Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бюджетный туризм или почему азербайджанцы выезжают на отдых в Грузию


Recommended Posts

4 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

Батоно, хорош уже! Не надоело? Люди в Азербайджане к Грузии и грузинам в целом относятся позитивно и положительно. Но умейте принимать и конструктивную критику. Что мне не нравится в грузинах и армянах, так это ждёте исключительно того чтобы вас похвалили. Как дети малые, ей Богу! Теперь уже и до женщин дошли! Если по чесноку, то в Грузии мужчины намного более симпатичные, чем женщины. Посмотрите на Нино Буржанадзе или на жену Иванишвили. По вашему это эталон красоты?

 

 

Женщины везде бывают и красивые и некрасивые, а то что для показа привезли грузинок, это значит что грузинки более откриты и либеральны. Это тоже может быть одной из причин, почему люди из Баку едут в Тбилиси на праздники, для более свободнйо атмосферы. Хотя в Баку на улице, в метро девушки со мной глазками заигривали, особой стеснительности незаметил.

Edited by hom0faber
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кекс сказал:

Не знаю как вы считали и что это за дорогой отель, но я там был и это самая дорогая из всех стран в которых я бывал. Такси аэропорт центр только 150$ стоило 😁

ну видимо вы не в то такси сели.. там есть j-pass, на неделю стоит 274 доллара, с этим билетом вы можете перемещаться по городам через самые быстрые поезда в мире целую неделю.

Link to comment
Share on other sites

У грузин много симпатичных и стройных девушек и парней. В Мцхете видел несколько пар - женихов с невестами. Одна невеста там была вообще просто неописуемой красоты. Похоже было что смесей много было в ней. Туристы взгляд не могли оторвать. 

Или вот эти симпатяшки, что на видео:  

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, hom0faber said:

 

 

Женщины везде бывают и красивые и некрасивые, а то что для показа привезли грузинок, это значит что грузинки более откриты и либеральны. Это тоже может быть одной из причин, почему люди из Баку едут в Тбилиси на праздники, для более свободнйо атмосферы. Хотя в Баку на улице, в метро девушки со мной глазками заигривали, особой стеснительности незаметил.

Вы поймите другое! Из Армении и Азербайджана к вам едут в первую очередь из-за сильного стеснения в финансах. То есть, основной контингент составляют малобюджетные туристы. Те у кого в этих странах нормально с финансами едут с целью отдыха в страны Западной Европы. Касаемо женщин, то особой разницы в менталитете не увидел. У вас тоже как и в Азербайджане с Армений добрачный секс. Так о каком либерализме западноевропейского образца в ментальности и мышлении грузинок можно говорить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Нытик Natiq said:

У грузин много симпатичных и стройных девушек и парней. В Мцхете видел несколько пар - женихов с невестами. Одна невеста там была вообще просто неописуемой красоты. Похоже было что смесей много было в ней. Туристы взгляд не могли оторвать. 

Или вот эти симпатяшки, что на видео:  

 

Ну и какая у них "внеземная красота"?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dr. Asaf Adamov said:

Вы поймите другое! Из Армении и Азербайджана к вам едут в первую очередь из-за сильного стеснения в финансах. То есть, основной контингент составляют малобюджетные туристы. Те у кого в этих странах нормально с финансами едут с целью отдыха в страны Западной Европы. Касаемо женщин, то особой разницы в менталитете не увидел. У вас тоже как и в Азербайджане с Армений добрачный секс. Так о каком либерализме западноевропейского образца в ментальности и мышлении грузинок можно говорить?

 

 

До западной европы далеко, по всем параметрам, но в региональном плане Грузия это островок свободы, потому и едут со всех стран бывшего совка, как для пмж, так и для отдыха.

То что дешево, этого не достаточно, Грузия далеко не самая дешевая страна бывшего совка, но одназначно самая туристическая. Главное не дешево, а соотношение цены и качества. В Сомали или в Таджикистане в разы дешевле, и много туда желающих переехать или отдохнуть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Ну и какая у них "внеземная красота"?

