Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 21.09.2019 в 04:21, Мурад Али-заде сказал:

Сегодня не простой день для меня, у меня произошли очень положительные изменения в жизни, я не буду вдаваться в подробности так как и тема не об этом...
Как часто мы видим радость в глазах друзей? Как часто друзья появляются не от куда и переворачивают полностью настроение и даже самочувствие, почему в последние годы все погрязли в тяжелом быту и нет простых радостей от нормального человеческого общения? Не знаю для кого как но дружба для меня это не нажраться шашлыком с виски и потом в обнимку делать селфи как будто в детстве на одном горшке сидели?
Как часто ваше сердце вспоминает о друге? Как часто вы за них переживаете и вам реально не все равно что будет с другом?
Единственное о чем я сожалею об этом о том зле которое бывает между людьми, с годами вспоминается только хорошее и вспоминая о тех временах когда ругались, дрались и годами не разговаривали.... Да и к стати это же происходит и с близкими людьми и у кого как, с отцом, с братом, с сестрой, с матерью в конце концов....
Сегодня был очень хороший день, без селфи, без видео и без тегов, сегодня я по-настоящему радовался и видел отражение на лицах своих друзей....
В последние годы все посиделки, йийибичмяйи строятся на том что кто кого переплюнет, кто че похвастыется, кто поумничает строя из себя возвыщающимся над остальными, что стало с людьми? Я знаю что им не хорошо, знаю что не осталось надежд и жизнь их надламывает загоняй в определенный раздел нашего социума, я знаю что человек я для многих может и не приятный, просто не воспринимаю надменность, самохвальство, гордыню, зависть...
Кому-то в жизни повезло больше, кому, то меньше, остановитесь люди... Нет идеальных людей, нет ни одного идентичного человека, все эти качества мешают жить, для кого то это цель, для кого то попытка привлечь внимание к своей никому не интересной натуры...
Сегодня меня очень порадовали друзья, те же друзья и были со мной в горе, они не покидали меня, благодаря им я справился, выстоял, друг мне може сказать что угодно по тому что всегда готов помочь и поддержать, я вовсе не ценю друзей именно из за этого а за то что они по отношению ко мне искренне, как гордо знать что если упадешь всегда есть тот кто протянет руку, который если что и проводит в последний путь... Мы не вечны и все мы когда ни будь уйдем, мне лично помирать будет легче если эти люди будут рядом, я в свою очередь не как бы ты мне, а я тебе готов помочь по соображениям своего отношения к человеку, отдам последнюю рубашку так как уверен в людях, никогда меня не подводили люди в которых я видел друзей.
Сколько бы лет нам не было, сколько бы мы не зарабатывали и как высоко бы мы не сидели мы должны не забывать про друзей.
Я бываю резок по тому что вижу в людях лукавство, гордыню, зависть, то чувство что если споткнешься тебе не протянут руку а просто затопчат, я не знаю как люди этим живут да и жизнь ли это вообще? Кто там ругает наш менталитет? 
Я жил в России,  в Израиле, в Украине, нет у меня ни одного друга от туда, так просто братаны Аля по пьянке...
Что бы там не говорили про БАКИНЦЕВ все же еще что-то в нас осталось, наш менталитет еще не искоренен полностью.
С нашим менталитетом все в порядке, все живут, наслаждаются жизнью и как бы каждый по своему но вот дружить мы разучились, разучились уважать друг друга, разучились входить в положение, разучились понимать, я не буду ни с кем спорить но возгласов типа вот мы такие друзья, мы так бухнули, мы сяк бухнули, мы люля покушали, мы в караоке попели... Это далеко всегда не правда, практически каждый пытается выделиться портя настроение остальным, кто-то о корнях своих упоминает, кто-то о подвигах...
Я ненавижу свадьбы и поминки, ведь люди считают что они выходят в свет, это древневековое явление не выбить из людей, это со времен когда кроме огорода или поля в которм нужно похать люди ничего не видели а собрание людей считалось праздником, это те дни когда люди могли отдохнуть от работы и побездельничать....
Я всегда жил полной жизнью и люди удивляются как я много е помню, помнит человек только тогда когда жил эти моменты... 
Но дружба она есть всегда, не зависит от того, идет ли дождь, не зависит от того что сколько денег у тебя на карте, с годами число друзей и приятелей резко сократилось, знаю всего 5-6 человек с которыми можно просто поговорить...
Что-то я увлекся, хотел пожелать людям вылезти из своего панциря и вспомнить что такое настоящий друг с которым ходил на один горшок. В общем за друзей одним словом разговор и з ат что они есть, если бы не мои друзья может быть и не было меня уже.
Для кого то дружба это то что на первой картинке(1) но лично для меня это то что на второй(2)
Берегите друзей, таких как они вряд ли уже обретете...
Может быть я старомоден, может  у меня другие ценности,  какие-то я считаю более существенными и теми которые чего-то стоят.
На сем не обессудьте поток сознания.

