Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку появились автоматы, раздающие деньги в долг


Recommended Posts

1 минуту назад, sfinks сказал:

Хорошо,вы лично сможете помочь мне с устройством на работу?)))))

могу посоветовать вас бригаде с которой я работал, платят в день 15 манат))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamiNoSora сказал:

могу посоветовать вас бригаде с которой я работал, платят в день 15 манат))

Чем конкретно занимается бригада?Но самое интересное, что далеко не факт,что моя кандидатура их устроит.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, sfinks сказал:

Чем конкретно занимается бригада?Но самое интересное, что далеко не факт,что моя кандидатура их устроит.

ремонтом занимаются, ну а ты будешь просто чернорабочим, вот и все. ну устроит или нет это зависит от того как ты будешь схватывать на ум че делать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Агапит сказал:

А кто такие "Сялямщики"?

Мастера по изготовлению колбасы салями

А вообще то ростовщики

Под проценты деньги дающие

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, telefonist сказал:

Оч просто отпечатки есть шв есть а договор состряпают и подпись подделают с шв

и почему на диспуте столько баранских постов ? 

По Вашей версии вся страна в кредитах которые не брали

Чтобы на человека повесить кредит который он не брал нужно чтобы он был полным идиотом и не подал в суд ..
Суд как минимум затребует бумаги с его подписями , видео ( в любом банке и магазине идет съемка ) на котором Вы пришли и оформили кредит 
Видео тоже подделают ? 
И будут следить за Вами чтобы Вы во время указанное при оформлении кредита "случайно" не оказались за границей или в кутузке

Вы сами сколько таких левых кредитов оплатили уже ? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KamiNoSora сказал:

ремонтом занимаются, ну а ты будешь просто чернорабочим, вот и все. ну устроит или нет это зависит от того как ты будешь схватывать на ум че делать

Я сам занимаюсь ремонтом и нанимаю чернорабочих.Но речь идет об официальной работе и стабильном заработке,но не о работе время от времени,без оформления,без трудовой и соц.труд.гарантий.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

и почему на диспуте столько баранских постов ? 

По Вашей версии вся страна в кредитах которые не брали

Чтобы на человека повесить кредит который он не брал нужно чтобы он был полным идиотом и не подал в суд ..
Суд как минимум затребует бумаги с его подписями , видео ( в любом банке и магазине идет съемка ) на котором Вы пришли и оформили кредит 
Видео тоже подделают ? 
И будут следить за Вами чтобы Вы во время указанное при оформлении кредита "случайно" не оказались за границей или в кутузке

Вы сами сколько таких левых кредитов оплатили уже ? 

А шо я? Шо я?? Усі говорять, та я теж...)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Я сам занимаюсь ремонтом и нанимаю чернорабочих.Но речь идет об официальной работе и стабильном заработке,но не о работе время от времени,без оформления,без трудовой и соц.труд.гарантий.

такую работу еще найти нужно, у нас 80% объектов в Азербайджане работает так, без трудовой и соц.труд. гарантий 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

и почему на диспуте столько баранских постов ? 

я тоже не могу понять почему народ не доверяет банкомани ??

всё там честно ... взял 20 отдал 21 .. взял 100 отдал 101 ...взял 1000 и прекрасно ..главное дойти до 1000  ...всё честно .. 

я уже не работаю нигде просто беру с банкомани деньги и трачу  .. он уже знает меня.. и как видит подмигивает ..мол опять хочешь 1000 ?? и сразу считает  и 1000 выдаёт  .. 

я даже составил график ...

в этом месяце куплю жене сапоги ... в следующем шубу .. а в январе квартиру !! 

кстати киев сколько стоит в киеве вылла восьмиэтажная с окнами на вашу торговую и с вертолётом на крыше ??

спасибо тому кто придумал банкомани и не пойму что они зарабатывают ?? есть на земле добрые люди ...особенно их много в Баку !! все кто не получил пока у банкомани бегите и занимайте очередь .. 

 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Alik36 сказал:

я тоже не могу понять почему народ не доверяет банкомани ??

всё там честно ... взял 20 отдал 21 .. взял 100 отдал 101 ...взял 1000 и прекрасно ..главное дойти до 1000  ...всё честно .. 

я уже не работаю нигде просто беру с банкомани деньги и трачу  .. он уже знает меня.. и как видит подмигивает ..мол опять хочешь 1000 ?? и сразу считает  и 1000 выдаёт  .. 

