Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как за пару метров автомобиль дорожает почти в 9 раз


Recommended Posts

37 минут назад, sirab сказал:

Получается "ещщек арабасы узу гормейен" не достоин или не подходит для того чтобы ездить с комфортом.Он родился только для того чтобы соцерзать как остальные с комфортом передвигаются(залезая ему же в карман) облизываться всю жизнь и отойти на суд Божий. 

2.jpg

 

А что? Что вы хотите? Чтобы обычные смертные жили как люди? А не слишком ли вы много хотите? Абайдуццо. 

Еще этого не хватало, чтобы народ жил по человечески. Вы хотя бы думайте что говорите.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZLaw сказал:

Интересно, в Германии, Грузии, Сша и Японии, машины остались? То бишь речь о старых авто, которые Европа у себя запрещает, а наши тащут и тащут.. 

вот все жалуются на таможню,..какого алверчи барыгу не спроси, и не только машин касается,  жалуются, жалуются, но в итоге идут покупают, перепродают и опять валят , то бишь на таможню)) 

запретить Тазики после определённых годов к использованию .. вессалам шут тамам..

По хорошему один черт Граждане не понимают, только Гылынч , желательно по Жестче.. а то ещщек арабасы узу гормейен, гедир 3000 машын алыр, сонра Грузински номер, и вуаля , мен мащын суререм..

п.с. Мнение не совпадает, с большинством ..чему рад..

п.с.с. Любители комментов, сытый голодного не поймёт, Государство плохое, а Население святое, проходим мимо)

 

Хорошо. Полностью согласен с тем, что ввоз хлама нужно запретить. 

Запретить эксплуатацию старых "Тазиков", тоже согласен. - что взамен? Есть ли у нас программа утилизации. Сдаешь ведро, доплачиваешь, получаешь нормальную машину.  Если есть, то подскажите где и как можно это сделать.  

Идут покупают, расстамаживают, водят. - Почему они это делают? Думаете это у них такой фетиш? Почему не покупают у нас и почему не новые машины?

Почему покупают машину за 3000 тысячи, а не за 30000 к примеру? - геронтофилия? 

Повторюсь, я согласен с вами, но у меня, как и у большинства, есть вопросы, на которые, мы как граждане хотели бы получить ответ. 

 

Заранее благодарю за ответ. 

 

Link to comment
Share on other sites

Всё надо запретить "Тазики","Газики",старые машины,новые машины(на какие деньги куплены),интернет(в соседней теме обсуждается),мобильную связь и всё то что навязал нам загнивающий Запад и другие недруги.Вернуть Советскую добрую,хорошую,народную власть.Подписать соглашение о создании СССР  в худшем случае войти в состав Российской Великой Империи. Ибо все наши успехи взлеты и .....взлеты были только в это время.

Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2019 at 9:14 AM, FMS said:

Я представляю что будет в Баку если расстаможку вообще убрать. Столько привезут нелеквидного металлолома что ездить станет вообще не возможно. В Германии не знают как избавиться от утилизированных авто, не беда страны третьего мира все скупят по 1000 евро)))

Ничего не будет, если убрать растаможку и НЕ разрешать ввозить авто старше 2 - 3 лет эксплуатации. Будут ввозить свежие авто, по крайней мере будет в пользу экологии. А в данный момент сдирают бабки, и ввозятся авто (хлам) старше 15 лет (( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Coordinator-s сказал:

 

А что? Что вы хотите? Чтобы обычные смертные жили как люди? А не слишком ли вы много хотите? Абайдуццо. 

Еще этого не хватало, чтобы народ жил по человечески. Вы хотя бы думайте что говорите.  

Жить нужно по средствам, за 3000 нужно велосипед покупать а не машину.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirab сказал:

Всё верно надо ездить на общественном транспорте это полезно и экономно.Работал бы этот транспорт нормально было бы отлично,а для этого надо чтобы чиновники:angry: которые занимаются общественным транспортом сами им пользовались:umora: вот тогда ситуация улучшилась.Висячие пассажиры,давка,безвоздушие,мехрибанлашма со всеми вот неполный список реалии нынешнего общественного транспорта. 

