Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство Генерала Сулеймани ч.2


Recommended Posts

Слушайте, но вы же знаете, наверно,что более половины Ирана- это тюрки. PS- бозбашы хяр адам гяшяй пиширмир[emoji23]
Однажды Бушидо сказал что отдал бы душу за хороший плов , а я говорю что отдал бы полцарства за хороший бозбаш )))
Бозбаш это шедевр кулинарного искусства Азери -тюрков ))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Слушайте, но вы же знаете, наверно,что более половины Ирана- это тюрки. PS- бозбашы хяр адам гяшяй пиширмир😂

Ну и что? Интересы кланов и отдельных личностей не имеют ничего общего с культурными ценностями. То, что надо условной Алие ханум-это одно, то что нужно бизнес элите Турции и Ирана-это другое. 

Link to comment
Share on other sites



Армяне генетически наиболее близки итальянцам , испанцам и румынам потому что итальянцы , испанцы и румыны также как армяне на половину ЦЫГАНЕ...

tr0003.jpeg
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А я ещё больший оптимист и верю что Азербайджан , Иран и Турция могут объединиться в единую Конфедерацию суверенных государств.))
не МОГУТ, а учитывая видимый горизонт мировой политики - ДОЛЖНЫ !
но для начала надо вернуть иран в светское русло..
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

По теме Сулеймани был террористом

Да не был он террористом. Вообще, слово террорист-эта такая условность. Он был исполнителем, причём успешным, в борьбе за мировые ресурсы в пользу своей страны (?). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
52 минуты назад, Алия ханум сказал:
Верю, что могут быть хорошими друзьями

опять-таки, после смены режимав иране, тех что с чалмами на башках...

Ребята с чалмами на башках имеют очень крутое образование, сильный стержень и, главное, ювелирную способность управлять страной и противостоять мировому гегемону-беспредельщику. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



... легко найдете подтверждения что персы и армяне разный народ , и что армянам ближе азербайджанцы нежели персы...

эти 3 народа наиболее близки по быту, культуре и традициям, чем остальнын... но разница в языках и религии ощутима.. а учитывая наглость и самолюбие армян сближение этих народов маловероятно...
Link to comment
Share on other sites

Just now, Taylan said:
52 minutes ago, Алия ханум said:
Верю, что могут быть хорошими друзьями

опять-таки, после смены режимав иране, тех что с чалмами на башках...

И то, не факт. Сейчас религия используется как политика привлечения на свою сторону потенциальных сепаратистов из стран, которые Иран считает зоной своих интересов. Придут светские и ничего не изменится. Мы опять будем считаться для них "утерянной провинцией", которую надо вернуть. И для этого будут использовать другие средства. То есть, чтобы Иран перестал нам быть врагом, он должен перестать быть Ираном и стать Азербайджаном. А пока что Иран обречён быть нашим врагом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Алия ханум сказал:

С убийством Сулеймани Ирану понадобятся друзья в регионе, и скорее всего, это будут кровь от крови тюрки. Потому что иранцам надо помнить свои корни, а корни все те же. 

У ирана уже есть друг и союзник - Россия. Также Сирия, которой они помогли с ИГИЛ-ом и и сохранением асада у власти, и намечается Ирак. Именно туда и поехал Сулеймани, где и был убит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята с чалмами на башках имеют очень крутое образование, сильный стержень и, главное, ювелирную способность управлять страной и противостоять мировому гегемону-беспредельщику. 
ребята с чалмами должны сидеть в мечетях, в медресе и максимум на похоронах...
когда их посадили в гос.кресла - они обкакали светский иран и теперь какают на весь ближний восток..
в газенваген!
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dopingcontroller сказал:

Ребята с чалмами на башках имеют очень крутое образование, сильный стержень и, главное, ювелирную способность управлять страной и противостоять мировому гегемону-беспредельщику. 

Что верно-то верно. Не смотря на многолетние санкции запада иран смог развить индустрию и довел ее до производства ракет, танков и даже супер-торпед. Это все подсилу лишь немногим государствам. Можно сказать что санкции полностью провалились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да не был он террористом. Вообще, слово террорист-эта такая условность. Он был исполнителем, причём успешным, в борьбе за мировые ресурсы в пользу своей страны (?). 

