Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему беженка отказалась от квартиры со всеми удобствами в Физулинском районе?


Recommended Posts

9 минут назад, 2green сказал:

 

Если я не сохраню свое человеческое лицо в такой ситуации, то значит я ничем не лучше других таких же и со мной значит надо поступать соответствующе.

 

 

Есть такой термин "образные выражения" Или вы реально представили как люди с шутками и анекдотами едут в Баку захватывать квартиры?

 

 

Согласен.

 

 

Если я побегу захватывать чужие квартиры, дома и потом 30 лет со всеми своими детьми буду висеть на шее у государства, с каждым годом требуя все больше и больше льгот, везде всеми правдами и неправдами выбивать себе все что захочу, даже если мне это не положено, то пусть ко мне будет такое же отношение,как я описал выше. 

 

Как вы думаете чем так называемый беженец отличается от коренного жителя через 30 лет проживания тут, что первому положены, квартиры, бесплатные газ, вода, свет и всякие льготы, а второму нет? Чем мать 5 детей, которая отказывается от 4 комнатной квартиры в регионе лучше, матери 5 детей которая всегда жила здесь и ей даже сраный веник не положен от государства? Я понимаю, что беженцам нужна была поддержка в то время когда они бежали и им нужно было где-то жить. А сейчас, через 30 лет на каком основание у них льготы? То есть за 30 лет они не нашли себя в городе имея даже явные привилегии, до такой степени, что все им должно быть бесплатно, а коренные жители и с 5 детьми как-то выживать должны без бесплатных или захваченных квартир, оплачивая все коммунальные услуги и не имея никаких льгот.  

 

И вдруг оказывается что если им предложить собственные квартиры и дома в регионах их это не устраивает. А завтра типа Карабах вернули и прям радостные побежали обратно родную землю целовать, разруху там поднимать и благоустраивать? пффф... черта с два. 

 

Если бы разговор шел о том что городские жители живут шикарно как сыр в масле катаются, имеют какие-то привилегии,а  беженцы вчера прибежали и нашим соотечественникам требуется наша помощь и поддержка я бы с вами согласился. Но в той ситуации которая есть сейчас, извините, но согласиться невозможно.

Есть такое золотое  слово....ВРЕМЯ.Вот именно его и упустили наши руководители.Эти люди не хотели приезжать сюда....Они неплохо жили у себя.Но их закинула в автобус

..а с автобуса кого куда....Война...Враги....понятно...Но 30 лет которые им ставите в упрёк,кто затянул?Этот гачкынком...который из 600000 вуаля...сделал 1000000 беженцев?Проел деньги которые государство им выделяло...и что?Все это видели,но никто не возмущался...А они так же выживали...кто где.За что мне их ругать?за то что они пришли в себя и встали на ноги?Так я ими восхищаюсь...молодцы...Правильно и делают что сидят на шее у государства....оно же их имеет,вот у них и любовь до гроба.И стране выгодно их держать гачкынами....потому что смело орут на весь мир...более 1000000 беженцев...20 %страны под операцией.Шоу....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 21:12, Безе74 сказал:

Уборщицей точно  найдет. Можно  подумать в баку она в офисе  работает 

Кому нужны уборщицы в прифронтовой зоне...?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, 2green said:

….

 А сейчас, через 30 лет на каком основание у них льготы? То есть за 30 лет они не нашли себя в городе имея даже явные привилегии, до такой степени, что все им должно быть бесплатно, а коренные жители и с 5 детьми как-то выживать должны без бесплатных или захваченных квартир, оплачивая все коммунальные услуги и не имея никаких льгот.  ...

