Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский менталитет глазами путешественников


Recommended Posts

2 минуты назад, 1081 сказал:

Откуда же это знать иностранцу, если его прямым текстом приглашают остаться, да ещё и уговаривают?


Это главный момент. Я когда в районах бываю, стараюсь деревенские продукты купить. Конечно, не на трассе, а знакомых прошу.
Тоже много чего обещают, я уже привык к тому, что надо тормошить по нескольку раз, а иначе домой с пустыми руками уеду) Это я еще покупаю, не прошу же бесплатно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

В этом не согласен с вами. Лично мне плевать на мнение любого туриста о нас с высокой колокольни. Мы должны быть хорошими для себя самих - в своем доме, в своем городе, в своей стране. Быть хорошими не для того, чтобы нравиться туристам. И слова этого туриста - чистая правда о любви представителей нашего народа попусту трепать языком. Если зеркало показывает нам пятно на нашем лице, то нам нужно не разбивать зеркало, а вытереть пятно. В данном случае зеркало - это туристы, а пятно - наши минусы, которых надобно исправить. Исправить для себя, для своей страны, а не для туристов.

Дело не во мнении кого то о нас .Мне тоже безразлично мнение кого то обо мне .Дело в том что вот такие горе тролли создают имидж гнилого безответственного фуфлогона азербайджанца .Вот в чём загвоздка и суть .Сейчас век интернета .Не успеешь испортить воздух где то это уже знает весь мир .Даже здесь на азербайджанском форуме не один десяток юзеров которые просто читают и узнают настроение в народе и то что мы тут пишем .Потом всё это используется против нас .Хотя бы на постсоветском пространстве .Ведь не открою Америки что информационная война против нас идет со всех сторон .Мы то сами прекрасно знаем свой сленг свои речевые обороты и что и как понимать .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Дело не во мнении кого то о нас .Мне тоже безразлично мнение кого то обо мне .Дело в том что вот такие горе тролли создают имидж гнилого безответственного фуфлогона азербайджанца .


В чем вы видите троллинг? Описал как есть. Когда свои пишут, говорят - не надо сор из избы выносить. Когда чужие пишут - еще хуже , уже даже троллями обозвали.

Замалчивать - только хуже делать. Это как прыщик замазывать пудрой.Прыщик же никуда не денется. Лучше его открыто лечить, чем вот так прятать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Даже здесь на азербайджанском форуме не один десяток юзеров которые просто читают и узнают настроение в народе и то что мы тут пишем .Потом всё это используется против нас .Хотя бы на постсоветском пространстве .Ведь не открою Америки что информационная война против нас идет со всех сторон .Мы то сами прекрасно знаем свой сленг свои речевые обороты и что и как понимать .


Знаете что это напоминает? Срач межу российскими и украинскими юзерами. Россияне тычут , что у вас Бандера фашистский недобиток и т.д. на что украинцы в ответ -  а у вас был Власов и миллион предателей. На что россияне совершенно справедливо замечают - да, верно. Но у нас его осудили и повесили и никто его не одобряет, а у вас Бандере памятник ставят.

Лучше самим осудить негатив у нас и тогда точно пофиг будет, что там за рубежом скажут.  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ontolog сказал:

Или когда россияне говорят "Господин Такой-то" это не означает, что они его слуги.

Такие идиомы есть у всех народов. Но авторы этой статьи либо тупицы не знающие этого, либо неблагодарные поросята. А распространять эту муть с умным видом тоже кое о чём свидетельствует.

 

 Это не идиома, а форма обращения, есть практически во всех языках.

Что вас так на свиньях зациклило? Когда (и если) сможете выйти из хлева, тогда поговорим.

 

5 часов назад, Зигфрид сказал:

Турист не понимает,что его зовут в гости для галочки.Глупая превычка что то предлагать для галочки.А если человек соглашается ,то ретироваться.

