Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В ближайшее время в Азербайджане планируется открытие пяти медресе


Recommended Posts

Только что, Gülekek сказал:

1) Шумер не было,турки не могут назвать свое государство ругательством.

Лолшто? А как же глиняные таблички? А раскопки в Месопотамии? А упоминания в античных источниках? А "Эннума Элиш" и "Эпос о Гильгамеше"? И при чем тут вообще турки и тюркская обсценная лексика, если название аккадское и вообще из другой (семитской) языковой группы?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gülekek said:

 

Вы ошибаетесь! Наши предки сумели сохранить Кавказскую Албанию!

Посмотрите на нашу топонимию, она в точь-точь албанская, да и я язык тот же самый остался албанский!

Ну одно могу сказать, нынешняя карта Аз-на в некотором смысле совпадает с картой Кавказской Албании, но а язык вроде не удинский, поменялся в процессе Великой Миграции из нынешнего Туркменистана, хотя генетический код остался, так и получаеться что мы на самом деле близки генетически к другим народам на Кавказе. 
ПС Может быть хотите подправить что-то ? Мне тоже интересно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ELM94 сказал:

Ну одно могу сказать, нынешняя карта Аз-на в некотором смысле совпадает с картой Кавказской Албании, но а язык вроде не удинский, поменялся в процессе Великой Миграции из нынешнего Туркменистана, хотя генетический код остался, так и получаеться что мы на самом деле близки генетически к другим народам на Кавказе. 
ПС Может быть хотите подправить что-то ? Мне тоже интересно

за пол часа наблюдения на Торговой можно увидеть эти ген коды .... то ли арабы ... то ли персы ... масса хаев ....то ли черти что .... и малая толика тех кто реально похож на тюркский этнос

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ELM94 сказал:

Ну одно могу сказать, нынешняя карта Аз-на в некотором смысле совпадает с картой Кавказской Албании, но а язык вроде не удинский, поменялся в процессе Великой Миграции из нынешнего Туркменистана, хотя генетический код остался, так и получаеться что мы на самом деле близки генетически к другим народам на Кавказе. 
ПС Может быть хотите подправить что-то ? Мне тоже интересно

 

5 минут назад, Nebelgrau сказал:

Лолшто? А как же глиняные таблички? А раскопки в Месопотамии? А упоминания в античных источниках? А "Эннума Элиш" и "Эпос о Гильгамеше"? И при чем тут вообще турки и тюркская обсценная лексика, если название аккадское и вообще из другой (семитской) языковой группы?

 

Племя албан до сих пор существует у казахов, киргизов, узбеков, каракалпаков и туркмен есть племя албан!))

В Туркмении есть два топонима Албан!

В шумерских источниках показана Алуэна (2 тысячилетие до нашей эры)!

Албанский язык был тюркским языком!

Никакого отношения удины к албанцам не имеют!

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

именно что по назначению 
Это всё и насаждалось для контроля масс и для того чтобы одну массу направлять на другую 
Даже возможность по разному трактовать каждое предложение в их книгах была заложена для этих целей 

Как то попросил знакомых христиан прокомментировать какую то фразу из библии 
На равном месте свидетель иеговы , католичка и баптистка чуть не подрались доказывая правоту своего учения , а сидящая рядом со мной православная ( этническая как форумские дебилы выдумали ) была в шоке 

