Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Системные проблемы азербайджанской медицины.


Recommended Posts

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вы сами себе противоречите) пишите что я необъективен к нашей медицине,и тем не менее в нескольких пунктах отмечаете что я прав. И заметьте,ошибок несколько! А если бы на моем месте оказался еще более тяжелый пациент? Тогда бы можно было его в инвалиды сразу записывать.

На счет почки я с вами не согласен. У меня гёз дяймясин здоровый организм,что и подтвердили многочисленные анализы. Во всем виноваты лекарства. И что бы проверить свои догадки,я сегодня специально лекарства не принимал. И самочувствие отличное. Уролог,гюя кандидат наук выписал мне Таваник 500 и Омник. И почитайте,если не знаете какие побочные эффекты выдают эти два лекарства. 

Ну вот, опять спорите. Вы необьективны в тех вопросах, которые я указала. Про антибиотики я знаю уж побольше, чем вы. Мне не нужно читать инструкции, и про нефротоксичность я все знаю. За сим отклоняюсь, мнения своего не меняю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я должен всех хвалить! Извините меня арханы тутурсан,габаг гачыр,габагыны тутурсан,дал гачыр. Не знаешь куда ткнуться. Мало было что по большому в туалет не можешь сходить нормально,так они тебе еще и вперед затычку вставляют!Еще им не нравится что ты их в непрофессионализме обвиняешь)  Буду писать то что думаю,пока не научатся врачиванию!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Ну вот, опять спорите. Вы необьективны в тех вопросах, которые я указала. Про антибиотики я знаю уж побольше, чем вы. Мне не нужно читать инструкции, и про нефротоксичность я все знаю. За сим отклоняюсь, мнения своего не меняю. 

Да пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Да я должен всех хвалить! Извините меня арханы тутурсан,габаг гачыр,габагыны тутурсан,дал гачыр. Не знаешь куда ткнуться. Мало было что по большому в туалет не можешь сходить нормально,так они тебе еще и вперед затычку вставляют!Еще им не нравится что ты их в непрофессионализме обвиняешь)  Буду писать то что думаю,пока не научатся врачиванию!!

 

Я конечно дико извиняюсь, но почему вы на форуме пишете что не можете сходить в туалет? Это как бы сказать.. некрасиво:facepalm:Вы в это время должны отлеживаться под наблюдением медика, а не писать что не можете покакать и пописать, сорри...

 

Врач ведь не исключила, что вам попался непрофи... А вы опять огульно хаете всех...

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я конечно дико извиняюсь, но почему вы на форуме пишете что не можете сходить в туалет? Это как бы сказать.. некрасиво:facepalm:Вы в это время должны отлеживаться под наблюдением медика, а не писать что не можете покакать и пописать, сорри...

 

Врач ведь не исключила, что вам попался непрофи... А вы опять огульно хаете всех...

Что не красиво? Или вы в туалет не ходите?) Мне красота чего то до одного места. Мне здоровье важнее,и знающий врач.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На 200 манат кидать женатых мужиков красиво,а написать что есть проблемы с выводом отходов из организма по причине не знания врачей своей работы оказывается некрасиво))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Врач-тот,кто знает свое дело и с холодной головой решает проблему,если он боль каждого пациента через себя протащит,через год будет лежать на кладбище от перенесенного инсульта или инфаркта.

Уважаемый ICP! Не надо именно физ.боль через себя протаскивать.. Достаточно представить, что на месте пациента дорогой врачу человек.. и тогда деньги, время, невозможность чего-либо превращается в усилие спасти любой ценой.

Это не лично Вам, а в целом.. 

Врачом должен становится человек, который любит людей, сострадательный, который ставит свой дар и свои знания выше денег.. И не говорите, что он тоже хочет кушать, одеваться и отдыхать на Канарах.. Врач ДОЛЖЕН отдать всего себя по максимуму для спасения людей и точка. А во всех остальных случаях пусть выбирают другую профессию и занимаются бизнесом в других сферах.. 