 

5 часов назад, kopcap сказал:

И если уж согласились, то делай то что предложил. Вот и все. Не предлагай того, чего не сможешь выполнить.

 

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

Не можешь петь - не мучай горло. Нефиг трепаться, если не сможешь выполнить. Заткнись в тряпочку, если тебя никто за язык не тянет. В статье все по делу написано.

 

 В том-то и дело, что длинный язык - враг человека, никто же за него не тянет, не требует. Проблема понтов и трёпа сильна на всём Кавказе, но в республике именно в форме массы невыполнимых обещаний.

 

5 часов назад, Monsegneur сказал:

 Стандартные примеры обращения к гостям "Чай ичирсиз?", "Йемяй йейирсиз?" с ожиданием отказа.


В моем доме таких вопросов гостям никогда не задавали - просто ставили угощение перед ними. Ичир-ичмир, йейирь-йемирь - это уже проблемы самого гостя. Так уж повелось в нашей семье на протяжении поколений.

 

 

 Насколько я знаю, именно это и есть канон азербайджанского (в широком понимании - и кавказского) гостеприимства. А уж откуда это пошло, что чушки-цыгане начали носится со своими вопросами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Знаете что это напоминает? Срач межу российскими и украинскими юзерами. Россияне тычут , что у вас Бандера фашистский недобиток и т.д. на что украинцы в ответ -  а у вас был Власов и миллион предателей. На что россияне совершенно справедливо замечают - да, верно. Но у нас его осудили и повесили и никто его не одобряет, а у вас Бандере памятник ставят.

Лучше самим осудить негатив у нас и тогда точно пофиг будет, что там за рубежом скажут.  

На троллинг в сети не обращаю внимания если он по принципу " дурак -сам дурак " .Но иногда бывает и тонкий троллинг искусного провокатора который создаёт определённое мнение выгодное ему ( его стране ) и раскусить такого тролля бывает трудно .Ведь сейчас люди в большинстве своём черпают инфу именно из инета и это факт который не опровергнуть .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vrestdag сказал:

Дело не во мнении кого то о нас .Мне тоже безразлично мнение кого то обо мне .Дело в том что вот такие горе тролли создают имидж гнилого безответственного фуфлогона азербайджанца .Вот в чём загвоздка и суть .Сейчас век интернета .Не успеешь испортить воздух где то это уже знает весь мир .Даже здесь на азербайджанском форуме не один десяток юзеров которые просто читают и узнают настроение в народе и то что мы тут пишем .Потом всё это используется против нас .Хотя бы на постсоветском пространстве .Ведь не открою Америки что информационная война против нас идет со всех сторон .Мы то сами прекрасно знаем свой сленг свои речевые обороты и что и как понимать .

 

А что азербайджанцы- не фуфлогоны? Это не тролли создают имидж, а сами азербайджанцы своими поступками. У нас не очень принято держать слово, обычно наобещают с 3 короба, а потом скрываются. Большинство старается казаться круче, чем они есть на самом деле. Дорогие машины, купленные в кредит, роскошные свадьбы в долг, постоянное желание купить за копейку- продать за рубль.  Плюс к этому добавляются многочисленные комплексы и желание не выбиваться из общего ряда. Столько вранья, причём часто без всякой практической пользы, я не видел ни у одного народа. У некоторых индивидуумов это черта и вовсе перешла в патологию, каждое второе слово враньё. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

Заметьте, эти туристы не критиковали, просто рассказали историю как есть

 

 А у многих уже сильно подгорели пуканы!

 

4 часа назад, Nide Nede сказал:

Но кто сказал туристам, что это бесплатно и почему они решили,что могут поселиться и питаться бесплатно.

 

 Тот, кто сам пообещал.

 

4 часа назад, *FashioNista* сказал:

А люди из других стран не понимают этого и просто задаются вопросом почему себя грузить и брать на себя стресс в случае если кто-то принимает приглашение когда можно этого не делать, ведь иностранцы и не подумают о них плохо?