Я придерживаюсь идеи, что изначально во всех религиозных учениях присутствовало рациональное этическое зерно. Ну дальше уже люди заметили, что устройство, чтобы делать нежный фарш, можно приспособить для пыток. =)
По поводу возможности различных трактовок... тут все сложно. В более "молодых" религиях прослеживается влияние более древних систем и учений, которые, в свою очередь, восходят к древнеегипетским мистериям. Все эти системы были закрытыми для непосвященных и очень многое было "зашифровано" языком символизма. Самый простой пример - тема "смерти и воскрешения" (Иисус, Бальдр, Осирис, Митра, Персефона, Хирам Абифф и другие), по сути описывающая сезонные изменения (зима-смерть природы, весна - воскрешение). То есть, люди издревле пытались понять мироустройство и найти свое место в этом мире и передать эту инфу дальше. Но поскольку информация дороже любых денег - шифровались =) Добавить к этому "испорченный телефон" многочисленных переводов и переписываний (до изобретения печатного станка) - и получится такая каша, которую в принципе понять не очень-то просто. К слову, Кирилл и Мефодий задались целью создать свой алфавит только затем, чтобы перевести и распространить библию с греческого. Изобрели, правда, глаголицу, а кириллицу - только их ученики, но тем не менее, вот мы сейчас сидим и пишем именно этими буквами благодаря христианской вере. =)

Ох, мне даже интересно как вы этих троих вместе то собрали - иеговисты вообще секта и ересь с точки зрения остальных троих бай дефолт, католики и баптисты имеют долгую историю взаимной "любви", ну а с точки зрения православных - еретики опять же все трое, но иногда исключая католиков. =)

Link to comment
Share on other sites

Шеки

 

Шага у казахов, шакай и шекей у узбеков, саке, сака у киргизов, шаклар у туркмен , шаукай у ногайцев, сагай у хакасов.

Два населённых пункта Шаки есть в Татарии, Шаки в Карской области, Шаки в исторической албанской области Сисакан (ныне Зангезур в Армении), Шакабад в Иране- всюду тюркоязычное население! 

 

И про Шемаху показать?)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nebelgrau сказал:

Я придерживаюсь идеи, что изначально во всех религиозных учениях присутствовало рациональное этическое зерно. Ну дальше уже люди заметили, что устройство, чтобы делать нежный фарш, можно приспособить для пыток. =)
По поводу возможности различных трактовок... тут все сложно. В более "молодых" религиях прослеживается влияние более древних систем и учений, которые, в свою очередь, восходят к древнеегипетским мистериям. Все эти системы были закрытыми для непосвященных и очень многое было "зашифровано" языком символизма. Самый простой пример - тема "смерти и воскрешения" (Иисус, Бальдр, Осирис, Митра, Персефона, Хирам Абифф и другие), по сути описывающая сезонные изменения (зима-смерть природы, весна - воскрешение). То есть, люди издревле пытались понять мироустройство и найти свое место в этом мире и передать эту инфу дальше. Но поскольку информация дороже любых денег - шифровались =) Добавить к этому "испорченный телефон" многочисленных переводов и переписываний (до изобретения печатного станка) - и получится такая каша, которую в принципе понять не очень-то просто. К слову, Кирилл и Мефодий задались целью создать свой алфавит только затем, чтобы перевести и распространить библию с греческого. Изобрели, правда, глаголицу, а кириллицу - только их ученики, но тем не менее, вот мы сейчас сидим и пишем именно этими буквами благодаря христианской вере. =)

Ох, мне даже интересно как вы этих троих вместе то собрали - иеговисты вообще секта и ересь с точки зрения остальных троих бай дефолт, католики и баптисты имеют долгую историю взаимной "любви", ну а с точки зрения православных - еретики опять же все трое, но иногда исключая католиков. =)

Религией изначально занимался ограниченный круг людей.они знали секреты а для масс всегда выпускали деревенских попиков или мулл которые свои заунывные халяльхарамные разговоры вели😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

 

Племя албан до сих пор существует у казахов, киргизов, узбеков, каракалпаков и туркмен есть племя албан!))

В Туркмении есть два топонима Албан!

В шумерских источниках показана Алуэна (2 тысячилетие до нашей эры)!

Албанский язык был тюркским языком!

Никакого отношения удины к албанцам не имеют!

Минутку. Шумеров не было, но в их источниках показана Алуэна. Совсем не противоречиво, вот вообще ни капли. =)

Да и по языку вопросы. Албанский относят к палеобалканским, который к прототюркским, насколько мне известно, не относится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, dodge.viper сказал:

Эшшей останется ослом, хоть Коран прочитай, хоть Алгебру.

