Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic



Этот Амин Рамин, оппонирующий Фраю - редкостный кретин. Набор напыщенных слов и не более.

Ответов же у него нет как нет. И не будет по умолчанию.


Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Favola Nika сказал:

Жизнь - это игра одного актёра, то бишь Творца.
Сам себе слуга, сам и Господин. Бог, Вселенная, Космос - называйте это как удобно, это и Добро, и Зло одновременно. Таков спектакль жизни, так он задуман, и, да, абсолютно верно, не нами, как поётся в старенький песне Аллы Пугачевы "Этот мир придуман не нами, Этот мир придуман не мной..."
Остаётся это осознать и принять как данность.

все верно.но игра как и все остальное надоедает◉‿◉

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Monsegneur сказал:



Этот Амин Рамин, оппонирующий Фраю - редкостный кретин. Набор напыщенных слов и не более.

Ответов же у него нет как нет. И не будет по умолчанию.

 

 

Это какой то ролик?

Уже увидел). Да, все как всегда

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Aynur Asgerli said:

 

Хотелось бы услышать экспетрные мнения верующих, и личное мнение неверующих тоже. 

 

По моим наблюдениям с момента осознания себя как личности, я понял одну простую вещь. Бог любит тех, кто его не любит. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Есть 2 типа людей. Те кто могут читать и те кто нет.

 

В книге своем он сказал "Читай!". Те что начали читать поняли - что его нет, и стали жить правильно как судит их внутренний мир. А те кто нет, продолжают слышать и жить правильно как приказано.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые кто пишут в этой так, категорично против Бог или его справедливости, напоминают мне, тех кто сидит и ждёт милости от президента. Типа вот мы выбрали президента и теперь он должен создать благоприятные условия. Но это же смешно. Ведь все зависит от нас, нам только прописали законы,  которые регулируют и контролируют человека. Но ждать милости и любви это удел бездельников и неудачников

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Passerby сказал:

 

По моим наблюдениям с момента осознания себя как личности, я понял одну простую вещь. Бог любит тех, кто его не любит. 

Вы не правильно все поняли

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 


Он прав перед исламом и его писанием - кораном. Прав ли он перед богом - вопрос открытый.

 

 

Не прав ни перед Богом ни перед Кораном. Потому что убивать можно только тех, кто первый напал. Ибо написано, "сражайтесь только с теми, кто сражается с вами". И всё. Знаменитый аят 5 суры Покояние, куда дают ссылку все атеисты мира, где сказано: "убивайте их где не встретите", нужно читать начиная с 1го аята а не только 5й. Да и вообще, перед тем как говорить что в Коране сказанно так то так то, нужно сперва пройтись по всем его сообщениям касающимися той темы. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gogi086 сказал:

Все в руках человека говорите? И все зависит от желания? Тогда сделайте себя бессмертным..... Неужто вы этого не желаете? Или уберегите себя от природных катаклизмов..... Ну или хотя бы не старейте, или не болейте...... Неужто вы этого не желаете?

Смотрите высше) когда я сказал что всё в руках человека, я ответил этим на слова юзера что "будет человек верить или нет, это в руках Создателя". 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saia сказал:

Некоторые кто пишут в этой так, категорично против Бог или его справедливости, напоминают мне, тех кто сидит и ждёт милости от президента. Типа вот мы выбрали президента и теперь он должен создать благоприятные условия. Но это же смешно. Ведь все зависит от нас, нам только прописали законы,  которые регулируют и контролируют человека. Но ждать милости и любви это удел бездельников и неудачников

вот эти слова мне нравятся◉‿◉

Link to comment
Share on other sites

 

 

1 minute ago, Гамлет said:

Не прав ни перед Богом ни перед Кораном. Потому что убивать можно только тех, кто первый напал. Ибо написано, "сражайтесь только с теми, кто сражается с вами". И всё. Знаменитый аят 5 суры Покояние, куда дают ссылку все атеисты мира, где сказано: "убивайте их где не встретите", нужно читать начиная с 1го аята а не только 5й. Да и вообще, перед тем как говорить что в Коране сказанно так то так то, нужно сперва пройтись по всем его сообщениям касающимися той темы. 