 

 Вот именно. Те, кто вспенились на теме, больше всего и думают о производимом собой впечатлении на иностранцев. А они-то ничего не требуют, им сами предлагают и сами же идут в отказ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто не нужно каждому встречному-поперечному кидать приглашение "стань моим гостем".

Это не от широты душевной, а от умственной отсталости. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elvis22 сказал:

 

А что азербайджанцы- не фуфлогоны? Это не тролли создают имидж, а сами азербайджанцы своими поступками. У нас не очень принято держать слово, обычно наобещают с 3 короба, а потом скрываются. Большинство старается казаться круче, чем они есть на самом деле. Дорогие машины, купленные в кредит, роскошные свадьбы в долг, постоянное желание купить за копейку- продать за рубль.  Плюс к этому добавляются многочисленные комплексы и желание не выбиваться из общего ряда. Столько вранья, причём часто без всякой практической пользы, я не видел ни у одного народа. У некоторых индивидуумов это черта и вовсе перешла в патологию, каждое второе слово враньё. 

Ясно всё и понятно .Это ваше мнение о азербайджанцах .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда забредшему к нам урусу знать, что в гости можно идти только если приглашающий повторил приглашение трижды, а еще лучше, если за руку вцепился и не отпускает настаивая зайти к нему, только тогда можно понять что он искренен.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, usernamе сказал:

Просто не нужно каждому встречному-поперечному кидать приглашение "стань моим гостем".

Это не от широты душевной, а от умственной отсталости. 

 

Может действительно как Монсеньор выше, пользоваться?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Может действительно как Монсеньор выше, пользоваться?)

 

Если есть время и желание - вперед и с песней )

Среди своих это на самом деле просто слова ради приличия. Гяль гонах ол.

Когда действительно приглашают это можно понять и по интонации )

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, радуга74 сказал:

А что это так туристы возмущаются,сами не дураки на дурняк переночевать или проехаться,а потом возмущаются)

 

7 часов назад, Nide Nede сказал:

 И создается впечатление уже, что сюда едут попрошайки и нищие. 

Так привыкли,что у нас и накормить могли, и бесплатно спать уложить, что уже не приемлют отказа. 

 

7 часов назад, SteepZero сказал:

халявщики :laugh:

 

5 часов назад, Пингвин. сказал:

Понаехалииии Дармоеды и Халявщики )))

 

4 часа назад, Nide Nede сказал:

\ Они едут сюда уже с такими мыслями, что бесплатно будет. И те ,и другие - те же чушки. Одни показушники, другие халявщики. 

 

 Что же, чёрт побери, у вас в мозгах, ребята? Почему вы судите всех по себе?

 

 Люди едут налегке, познают мир, общаются с людьми других культур, ничего не ждут, не требуют. Им прямым текстом пообещали всего лишь крышу над головой на ночь, сбежали от своих же слов несколько раз. Они это описали, подчеркивая, что не относят ко всему народу, далее в текстах много и хорошего. Но необоснованный трёп не только создаёт впечатления, но и реальные проблемы и неудобства. Читая отзывы путешественников о республике, я встречаю эту тему далеко не в первый раз, поэтому и решил наконец опубликовать.

 

 

 Вспомнились слова Юзик, недавно захваченной в плен в Иране:

  "Вы ведь были в Иране. Там гостеприимство, радушие, красивые слова, подарки. Ты покупаешь что-то у продавца, даешь ему деньги. "Ох, не надо, что вы, для меня такая честь, что вы ко мне пришли, вы мой гость, вы мой друг". Ты охреневаешь и думаешь: "Вау, значит, не надо платить?" Но попробуй не заплати, попробуй отойти, они дадут тебе сковородкой по голове.