Я знаю врачей (в прошлом, увы, их уже нет), которые в свои выходные дни купались, например, звонят, нужна срочная помощь, врач как была мокрой, на голову полотенце, быстро оделась и бегом в больницу.. И да, толком личной жизни у них не было (мужья были, детей не было), и выходные срывались, и ворчали они, но шли, бежали спасать людей.. 

Пишу и понимаю, что похоже на сказку.. 

Сейчас - только деньги вперед и не факт, что спасут..

Всем врачам, которые спасают людей, огромное человеческое спасибо.. А остальным - взаимно..

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

 есть проблемы с выводом отходов из организма 

Два дня назад Я и ещё 5 мужиков были на охоте. После того как на нас напала стая волков, все 6 человек излечились от вышеуказанной проблемы. Врачи тут не причём.)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

На 200 манат кидать женатых мужиков красиво,а написать что есть проблемы с выводом отходов из организма по причине не знания врачей своей работы оказывается некрасиво))

 

При чем тут эта тема? Что за сравнение? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Просто вспомнилось)...

 

Ну так вспоминая, квотируйте ту, что кинула. К моему замечанию и ко мне это было неуместно. Займитесь лучше своим лечением

:facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Ну так вспоминая, квотируйте ту, что кинула. К моему замечанию и ко мне это было неуместно. Займитесь лучше своим лечением

:facepalm:

Спасибо за беспокойство о моем здоровье.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Два дня назад Я и ещё 5 мужиков были на охоте. После того как на нас напала стая волков, все 6 человек излечились от вышеуказанной проблемы. Врачи тут не причём.)))

 

Это называется "обделался легким испугом":looll:

Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2019 at 12:06 PM, ICP said:

В таких случаях всегда можете смело звонить мне,я постараюсь помочь и пореккомендовать куда и к кому обратиться

уважаемый ICP а как вы определяете хороший ли тот или иной врач?

 

как может обычный человек в азербайджане сразу попасть не к гению, а хотябы знающему основы врачу ,который не накосячит так что уже будет поздно что то исправлять.

у которого можно будет вылечится образно говоря хоть и не за три дня ,но хотябы за неделю.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vugel сказал:

уважаемый ICP а как вы определяете хороший ли тот или иной врач?

 

как может обычный человек в азербайджане сразу попасть не к гению, а хотябы знающему основы врачу ,который не накосячит так что уже будет поздно что то исправлять.

у которого можно будет вылечится образно говоря хоть и не за три дня ,но хотябы за неделю.

Наверное потому что я тоже врач...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

значить все те кто не врачи обречены  постоянно играя в русскую рулетку

Я как то в этом виновен?

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2019 в 00:42, kiev сказал:

т.е. как внедрят мед страхования так сразу неграмотные и бесчестные белохалатники превратятся в грамотных и имеющих честь докторов , а своё разбойничье прошлое ( т.е. сегодня и вчера ) будут после работы замаливать в божьих кооперативах ?
 

 

не всегда дело в безграмотности
даже хороший хирург может быть не уверенным в результате терапии и потому предлагает резать
 

 

Вы передергиваете 

Были кадры с приемного покоя субунчинке где мужчина с ножевым ранением истекал кровью на полу при входе в покой , а Ваши коллеги к нему даже не подошли , т.к. на их ОР "бунун адамы кимдю ?" никто с кошельком к ним не подошел 
  Мне вот интересно почему в приемном покое задают подобный вопрос когда человек истекает кровью ? 
  Надеюсь , что в подобных случаях Вы действуете как врач , а не как те ....

