Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осужденный за мошенничество стройбарон разрушает «Дом врачей». Люди не покидают квартиры


Recommended Posts

37 минут назад, Весна Март сказал:

Ваш ответ меня слегка возмутил (пардонте). В моём доме жили 1-н депутат, 1-н прокурор на пенсии, 1-н племянник большого начальника, полковник МВД, и ещё один хороший знакомый покойного Агиля А., а также простые граждане. Уверяю вас все выше указанные получат с полна как надо, а теперь вопрос :  ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ?. 

Так вот это самое ваш оппонент и называет-"Все индивидуально,нюансами"..))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

54 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

 

Человек который сравнивает загород Праги с хызы, живет наверно  сам 100% в хызы и работает  на  АзТв .

На фото городок Мельник-- 30 км от Праги и Хызы

 

 

MelnikGorodCzechia.jpg

42_960.jpg

зато в Хызы небо красивое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

зато в Хызы небо красивое

И небо красивее, и воздух чистый, 

никто не спорит

Одним воздухом сыт не будешь, их уровень жизни позволяет жить и работать далеко от города-

и приезжать в Прагу , пройтись по достопримечательностям и т.д.-получить впечатления.

А у нас наоборот, все население районов в Баку и никто не хочет возвращаться обратно!!

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, malikm сказал:

Там видимо не живёт мужик, который смог бы скинуть кубик на голову этого хмыря. 

 

Ну и будет одним мужиком и одним хмырем меньше, кому от этого легче? Хмырей гооораздо больше МУЖИКОВ и на всех кирпичей не хватит...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ulenshpigel сказал:

вам не кажется ,что 30 км от центра Праги и 30 км от центра Баку--это не совсем одно и тоже. и дома по качеству постройки в этих двух точках будут немного отличаться.

видимо вы уже давно не жили тут,раз не можете понять нежелание жильцов переезжать на окраину.

п.с.туристу в праге,приехавшему дней на 5,не хочется тратить ежедневно минут 30 на дорогу до исторического центра от выгодной окраины.

 

Ну дома по качеству постройки я бы не сказал что отличаются. Внешне в Баку дома красивее, но красота это ерунда. Но в  Баку квартиры побольше чем здесь и потолки повыше. Тут например 2 км квартира это от силы квадратов 50. У меня в Баку 2 комнаты 65 кв. И поверьте эта вроде бы небольшая разница в 15 кв.  очень сильно ощущается. Но здесь двора поухоженнее, аккуратные и чистые. Я прекрасно знаю и бакинскую инфраструктуру и транспортные проблемы и т.п. 

 

П.С. туристы это отдельная тема, но одно дело люди которые приехали на неделю, другое дело люди которые приехали жить и работать. получать 1000-1500 евро и отдавать из них 300 за комнату или 800 за крохотную квартиру в центре это глупо.

 

8 часов назад, Весна Март сказал:

Вам бы работать на наших строителей-захватчиков пропагандистом с вашей демагогией про 50 кв.м., и что в Масазыре или в Хырдалане  50 кв.м. гораздо лучше и просторнее чем на Торговой в 30 кв.м. ютится. А ничего что 30 кв.м. в центре это по меньшей мере почти 4-х комнатная квартира в тех местах?. Вообще то хорошо жить там где рядом находится твоя работа, и не тратить много времени на транспорт добираясь на работу и обратно. 

 

6 часов назад, andalusia сказал:

Значит живете в Праге и рассуждаете о Хызы? )) люди хотят тут жить в центре потому что хоть какие то удобства есть на случай ЧП, люди с Сумгаита едут в Баку и обратно на работу с такими трудностями теряя часы,мне кажется вам лижь бы сказать ))

 

7 часов назад, sfinks сказал:

Вы заблуждаетесь.Если было бы иначе,то народ со всех уголков республики,всеми правдами и неправдами,не рвался бы в столицу.

ПС.Столица-это прежде всего возможность улучщить качество жизни,наличие нормальной инфроструктуры, качество образования и медицины в столице гораздо выше,чем в ср-ем по республике.Да и самое главное терять постоянно время на дорогу до работы и назад-оптимизма,думаю,вряд ли кому прибавят. 

