Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Феникс: почему немецкие школьники не знают, что такое Освенцим?


Recommended Posts

15 minutes ago, PIO-DEDE said:

Немцы опущенные. Их книга экспансий закрыта. Это тоже самое что кастрированному насильнику показывают записи как он насиловал - мол больше так не делай. Так он и не сможет больше это сделать.

Тоже самое с ваххабитами. Это уже закрытая книга. Они могут заниматься своей религией сколько угодно, но силовая тема уже исчерпана. И сейчас это муссировать как они убивали, взрывали - не имеет смысла.

Насчет немцев вы правы, но насчет арабской экспансии - вы недооцениваете их опасность. Посмотрите в Европе миллионы палестинцев, сирийцев и прочих арабов, и как они плодят каждые два года по-ребенку = потенциальному ваххабиту, как они инвестируют (=укрепляют свои геостратегические интересы) в других странах.

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pereyra55 сказал:

Этого забывать нельзя...но это уже история...что бы ни когда это не повторилось...

время от времени такие войны необходимы чтобы популяция людей уменьшалась, как бы это не звучало жестоко.. оно необходимо для планеты :buba:

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю,что возмущающиеся...каждый день ходят в мечеть и церковь и фигачат себя за все свои прошлые грехи?А вы точно помните все свои грехи?
Это только постсоветское пространство живет прошлым, немцы живут будущим!
И хорошо,что их детям это в голову не вбивают...прошлое не изменишь.радуйся сегодняшнему дню и готовься к будущему...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Аквилон сказал:


Это как русские ненавидят тюрков, если несколько миллионов самых разных национальностей живет в России :

На земном шаре в разных странах проживают около 40 народов, говорящие на тюркских языках; из них более 20 - в России. Их численность около 10 млн человек. Только 11 из 20 имеют республики в составе Российской Федерации: татары (Республика Татарстан), башкиры (Республика Башкортостан), чуваши (Чувашская Республика), алтайцы (Республика Алтай), тувинцы (Республика Тува), хакасы (Республика Хакасия), якуты (Республика Саха (Якутия)); у карачаевцев с черкесами и балкарцев с кабардинцами - общие республики (Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская).

Остальные тюркские народы разбросаны по всей России, по её европейским и азиатским краям и областям. Это долганы, шорцы, тофалары, чулымцы, нагайбаки, кумыки, ногайцы, астраханские и сибирские татары. В перечень можно включить азербайджанцев (дербентских тюрков) Дагестана, крымских татар, месхетинских тюрков, караимов, значительное число которых живёт сейчас не на своей исконной земле, в Крыму и Закавказье, а в России.

Вы понимаете, что ваш пост  разжигание ненависти по нац. признаку?

 

Уважаемый Аквилон, 

 

Вы можете считать мой пост разжиганием ненависти по нац. признаку.

Но Ваш пост есть поджигание ненависти по нац. признаку. Почему?

Все ли описанные тюркские народы добровольно вошли в состав России? Конечно нет!

Возьмите хотя бы тех же дербентских азербайджанцев?

А кто переселял хайев в Западный Азербайджан? И остались ли там в Армении азербайджанцы?

А русско-иранские и русско-турецкие войны? И кто больше пострадал там? Азербайджанские тюрки!

Вы что не знаете историю сопредельных стран?))

Вот мы азербайджанцы, один из крупнейших и древнейших народов на Переднем Востоке можем спокойно  сказать нас русские ненавидят? Исторически российская политика нас разбила на куски!

Мы живём на своих исторических землях в России, Грузии, Северном Азербайджане, Западном Азербайджане (жили!), Южном Азербайджане (Иран!), Турецком Азербайджане, в Ираке и Сирии (керкукские тюрки- туркманы!). Мало нам этого было русские приложили руку и к Карабаху!

Вы думаете это всё хайи разрулили? Нет!!! Им помогли русские в лице своей военно-политической элиты! Что  это? Как это называется? Это называется русский ФАШИЗМ!!!

Мы в годы войны, как и другие народы спасали русскую задницу от фашистов стоящих под Москвой?

А что сейчас имеем? Азербайджан, Грузия, Молдавия, Украина!

Я писал тут наверху, что те или другие народы кого-то любят, кого-то ненавидят.

Так вот русские ненавидят всех! Эта особенность больного русского национального сознания!

Оно видит во всём подвох! Оно видит во всех своих врагов! Посмотрите на Путина!

На его испытующий взгляд исподлобья! Этот взгляд буравит, сверлит и вопрошает "А ты не Враг?" 