Причем тут "внеземная красота" ?) По вашему все должны быть "мисс Вселенная " ? Сама тема кто красивее - абсурдна. Я не люблю когда обобщают. Везде есть симпатичные и не очень. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, hom0faber said:

 

 

До западной европы далеко, по всем параметрам, но в региональном плане Грузия это островок свободы, потому и едут со всех стран бывшего совка, как для пмж, так и для отдыха.

То что дешево, этого не достаточно, Грузия далеко не самая дешевая страна бывшего совка, но одназначно самая туристическая. Главное не дешево, а соотношение цены и качества. В Сомали или в Таджикистане в разы дешевле, и много туда желающих переехать или отдохнуть?

Пиар Грузии, как туристического направления РСФСР вёл в течении всего периода СССР. Причём ехали тогда в основном в Абхазскую АССР, в Пицунду и Гагры, а не в Тбилиси или Батуми, как сейчас. Батуми был тогда мало кому известным морским портом, откуда нефтяные танкеры, перевозили советскую нефть. Поэтому, не удивительно, что Грузия довольно популярное туристическое направление на постсоветском пространстве. На ПМЖ к вам тоже переезжают из-за дешевизны жизни с тех же РФ и Украины с Белоруссией. Однако, большая часть из них уезжают спустя некоторое время обратно. Ибо их бизнесы не окупаются ввиду падения объёмов туризма из той же РФ, в сравнении с ранними годами. Все их бизнеса были в сфере отельного бизнеса и сферы услуг, нацеленные на турпоток из РФ. И после последнего кризиса в отношениях с РФ, многие бизнесы таких россиян, украинцев и белоруссов в Грузии - накрылось медным тазом. 

Edited by Dr. Asaf Adamov
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dr. Asaf Adamov said:

Пиар Грузии, как туристического направления РСФСР вёл в течени всего периода СССР. Поэтому, не удивительно, что Грузия довольно популярное туристическое направление на постсоветском пространстве. На ПМЖ к вам тоже переезжают из-за дешевизны жизни с тех же РФ и Украины с Белоруссией. Однако, большая часть из них уезжают спустя некоторое время обратно. Ибо их бизнесы не окупаются ввиду падения объёмов туризма из той же РФ, в сравнении с ранними годами. Все их бизнеса были в сфере отельного бизнеса и сферы услуг, нацеленные на турпоток из РФ. И после последнего кризиса в отношениях с РФ, многие бизнесы таких россиян, украинцев и белоруссов в Грузии - накрылось медным тазом. 

 

Пол Батуми и Гудаури скуплены россиянами, никуда они не уедут. И никаого медного таза небыло, был спад туритсов из России, но в целом в 2019 году был рост туризма. Сейчас и Тбилиси и Гудаури и Бакуриани забиты туристами.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

Пиар Грузии, как туристического направления РСФСР вёл в течени всего периода СССР. Поэтому, не удивительно, что Грузия довольно популярное туристическое направление на постсоветском пространстве. На ПМЖ к вам тоже переезжают из-за дешевизны жизни с тех же РФ и Украины с Белоруссией. Однако, большая часть из них уезжают спустя некоторое время обратно. Ибо их бизнесы не окупаются ввиду падения объёмов туризма из той же РФ, в сравнении с ранними годами. Все их бизнеса были в сфере отельного бизнеса и сферы услуг, нацеленные на турпоток из РФ. И после последнего кризиса в отношениях с РФ, многие бизнесы таких россиян, украинцев и белоруссов в Грузии - накрылось медным тазом. 

Я могу назвать страны которые намного дешевле чем Грузия, но туда не едут. Например Киргизия, Таджикистан, Молдова, Армения, Узбекистан, да тот же Азербайджан. Я не думаю что в Набране или в Ленкоране недвижиомсть стоит дороже чем в Батуми илив Кобулети, однако не наидутся даже десять иностранцев которые там купили недвижимость, а Батуми их тысячи, десятки тысячи.

Edited by hom0faber
Link to comment
Share on other sites

https://www.apsny.ge/2020/other/1578020485.php

 

Это, пардон, фиаско. После такого Бакуриани и Гудаури нужно вообще бесплатным делать. :FRlol: видишь ли праздники случились неожиданно, туристы приехали. Пусть теперь мёрзнут и ходят в туалет под деревья. И купаются в снегу. Еще один фэйл - Дидвели и Кохту не открыли даже после снегопада. Ну тоже неожиданно праздники наступили. 