 

Бог, кстати делит людей на богатых и бедных, на свободных и рабов. 
Если ты раб и убил свободного человека, то за это преступление тебе предусмотрено смертная казнь. Но, если ты свободный человек и убиваешь  раба, то за это тебя не могут убить. Ты можешь или откупиться или же взамен можно убить раба убийцы, то есть невиновного человека. Источник. Сура Аль-Бакара, 178 аят.  И как, после этого верить в божью справедливость? 
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Passerby сказал:

 

По моим наблюдениям с момента осознания себя как личности, я понял одну простую вещь. Бог любит тех, кто его не любит. 

Бог некого не любит, 

нельзя относится к Богу , как по подобию человека, , понятия Бог - это божественное сознание и высший суд

вот в это надо верить. Да на земле есть войны, бедствия и трагедия. Но почему в этом должен быть повинен Бог. 

Вот, например, несколько случаев. Моя знакомая сейчас с онкологией, растила своими силами детей, во всем себе отказывала, в элементарном даже посещение к врачу. И все сейчас вокруг, недоумевают, за что ей такое наказание. Ну а с другой стороны, Бог виноват, что она во время не обратилась и к   врачу, надеялась на милость Божью. Или, также знакомый, супер парень, семьянин, образованный, погиб в аварии,  остались двое детей. Страшно оплакивали его, ругали Бога, спрашивали за что, в отчаяние и горе мы даже не хотели принимать во внимание, что погибший был выпивший за рулем. Виноват ли Бог, или сам человек

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Passerby сказал:

 

По моим наблюдениям с момента осознания себя как личности, я понял одну простую вещь. Бог любит тех, кто его не любит. 

А вот и нет. Знаю одну семью верующие, многодетные, не богатые, вот попросили дети мать напечь пирожков, а дома чего-то не было и приготовила оладьи, но они так от чистого сердца этого желали, что на следующий день придя в гости их угостили пирожками, хотя, хозяева не знали об их желании. Такое имеет место, если чего- то желаешь от чистого сердца получаешь, но понятно, что роскошь не падает на голову, но необходимое можешь получить.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

а может.. а может и не может...

 

мы гадаем к сожалению)) потому что это тупик и ответов в религии нет. то что вы говорите не применительно ко всем. опять же всегда встает вопрос детей, больных, умственно не развитых и прочих. ладно мне испытания скажем поделом. а им то зачем? 

 

 

она находится в том же виже, в котором создавалась. давайте не будем заниматься самообманом. наоборот даже стала более дипломатичной и умеренной нежели раньше. ибо те жестокие рамки ну никак не вписываются в современную жизнь. 

Единственные кому дарован разум люди, значит лишить разум (безумие) - наказание.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гамлет сказал:

Что значит священная война? Для кого священная? Когда война священная а когда не священная?) Кто определяет мусульманам, что вот эта война священная а вот эта нет?)

 

это борьба за свою веру. за ее распространение и признание. джихад. и каждый мусульманин по исламу должен делать джихад

 

10 часов назад, Эстер сказал:

 

Ударной фразы после которой вы падете ниц со слезами на глазах и шахадой на устах не будет. Все просто. Я поверила в Аллаха и Ахирят, поверив в истиность Его слов в Куране и на примере жизней пророков Аллаха. 

 

ну вот все это такие красивые слова. но ведь этот коран читали не только вы. и никаких слов, в истинность которых я могла бы уверовать, там нет. я могла бы поверить если бы увидела в коране нреопровержимые доказательства существования бога. там их просто нет. 

 

10 часов назад, Гамлет сказал:

Вы не очень изменились, с тех времён) почти всё тоже самое) извините если что

нууу. обижаете. я хоть раз вас в дискуссии оскорбила? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Cyrax сказал:

Более того, я полагаю, что вы подсознательно определились в своём выборе и осталось только его закрепить.

нет пока не определилась. я опреелилась с Исламом точно. а есть ли Бог. я пока не знаю. для этого мне нужно изучить историю всех небесных религий, прочитать все писания. рассмотреть все варианты. это долгий путь. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites



Не прав ни перед Богом ни перед Кораном. Потому что убивать можно только тех, кто первый напал. Ибо написано, "сражайтесь только с теми, кто сражается с вами". И всё. Знаменитый аят 5 суры Покояние, куда дают ссылку все атеисты мира, где сказано: "убивайте их где не встретите", нужно читать начиная с 1го аята а не только 5й. Да и вообще, перед тем как говорить что в Коране сказанно так то так то, нужно сперва пройтись по всем его сообщениям касающимися той темы. 