Я не националист и никогда им не был! Я учился в русской школе! Только теперь я понял почему меня подкалывали ребята из национальной школы! Я был в их детских глазах в некотором смысле Предателем! Именно такие как Я стояли за русско-армянскими оккупантами отторгавшими очередной кусок нашей земли! Увы!!!

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Рим уничтожил Карфаген на корню, не оставив ни одного здания целым и ни одного карфагенянина живым только потому что они карфагеняне. Вопрос, вы когда-нибудь слышали о карфагенском геноциде? Нет. А почему я должен слушать чей-то бред про "еврейский геноцид"? 

Римляне уничтожили Карфаген в результате Третьей Пунической Войны, но изначально предложили покинуть город населению. После осады Римляне обещали сохранить жизнь тем, кто защищал город. Сдалось 50 000 человек, их обратили в рабство. 

 

"ни один карфагенянин не остался в живых" - это нонсенс

Link to comment
Share on other sites

Я вижу в некоторых подгавкаюващих в поддержку третьего рейха простую провокацию. Многие из националистов различных народов и стран, воевавшие на стороне Третьего Рейха, в некоторых головах этакие герои, видимо за неимением настоящих героев и эпоса. Потому они косвенно пытаются отбелить Третий Рейх, пытаясь отрицать его преступления. Иначе ведь их собственные "кумиры" - не более чем трусы, перешедшие на сторону гитлеровцев, в период когда те имели все шансы победить. Но просчитались, а дальше уже переметнутся никуда не могли, так как никого к кому было бы можно пристроиться не осталось. Потом был Нюренберг. А все остальное - из области "Римляне не оставили ни одного карфагенянина в живых". То есть звон слышали, но не более. Но идейные. 

Link to comment
Share on other sites

кстати верно заметили, что в древние времена уничтожались целые народы.

 

Но тут дело в том, что Вторая Мировая Война это Новая история.

 

Могу задать встречный вопрос, почему не изучают в школах массовые репрессии в Советском Союзе? Про ГУЛАГ? Почему не изучают расстрел царской семьи и т.д. и т.п.

 

Может все таки не изучают немцы, чтобы не травмировать психику детей?

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

Вторая Мировая была,  был и Освенцим, это во всех подробностях описано в фильме "Список Шиндлера" американского режиссёра еврейского происхождения Стивеном Спилбергом, чуточку удивил финал, когда советский солдат верхом на лошади пришёл к узникам лагеря и сообщил им что теперь они свободны, почему удивил, да потому что голливудские кинорежиссёры вечно проталкивали версию, что только американцы победили фашизм, Советский Союз и близко не стоял. Историю коверкать не стоит, но противостоять началу 3-ей Мировой мы обязаны. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Tyler Durden said:

кстати верно заметили, что в древние времена уничтожались целые народы.

 

Но тут дело в том, что Вторая Мировая Война это Новая история.

 

Могу задать встречный вопрос, почему не изучают в школах массовые репрессии в Советском Союзе? Про ГУЛАГ? Почему не изучают расстрел царской семьи и т.д. и т.п.

 

Может все таки не изучают немцы, чтобы не травмировать психику детей?

Это правомерные вопросы. Но сейчас у кремля каша, что в отношениях с соседями, что с историей. 

 

С одной стороны хотят иметь отношения с соседями, но фактически сами создали локальные конфликты на их границах. 

 

С одной стороны царь казненный со всей семьёй уже не злодей, и РПЦ везде, а с другой стороны Ленин - все еще в мавзолее. 

 

Эти противоречия очевидны. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Можно подходить и с другой стороны для анализа! А именно со стороны ЭКОНОМИКИ!

Не секрет, что сплочённая еврейская община держала экономики многих стран в своих руках!

Отсюда криминальные схемы поднятые на этнический, национальный и политический уровни!

Вы что думаете у нас просто так поднялся локальный армяно-азербайджанский конфликт? Экономика!

Возьмите нашу нефть на море и драгметаллы в зоне Карабаха и вот Вам спецоперация проведённая чекистами! Чекисты русские, курды, армяне и привели к тому что миллион азербайджанских тюрков покинули свои обжитые дома!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

 

Бла бла бла.....

Тут речь о конкретном историческом факте, о его трактовке, признании или отрицании.

Где вы тут увидели неприязнь и поливание грязью какой-либо нации?

 

У вас есть факты, что холокоста не было?