Это уже демагогия, не хотите на автобусе езжайте на такси. Я так и делаю, вызываю Uber за дорогу максимум 1.30 - 1.40 манат с копейками

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Coordinator-s сказал:

 

Они светят. 

Колхозные Лед  не светят, а слепят. вот в этом и есть разница....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Offroader сказал:

Ничего не будет, если убрать растаможку и НЕ разрешать ввозить авто старше 2 - 3 лет эксплуатации. Будут ввозить свежие авто, по крайней мере будет в пользу экологии. А в данный момент сдирают бабки, и ввозятся авто (хлам) старше 15 лет (( 

 

Некоторым, чтобы осмыслить это, кроме денег, нужны еще и мозги. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FMS сказал:

Жить нужно по средствам, за 3000 нужно велосипед покупать а не машину.

 

Согласен. Тоже не люблю, когда кто то хочет прыгнуть выше головы. Вопрос в другом. Почему Грузия и Армения могут себе позволить такие ставки на расстаможку а мы нет? Тем более у нас, как вы говорите, все должны жить по своим средствам. То тем средствам, к примеру 3000, гражданин Грузии может купить себе нормальный авто, а у нас только велосипед. Так кто из нас лучше живет, мы или грузины?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Голодранцам вообще надо запретить заходить в магазины. Пожевал траву, попил водички и все, а то понимаете ли сыры колбасы кушают в наше-то время. 

Меня как то ударило такое "чмо" на ржавом авто, говорит вот только три маната есть в кармане. Я ему еше 10 дал и сказал иди исправь тормоза.

Ну а если бы наехал  на  ребенка такой голодранец? Он экономил на покупке машины и техобслуживании и унес на тот свет чужого ребенка.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, FMS сказал:

Колхозные Лед  не светят, а слепят. вот в этом и есть разница....

 

А у нас не спрашивают какие они, колхоз или оригинал. Они просто, тупо выполняют приказ - Олмаз. А почему? незнают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Coordinator-s сказал:

 

Согласен. Тоже не люблю, когда кто то хочет прыгнуть выше головы. Вопрос в другом. Почему Грузия и Армения могут себе позволить такие ставки на расстаможку а мы нет? Тем более у нас, как вы говорите, все должны жить по своим средствам. То тем средствам, к примеру 3000, гражданин Грузии может купить себе нормальный авто, а у нас только велосипед. Так кто из нас лучше живет, мы или грузины?

Если вы не были в Грузии то я вам скажу что живут там не очень богато,  и это во всех отношениях. И поэтому там по одежке протягивают ножки.

Про Армению не знаю врать не буду, но желаю что бы они на ржавом говне ездили всю жизнь)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

А у нас не спрашивают какие они, колхоз или оригинал. Они просто, тупо выполняют приказ - Олмаз. А почему? незнают. 

Только заводские Лед работают правильно, везде за колхоз штрафуют.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FMS сказал:

Меня как то ударило такое "чмо" на ржавом авто, говорит вот только три маната есть в кармане. Я ему еше 10 дал и сказал иди исправь тормоза.

Ну а если бы наехал  на  ребенка такой голодранец? Он экономил на покупке машины и техобслуживании и унес на тот свет чужого ребенка.

 

 

Мы богатая страна, у нас нет и не может быть "чмо"шников на ржавых корытах. Можно встретить убийцу на дорогом внедорожнике, но бедняков в нашей стране нет. 

Смотрите АзТв. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, FMS сказал:

Если вы не были в Грузии то я вам скажу что живут там не очень богато,  и это во всех отношениях. И поэтому там по одежке протягивают ножки.

Про Армению не знаю врать не буду, но желаю что бы они на ржавом говне ездили всю жизнь)))

 

Вы не можете отвечать на вопросы или не хотите? 