 

Не надо меня обвинять в том чего не знаете. Меня здесь прекрасно знают не первый год и я не пишу лишь бы написать. Я сам всю жизнь 35 лет жил в Баку за 26 км от центра и 35 км от работы и каждый день катался на работу больше 70 км туда обратно. Родился я в Сумгаите и про то как ехать оттуда в Баку и обратно тоже прекрасно знаю. И со мной работало много ребят которые ехали и до сих пор едут туда обратно. По поводу качества образования и медицины категорически не согласен. Школы и больниц на окраинах, в тех же самых, Маштагах, Бузовнах, Бакиханово, Говсан и т.д. ничем не хуже (а иногда даже лучше школ в центре города). Уж эти стереотипы и мифы давайте оставим в стороне.

Edited by 2green
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

Ну дома по качеству постройки я бы не сказал что отличаются. Внешне в Баку дома красивее, но красота это ерунда. Но в  Баку квартиры побольше чем здесь и потолки повыше. Тут например 2 км квартира это от силы квадратов 50. У меня в Баку 2 комнаты 65 кв. И поверьте эта вроде бы небольшая разница в 15 кв.  очень сильно ощущается. Но здесь двора поухоженнее, аккуратные и чистые. Я прекрасно знаю и бакинскую инфраструктуру и транспортные проблемы и т.п. 

 

П.С. туристы это отдельная тема, но одно дело люди которые приехали на неделю, другое дело люди которые приехали жить и работать. получать 1000-1500 евро и отдавать из них 300 за комнату или 800 за крохотную квартиру в центре это глупо.

 

 

 

 

Не надо меня обвинять в том чего не знаете. Меня здесь прекрасно знают не первый год и я не пишу лишь бы написать. Я сам всю жизнь 35 лет жил в Баку за 26 км от центра и 35 км от работы и каждый день катался на работу больше 70 км туда обратно. Родился я в Сумгаите и про то как ехать оттуда в Баку и обратно тоже прекрасно знаю. И со мной работало много ребят которые ехали и до сих пор едут туда обратно. По поводу качества образования и медицины категорически не согласен. Школы и больниц на окраинах, в тех же самых, Маштагах, Бузовнах, Бакиханово, Говсан и т.д. ничем не хуже (а иногда даже лучше школ в центре города). Уж эти стереотипы и мифы давайте оставим в стороне.

Вы или незнаете или лукавите)))

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 10:05, ABDQ сказал:

Золотые слова, им дают квартиру  и хорошую притом, а они нет пусть капает с потолка но мы не будем выходить((((

в этом доме не вариант жить (((

надо было самого начала со всеми соседями согласовать и не выходить,а то пол дома съехали и только два-три соседа остались:facepalm: и просят больше

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2019 в 23:24, fransuz сказал:

Так там Вся фишка, они не закон делают и человек потом окажется без квартиры 

в таком случае надо было всем домам сидеть и не переезжать.  жаловаться во все инстанции

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2019 в 17:28, KPA3 сказал:

Мы через это прошли в 2005 году , у нас отняли квартиру , документы ликвидировали, сделали на имя зейнаб ханлорововы.
прошло 14 лет, система такая же, намного усовершенствованная . Люди , жильцы квартир продолжают  страдать, никто не помогает. Сколько это будет длиться, наверное ещё долго. 
от чистого сердца желаю терпения и везения, может кто то сжалится и поможет.

каким образом? в каком доме была ваша квартира?

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад haqqin.az опубликовал репортаж о сносе известного в Баку Дома врачей, в котором все еще продолжают жить 45 семей. В доме практически снесены чердак и несколько несущих стен, сломаны лестничные пролеты, раскурочена крыша, отсечен и уничтожен целый подъезд.

Как стало известно haqqin.az, Апелляционный суд аннулировал решение Насиминского суда о выселении жителей этого дома по представлению Насиминской ИВ.

Некоторое время назад Насиминская ИВ объявила бывший «Дом врачей» аварийным и на этом основании обратилась в суд с иском о немедленном выселении жильцов.

Как рассказала жительница дома Тамилла Тагиева, сразу после публикации в haqqin.az, еще до заседания Апелляционного суда, к ним во двор пришли ответственные работники аппарата ИВ Насиминского района и пригласили всех жильцов на встречу с главой районной власти Асифом Аскеровым.