Пока такие факты не предоставите, вот именно у вас была, была, бла.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Хапильщупюль сказал:

Я так понимаю,что возмущающиеся...каждый день ходят в мечеть и церковь и фигачат себя за все свои прошлые грехи?А вы точно помните все свои грехи?
Это только постсоветское пространство живет прошлым, немцы живут будущим!
И хорошо,что их детям это в голову не вбивают...прошлое не изменишь.радуйся сегодняшнему дню и готовься к будущему...

Самое интересное что даже немцам эта тема не интересна,но нам почему то обязательно надо об этом помнить....???вообще история стала чем то напоминать религию,надо верить и все....не веришь в ад попадешь😁

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Мизантроп сказал:

А что непонятно,вся история человечества щита белыми нитками,в угоду той или иной коньюктуре

что Вам непонятого в существовании Освенцима и концлагерей? что вы хотите знать и сомневаетесь что это неправда?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Я вижу в некоторых подгавкаюващих в поддержку третьего рейха простую провокацию. Многие из националистов различных народов и стран, воевавшие на стороне Третьего Рейха, в некоторых головах этакие герои, видимо за неимением настоящих героев и эпоса. Потому они косвенно пытаются отбелить Третий Рейх, пытаясь отрицать его преступления. Иначе ведь их собственные "кумиры" - не более чем трусы, перешедшие на сторону гитлеровцев, в период когда те имели все шансы победить. Но просчитались, а дальше уже переметнутся никуда не могли, так как никого к кому было бы можно пристроиться не осталось. Потом был Нюренберг. А все остальное - из области "Римляне не оставили ни одного карфагенянина в живых". То есть звон слышали, но не более. Но идейные. 

если быть точным то вся Европа воевала на стороне Рейха, просто это никто не хочет говорить, так как в цифрах картина не очень некрасивая

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

что Вам непонятого в существовании Освенцима и концлагерей? что вы хотите знать и сомневаетесь что это неправда?

Меня этот вопрос в принципе не интересует,мой посыл был утверждению в статье в необходимость безусловной веры в историю,как ее преподносят нам...на что я и ответил что история ,официальная меняется в зависимости от коньюктуре.вот и все.

А так по большому счету ни третьего рейха ни СССР более не существует,все канули в лета.и желание навязать людям идеологические посуды несуществующих империй ничто иное как манипуляция,а тем более навязывание чувства вины или ответственности.

Собственно это и раздражает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Мизантроп сказал:

Меня этот вопрос в принципе не интересует,мой посыл был утверждению в статье в необходимость безусловной веры в историю,как ее преподносят нам...на что я и ответил что история ,официальная меняется в зависимости от коньюктуре.вот и все.

А так по большому счету ни третьего рейха ни СССР более не существует,все канули в лета.и желание навязать людям идеологические посуды несуществующих империй ничто иное как манипуляция,а тем более навязывание чувства вины или ответственности.

Собственно это и раздражает.

рейха нету, но нацизм живет, и все молчат и направляют его в нужное направление

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как насчет Освенцима, но я уже двух немцев спрашивал - вы знаете писательницу Герту Мюллер (а дамочка, между прочем, лауреат Нобелевской премии). Не знают...

Edited by Ped O' Feel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

да и не обязаны знать,многие например не в курсе что Германия прекратила выплату репараций после Первой мировой,только в 2010 году...по факту это и есть дата окончания войны:)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Aktovegin сказал:

если быть точным то вся Европа воевала на стороне Рейха, просто это никто не хочет говорить, так как в цифрах картина не очень некрасивая

Историк Андрей Фурсов однажды высказался в том роде, что это не нацистская Германия воевала против Советского Союза в 1941-45 г.г., а фактически, весь Евросоюз, вернее, то, что потом было положено в основу Евросоюза, (предок, полуфабрикат Евросоюза)...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aktovegin сказал:

рейха нету, но нацизм живет, и все молчат и направляют его в нужное направление

нацизм как идеология имеет право на существование,и существует у многих народов.как и любая другая идеология или религия призван к объединению неких масс людей.собственно говоря это инструмент управления.

Другое дело что сомневаться в том или ином историческом событии,в той форме ,в которой она преподносится,право любого человека.

Приняты ж законы предполагающие ответственность за отрицание того или иного исторического события,что само по себе абсурдно с одной стороны,и наводит на вопросы с другой...

А в итоге человека приучают думать в нужном русле,лишая его права на сомнения...точно как в религии😁

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мизантроп сказал:

нацизм как идеология имеет право на существование,и существует у многих народов.как и любая другая идеология или религия призван к объединению неких масс людей.собственно говоря это инструмент управления.