 

Я был в Грузии, более того, бываю там не редко и знаю жизнь и быт граждан этой страны. Так, спрашивается, люди живут не богато, страна не так богата ресурсами, прибыль государства только от туризма, вина и боржоми,

Азербайджан - люди живут не богато, ресурсов больше чем нужно, прибыль страны измеряется в миллиардах

 Но цены. Цены на все. Почему мы должны все покупать там?  Почему в Грузии, человек имеющий в кармане 5000 может позволить себе среднюю, нормальную иномарку и передвигаться с комфортом, в то время как у нас, имея в кармане 5000, человек может позволить себе всего лишь ржавое корыто и статус "чмо"??? 

Вы считаете себя выше чем те, кто вкалывает в месяц за 700 манат? У него тоже есть семья, он тоже хочет ездить на нормальной машине, ездить с семьею на отдых, он человек в конце концов, такой же как и мы с вами. Только не надо мне толкать философию общественного транспорта, в каком виде наш общественный транспорт, я знаю. 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, FMS сказал:

Меня как то ударило такое "чмо" на ржавом авто, говорит вот только три маната есть в кармане. Я ему еше 10 дал и сказал иди исправь тормоза.

 

 

Встречались мы с вами как  то , и как я понял, вы совсем не такой человек каким сейчас себя описываете .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shilo сказал:

Встречались мы с вами как  то , и как я понял, вы совсем не такой человек каким сейчас себя описываете .

 

1459571809181435792.gif

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2019 в 10:03, Vagrant сказал:

 

Нормальные автомобилы станут дешевле... это разве непонятно. Имея в руках 10000 могут купить нормальную тачку, а не всякий хлам то что у нас щас стоит за эти деньги.

Серьезно. Бмв М5 2005 года выпуска, ей почти 15 лет уже, а стоит в Баку почти $ 30.000. Все из-за галимого 5.0? Или на что смотрят?

Link to comment
Share on other sites

Да что думать-то? Копим 20к баксов, сервим тап.аз, ищем убитый в хлам mercedes g класса с 300к км пробегом и покупаем. Меняем диски и бампера и вуаля - ваша тачка подорожала видом в 10 раз, этт самые дешевые понты в мире.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2019 at 8:55 AM, Coordinator-s said:

. Рост автомобилей с грузинскими номерами, это смачный плевок в лицо правительства РАЗВИТОЙ СТРАНЫ, у которого народ не может себе позволить ездить на нормальных машинах за нормальную цену. 

вот зачем вы написали? теперь и это запретят :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2019 at 9:11 AM, Rauf89 said:

Я тоже привожу машину с грузинскими номерами. Раз в 3 месяца с другом будем в Тифлис ездить отдыхать) 

мне говорили , что можно год.... оказывается все же каждые 3 месяца

Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2019 at 4:53 PM, VisitAzerbaijan said:

ну посудите сами ну не может товар стоящих на рынке 8000$ стоить после всех сборов в 3 раза бол;ше, правильно?
 тогда СМЫСЛА нет вообще ввозе товара изза границы :) только made in Azerbbaijan :)

Местный авто - только Хазар, который сейчас заставляют всех покупать, никакого маркетинга! 

 

On 5/1/2019 at 6:55 PM, Al_Abu said:

Меньше машин ,больше чистого воздуха ! 

Слабое заявление! Один старый автобус по выхлопам = 10 машинам Евро-4!!!!

Воздух загрязняется не легковыми, а крупногабаритными машинами.

 

Если б думали об экологии, то давно бы сняли расстаможку на гибриды и электромобили.

4 000$ Приус 2005 года расстамаживается за 5 000 манат,... 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, FMS said:

Меня как то ударило такое "чмо" на ржавом авто, говорит вот только три маната есть в кармане. Я ему еше 10 дал и сказал иди исправь тормоза.

