Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Яркие примеры заблуждений о своем происхождении.


Recommended Posts

3 часа назад, Sumerkurt сказал:

Уважаемый, давайте возьмём одну, всего лишь одну (!!!) т. н. персидскую семью так сказать пятитысячелетней давности и подсчитаем, сколько она дала потомков к нынешним временам?

И сколько миллиардов подобных нашей Земель можно населить потомками всего лишь одной семьи?

Мне лень считать, но предположу, что таких миллиардов будет тоже миллиард)))

Плюс-минус.

согласно учению МИРЕФ (арифметика от племени Магов, или Магушей), мы произвели свои расчеты, которые убедительно показали, что от этой семьи, живших 5 тысяч лет тому назад, согласно вашему предложению, на сегодня их число составляет 11,5 человек. все они живут на среднем западе Соединенных Штатов, и содержат закусочную быстрого питания при заправочной станции. если ваши расчеты отличаются, пожалуйста , представьте их для дальнейшей дискуссии. напоминаю, что согласно учению МИРЕФ, которому 6 тыс.лет количество при подсчете изменяется, а при пересчете искажается. (см. дневники Магуша  ТРЕТИЙ ВЫПУСК)

ПС: все 11 , а также половина, платят налоги нерегулярно.    

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, maqush сказал:

На определённом этапе жизни у многих возникает вопрос о предках. Время уходит и те, кто мог бы дать достоверную информацию уходят тоже.

Зачем это нужно? Без знания о том, кто были и что делали наши предки, не поймем зачем мы имеем ту судьбу , которая у нас есть. Почему мы и наши потомки оказались в той или иной ситуации.

Знаете почему в старину люди знали и берегли знания о предках?

Такие знания помогали потомкам влиять на свою судьбу. Мы не можем понять ту или иную ситуацию, отрезок нашей жизни, судьбу, событие, в первую очередь потому, что ничего не знаем дальше дедов и бабушек. Кстати!Если нужно повлиять на чью-либо судьбу, достаточно скрыть знание о его предках.

Только правильные вопросы дают правильные ответы, тогда многое станет ясным. И жизнь наполниться смыслом!

только на эти вопросы НЕ АНАЛИЗЫ дают ответы. это, как отметил один из юзеров, определяет наследственные заболевания и вообще связано не с наследием культурным. поверьте, дешевле, полезнее, правильнее будет копаться в прошлом своих семей и составлять генеалогическое древо. а историкам не проходить мимо того, что уже существует, просто задаться вопросом.... 

А как влияли на судьбу потомки дальних поколений?

 

Когда я училась в 5-6 классе,не помню точно,у нас был молодой преподаватель истории ,он дал нам задание составить генеалогическое дерево,естественно оно было ограничено в знании предков.Я тогда спрашивала,под впечатлением урока,почему дальние потомки не вели записи,чтобы передать след. поколению,было бы конечно интересно.

 

С другой стороны знать тоже не возможно,ведь в более раннее время люди переселялись,были войны,не все выживали в многодетных семьях,получается достоверно на много поколений не было бы информации у людей.А так весьма интересно ,если бы были сведения,то сейчас это можно оформлять было бы в виде семейной истории от черно-белых фотографий и до современных цветных.

Вот почему люблю фотографии,это память,раньше конечно была такая редкость и каждое фото отражало какие-то памятные моменты в единичном формате.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2020 в 11:32, Камень сказал:

Вообшем дорогие мои , тема о том , что никогда нельзя упрямо и со 100 процентной уверенностью говорить что вы корнями араб , тюрк , перс , немец , лезгин , талыш , еврей и так далее и тому подобное....