 

С этим согласен.

Но почему именно религиозники, выставляющие свою религиозность напоказ, считают тех, кто занят алгеброй, безнравственными?

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nebelgrau сказал:

Минутку. Шумеров не было, но в их источниках показана Алуэна. Совсем не противоречиво, вот вообще ни капли. =)

Да и по языку вопросы. Албанский относят к палеобалканским, который к прототюркским, насколько мне известно, не относится. 

 

Я не писал, что шумеров не было! У Вас с вниманием совсем плохо! ))Напротив я книгу про шумеров написал и она находится в наших библиотеках!

На шумерском языке синонимичная запись  AL: mah передаёт значение [to be great].

 

mah [GREAT]
 
MAH: mah.
AL: mah2.
1. (to be) great
Akk. kabtu “heavy; important” ma¯du “to be(come)
many, numerous” rabû “to be big; to grow” s.
ı¯ru “exalted, 

supreme, splendid, outstanding”

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

интересно, кто будет преподавать в медресе. и что будут преподавать. и какова будет учебная программа. 

 

Возможно, будет вот так:

 

УÑоки Ñелигии в Ñколе задÑÐ¼Ð°Ð½Ñ Ð´Ð»Ñ ÑазÑÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¾Ð±ÑÐ°Ð·Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð¸ воÑпиÑÐ°Ð½Ð¸Ñ Ð±ÑдÑÑÐ¸Ñ Ñабов

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dodge.viper сказал:

сложный вопрос. очень сложно определить человека.

Официально граница между верующими и неверующими у мусульман идёт по Шахаде. принимает ли человек Аллаха и его посланника или нет.

Но, верующий ли человека, если вера его ограничивается только вышеуказанным и более человек ничему не следует?

Или следует нескольким вещам  что ему удобно?!

На сколько будем смысл от этой полурелигии?!

 

там много вопросов, и так мало ответов. 

вы правы. а вот еще вопрос: если человек не практикующий мусульманин, но порядочен, живет по совести, многим помогает. что тогда? куда ему дорога? в ад? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мизантроп сказал:

Религией изначально занимался ограниченный круг людей.они знали секреты а для масс всегда выпускали деревенских попиков или мулл которые свои заунывные халяльхарамные разговоры вели😁

И такое есть, да. =)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

Я не писал, что шумеров не было! У Вас с вниманием совсем плохо! ))Напротив я книгу про шумеров написал и она находится в наших библиотеках!

На шумерском языке синонимичная запись  AL: mah передаёт значение [to be great].

 

mah [GREAT]
 
MAH: mah.
AL: mah2.
1. (to be) great
Akk. kabtu “heavy; important” ma¯du “to be(come)
many, numerous” rabû “to be big; to grow” s.
ı¯ru “exalted, 

supreme, splendid, outstanding”

 

 

Да, верно, заявление про "Шумеров не было" было в простыне трансблизнеца, вы его привели без разметки цитирования (имею в виду перечень вранья по пунктам, там я в глаза пролюбился, да), поэтому принял за ваше, сорри. =))

Edited by Nebelgrau
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Как можно говорить про Ислам и при этом нагло лгать?

Вот только несколько примеров Вашей лжи:

 

1) Шумер не было,турки не могут назвать свое государство ругательством.

2) у турков никогда не было тенгри-тангры,его выдумали

3) иезуиты продвигали своих монголов,вот им в уста вложили тангры

4) Есть Аллах,он был всегда,и люди всегда его знали.Тенгричилик это такой евреизм,которую как и в далеком прошлом,так и пару сотен лет назд Леон Каон,еврей,так и сейчас пропогандировали и пропогандируют среди турков мусульман.То есть манипулируют сознанием.И еще изучите вопрос про племена так называемых тюрков воющих с сельджуками и османами,все они на половину евреи,связаны с евреями,мыслят для евреев.А чтобы манипулировать сознанием более продуктивно придумали шумер,и всякие тенгири вписали туда же,вот мол какое древнее совпадение.Очень ушлые ребята.Вот для чего они образовываются и вот для чего они так ратуют образование массовое,чтобы эффективно нгавязывать свою чушь людям,из которых они легко делают оппозицию ( му-халифат) исламу

Тенг,Тенгиз...Со словами можно по разному манипулировать.