Другое дело что сомневаться в том или ином историческом событии,в той форме ,в которой она преподносится,право любого человека.

Приняты ж законы предполагающие ответственность за отрицание того или иного исторического события,что само по себе абсурдно с одной стороны,и наводит на вопросы с другой...

А в итоге человека приучают думать в нужном русле,лишая его права на сомнения...точно как в религии😁

 

про выделенное - и в какой форме нацизм имеет право существовать?  давайте изложите свои мысли, очень интересно увидеть.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Мизантроп said:

нацизм как идеология имеет право на существование,и существует у многих народов.как и любая другая идеология или религия призван к объединению неких масс людей.собственно говоря это инструмент управления.

Другое дело что сомневаться в том или ином историческом событии,в той форме ,в которой она преподносится,право любого человека.

Приняты ж законы предполагающие ответственность за отрицание того или иного исторического события,что само по себе абсурдно с одной стороны,и наводит на вопросы с другой...

А в итоге человека приучают думать в нужном русле,лишая его права на сомнения...точно как в религии😁

Вы нацизм путаете с национализмом

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aktovegin сказал:

 

про выделенное - и в какой форме нацизм имеет право существовать?  давайте изложите свои мысли, очень интересно увидеть.

А что,можно истребить какую то идеологию?человек может быть нацистом,расистом коммунистом иудеем мусульманином...это не возможно запретить или искоренить ...если это существует ,то существует,если это исторический пережиток...то и бороться с этим нет нужды.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

Вы нацизм путаете с национализмом

Нет такого понятия как нацизм,нацизм это сокращённо национал социализм..можно спорить конечно хорош он или нет,можно спорить об этической стороне...но опять таки это идеология...если она работает и даёт результаты...то как инструмент управления сознанием масс он имеет право на существование...

Были в истории религиозные войны,да и сейчас есть...убивали людей за то что они верили в другого бога или молились иначе...была реквизиты итд...это все история,за счёт этого человечество развивается...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мизантроп сказал:

А что,можно истребить какую то идеологию?человек может быть нацистом,расистом коммунистом иудеем мусульманином...это не возможно запретить или искоренить ...если это существует ,то существует,если это исторический пережиток...то и бороться с этим нет нужды.

даааа весело, разговор закончен.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

 

Бла бла бла.....

Тут речь о конкретном историческом факте, о его трактовке, признании или отрицании.

Где вы тут увидели неприязнь и поливание грязью какой-либо нации?

Если бы азербайджанцы были сплоченным народом  , не ставили друг другу палки в колеса , занимались получением реального образования , а не покупкой диплома , то поверьте мы бы  были не хуже влиятельной нацией чем евреи.
А так нам до евреев как минимум 3 века , чтоб достичь  их уровня развития.

Edited by Man of his word
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мизантроп said:

Нет такого понятия как нацизм,нацизм это сокращённо национал социализм..можно спорить конечно хорош он или нет,можно спорить об этической стороне...но опять таки это идеология...если она работает и даёт результаты...то как инструмент управления сознанием масс он имеет право на существование...

Были в истории религиозные войны,да и сейчас есть...убивали людей за то что они верили в другого бога или молились иначе...была реквизиты итд...это все история,за счёт этого человечество развивается...

серийные убийцы тоже есть. И их методы работают, их ловят иногда десятки лет. Но это не значит - что они норма и имеют право на существование в обществе. Это демагогия

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, blade'ich сказал:

серийные убийцы тоже есть. И их методы работают, их ловят иногда десятки лет. Но это не значит - что они норма и имеют право на существование в обществе. Это демагогия

Зачем копировать,нацизм не предполагает обязательного уничтожения всех других скажем так...это лишь идеология превосходства своего этноса над остальными.

Кстати иудаизм по этой же системе построен,превосходство евреев над народами мира...

Но синагоги никто не закрывает,Библию не запрещают...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Мизантроп said:

Зачем копировать,нацизм не предполагает обязательного уничтожения всех других скажем так...это лишь идеология превосходства своего этноса над остальными.

Кстати иудаизм по этой же системе построен,превосходство евреев над народами мира...

Но синагоги никто не закрывает,Библию не запрещают...

причем Библия к синагогам? опишите Ваше понятие иудаизма

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

причем Библия к синагогам? опишите Ваше понятие иудаизма

А причем тут мое понятия? Я написал что иудаизм строится на принципе избранности евреев,и их превосходства над другими народами.своего рода еврейский нацизм.ну и работает,вон евреи учёные врачи бизнесмены...то есть идеология оправдала себя.