 

Разумеется нельзя, вот недавно в мой адрес на Фб в жаркой дискуссии сделали выпад (какая-то девушка, кажется из России), что возможно среди кого-то из моих дальних предков были армяне...видимо ожидая, что я взорвусь...но не тут-то было) И я сказал, что не исключаю это, поскольку практически никто не знает всю свою родословную до самых истоков...и кто был среди предков 200, 300, 500 и более лет назад. Хотя вплоть до прабабушек и прадедушек лично у меня в роду одни азербайджанцы (насколько я знаю) а до них может и какие-нибудь Зильберштейны были, кто знает :smile:

Edited by The Razor
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Evridika сказал:

А как влияли на судьбу потомки дальних поколений?

 

Когда я училась в 5-6 классе,не помню точно,у нас был молодой преподаватель истории ,он дал нам задание составить генеалогическое дерево,естественно оно было ограничено в знании предков.Я тогда спрашивала,под впечатлением урока,почему дальние потомки не вели записи,чтобы передать след. поколению,было бы конечно интересно.

 

С другой стороны знать тоже не возможно,ведь в более раннее время люди переселялись,были войны,не все выживали в многодетных семьях,получается достоверно на много поколений не было бы информации у людей.А так весьма интересно ,если бы были сведения,то сейчас это можно оформлять было бы в виде семейной истории от черно-белых фотографий и до современных цветных.

Вот почему люблю фотографии,это память,раньше конечно была такая редкость и каждое фото отражало какие-то памятные моменты в единичном формате.

я тоже фото держу и надписываю даты, то, что не успеем мы рассказать, по надписанным фото домыслят.

что касается информации о поколениях, то в разных странах по разному обстоит дело. к примеру на постсоветском пространстве, этот вопрос решили жестко, оборвали, многие меняли фамилии после революции, чтобы затеряться. а к примеру во многих арабских странах издаются книги каждый год, что-то вроде журнала, альманаха по родам. кроме того, у них ни при каких обстоятельствах не меняют фамилию, при замужестве, при усыновлении и адоптации детей. таким образом можно проследить до седьмого колена и дальше. 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, maqush сказал:

я тоже фото держу и надписываю даты, то, что не успеем мы рассказать, по надписанным фото домыслят.

что касается информации о поколениях, то в разных странах по разному обстоит дело. к примеру на постсоветском пространстве, этот вопрос решили жестко, оборвали, многие меняли фамилии после революции, чтобы затеряться. а к примеру во многих арабских странах издаются книги каждый год, что-то вроде журнала, альманаха по родам. кроме того, у них ни при каких обстоятельствах не меняют фамилию, при замужестве, при усыновлении и адоптации детей. таким образом можно проследить до седьмого колена и дальше. 

 

прошлое нужно знать для осмысления настоящего, для проецирования будущего

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Evridika сказал:

Я знаю,что это делают за границей.Но не знаю,что точно берут в виде материала,как-то тут обсуждалось и вроде писали,что берут кровь,поэтому написала про лаборантов.Про болезни и риски не знала,мне казалось,что анализ конкретно на тех,кто в роду.

 

А как быть с болезнями и рисками,если что-то найдут,что в дальнейшем может вызвать поломку гена и развитие какого-то вида заболевания,проводят какую-то профилактику через десяток лет,дальнейшие анализы?Или просто по факту знаешь,что будет,то будет.

 

Достаточно слюну.
В зависимости от цены есть несколько видов анализов - могут просто определить этническое происхождение, но могут составить и полную карту генома. Имея геном, могут определять мутации и в зависимости от этой информации составляют список потенциальных болезней и просто рисков. Дают рекомендации по каждой проблеме. А вот уже что с этой информацией делать решает сам человек. Для некоторых заболеваний это очень полезная информация, т.к. заранее зная можно практически на 100% предотвратить. Другие можно значительно уменьшить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, maqush сказал:

согласно учению МИРЕФ (арифметика от племени Магов, или Магушей), мы произвели свои расчеты, которые убедительно показали, что от этой семьи, живших 5 тысяч лет тому назад, согласно вашему предложению, на сегодня их число составляет 11,5 человек. все они живут на среднем западе Соединенных Штатов, и содержат закусочную быстрого питания при заправочной станции. если ваши расчеты отличаются, пожалуйста , представьте их для дальнейшей дискуссии. напоминаю, что согласно учению МИРЕФ, которому 6 тыс.лет количество при подсчете изменяется, а при пересчете искажается. (см. дневники Магуша  ТРЕТИЙ ВЫПУСК)

ПС: все 11 , а также половина, платят налоги нерегулярно.    

