу закончили,более половины перечисленного почти во всех школах.

Законно в случае, если ребенок болен. Вы скорее всего про это говорите. А я - про домашнее обучение. То есть, без разницы, болен ребенок или нет - чтоб у него было право обучаться на дому и потом, в итоге, сдать нужные экзамены и получить аттестат. Это у нас, как я понял, законом не разрешается. Школу должны посещать все, кому это позволяется здоровьем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...