 

Странно, что вы вините в этом вынужденных переселенцев, а не Алиева и его команду. У вас только на "гачкынов" хватает сил? Они, что, сами себе пособия придумали?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, qwerty09 сказал:

Есть такое золотое  слово....ВРЕМЯ.Вот именно его и упустили наши руководители.Эти люди не хотели приезжать сюда....Они неплохо жили у себя.Но их закинула в автобус

..а с автобуса кого куда....Война...Враги....понятно...Но 30 лет которые им ставите в упрёк,кто затянул?Этот гачкынком...который из 600000 вуаля...сделал 1000000 беженцев?Проел деньги которые государство им выделяло...и что?Все это видели,но никто не возмущался...А они так же выживали...кто где.За что мне их ругать?за то что они пришли в себя и встали на ноги?Так я ими восхищаюсь...молодцы...Правильно и делают что сидят на шее у государства....оно же их имеет,вот у них и любовь до гроба.И стране выгодно их держать гачкынами....потому что смело орут на весь мир...более 1000000 беженцев...20 %страны под операцией.Шоу....

 

Вот тут я с вами полностью согласен. Только один момент надо учитывать, что они не сидят на шее у государства, они сидят на шее у всех других, которые не имеют этих льгот, потому что им государство и правительство не из своего кармана все это платит или прощает, а из нашего с вами. Так что ни их не имеют ни государство они не имеют и те и другие имеют нас с вами. А вот мы уже выживаем как можем когда не знаешь в какую сторону повернуться, и в хвост и в гриву, окружили.

 

И никто их не упрекает в том что они пришли в себя и встали на ноги, наоборот я писал выше что было бы странно и дико если бы за 30 лет человек не встал бы на ноги имея еще и такие привилегии, иначе вообще страшно подумать как коренные жители не гачгыны выживают. проблема в том что даже встав на ноги, они топчут всех остальных выпячивая вперед, что мян гачгынам.

 

Каждый раз когда человек требует что-то что ему неположено он сизин, бизим, хамынын хаггыны тапталыйыр и тюпюрюр устумузе.

 

Люди могут годами добиваться того что им по закону положено и плевать все на них хотели. А придет гачгын наденет трусы на голову, и все сразу на заднии лапки становятся, даже если ему это не положено. Только последние пару лет уже начинают на них ворчать, что все таки совесть пора иметь.

 

 

8 минут назад, islander сказал:

Странно, что вы вините в этом вынужденных переселенцев, а не Алиева и его команду. У вас только на "гачкынов" хватает сил? Они, что, сами себе пособия придумали?

 

С чего вы взяли? гачгынов я виню (при том не всех, но к сожалению большинство) в их бессовестности, злостной пронырливости, желанием урвать себе то что им неположено и тем что они пользуются и злоупотребляют своим статусом. А как раз таки в том что у них это все хляет я и виню правительство и писал выше, что этот вопрос следует решать в правовом ключе меняя законодательство. Иначе еще чуть чуть и вместо 1 000 000 беженцев будет 9 000 000 как беженцев, а этот 1 миллион итак уже считает себя привилегированными,а станет считать высшей расой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, islander сказал:

Странно, что вы вините в этом вынужденных переселенцев, а не Алиева и его команду. У вас только на "гачкынов" хватает сил? Они, что, сами себе пособия придумали?

Странно другое,что за 30 лет

от нашествия гачкынов не пострадал ни один чиновник, ни у кого из мямуров гачкыны квартиры не захватили.

Но боллее интересен факт передачи статуса беженец"по наследству"как титул....?))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все это на самом деле просто часть одной большой проблемы, заключающейся в том что у нас государство пытается регулировать и залезать абсолютно во все, при капитализме одновременно существовать абсолютно социалистические инструменты просто не могут:

1) Раздача квартир за гос бабки беженцам, зурналистам, байраг галдыранам - спортсменам

2) Бесконечные субсидии многих сфер экономики (например, траспорт, электричество)

3) Создание и удержание бессмысленных рабочих мест во многих гос предприятиях

4) ..многое другое

 

Все это во первых супер неэффективно с экономической точки зрения, во вторых полностью лишает людей понимания истинной стоимости всех этих вещей и порождает соответствующее отношение при использовании, в третьих дальше усиливает соц неравенство и соц. несправедливость

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Все это на самом деле просто часть одной большой проблемы, заключающейся в том что у нас государство пытается регулировать и залезать абсолютно во все, при капитализме одновременно существовать абсолютно социалистические инструменты просто не могут:

Вр первых не государство,а режим созданный отцом и переданный сыну в наследство.