Арабов как национальности никогда не было.Так же и другие национальности.

Илу,аккад, все это жанглирование светских "ученных".Типа вот мусульмане скопировали все у всяких древностей,у них нет своего,и Коран это сборник древних мифов))

 

Ваши армянские бредни не стоят и выеденного яйца!))

1.Ваше шумерология основано на глинянных табличках.Ваше аккадология на таких же.Внимательно рассмотрите их,это все фальшивка.Все для того,чтоб сегодня нам это подсовывать и делать нас захватчиками.Никто их турками не считает,кроме таких как вы,типа тюркгологов.150-200 лет светскоголовые с запада занимаются стротельством фальш сооружений их закапыванием и потом раскапыванием на камеру,типа во нашли древнюю цивилизацию.

Я рад,рад что они этим занимаются.

2,3,4 пункт все проанализировано,хотите отрицайте это,хотите сами проверяйте.

 

Армянские бредни?Не позорьтесь,это у вас бредни,сравните сами на каких псевдоисторических фактах вы себя удревняете и возвеличиваете,точно так же армяне это делают))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELM94 сказал:

Ну одно могу сказать, нынешняя карта Аз-на в некотором смысле совпадает с картой Кавказской Албании, но а язык вроде не удинский, поменялся в процессе Великой Миграции из нынешнего Туркменистана, хотя генетический код остался, так и получаеться что мы на самом деле близки генетически к другим народам на Кавказе. 
ПС Может быть хотите подправить что-то ? Мне тоже интересно

"Мы мигрировали" это кто?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

 

Племя албан до сих пор существует у казахов, киргизов, узбеков, каракалпаков и туркмен есть племя албан!))

В Туркмении есть два топонима Албан!

В шумерских источниках показана Алуэна (2 тысячилетие до нашей эры)!

Албанский язык был тюркским языком!

Никакого отношения удины к албанцам не имеют!

Человек по армянски выкидывает людей из Азербайджана,а вы еще и поддакиваете.Получается это вы проармянский бред несете!Что ж вы не делаете замечание,что мы здесь жили всегда,мы не мигрировали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nebelgrau сказал:

Лолшто? А как же глиняные таблички? А раскопки в Месопотамии? А упоминания в античных источниках? А "Эннума Элиш" и "Эпос о Гильгамеше"? И при чем тут вообще турки и тюркская обсценная лексика, если название аккадское и вообще из другой (семитской) языковой группы?

Да,именно шумер к туркам не имеет отношение.Шумер выдумали евреи,и таблички наштамповали!Для чего?Для того,чтоб потом тут сидеть и писать бред,что "мы мигрировали из Туркменистана",это еврейские земли,проваливайте отсюда.И армян придумали евреи,потом натравили на нас типа мы евреи не причем,мы вас поддерживаем,и еще среди нас расположились евреи по азербайджанскими именами,и отсюда же кричат"давай,давай азербайджанский народ не спи начинай убивать армян",азербайджанский народ наивно доверчивый,о да,что "что мы сидим,урей вперед",там армян с "русскими" и "американцами"(то есть с евреями среди них) собираются и вперед на нас,в итоге нас поубивали,и шумеры семитоевреи добились своего.Мусульман турков нет всех перебили,кто сбежал,настал светский миацум,армяне ведь то же не мусульмане,а крипто евреи,все воссоединились,и лей пей кейф элэ на трупах мусульман.Потом говоришь,что Азербайджан от армян очистили мусульмане,а не светские азербпайджанцы,арсыз арсыз еще спорят,чужую победу присваивают.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Nebelgrau сказал:

Да, верно, заявление про "Шумеров не было" было в простыне трансблизнеца, вы его привели без разметки цитирования (имею в виду перечень вранья по пунктам, там я в глаза пролюбился, да), поэтому принял за ваше, сорри. =))

Ну я вам ответил и в хвост и в гриву

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Я не писал, что шумеров не было! У Вас с вниманием совсем плохо! ))Напротив я книгу про шумеров написал и она находится в наших библиотеках!