  И ты, как человек западной ментальности, не понимаешь. Ты думаешь, что так и есть, это искренне, это нормально, тебя любят, тебя зовут жить туда. Ты не понимаешь, что ты уже фигура на шахматной доске, твой путь расписан, как шахматная партия, и ты должен оказаться в той могиле, которую они для тебя выкопали и со своей персидской коварностью устлали лепестками роз."

 

 Это не к сравнению с азербайджанцами, а к свойствам восточного менталитета.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый раз на протянутые деньги парикмахеру он говорит "гонах ол". Каждый гребаный раз на протяжении чёрт знает скольких лет. У наших брадобреев так принято.

А все почему ?

Потому что не скажи он "гонах ол", должен будет взять деньги и поблагодарить. А так, ты сам его благодаришь отказавшись от предложения постричься на халяву ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Знаете что это напоминает? Срач межу российскими и украинскими юзерами. Россияне тычут , что у вас Бандера фашистский недобиток и т.д. на что украинцы в ответ -  а у вас был Власов и миллион предателей. На что россияне совершенно справедливо замечают - да, верно. Но у нас его осудили и повесили и никто его не одобряет, а у вас Бандере памятник ставят.

Лучше самим осудить негатив у нас и тогда точно пофиг будет, что там за рубежом скажут.  

Может оставите украинцев в покое? 

Они и без вас разберутся))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Знаете что это напоминает? Срач межу российскими и украинскими юзерами. Россияне тычут , что у вас Бандера фашистский недобиток и т.д. на что украинцы в ответ -  а у вас был Власов и миллион предателей. На что россияне совершенно справедливо замечают - да, верно. Но у нас его осудили и повесили и никто его не одобряет, а у вас Бандере памятник ставят.

Лучше самим осудить негатив у нас и тогда точно пофиг будет, что там за рубежом скажут.  

Может оставите украинцев в покое? 

Они и без вас разберутся))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, usernamе сказал:

Каждый раз на протянутые деньги парикмахеру он говорит "гонах ол". Каждый гребаный раз на протяжении чёрт знает скольких лет. У наших брадобреев так принято.

А все почему ?

Потому что не скажи он "гонах ол", должен будет взять деньги и поблагодарить. А так, ты сам его благодаришь отказавшись от предложения постричься на халяву ))

 

Я парикмахера каждыйраз о цене спрашиваю, мало ли, инфляция, вдруг повысилась.И каждыйраз он говорит - сколько дашь)

Эта тема меня подталкивает к тому, чтобы в следующий раз манат дать))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Может оставите украинцев в покое? 

Они и без вас разберутся))


А это тут причем? Вы согласны, что они памятник фашистам ставят? Армяне тоже памятник фашистам ставят - с ними вы тоже согласны?)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Аквилон сказал:


А это тут причем? Вы согласны, что они памятник фашистам ставят? Армяне тоже памятник фашистам ставят - с ними вы тоже согласны?)

Это их , украинское, личное дело- кому ставить памятник. Украинцы ( и Бандера в частности)  пока Азербайджану ничего плохого не сделали. 

У Азербайджана других врагов полно, особенно азербайджанцев, лижущие зад более опасным врагам, нежели давно мертвый Бандера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

Откуда забредшему к нам урусу знать, что в гости можно идти только если приглашающий повторил приглашение трижды, а еще лучше, если за руку вцепился и не отпускает настаивая зайти к нему, только тогда можно понять что он искренен.

Тут один юзер пишет,что туристы должны заранее узнать про страну.Да вот и называет туристов идиотами

 

Link to comment
Share on other sites

Ой блин как же все таки вас много на этом форуме пытающихся и по делу и не по делу вставить " шпильку " Азербайджану .Некоторые прямо днюют и ночуют тут лишь как бы облить всех и вся грязью .Некоторые даже тут живут .....Правильно сказал не помню кто Azerbaycan xalgi dozumli xalgdi 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kopcap сказал:

Можно, что-то предлагать ради вежливости. Но всегда будь готов к тому, что согласятся. И если уж согласились, то делай то что предложил. Вот и все. Не предлагай того, чего не сможешь выполнить. Например, если выполнение твоего предложения зависит не только от тебя.