Во вторых-У нас самый настояший феодализи,ни к социализму,тем более не к капитализму,не имеющий не малейшего отношения.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sfinks said:

Странно другое,что за 30 лет

от нашествия гачкынов не пострадал ни один чиновник, ни у кого из мямуров гачкыны квартиры не захватили.

Но боллее интересен факт передачи статуса беженец"по наследству"как титул....?))

Это все политика государства, морочили людям голову десятилетиями и кормили ложью о скором возврате Карабаха и других захваченных районах.  люди десятилетиями жили в лагерях беженцев, которые были предназначены для короткого проживания. как еще можно было реагировать на такую "помощь", как не ухватыванием как можно больше, чтобы прокормить семьи? Сейчас читала репорт норвержской организации, как бездействовало азербайджанское правительство с оказанием помощи для адекватного жилья вынужденным переселенцам. Вы понимате, почему гачгыны хаясызы? Это травмированные люди. Ни тогда, ни потом государство не защитило и не предоставило нормальных условий для проживания, спустя много лет они что-то делает сейчас под давлением других мировых организаций.. По цифрам иностранных организаций, только треть изгнанных людей и их семей смогла интегрировать в новых местах проживания и жить нормальной жизнью.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 21:16, qwerty09 сказал:

Отправить мать с 5 маленькими детьми в прифронтовую зону...и еще ругать за то что она не бросилась на колени и целовала ноги чиновников.....Господи куда мы катится.

Страна оплакивала 2летнюю Захру которую убили вместе с бабушкой...но вместо нее посылает еще 5....

Для тех кто не знает где находится Физулинский район. Рядом и Армения и Иран. Все условия для безопасной жизни. Что то мне не верится что там есть вообще квартиры. Может я ошибаюсь...Screenshot_20200104-030234.thumb.png.12d99ad20a282f12b509114fdf9b84be.png

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 2green сказал:

 

Имею полное право, которое мне дает та же самая конституция как гарантия свободы мысли и слова. И сталинизм не сталинизм, а всем валить в крупные города и плакать что в селах работы нет - это тупость. Потому что ее там и не будет если все будут валить в города. Второе ни хрена никто не хочет заниматься сельским хозяйством и этот вопрос надо решать жесткими мерами, а не уговорами типа мен олюм сен олюм. Деревня и село должны заниматься хозяйством, города индустрией. Не должен портной шпаклевкой заниматься, а врач моторы разбирать. 

 

Ограничивать свободу перемещения и не собираюсь, а вот свободу заниматься предпринимательской деятельностью и право на работу ограничил бы с превеликим удовольствием. И это решение, которое подтвердило себя на мировой практике. Имеешь право работать или вести бизнес в зоне действия своей прописки. И все.

 

И самое главное до фига просто привилегий у этих вынужденных переселенцев, 30 лет люди беженцы, сюда прибежали айагы асфальты гормейен инсанлар, здесь уже 2 поколение их растет, которые ишака в глаза не видели, а они все еще беженцы. И все как один в Баку, Сумгаите, Гяндже, Хырдалане. И чужих квартир понахватали достаточно, и много чего устроили себе из того что даже коренным жителям не положено, просто потому что катались по полу надев трусы на голову и визжа о том что биз гачгыных. Не надо упоминать про хороших и честных. Про честных изначально конечно в целом сомневаюсь, но в большинстве своем хаясызы, шувены, которые везде пытаются пропихнуться за счет аглашма и гышгырма о том что они беженцы. Отуз ил кечиб ай йетим??? Бясдирюн да. Законно - незаконно но факт: верги одемирлер, ишыг пулу, газ пулу, су пулу вермирлер, хяр йере буруну сохан кими гузештлер, гачгын дейен кими гюзештли тарифлер. Тридцать лет! Охренели что ли они там уже? Хотят сохранить привилегии свои льготы и т.п., айда поднимать регионы, деревни и села. А за любые мошеничества, типа фиктивных прописок, запись бизнеса на других людей, работа не по месту прописки уголовное преследование с реальными сроками. 