385885_src.jpgпосле строительства

Вслед за этим к жителям явился директор ООО «Fedek» Фахраддин Керимов, попросил прощение за «доставленные неудобства» и заверил, что все разрушенные конструкции будут восстановлены в прежнем виде. И в ту же ночь рабочие ООО начали расчищать разрушенные подъезды и квартиры, вывозить строительный мусор и др. 

«А утром 16 декабря суд огласил свое справедливое решение. Передать нашу радость словами невозможно... Наконец-то у нас появилась возможность спокойно жить в своем доме.

На статью-расследование haqqin.az отреагировал и глава строительной компании ООО «Fədək» Явер Гурбанов. Обратившись в редакцию, Я.Гурбанов попросил дать и ему слово на страницах сайта, так как он категорически не согласен с версией жильцов.

Глава компании-застройщика, начавшей слом дома №80 по проспекту Азадлыг, утверждает, что все заявления проживающего там Эмиля Керимова вымышленные.

«Прежде всего хотел бы заметить, что Э.Керимов назвал меня аферистом, а это оскорбление личности, за что можно привлечь его к ответственности. Да, в отношении меня действительно было возбуждено уголовное дело, но суд меня полностью оправдал. Вымысел и то, что дом, о котором идет речь, архитектурный. Прежде чем начать работы, мы получили все необходимые документы в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана. В соответствии с заключением этого ведомства, это здание к архитектурному наследию не относится.

Все это придумали и затеяли тяжбу Э.Керимов и восемь его соседей только потому, что они требуют от нашей компании баснословные компенсации за свои квартиры. Но разве может квартира в 83 кв. метра в Баку стоить 10 миллионов манатов?! Между тем именно такую сумму за свое жилье просит Эмин Керимов у нашей компании. То есть он хочет 120 тысяч  манатов за кв.метр...   Не гворя уже о том, что владельцем квартиры является не он сам, а его мать Наиля Мирзоева».

385886_src.jpgдо строительства

По словам застройщика, на космических компенсациях настаивают также Солмаз Бадирханова, Эльмина Солтанова, Марина Гаджиева и некоторые другие. Другой жилец  - Гамид Эфендиев и вовсе требует, чтобы ему взамен квартиры предоставили продуктовый магазин. 

Если удовлетворить все эти немыслимые просьбы, компания попросту обанкротиться. Совет директоров ООО «Fədək» сейчас предлагает вообще остановить строительство по этому адресу: «А ведь мы уже платим всем выселившимся от 400 до 700 манатов на аренду жилья. То есть 88 семей из этого дома согласились со всеми условиями, только вот эти 8 желают особых условий. Компания даже пригласила независимых оценщиков, и, по их заключению, все эти восемь квартир стоят в лучшем случае каждая по 130-150 тысяч манатов.

Особо подчеркну, что наш проект действительно пилотный и строим мы по поручению Кабинета министров», - заявил Я.Гурбанов.

Глава компании также сказал, что он готов вновь выслушать недовольных жильцов, но если они придут с реальными предложениями. В противном же случае строительство на пр. Азадлыг компания остановит.

Link to comment
Share on other sites

Это что же получается,уберут мусор,поправят что то ,а что делать с жильцами которые переехали?)) дом будто после сталинградской битвы,а как жить то теперь? Он же восстановлению не подлежит,теперь те кто Переехали вернуться и будут жить в развалинах?))

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2019 в 22:55, ZLaw сказал:

У меня знакомый получит квартиру в этом доме.. была трешка около 80-90 квадратов на 1 этаже.. дадут на 7 этаже 125 квадратов, выплачивают аренду 450 манат в месяц посредством Карты, предложили либо ремонт сами сделают, либо ремонт пулы 300 манат за квадрат, он решил взять с ремонтом...

Узнайте у знакомого вашего,что теперь будет с ними? Их вернут в старый дом?)))

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 12:11, Парадокс9966 сказал:

 

Вместо того чтобы принять законы, где продажа нескольким лицам была бы невозможна, он несет этот бред. 