Фото (1)
 

k115.jpg

Фото(2)
 

33_1.jpg

Гламур наше все

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 21.09.2019 в 09:03, дрон сказал:

печально.. но в нынешнем мире итог дружбы часто бывает таким...IMG_20180613_082824.jpeg

В таком виде всегда тот, кто не успел сам вонзить,если кинжал в спину-характер жизни

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Соседи,общество...понимаю,что восток дело тонкое...Но кто будет рядом по жизни в дальнейшем?...По правде ведь и соседи и общество не будут горевать или радоваться за вас(и конечно не каждый друг ,таким будет).Эти рамки конечно кто-то придумал,везде в каждой местности по своему и все всю жизнь подчиняются.Но ведь это искажение понятий получается, если у человека действительно не будет злого умысла. 

Не все независимы от общества.

Ни одному другу мужа ни разу не взбрело в голову остаться ночевать,когда он был в командировке.Это неприлично.

Не только,потому,что жена одна дома,но и как выге упомяеули воспитание гостя не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Не все независимы от общества.

Ни одному другу мужа ни разу не взбрело в голову остаться ночевать,когда он был в командировке.Это неприлично.

Не только,потому,что жена одна дома,но и как выге упомяеули воспитание гостя не позволяет.

Вы правы, я сначала думал иначе, если не куда идти, не замерзнуть же в сугробе... а потом подумал... ведь мог бы пойти к шахте, где друг его...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Эстер сказал:

 

В дружбе важно также понятие уместности. Не надо считать, что если это близкий друг, то он не в праве отказать вам в том, что считает неправильным. 

Правильные слова.многие "дружбы"заканчиваются там,где один из друзей не одолжил денег))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vol777 сказал:

Вы правы, я сначала думал иначе, если не куда идти, не замерзнуть же в сугробе... а потом подумал... ведь мог бы пойти к шахте, где друг его...

Мужчина,когда некуда идти,переночует на вокзале.

Но не в дом его,когда самого хозяина нет.У нас было так.В мое время.хозяин дома-живи,будь гостем.

 

Link to comment
Share on other sites

Печальное зрелище , однако , наблюдаю в теме.... 

Псевдо намус гейрят и мнение соседей для многих важнее дружбы.... Да, есть мобильная связь и ТД, но есть и форс мажор.  Да накласть мне на всех соседей и тупые понятки. Сосед гедсин банан йесин, кто он на фиг такой меня судить?!

 

 

Отписавшиеся дамы почему то представляют себе друзей мужа какими то секс маньяками с вечной эрекцией )))

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vol777 сказал:

Вы правы, я сначала думал иначе, если не куда идти, не замерзнуть же в сугробе... а потом подумал... ведь мог бы пойти к шахте, где друг его...

 

Лол))

 

Может, ещё в шахту спуститься и уголь добыть?)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tractor Sazi сказал:

 

Лол))

 

Может, ещё в шахту спуститься и уголь добыть?)))

Зачем? Там есть раздевалки беседки и другие помещения где можно его подождать со смены...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эстер сказал:

 

 Интересно, в наших женщинах больше кавказских традиций осталось нежели в мужчинах, готовых уступить другу темной ночью квартиру с женой.

 

Ну речь идёт о форс мажор, это во первых. 

Во вторых - если у мужа в данный ситуации возникает мысль что там может быть " что то" , вывод:

- муж джындыр, жена и друг порядочные люди, 

- муж нормальный, но жена не вызывает доверие, друг нормальный, 

,- муж нормальный, жена нормальная, но друг так себе.

 

При раскладе " все трое нормальные здоровые психически люди" таких мыслей даже не возникнет. 

 

Вы изначально ставите друга в категорию " ненадежный". И это ваша ошибка. 

Edited by Tractor Sazi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Печальное зрелище , однако , наблюдаю в теме.... 

Псевдо намус гейрят и мнение соседей для многих важнее дружбы.... Да, есть мобильная связь и ТД, но есть и форс мажор.  Да накласть мне на всех соседей и тупые понятки. Сосед гедсин банан йесин, кто он на фиг такой меня судить?!

 

 

Отписавшиеся дамы почему то представляют себе друзей мужа какими то секс маньяками с вечной эрекцией )))

 

 

 

Вашей жене понравится,если она приедет от мамы и застанет в квартире заночевавшую подругу детства?)