Вы мой пост внимательно прочитали? Я там написал после искоренения коррупции и... - А искоренение коррупции означает, что не будут брать взятки в ВУЗах, а врачам не будут давать деньги мимо кассы. Плюс с искоренением коррупции в судах будут до конца и относительно справедливо расследоваться дела о врачебной халатности. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2019 в 02:56, Dr. Asaf Adamov сказал:

Допустим внедрили описываемую вами систему, а квалифицированых и высокообразованных врачей откуда в нужном количестве взять? Именно врачей в полном смысле этого слова по немецким стандартам, а не нынешних горе-узманов, молящихся на Турцию, которую в сфере медицины никто всерьёз никогда не воспринимал и не воспринимает глобально.

Давайте, сначала вы ответьте на мой вопрос. А то так нечестно)

Link to comment
Share on other sites

Медицина щас по всему миру превратилась в один большой коммерческий проект....Сочуствие,боль,оказание незамедлительной помощи все это отошло на задний план....деньги,корысть,страховки эти,сначала это выходит на первый план,а потом уже жизнь человека,увы((((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2019 at 3:03 AM, Камень said:

Сегодня это проблема медицины во всем мире,редко кто из поступающих в медицинские вузы чувствует в себе медицинское призвание ,многие идут в медики потому- что считают что это прибыльно , понятное дело что врач должен жить обеспеченно,но многие врачи не любят свою профессию, они стали врачами по расчёту, а там где нет врачебного призвания ,там врач обычный ремесленник и зачастую криворукий и туповатый.
На западе тупых и криворукий врачей также предостаточно, я видел на западе врача который не знал разницу между бактерией и вирусом,много тупых терапевтов на западе , которые рецепт выписывают заглядывая в сборник рецептов, но к хирургам у у них требования высокие и хирурги у них хорошие,а остальным врачам такой как я начитанный спец.по пром.производству вынужден объяснять что нельзя трогать клавиатуру своего компа на котором миллион болезнетворных микробов ,а потом пытаться трогать мои уши или спиртовать руки ,а потом отвечать за телефонный звонок и думая что руки чистые пытаться потрогать мой зуб .Тупых везде хватает,всё потому что человек должен любить свою профессию,как родитель любит своего ребенка.Многие же врачи давали клятву не Гиппократу, а Питекантропу ,хотя многие из них даже не знают кто такой питекантроп.
Что же касается Баку,то в Баку как ни странно есть врачи по призванию ,врачи от Бога,но их к сожалению мало,а потребность в них большая.

Абсолютно верно....Заграницей та же петрушка с медициной....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

Вы мой пост внимательно прочитали? Я там написал после искоренения коррупции и... - А искоренение коррупции означает, что не будут брать взятки в ВУЗах, а врачам не будут давать деньги мимо кассы. Плюс с искоренением коррупции в судах будут до конца и относительно справедливо расследоваться дела о врачебной халатности. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.

Вы невнимательно читаете пост 
Имелось ввиду что даже после искоренения ( фантастика ) купившие диплом и бизнес место в гос поликлинике не станут врачами и будут так же калечить народ 
 Естественно что ДОКТОРов этот пост не касается

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно....Заграницей та же петрушка с медициной....

Согласен уважаемая)),Врачи постепенно во многих странах мира превращаются в ремесленников наподобие токарей,слесарей,сантехников,маляров.А учитывая что многие пришли к этой профессии без любви,а по расчёту,то у многих врачей нет врачебного призвания,они обычные ремесленники и мелкие предприниматели в сфере медицины,к тому же часто криворукие и безответственные ремесленники.Не все,не везде,но часто это так.А всё потому - что сейчас в мире кризис духовности и это во многих профессиях так,всё усугубляется ещё и перенаселённостью планеты,проблемами с экологией,социальными лифтами и карьерным ростом людей загнанных в ловушку общества потребления.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Камень said:

Согласен уважаемая)),Врачи постепенно во многих странах мира превращаются в ремесленников наподобие токарей,слесарей,сантехников,маляров.А учитывая что многие пришли к этой профессии без любви,а по расчёту,то у многих врачей нет врачебного призвания,они обычные ремесленники и мелкие предприниматели в сфере медицины,к тому же часто криворукие и безответственные ремесленники.Не все,не везде,но часто это так.А всё потому - что сейчас в мире кризис духовности и это во многих профессиях так,всё усугубляется ещё и перенаселённостью планеты,проблемами с экологией,социальными лифтами и карьерным ростом людей загнанных в ловушку общества потребления.