Да проходили и не раз - вы же не один обладаете способностью читать и понимать. В 1м аяте той суры написано о договоре между муслимами и и язычниками на определенный срок и отказе от него:

"Отречение от Аллаха и Его посланника тем из многобожников, с кем вы заключили договора."

Далее, после угроз наказанием уже в 4м аяте сказано:

"Исполняйте же договор с ними до срока", т.е. до конкретного времени или даты. Т.о. на время действия договора существует запрет муслимам трогать язычников-многобожников, что не злоумышляли против муслимов. Т.е. злоумышлявших можно убить, несмотря на договор (лично я считаю это вполне нормальным).

И уже затем идет 5й аят, гласящий о том, что "когда закончатся эти запретные месяцы (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдете, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте!"

Как видим, тут нет ни слова о нападении многобожников на мусульман. И нет ничего вроде "сражайтесь с тем, кто напал первым". Сказано прямо "Закончился срок договора - убей где найдешь!", т.е. любого, и злоумышлявшего, и невиновного в злоумышлении.

Также, в той же суре, в знаменитом 29м аяте, сказано про иноверцев. Привожу его:

"Сражайтесь с теми, кто не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными."

Как видим, тут нет ни слова о том, что надо сражаться со сражающимися. Надо сражаться только из-за факта отрицания кем-либо (христианами, иудеями, буддистами и т.д.) Аллаха и пророческой миссии Мухаммеда. Там далее по тексту сказано про иудеев и христиан с пожеланием: "Да погубит их Аллах! До чего они отвращены!" Как мило, не правда ли?!?





  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Turku Kettola сказал:

А именно - криминал, наркомания, педерастия, алкоголизм, блуд и разврат.

это смотря с какой призмы смотреть. вот например с чего вы взяли что неверующие или иноверующие сторонники блуда и разврата? борьба с этим не зависит от религий. это внутри человека. ты либо хороший либо плохой. 

 

во вторых многие мусульмане не едут на разврат лишь от страха перед наказаниями, а не от чистого сердца. а вот неверующие только от чистого сердца. однако по исламу тот верующий выше, чем чистый душою неверующий. и вы еще говорите о справедливости религии?

 

в третьих, в исламе многое это  вполге разрешено. педофилия - разрешено, блуд - многоженство. разврат - на том свете обещан)) криминалом же считаю нарушения прав женщин в исламе, жстокое наказание людям и многое другое

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

а тем кому плохо, очень и очень плохо жить? зачем им этот дар? 

Если речь идет о физических страданиях, тогда так. Как вы думаете, эти люди за себя страдают или за кого-то или для чего-то? Давайте на примерах. У кого-то заболел родственник (ребенок, мать, брат, не важно). Заболел страшно, нужно ухаживать, платить врачам, человек страдает. Если бы я знал, как Бог устроил мир, то я бы вам ответил компетентно, но Он со мной не делиться и спасибо! Поэтому сплю я хорошо)))) А так я могу сказать вам как я это понимаю, исходя из своих знаний и опыта. Случаи разные, все реально наблюдал сам, если вы выйдете из ритма дом-работа-дом на день (он нам, кстати, выделен по Писанию), то тоже увидите эти ситуации. В каких-то ситуациях это было послано его родственникам, чтобы они проявили свои лучшие качества, начали делать то, чего раньше не делали - ухаживать за матерью, искать более высокооплачиваемую работу, в итоге становиться лучше. Это уроки на всю жизнь. Многие очень сильно меняются, когда их дети от рака умирают. Эти уроки не только для этой семьи, а для окружающих. Бог показывает - смотрите как может быть, а вы ноете все, стенаете, как плохо живете. Не искушайте. Второе, что наблюдается, это серьезные грехи. Например, бизнесмен лишил жилья какую-то семью, дети в детдоме, родители спились. Через год у его ребенка рак. Сначала денег хватало, потом продал яхту, один бизнес, второй, третий, дом, машину, стал собирать деньги в контакте, мы даже перечисляли. Мальчик умер все равно. Третье, что может быть. Наблюдали ли вы такое, что у гулящих отцов у дочерей не складывается семейная жизнь? По моим наблюдениям - связь прямее некуда. Пошел гульнул - результат либо сразу, либо после совершеннолетия. Отсюда и проституция в том числе. Я знаете как боюсь, у меня три дочери, только это и останавливает от измены. Боюсь получить по полной когда они выйдут замуж за все свои дела. Потому что знал, что получу и делал все равно. Бог прощает, если человек не ведает, что творит, а вот если он знает, что плохо поступает и все равно не слушается, ну извините, как еще спасти его душу, только жесткими методами. Я тут на диспуте читал про мальчика, газ и раскаленную вилку. Теперь пользуюсь этим образом в своей работе). Теперь, если все вокруг белые и пушистые по их мнению, но все равно страдают. Есть и такой пример в жизни. Человек грешил, потом встал на правильный путь, изменился совсем, и Бог его простил. Но перед тем как взять его к себе дал ему небольшое наказание - через телесные муки окончательно очистить свою душу. Он уже умер, но оставил после себя хорошие дела. Это знаете, как бандиты строят храмы, те, кто от чистого сердца, потом вскоре умирают, а для показухи - живут еще.