я даже составил график ...

в этом месяце куплю жене сапоги ... в следующем шубу .. а в январе квартиру !! 

Самое интересное,что жена и сама прекрасно может взять 1000 азн купить мужу новые носки,авто,квартиру и т.д.))))))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, KamiNoSora сказал:

такую работу еще найти нужно, у нас 80% объектов в Азербайджане работает так, без трудовой и соц.труд. гарантий 

Мы граждане своей страны у себя выступаем в роли бесправных мигрантов-таджиков,узбеков и т.д.

Мало того,некоторые юзеры серьезно считают это нормой.

ПС.Завтра эти люди останутся уже без гарантированной гос. поддержки,без мед.помощи, пенсий и остальных льгот.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, phosphorus said:

20% за 5 дней?

Ну да... Если вы посмотрите их бизнес план: Оборудование, оплата сотрудников, разрешение по инстанциям только так и получается ))) и чтото сильно мне подсказывает что самый большой удельный вес в расходах именно последний пункт.

А как еще можно обьяснить ЭТО когда на высшем уровне страны говориться что не надо заново наступать на грабли потребительского кредитования и через пару недель запускается вот такой лохотрон. 

И самое главное как выяснилось эта деятельность не подпадает ни под чью юрисдикцию.

Это как парковщик у дороги. Все от него отказываются, все признают что это незаконно, но по факту протягивающаяся рука с биркой на шее и с жезлом как стояли так и стоят.

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Нытик Natiq said:

Тупизм) 90 % не вернут 20 манат, остальные 10% вернут 20 манат, чтобы потом не вернуть 40 ))

Перечитав ваш комметарий пришла мысль что не всё так глупоко тупо. А что если это реальный инструмент проведения переписи населения?) не вернет один пальчик, его место займет второй пальчик. И так далее. У вас получиться полная картина ситуации. Кого, сколько и где. Особенно высветитьэся цифра количества нуждающегося населения. А главное реальная.  И следовательно учитывая сколько закладывается на организацию и проведение переписи и прочих соц опросов - 20 манатов с пальчика вполне божеская цена.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alik36 сказал:

народ поясняю !! 

сканируется паспорт ..отпечаток и ваше фото и подпись  .. потом вам дают 20 манат .. вы конечно в 99% не возращаете или возвращаете чтобы взять уже 40.. потом 1000 .. и после плюёте на автомат ..проходит 2-3 месяца они там проверяют где ты прописан и где у тебя квартира или дача или машина и на кого имя и к вам приходит наряд для припровождения вас в суд..а там всё готово и ждут только вас. .. вам показывают бумажки с вашей подписью.. ваше фото ..отпечаток.. и бумажку с вашей подписью... где вы должны банку довшан например   100 штук баксов .. + проценты 25 штук  .. у вас нет .. прекрасно .. освободи ка милая квартиру и прямо щас ...приговор привести немедля..едете к вам домой ..там быстренько  вещички на улицу и вас временно в болме чтоб не шумел ...моете не волноваться.. если мебель нормальная то её тоде изымут .. потом пишите письма и стойте перед ап где вас будут бить сержанты ...далее 15 суток.. и далее по этапу ...вот и всё.. 
страна мошеников и афристов .. получили всё что можно было газ..нефть.. дома и мюлки людей  ..ободрали народ как липку.. осталось обобрать  квартиры и потом перейдут на органы трасплантация называется .. 

всё по плану ...

Кому то может показаться смешным,но в действительности это действительно так. Оставляя электронную подпись вы не знаете на ,что подписываетесь .

Другой вопрос ,сканирование отпечатков пальца дело не законное. Наличие данной базы прямое нарушение прав.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

 

Другой вопрос ,сканирование отпечатков пальца дело не законное. 

 

 

Это добровольный акт со стороны гражданина, желающего воспользоваться данной непринудительной услугой. 

Если он не согласен с дактилоскопией, может развернуться и уйти...