 

 

На главных горных курортах Грузии возникла проблема со снабжением водой

 

02.01.2020   20:01


 

В пик туристического сезона на главных горных курортах Грузии возникла проблема со снабжением водой. Как сообщают граждане, находящиеся в Бакуриани, в новогодний период на протяжении нескольких дней подача воды осуществлялась с перебоями, что вызвало недовольство как у местных жителей, так и у отдыхающих.

О проблемах с водой говорят и в Гудаури, по словам отдыхающих гостиничного комплекса «Редко», из-за того, что уже второй день в отеле нет воды, отопительная система не работает должным образом.

В «Объединенной водоснабжающей компании» заявляют, что потребление воды в Бакуриани увеличилось из-за увеличения числа туристов, поэтому в течение нескольких дней давление воды было недостаточным, что привело к перебоям в подаче воды.

По информации компании, их группа работала на протяжении двух дней в 24-х часовом режиме, чтобы своевременно решить проблему.

В компании заявляют, что в результате проведенных работ с сегодняшнего утра вода подается объектам стабильно.

Отдыхающие в Гудаури сообщают, что там воды нет до сих пор. В «Объединенной водоснабжающей компании» отмечают, что туда уже направилась техническая группа компании для обеспечения стабильной подачи воды.

 

 

 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, hom0faber said:

 

Пол Батуми и Гудаури скуплены россиянами, никуда они не уедут. И никаого медного таза небыло, был спад туритсов из России, но в целом в 2019 году был рост туризма. Сейчас и Тбилиси и Гудаури и Бакуриани забиты туристами.

Как ранее и говорил, вы - пока не готовы вести конструктивную дискуссию по сути и без прикрас. А за слепым восхвалением и комплиментами в адрес всего грузинского не ко мне! Я люблю реальное обсуждение и объективную критику по делу. За сим, отклоняюсь и оставляю вас наедине с грузинофилами, которые будут восхвалять всё грузинское и унижать всё азербайджанское. Тут таких достаточно и скучно вам с ними не будет!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, hom0faber said:

 

Пол Батуми и Гудаури скуплены россиянами, никуда они не уедут. И никаого медного таза небыло, был спад туритсов из России, но в целом в 2019 году был рост туризма. Сейчас и Тбилиси и Гудаури и Бакуриани забиты туристами.

Медный таз нужен сейчас отдыхающим в Бакуриани и Гудаури, третий день без нормальной подачи воды на праздники. А в Гудаури - вообще еще и мёрзнут. Третий день.  К ним 24 часа с сутки едут аварийники, но видимо по пути остаются в Боржоми и празднуют. 

 

До этого из-за младшего, на новый год не выезжал (мелкий сильно) и ездил в Шахдаг. В этому году поехали в Грузию,  заплатил как за Шахдаг, не экономил. Получил приключения с водой. Больше такого экстрима не нужно. На 17-20 января букировал Шахдаг. А следующий новый год или Шахдаг, или (младшему уже 5 будет) - Австрия/Финляндия. 

 

Но искать в отеле в кране воду, я не больше не буду. Пишу из Грузии. 

 

 

На главных горных курортах Грузии возникла проблема со снабжением водой

 

02.01.2020   20:01

 

 

 

https://www.apsny.ge/2020/other/1578020485.php

Edited by blade'ich
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 01:27, Lifely сказал:

Обожаю Грузию.Была летом в Тбилиси и Боржоми.То бишь не время каких-либо праздников.Но там своя атмосфера праздника,которую грузины создали для туристов.А сейчас НГ- наверное,там чувствуется праздник в отличии, н-р, от Стамбула.Турки не очень то справляют НГ.

Я писала в одной из тем,что грузины умело пользуются своими танцами,музыкой,кухней.Там чуть ли не в каждой кафешке национ.танцы и песни.Танцуют даже официанты.Много уличных музыкантов.А у нас  как только арабы начали приезжать- даже в мехелле маркетах звучали араб.песенки. Какому туристу это интересно? Он и на Родине своей может послушать песни про хабиби на араб.языке.

