Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Американский эмбриолог принял Ислам, сделав шокирующее открытие


Recommended Posts

  • Replies 492
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Боцман сказал:

Ну, есть еще колледж имени Альберта нашего Эйнштейна.

Занимается именно медициной.

Проблема в том, что про персонажа с именем Robert M. Gillham или более менее созвучным  там никто не знает...

Ну а то, что вся эта история 100% фейк, выяснили еще 7 лет тому назад )))

Точнее, не просто фейк, а часть скоординированной пропагандисткой кампании фейков ...

Только вот мозгов не хватило сделать это более менее правдоподобно )))

дружище, мне кажется, что такого рода фейки зачастую стряпают не мусульмане) это многоходовка)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

 

Какие например открытия?Назовите хоть одно.

То что эта статья 100% фейк надеюсь у Вас сомнения не вызывает :agilversin:

Я вообще ни в какую религию не верю,вера в бога есть. А остальное просто сочтите за сарказм)))

Edited by Manager from God
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, **ДУЧЕ** сказал:

Сейчас диспутские эбриологи докажут обратное )))

 

Для этого нужно чтобы в статье было что-то от эмбриологии и эмбриологов,а пока видим 100% фейк - вымышленные имена и организации :agilversin:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Для этого нужно чтобы в статье было что-то от эмбриологии и эмбриологов,а пока видим 100% фейк - вымышленные имена и организации :agilversin:

Просто например завтра  давайте новую программу напишу и скажу аа вот в священной книге алгоритм написан был оказывается,тоже принимать ислам??ну чисто по логике вещей

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, B.B. сказал:

дружище, мне кажется, что такого рода фейки зачастую стряпают не мусульмане) это многоходовка)

 

Но распространяют их мусульмане.Дайте поиск и убедитесь,что все эти 100% фейковые статьи печатают и перепечатывают именно мусульманские сайты:

http://islam.ru/content/nauka/50496

https://golosislama.com/news.php?id=11999

https://www.umma-42.ru/news-udivitelno-zagadka-embriologii-v-korane

https://as-salam.ru/news/178/

http://ru.newmuslim.net/koran-i-sunna/samie-shisti-genshini-na-zemli/

https://vhijabe.ru/znaniya/nauchnoe-podtverzhdenie-sroka-idda/

https://www.pokazuha.ru/russ/content/2017/01/26/114116/pochemu-islam-zapreschaet-vykhodit-zamuzh-zhenschinam-do-istecheniya-opredelennogo-sroka-posle-razvoda.shtml

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Сына друг принял ислам. Сам парень русский. Мама его вышла замуж за иностранца  и он уехал вместе с ними в одну из стран Северной Европы. Отчим является   коренным жителем той страны. Парень женился на девушке с Сев. Кавказа.

Он конечно не из  известных людей, но история принятия ислама учитывая все обстоятельства необычная.

Link to comment
Share on other sites

 Ни чего сказать по этому поводу не могу. Каждый сам решает верить или не верить, а если и верить, то в кого и как.

Личное дело.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ucс сказал:

 Ни чего сказать по этому поводу не могу. Каждый сам решает верить или не верить, а если и верить, то в кого и как.

Личное дело.)

 

Одно дело вера в рамках какой-то религии,другое дело вера в фейковые "новости",что мы здесь и наблюдаем.Считаю это посмешищем и позорищем :agilversin:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ucс сказал:

 Сына друг принял ислам. Сам парень русский. Мама его вышла замуж за иностранца  и он уехал вместе с ними в одну из стран Северной Европы. Отчим является   коренным жителем той страны. Парень женился на девушке с Сев. Кавказа.

Он конечно не из  известных людей, но история принятия ислама учитывая все обстоятельства необычная.

 

Это классика.У меня несколько знакомых с такой же историей.Нравится девушка с мусульманскими корнями и чтобы получить "добро" родственников приходится принимать ислам.

