Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О долгосрочных отношениях,о семье


Recommended Posts

14 hours ago, qwerty09 said:

Мама  с папой  прожили вместе  61 лет.После  смерти  папы  мама  говорит что раньше  казалось что много...сейчас  думаю  почему  так мало.

Наверно  надо пережить  все, для того что бы ответить  на этот вопрос...и ответ  смогут  дать лишь те кто прожил эту долгую и совместную  жизнь.

Иногда маму  спрашивала..папа изменял? Говорила нет....но наверно да,просто  я не  замечала. У старшей  сестры сарашивала...говорит кажется  что то такое  было...но мама  не  говорила на эту тему...

Может  это и была мудрость держать  в секрете  свои отношения  и проблемы. Если  что то и было она простила и жила счастливо,а нас не  ставила  перед  выбором. 

 

    Интересный способ борьбы с проблемой - закрывать на неё глаза! Интересный...  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, .Queen. said:

Вот мужчины хотят жарить..а некоторые женщины не хотят идти на компромисс. Вот откуда все проблемы. 

IMG_20190325_124719.jpg

 

    Тут больше на "парить" похоже !. Или париться....:thinking:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Неучёный сказал:

 

    Интересный способ борьбы с проблемой - закрывать на неё глаза! Интересный...  :thinking:

 с широко открытыми  глазами...интересно  кино смотреть...а в жизни  оно  по другому бывает.Где то прикроешь,где то закроешь а где то и выкатишь от удивления,радости или печальки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zuka сказал:

Может правильнее пожить с человеком до брака какое-то время, увидеть его/ее в быту и потом уже переходить на следующий уровень? Тогда не было бы разводов через год. А то всё это как кот в мешке. Одно дело просто свидания, другое дело - жить друг с другом, вместе есть, спать, проводить свободное время. И если что-то вас сильно раздражает, то либо вы должны терпеть и быть глубоко несчастным внутри, либо разводиться.

Нужно еще хорошенько поискать девушку которая пойдет на это, все хотят сразу замуж...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Неучёный сказал:

 

    Тут больше на "парить" похоже !. Или париться....:thinking:

Так суть в том, что женщинам лижь бы попарится.. а мужчины любят жаренное мясо.. с перчинкой. 

Ой и не бережете вы себя..))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty09 said:

 с широко открытыми  глазами...интересно  кино смотреть...а в жизни  оно  по другому бывает.Где то прикроешь,где то закроешь а где то и выкатишь от удивления,радости или печальки.

 

  Жизнь "по фальшивке" !... :facepalm:

 

(Боже, боже мой ! Одни вопросы!....:thinking:)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доверие должно быть. А если нет его, и есть предательство, то каждая царапина на её теле в своем количестве символизирует количество его мерзких поступков по отношению к ней !!!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, .Queen. said:

Так суть в том, что женщинам лижь бы попарится.. а мужчины любят жаренное мясо.. с перчинкой. 

Ой и не бережете вы себя..))))

 

 

 Жизнь - как извечный... "Гендерный конфликт" !....:thinking:

 

Кто - пиарится, кто - просто, парится!...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Жизнь "по фальшивке" !... :facepalm:

 

(Боже, боже мой ! Одни вопросы!....:thinking:)

Вот поэтому  у нас так много  честных  разведенных  людей, еще  больше  детей  которые  живут  в неполноценных семьях и становятся либо оружием либо заложниками.зато честно и нефальшиво..но странная вещь...очень часто случается что эта самая женщина, которая не выдержав переписки...или того что ей показалось что муж ей изменил,становится через некоторое время той,с кем ей изменяет чей то муж.Конечно личное дело каждого как он проживает свою жизнь,но лично я не залезу в телефон мужа,или не начну искать компромата.Видимо поэтому телефоны у нас валяются без паролей где попало,и вечно в них дети ковыряются...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Столько всего хотела написать на эту тему.. кому?? Зачем?

заботьтесь о своей женщине, она ответит вам, любите ее, вы будете самой счастливой семьей. Люди должны понимать свои желания иметь семью, а не просто женились, разбежались. Семья это что то тайное, святое для двоих.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Уленшпигель сказал:

Разводы губят семью,самих разводящихся,губят жизнь их детей,губят страну.

Что можно придумать для того чтобы брак крепчал из года в год и становился еще более ценным с годами как французское вино.?

Любовь это основа счастливого брака.Но,в большинстве случаев, любовь основа счастливого брака только в первые годы совместной жизни. 

Поэтому основной современного брака может стать широкая совместимость супруга и супруги. 