Новый год вообще не люблю, люблю все наше. Боржоми вообще скукотищаа!!! В Тбилиси кроме Шарден ничего интересно, кругом в ресторанах как правило готовят свинину, а я ее совсем не ем

Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2019 at 1:28 PM, aliali said:

качество грузинских продуктов - отстойное.... 

не знаю о каких вы говорите, всю молочку что мы брали в супермаркете в Батуми была на порядок выше нашей.

Овощи были натуральней наших, как неприскорбно об этом говорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dr. Asaf Adamov said:

Будучи в Грузии, - не заметил чтобы их население внешне сильно отличалось от азербайджанцев. Есть небольшой процент светлых и относительно высоких мужчин, но не более того. Кстати, думаю согласитесь со мной в том, что самые красивые женщины в мире живут в Копенгагене. Вообще, на мой взгляд, после скандинавок и голландок - третье место по красоте занимают немецкие женщины. Особенно много красавиц в Бонне и Франкфурте)

 

Не сказал бы, есть определенный шарм в основном у шведок как мне кажется. Но мне больше ноавятся украинки и азиатки, те же казачки и японки или тайки, но тут дело вкуса. Насчет немок да... НО !!!

Я видел в своем городке кучу стройных и красивых... однако часто встречал их после в миграционном бюро, стояли в очереди с албанскими, боснийскими и сербскими паспортами. Так что у большинства немецких красавец отнюдь не немецкие корни.

Одно точно скажу самый страх это британия ))))) не удивительно что их мужики везде падки на женщин, с такими страхолюдинами пипец.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dianadepuatye said:

Новый год вообще не люблю, люблю все наше. Боржоми вообще скукотищаа!!! В Тбилиси кроме Шарден ничего интересно, кругом в ресторанах как правило готовят свинину, а я ее совсем не ем

В боржоми чего только природа стоит! Четыре стороны - лес. Красота и чистый воздух!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, blade'ich said:

Медный таз нужен сейчас отдыхающим в Бакуриани и Гудаури, третий день без нормальной подачи воды на праздники. А в Гудаури - вообще еще и мёрзнут. Третий день.  К ним 24 часа с сутки едут аварийники, но видимо по пути остаются в Боржоми и празднуют. 

 

До этого из-за младшего, на новый год не выезжал (мелкий сильно) и ездил в Шахдаг. В этому году поехали в Грузию,  заплатил как за Шахдаг, не экономил. Получил приключения с водой. Больше такого экстрима не нужно. На 17-20 января букировал Шахдаг. А следующий новый год или Шахдаг, или (младшему уже 5 будет) - Австрия/Финляндия. 

 

Но искать в отеле в кране воду, я не больше не буду. Пишу из Грузии. 

 

 

На главных горных курортах Грузии возникла проблема со снабжением водой

 

02.01.2020   20:01

 

 

 

https://www.apsny.ge/2020/other/1578020485.php

Не повезло. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

Не повезло. Жаль.

Ну у нас еще место приличное, вода есть днём худо бедно, ночью отключают. А у многих других отдыхающих - трындец. 

 

Объяснение одно - строят новые дома и отели, но инфраструктуру не обновляют. Вот и результат.  Как только приезжает много туристов- коллапс. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, hom0faber said:

Я могу назвать страны которые намного дешевле., да тот же Азербайджан. Я не думаю что в Набране или в Ленкоране недвижиомсть стоит дороже чем в Батуми илив Кобулети, однако не наидутся даже десять иностранцев которые там купили недвижимость, а Батуми их тысячи, десятки тысячи.

Тот же самый Уреки в 10 раз чище, чем набрань,  инфраструктура развитие, цены ниже... 

Не сравнимо.(((

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, blade'ich said:

Ну у нас еще место приличное, вода есть днём худо бедно, ночью отключают. А у многих других отдыхающих - трындец. 

 

Объяснение одно - строят новые дома и отели, но инфраструктуру не обновляют. Вот и результат.  Как только приезжает много туристов- коллапс. 