 

 

 

100% Вы правы.....очень точно все написано...мое уважение вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За последнее столетие медицина сделала всего несколько мелких шажочков в лечение трудных и смертельных заболеваний. Рак до сих пор не победим. А все потому что врачи сейчас не те.

Смотрел года три назад сериал Больница Никербокер. Очень интересный фильм.Уже в то время,более ста лет назад врачи делали то,чему наши только сейчас учатся. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, 164870_1451192912 said:

За последнее столетие медицина сделала всего несколько мелких шажочков в лечение трудных и смертельных заболеваний. Рак до сих пор не победим. А все потому что врачи сейчас не те.

Смотрел года три назад сериал Больница Никербокер. Очень интересный фильм.Уже в то время,более ста лет назад врачи делали то,чему наши только сейчас учатся. 

Это не потомучто врачи не те,не выгодно это просто лечить,когда можно на этом заработать и немало...медицина это равно бизнес....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

За последнее столетие медицина сделала всего несколько мелких шажочков в лечение трудных и смертельных заболеваний. Рак до сих пор не победим. А все потому что врачи сейчас не те.

Смотрел года три назад сериал Больница Никербокер. Очень интересный фильм.Уже в то время,более ста лет назад врачи делали то,чему наши только сейчас учатся. 

ну тогда можно говорить что за последние пару тысяч лет медицина сделала несколько мелких шагов ведь в древней индии много чего сложного лечили и операции на головном мозге проводили 
 

 

1 час назад, Победительница сказал:

Это не потомучто врачи не те,не выгодно это просто лечить,когда можно на этом заработать и немало...медицина это равно бизнес....

зачем Вы так ? 
Есть масса ДОКТОРов которые реально возвращают здоровье людям и часто совершенно бесплатно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, kiev said:

ну тогда можно говорить что за последние пару тысяч лет медицина сделала несколько мелких шагов ведь в древней индии много чего сложного лечили и операции на головном мозге проводили 
 

 

зачем Вы так ? 
Есть масса ДОКТОРов которые реально возвращают здоровье людям и часто совершенно бесплатно 

Есть,не спорю.....но я в общем о медицине в мировой практике...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

ну тогда можно говорить что за последние пару тысяч лет медицина сделала несколько мелких шагов ведь в древней индии много чего сложного лечили и операции на головном мозге проводили 
 

 

зачем Вы так ? 
Есть масса ДОКТОРов которые реально возвращают здоровье людям и часто совершенно бесплатно 

Совершено бесплатно многим не верится)

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2019 в 20:17, Dr. Asaf Adamov сказал:

Я не АМУ заканчивал. Год рождения 1990-ый.

По поводу бездарного старшего поколения не соглашусь.

Меня 12-л пацана в 1965 г.спас врач-арменин в бывшей больнице Шаумяна.

Не позволил сделать операцию на почке,вылечил совершенно бесплатно- медикаметозно.Причем диагноз  установил пальпацией без МРТ,КТ и т.д.

дорогостоящих анализов.

ПС.Сегодня таких врачей нет и больше не будет никогда.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

За последнее столетие медицина сделала всего несколько мелких шажочков в лечение трудных и смертельных заболеваний.