Знаю даже противоположную историю - один турок принял христианство чтобы потом повенчаться с грузинкой.

Link to comment
Share on other sites

В  бакинском аэропорту видел турка с женой хорваткой, она 2 метра ростом и он примерно 175.) Смотрелись не плохо.

Это от меня вне темы.)

Link to comment
Share on other sites

4 месяца цена брачным узам?) 

Особенно интересен второй момент,если вдова.Прям она в ожидании была,чтоб через 4 месяца взять нового мужа в смысле?

А потом говорят жили долго и счастливо,умерли в один день.

 

Дальше вообще конечно идет бред в постах и любимая всеми тема :faceoff:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

дружище, мне кажется, что такого рода фейки зачастую стряпают не мусульмане) это многоходовка)

Ага, ты абсолютно прав!

Некоторые научные учереждения  исследуют, например, распространение радиоволн в атмосфере.

Другие – не менее научные – структуры изучают картину распространения фейков в той или иной среде. Скорость и масштаб распространения, степень доверия в различных социальных группах и т.д.

Полученная таким образом информация бывает ну очень полезной при проведении различных пропагандистских кампаний )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Боцман сказал:

Ага, ты абсолютно прав!

Некоторые научные учереждения  исследуют, например, распространение радиоволн в атмосфере.

Другие – не менее научные – структуры изучают картину распространения фейков в той или иной среде. Скорость и масштаб распространения, степень доверия в различных социальных группах и т.д.

Полученная таким образом информация бывает ну очень полезной при проведении различных пропагандистских кампаний )))

 

виртуальные войнушки, однако))) 

людьми очень легко манипулировать. причем как верующими, так и совершенно неверующими. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

ты здес испугалься что вдруг все человечество станут муселманами, по этому пишеш чуж. а как могут об этом саабшат христиани на вес мир..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, B.B. said:

виртуальные войнушки, однако))) 

людьми очень легко манипулировать. причем как верующими, так и совершенно неверующими. 

И опять ты абсолютно прав!

Иногда просто поражаешься тому, с какой готовностью люди готовы поверить в любой бред... независимо от своей конфессиональной, политической, этнической и прочей ориентации.

Конечно, к каждой из этих групп нужен свой подход, но эти технологии уже давным-давно детально отработаны и продолжают совершенствоваться )))

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gabrielle сказал:

Американский эмбриолог еврейского происхождения Роб Гиллхам (Robert M. Gillham) принял ислам

и стал настоящим джундуллахом.

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фигня эта новость. Как и вся подобного рода параша.

Но то, что придерживаться Корана никогда никому не вредило, а наоборот, - это факт. Каждое правило/закон там имеет под собой основание. Не все найдено и доказано научно, но зачем-то да и запретил Коран свинину, опьяняющие напитки, прелюбодеяние и тд.

Link to comment
Share on other sites

 

В Коране так же много чего написано про Солнце и Луну, про звезды и кометы (или метеориты?). Что-то я не вижу, чтобы в НАСА массово принимали ислам и устраивали массовые маленькие свадьбы за счет расчувствовавшегося Пентагона. 

 

Представляю, как после такой новости возрадовались наши женщины - моллашки и как, в возмущении , порвали на себе короткие штанишки мужчины - моллашки.  Они- то думали, что ждать надо, как минимум (!), ровно год после смерти мужа, а оказывается в койку к другому мужику запрыгнуть и покувыркаться  там можно уже после 4х месяцев  👍😁

 

 

000000138-1024x768.jpg

Edited by AyKa12345
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мизантроп сказал:

Насколько я знаю единственная более менее значительная личность принявшая ислам был Рене Генон ,..и то потому что на египтянам женился в старости😁

А как же хаджи Армстронг и его кирвя мещяди Кусто?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Фигня эта новость. Как и вся подобного рода параша.
Но то, что придерживаться Корана никогда никому не вредило, а наоборот, - это факт. Каждое правило/закон там имеет под собой основание. Не все найдено и доказано научно, но зачем-то да и запретил Коран свинину, опьяняющие напитки, прелюбодеяние и тд.
Свинину запретил все священные книги
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, danabash сказал:

Нет такого учёного Роб Гиллхам и нет такой лаборатории в США. Очередной мусульманский фейк, рассчитан на тупых религиозников, которые верят в то,что в книге, составленном из изречений одного средневекового пастуха, есть научный смысл.