Племя магов, создавших "учение МИРЕФ", состоит из гомосексуалов или импотентов?

Мои родители, испорченные городом, всего лишь за 60 лет создали 20 потомков.

Не испорченные городом биби создали больше 200 и 120 соответственно.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот евреи , сравниваем со второй картинкой, вуаля, один в один, дальше будем думать, почему евреи любят тюрков и наоборот?):            гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4% 

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот, иудеи те же хазары, те же тюрки бывшие, принявшие иудаизм, и со мной солидарны некоторые еврейские ученые- смотрите ссылку выше)

 

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1)Ветхий завет:Ханаан и Палестина были завоеваны для Авраамова племени тюрками-АВАРами =Гиг-Сос 4000 лет назад;Авары=Гиг-сос из Дур-Сарру-Кин спустя 800 лет помогали племени Моисея вторично завоевать Палестину и Ханаан.                  2)     Коран был написан по-тюркски, арабы не знали письменности. В середине XII века его переписали с тюркского языка на арабский. Голубое знамя стало зеленым. В Эрмитаже хранится Коран, написанный знаменитым уйгурским письмом. Его не могут прочесть арабы, в нем высказаны забытые слова Всевышнего: «У меня есть войско, которое я называю тюрками и которое живет на Востоке. Когда я разгневаюсь, я дарю этому войску власть над народом, на который разгневан». 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прошлое нужно знать для осмысления настоящего, для проецирования будущего
Узнаю в вас Онтолога , вот с этого и надо было начинать ))) Согласен.
Link to comment
Share on other sites

Племя магов, создавших "учение МИРЕФ", состоит из гомосексуалов или импотентов?
Мои родители, испорченные городом, всего лишь за 60 лет создали 20 потомков.
Не испорченные городом биби создали больше 200 и 120 соответственно.
Как говорил один классик , только тогда наука добивается совершенства - когда ей удается воспользоваться математикой . Даже зная математику средних классов , можно понять , что за 1000 лет несмотря на высокую смертность , например 100 воинов монголов или 100 кочующих ремесленников цыган или 100 бедуинов пастухов могут превратиться в страну с многомиллионным населением
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот, иудеи те же хазары, те же тюрки бывшие, принявшие иудаизм, и со мной солидарны некоторые еврейские ученые- смотрите ссылку выше)
 
Если иудей имеет семито-срелиземноморскую внешность , то скорее всего он семит , а если похож на татарина и башкира то скорее всего тюрок хазар по происхождению , но сегодня это уже не важно , они ментально сформировались как евреи.К тому же , зачем вам пытаться приписать евреев к тюркам , вы же евреев считаете выжившими лжецами , разве досточно выжившим лжецам происходить от тюрков ??? ...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Камень сказал:

Если иудей имеет семито-срелиземноморскую внешность , то скорее всего он семит , а если похож на татарина и башкира то скорее всего тюрок хазар по происхождению , но сегодня это уже не важно , они ментально сформировались как евреи.К тому же , зачем вам пытаться приписать евреев к тюркам , вы же евреев считаете выжившими лжецами , разве досточно выжившим лжецам происходить от тюрков ??? ...))

 И русские могут быть,  надо рассматривать снипы.

 

Link to comment
Share on other sites

 И русские могут быть,  надо рассматривать снипы.