 

А пустое переливание из пустого в порожнее это мне не интересно😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мизантроп said:

А причем тут мое понятия? Я написал что иудаизм строится на принципе избранности евреев,и их превосходства над другими народами.своего рода еврейский нацизм.ну и работает,вон евреи учёные врачи бизнесмены...то есть идеология оправдала себя.

 

А пустое переливание из пустого в порожнее это мне не интересно😊

Стив Джобс наполовину сириец, сирота стал иконой бизнеса в США. Как так?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мизантроп сказал:

нацизм как идеология имеет право на существование,и существует у многих народов.как и любая другая идеология или религия призван к объединению неких масс людей.собственно говоря это инструмент управления.

 


Вы либо не владеете предметом, либо сочувствуете фашистам. Как можно путать нацизм с национализмом?

И идеология нацизма не имеет права на существование! Потому что она подразумевает превосходство одной расы над другой.
Предлагаете людям мерить черепа?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Вы либо не владеете предметом, либо сочувствуете фашистам. Как можно путать нацизм с национализмом?

И идеология нацизма не имеет права на существование! Потому что она подразумевает превосходство одной расы над другой.
Предлагаете людям мерить черепа?

Это вы не владеете предметом раз путаете нацистов с фашистами😁

Имеет право на существование не потому что она хорошая или плохая,а потому что она эффективна...немецкий и еврейский нацизм тому пример.

Я не являюсь конечно сторонником нацизма или фашизма ,считаю это идеологией для плебеев...но таки говорить о равенстве всех людей смешно тем более...есть отсталые народы есть более развитые...это неоспоримый факт...и даже внутри народов есть огромная пропасть между людьми.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мизантроп сказал:

Это вы не владеете предметом раз путаете нацистов с фашистами😁


Вот так да) Это вы не владеете предметом. нацизм- это частный случай фашизма и не может быть в отдельности от фашизма.
А вы тут подменяете национализм нацизмом(даже не фашизмом)У вас путаница, потому что слова похожи.
Нацизм хуже чем фашизм, фашизм хуже чем национализм, а национализм хуже, чем патриотизм. Просто это усвойте как аксиому и не спорьте.

Link to comment
Share on other sites

 
  Что.... Подразумевается под "нормальным обществом"?  :thinking:
Правильный вопрос! Нормальное общество живет сегодняшним днем и думает о будущем. В нормальном обществе величие страны в благополучии граждан, а не в славном прошлом.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:
4 минуты назад, Неучёный сказал:
 
  Что.... Подразумевается под "нормальным обществом"?  :thinking:

Правильный вопрос! Нормальное общество живет сегодняшним днем и думает о будущем. В нормальном обществе величие страны в благополучии граждан, а не в славном прошлом.


Если общество не будет знать прошлого, то появятся хомячки Навального, которые превозносят Ельцина как спасителя демократии) Знать прошлое не для пусой гордыни, а чтобы не повторять ошибок.

Правила саперов и электриков написаны кровью,  а не пустая бюрократия. Вот примерно такой должен быть смысл, чтобы потомки помнили, что война это плохо и это не пустые слова, а люди прошедшие через это, вынесли для себя, как опыт кровью

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Man of his word сказал:

Если бы азербайджанцы были сплоченным народом  , не ставили друг другу палки в колеса , занимались получением реального образования , а не покупкой диплома , то поверьте мы бы  были не хуже влиятельной нацией чем евреи.

азербайджанцы не могут быть сплоченными , т.к. в жилах многих течет кровь черти кого 
Просто посмотрите в лица на улице и увидите арабские/турецкие/персидские и черти какие лица
 

 

18 минут назад, Аквилон сказал:


Вы либо не владеете предметом, либо сочувствуете фашистам. Как можно путать нацизм с национализмом?

И идеология нацизма не имеет права на существование! Потому что она подразумевает превосходство одной расы над другой.
Предлагаете людям мерить черепа?

тогда запретите еврейскую/китайскую/японские идеологии 
Японцы похуже фашистов , но почему то в задницу им многие лезут 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Klyepa said:
6 minutes ago, Неучёный said:
 
  Что.... Подразумевается под "нормальным обществом"?  :thinking:

Правильный вопрос! Нормальное общество живет сегодняшним днем и думает о будущем. В нормальном обществе величие страны в благополучии граждан, а не в славном прошлом.

 

 (Спасиб!)

 

Дело в том, что любые планы на будущее опираются ещё и на "уроки прошлого" !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...