несколько лет назад, мы засели со знакомыми в ресторане, выпили, поели, было уже очень поздно, и один из них, который пил мало, предложил меня подвезти домой, благо я жил недалеко от ресторана. Когда я сошел, то поблагодарил его и пошел к себе. Потом оказалось он на меня был сильно обижен, мол даже не предложил подняться домой на чай. То что уже было поздно, да и вроде чай мы тоже под конец выпили в ресторане, он как бы забыл. Потом нне объяснили, что надо билo яланнан пригласить, он все равно бы не поднялся бы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Renatiko сказал:

несколько лет назад, мы засели со знакомыми в ресторане, выпили, поели, было уже очень поздно, и один из них, который пил мало, предложил меня подвезти домой, благо я жил недалеко от ресторана. Когда я сошел, то поблагодарил его и пошел к себе. Потом оказалось он на меня был сильно обижен, мол даже не предложил подняться домой на чай. То что уже было поздно, да и вроде чай мы тоже под конец выпили в ресторане, он как бы забыл. Потом нне объяснили, что надо билo яланнан пригласить, он все равно бы не поднялся бы. 

Конечно же, в человеческой природе ожидать благодарности и ответной услуги, но не мгновенно же)) Подвез - угостили чаем с вареньем?)) Так что ли? Подвез, поблагодарили, скорее всего в нужный момент отплатят ответной благодарностью. :) Я, например, делаю хорошее впрок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

часто с подобным сталкиваюсь 

подвожу кого то до дома в час ночи дейир Гяль гонагым ол и естественно это расчёт на то что культурно откажешься на формальную вежливость

это уже в крови, стандартные фразы для связки слов 

лишнее конечно же 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vrestdag said:

Ой блин как же все таки вас много на этом форуме пытающихся и по делу и не по делу вставить " шпильку " Азербайджану .Некоторые прямо днюют и ночуют тут лишь как бы облить всех и вся грязью .Некоторые даже тут живут ...

Это до поры до времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:

Я парикмахера каждыйраз о цене спрашиваю, мало ли, инфляция, вдруг повысилась.И каждыйраз он говорит - сколько дашь)

Эта тема меня подталкивает к тому, чтобы в следующий раз манат дать))

Раньше когда я пользовался услугами таксистов-бомбил, когда спрашивал сколько  возьмешь до пункта назначения (чтобы уже играть от какого-то ориентира), то часто можно было услышать ответ "ня верярсян, верярсян". Если же ты после окончания поездки даешь ему деньги и их меньше чем он ожидал, то он начинает возмущаться так, как будто ты ему насрал на заднее сиденье.  

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


А это тут причем? Вы согласны, что они памятник фашистам ставят? Армяне тоже памятник фашистам ставят - с ними вы тоже согласны?)

Ну, знаете, при всем уважении и заслугам советскому народу, который своими жертвами добыл победу во второй мировой войне(но не СССР и его правительству), но давайте откровенно, СССР до нападения на них Германией, был де-юро вообще-то союзником этого самого фашизма. Поэтому не России судить Украину и говорить о фашизме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El hombre de sur сказал:

Ну, знаете, при всем уважении и заслугам советскому народу, который своими жертвами добыл победу во второй мировой войне(но не СССР и его правительству), но давайте откровенно, СССР до нападения на них Германией, был де-юро вообще-то союзником этого самого фашизма. Поэтому не России судить Украину и говорить о фашизме.


Тема не об этом, но чтобы раз и навсегда закрыть эту тему , отвечу - СССР не был союзником Германии, хотя геополитически упорно к этому подталкивали. 
Простая логика : С союзником не заключают пакт о ненападении. Заключают с тем, от кого ожидают нападения.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Простая логика : С союзником не заключают пакт о ненападении. Заключают с тем, от кого ожидают нападения.