 

А давай ты умный цивилизованный человек составь книгу которая поведет за собой миллиарды людей на протяжении тысячилетий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Monsegneur said:

 

 

 

Даже если такой человек и существовал бы и даже принял ислам, то это все равно никак не отразилось бы на т.н. росте ислама, о котором так часто и долго говорят форумские "сарацины".

 

Один пришел - 10 ушло. 

 

 

Соглашусь, плюс в мусульманских странах они насильно удерживают людей при помощи религиозной полиции. Люди просто вынуждены играть по правилам к которым их принудили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А давай ты умный цивилизованный человек составь книгу которая поведет за собой миллиарды людей на протяжении тысячилетий. 
С людьми такое провернуть будет трудно. Люди неохотно идут за кем-то. Если вы понимаете, о чем я...
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

90 % отписавшихся - лица неверующие..... Вопрос: ребята, вы укрепляете свое "самосознание"? 

Вопрос, как вы поняли, риторический - ответа не требующий....))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klyepa сказал:
33 минуты назад, Nurik235 сказал:
А давай ты умный цивилизованный человек составь книгу которая поведет за собой миллиарды людей на протяжении тысячилетий. 

С людьми такое провернуть будет трудно. Люди неохотно идут за кем-то. Если вы понимаете, о чем я...

Да я отлично вас понимаю. Я думаю что не прилично называть человека приматом только из за того что он уверовал в то во что вы не желаете верить. 

Link to comment
Share on other sites

Да я отлично вас понимаю. Я думаю что не прилично называть человека приматом только из за того что он уверовал в то во что вы не желаете верить. 
Я этого не говорил.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
2 минуты назад, Nurik235 сказал:
Да я отлично вас понимаю. Я думаю что не прилично называть человека приматом только из за того что он уверовал в то во что вы не желаете верить. 

Показать больше  

Я этого не говорил.

Из ваших слов понимается лишь то, что уверовать в коран который как вы утверждаете был составлен средневековым пастухом могут только люди с ограниченным мышлением то есть люди недалекие. И это очень оскорбительного характера слова и я думаю что вы понимаете что этим вы задеваете честь и достоинство верующих людей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из ваших слов понимается лишь то, что уверовать в коран который как вы утверждаете был составлен средневековым пастухом могут только люди с ограниченным мышлением то есть люди недалекие. И это очень оскорбительного характера слова и я думаю что вы понимаете что этим вы задеваете честь и достоинство верующих людей? 
Вы непременно хотите услышать от меня оскорбления? Чего вы хотите?
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
2 минуты назад, Nurik235 сказал:
Из ваших слов понимается лишь то, что уверовать в коран который как вы утверждаете был составлен средневековым пастухом могут только люди с ограниченным мышлением то есть люди недалекие. И это очень оскорбительного характера слова и я думаю что вы понимаете что этим вы задеваете честь и достоинство верующих людей? 

Показать больше  

Вы непременно хотите услышать от меня оскорбления? Чего вы хотите?