 

Могут быть , но раскладывая это по полочкам хотел сказать этой милой ханум , что всякая фантазия должна закрепляться какой то формулой и стандартом , то есть нельзя с балды взять и сказать что евреи происходят от тюрков , если даже плохо видящему понятно что например люди с внешностью Карл Маркса, Теодор Герцля , Зигмунд Фрейда не могут быть тюрками , нельзя кого попало по настроению считать тюрком , ровно также нельзя Ким Чен Ына и Нельсона Манделу считать славянами или людей с внешностью Путина - азербайджанцами ))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Так вот, иудеи те же хазары, те же тюрки бывшие, принявшие иудаизм, и со мной солидарны некоторые еврейские ученые- смотрите ссылку выше)

 

Евреи - это бывшая чиновничья прослойка нашей общемировой Ордынской империи, которая после евромятежа 1850-60-ых годов попала под люстрацию.

Это и есть причина гонений на них и в конце концов на базельском конгрессе 1910 г. они приняли новый язык и стали формироваться в отдельный еврейский народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Камень сказал:
1 час назад, Sumerkurt сказал:
Племя магов, создавших "учение МИРЕФ", состоит из гомосексуалов или импотентов?
Мои родители, испорченные городом, всего лишь за 60 лет создали 20 потомков.
Не испорченные городом биби создали больше 200 и 120 соответственно.

Показать больше  

Как говорил один классик , только тогда наука добивается совершенства - когда ей удается воспользоваться математикой . Даже зная математику средних классов , можно понять , что за 1000 лет несмотря на высокую смертность , например 100 воинов монголов или 100 кочующих ремесленников цыган или 100 бедуинов пастухов могут превратиться в страну с многомиллионным населением

Слава те господи, хоть один трезвый человек нашёлся!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Камень сказал:

Могут быть , но раскладывая это по полочкам хотел сказать этой милой ханум , что всякая фантазия должна закрепляться какой то формулой и стандартом , то есть нельзя с балды взять и сказать что евреи происходят от тюрков , если даже плохо видящему понятно что например люди с внешностью Карл Маркса, Теодор Герцля , Зигмунд Фрейда не могут быть тюрками , нельзя кого попало по настроению считать тюрком , ровно также нельзя Ким Чен Ына и Нельсона Манделу считать славянами или людей с внешностью Путина - азербайджанцами ))))

Чем  раньше появилась гаплоруппа и ранние  снипы тем древнее у носителя  были предки. Я лично не заметил, чтобы Алия ханум по внешности определяла  кто от кого произошёл.  Передёргивать не надо.  Ранее вы тоже передёрнули словечками  и приписали то  от чего сами же отказались.:biggrin:

Как мнение...

 

https://www.proza.ru/2008/06/25/122

Азербайджанцы и Евреи братские народы!

 

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

ТЮРКСКОЯЗЫЧНЫЙ ПЕРИОД ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИИ (Ю.Н. Дроздов)

Posted on 01.09.2017

 В подготовке материалов к изданию этой книги принимали участие Г. Ю. Завгородняя, А. М. Завгородний, Э.Филлипс и Г. М. Шуке, которым автор выражает свою глубокую благодарность.

 

Согласно данным соответствующих исторических письменных источников на территории Европы со времён античности и до раннего средневековья насчитывалось более 2250 названий племён и народов.1 При этом ни одно из этих названий не выводится ни из древнегреческого, ни из латинского, ни из какого либо другого европейского языка. Но ведь этнонимы — это слова, отражающие название определённой общности людей. Они, конечно же, были составной частью разговорной лексики тех языков, на которых говорили европейские народы в то время. И, судя по массиву упомянутой античной этнонимии и другой терминологии, эти языки принципиально отличались от тех, на которых разговаривает ныне европейское население. Отсюда возникают естественные вопросы — что это были за языки, кто были их носители, какое отношение они имели к современным европейским народам, почему и когда произошла смена языков у европейских народов?
Самый ранний европейский этноним, который появился на страницах античных письменных источников — это ‘киммерийцы’. Семантико-этимологический анализ этого этнотермина показал, что это было типичное тюркскоязычное племенное название. В античных источниках есть чёткое сообщение о том, что киммерийцы принадлежали к скифским народам, которых позднее стали называть гуннами. Вообще, скифами древние греки изначально называли европейские племена, религиозной приверженностью которых, судя по семантике этого названия, было огнепоклонничество. Сами себя эти народы называли асами. По современным представлениям в Европе скифы обитали на обширной территории от Урала и до Вислы. Ещё их называли сарматами или савроматами. Анализ этнонимии скифских племён показал, что вся она была тюркскоязычной. Ряд современных ученых и специалистов в своих работах убедительно доказали, что скифы были тюрке коя зычным народом. И это прямо подтверждается данными средневековых западноевропейских письменных источников. При этом антропологически скифы были народом, в основном, европеоидного типа. Территорией первоначального обитания скифских племён в Европе, в том числе гуннов, аваров, булгаров и других, было Среднее Поволжье и Прикамье. Здесь они появились, вероятно, не позднее III тысячелетия до н.э. Далее, часть этих племён расселились на обширном пространстве от Волги до Дона. Эта территория по их самоназванию стала называться Асией (Азией). 