Через общих знакомых, узнала на днях, что семья парнишки, с нашего бывшего мяхля , тоже попалась на аферистическую схему, под названием "по дубликату". Продали они тут, у нас, на Баилово квартиру и купили где-то в микрорайоне, как оказалось, продали эту квартиру и им и, одновременно, другим людям. Долгие годы шли суды, но они так и не добились ничего. Парнишка женился и живёт в квартире супруги. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

 

Глава компании также сказал, что он готов вновь выслушать недовольных жильцов, но если они придут с реальными предложениями. В противном же случае строительство на пр. Азадлыг компания остановит.

Испытав то же самое на своей шкуре, могу сказать, что я полностью на стороне этих 8ми семей. Они не должны выезжать из своих квартир, по принуждению. То, что они якобы заламывают такие суммы за свои квадраты - маловероятно. Вина, непосредственно в этой ситуации, лежит на застройщике. Не выселив всех жильцов из здания, они начинаю пригонять технику, специально повреждать коммуникации, тем самым создавая жильцам, невыносимые условия для существования, оказывая психологическое давление. 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inka1984 сказал:

Испытав то же самое на своей шкуре, могу сказать, что я полностью на стороне этих 8ми семей. Они не должны выезжать из своих квартир, по принуждению. То, что они якобы заламывают такие суммы за свои квадраты - маловероятно. Вина, непосредственно в этой ситуации, лежит на застройщике. Не выселив всех жильцов из здания, они начинаю пригонять технику, специально повреждать коммуникации, тем самым создавая жильцам, невыносимые условия для существования, оказывая психологическое давление. 

 

Вина не на застройщике а на том кто дал им право так поступать,вот что ужасно,они небоясь поступали так.,а как сейчас будет?дом почти разрушеен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Через общих знакомых, узнала на днях, что семья парнишки, с нашего бывшего мяхля , тоже попалась на аферистическую схему, под названием "по дубликату". Продали они тут, у нас, на Баилово квартиру и купили где-то в микрорайоне, как оказалось, продали эту квартиру и им и, одновременно, другим людям. Долгие годы шли суды, но они так и не добились ничего. Парнишка женился и живёт в квартире супруги. 

Ужасно. Беспредел ,государства нет

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 09:15, Ulenshpigel сказал:

вам не кажется ,что 30 км от центра Праги и 30 км от центра Баку--это не совсем одно и тоже. и дома по качеству постройки в этих двух точках будут немного отличаться.

видимо вы уже давно не жили тут,раз не можете понять нежелание жильцов переезжать на окраину.

п.с.туристу в праге,приехавшему дней на 5,не хочется тратить ежедневно минут 30 на дорогу до исторического центра от выгодной окраины.

Согласен с вами. Абсолютно некорректное сравнение Баку и Праги хотя бы по 2 причинам:

1. Транспорт в Праге работает практически как часы. Линии метро, автобусов и трамваев охватывают весь город, пригороды и отдаленные районы. Пробок почти нет, в особенности из пригорода в центр, как у нас в районе Баладжар, где стоишь очень долго.

2. Инфраструктура в пригородах Праги не хуже, чем в центре. В отличии от нашего города. То же самое могу сказать и про многие районы Стамбула, Рима, Вены и других столиц. У меня друзья в Стамбуле, например, месяцами в центр не ездят. В их районе все есть - и ТЦ, и рестораны, и супермаркеты, и больницы, и школы хорошие, и все остальное.

Ну и по поводу центра Праги. Сам центр больше если брать диаметр от Пражского града до Жижкова., чем упирающийся в море центр Баку,. Это чисто из-за расположения. 

Поэтому вполне естественно желание жителей жить хотя бы ближе к центру. У меня знакомые когда-то поменяли квартиру в центре на Масазыр. Не ради 20 кв, а ради дополнительных 70. Сейчас проклинают тот день когда им в голову пришла такая идея. Потому как работа в городе, институт и школа тоже, клиники, развлечения и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

аналогуолман страна

столько выдающихся юристов, а беззакония вагон и маленькая тележка.