Я хочу что бы вы давали себе отчет в своих словах и не оскорбляли верующих людей. Вот все что я хочу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я хочу что бы вы давали себе отчет в своих словах и не оскорбляли верующих людей. Вот все что я хочу. 
Я полностью отдаю себе отчет. А вот отдают ли себе отчет верующие в своих словах и действиях?
Простой пример. Чуть выше один из ваших, некий Turku Kettola(надеюсь, что правильно написал) пишет "Зато не быть ему теперь алкашом,наркоманом или педерастом." То есть, он так характеризует атеистов, то есть, меня. Но он этим меня не оскорбляет. Я понимаю, что у человека навязчивая идея и скрытые комплексы, так как он в любой теме ищет педерастов. Более того, если у меня стоял выбор между верой и гомосексуализмом, я бы из двух зол выбрал меньшее, так как для меня сохранить мозг важнее, чем задницу. Так что ищите позитивное в высказываниях оппонентов. )
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ucс сказал:

 Не много о Черчеле.

 

http://inosmi.ru/world/20141229/225230796.html

 

Семья Черчилля умоляла его не принимать ислам ("The Independent", Великобритания)
Возможно, он был непоколебимым защитником Британской империи, однако он питал истинную любовь к Востоку и исламу
Матильда Баттерсби (Matilda Battersby)
Уинстон Черчилль
 

 

 

29/12/2014

Как говорится в одном из недавно найденных писем, семья сэра Уинстона Черчилля уговаривала его «бороться с желанием» принять ислам.

Премьер-министр, который привел Британскую империю к победе во Второй мировой войне, очевидно, был настолько увлечен исламом и культурой Востока, что один из членов его семьи написал ему письмо, в котором он призывал его отказаться от замысла стать мусульманином.

В своем письме, написанном в августе 1907 года, будущая золовка Черчилля обратилась к нему с таким призывом: «Прошу вас, не принимайте ислам. Я заметила в вашем характере склонность к восточной манере поведения, к манере паши — это действительно так».

«Если вы соприкоснетесь с исламом, ваше обращение может произойти с гораздо большей легкостью, чем вы, возможно, предполагаете. Зов крови — разве вы не понимаете, о чем я говорю — боритесь с ним».

Это письмо, обнаруженное научным работником Кембриджского университета доктором Уорреном Доктером (Warren Dockter), было написано леди Гвендолин Берти (Gwendoline Bertie), которая вышла замуж за брата Черчилля Джека.

«Черчилль никогда всерьез не задумывался о том, чтобы принять ислам, — считает доктор Доктер, давший интервью изданию The Independent. — К этому времени он уже успел стать почти атеистом. Однако он восхищался исламской культурой, что было весьма характерно для представителей викторианского общества».

У Черчилля была возможность понаблюдать за жизнью исламского общества, когда он служил офицером Британской армии в Судане. В своем письме, адресованном леди Литтон, в 1907 году Черчилль написал, что ему «очень хотелось бы стать» пашой.

Он даже стал носить дома арабские одежды, и в этом его поддерживал его друг, поэт Уилфрид Блант (Wilfrid S. Blunt). Однако, по мнению доктора Доктера, семье Черчилля не стоило волноваться по поводу его интереса к исламу.

«[Леди Гвендолин Берти] волновалась, потому что Черчилль отправлялся в поездку по Африке, и она знала, что он часто общался со своим другом Уилфридом Блантом. А он был известным арабистом, антиимпериалистом и поэтом. Хотя они с Черчиллем были друзьями и временами одевались с арабские одежды на вечерах, устраиваемых Блантом, между ними было множество разногласий».

В 1940 году, когда Черчилль возглавил Британию в борьбе против нацистской Германии, он поддержал план строительства Лондонской центральной мечети в Риджентс-парк — и даже отложил на ее строительство 100 тысяч фунтов стерлингов — в надежде заручиться поддержкой мусульманских стран в этой войне.

Позже в своем обращении к Палате Общин он сказал, что «множество наших друзей в мусульманских странах» выразили признательность за этот «подарок».

Между тем, хотя Черчилль открыто выражал свое восхищение исламом, он высказывал и обоснованную критику. «Тот факт, что, по закону пророка Мохаммеда, всякая женщина должна принадлежать какому-либо мужчине, как его собственность — приходится ли она ему дочерью, женой или наложницей — отсрочит уничтожение рабства до тех времен, когда мусульманская вера перестанет пользоваться таким влиянием среди мужчин», — написал он в своей книге «Речная война» 1899 года, посвященной Судану.