Ну а если бы наехал  на  ребенка такой голодранец? Он экономил на покупке машины и техобслуживании и унес на тот свет чужого ребенка.

 

 

Я понимаю ваше возмущение, сам не раз окпзывался в абсолютно такой же ситуации. Но объясните каким образом этот адский налог поможет вам в этой ситуации? Почему вы "за", есть какое-то объяснение? Мне кажется если человек привезет машину с движком 5.5, то он будет понимать что люксовая машина и он катается на ней ровно до ее пераой поломки потому что ее зап.часть стоит дороже самого авто, и соответсвенно есть мотивация водить аккуратно. А чем мотивировано ваше желание опустошить чей-то карман?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю сказал кто-нибудь уже или нет но дело вот в чем. 

Растаможка дорогая не потому что какие то там таможенники беспредельничают. Многих казнокрадов посадили давно на место и если бы хотели то и тут порядок давно навели. Но не хотят! А не хотят потому что чем дешевле стоит айфон, чем дешевле стоит авто тем больше их будут покупать. Конкурентный телефон или автомобиль наша страна предложить не в силах. Поэтому регулируют спрос поднятием растаможки то есть увеличением цены. И делают это для того чтобы меньше валюты оттекало из страны. Спрос на валюту порождает давление на курс маната. А курс маната, его стабильность это некое устаканивание ситуации в экономическом плане. Не будет стабильного курса, будет опять девальвация и прочее вытекабшее из этого. Поэтому в данном случае правительству плевать на то кто на чем ездит. Главное чтобы меньше ролексов, айфонов, мерседесов, шанелей покупали. 

Из этой же серии шаги на поднятие цен на ту же коммуналку. Меньше у вас манатов - меньше будете доллары покупать для последующего приобретения айфонов и мерседесов.

Корень в этом. И больше ни в чем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

самое дело передать растаможку АСАНу и зделать онлайн..с переводом денег на счет в банке.. вот и все..оставить продавать номера как в Грузии через аппараты типа миллиона.. и все

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Пилигримм сказал:

Не знаю сказал кто-нибудь уже или нет но дело вот в чем. 

Растаможка дорогая не потому что какие то там таможенники беспредельничают. Многих казнокрадов посадили давно на место и если бы хотели то и тут порядок давно навели. Но не хотят! А не хотят потому что чем дешевле стоит айфон, чем дешевле стоит авто тем больше их будут покупать. Конкурентный телефон или автомобиль наша страна предложить не в силах. Поэтому регулируют спрос поднятием растаможки то есть увеличением цены. И делают это для того чтобы меньше валюты оттекало из страны. Спрос на валюту порождает давление на курс маната. А курс маната, его стабильность это некое устаканивание ситуации в экономическом плане. Не будет стабильного курса, будет опять девальвация и прочее вытекабшее из этого. Поэтому в данном случае правительству плевать на то кто на чем ездит. Главное чтобы меньше ролексов, айфонов, мерседесов, шанелей покупали. 

Из этой же серии шаги на поднятие цен на ту же коммуналку. Меньше у вас манатов - меньше будете доллары покупать для последующего приобретения айфонов и мерседесов.

Корень в этом. И больше ни в чем.

 

А какая разница с точки зрения монетарной политики за что отдали 10000, за нормальную тачку или за хлам, т.к. в любом случае эти 10000 покидают страну?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ZLaw сказал:

сонра Грузински номер, и вуаля , мен мащын суререм..

 

а апричем тут Грузинские номера? или авто с Грузинскими номерами?

 те,кто водит эти авто с Грузинмскими номерами,99% граждане Грузии,которые добились у Своих нормальной растоможки..

  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я понимаю ваше возмущение, сам не раз окпзывался в абсолютно такой же ситуации. Но объясните каким образом этот адский налог поможет вам в этой ситуации? Почему вы "за", есть какое-то объяснение? Мне кажется если человек привезет машину с движком 5.5, то он будет понимать что люксовая машина и он катается на ней ровно до ее пераой поломки потому что ее зап.часть стоит дороже самого авто, и соответсвенно есть мотивация водить аккуратно. А чем мотивировано ваше желание опустошить чей-то карман?