И так можно сказать уважаемый юзер , конечно называя его террористом я не исключаю то что он исполнитель терактов и не исключаю другие трактовки ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

ребята с чалмами должны сидеть в мечетях, в медресе и максимум на похоронах...
когда их посадили в гос.кресла - они обкакали светский иран и теперь какают на весь ближний восток..
в газенваген!

Каждый раз, когда используете слово "должны", задайте себе вопрос "кому?". Что хорошего было в светском Иране? Была колонией, нефтекачалкой Запада. Инет пестрит фотками из светского Ирана, "ай как хорошо они жили". Только никто не говорит, что это фото не чёрного люда, а "элиты", которые сосали кровь народа. Было бы все хорошо, народ не пошёл бы за Хомейни. И да, скажу заранее, я атеист, но Иран меня поражает своим устройством. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ребята с чалмами должны сидеть в мечетях, в медресе и максимум на похоронах...
когда их посадили в гос.кресла - они обкакали светский иран и теперь какают на весь ближний восток..
в газенваген!
Правильно уважаемый , религия во всех государствах мира должна быть отделена от государства .
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dopingcontroller сказал:

Каждый раз, когда используете слово "должны", задайте себе вопрос "кому?". Что хорошего было в светском Иране? Была колонией, нефтекачалкой Запада. Инет пестрит фотками из светского Ирана, "ай как хорошо они жили". Только никто не говорит, что это фото не чёрного люда, а "элиты", которые сосали кровь народа. Было бы все хорошо, народ не пошёл бы за Хомейни. И да, скажу заранее, я атеист, но Иран меня поражает своим устройством. 

Вы считаете. что после исламской революции простой народ зажил припеваючи? ))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
14 минуты назад, dopingcontroller сказал:
Да не был он террористом. Вообще, слово террорист-эта такая условность. Он был исполнителем, причём успешным, в борьбе за мировые ресурсы в пользу своей страны (?). 

И так можно сказать уважаемый юзер , конечно называя его террористом я не не исключаю что он исполнитель терактов и не исключаю другие трактовки ))

В войне как у психиатра, кто первый надел халат (кто первый обвинил) тот и доктор(воплощение добра). Бомбёжки Ирака, Сирии, Вьетнама, Кореи, Афганистана-это ли не террор? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Cain said:

Для нас, граждан Азербайджана, доход которого на 80% от продажи нефти.

вот если бы ещё этот доход какое то отношение к гражданам Азербайджана имел...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, когда используете слово "должны", задайте себе вопрос "кому?". Что хорошего было в светском Иране? Была колонией, нефтекачалкой Запада. Инет пестрит фотками из светского Ирана, "ай как хорошо они жили". Только никто не говорит, что это фото не чёрного люда, а "элиты", которые сосали кровь народа. Было бы все хорошо, народ не пошёл бы за Хомейни. И да, скажу заранее, я атеист, но Иран меня поражает своим устройством. 
я тоже атеист до кончиков волос... и я азербайджанец, моя мечта - единый процветающий азербайджан, а не разделённые между русским медведем и персидским верблюдом провинции..
в будущем светском иране, надеюсь, правительство будет трезвым и умным, свобода азербайджанского населения будет обеспечена, и в один прекраснейший день север и юг этого обездоленного народа объединится... пусть хотя бы внуки и правнули увидят это, если нам не суждено...
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Polluks сказал:

Вообще то все религии созданы для управление людми. 

Я вам больше скажу-не только религия, а ещё мораль, этика, законы, деньги. Всё это средства в руках сильного, для управления слабым. Мы удивляемся, что сыновей мямуров не сажают за преступления, ориентируясь на закон и мораль. Да это во всем мире так. Градации разные, в зависимости от развития и сознания общества. Это было, есть и будет. Такова сущность человека. Хлеба, зрелищ и доминирования. Остальное-шелуха. Так же и в политике. США диктует законы, которые сами не соблюдают. Взяли на себя право называть соперников террористами. Право сильного, одним словом. Сила права-ложь. Есть право силы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

Ну да! Авраам, - был мусульманином, а ислам и вовсе со времён Адама, хоть и официально датируется седьмым веком. Вот это витание в параллельных мирах и довело до этого позорного положения арабо-мусульманскую цивилизацию в глобальном контексте.