Согласен, но когда щаключают пакт о ненападении и затем начинают делёж Европы это уже чуть больше, чем форма самозащиты.

 

Но а если о теме. Я думаю не важно иностранный гражданин или свой, если это есть и с этим сталкиваешься, почему бы не сказать об этом, при условии что реальная оценка ситуации.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:


Тема не об этом, но чтобы раз и навсегда закрыть эту тему , отвечу - СССР не был союзником Германии, хотя геополитически упорно к этому подталкивали. 
Простая логика : С союзником не заключают пакт о ненападении. Заключают с тем, от кого ожидают нападения.

Тема конкретно не об этом, но именно вы , как ложка немытая, везде бегаете по форуму с " бандеровцами" ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 1081 сказал:

 

 

 

 

 

 Что же, чёрт побери, у вас в мозгах, ребята? Почему вы судите всех по себе?

 

 Люди едут налегке, познают мир, общаются с людьми других культур, ничего не ждут, не требуют. Им прямым текстом пообещали всего лишь крышу над головой на ночь, сбежали от своих же слов несколько раз. Они это описали, подчеркивая, что не относят ко всему народу, далее в текстах много и хорошего. Но необоснованный трёп не только создаёт впечатления, но и реальные проблемы и неудобства. Читая отзывы путешественников о республике, я встречаю эту тему далеко не в первый раз, поэтому и решил наконец опубликовать.

 

 

 Вспомнились слова Юзик, недавно захваченной в плен в Иране:

  "Вы ведь были в Иране. Там гостеприимство, радушие, красивые слова, подарки. Ты покупаешь что-то у продавца, даешь ему деньги. "Ох, не надо, что вы, для меня такая честь, что вы ко мне пришли, вы мой гость, вы мой друг". Ты охреневаешь и думаешь: "Вау, значит, не надо платить?" Но попробуй не заплати, попробуй отойти, они дадут тебе сковородкой по голове.

  И ты, как человек западной ментальности, не понимаешь. Ты думаешь, что так и есть, это искренне, это нормально, тебя любят, тебя зовут жить туда. Ты не понимаешь, что ты уже фигура на шахматной доске, твой путь расписан, как шахматная партия, и ты должен оказаться в той могиле, которую они для тебя выкопали и со своей персидской коварностью устлали лепестками роз."

 

 Это не к сравнению с азербайджанцами, а к свойствам восточного менталитета.

Главное с вашими мозгами все хорошо. Читайте тогда и наши тексты до конца, а не выделяйте, что вам выгодно. Потрудитесь прочитать, как мы старались встречать гостей. Надеюсь на это серого вещества хватит.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nide Nede сказал:

Главное с вашими мозгами все хорошо. Читайте тогда и наши тексты до конца, а не выделяйте, что вам выгодно. Потрудитесь прочитать, как мы старались встречать гостей. Надеюсь на это серого вещества хватит.

 

 Чьи ваши? Конкретно ваш пост прочёл, описан один личный опыт. А я перепечатал один из многих подобных отзывов путешественников.

 Ответил на то, что посчитал нужным. Если вам хватит извилин понять написанное мною...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 1081 сказал:

Что же, чёрт побери, у вас в мозгах, ребята? Почему вы судите всех по себе?

Судим по таким как вы. Много халявщиков развелось. Напишите объявление, что принимаете туристов у себя бесплатно, готовы встречать ,как мы в аэропорту( про это у вас мозгов не хватило прочитать). А что вы мне не пообладировали , за то , что все таки мы помогали и шли навстречу, а люди борзели. Судите по себе, не видите в нас только плохое. А хорошее прочесть - забыли очки одеть. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nide Nede сказал:

Судим по таким как вы.

 

 Как говорят в республике - гялят делаете! Не зная меня, можете судить только по себе.