Насчет секс маньяка. Откуда знать пьян он или не пьян? Дать дыхнуть и потом пускать?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Вашей жене понравится,если она приедет от мамы и застанет в квартире заночевавшую подругу детства?)

Насчет секс маньяка. Откуда знать пьян он или не пьян? Дать дыхнуть и потом пускать?))

Женский мозг вообще отдельная история. ))

Не понравится жене это - значит она мне не доверяет. Не доверяет - до свидания. 

Доверие не бывает на 83 процентов, либо есть либо нет .

 

Как правило, друзей не бывает много. Один или два человека. А не толпа с Фейсбука. И нормальная жена знает обычно о настоящих друзьях мужа, если она не в статусе гапаз алты .

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Evridika сказал:

Она от нас переехала или оттуда)

В любом случае,я запуталась.Ну и что в конце жизни человека ждет,если так думать все будут.

Я пока никуда и ниоткуда не переехала, живу  в Ростове)) Просто часто бываю в Азербайджане последние 2 года. 

Не знаю, что лично меня ждёт в конце жизни, но не думаю, что тех, у кого столь тесные отношения с друзьями, которым можно вваливаться среди ночи без предупреждения, ждёт какой то особенный конец жизни, отличный от других))

У меня главные друзья - это мой мужчина, дочь и сестра. Друга своего мужа в дом я пущу только с согласия мужа. Особенно среди ночи и если мужа нет дома)) Спасибо современным средствам связи, что этот вопрос можно решить за минуту и либо устроить гостя на ночлег, либо послать нафиг и лечь дальше спать. 

 

Link to comment
Share on other sites

@Ростовчанка , описывается ведь форс мажорный случай,не те,кому взбредет в голову,это же разные вещи.Сейчас конечно возможности другие.

В конце жизни дети вырастают и ищут свою жизнь,как сложится с мужем тоже по разному ведь,а друзья по любому отдушина.Родителей к тому времени уже не будет,чаще всего.Мне казалось,что все в комплексе наполнит человека.

 

@Scorpion68 в долг или безвозмездно можно,если есть возможность,когда человек серьезно болен и у него действительно проблема...котлеты отдельно,мухи отдельно.друг это духовно-моральные отношения,а не выгода.

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tractor Sazi сказал:

 

Как правило, друзей не бывает много. Один или два человека. А не толпа с Фейсбука. И нормальная жена знает обычно о настоящих друзьях мужа, если она не в статусе гапаз алты .

После свадьбы у нормальных людей дружбы с друзьями вообще не бывает)) Все остальные ненормальные :blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Evridika сказал:

@Ростовчанка , описывается ведь форс мажорный случай,не те,кому взбредет в голову,это же разные вещи.Сейчас конечно возможности другие.

В конце жизни дети вырастают и ищут свою жизнь,как сложится с мужем тоже по разному ведь,а друзья по любому отдушина.Родителей к тому времени уже не будет,чаще всего.Мне казалось,что все в комплексе наполнит человека.

 

Сойти с поезда в Сибири, имея билет до Мск ,будучи там проездом, ночью, в трескучий мороз, просто по наитию прийти туда, где какие то твои прошлые друзья  - это не форс мажор :) Если вода утекла, люди меняются, возможны варианты.

Дети вырастут - внуки будут, а не будет моего Человека - так мне эту дыру уже будет ничем не заткнуть, никакими друзьями.  Самодостаточные люди вообще к дружбе прохладно относятся, приоритеты с возрастом меняются и вся эта суета "ты мне как брат" потихоньку отходит в разряд суеты)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ростовчанка сказал:

Дети вырастут - внуки будут, а не будет моего Человека - так мне эту дыру уже будет ничем не заткнуть, никакими друзьями.  Самодостаточные люди вообще к дружбе прохладно относятся, приоритеты с возрастом меняются и вся эта суета "ты мне как брат" потихоньку отходит в разряд суеты)

Но ведь у каждого человека свое место в сердце.Многие люди в возрасте не знают куда себя приткнуть,из-за этого взаимоотношения усложняются.В людях пытаются разбудить чувство вины или по уши вязнут в своих недовольствах.И вот друг с возрастом это отдушина.Всему свое место,почему нет?Может не во всех развито и сохраняется это чувство?

Также многие говорят найти своего человека,половинку.Много думая и глядя на людей,мне бы не хотелось половинку,собаку на поводке.Это человек,личность.Как бы обоюдно все и в то же время свободно.Легкость в отношениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tractor Sazi said:

Женский мозг вообще отдельная история. ))

Не понравится жене это - значит она мне не доверяет. Не доверяет - до свидания. 