Мне до этого налога по барабану, я просто не хочу ходить пешком по забитому автохламом городу. Все кому надо и не надо пересядут на автохлам и тогда наступит транспортный коллапс не только в городе Баку но и во всей республике. Если человек не может содержать нормально семью, как ему можно покупать автомобиль. Тут два выхода или поднять цену на бензин или цены на машины(((.

Опустошать свой карман владелец решает сам, надо просто ограничивать количество желающих с хотелкой.

Сейчас и так парковаться в городе негде  а после отмены пошлины и ходить будет невозможно по улицам.

Все равно не отменят и наоборот поднимут к осени расстаможку, так что не надо мечтать на 10 с лишним страниц )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shilo сказал:

Встречались мы с вами как  то , и как я понял, вы совсем не такой человек каким сейчас себя описываете .

Если пили вместе тогда другое дело, после отмены расстаможки прикуплю еще Приус и дизельный Соренто 2006 года))))

Осли останется еще немного бабла куплю шевроле Вольт. :cheers:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, FMS said:

Мне до этого налога по барабану, я просто не хочу ходить пешком по забитому автохламом городу. Все кому надо и не надо пересядут на автохлам и тогда наступит транспортный коллапс не только в городе Баку но и во всей республике. Если человек не может содержать нормально семью, как ему можно покупать автомобиль. Тут два выхода или поднять цену на бензин или цены на машины(((.

Опустошать свой карман владелец решает сам, надо просто ограничивать количество желающих с хотелкой.

Сейчас и так парковаться в городе негде  а после отмены пошлины и ходить будет невозможно по улицам.

Все равно не отменят и наоборот поднимут к осени расстаможку, так что не надо мечтать на 10 с лишним страниц )))

 

Значит я вас неправильно понял и это не вы писали)))

On 5/1/2019 at 8:02 AM, FMS said:

Голодранцам надо вообще запретить покупать машины

 

Ну а если город забит автохламом, то нужно понижать налоги что бы машины были более доступные, разве нет?

А транспортный коллапс зависит от соотношения количества дорожного полотна на душу населения (в Баку этот показатель очень низкий), разве нет?

А у вас во всем голодранцы виноваты.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vagrant сказал:

 

А какая разница с точки зрения монетарной политики за что отдали 10000, за нормальную тачку или за хлам, т.к. в любом случае эти 10000 покидают страну?

 

Меньше манатов в итоге у Вас в кармане. А меньше манатов у Вас это значит Вы заранее перед первой покупкой выберете или подешевле авто или все равно купите ту какую хотели но зато денег на вторую машину или на айфон или на двд или на стиралку у Вас останется меньше. 

Представим что у вас лимит 100 000 манат. В одном варианте без растаможки или с нулевой растаможкой Вы выберите машину за 60 000 долларов, а во втором где растаможк 30 000 манат Вы вынуждены выбрать машину за 40 000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Offroader сказал:

Ничего не будет, если убрать растаможку и НЕ разрешать ввозить авто старше 2 - 3 лет эксплуатации. Будут ввозить свежие авто, по крайней мере будет в пользу экологии. А в данный момент сдирают бабки, и ввозятся авто (хлам) старше 15 лет (( 

 

Нк что за доброта и наивность ((( Какая экология??? Кого это интересует? ))) У меня больше денег станет или меньше - вот главный приоритет для того кто над народом. Тоже самое и с ремнями безопасности - штрафы за неиспользование их введены не потому что кто то наверху переживает и не спит ночами боясь что я разобьюсь ))) А чтобы у того кто наверху денег стало больше. Это всегда главный мотив. Деньги. Интерес. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пилигримм сказал:

 

Меньше манатов в итоге у Вас в кармане. А меньше манатов у Вас это значит Вы заранее перед первой покупкой выберете или подешевле авто или все равно купите ту какую хотели но зато денег на вторую машину или на айфон или на двд или на стиралку у Вас останется меньше. 