а вот когда меняют удостоверение личности и вынуждают на этот шаг, вот тут уже вопрос насколько это правомерно...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Тупизм) 90 % не вернут 20 манат, остальные 10% вернут 20 манат, чтобы потом не вернуть 40 ))

 

тогда участь тех 10% незавидная, повторно будут щипать. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Эффтри сказал:

Перечитав ваш комметарий пришла мысль что не всё так глупоко тупо. А что если это реальный инструмент проведения переписи населения?) не вернет один пальчик, его место займет второй пальчик. И так далее. У вас получиться полная картина ситуации. Кого, сколько и где. Особенно высветитьэся цифра количества нуждающегося населения. А главное реальная.  И следовательно учитывая сколько закладывается на организацию и проведение переписи и прочих соц опросов - 20 манатов с пальчика вполне божеская цена.

Вы такого высокого мнения о них...)) Им больше делать нечего как о переписи населения думать)

За всеми такими нововведениями стоит одно - личная заинтересованность и попытка содрать с населения или с бюджета хоть что-то, в целях незаконного обогащения.

Всё. Все остальное лирика. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эффтри сказал:

И самое главное как выяснилось эта деятельность не подпадает ни под чью юрисдикцию.

 

где выяснилась , как и кем ? Подтверждение своих слов можете предоставить ? Они зареганы наверняка 
Просто они сильные в республике люди и потому им в законном праве регаться никто не отказал 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Вы такого высокого мнения о них...))

Вы прекрасно знаете чего только не выдумают юзеры сидя в халявном тырнете на работе 
Ругать боса сидя в его тырнете уже не модно на диспуте и остается выдумывать несуществующие мысли у грабителей народа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Эффтри сказал:

 Особенно высветитьэся цифра количества нуждающегося населения. 

 

у нас даже богатый на словах может трепаться о нужде невиданном. к сожалению природа мироедства увы вошло в нашу культуру поведение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Вы прекрасно знаете чего только не выдумают юзеры сидя в халявном тырнете на работе 
Ругать боса сидя в его тырнете уже не модно на диспуте и остается выдумывать несуществующие мысли у грабителей народа 

Люди все ещё хотят верить в чистоту помыслов) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Люди все ещё хотят верить в чистоту помыслов) 

и почему то не своих , а чужих 
В рабочее время юзают тырнет и жалуются на маленькие зрЯплаты 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RMRD сказал:

 

Это добровольный акт со стороны гражданина, желающего воспользоваться данной непринудительной услугой. 

Если он не согласен с дактилоскопией, может развернуться и уйти...

а вот когда меняют удостоверение личности и вынуждают на этот шаг, вот тут уже вопрос насколько это правомерно...

Новые правила получения удостоверения личности

 

В Азербайджане определены новые правила получения удостоверения личности.

Как передает Oxu.Az, это отражено в изменениях в закон «О государственной дактилоскопической и геномной регистрации в Азербайджанской Республике», вынесенных на обсуждение на пленарном заседании Милли меджлиса 29 марта.

 

Согласно изменениям в статью 7 закона (Об обязательной государственной дактилоскопической регистрации), граждане, получающие удостоверение личности, пройдут обязательную дактилоскопическую регистрацию.

 

Как видите, дактилоскопия при получении(обмене) удостоверения личности носит обязательный характер и законодательно утверждена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiev сказал:

Вы сами сколько таких левых кредитов оплатили уже ? 

Много, а что в Киеве таких случаев и постов нет или там все кристально честные?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, telefonist сказал:

Много, а что в Киеве таких случаев и постов нет или там все кристально честные?

конечно и у нас тоже есть дебилы пересказывающие подобные сказки , но их в разы меньше при большем населении 

Много ? это как ? Вам пришла бумага что Вы взяли кредит и Вы вместо того чтобы пойти в прокуратуру с заявлением просто оплатили ? 
Я Вас поздравляю !!! 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, alisa23 сказал:

 

Как видите, дактилоскопия при получении(обмене) удостоверения личности носит обязательный характер и законодательно утверждена.

 

 

20191123_175425.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Кому то может показаться смешным,но в действительности это действительно так. Оставляя электронную подпись вы не знаете на ,что подписываетесь .

Другой вопрос ,сканирование отпечатков пальца дело не законное. Наличие данной базы прямое нарушение прав.. 

 

вот и я тут поясняю что всё это не законно ..нет такого в мире ...есть только с рф и тут ... это правительство так как и банки все их просто так никому и никогда 20 манат ни даст а тем более 1000 ... я знаю парня за 200 манат дали 5 лет ..в 6 зоне сидел .. 

а тут 1000 манат и отпечатки и фото и сканер паспорта и подпись .. 

вот тут юзер киев пишет  .. 