На шумерском языке синонимичная запись  AL: mah передаёт значение [to be great].

 

mah [GREAT]
 
MAH: mah.
AL: mah2.
1. (to be) great
Akk. kabtu “heavy; important” ma¯du “to be(come)
many, numerous” rabû “to be big; to grow” s.
ı¯ru “exalted, 

supreme, splendid, outstanding”

 

 

Можно название этой книги?

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Ну я вам ответил и в хвост и в гриву

Не-не-не, вы там забыли добавить рептилоидов и теорию плоской Земли, вот тогда бы был бы полный разнос! =))

 

А если серьезно... хотя о чем я, серьезно оспаривать очередную конспирологическую теорию о жидомасонском заговоре... "это все придумал Черчилль в девятнадцатом году". Вы просто голословно опровергаете материальные свидетельства и... и все. То есть, вот все официально признанное и материальные объекты - вранье и фальсификат, потому что вы так сказали, а то что вы сказали - правда, потому что... ну тоже вы так сказали. Железно и неоспоримо. =)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

С этим согласен.

Но почему именно религиозники, выставляющие свою религиозность напоказ, считают тех, кто занят алгеброй, безнравственными?

Далеко не всегда. Так же можем сказать что люди занимающиеся науками называют религиозных безнравственными. Но нужно жить дружно.

 

Если Коран для людей разумеющих, то разумеющий просто обязан заниматься наукой.

Исламские страны сейчас хоть и не лучшие свои научные годы проживают, но было время когда исламские страны были впереди по астрономии, математике. Архитектура и культура были на высоком уровне. Один Физули чего стоит!

 

Да, сейчас не айс, что то пошло не так, где то свернули не туда.

 

Если всё дело было бы напрямую связано с исламом, то у нас не было б золотого века ;)

 

Edited by dodge.viper
Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, Nebelgrau сказал:

Не-не-не, вы там забыли добавить рептилоидов и теорию плоской Земли, вот тогда бы был бы полный разнос! =))

 

А если серьезно... хотя о чем я, серьезно оспаривать очередную конспирологическую теорию о жидомасонском заговоре... "это все придумал Черчилль в девятнадцатом году". Вы просто голословно опровергаете материальные свидетельства и... и все. То есть, вот все официально признанное и материальные объекты - вранье и фальсификат, потому что вы так сказали, а то что вы сказали - правда, потому что... ну тоже вы так сказали. Железно и неоспоримо. =)

2 часа назад, Nebelgrau сказал:

Лолшто? А как же глиняные таблички? А раскопки в Месопотамии? А упоминания в античных источниках? А "Эннума Элиш" и "Эпос о Гильгамеше"? И при чем тут вообще турки и тюркская обсценная лексика, если название аккадское и вообще из другой (семитской) языковой группы?

Голословно?Выделил про жидов.Я же подтвердил,никаких турков шемурских аккадских.Это фантазии "Цветы посадить хочета",тюрки,мурки,кенгеры и вся это лабуда.Кенгеры вообще к туркам не имеют отношение,а это еврея-монголы,как и армяне еврея-греки.Шумер семитский,Аккад,Месопотамия,Вавилон,Хазарский каганат,От Нила до Ефрата-Сион.Очень хорошо подготовленная операция на многие века.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

 

Голословно?Выделил про жидов.Я же подтвердил,никаких турков шемурских аккадских.Это фантазии "Цветы посадить хочета",тюрки,мурки,кенгеры и вся это лабуда.Кенгеры вообще к туркам не имеют отношение,а это еврея-монголы,как и армяне еврея-греки.Шумер семитский,Аккад,Месопотамия,Вавилон,Хазарский каганат,От Нила до Ефрата-Сион.Очень хорошо подготовленная операция на многие века.