Представим что у вас лимит 100 000 манат. В одном варианте без растаможки или с нулевой растаможкой Вы выберите машину за 60 000 долларов, а во втором где растаможк 30 000 манат Вы вынуждены выбрать машину за 40 000 долларов.

 

Спасибо,  я этот момент упустил как то

Link to comment
Share on other sites

- На Кавказе самый убогий, самый позорный автопарк в Азербайджане, Куба уже не за горами. Больше половины автопарка это старые жигули и иномарки 90ых!!!

- Многим умникам на этой теме напоминаю что Азербайджан это не 2км2 в центре Баку, и миллионы людей которые со своими доходами никогда не смогут позволить себе машину новее 2000ого года.

- В стране где ситуацию довели до такого состояния что цешка 98-00ого года стоит 6 тысяч евро, а зарплата в среднем по стране 200 евро - правительство должно уходить в отставку.

- 1 машина на 10 жителей - это много машин? Это уровень самых нищих африканских стран.

- Из 10 новеньких (2017-2019 выпуска) авто что вы встретите на дорогах  - 8-9 будут госструктур, которые с каждых годом покупают себе все круче и круче автомобили. Они как будто нарочно это делают. И этот новый закуп для гаи - это конкретный плевок в лицо народа.

- То что у власти поехала крыша это уже утвердившийся факт. Астрономическими темпами поднимать растоможку после обвала маната в 2.5 раза... Ня билим... Это конкретно беспредел.

Edited by PIO-DEDE
  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Coordinator-s сказал:

 

Хорошо. Полностью согласен с тем, что ввоз хлама нужно запретить. 

Запретить эксплуатацию старых "Тазиков", тоже согласен. - что взамен? Есть ли у нас программа утилизации. Сдаешь ведро, доплачиваешь, получаешь нормальную машину.  Если есть, то подскажите где и как можно это сделать.  

Идут покупают, расстамаживают, водят. - Почему они это делают? Думаете это у них такой фетиш? Почему не покупают у нас и почему не новые машины?

Почему покупают машину за 3000 тысячи, а не за 30000 к примеру? - геронтофилия? 

Повторюсь, я согласен с вами, но у меня, как и у большинства, есть вопросы, на которые, мы как граждане хотели бы получить ответ. 

 

Заранее благодарю за ответ. 

 

 

значит так..давайте по порядку как я вижу, и чтобы сделал

1. отобрать выдачу прав у ГАИ, отдать тому же АСАН ( до определенного момента этого не будет))))

2 таможню присоединить к налогам, сделать отдельным департаментом, ( это возможно)

3.все кричат об экологии..программа утиля и так далее..имеются определенные наработки, даже помню и обсуждались, садеже олараг тормознули пока

4. к сожалению , я не Власть чтобы суметь ответить на вопросы населения, вместе с тем замечу , что население в том виде в котором есть, Заслуживает ту Власть что имеет..ибо все кричат Таможня дорого, один черт покупают и перепродают,  ГАИ права продает, один черт все с деньгами  и в очередь, хмырь какой то на старом тазике меймунлуг делает, можнадур, раз Гелик делает пусть и тазик сделает..много еще чего можно написать..

так что, как там говорилось в произведении..прошу прощения за мой Френч,   В оЧередь, Очередь)

 

п.с. Уважаемый Юзеры..я живу тут..прекрасно вижу что происходит, и виню Больше Население, чем государство..бензин подняли, вони в соц сетях было..аз гала машины оставим и пешком пойдем, не билим проспекты закроем..не олду..сакитче съели и поехали далше..больше 20 лет от коммерсов слышу таможня и налоги дущат. ала душат не работайте, так нет и себе любимому и таможеннику с налогивоком долю засылают, а потом кричат , а что делать..сухари сушить вот что делать))

не исе...мегседим кимненсе спор етмяк дегюл..когда Население станет Гражданами а не массой, тогда и о правах можно говорить, и об обязанностях Государство , как такого...