 

17 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

то почему мы в чемто считаемся виноватыми, если это все - его воля?

А мы не виноваты? Такие все прямо праведники. Не проходим элементарных испытаний. Пришел в церковь, народу тьма, все толкаются с этими свечками как обезьяны на раздачу бананов, быстрее к кресту приложиться, чисто механические действия - упс... и я уже не прошел это испытание на человеколюбие, осудил людей, а сам лучше? А Бог то хочет, чтобы я лучше стал. Дает еще испытания, еще и еще. Я проваливаю, ну и что со мной делать? Надо ждать пока кто-то из родственников умом тронется или позвоночник сломает, чтобы я научился терпеть его выходки и других людей соответственно?

 

18 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

вы наказываете детей только тогда, когда они провинились. с Богом не так

Об этом, собственно выше. Провинились. А наказание не мы выбираем. Через кого оно будет получено и какое будет.

 

18 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

смерть близкого нельзя назвать уроком. болезни, войны тоже

Выше тоже пояснил почему и кому это урок. Не согласны?

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, saia said:

Бог некого не любит, 

нельзя относится к Богу , как по подобию человека, , понятия Бог - это божественное сознание и высший суд

вот в это надо верить.

Вы сами себе противоречите в одном предложение.  Пишите, что нельзя относится к Богу, как по подобию человека, но при этом причисляете к Богу такие понятия, как сознание и суд, свойственные  человеку. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

это смотря с какой призмы смотреть. вот например с чего вы взяли что неверующие или иноверующие сторонники блуда и разврата? борьба с этим не зависит от религий. это внутри человека. ты либо хороший либо плохой. 

 

во вторых многие мусульмане не едут на разврат лишь от страха перед наказаниями, а не от чистого сердца. а вот неверующие только от чистого сердца. однако по исламу тот верующий выше, чем чистый душою неверующий. и вы еще говорите о справедливости религии?

 

в третьих, в исламе многое это  вполге разрешено. педофилия - разрешено, блуд - многоженство. разврат - на том свете обещан)) криминалом же считаю нарушения прав женщин в исламе, жстокое наказание людям и многое другое

но ведь хороший или плохой с точки зрения религии....ведь это религиозная мораль считает что блуд и разврат нечто негативное....а к примеру торговля позитивное...хотя торговля это тот же обман(•‿•)

религия в интерпретации деревенских попиков поборников плебейской морали лжива насквозь...

но к богу это не имеет отношение,это люди придумали( ╹▽╹ )

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Aynur Asgerli said:

это смотря с какой призмы смотреть. вот например с чего вы взяли что неверующие или иноверующие сторонники блуда и разврата? борьба с этим не зависит от религий. это внутри человека. ты либо хороший либо плохой. 

 

во вторых многие мусульмане не едут на разврат лишь от страха перед наказаниями, а не от чистого сердца. а вот неверующие только от чистого сердца. однако по исламу тот верующий выше, чем чистый душою неверующий. и вы еще говорите о справедливости религии?

 

в третьих, в исламе многое это  вполге разрешено. педофилия - разрешено, блуд - многоженство. разврат - на том свете обещан)) криминалом же считаю нарушения прав женщин в исламе, жстокое наказание людям и многое другое

Разврат поощряется Исламом в определенных  случаях. Мусульманин может вступить в итимную близость с чужой женой, если она жена неверного. Сура Ан-Ниса, 24 аят. Сам благоверный вступил в интимную близость с еврейкой Сафией,  взятую в плен в день, когда убили ее мужа и отца. Представляете, каково было женщине, потерявшую своих родных в один день и в этот же день  вынуждена заниматься интимом, с человеком, который убил ее отца и мужа?  Даже врагу такого не пожелаешь.
Хотя при жизни ее первой жены, Хадиджи, он вряд ли бы мог бы такое себе позволить. 
 