Зато число неизлечимых болезней,за это время, выросло раза в два...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kiev сказал:

Вы невнимательно читаете пост 
Имелось ввиду что даже после искоренения ( фантастика ) купившие диплом и бизнес место в гос поликлинике не станут врачами и будут так же калечить народ 
 Естественно что ДОКТОРов этот пост не касается

 

Почему же. После пары непрвавильных диагнозов их выкинут на мороз. Но это случится лет через 5-10 после того как система начнет меняться. Как-то так. А чтобы ускорить процесс нужно пригласить или иностранных преподователей в мед (тогда всем поступающим, заранеее за пару лет об этом сообщить) или же отправить почти целый курс обучаться за границу (с созданием разных якорей, чтобы птички там не остались). Может и будет толк. Ну а болваны опять таки останутся только до поры до времени. И их уход тоже можно ускорить если провести честный экз по квалификации. Тот что мы сдаем каждые 5 лет, но одноразовый с применением практических задач.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, бихас сказал:

Совершено бесплатно многим не верится)

да верно и бывает что еще ДОКТОР приносит с дома еду и подкармливает своего пациента 
Кому это в Азербайджане объяснишь ?
 

 

3 часа назад, kopcap сказал:

Почему же. После пары непрвавильных диагнозов их выкинут на мороз. Но это случится лет через 5-10 после того как система начнет меняться. Как-то так. А чтобы ускорить процесс нужно пригласить или иностранных преподователей в мед (тогда всем поступающим, заранеее за пару лет об этом сообщить) или же отправить почти целый курс обучаться за границу (с созданием разных якорей, чтобы птички там не остались). Может и будет толк. Ну а болваны опять таки останутся только до поры до времени. И их уход тоже можно ускорить если провести честный экз по квалификации. Тот что мы сдаем каждые 5 лет, но одноразовый с применением практических задач.

согласен , в первые лет 7-10 на морозе в очереди на это место будут стоять такие же купившие диплом бараны , а потому менять одного барана на другого ничего не даст

Link to comment
Share on other sites

On 23 בדצמבר 2019 at 10:54 AM, 164870_1451192912 said:

Тут многие знают мое отношение к азербайджанским врачам. И это мнение основано на личном опыте. Не все,но как минимум 90 процентов,это безграмотные взяточники и мошенники. И в подкрепление моих слов мой последний личный опыт. Не буду писать по какому поводу и к кому обратился(только лишь из уважения непосредственно к хирургу который меня оперировал,он кстати гражданин России,и его ассистентке которую я знаю лично)они кстати свою работу выполнили хорошо,о других ничего хорошего сказать не могу. Обратился я к нашей клинике только лишь потому что здесь этим методом который меня интересует не оперируют. 

Теперь о самой операции. Делали мне спинальный наркоз,хотя я категорически от него отказывался. Но мне впаривали что он самый безопасный. Плюс без моего ведома мне установили катетор. Да еще по звериному. После операции я в тот же день выписался. А на следующее утро я понял что просто не могу сходить без боли по маленькому! Из за страха перед болью мне пришлось терпеть до самого вечера. Мало того,от лечащих меня врачей я не смог получить вразумительного ответа на мою новую проблему ими же созданную. К вечеру пришлось вызвать скорую из Меди Клаб. Получив 145 манат они мне опять катетер вставили. И посоветовали на следующий день обратиться к врачу урологу. Мне одного посоветовали. Меня осмотрели,конечно причина была в том что катетер ьыл не правильно установлен. Выписали антибиотик и еще одно лекарство для того что бы канал немного увеличить и я мог спокойно мочиться. После всех этих приключений у меня три дня подряд адски прднимается давление(это у человека у которого давление всегда было 90-60). Болит голова,тошнит,головокружение. Как я вчера летел,один Бог знает. Сегодня с утра решил не принимать ни одно из тех лекарств что мне прописали. Пока все спокойно....

Ня врач! Бу олкядя вур тут 10 фаиз оз ищини билян адам вар! И это не только врачей касается! Страна мошенников и неучей!

 

On 23 בדצמבר 2019 at 11:11 AM, 164870_1451192912 said:

Еще что интересно. После 4 дня ни в одной клинике найти врача просто невозможно! Олдюн-олмядин всем наплевать. Пришел в клинику Оксиген,попросить помощи. Подхожу к ресепшину. Сидят три дылды. Спрашиваю нужен врач ро такому то вопросу,к кому обратиться можно. А они мне ответ:- а почему вы так поздно пришли. Врачи уже ушли. Приходите завтра.....🥴 Язых врачи! Вай вай вай! Так устали гребать деньги что после 4(а чаще и еще раньше) их на своих местах не найдешь.