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

.прекрасно вижу что происходит, и виню Больше Население, чем государство..бензин подняли, вони в соц сетях было..аз гала машины оставим и пешком пойдем, не билим проспекты закроем..не олду..сакитче съели и поехали далше.

 

Тяшяккюр. Солидарен. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько дней хочу отписаться работы очень много сегодня только дошел до диспута. Так вот тут многие пишут что тарифы на расстаможку авто высокие. Так вот снижения тарифов не предусматривается. Было предложено пару изменений в таможенном кодексе. Будет готовы вынесут на повестку. Среди них нет предложений по снижению тарифа. В прошлый раз было предложения по рассмотрению на электромобили и их приняли будет по гибридам что и как точно сказать трудно но как будут готовы документы пойдут на слушание в ММ. И еще хочу сказать пару слов про тех кто говорит что прям у нас везде взятки на таможне. Если наш народ не пытался махинациями проводить авто снимая с него дверь и подписывая под битый и если он не пытался записать цену авто в 500 евро при цене 5000 все было бы ок. Если есть виноватые во взятке то их вина это половина вторая половина же лежит на лицах которые предлагают. Чтоб вы знали приходили много жалоб когда пришел новый министр таможни. При внутреннем расследовании выявились и на самом деле много фактов. Те сотрудники были наказаны и привлечены к ответственности. Можете поинтересоваться сколько человек на сей день отстранены от работы если у вас есть знакомые в таможне. Если будут еще факты прошу всех писать о данных фактах в таможню официальное письмо. Так вот 98 процентов жалоб при расследованиях выявили что граждане пытались провозить то что по закону запрещено, или без лицензий или в большем количестве. На вопрос причина даже были ответы а сделайте исключение на сей раз. Еще раз повторяю перед законом страны все одинаковы. Президент не раз говорил и давал поручение. Любое предупреждение дается раз во второй будут приниматься меры. Но я думаю одним уроком послужил тот момент когда брали взятку у иностранца в аэропорту тогда подключились спец службы. Не хотят такого пусть не берут. И хочу напомнить ответственность несет не только тот кто берет но и тот кто дает взятку!!! Теперь на счет цены старого S класса с большим объемом. Да его цена растаможки булет именно такой и да он будет не будет меняться. Отвечу сразу почему. В первую очередь человек должен понимать для чего он хочет такую машину ? для того чтоб понтоватся перед родственниками ?! я знаю много людей которые покупают авто ставят на улице а денег на бензин нет. Это как сервиз Мадонна в советское время. В 70 годах все покупали данный сервиз и ставили в сервант. Не пили не еле с него. А сдували пылинки. Те времена прошли но мышление осталось. Нет у каждого человека есть свой выбор покупать или нет. Ставить во дворе или ставить у себя в гараже даже может в нем. Но есть за все плата платите и живите. Я вообще сторонник чтоб привоз авто сократился до минимума. От машин нет проезда. Сами граждане и виноваты. Просили убрать лимит по прибыванию в стране авто с иностранными номерами. Очень одаренные начали покупать авто в грузии по доверенности и даже умудряются тут из него делать такси. Теперь вопрос по вашему это правильно ? Чтоб вы знали будут поправки в закон о дорожном движении где этот вопрос будет рассматриваться. Тема купил а авто в грузии приехал похулиганил ударил кого то или сбил потом смысла не будет. Все будет по электронным тех паспортам и иностранным паспортам. По мне вообще нужно привоз авто по годам уменьшить и создать более лучшие условия для привоза и покупки новых авто. Хватит хлама и так навалом в стране. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2019 at 1:31 PM, vecnost014 said:

Несколько дней хочу отписаться работы очень много сегодня только дошел до диспута. Так вот тут многие пишут что тарифы на расстаможку авто высокие. Так вот снижения тарифов не предусматривается. Было предложено пару изменений в таможенном кодексе. Будет готовы вынесут на повестку. Среди них нет предложений по снижению тарифа. В прошлый раз было предложения по рассмотрению на электромобили и их приняли будет по гибридам что и как точно сказать трудно но как будут готовы документы пойдут на слушание в ММ. И еще хочу сказать пару слов про тех кто говорит что прям у нас везде взятки на таможне. Если наш народ не пытался махинациями проводить авто снимая с него дверь и подписывая под битый и если он не пытался записать цену авто в 500 евро при цене 5000 все было бы ок. Если есть виноватые во взятке то их вина это половина вторая половина же лежит на лицах которые предлагают. Чтоб вы знали приходили много жалоб когда пришел новый министр таможни. При внутреннем расследовании выявились и на самом деле много фактов. Те сотрудники были наказаны и привлечены к ответственности. Можете поинтересоваться сколько человек на сей день отстранены от работы если у вас есть знакомые в таможне. Если будут еще факты прошу всех писать о данных фактах в таможню официальное письмо. Так вот 98 процентов жалоб при расследованиях выявили что граждане пытались провозить то что по закону запрещено, или без лицензий или в большем количестве. На вопрос причина даже были ответы а сделайте исключение на сей раз. Еще раз повторяю перед законом страны все одинаковы. Президент не раз говорил и давал поручение. Любое предупреждение дается раз во второй будут приниматься меры. Но я думаю одним уроком послужил тот момент когда брали взятку у иностранца в аэропорту тогда подключились спец службы. Не хотят такого пусть не берут. И хочу напомнить ответственность несет не только тот кто берет но и тот кто дает взятку!!! Теперь на счет цены старого S класса с большим объемом. Да его цена растаможки булет именно такой и да он будет не будет меняться. Отвечу сразу почему. В первую очередь человек должен понимать для чего он хочет такую машину ? для того чтоб понтоватся перед родственниками ?! я знаю много людей которые покупают авто ставят на улице а денег на бензин нет. Это как сервиз Мадонна в советское время. В 70 годах все покупали данный сервиз и ставили в сервант. Не пили не еле с него. А сдували пылинки. Те времена прошли но мышление осталось. Нет у каждого человека есть свой выбор покупать или нет. Ставить во дворе или ставить у себя в гараже даже может в нем. Но есть за все плата платите и живите. Я вообще сторонник чтоб привоз авто сократился до минимума. От машин нет проезда. Сами граждане и виноваты. Просили убрать лимит по прибыванию в стране авто с иностранными номерами. Очень одаренные начали покупать авто в грузии по доверенности и даже умудряются тут из него делать такси. Теперь вопрос по вашему это правильно ? Чтоб вы знали будут поправки в закон о дорожном движении где этот вопрос будет рассматриваться. Тема купил а авто в грузии приехал похулиганил ударил кого то или сбил потом смысла не будет. Все будет по электронным тех паспортам и иностранным паспортам. По мне вообще нужно привоз авто по годам уменьшить и создать более лучшие условия для привоза и покупки новых авто. Хватит хлама и так навалом в стране. 

Все порядки и законы по таможни - это дерьмо и заказуха. Я бы сказал больше. Это преступные законы. Нарочно написанные таким образом, чтобы выталкивать людей с законного поля. Если все граждане повально хотят скрыть происхождение, цену и прочие данные по ввозимым товарам, то это не народ ублюдочный, это власть ублюдочна, что создала такие условия.

В нищей стране где люди получают по 200-300 долларов зарплаты не может быть таких пошлин. А если они есть, то власть антинародная, бандитская. Сами разьезжают за гос счет на фешенебельных авто, а народ должен или пешком ходить или брать хундай по астрономическим ценам.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 101 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 24 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...