Авраам - мусульманин, Ислам - с Адама. А вы, вместо того, чтобы своими теологическими познаниями блестать, о своей афтафа гёрмийян цивилизации беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вы считаете. что после исламской революции простой народ зажил припеваючи? ))

Потомки из рода Пехлеви, конечно, нет. А другие, однозначно, да. Получили доступ к медицине, образованию. Иран стал проводить независимую политику. Развивается во всех отраслях науки. Качает нефть. Очень сильный аграрный сектор. Что не так делают ребята в чалмах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



... Так же и в политике. США диктует законы, которые сами не соблюдают...

согласен, вы правы..
НО...
если сша хоть на шаг смогут приблизить возможность обьединения азербайджана, или сделать иран вторым азербайджанским государством (что очень даже вероятно) то я выберу и пожелаю удачи этой мерзавке америке...
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Taylan сказал:

я тоже атеист до кончиков волос... и я азербайджанец, моя мечта - единый процветающий азербайджан, а не разделённые между русским медведем и персидским верблюдом провинции..
в будущем светском иране, надеюсь, правительство будет трезвым и умным, свобода азербайджанского населения будет обеспечена, и в один прекраснейший день север и юг этого обездоленного народа объединится... пусть хотя бы внуки и правнули увидят это, если нам не суждено...

Не будет скоро ни Азербайджана, ни Ирана, ни России, ни США. Мы идём к миру без границ и национальностей. Надо выживать на этом шарике сообща. И люди к этому придут с внедрением ИИ. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



.. Иран... развивается во всех отраслях науки. Качает нефть. Очень сильный аграрный сектор. Что не так делают ребята в чалмах? 

tr0001.jpeg
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:


 


согласен, вы правы..
НО...
если сша хоть на шаг смогут приблизить возможность обьединения азербайджана, или сделать иран вторым азербайджанским государством (что очень даже вероятно) то я выберу и пожелаю удачи этой мерзавке америке...

Вот! У вас есть своя доминанта (нацидея), ради которой вы готовы плюнуть на закон и справедливость. И вы обыкновенный обыватель, впрочем, как и любой из нас форумчан. Тогда нечего удивляться беспределу сильных мира сего, наделенных безграничной властью. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу привести некоторые факты для разоблачения фарсофобских и тюркофобских агитпрома , я знаю кучу иранских азебайджанцев которых фарсы ничем не притесняли , но которые получили в Европе и Америке политическое убежище и улучшили свои материальные возможности благодаря обсиранию и демонизации фарсов , мол фарсы мне в Иране житья не давали и преследовали по нац.признаку , в то же время видел фарсов получивших полит.убежище в Европе которые жаловались на преследования со стороны азербайджанцев , говорили что многие чиновники -муллократы из числа азербайджанцев и они гнобят бедный индоевропейский народ каковым являются фарсы . Вообщим всяких лжецов нагнетающих отношения между азербайджанцами и фарсами предостаточно . Демонизации фарсов среди азербайджанцев на руку армянам которые хотят вбить клин между персами и азербайджанцами , чтобы извлечь из этого свою выгоду.

Определенные проблемы во взаимоотношениях азербайджанцев и персов существуют, но те кто говорит что фарсы хуже армян , у тех проблемы с психическим здоровьем ибо они жестоко зомбированы.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:


 


tr0001.jpeg

Мне лень искать фото и мемчики, однако уместно было ответить ему фоткой Ким Чен Ира,который вертит этого парня на одном месте.

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, blade'ich said:

Иран будет избегать любого столкновения ковенциальных войск и систем и воевать впрямую с США не сможет, а будет вредить соседям и в мире, пытаясь создать давление на США и вызвать их усталость. 

How Iran might try to win the war

Retired Marine Lt. Gen. Vincent Stewart left his post as the No. 2 at US Cyber Command in 2019, ending a decorated four-decade career. Toward the end of it, he spent his time at the forefront of the military intelligence and cybersecurity communities.

If anyone has the most up-to-date information on how Iran may fight the US, then, it’s Stewart.

“The Iranian strategy would be to avoid, where possible, direct conventional force-on-force operations,” he wrote for the Cipher Brief on July 2, 2019. “They would attempt to impose cost on a global scale, striking at US interests through cyber operations and targeted terrorism with the intent of expanding the conflict, while encouraging the international community to restrain America’s actions.”

In other words, Tehran can’t match Washington’s firepower. But it can spread chaos in the Middle East and around the world, hoping that a war-weary US public, an intervention-skeptical president, and an angered international community cause America to stand down.

 

 

 

 

Статья так же говорит, что война быстрой не будет. 

 

А вот и вывод. 