Edited by Passerby
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ibrashka Qasimov сказал:

А почему вы думаете что если человек умер значить бог его не любит или если человек живет бедно значить бог его не любит? А вообще что такое любовь и как она вообще должна вырожаться? 

 

8 часов назад, Gogi086 сказал:

Коротко: Для начала исполняйте предписания Аллаха, а потом судите о божественной справедливости. 

Я уверен: Если все люди будут жить по предписаниям Аллаха, в мире не будет ни детских смертей, ни болезней, ни войн, ни катаклизмов! 

Вы же ( имеются ввиду сомневающиеся), с высоты ( вернее с низины) своего неверия и отрицания, тем не менее хотите к себе "справедливости", при этом даже не зная значения этого слова.....

 

когдато жила и выполняла. не увидела ничего. да и плюс, мало вы виели людей, которые жили по законам Аллаха. и все равно жили плохо. 

 

плюс, вы реально верите что если в мире будет царить шариат например, не будет детстких смертей? их будет в разы больше! 

 

ладно я неверующая ко мне справедливости не надо. а верующие ваши почему страдают? 

 

8 часов назад, Turku Kettola сказал:

В любой войне противники убивают друг друга. Или Вам известны войны где люди обнимаются ? Ну, может только в какой-нибудь "битве полов". )

 

война в принципе не есть хорошо. и религия которая это одобряет мне непонятна. я пойму лишь если ктото напал на мою страну, эта война будет для меня священной. защитить себя. а убивать чтобы распространить свою веру, захватить земли и власть. низко. 

 

8 часов назад, Favola Nika сказал:
8 часов назад, Sakhavat сказал:
И забить!

Не то чтобы забить, а просто смириться. Как говорится "Против Лома нет приёма"))

 

не все так просто же)) ктото может забить, а когото мучает неизвестность

 

7 часов назад, Gog_DS сказал:

Вопрос -> можно ли любить/уважать и бояться одновременно?

 

можно. конечно. но человек должен быть этого достоин. заслужить. мы не любим и не уважаем просто так. и не боимся просто так.

 

7 часов назад, Hugo_Balls сказал:

Есть одна закономерность кот я заметил, чем больше человек верит в религию тем беднее он в материальном плане.  Т.е. большинство верующих нищеброды т.к. не на кого больше сбросить свою вину, на гос-во смелости не хватает, заработать мозгов, вот и скидывают все на аллаха. 

 

потому что религия не дает развиваться. 

 

1 час назад, saia сказал:

Некоторые кто пишут в этой так, категорично против Бог или его справедливости, напоминают мне, тех кто сидит и ждёт милости от президента. Типа вот мы выбрали президента и теперь он должен создать благоприятные условия. Но это же смешно. Ведь все зависит от нас, нам только прописали законы,  которые регулируют и контролируют человека. Но ждать милости и любви это удел бездельников и неудачников

 

президент с богом вообще не очень сравнение. от президента мы в праве требовать благоприятные условия. потому что для этого его и избрали. он должен обеспечить работу законов, права гражданина. 

 

а в случае с создателем, мы от него тоже в праве ждать справедливости. я не просила меня создавать. сам создал. зачем? чтобы мучить? это тоже самое когда безответственные родители делают ребенка а потом перестают им интересоваться. 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Не прав ни перед Богом ни перед Кораном. Потому что убивать можно только тех, кто первый напал. Ибо написано, "сражайтесь только с теми, кто сражается с вами".

 

это тоже при желании можно повернуть в свою пользу)) вот я разве не сражаюсь с вами?) меня по исламу нужно убить

 

20 минут назад, Dj Mixer сказал:

А вот и нет. Знаю одну семью верующие, многодетные, не богатые, вот попросили дети мать напечь пирожков, а дома чего-то не было и приготовила оладьи, но они так от чистого сердца этого желали, что на следующий день придя в гости их угостили пирожками, хотя, хозяева не знали об их желании. Такое имеет место, если чего- то желаешь от чистого сердца получаешь, но понятно, что роскошь не падает на голову, но необходимое можешь получить.