что вы все пишите баранские посты и пугаете народ !!! 

юзер киев.. ты живёшь в киеве и что тут происходит даже на 5% не знаешь ... тут в баку правящие круги никому и никогда даже 1 манат не дадут .. что вы хотите от страны где в деревню Кюрдемира приехала комиссия из ЕС по не законному отмыву лаве по ЕС , чтобы посмотреть на вкладчика швейцарского банка по классу ВИП ( а там не менее 10 млн баксов на его имени ) .. .. когда они его нашли то это оказался нищий у которого нет ни коровы ни баранов и живёт он в однокомнатной дахма от 1911 года и зарабатывает в месяц 100 манат  ... и когда у него спросили
 - вы в Берне были , вы знаете Берн  банк  ??

он ответил 
- мамеда соседа знаю, ахмед со мной металлом собирает а вот берну с банкой не знаю ...извините .. 
поэтому народ ! 
всё это нарушение конституции и прав  человека .. .отпечатки пальцев снимать нельзя .. фотографировать человека без его согласия тоже нельзя..  вы подписываете хрен знает что и как потом это обернётся никто не знает .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

вот и я тут поясняю что всё это не законно ..нет такого в мире ...есть только с рф и тут ... это правительство так как и банки все их просто так никому и никогда 20 манат ни даст а тем более 1000 ... я знаю парня за 200 манат дали 5 лет ..в 6 зоне сидел .. 

а тут 1000 манат и отпечатки и фото и сканер паспорта и подпись .. 

вот тут юзер киев пишет  .. 

что вы все пишите баранские посты и пугаете народ !!! 

юзер киев.. ты живёшь в киеве и что тут происходит даже на 5% не знаешь ... тут в баку правящие круги никому и никогда даже 1 манат не дадут .. что вы хотите от страны где в деревню Кюрдемира приехала комиссия из ЕС по не законному отмыву лаве по ЕС , чтобы посмотреть на вкладчика швейцарского банка по классу ВИП ( а там не менее 10 млн баксов на его имени ) .. .. когда они его нашли то это оказался нищий у которого нет ни коровы ни баранов и живёт он в однокомнатной дахма от 1911 года и зарабатывает в месяц 100 манат  ... и когда у него спросили
 - вы в Берне были , вы знаете Берн  банк  ??

он ответил 
- мамеда соседа знаю, ахмед со мной металлом собирает а вот берну с банкой не знаю ...извините .. 
поэтому народ ! 
всё это нарушение конституции и прав  человека .. .отпечатки пальцев снимать нельзя .. фотографировать человека без его согласия тоже нельзя..  вы подписываете хрен знает что и как потом это обернётся никто не знает .. 

Эта обычный метод крючка..

Я даже уверен ,что этот ломбард спонсирует какой то банк. Сами в открытую не делают. Если поднимется шум,они не приделах. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Самое интересное,что жена и сама прекрасно может взять 1000 азн купить мужу новые носки,авто,квартиру и т.д.))))))

нет .. банкомани меня знает .. там же внутри железки  кассир маленький сидит ...я с ним подружился и сказал ему.. 
- если придёт моя жена и дети то деньги ем не давай.. только мне ... 
он ответил 
- окей гага!!! 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

нет .. банкомани меня знает .. там же внутри железки  кассир маленький сидит ...я с ним подружился и сказал ему.. 
- если придёт моя жена и дети то деньги ем не давай.. только мне ... 
он ответил 
- окей гага!!! 

А в России, во всех автоматах сидят исключительно кассиршы, с неприятным таким голосом))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

Много ? это как ? Вам пришла бумага что Вы взяли кредит и Вы вместо того чтобы пойти в прокуратуру с заявлением просто оплатили ? 

Я в такие игры не играю так, что поздравлять не с чем. Кредиты не беру и если беру то только в банке с доками

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, telefonist сказал:

Я в такие игры не играю так, что поздравлять не с чем. Кредиты не беру и если беру то только в банке с доками

 Пора бы уже как то знать берете Вы кредиты или не берете ... 

 

если в стране лепят левые кредиты кому угодно по схемам которые в теме выдумали барашки , то не важно брали Вы кредит или не брали
По их версии главное что у кого то есть скан Вашего вясигя и им невдомек что скан их вясигя есть где угодно и в любой из этих точек этот скан получить не составляет проблем и самое главное .... барашки заявляющие что мошенники имея скан вясигя на людей будут вешать кредиты не смогут привести ни одного реального случая где на человека повесили левый кредит без его физической подписи 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

 Пора бы уже как то знать берете Вы кредиты или не берете ... 