Совместимость интересов, увлечений, совместимость религиозных, моральных, духовных качеств, совместимость характеров и темпераментов. 

Для меня важнее любовь и душевное родство.

Любите будьте любимыми. 

И не  старайтесь  сохранять семью, где ложь и лицемерие правит вами.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

• Очень важно, чтобы супруги помнили, какими их полюбили.

Когда милая симпатичная девушка превращается в жирную брюзгу, а парнишка с когда-то большим потенциалом в вечно жалующегося на работу и жизнь зануду, проводящего все вечера за компьютерными играми - тады ОЙ!

• Ещё для долговечного брака очень важно, чтобы развивались оба!

Часто наблюдала, как парам скучно, потому что у одного профессиональный рост, освоен иностранный язык, прочитана уйма книг, а другой так и остался там где был. Отстающий завидует, прогрессирующий раздражается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Про показуху не поняла?  К чему было сказано? Если человек счастлив в семье,  и хочет показать это окружающим, может похвастаться,  да на здоровье. Кому это вредит? 

Я знаю очень много семей где муж гуляет, жена занята только собой а за детьми смотрит бабушки и дедушки. Но на людях они себя показывают как счастливая семья. Они не живут для себя, они живут на показ! 

Edited by Милана Аббасова
Link to comment
Share on other sites

одни живут вместе долго, потому что любят друг друга и оба идут на компромиссы.

вторые живут долго, потому что один все время идет на компромиссы ради чего-то (ради денег, ради детей, тыры-пыры)

третьи быстро расстаются, потому что никто не хочет идти на компромиссы. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qwerty09 сказал:

Мудро вести  себя  что бы сохранить семью если это возможно.

 

как вести себя? терпеть измены мужа и вести сеья спокойно? Муж может изменять и вести себя так будто ничего не просихрдит,  а заодно и так чтобы и жена даже не пикнула и не подумала его этим попрекать. Жена закрывает уши и глаза ,  муж закрывает рот на замок. Семья где все друг другу врут. Но, самое главное, со стороны они выглядят как достойная и порядочная семья.:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, J-Bo сказал:

как вести себя? терпеть измены мужа и вести сеья спокойно? Муж может изменять и вести себя так будто ничего не просихрдит,  а заодно и так чтобы и жена даже не пикнула и не подумала его этим попрекать. Жена закрывает уши и глаза ,  муж закрывает рот на замок. Семья где все друг другу врут. Но, самое главное, со стороны они выглядят как достойная и порядочная семья.:biggrin:

Зачем переворачивать сказанное?Личное дело это семья,понимаете?Если в какой то семье муж простил измене жене или наоборот,не надо кидать в них камни.Если где то жена ходит битая и недолюбленая но не уходит...тоже надо уважать.Это их жизнь...их семья и их отношения. А если уже решили разрушить семью,то тоже надо принять с уважением и это решение.Не все так просто в жизни,бывают ошибки,глубости,бывают и осознаные шаги о которых могут пожалеть.Я из той категории который не рубит с плеча.

Допустим я прочитала переписку мужа где то в соц сетях,или засекла интрижку.И?Я должна при всех дать ему пощечину ,забрать троих детей и уйти.Прекрасно.Дальше?Стать потом активной в поисках партнера,приемного отца или спонсора для своих детей?Вообщем есть еще вариант стать камнем,и прожить  остаток дней обвиняя мужа,его подружку за то что сломали мне жизнь,им это будет пофиг...а вымещать придется на детях,которым надо еще все это и обьяснить.

Для того что бы хоть как то от этого  застраховаться  надо включать мозги при выборе.Я вышла замуж в двадцать восемь,муж женился в тридцать один.Очень оба хотели семью.До свадьбы муж сказал что простит все...кроме измены,я тоже самое.... Никогда более к этой теме не возвращались,не было поводов.Как там на самом деле,я не знаю...может и было что то а может и нет...(сейчас понимаю что повторяю слова мамы)Но если меня спросят хочу ли узнать,не дай бог....Жить с этим сложно...вижу некоторых знакомых которые извелись ревностью...и мужей своих достали так что не приведи господь.Так что залог  долгой и счастливой жизни(по моему)это хранить свою семью и любить ее,и старатся поменьше вытаскивать грязное белье на общественное обозрение,и чистое тоже кстати.) А то бывает простит что то муж жене или наоборот,а друзья или подружки при удобном случае напомнят это...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Риночка сказал:

опять про море...:facepalm:

 

На компромисс идете от широты души или от безысходности? если второе, то проживете вместе пока смерть не разлучит вас. И тут не про мудрость ни разу, не надо на лжи повышать свое чувство важности и значимости.