 

Так что не надо мне тут про сталинизм и колхозы говорить в защиту вынужденных переселенцев. Если бы те кто надо заботились бы о своих гражданах, а не своем имидже на международной арене этот беспредел с вынужденными переселенцами за 1 месяц решили бы. Вот тогда бы и города спокойно вздохнули бы и регионы зацвели. 

 

И вы правы беженцев многие ненавидят и имеют полное право и виноваты в этом сами беженцы. У меня есть знакомые беженцы, немногие из нормальных и образованных людей, которые никто своим положением не пользовались и никогда чужого не хавали, так такие беженцы сами ненавидят и стыдятся своих же односельчан, за то какой позор они творили и творят. И не надо оправдывать их тем что они бедные несчастные их армяне довели, не дай Бог никому такое пережить неизвестно как сами повели бы себя и т.п. Человек всегда должен оставаться человеком. Если в какой-то ситуации не остался, значит и не был никогда таким, значит всегда был швалью. Почему-то некоторые смогли сохранить свое лицо, а большинство нет, да так что достойным людям стыдно признаться что они беженцы тоже. 

 

П.С. И по поводу ПМЖ  в Уджаре, если я сам из того региона, то понравится не понравится, но это будет правильным решением. А играться с хотелками каждого отдельного гражданина или группы граждан никто не обязан. 

Браво! Супер!Всё   сказано   конкретно    и  совершенно   верно! Уже   достало   такое   на  столько,что    вот-вот   лопнет  терпение! Сначала   приезжают    бедные,плачущие,а   чуть   погодя   машины,мебель  и  прочее   и  начинают   спекуляцией    заниматься:сигареты,вино,водка.И  работу   в  полиции   найдут   и   кругом   устроятся  мужчины,а   женщины   дома   сидят.У    всех   коровы   и  не  одна,куры,гуси,утки,индюшки.Это   бедные   люди   что-ли? 1000 раз   правы!И  с  квартирами    аферизмом    занимаются.

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 2green сказал:

 

На первый вопрос ответ думаю будет очень длинным и нудным. Пусть правительство решится на этот шаг и все сопутствующие нюансы кого и как отправлять а кого и почему оставлять решаться и найдут отражение в программе развития регионов.

 

А кто вам сказал, что я за выдачу квартир беженцам?  Я выше писал, что у них одних льгот вагон и маленькая тележка, которых их давно пора решать,а вы про квартиры. 

 

Азербайджан раскололся ровно тогда, когда они хлынули веселой, беспонтовой толпой в центральные города и начали тут беспределить и продолжают это делать. Или вы считаете, что людям должно нравится это?

 

Как бы вы отнеслись если бы в вашу квартиру двухкомнатную квартиру где вы мирно и дружно живете с женой и двумя детьми, приехала толпа сельских беспонтовых, малообразованных родственников человек этак 10, все поселились бы у вас, ни за что не платили бы и только потребляли. И да у них была бы причина их село разрушено землетрясением например. И вот они уже 30 лет живут у вас, творят что хотят, выселить их вы не имеете никакого права, с вами они не считаются и вам приходится терпеть все их свистопляски ежедневно и  еженощно. А что самое интересное есть огромные пустые дома в других селах, где они могут поселиться, но им хочется жить у вас, потому что вы же городской. Да вы бы взвыли через неделю и тогда вам уже было бы не до высоких материй и красивых разговоров, гнали бы их в шею до самой границы позабыв про все облико морале о котором сейчас говорите. И правильно сделали бы.