 

1 минуту назад, Nide Nede сказал:

Напишите объявление, что принимаете туристов у себя

 

 Захочу - напишу, у вас не спошу. А написав - реализую обещанное.

 

3 минуты назад, Nide Nede сказал:

у вас мозгов не хватило прочитать

 

 Так у вас не хватило ума и первый пост до конца дочитать.

 

4 минуты назад, Nide Nede сказал:

все таки мы помогали и шли навстречу, а люди борзели

 

 Сочувствую. Но причём тут все остальные?

 

5 минут назад, Nide Nede сказал:

не видите в нас только плохое

 

 Совершенно верно. Не вижу и никого не оскорбляю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 1081 сказал:

 

 Чьи ваши? Конкретно ваш пост прочёл, описан один личный опыт. А я перепечатал один из многих подобных отзывов путешественников.

 Ответил на то, что посчитал нужным. Если вам хватит извилин понять написанное мною...

Могу вам написать 10 личных опытов, легче станет? Теперь орать обо всем здесь, как туристы. Поделитесь своим. Могу рассказать, как бесплатно в 90- х на работу устраивали людей. Некоторые голодали, рады были даже одежде, а теперь нос по ветру. А мою маму чуть не избили, типо на армянку похожа, женщину ростом в 141 . И не вам о моих мозгах говорить. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nide Nede сказал:

Могу вам написать 10 личных опытов, легче станет?

 

 Не легче и не тяжелее, мне это безразлично.

 

4 минуты назад, Nide Nede сказал:

Теперь орать обо всем здесь

 

 Хотите орите, не хотите - не орите, ваше дело. Мне это тоже безразлично.

 

4 минуты назад, Nide Nede сказал:

Могу рассказать

 

 Хотите - рассказывайте, на здоровье.

 

4 минуты назад, Nide Nede сказал:

не вам о моих мозгах говорить. 

 

 Так и не говорите, я же вас за язык не тяну.

Edited by 1081
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 1081 сказал:

 

 Как говорят в республике - гялят делаете! Не зная меня, можете судить только по себе.

 

 

 Захочу - напишу, у вас не спошу. А написав - реализую обещанное.

 

 

 Так у вас не хватило ума и первый пост до конца дочитать.

 

 

 Сочувствую. Но причём тут все остальные?

 

 

 Совершенно верно. Не вижу и никого не оскорбляю.

Видите плохое , хотела написать. Напишите, реализуйте , и напишите пост об этом. Посмотрим. Интересно надолго вас хватит. Я еще не оскорбляла никого, сочувствуйте себе. А туристы должны ездить в страну со своими деньгами и тратить их здесь также. как и вы в других странах . И уважение больше будет. А так мы для них будем лохи. И хвалить они за это не будут. Если вы не поняли мою мысль, то далеко не умный человек.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 1081 сказал:

 

 Не легче и не тяжелее, мне это безразлично.

 

 

 Хотите орите, не хотите - не орите, ваше дело. Мне это тоже безразлично.

 

 

 Хотите - рассказывайте, на здоровье.

 

 

 Так и не говорите

Видимо не

безралично, если реагируете

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nide Nede сказал:

Напишите, реализуйте , и напишите пост об этом. Посмотрим

 

 Смотрите на то, что пишу. И не указывайте другим, что делать, а то и вам могут указать.

 

1 минуту назад, Nide Nede сказал:

Интересно надолго вас хватит

 

 Интересуйтесь, надолго ли хватает вашего мужчину, а моей продолжительностью есть кому интересоваться.

 

2 минуты назад, Nide Nede сказал:

туристы должны

 

 Никто никому ничего не должен!

 

3 минуты назад, Nide Nede сказал:

мы для них будем лохи

 

 Это ваше дело.

 

3 минуты назад, Nide Nede сказал:

Если вы не поняли мою мысль, то далеко не умный человек

 

 Так чего же вы тогда со мной разговариваете? Тоже не умная?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...