Все еще голословно. Факты у вас есть? Материальные свидетельства? Скажем, независимая экспертиза шумерских табличек, признавшая в них подделку? Хоть что-то, материально подтверждающее ваш тезис о том, что "Шумеров не было"?  А также материально подтверждающие, что вместо них были тюрки. И результаты независимой экспертизы о том, что эти материальные свидетельства (о том, что были тюрки, а не шумеры) не подделка? Или все строится на одном тезисе -  "раз шумерский язык относится к семитской группе, значит это все древний-древний сионистский заговор?" =)

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, dodge.viper said:

Если Коран для людей разумеющих, то разумеющий просто обязан заниматься наукой.

Исламские страны сейчас хоть и не лучшие свои научные годы проживают, но было время когда исламские страны были впереди по астрономии, математике. Архитектура и культура были на высоком уровне. Один Физули чего стоит!

 

 

Это потому, что в те времена халифы - Омеййяды и Аббассиды - были светскими государями и поощряли развитие наук и искусств. А как только во главе уммы встали повернутые на религии фрики, так знаменитый золотой век ислама сдулся полностью. Плюс дело завершили монголы, стершие столицу халифата град Багдад с лица земли. 

 

Вот так бесславно закатилась исламская звезда! Сикъ транзит глория мунди! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nebelgrau сказал:

Все еще голословно. Факты у вас есть? Материальные свидетельства? Скажем, независимая экспертиза шумерских табличек, признавшая в них подделку? Хоть что-то, материально подтверждающее ваш тезис о том, что "Шумеров не было"?  А также материально подтверждающие, что вместо них были тюрки. И результаты независимой экспертизы о том, что эти материальные свидетельства (о том, что были тюрки, а не шумеры) не подделка? Или все строится на одном тезисе -  "раз шумерский язык относится к семитской группе, значит это все древний-древний сионистский заговор?" =)

 

Я ж не отрицаю их,я говорю что это еврейские.Матриал на лицо,берите смотрите,задайтесь вопросм 5тыщ лет прошло,а время их даже не повредило соотвественно своему времени,а они свеженькие,как из духовки печеньки с бабушкиными узорами))

Турки не были шумерами и не были вместо них,и даже название не могли себе дать такое,это обзывательство.Турки тут были сами по себе,без всяких акадов,шумеров.Тутошний народ назывался азербайджанцами,азерами.Слово "азер" это качество которая присуща к туркам,поэтому турецкие турки нас называют азерами.К огню это не относится,хотя многие импровизируют этим.Пророк Ибрахима отец из азеров,то есть из тех  кого по качеству называли "азер"ом.Некоторые  считают,что это имя его отца,но это навряд ли.

Да,именно так.Так как шумерским бредням от силу 200 лет.Впрочем как египетским,так и всем остальным.

 

  • Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться.(говорит еврей,и знает почему говорит Станислав Ежи Лец)

Вот Цветочник занимается именно этим,да и многие другие.

Правда в результате,что то остается,вот это что то не устраивает многих,вот поэтому убирающий видимую и оформленную часть лжи,который якобы приоткрывают завесы правду(шумер и бла бла),не приемлет,что его правду я называю ложью и показываю результат,о которой Ежи Лец говорит,что "вообще ничего не остаться"

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Nebelgrau сказал:

Факты у вас есть?

Вот в чем связь Украины,Шумера,Хазара,Умани,Князя Владимира,Нетаньяху,Каравая?))) Не уж то нет связи

Я куда больше доверяю,что украинцы шумеры,тем более есть такой хохол мохол(могол-монголо=кенгер).Поэтому в монголии находят картинки людей с хохолком как украинцев.