 

Это кстати(долгая совмемтная), не гарантирует вам "счастливо вместе", но привыкнуть и стать родственниками успеете.1f602.png

 

У мужчин вообще логика зверь.То они женится не хотят, прям их силком всех туда как в сарай немцы загоняют. То развод для них крах всей жизни1f602.png

Конечно край, пол имущества вынь да полож. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qwerty09 said:

Вот поэтому  у нас так много  честных  разведенных  людей, еще  больше  детей  которые  живут  в неполноценных семьях и становятся либо оружием либо заложниками.зато честно и нефальшиво..но странная вещь...очень часто случается что эта самая женщина, которая не выдержав переписки...или того что ей показалось что муж ей изменил,становится через некоторое время той,с кем ей изменяет чей то муж.Конечно личное дело каждого как он проживает свою жизнь,но лично я не залезу в телефон мужа,или не начну искать компромата.Видимо поэтому телефоны у нас валяются без паролей где попало,и вечно в них дети ковыряются...

 

    Тут ещё, знаете ли, в чём дело...  Абсолютно схожие люди - только в сказках! ))

В реале же, кто-то один из 2-х людей - любых! - будет всегда честнее ("открытее", "подлее", "спокойнее", "принципиальнее", "мягче" и т.д. и т.п. - в общем, подставляйте сюда любые человеческие кач-ва! ))....

Да и душа чужая - действительно, потёмки!...

 

Со всем из всего этого вытекающим!... :thinking:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то здесь все про пони и воздушные шарики пишут, а как же сексуальная совместимость? А вы знаете, что большой процент разводов у нас в стране происходит именно по этой причине, о которой не принято говорить вслух и которая происходит у наших пар как русская рулетка, ибо гражданский брак- позор семьи. А развод норм?

Edited by rbv
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Неучёный сказал:

 

    Тут ещё, знаете ли, в чём дело...  Абсолютно схожие люди - только в сказках! ))

В реале же, кто-то один из 2-х людей - любых! - будет всегда честнее ("открытее", "подлее", "спокойнее", "принципиальнее", "мягче" и т.д. и т.п. - в общем, подставляйте сюда любые человеческие кач-ва! ))....

Да и душа чужая - действительно, потёмки!...

 

Со всем из всего этого вытекающим!... :thinking:

 

 

А зачем требовать от своей половины того что бы он стал лучше?Ведь мы любим своих детей с их недостатками..Зачем надо начинать что то менять в человеке?Согласна есть вредные привычки,не дай бог...я не об этом.Обычно конфликт начинается когда муж говорить что идет пить пиво,или чай...или куда то с друзьми..Начинается котавасия..типа дети,я не гуляные а ты к друзьям..Да ради бога...пусть развеется...плохо разве?Глоток воздуха..развлечение и возвращается домой добрый,спокойный адекватный человек.А в это время я могу посвятить себе...маски,треп по телефону,тупое ничегонеделанье.Железно у нас в семье это воскресный общий день..А всю неделю это у нас разные  дела.Мои школа,уроки,готовка,глажка...его это работа и магазины.Вечер стараюсь разгрузить ...что бы могли нормально пообщатся дети с отцом..Муж часто говорит что я миротворец...)но по другому никак,итак стрессов много вокруг...А мне он нужен для долгой старости..здоровый и уравновешенный.

Кстати сходятся в основном противоположности...так легче уживатся.Забыли еще про один важный фактор...надо Любить находящегося рядом человека.Любить и Уважать...

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Sabina Yusifzade said:

Некоторые разводятся и спустя 10 ти и более лет совместной жизни.  Раньше до меня не доходило,  как такое возможно. А потом я поняла,  люди просто терпят друг друга все это время. И в какой то момент терпение иссякает. 

Одно знаю точно - брак держится ровно столько,  сколько выдержит женщина) 

 

 

почему вы так считаете?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

Некоторые разводятся и спустя 10 ти и более лет совместной жизни.  Раньше до меня не доходило,  как такое возможно. А потом я поняла,  люди просто терпят друг друга все это время. И в какой то момент терпение иссякает. 

Одно знаю точно - брак держится ровно столько,  сколько выдержит женщина) 

Далеко не всегда так, немало случаев когда мужчина оставлял семью а жена всячески пыталась вернуть, используя при этом детей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, avid сказал:

Далеко не всегда так, немало случаев когда мужчина оставлял семью а жена всячески пыталась вернуть, используя при этом детей.