«Некоторые мусульмане могут демонстрировать восхитительные качества, однако влияние религии парализует социальное развитие тех, кто ее исповедует. В мире нет более мощной ретроградной силы. Мусульманство, которому в ближайшее время не грозит закат — это воинствующая вера, привлекающая все больше сторонников».

Доктор Доктер, который помогал мэру Лондона Борису Джонсону (Boris Johnson) в работе над его книгой о Черчилле, обнаружил упомянутое выше письмо во время работы над своей книгой под названием «Уинстон Черчилль и исламский мир: ориентализм, империя и дипломатия на Ближнем Востоке» (Winston Churchill and the Islamic World: Orientalism, Empire and Diplomacy in the Middle East).

Оригинал публикации: Sir Winston Churchill’s family begged him not to convert to Islam, letter reveals
Опубликовано: 28/12/2014

Сэр Уинстон Черчилль об исламе. Речь 1899 года

"Беды и мучения, приносимые мусульманством своим последователям, ужасны!
Помимо фанатического безумия, которое столь же опасно в человеке как водобоязнь в собаке, возникает полная благоговения и фатализма апатия.
Ее проявления очевидны во многих странах. Отсутствие предусмотрительности, неряшливое ведение сельского хозяйства, вялые методы торговли и ненадежность прав на собственность существуют везде, где правят или живут последователи пророка.
Искаженный сенсуализм (духовность) лишает эту жизнь привлекательности и возможности ее улучшения, соответствущего достоинству и святости самой жизни.
Тот факт, что по мусульманскому закону каждая женщина должна принадлежать какому-либо мужчине как его абсолютная собственность, будь она ребенок, жена или любовница, задержит полное искоренение рабства, пока ислам не перестанет быть наибольшой силой среди этих людей.
Индивидуально мусульмане могут проявлять привлекательные черты, но влияние религии парализует социальное развитие своих последователей. Нет в мире более реакционной, регрессивной силы.
Далекое от своего конца мусульманство является воинственной религией, вербующей последователей. Оно уже распространилось повсюду по Центральной Африке, привлекая неустрашимых воителей при каждом своем шаге — и если бы не то, что христианство защищено оружием, данным наукой, оружием, против которого бороться безуспешно, цивилизация современной Европы могла бы пасть, как пала цивилизация древнего Рима".
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:

Я полностью отдаю себе отчет. А вот отдают ли себе отчет верующие в своих словах и действиях?
Простой пример. Чуть выше один из ваших, некий Turku Kettola(надеюсь, что правильно написал) пишет "Зато не быть ему теперь алкашом,наркоманом или педерастом." То есть, он так характеризует атеистов, то есть, меня. Но он этим меня не оскорбляет. Я понимаю, что у человека навязчивая идея и скрытые комплексы, так как он в любой теме ищет педерастов. Более того, если у меня стоял выбор между верой и гомосексуализмом, я бы из двух зол выбрал меньшее, так как для меня сохранить мозг важнее, чем задницу. Так что ищите позитивное в высказываниях оппонентов. )

Он не верно характеризует атеистов то есть вас. И вы не верно характеризуете верующих то есть меня. Вы сделали свой выбор и стали атеистом а я сделал свой выбор. И я не хочу что бы оскорбительно обо мне отзывались я в свою очередь не отзываюсь оскорбительно о вам подобных

Link to comment
Share on other sites

Он не верно характеризует атеистов то есть вас. И вы не верно характеризуете верующих то есть меня. Вы сделали свой выбор и стали атеистом а я сделал свой выбор. И я не хочу что бы оскорбительно обо мне отзывались я в свою очередь не отзываюсь оскорбительно о вам подобных
Простите, если мои слова вас задели.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...