Украинцы и шумеры! И Чёрное море.

https://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/ukraincy-i-shumery-i-chjornoe-more-.htm

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Я ж не отрицаю их,я говорю что это еврейские.Матриал на лицо,берите смотрите,задайтесь вопросм 5тыщ лет прошло,а время их даже не повредило соотвественно своему времени,а они свеженькие,как из духовки печеньки с бабушкиными узорами))

Турки не были шумерами и не были вместо них,и даже название не могли себе дать такое,это обзывательство.Турки тут были сами по себе,без всяких акадов,шумеров.Тутошний народ назывался азербайджанцами,азерами.Слово "азер" это качество которая присуща к туркам,поэтому турецкие турки нас называют азерами.К огню это не относится,хотя многие импровизируют этим.Пророк Ибрахима отец из азеров,то есть из тех  кого по качеству называли "азер"ом.Некоторые  считают,что это имя его отца,но это навряд ли.

Да,именно так.Так как шумерским бредням от силу 200 лет.Впрочем как египетским,так и всем остальным.

 

  • Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться.(говорит еврей,и знает почему говорит Станислав Ежи Лец)

Вот Цветочник занимается именно этим,да и многие другие.

Правда в результате,что то остается,вот это что то не устраивает многих,вот поэтому убирающий видимую и оформленную часть лжи,который якобы приоткрывают завесы правду(шумер и бла бла),не приемлет,что его правду я называю ложью и показываю результат,о которой Ежи Лец говорит,что "вообще ничего не остаться"

 

А что вообще может произойти с куском обожженной глины, лежащей в земле? Местами есть сколы, трещины - по-моему, это максимум, что может с ней случится в принципе. Находят же ту же глиняную посуду и постарше - или тоже фейк? Опять же, куда более чувствительные берестяные грамоты за 400-500 лет сохранились, например. Про "египетские бреди" тоже интригует, что, и пирамиды того?..  =)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nebelgrau сказал:

А что вообще может произойти с куском обожженной глины, лежащей в земле? Местами есть сколы, трещины - по-моему, это максимум, что может с ней случится в принципе. Находят же ту же глиняную посуду и постарше - или тоже фейк? Опять же, куда более чувствительные берестяные грамоты за 400-500 лет сохранились, например. Про "египетские бреди" тоже интригует, что, и пирамиды того?..  =)

За сто лет,может и ничего,за двести,ну за триста,ну не за 5тыщ лет же.Сырость,вода,перепады всякие.Только сколы и потрески?Никакой коррозии?Разложения материала?

 

 

Пирамиды не того,вот внутренне убранство,рисунки,надписи,пристройка,достройка,колонны,сфинкс,памятники,мумии.Ну да можно там придумать,что все это реставрация,типа не соотвествие части Сфинкса с другой ее частью.

250px-Sales_contract_Shuruppak_Louvre_AO3766.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Nebelgrau said:

А что вообще может произойти с куском обожженной глины, лежащей в земле? Местами есть сколы, трещины - по-моему, это максимум, что может с ней случится в принципе. Находят же ту же глиняную посуду и постарше - или тоже фейк? Опять же, куда более чувствительные берестяные грамоты за 400-500 лет сохранились, например. Про "египетские бреди" тоже интригует, что, и пирамиды того?..  =)

 

 

Любезный, ваш собеседник укушен аллахом. Посему дискуссии об истории, тем более Междуречья, с людьми, убежденными, что на осле можно слетать в космос и т.п. бедуинские бредни - это пустая трата времени. 

 

 

Edited by Monsegneur
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Monsegneur сказал:

Это потому, что в те времена халифы - Омеййяды и Аббассиды - были светскими государями и поощряли развитие наук и искусств. А как только во главе уммы встали повернутые на религии фрики, так знаменитый золотой век ислама сдулся полностью. Плюс дело завершили монголы, стершие столицу халифата град Багдад с лица земли. 

 

Вот так бесславно закатилась исламская звезда! Сикъ транзит глория мунди! 

Халифы золотой эры разве не были муслимами ? Или люди науки не были муслимами?