Большинство    с  вами  будет  согласно   на   все   1000 %! Люди  уже   многие  столкнулись   с  таким   и  испытали  такое "счастье".Не   дай  Бог  никому   такого! Получается,что   такая  ситуация   многим   на  верху   удобна   и  нравится.К  ним   же  на  виллы   они   не  приедут,кругом   охрана.А   кто   защищает   и  сочувствует,скорее   всего   сам  из  таких   будет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

 

Если я не сохраню свое человеческое лицо в такой ситуации, то значит я ничем не лучше других таких же и со мной значит надо поступать соответствующе.

 

 

Есть такой термин "образные выражения" Или вы реально представили как люди с шутками и анекдотами едут в Баку захватывать квартиры?

 

 

Согласен.

 

 

Если я побегу захватывать чужие квартиры, дома и потом 30 лет со всеми своими детьми буду висеть на шее у государства, с каждым годом требуя все больше и больше льгот, везде всеми правдами и неправдами выбивать себе все что захочу, даже если мне это не положено, то пусть ко мне будет такое же отношение,как я описал выше. 

 

Как вы думаете чем так называемый беженец отличается от коренного жителя через 30 лет проживания тут, что первому положены, квартиры, бесплатные газ, вода, свет и всякие льготы, а второму нет? Чем мать 5 детей, которая отказывается от 4 комнатной квартиры в регионе лучше, матери 5 детей которая всегда жила здесь и ей даже сраный веник не положен от государства? Я понимаю, что беженцам нужна была поддержка в то время когда они бежали и им нужно было где-то жить. А сейчас, через 30 лет на каком основание у них льготы? То есть за 30 лет они не нашли себя в городе имея даже явные привилегии, до такой степени, что все им должно быть бесплатно, а коренные жители и с 5 детьми как-то выживать должны без бесплатных или захваченных квартир, оплачивая все коммунальные услуги и не имея никаких льгот.  

 

И вдруг оказывается что если им предложить собственные квартиры и дома в регионах их это не устраивает. А завтра типа Карабах вернули и прям радостные побежали обратно родную землю целовать, разруху там поднимать и благоустраивать? пффф... черта с два. 

 

Если бы разговор шел о том что городские жители живут шикарно как сыр в масле катаются, имеют какие-то привилегии,а  беженцы вчера прибежали и нашим соотечественникам требуется наша помощь и поддержка я бы с вами согласился. Но в той ситуации которая есть сейчас, извините, но согласиться невозможно.

Молодец! Хоть   кто-то   может  написать   всю  правду   как  есть.Браво.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Странно другое,что за 30 лет

от нашествия гачкынов не пострадал ни один чиновник, ни у кого из мямуров гачкыны квартиры не захватили.

Но боллее интересен факт передачи статуса беженец"по наследству"как титул....?))

Они   туда   даже   не  посмеют   близко   подойти,так   как   кругом   охрана.И  тем-более,чиновники   сами  такое   разрешили.Как-же   можно  кусать   руку,которая   тебя   кормит?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Молодец! Хоть   кто-то   может  написать   всю  правду   как  есть.Браво.

 

Бессмысленно. Есть тип правды, который непопулярен и в которой людям стыдно признаться самим  себе, не то что озвучить ее.