 

если в стране лепят левые кредиты кому угодно по схемам которые в теме выдумали барашки , то не важно брали Вы кредит или не брали
По их версии главное что у кого то есть скан Вашего вясигя и им невдомек что скан их вясигя есть где угодно и в любой из этих точек этот скан получить не составляет проблем и самое главное .... барашки заявляющие что мошенники имея скан вясигя на людей будут вешать кредиты не смогут привести ни одного реального случая где на человека повесили левый кредит без его физической подписи 

Ну не та уж все и неправдоподобно...по российскм каналам тысячи сюжетов о том, как люди пытаются доказать, что не брали "левые" кредиты...и далеко не все из них 🐏🐑

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RMRD сказал:

Ну не та уж все и неправдоподобно...по российскм каналам тысячи сюжетов о том, как люди пытаются доказать, что не брали "левые" кредиты...и далеко не все из них 🐏🐑

Ну так речь идет вроде как о ерли условиях 

да , были на росстиви сюжеты , но люди сами подписывали бумаги

Лет кажется 8 назад был громкий случай .. В кубанских станицах масса людей вдруг оказались "купившими " бытовую технику в магазинах хотя даже тех магазинов не видели 
Следствие выяснило что незадолго до появления тех кредитов в станицы приезжал автобус якобы набиравших работников на север РФ добывать нефть 
Народ лез в автобус и там подписывал кучу каких то бумаг 
Т.е. физически подпись они ставили и следствие доказало факт мошенничества 

Т.е. подписывая любую бумажку нужно читать каждую букву и вчитываться , а не быть мысленно чёрти где 

 

Сканы паспортов россиян можно легко купить в сети , но тем не менее те аферисты потратились еще и на добывание ПОДПИСИ граждан ибо скана без подписи недостаточно 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kiev сказал:

Ну так речь идет вроде как о ерли условиях 

 

По вашему у нас закон соблюдается строже чем у соседей и его сложней нарушить? наивное заблуждение)

Все возможно( и с подписью и без) и доказывать потом придется не 1 месяц, что ты не 🐫

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

 

По вашему у нас закон соблюдается строже чем у соседей и его сложней нарушить? наивное заблуждение)

Все возможно( и с подписью и без) и доказывать потом придется не 1 месяц, что ты не 🐫

в Азербайджане еще проще , т.к. в случае шума сотрудника банка выкинут и на его место наймут другого
Никто не станет рисковать работой ( кредит же не милионный оформят без залога ) , а с работой напряг и без сотрудника банка подобную аферу провернуть практически невозможно 

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 20:17, Mazdayka сказал:

За то будет собрана полная база наркоманов, с весиге, телефонами и отпечатками. Останется только взять.

наркош и без этих аппаратов прекрасно знают поименно и участковые и в отделениях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2019 at 1:42 AM, sfinks said:

Шваль это те,кто подсаживает людей на кредиты.Дают зонтик от дождя летом,что бы за долги забрать осенью с процентами.

я сегодня позвонил в тех поддержку и попросил отключить мне нар кредит. Звоню получается столько же, а плачу на 20% дороже. Зачем мне такой спишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи,сердечные - я просто не понимаю - зачем столько шума из ничего (?). До сих пор люди у нас брали  разные кредиты в виде денежных сумм от 2-3-5-10 000  манат ,автомобилей,квартир,мебели,телефонов,одежды и так далее всего не перечислить...И ничего -все всё выплатили,выплачивают и будут ещё выплачивать.И никто от этого не помер,ничего ни с кем не случилось ужасного...Некоторым людям  государство даже помогло закрыть проблемные кредиты,разве  не так (?)...И потому не стоит так переживать за тех,кто будет пользоваться услугой этих долговых автоматов,никому за эти 20 манат плохого ничего не  сделают,если даже и набегут проценты какие-то - народ наш в массе своей очень смышлёный и может найти выход из любого положения и правительство очень гуманное,реально. И потому  вовсе  не стоит беспокоиться о таких вещах...На мир,на жизнь,на разные ситуации в нашей  жизни нужно постараться смотреть чуть объективней,проще и реальней.Всего доброго Всем и всегда! 

Edited by Saxar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...