Кошмар. На новый год мы там были 2 года назад. Тогда такого не было. 

Наверное,  сейчас так или же какая то авария... 

Но людям то что делать? Люди отдыхать приехали, а не выкручиваться.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Uska2 said:

Кошмар. На новый год мы там были 2 года назад. Тогда такого не было. 

Наверное,  сейчас так или же какая то авария... 

Но людям то что делать? Люди отдыхать приехали, а не выкручиваться.

Да. Я ссылку дал выше - отдыхающие в Гудаури пишут. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KamiNoSora said:

ну видимо вы не в то такси сели.. там есть j-pass, на неделю стоит 274 доллара, с этим билетом вы можете перемещаться по городам через самые быстрые поезда в мире целую неделю.

Я туда сел, там других не бывает. С Jpas билет в Киото и обратно на шинкансен стоил около 400$,так что берите денег побольше 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, hom0faber said:

Я могу назвать страны которые намного дешевле чем Грузия, но туда не едут. Например Киргизия, Таджикистан, Молдова, Армения, Узбекистан, да тот же Азербайджан. Я не думаю что в Набране или в Ленкоране недвижиомсть стоит дороже чем в Батуми илив Кобулети, однако не наидутся даже десять иностранцев которые там купили недвижимость, а Батуми их тысячи, десятки тысячи.

В Ташкенте трёшка в панельном доме норм района стоит 150к, это дёшево? 

В Душанбе номер в среднем отеле под названием Serena стоил почти 200$ на одного, это дёшево? 😁

Надо быть недальновидным человеком что бы покупать жилье в Батуми ради приезда туда на месяц, под аренду на рынке уже переизбыток, цены упали за последние 2 года. За те же 50к можно взять 2+1 на Северном Кипре 

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кекс said:

В Ташкенте трёшка в панельном доме норм района стоит 150к, это дёшево? 

В Душанбе номер в среднем отеле под названием Serena стоил почти 200$ на одного, это дёшево? 😁

Надо быть недальновидным человеком что бы покупать жилье в Батуми ради приезда туда на месяц, под аренду на рынке уже переизбыток, цены упали за последние 2 года. За те же 50к можно взять 2+1 на Северном Кипре 

 

Честно говоря я не знаю сколько стоит недвижимость в Ташкенте илив Душанбе, но предполагаю, что она не может столько стоить, так как местные не могут обеспечивать такой спрос, средний узбек в 3 раза беднее среднего грузина, а средний таджик аж в 5 раз.

А такого иностранного потока как в Грузии нет не то чтоб в Узбекистане или в Таджикистане, но во всей среденей Азии вмсете взятой.

Edited by hom0faber
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, hom0faber said:

 

Честно говоря я не знаю сколько стоит недвижимость в Ташкенте илив Душанбе, но предполагаю, что она не может столько стоить, так как местные не могут обеспечивать такой спрос, средний узбек в 3 раза беднее среднего грузина, а средний таджик аж в 5 раз.

А такого иностранного потока как в Грузии нет не то чтоб в Узбекистане или в Таджикистане, но во всей среденей Азии вмсете взятой.

Я знаю сколько может стоить, так как работаю там уже много лет. С 2018 года например в Узбекистане при новом президенте принята программа по развитию туризма на 5 лет, очень сильные изменения произошли за год. В 19 году они ожидали около 6 млн туристов, это очень большой прирост. Там есть очень много на что посмотреть и очень хорошая кухня. Я думаю у них большое будущее в этом плане, так как вся Азия под боком, но самое главное они любят работать в отличии от тех же грузин, где биджо тебя обслуживает так, как будто ты ему должен 😁 Если не дай бог ты заговорил с ним на русском, то все, пиши пропало. Хотя все прекрасно знают что пол Грузии принадлежит России и этот дешёвый национализм можно скрутить в трубочку и засунуть себе в одно место. Даже их "известный" Боржоми и то давно российская фирма😁

Edited by Кекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кекс said:

Я знаю сколько может стоить, так как работаю там уже много лет. С 2018 нога например в Узбекистане приновом президенте принята программа по развитию туризма на 5 лет, очень сильные изменения произошли за год. В 19 году онм ожидали около 6 млн туристов, это очень большой прирост. Там есть очень много на что посмотреть и очень хорошая кухня. Я думаю у них большое будущее в этом плане, так как вся Азия под боком, но самое главное они любят работать в отличии от тех же грузин, где биджо тебя обслуживает так, как будто ты ему должен 😁

 

То что узбеки трудяги это не отменяет того факта, что страна крайне бедная. Они не могут обеспечивать такой спрос в стране, чтобы в среднем квартира в Ташкенте стоила дороже Тбилиси, а в Бухаре дороже Батуми. 

 

Узбекистан однозначно дешевле Грузии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Жёстко))) С поездами и метро в Токио отдельная тема, из-за огромного потока пассажиров. А страны Скандинавии оставляют Германию далеко позади по уровню жизни во всех сферах. 
на 2019-й если не ошибаюсь самой комнортной страной (конечно ж для своих граждан) признана финляндия... главный критерий это соотношение "заработок-цены-сервис"...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, hom0faber said:

 

То что узбеки трудяги это не отменяет того факта, что страна крайне бедная. Они не могут обеспечивать такой спрос в стране, чтобы в среднем квартира в Ташкенте стоила дороже Тбилиси, а в Бухаре дороже Батуми. 

 

Узбекистан однозначно дешевле Грузии.

 

 

Денег у них хватает, просто нет показухи как у других, за это них наказывают. Конечно дешевле, Грузия давно уже не дешевая страна если вы не нашли "дно" как выразился @PIO-DEDEв своём посту. Основная масса европейских туристов за этим туда и едет

Edited by Кекс
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



... А вот шадлыг сараи это дно. И этот поганый менталитет звать людей на свадьбу изза денег.

под новый год был на свадьбе, сосед сыну сыграл в хамсе... вчера увиделись, спрашиваю, ну как?... говорит, 23 тыс. отдал в шадлыг сараи... ощущение, говорит, что свадьбу сыграл не для сына, а для мюдюря сарайа..)))
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Кекс said:

Денег у них хватает, просто нет показухи как у других, за это них наказывают. Конечно дешевле, Грузия давно уже не дешевая страна если вы не нашли "дно" как выразился @PIO-DEDEв своём посту. Основная масса европейских туристов за этим туда и едет

Как хватает я сужу по ВВП.

Если кто то ищет дешевое дно, то оно есть во многих странах бывшего СССР, в том числе Азербайджане.Массовый турист ищет не дно, а чтоб цена соответствовала или была ниже качества. По этому соотношению на сегодняшний день Грузия смотрится лучше других в регионе. 

На этот новый год был прям наплыв Азербайджанцев и Армян в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

Список приоритетов:

 

Турист из Европы:

1. Экзотическая христианская страна на краю Европы.

2. Природные достопримечательности.

3. Недорогой перелёт и недорогие отели и хостелы.

 

Турист из Азербайджана:

1. Самая близкая заграница, куда добираешся за несколько часов.

2. Недорого добраться любым транспортом.

3. Недорогие цены на проживание и еду.

4. Лояльное отношение, местами дружелюбное с обеих сторон. Хорошие межгосударственные отношения.

 

Турист из России:

1. Вкусная еда и недорогой алкоголь.

2. Красивая природа.

3. Традиционно гостеприимное отношение к россиянам несмотря на агрессивные отношения между странами.

4. Общая история и восприятие страны благодаря литературным классикам, деятелям искусств, индустрии кино и т.д.

 

Все эти выводы сделаны при общении со среднестатистическими туристами в Батуми, Кутаиси и Тбилиси. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Турист из Азербайджана:

1. Самая близкая заграница, куда добираешся за несколько часов.

2. Недорого добраться любым транспортом.

3. Недорогие цены на проживание и еду.

4. Лояльное отношение, местами дружелюбное с обеих сторон. Хорошие межгосударственные отношения.

 

Вспомнил как лет 5 назад , сидел в зале ожидания в визовом отделе немецкого посольства ... Две девицы , разодетые как в последний день , с бриллиантами , в вечерних платьях , подходят к окошку ... Диалог ...