Доверие не бывает на 83 процентов, либо есть либо нет .

 

Как правило, друзей не бывает много. Один или два человека. А не толпа с Фейсбука. И нормальная жена знает обычно о настоящих друзьях мужа, если она не в статусе гапаз алты .

Я наверное неправильная жена какая то,но отреагировала бы абсолютно нормально,именно потомучто доверяю и люблю...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Победительница сказал:

Я наверное неправильная жена какая то,но отреагировала бы абсолютно нормально,именно потомучто доверяю и люблю...

Слава богу, есть ещё нормальные люди ) 

А то мне показалось, что я какой то Марк Дорсель))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Simmetria сказал:

Никогда не думала, что соглашусь с вами, но вынуждена поддержать :-) И про бакинцев всё верно.

Люди не такие плохие, просто иногда с ними трудно найти общий язык.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Победительница сказал:

Почитав эту тему поняла что реально понятие дружба пропало...все думают о чем угодно,только вот если друг оказался вдруг то ж....

Уже давно пропало, заместилось какой то ерундой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 11:05, zamanar сказал:

Вот и весь друг детства,закончился в сибири.Поэтому дружба у нас,это бошшейду,до первого глухого полустанка.

Ограш ваш друг, вы уж извините....
Во-первых по тому что допустил такую мысль, а во вторых по тому что забыл про дружбу и вспомнил про мораль...
Я не буду судить о том стоило вам там оставаться или нет, всех нюансов не знаю.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Победительница сказал:

Я наверное неправильная жена какая то,но отреагировала бы абсолютно нормально,именно потомучто доверяю и люблю...

Ой,хорошо что вы существуете) :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Люди не такие плохие, просто иногда с ними трудно найти общий язык.

Вот выше по диалогу все мы разные,для каждого свое мнение более верное,многим вообще это не надо.

 

Девочки,а почему все надо делать,как сказал муж?Потому что по большей части получается,что женщина зависит от мужа?А встревать,учить понятиям,нет?Молчать?)

В смысле у вас не возникают другие мысли?

Да да ,я знаю,что мы девочки должны молчать...:diablotin:

Просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Evridika сказал:

Вот выше по диалогу все мы разные,для каждого свое мнение более верное,многим вообще это не надо.

 

Девочки,а почему все надо делать,как сказал муж?Потому что по большей части получается,что женщина зависит от мужа?А встревать,учить понятиям,нет?Молчать?)

В смысле у вас не возникают другие мысли?

Да да ,я знаю,что мы девочки должны молчать...:diablotin:

Просто интересно.

Какая я вам девочка?)))
Мы вообще про дружбу говорим а не про семейные дела)

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Какая я вам девочка?)))
Мы вообще про дружбу говорим а не про семейные дела)

Написала общим постом,чтоб не писать несколько раз.А дружба и семья тесно пересекаются,разве нет?Выше многие написали,что надо спросить разрешение у мужа,чтоб оставить друга на ночлег.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ростовчанка сказал:

Сойти с поезда в Сибири, имея билет до Мск ,будучи там проездом, ночью, в трескучий мороз, просто по наитию прийти туда, где какие то твои прошлые друзья  - это не форс мажор :) Если вода утекла, люди меняются, возможны варианты.

Тут понимаете как,я по натуре человек лёгкий на подьём,я работяга по жизни и если мне щас позвонит скажем кто нибудь из тех с кем я по жизни уже сьел за одним столом хотя бы грамм 200 соли и он меня не кинул и скажет мне что в антарктиде где мороз под 70 градусов, есть работа по моей части и позовёт,я в течения дня соберу сумку свои шмотки и поеду.Я не буду сидеть и гадать,как обычно у нас бывает,ай а вдруг ледокол по дороге заглохнет,а вдруг льдина отколится и унесёт меня в океан,ай а вдруг белый медведь перепутает меня с белой медведицей и так как у него всегда брачный период,то не сьест меня,и т.д. и т.п.Поэтому знаете я ехал через всю Россию,а с этим другом мы сьели пуд соли в своё время,потом когда наступили тяжёлые времена,безработица,здесь война,,у него жена дети,жена родом с сибири вот он думал шахтёры там работа будет и уехал.Меня судьба тоже повела по просторам всего союза в поисках хлеба,а тут такой шанс увидеть его, незапланированный шанс конешно,так получилось.Вот и тогда я долго не думал,молодость.