Ну и кому нужен муж, который рядом только ради детей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty09 said:

А зачем требовать от своей половины того что бы он стал лучше?Ведь мы любим своих детей с их недостатками..Зачем надо начинать что то менять в человеке?Согласна есть вредные привычки,не дай бог...я не об этом.Обычно конфликт начинается когда муж говорить что идет пить пиво,или чай...или куда то с друзьми..Начинается котавасия..типа дети,я не гуляные а ты к друзьям..Да ради бога...пусть развеется...плохо разве?Глоток воздуха..развлечение и возвращается домой добрый,спокойный адекватный человек.А в это время я могу посвятить себе...маски,треп по телефону,тупое ничегонеделанье.Железно у нас в семье это воскресный общий день..А всю неделю это у нас разные  дела.Мои школа,уроки,готовка,глажка...его это работа и магазины.Вечер стараюсь разгрузить ...что бы могли нормально пообщатся дети с отцом..Муж часто говорит что я миротворец...)но по другому никак,итак стрессов много вокруг...А мне он нужен для долгой старости..здоровый и уравновешенный.

Кстати сходятся в основном противоположности...так легче уживатся.Забыли еще про один важный фактор...надо Любить находящегося рядом человека.Любить и Уважать...

 

    Объёмный у вас пост! ) Но - по порядку!

 

  Честно говоря, у меня было о том, что 100%-ное взаимное доверие - невозможно в принципе. Так называемые "счастливые пары" - это просто пары, хорошо овладевшие искусством компромисса! (Понятное дело  - речь только о браке по взаимному согласию! :buba:)

 

   Касательно же постоянного распределения обязанностей - няблим, "я сегодня готовлю, а ты - ведешь детей в ТЮЗ, зат..." (например! )))... Вещь - неплохая, но.... Подобный "экономический" ))  подход к отношениям... Здорово лишает их романтизма! :thinking: (Даже если графиком для него и предусмотрены определённые часы!...:thinking:)

И кстати говоря: измена даже только в мыслях - это та же измена! :buba:

 

   Учитывая короткий век жизни феромонов, связанных с замечательным состоянием влюблённости)) - макс. 1 год!:buba:  - предлагаю остановиться на следующей формулировке: брак - это непрерывный процесс "взаимной торговли"! )

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Неучёный сказал:

 

    Объёмный у вас пост! ) Но - по порядку!

 

  Честно говоря, у меня было о том, что 100%-ное взаимное доверие - невозможно в принципе. Так называемые "счастливые пары" - это просто пары, хорошо овладевшие искусством компромисса! (Понятное дело  - речь только о браке по взаимному согласию! :buba:)

 

   Касательно же постоянного распределения обязанностей - няблим, "я сегодня готовлю, а ты - ведешь детей в ТЮЗ, зат..." (например! )))... Вещь - неплохая, но.... Подобный "экономический" ))  подход к отношениям... Здорово лишает их романтизма! :thinking: (Даже если графиком для него и предусмотрены определённые часы!...:thinking:)

И кстати говоря: измена даже только в мыслях - это та же измена! :buba:

 

   Учитывая короткий век жизни феромонов, связанных с замечательным состоянием влюблённости)) - макс. 1 год!:buba:  - предлагаю остановиться на следующей формулировке: брак - это непрерывный процесс "взаимной торговли"! )

Вся наша жизнь это компромисс...согласитесь. Если  следовать Вашей логике то тогда увы не будет ни одной полноценной семьи.Люди должны  научится жить вместе,научится уступать и главное любить свою семью.Лично я....очень сильно люблю супруга,хотя  живем уже  тринадцать лет,кстати намного сильнее сейчас чуства чем в первый год.

Принимаю  Ваше предложение..остановимся на пожеланиях крепкого семейного счастья всем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty09 said:

Вся наша жизнь это компромисс...согласитесь. Если  следовать Вашей логике то тогда увы не будет ни одной полноценной семьи.Люди должны  научится жить вместе,научится уступать и главное любить свою семью.Лично я....очень сильно люблю супруга,хотя  живем уже  тринадцать лет,кстати намного сильнее сейчас чуства чем в первый год.

Принимаю  Ваше предложение..остановимся на пожеланиях крепкого семейного счастья всем)

 

 Безусловно!

 

 Правда, всё развитие последнего времени говорит о том, что понятия и "семьи", и "брака" претерпят в ближайшем будущем серьёзные изменения!...:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, qwerty09 сказал:

Где то прикроешь,где то закроешь а где то и выкатишь от удивления,радости или печальки.

Какие мудрые слова🎈 от вашего первого поста в этой теме вообще агламагым гяльди. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...