 

Это как ехать в поезде, куда зайдет мать с маленьким грудным ребенком на руках, который весь путь будет капризничать и кричать без остановки на весь вагон. Он достанет всех, практически все будут их тихо ненавидеть, но никто не встанет и не скажет, что "Почему люди должны терпеть этот адский крик и нервы, и что если с маленьким ребенком который может так долго и много орать, то покупайте СВ и орите там сколько хотите. " Потому что это непопулярная правда, люди думают это и им самим стыдно за такие мысли. А если кто-то такое скажет, то его все остальные, которые ненавидят этот ор не меньше либо заклюют осуждающе цокая языками, начнут стыдить, или как минимум возмущенно поджимать губы, мол посмотрите какой невоспитанный человек, это же маленький ребенок и бедная мать, они же не специально.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кому нужны уборщицы в прифронтовой зоне...?)
Я знала молодую женщину,ныне покойную,она жила и работала в физулинской деревушке.Так вот воспитательница дет сада получала не то 130 не то 150 м.Жила в деревне которую несколько раз армяни брали и отдавали.Бедная так и сгинула от недосыпа и постоянного стресса.Со мной ее сестра работала,так вот она часами ее на телефоне держала,говорила ночью опять стреляли ,опять не спала все мерещились армяне.Правда звонки постоянно прерывались.Та с которой я работала просло чокнулась после смерти сестры.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

беженец как ни крути, увы по своей вине теряя свое имущество, без сожаления готов за чужое ухватиться. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Turan_04 сказал:

беженец как ни крути, увы по своей вине теряя свое имущество, без сожаления готов за чужое ухватиться. 

Фраза"По своей вине"

неуместная и не корректная.

Вины граждан нет в политических играх властей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Фраза"По своей вине"

неуместная и не корректная.

Вины граждан нет в политических играх властей.

 

нет, на этот раз с вами не соглашусь. именно мы, т.н. гражданское общество виноваты в своем будущем. йейим йыртым, мироеды и все такое. патриотизм, единства нет у нас. стихи Мирзя Элекбяр Сабира на сто лет раньше написаны. и до сих пор имеет свою актуальность. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

нет, на этот раз с вами не соглашусь. именно мы, т.н. гражданское общество виноваты в своем будущем

Дело в том,что единного, гражданского общества у нас давно уже нет!То,что есть население разбитое на кланы,по местечковому типу,причем сознательно разобщенное.на беженцев и коренное население.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sfinks сказал:

Дело в том,что единного, гражданского общества у нас давно уже нет!То,что есть население разбитое на кланы,по местечковому типу,причем сознательно разобщенное.на беженцев и коренное население.

и что? источник идет от государство?

Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2020 at 11:44 PM, islander said:

Люди  свободны жить там, где хотят, а не где им указывает правительство. Пусть правительство и живет там, в опасных зонах, без перспектив. 

а за что тогда беженцы должны получать блага от государства?  Разве люди лишились квартир в центре Баку? Половина страны по экномическим причинам уехала из районов, но им  по приезду в столицу  статус беженцев не присваивают. Этих выгнали армяне, так как  государство не сумело их защитить, им построили и дали квартиры, это означает фактически полное  возмещение  ущерба. Не хотят там жить? Пожалуйста, автоматическое лишение статуса и дальше никаких привелегий. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

и что? источник идет от государство?

Источник идет от тех сил,что узурпировали власть в стране и сознательно уничтожили пролетариат,единственную силу способную консолидироваться и противостоять засилию продажных,корумпировных чиновников во власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, sfinks сказал:

Источник идет от тех сил,что узурпировали власть в стране и сознательно уничтожили пролетариат

 

чьими руками?

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Turan_04 сказал:

 

чьими руками?

Пролетариат прекратил свое существование благодаря уничтожению своей индустрии промышленности и собственного производства.

ПС.От развала союза проиграли все,выиграли лишь Уездные князьки ставшие во главе постсоветских республик.Кто этого не видит-тот слеп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Пролетариат прекратил свое существование благодаря уничтожению своей индустрии промышленности и собственного производства.

ПС.От развала союза проиграли все,выиграли лишь Уездные князьки ставшие во главе постсоветских республик.Кто этого не видит-тот слеп.

я задал конкретный вопрос.) ну уж хочется получить на него ответ.)

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

я задал конкретный вопрос.)

Я прекрасно понял,к чему вы клоните.Звучит примерно так-.