Вы, - всё написали правильно! Будучи добропорядочным гражданином, вы, - обратились в частную клинику и оплатили им приличные деньги(по азербайджанским меркам), дабы они вас верно продиагностировали, а далее прооперировали. В итоге вам - оказали медицинские услуги худшего качества... Поэтому в топике и отметил, что тотально корумпированный Минздрав АР в эпоху "ширалиевщины" насквозь прогнил. А вся это "белая братия" в халатах пытаются нам с вами доказать обратное и чуть ли не уверяют нас, что азербайджанские врачи на уровне врачей Германии или Швейцарии. Но им дескать платят гроши, вот они и оперируют вместо больной ноги - здоровую, как это недавно имело место быть с одной пенсионеркой... А их подпевалы подтверждают в унисон их правоту! Что тут сказать ещё?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 26 בדצמבר 2019 at 1:31 AM, бихас said:

Совершено бесплатно многим не верится)

Российская медицина и медстраховка несравнима с тем, что имеют среднестатистические азербайджанцы. Качество медуслуг в РФ, а также уровень российских врачей - несравним с АР и азербайджанскими медиками. Да и с целью медицинского туризма азербайджанцы едут в РФ, но никак не наоборот. О чём это говорит?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 23 בדצמבר 2019 at 9:16 AM, ICP said:

Это однозначно кто-то из старых юзеров,перепрыгнувших на новый IP-адрес.Переобулись в т.н.бизнесмена,занимающегося торговлей мед оборудования.Я сегодня поспрашиваю у знакомых в этой сфере.Нет такого вообще.

 

On 23 בדצמבר 2019 at 9:17 AM, ICP said:

Как называется фирма в которой вы работаете?И как зовут вас лично(можете и в ЛС если такой стеснительный)

Бизнесом я занимаюсь в РФ, а не в Азербайджане! Поэтому, немудрено, что ваши знакомые меня - не знают. Это, во-первых! Во-вторых, смените тон. Вы не прокурор, а я - не подозреваемый, чтобы по-хамски устраивать мне допрос и ПНЛ. Выражение "какой-то щенок" в мой адрес с вашей стороны - показывает всю вашу врачебную этику и культуру, которую увидеть мне пока на теме не удосужилось. Причём с моей стороны в ваш адрес подобных эпитетов - не было! Культура не позволяет, знаете ли...

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

 

Бизнесом я занимаюсь в РФ, а не в Азербайджане! Поэтому, немудрено, что ваши знакомые меня - не знают. Это, во-первых! Во-вторых, смените тон. Вы не прокурор, а я - не подозреваемый, чтобы по-хамски устраивать мне допрос и ПНЛ. Выражение "какой-то щенок" в мой адрес с вашей стороны - показывает всю вашу врачебную этику и культуру, которую увидеть мне пока на теме не удосужилось. Причём с моей стороны в ваш адрес подобных эпитетов - не было! Культура не позволяет, знаете ли...

Вы приставку Dr снимите,а то как то неудобно "коллеге" делать замечание))

Я пишу то,что считаю необходимым,так как сталкивался лицом к лицу со смертью и жизнью одновременно.Вы возомнили себя эдаким великим уравнителем,сказав,что в Азербайджане хороший врач сродни швейцарцу,перезавшему на пмж в Габон.Сказав это вы в лице врачей Аз-на оскорбили и меня лично,поэтому насчет пнл не обессудьте,вам же не просто так всё это было сказано.Имели смелость написать такое,теперь наберитесь терпения получить ответную реакцию.

РС:Об этике не будем сейчас,для вас этот термин пока слишком сложен)

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 19 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 96 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...