Но вот другая история моего товарища,который женился на Украине и когда начался весь этот бардак,гкчп и прочее,неопределённость в стране,он забрал её и привёз в Баку.Я у него там был в гостях когда он женился и жену уже знал,сам был холостой на тот момент ещё.И вот он в Баку,она видная девушка,выделялась есстественно в толпе местных,блондинка.Я даже в разговорах держал дистанцию с ней,чтобы он не дай бог ничё не подумал плохое,хотя ему тоже казалось что я не так посмотрел,не то сказал.Ну и что,проходит время и так как я холостой был и свободный то иногда позволял себе налево,направо посмотреть иногда и сходить.И вот однажды в баре сижу,полночь,жду подходящую рыбку на ночь,и тут на тебе,заходит наша Мерлин Монро под ручку с местным бандерлогом.Вот как вы считаете что я должен был сделать тогда,набить морду незнакомому мне гуманоиду,сообщить другу об этом,промолчать и сделать вид что я ничё не видел,или взять подсказку зала??? Вот я просто хочу знать ваше мнение.Это реальная история была,он потом всё равно развёлся без моего участия и она уехала с маленьким ребёнком навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Написала общим постом,чтоб не писать несколько раз.А дружба и семья тесно пересекаются,разве нет?

Не сказал бы, если жена друга меня недолюбливает то и никак не пересекается вы спросите а почему не долюбливает я отвечу как вариант что друзей не выбирают а их жен подавно)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Ограш ваш друг, вы уж извините....
Во-первых по тому что допустил такую мысль, а во вторых по тому что забыл про дружбу и вспомнил про мораль...
Я не буду судить о том стоило вам там оставаться или нет, всех нюансов не знаю.

На том мы и разошлись раз и навсегда.Потом когда появились интернет и прочее средства связи,через общих наших приятелей дошли до меня его сопли,что типа так получилось,был выпимши,лишнее наговорил,виноват,ну вообщем обычные сопли после драки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zamanar сказал:

На том мы и разошлись раз и навсегда.Потом когда появились интернет и прочее средства связи,через общих наших приятелей дошли до меня его сопли,что типа так получилось,был выпимши,лишнее наговорил,виноват,ну вообщем обычные сопли после драки.

Больше всего не люблю в людях когда они резко забывают кто перед ними и начинают права качать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Malver сказал:

В таком виде всегда тот, кто не успел сам вонзить,если кинжал в спину-характер жизни

В дружбе такого не должно быть а нож в спину посмотрим у кого хватит смелости воткнуть, иногда что то шепчут за спиной но не более того...

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Не сказал бы, если жена друга меня недолюбливает то и никак не пересекается вы спросите а почему не долюбливает я отвечу как вариант что друзей не выбирают а их жен подавно)))))

Если жена друга вас недолюбливает, то не долго будет длиться ваша дружба,ей придет конец)) Спустя время.

 

2 часа назад, zamanar сказал:

Вот как вы считаете что я должен был сделать тогда,набить морду незнакомому мне гуманоиду

А оно вам надо?сами разбираются пусть.

Link to comment
Share on other sites

Когда я был пацаном и рассказывал своему отцу, что мол то-то сделали с тем другом, тото с другим, с третьим, пятым. Он мне сказал тормози парень не разбрасывайся словом друг, не расслабляйся, не теряй чутье слишком поверив кому то. Столько "друзей" было, куда они все подевались, как рассеялись даже не заметил.  Есть люди с которыми проводишь иногда время, веселишься но они не обязательно должны быть друзьями. Вообще в русском языке этому слову "Друг" придано какое то тяжёлое чуть ли не святое значение, которого оно не заслуживает.

Доверяйте только себе и своим родителям. Больше никому.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Malver сказал:

В таком виде всегда тот, кто не успел сам вонзить,если кинжал в спину-характер жизни

 

Не согласен.  Разрушение дружбы - не всегда предательство.

Просто меняются приоритеты, статус, ценности.

Из тех, кто были  НАСТОЯЩИМИ друзьями теперь со мной никого.  Не знаю, может дело во мне?  Хотя вряд ли.  Ведь и они сами с друг другом практически перестали общаться. У каждого появилась своя компания с новыми друзьями.

 

И от этого не чувствую, что мне вонзили нож в спину.  Просто поменялись интересы, и в этот интерес уже не вписываюсь...

 

P.S.

Может, прав тот юзер, который сказал, что настоящая дружба без оглядки на статус и выгоду бывает только в юности и молодости? 

 

Ведь редко кто ее сохранил до 50-ти.  К этому сроку от дружбы остаются одни лишь воспоминания...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...