 

- Hansı ölkəyəy gedirsiniz ?

- Zaqranisaya :sleep: ...

 

Занавес :facepalm: )))) Фраза парализовала работу консульского отдела  ... Так и сегодня ... 90 % едут не в Грузию ... а в доступную Заграниссу ... Дешевые цены ? Да !  Дешёвые .   Но вполне соответствующие уровню услуг , питания , развлечений ... Копни глубже ... и вовсе не дешевле чем у нас . Как то в начале сентября,  дети после долгих уговоров уломали таки съездить в Тбилиси на три дня ( уговаривали на неделю ) ... Сказал бронируйте на 3 дня , понравится , останемся на неделю ... Продвинутая молодежь , забронировала все самые бяркгедянские развлечения , рестораны и экскурсии по интернетовским отзывам ... я ни во что не вмешивался :smoking: ... 

 

Итог поездки ...

- Папа, на фига мы сюда вообще приехали ? 

- Сами захотели ...

- Мог бы и предупредить ...

- Я предупреждал , вы не слушали ... 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Taylan said:


 


под новый год был на свадьбе, сосед сыну сыграл в хамсе... вчера увиделись, спрашиваю, ну как?... говорит, 23 тыс. отдал в шадлыг сараи... ощущение, говорит, что свадьбу сыграл не для сына, а для мюдюря сарайа..)))

но тем не менее платят. традиция превыше истины. про одно спорят, другому следуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Uska2 said:

Про свадьбы и шадлыг сарайи согласна. Стараюсь минимум ходить на эти свадьбы. И в будущем планирую на свадьбу детей своих минимум самых близких звать.  А я ещё бы лучше пусть в кругу друзей справляют компанией :)) . Благо время пока есть - может общество дорастает до этого.

А по поводу Шахдага - у нас семья большая. На 100 манат мы туда не доедем ))). Я собираю год и потом выезжаю . Да- в Грузию, но не пить вино... Мы с мужем не пьем :). Зато гуляем, посещаем новые места .. 

 

В Грузии что-то есть. Аутентичность. Нет фальша. В любом случае мне нравится.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sams сказал:

 

Вспомнил как лет 5 назад , сидел в зале ожидания в визовом отделе немецкого посольства ... Две девицы , разодетые как в последний день , с бриллиантами , в вечерних платьях , подходят к окошку ... Диалог ...

 

- Hansı ölkəyəy gedirsiniz ?

- Zaqranisaya :sleep: ...

 

Занавес :facepalm: )))) Фраза парализовала работу консульского отдела  ... Так и сегодня ... 90 % едут не в Грузию ... а в доступную Заграниссу ... Дешевые цены ? Да !  Дешёвые .   Но вполне соответствующие уровню услуг , питания , развлечений ... Копни глубже ... и вовсе не дешевле чем у нас . Как то в начале сентября,  дети после долгих уговоров уломали таки съездить в Тбилиси на три дня ( уговаривали на неделю ) ... Сказал бронируйте на 3 дня , понравится , останемся на неделю ... Продвинутая молодежь , забронировала все самые бяркгедянские развлечения , рестораны и экскурсии по интернетовским отзывам ... я ни во что не вмешивался :smoking: ... 

 

Итог поездки ...

- Папа, на фига мы сюда вообще приехали ? 

- Сами захотели ...

- Мог бы и предупредить ...

- Я предупреждал , вы не слушали ... 

Все верно. Из ближайших доступных заграниц Грузия относительно дешёвая.

До девальвации вообще было отлично. Именно поэтому наши последние 15 лет всегда в тройке лидеров по посещению. 

Я сам хоть и часто езжу, но больше 2-3 дней никогда там не оставался. Да и в основном использую в качестве транзитной страны. Просто кроме Грузии чисто географически у людей нет других альтернатив. Внизу Иран, наверху Дагестан) Куда ещё быстро и бюджетно съездить? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

наплыв азербайджанских туристов в Грузию....скорее, возвращение азербайджанцев к себе домой, после наплыва в Азербайджан....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...