 

это совсем другое. есть фраза "мысли материальны". в мире много всего, что люди пока не смогли понять и познать. например вещие сны, дежавю и тж и тп. вспомнишь человека а он позвонит, подумаешь о чемто, визуализируешь картину, а она бац и перед тобой. всему этому гдето есть объяснения. но не в религиях

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Aynur Asgerli said:

 

ну вот все это такие красивые слова. но ведь этот коран читали не только вы. и никаких слов, в истинность которых я могла бы уверовать, там нет. я могла бы поверить если бы увидела в коране нреопровержимые доказательства существования бога. там их просто нет.

 

 Во времена Пророка тоже были люди, которые видели и знали его, но на призыв поверить говорили, почему вместе с ним нет ангела, почему он не показывает им чудеса, не одаряет их благами, чтобы они уверовали. Прошли века и вы говорите тоже самое. Именно поэтому и говорю, что вера в душе человека зависит от Аллаха. Слова и действия не дадут эффекта пока Он не даст доступ к вере.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Passerby сказал:

Вы сами себе противоречите в одном предложение.  Пишите, что нельзя относится к Богу, как по подобию человека, но при этом причисляете к Богу такие понятия, как сознание и суд, свойственные  человеку. 

абсолютно не противоречу, если правильно рассуждать о религии, или читать книги богословов, то они будут описывать Бога, как высший разум и сознание. Это политический мир, наделил Бога лицом и существом, в угоду конечно же определенных собственных целей. Вот например, у буддистов есть одно из определение понятия Бога - это соединение любви между людьми. Лично для меня  Бог - это вера в человеческую силу, волю, разум, и конечно же высший суд

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, saia said:

абсолютно не противоречу, если правильно рассуждать о религии, или читать книги богословов, то они будут описывать Бога, как высший разум и сознание. Это политический мир, наделил Бога лицом и существом, в угоду конечно же определенных собственных целей. Вот например, у буддистов есть одно из определение понятия Бога - это соединение любви между людьми. Лично для меня  Бог - это вера в человеческую силу, волю, разум, и конечно же высший суд

Если Бог может судить, то почему  он не может любить?

Edited by Passerby
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

а в случае с создателем, мы от него тоже в праве ждать справедливости. я не просила меня создавать. сам создал. зачем? чтобы мучить? это тоже самое когда безответственные родители делают ребенка а потом перестают им интересоваться. 

 

я думала вы взрослее, 

страшно очень страшно

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

это совсем другое. есть фраза "мысли материальны". в мире много всего, что люди пока не смогли понять и познать. например вещие сны, дежавю и тж и тп. вспомнишь человека а он позвонит, подумаешь о чемто, визуализируешь картину, а она бац и перед тобой. всему этому гдето есть объяснения. но не в религиях

Я вот пару еще ваших мыслей прочитал. Похоже вы разочаровались в религии. Такое бывает. Особенно когда есть какая-то потеря. Мужчина бросил, кто-то умер. Я такое видел. Девушка была мусульманкой, потом христианкой, потом кришнаиткой стала в итоге. Нет мира в ее душе. Но все это об одном и том же. Сейчас вроде успокоилась, вышла замуж, родила детей и забила на все это)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Passerby сказал:

Если Бог может судить, то почему  он не может любить?

вот когда наступит время судить вас, вот тогда и проявиться божья любовь или справедливость

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rngm сказал:

В каких-то ситуациях это было послано его родственникам, чтобы они проявили свои лучшие качества, начали делать то, чего раньше не делали - ухаживать за матерью, искать более высокооплачиваемую работу, в итоге становиться лучше. Это уроки на всю жизнь. Многие очень сильно меняются, когда их дети от рака умирают.

а зачем это надо опять же? вы говорите о родителях больного рака ребенком. что жизнь их меняет. а я о самом ребенке, о его мучениях. которые он не заслужил. + вы не были в шкуре этих родителей и не знаете что они пережили. и они поверьте такого урока не заслужили. 

 

18 минут назад, rngm сказал:

Эти уроки не только для этой семьи, а для окружающих.

не нужен мне этот урок. что он мне даст? урок как ухаживать за больным дитя и видеть его мучения? зачем такой урок? 