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Я прекрасно понял,к чему вы клоните.Звучит примерно так-.

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".

Аллах сяня шюкюр! 

этим я не стремлюсь как бы самоутверждаться. просто с сожалением пишу как есть. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Turan_04 сказал:

Аллах сяня шюкюр! 

этим я не стремлюсь как бы самоутверждаться. просто с сожалением пишу как есть. 

Тогда смело можно утверждать,что просвета никакого нет.Одна сплошная безнадега.Будущее наше туманно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Тогда смело можно утверждать,что просвета никакого нет.Одна сплошная безнадега.Будущее наше туманно. 

увы я давно потерял веру надеется на блестящее будущее нашей страны.

 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, sfinks said:

Тогда смело можно утверждать,что просвета никакого нет.Одна сплошная безнадега.Будущее наше туманно. 

ну почему безнадега? В мировой экономике мы выполняем две функции сырьевого придатка, и рынка сбыта, по мере вытеснения иностранных конкурентов  на внутреннем рынке остается  все меньше и меньше тем для инвестиций. Особенность азербайджанской экономики в том что у местной элиты достаточно денег для того чтобы не продавать инстранным инвесторам различные виды бизнеса, а вкладываться самим. Я просто видел как в махачкале любой у кого есть штука баксов покупает платежный терминал и имеет с него свою малюсенькую прибыль. И так в любом виде бизнеса, нехватка денег вынуждает в той или иной форме привлекать инвестиции и делиться прибылью. Здесь же  такого нет. 

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 20:33, VisitAzerbaijan сказал:

...что это за история?

История простая как пять гяпик - сатгыны, предатели Родины посажены на голову всего народа.

Вот они и свесили ноги.

Ну иногда и мочатся туда же, нам на голову.

А в прифронтовой зоне Люди живут под пулями, которых могло не быть, если хотя б десятая доля гачкынья отдала б свою жизнь за свои земли!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

значит не все так уж плохо у нее, раз отказалась. дети в школу не ходят не потому что у нее имкяна нет, а потому что класть она на них хотела и на их будущее. у гачгынов есть пособия, они ни за что не платят (газ, свет, вода). им только стоит поднять вопль: мян гачгынам ! и все делается так, как они хотят. штамповать 5 детей, не имея мужа и жилья- верх безответственности. у этих гачгынов в столице особняки и по несколько квартир. хватит уже их жалеть. уже в каком поколении они беженцы ? бакинцев пожалеть надо. районские вытесняют коренных жителей. гачгынам квартиры новые обустроенные и им бесплатные раздают. пусть бакинцам раздадут квартиры, а не выселяют из своих собственных, где жили их отцы и деды, под предлогом, что даем компенсацию, дом ломаем, парк тут строить будем. 

Edited by Poison19
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sumerkurt said:

….

А в прифронтовой зоне Люди живут под пулями, которых могло не быть, если хотя б десятая доля гачкынья отдала б свою жизнь за свои земли!

 

За свои земли? У нас ханства, наверно, а не одна страна..
Может кому-то жизнь была дороже земли? Услышав про резню в Ходжалы, кто бы остался там? Как могут защищаться мирные люди, которые стрелять не могут, против военных?
Как легко рассуждать и осуждать людей, которые бежали в чем попало в холодные дни, оставив позади дом и имущество, нажитое за жизнь. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, basir said:

 им построили и дали квартиры, это означает фактически полное  возмещение  ущерба. Не хотят там жить? Пожалуйста, автоматическое лишение статуса и дальше никаких привелегий. 

Государство должно, в первую очередь обеспечить гражданам безопасность и решить конфликт, а не посылать людей жить на прифронтовые зоны, где стреляют. 
Вы бы поехали на прифронтовую зону жить, елси бы вам построили там трехэтажную виллу? Кто может гарантировать вашу безопасность, если карабахский вопрос висит в воздухе? Люди не доверяют правительству свои жизни. Как можно их в этом винить?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...