даже не знаю сколько надо принять на грудь, что понять как это может быть :wub:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, andalusia сказал:

Вина не на застройщике а на том кто дал им право так поступать,вот что ужасно,они небоясь поступали так.,а как сейчас будет?дом почти разрушен

Скорее всего как-то договорятся, ну не будут же люди жить в полуразрушенном здании. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Вина не на застройщике а на том кто дал им право так поступать,вот что ужасно,они небоясь поступали так.,а как сейчас будет?дом почти разрушеен

В этом случае им каким то образом повезло, скорее всего изза того ,что в верхах перестановки. В нашем случае суд вынес решение против жильцов, Иджра устроили показательные пару погромов, чтобы запугать остальных жильцов. ПА, Омбудсмен, МЧС, 102, никто не реагировал на наши мольбы и жалобы. Мы съехали, буквально на след.день в наш блок въехал бульдозер, на 3- м,4-м  этаже еще жили люди в 2-х квартирах. И маленькие детки там были. Конкретный геноцид был. И заплатили копейки за шикарные квартиры. Проблема еще в том у нас была, что зона оползня там. И опасно жить будет в новых домах, еще неизвестно достроят нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Inka1984 сказал:

Через общих знакомых, узнала на днях, что семья парнишки, с нашего бывшего мяхля , тоже попалась на аферистическую схему, под названием "по дубликату". Продали они тут, у нас, на Баилово квартиру и купили где-то в микрорайоне, как оказалось, продали эту квартиру и им и, одновременно, другим людям. Долгие годы шли суды, но они так и не добились ничего. Парнишка женился и живёт в квартире супруги. 

Если не добились, значит они были не первые кто купил, и им присудили деньги от мошенника, но получить их всегда сложно, чаще невозможно потому что они или все тратят или хорошо прячут(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Ужасно. Беспредел ,государства нет

Вы понимаете, суды и государство не могут нести ответственность за заключение договора между двумя гражданами.

Поэтому нельзя покупать недвижимость без доков.Другое дело что государство может и должно принять закон о реестре строящейся недвижимости и тогда продать повторно квартиру в строящейся новостройке будет невозможно,но это никому не выгодно, там все руки греют....... а в минусе только обманутые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2019 at 5:30 AM, Bolio said:

сколько манат за ремон

 

 

1, ваш знакомый лукавит или же он доплатил. (за 80-90кв не дадут 125 квадратов). Застройщик за 1 квадрат удавятся

2,  300м за 1 кв метр не дают.  максимум 170-180 

3. их ремонт стоит от силы 15-18К. 

 

В этом доме жила моя учительница по математике, поэтому ненадо тут сказки рассказывать

Знакомый может быть родственник застройщика и при хороших погонах. Тогда может быть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Если не добились, значит они были не первые кто купил, и им присудили деньги от мошенника, но получить их всегда сложно, чаще невозможно потому что они или все тратят или хорошо прячут(

Ну или же переоформляет всё движимое и недвижимое имущество, на кого-то из близких, а сам, как говорится, гол как соко́л. Как было в нашем случае (банковский вклад) 

Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ASN сказал:

В этом случае им каким то образом повезло, скорее всего изза того ,что в верхах перестановки. В нашем случае суд вынес решение против жильцов, Иджра устроили показательные пару погромов, чтобы запугать остальных жильцов. ПА, Омбудсмен, МЧС, 102, никто не реагировал на наши мольбы и жалобы. Мы съехали, буквально на след.день в наш блок въехал бульдозер, на 3- м,4-м  этаже еще жили люди в 2-х квартирах. И маленькие детки там были. Конкретный геноцид был. И заплатили копейки за шикарные квартиры. Проблема еще в том у нас была, что зона оползня там. И опасно жить будет в новых домах, еще неизвестно достроят нет.

Я вообще удивляюсь, с какой скоростью они у нас тут строят дома. Что ни день, так опять что-то ломают, а на утро уже роют котлован. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inka1984 сказал:

Ну или же переоформляет всё движимое и недвижимое имущество, на кого-то из близких, а сам, как говорится, гол как соко́л. Как было в нашем случае (банковский вклад) 

Да конечно ,они как правило бомжи) Все нажен и детей оформлено.

Edited by Парадокс9966
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Inka1984 сказал:

Я вообще удивляюсь, с какой скоростью они у нас тут строят дома. Что ни день, так опять что-то ломают, а на утро уже роют котлован. 