 

Естественно что страна с любым фриком во главе может идти только в пропасть. На чем бы не был повернут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Вот в чем связь Украины,Шумера,Хазара,Умани,Князя Владимира,Нетаньяху,Каравая?))) Не уж то нет связи

Я куда больше доверяю,что украинцы шумеры,тем более есть такой хохол мохол(могол-монголо=кенгер).Поэтому в монголии находят картинки людей с хохолком как украинцев.

Украинцы и шумеры! И Чёрное море.

https://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/ukraincy-i-shumery-i-chjornoe-more-.htm

Автор статьи как минимум не представляет методов полевой лингвистики. И с геологией тоже не очень - заявить, что на территории современного Ирака нет и не было нефти... пусть американцам скажет, авось свалять. =) Про залежи цемента на дне Черного моря, которых нет (жиды с3,14здили), но должны быть... ну такое. Про серебро - оно часто встречается в виде самородков, и его не надо выплавлять из руды. Поэтому сентенция про шекели тоже притянутая. Ну и на счет обжига глины... этой глиняной посуды древней найдено столько (вообще везде, не только в Месопотамии), что всерьез это обсуждать даже не интересно. Ну и вишенкой на торте заявление, что в Месопотамии рос только тростник. И опять же, никаких фактов, одни сомнительные доводы и попытки пошутить про козью морду. 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

За сто лет,может и ничего,за двести,ну за триста,ну не за 5тыщ лет же.Сырость,вода,перепады всякие.Только сколы и потрески?Никакой коррозии?Разложения материала?

 

 

Пирамиды не того,вот внутренне убранство,рисунки,надписи,пристройка,достройка,колонны,сфинкс,памятники,мумии.Ну да можно там придумать,что все это реставрация,типа не соотвествие части Сфинкса с другой ее частью.

250px-Sales_contract_Shuruppak_Louvre_AO3766.jpg

Обожженная глина - это, по сути, обычный кирпич. Кирпич, Карл! Вы представляете, как разлагается кирпич? Он не разлагается, он минеральный, а не органический - вот как. =) А еще глина влагостойкая. Вот "всякие перепады" - то есть прямое физическое воздействие только и остается - от него и получились сколы и трещины, которые как раз есть. Ладно бы мы берестяные грамоты обсуждали - они хоть из коры, они могут прогнить, пожраться короедом, сгореть, поразиться грибком - и то по 400-500 лет протянули и им норм. А уж кирпич с древними каляками-маляками - это почти синоним вечности! =))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Любезный, ваш собеседник укушен аллахом. Посему дискуссии об истории, тем более Междуречья, с людьми, убежденными, что на осле можно слетать в космос и т.п. бедуинские бредни - это пустая трата времени. 

 

 

Мне просто интересно, насколько глубока кроличья нора. =))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dodge.viper said:

Халифы золотой эры разве не были муслимами ? Или люди науки не были муслимами?

 

 

И что?! Они были таки ми же муслимами, как современные азербайджанцы - чисто номинальными. Их склонность к роскоши, богатству, распутству, чревоугодию и выпивке сталa притчей во языцех еще тогда.

 

А люди науки развивали науку не благодаря исламу, а вопреки. И, кстати, этих самых людей науки нехило преследовали люди религии - всякие клирики, улемы и т.д. Вспомните судьбу людей науки вроде ибн Сины, аль-Бируни, Хаяма, Фирдоуси и т.д. Уже не говорю о том, что нет такого понятия, как "исламская наука", как нет науки христианской, шиваитской или там дзэн-буддийской.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 09:43, Kroxa сказал:

Вот! Самое главное в выделенном,увы. А так,лично для моих детей считаю изучение религии - не обязательным. Пусть учат науку,языки и т п.

Общее понятие о религии достаточно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nebelgrau сказал:

Ох, мне даже интересно как вы этих троих вместе то собрали - иеговисты вообще секта и ересь с точки зрения остальных троих

я их и не собирал 
Сами собираются
Самое смешное начинается когда к их обсуждениям присоединяется мусульманин 

еще то кино 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...