 

Iran would be on the verge of being a failed state, if it wasn’t already by that point, and the US would be the main reason why. To turn the tide, America may feel compelled to help rebuild the country at the cost of billions of dollars, years of effort, and likely more dead. It could also choose to withdraw, leaving behind a gaping wound in the center of the Middle East.

 

Иран будет на грани коллапса, если он уже не на ней до конца войны. Причиной этому будут США. Америка возможно поможет поднять страну вкладывая миллиарды, жизни и годы. А может просто выйдет оставив открытую дыру/рану в центре ближнего Востока. 

 

Очень интересная статья, спасибо за ссылку. Да, скорее весего иранцы не пойдут на войну, а будут гадить исподтишка (теракты и закулисные игры), поэтому надо избегать общественных мест где толпы людей (моллы, метро и тд). Хоть сам и молюсь по-суннитстки, но ничего против шиитов не имею хотя бы из-уважения к нашим прадедам-шиитам, но иранцы мерзкие людишки - у кого из-них в Иране не спрашивал (они не знали что я из Баку) как вам армяне - даже те кто иранские азербайджанцы отвечали "арманилар йахшыдыр, языхлар азарилардан азаб чакирлар". 

Link to comment
Share on other sites

Не будет скоро ни Азербайджана, ни Ирана, ни России, ни США. Мы идём к миру без границ и национальностей. Надо выживать на этом шарике сообща. И люди к этому придут с внедрением ИИ. 
согласен.. это приоритет развития мирового сообщества, это цель человечества..
и кто нам в это поможет? иран со своими башычалмалы саккалами? или кучка средневековых фанатиков с автоматами с возгласом аллаху-акбар убивающих своих же мусульман?
кажется у ряхмятлик сабира есть такие строки: "эджнеби сейря балонларла чыхыр, биз hяля автомобил минмяйириз.."
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Acura said:

Определенные проблемы во взаимоотношениях азербайджанцев и персов существуют, но те кто говорит что фарсы хуже армян , у тех проблемы с психическим здоровьем ибо они жестоко зомбированы.

В прошлом году возил мать на лечение в Иран. Был неприятно удивлен тем что даже иранские азербайджанцы там настроены проармянски. И вообще чувствовалось в них фарсиризированность, нет есть конечно среди них пантуркисты, но очень мало, к сожалению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

В прошлом году возил мать на лечение в Иран. Был неприятно удивлен тем что даже иранские азербайджанцы там настроены проармянски. И вообще чувствовалось в них фарсиризированность, нет есть конечно среди них пантуркисты, но очень мало, к сожалению.

А что удивительного? Знаю этнических армян, курдов, арабов, проживающих в Стамбуле, которые бьют себе в грудь, что тюркоглу тюркям. Мы требуем от мелких народностей (талыши, лезгин, аварцы), чтоб назывались азербайджанцами. Это говорит о грамотной политике руководства в объединении общества под какой-то идеей. 

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

Мне лень искать фото и мемчики, однако уместно было ответить ему фоткой Ким Чен Ира,который вертит этого парня на одном месте.
ким чен хотя бы показывает что готов к переговорам и пониманию..
а аятоллы как верблюды ей-богу, упёртые и нечитабельные..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

согласен.. это приоритет развития мирового сообщества, это цель человечества..
и кто нам в это поможет? иран со своими башычалмалы саккалами? или кучка средневековых фанатиков с автоматами с возгласом аллаху-акбар убивающих своих же мусульман?
кажется у ряхмятлик сабира есть такие строки: "эджнеби сейря балонларла чыхыр, биз hяля автомобил минмяйириз.."

Вы недооцениваете руководство Ирана. Они, поверьте, далеки от фанатизма. Это ширма, историческая идея. Со временем и они уйдут, как и бизнес элита Запада. Порядок в мире будет через большую кровь. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dopingcontroller said:

Знаю этнических армян, курдов, арабов, которые бьют себе в грудь, что тюркоглу тюркям. 

Где, в  Баку ? Ни один из перечисленных не скажет это (за исключением застолий или выгоды в бизнессе)

 

3 minutes ago, dopingcontroller said:

Это говорит о грамотной политике руководства в объединении общества под какой-то идеей. 

Да э да, "Ильхамла ирэли !" :rofl:

Link to comment
Share on other sites

если мы, живя в суверенном государстве,  продолжаем  русифицироваться, то азери тюрки Ирана тем более должны быть фасиризированы... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...