Я недавно была на Баилово, ужаснулась, на узеньких улочках поднимают эти махины кругом. Аж страшно стало. Вместо одноэтажек, высотки. Эти улочки не расщитаны на такое. Перед сапфир плазой дорога уже как ступенька , ползет все время, там уже огромная заплата, уже точно никогда на Баилове не куплю квартиру((( емелли конфет гойублар Баила. Я этим тварям застройщикам и всем кто за этим стоит никогда в жизни не прощу снос нашего дома. Твари. Этот дом столько же простоял бы, если бы не их ненасытные аппетиты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ASN сказал:

Я недавно была на Баилово, ужаснулась, на узеньких улочках поднимают эти махины кругом. Аж страшно стало. Вместо одноэтажек, высотки. Эти улочки не расщитаны на такое. Перед сапфир плазой дорога уже как ступенька , ползет все время, там уже огромная заплата, уже точно никогда на Баилове не куплю квартиру((( емелли конфет гойублар Баила. Я этим тварям застройщикам и всем кто за этим стоит никогда в жизни не прощу снос нашего дома. Твари. Этот дом столько же простоял бы, если бы не их ненасытные аппетиты.

Не удивлюсь, если все эти скоростройки, в один прекрасный день, съедут к бывшей паркоммуне)

Edited by Inka1984
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

Узнайте у знакомого вашего,что теперь будет с ними? Их вернут в старый дом?)))

Нормально у знакомого.. он в числе тех кто договорился.. судя по тому что написал Эйнулла, там 8 семей против.. 

как показывает практика и с ними найдут общий язык, ибо здание разрушено, и переселить обратно всех выехавших не возможно 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ZLaw сказал:

Нормально у знакомого.. он в числе тех кто договорился.. судя по тому что написал Эйнулла, там 8 семей против.. 

как показывает практика и с ними найдут общий язык, ибо здание разрушено, и переселить обратно всех выехавших не возможно 

А я не удивлюсь если их вселят опять туда,мусор лишь уберут.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Парадокс9966 сказал:

без доков.Другое дело что государство может и должно принять закон о реестре строящейся недвижимости и тогда продать повторно квартиру в строящейся новостройке будет невозможно,но это никому не выгодно, там все руки греют....... а в минусе только обманутые

Я же и говорю,беспредел,государство обязано быть регулятором,смысл тогда какой в государстве?когда видешь такое то соглашаешься с мнением, что азербайджанцам нельзя создавать государства. Такое ощущение что у них будто смысл жизни кинуть,хапнуть ,унизить своего. Я не верю что такой беспредел сам по себе,за этим стоит государство.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, andalusia сказал:

А я не удивлюсь если их вселят опять туда,мусор лишь уберут.

Там это не реально.. ибо если не ошибаюсь, большую часть дома снесли...

думаю Владелец здания на понт берет... у него два варианта.. либо найти общий язык с отставшимися, либо же через суд выселить не согласных.. третий вариант на практике пока не встречался

Link to comment
Share on other sites

Этот Эмин Керимов требует не 10 миллионов, а 1 миллион манат за свою квартиру, которая стоит максимум 150 тысяч. Эти 8 семей просто наглые, алчные и бессовестные существа, которые пользуясь моментом хотят получить астрономические суммы,чтобы купить несколько квартир и далее всю жизнь тунеядствовать, сдавая их в аренду.

Типичный мусульманский подход.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

Там это не реально.. ибо если не ошибаюсь, большую часть дома снесли...

думаю Владелец здания на понт берет... у него два варианта.. либо найти общий язык с отставшимися, либо же через суд выселить не согласных.. третий вариант на практике пока не встречался

Он вселить старых на прежнее место,отменит им плату за аренду,и они вернувшись будут  своё зло срывать на те 8семей

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ZLaw сказал:

Там это не реально.. ибо если не ошибаюсь, большую часть дома снесли...

думаю Владелец здания на понт берет... у него два варианта.. либо найти общий язык с отставшимися, либо же через суд выселить не согласных.. третий вариант на практике пока не встречался

Третий вариант говорите??? Подгоняют ночью наряд полиции и тяжелую технику...взламывают двери квартир и людей  выкидывают на улицу...((( а техника доламывает стены и лестницы... Вот это самый распространенный вариант в Баку...(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...