 

20 минут назад, rngm сказал:

Наблюдали ли вы такое, что у гулящих отцов у дочерей не складывается семейная жизнь? По моим наблюдениям - связь прямее некуда.

и вы считаете это справедливым? вы можете назвать справедливым Бога который это допускает? со сторы судить легко, подумайте каково вам было бы окажись вы в их шкуре. а жизнь у вас одна. 

 

21 минуту назад, rngm сказал:

Боюсь получить по полной когда они выйдут замуж за все свои дела. Потому что знал, что получу и делал все равно.

и не бойтесь вы ак)) я могу вам показать кучу примеров гулящих отцов у которых дочери очень даже счастливы. тут связи в принципе нет. просто Бог, если он есть, играет с нашим участием в компьтерную игру. куда хочет тычет счастье, куда хочет несчастье.

 

22 минуты назад, rngm сказал:

Не проходим элементарных испытаний.

воти этот вопрос я задаю много раз. Бог сам создал нас такими. обычными людьми. и зачем нас испытывать? создать в человеке чувство голода и перестать его кормить, зачем? это очень весело смотрится там наверху? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hyperion сказал:

но ведь хороший или плохой с точки зрения религии....ведь это религиозная мораль считает что блуд и разврат нечто негативное....

это не религиозная мораль. это общечеловеческие ценности. блуд и разврат были чемто плохим и до возникновени религий. а в религиях некоторый блуд даже умудрились легализовать.

 

12 минуты назад, Hyperion сказал:

но к богу это не имеет отношение,это люди придумали( ╹▽╹ )

вы мне напомнили некоторых нащих граждан)) которые перед лицом проблем говорят prezidentimizin xəbəri yoxdu, ətrafındakılar pisdi, o bilsə belə olmaz))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

это не религиозная мораль. это общечеловеческие ценности. блуд и разврат были чемто плохим и до возникновени религий. а в религиях некоторый блуд даже умудрились легализовать.

 

вы мне напомнили некоторых нащих граждан)) которые перед лицом проблем говорят prezidentimizin xəbəri yoxdu, ətrafındakılar pisdi, o bilsə belə olmaz))) 

вы спешите ответить всем и не понимаете сути.

общечеловеческие ценности(•‿•)вы историю почитайте...много чего интересного подчеркнёте...(◕ᴗ◕✿)

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Passerby сказал:

Представляете, каково было женщине, потерявшую своих родных в один день и в этот же день заниматься интимом?

на все воля божья)) 

 

10 минут назад, Эстер сказал:

почему вместе с ним нет ангела, почему он не показывает им чудеса, не одаряет их благами, чтобы они уверовали.

а разве они не правы? почему я должна слепо верить тому что написано в книге? такое может написать каждый реально))) 

 

7 минут назад, saia сказал:

я думала вы взрослее, 

страшно очень страшно

а может будем конкретно отвечать на вопросы без иронии? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

это борьба за свою веру. за ее распространение и признание. джихад. и каждый мусульманин по исламу должен делать джихад

Ну если на то пошло) то самый большой джихад, это джихад со своим эгом. Это раз. Никакой борьбы за распространение нет и не может быть. Ибо Бог сказал пророку: "ты над ними не властелин", "в вере нет принуждения". "Ей пророк, если бы ты был бы с ними грубым и бессердечным, то они бы давно ушли от тебя"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rngm сказал:

Я вот пару еще ваших мыслей прочитал. Похоже вы разочаровались в религии. Такое бывает. Особенно когда есть какая-то потеря. Мужчина бросил, кто-то умер. Я такое видел. 

иногда так надоедает это типичное форумское поведение. почему при любой дискуссии все пытаются лезть комуто в грязное белье? то есть если я не верю в Ислам, меня ктото бросил? обидел? и надо это обсудить? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

на все воля божья)) 

 

а разве они не правы? почему я должна слепо верить тому что написано в книге? такое может написать каждый реально))) 

 

а может будем конкретно отвечать на вопросы без иронии? 

вы очень предвзято относитесь к теме, у вас личное отношение к религии и к Богу. По моему вы себя ставите выше всех всех на свете, и что страшнее даже выше Бога

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

это тоже при желании можно повернуть в свою пользу)) вот я разве не сражаюсь с вами?) меня по исламу нужно убить

При чьем желании? У Бога такого желания нет. Если у вас есть,у ИГИЛА есть, то причём тут Бог?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...