Edited by Ucс
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чем  раньше появилась гаплоруппа и ранние  снипы тем древнее у носителя  были предки. Я лично не заметил, чтобы Алия ханум по внешности определяла  кто от кого произошёл.  Передёргивать не надо.  Ранее вы тоже передёрнули словечками  и приписали то  от чего сами же отказались.[emoji3]

Как мнение...

 

https://www.proza.ru/2008/06/25/122

Азербайджанцы и Евреи братские народы!

Андрей Зелев  

Наоборот она не учитывает внешность и антропологию когда те или иные народы и группы считает тюрками , это я всегда предлагаю прежде чем какие то группы называть тюрками , славянами , семитами и т.д. посмотреть в зеркало и в лицо тех кого считаем тюрком и т.д., а у неё и у многих тюркофилов чуть ли не все подряд тюрки вне зависимо от антропологии .

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Наоборот она не учитывает внешность и антропологию когда те или иные народы и группы считает тюрками , это я всегда предлагаю прежде чем какие то группы называть тюрками , славянами , семитами и т.д. посмотреть в зеркало и в лицо тех кого считаем тюрком и т.д., а у неё и у многих тюркофилов чуть ли не все подряд тюрки вне зависимо от антропологии .

 

 Генеалогия расставляет на свои места не глядя на внешность.  Некоторые евреи  могут быть похожими на кого угодно. А некоторый тип только на евреев.:biggrin: Такая внешняя особенность. Её ни с чьей не сравнить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Камень сказал:
3 часа назад, Алия ханум сказал:
Так вот, иудеи те же хазары, те же тюрки бывшие, принявшие иудаизм, и со мной солидарны некоторые еврейские ученые- смотрите ссылку выше)
 

Показать больше  

Если иудей имеет семито-срелиземноморскую внешность , то скорее всего он семит , а если похож на татарина и башкира то скорее всего тюрок хазар по происхождению , но сегодня это уже не важно , они ментально сформировались как евреи.К тому же , зачем вам пытаться приписать евреев к тюркам , вы же евреев считаете выжившими лжецами , разве досточно выжившим лжецам происходить от тюрков ??? ...))

Боже мой, какая трагедия)) когда это я такое говорила? Вовсе нет и даже совсем наоборот. Как и всем нормальным азербайджанцам, мне нравятся евреи, но не нравятся нациствующие сионисты. Ложь- это отдельная тема,учеными установлено, что лгут все, абсолютно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Камень сказал:

Могут быть , но раскладывая это по полочкам хотел сказать этой милой ханум , что всякая фантазия должна закрепляться какой то формулой и стандартом , то есть нельзя с балды взять и сказать что евреи происходят от тюрков , если даже плохо видящему понятно что например люди с внешностью Карл Маркса, Теодор Герцля , Зигмунд Фрейда не могут быть тюрками , нельзя кого попало по настроению считать тюрком , ровно также нельзя Ким Чен Ына и Нельсона Манделу считать славянами или людей с внешностью Путина - азербайджанцами ))))

 

Ой, я не просто так) ждите антропологические выкладки) надеюсь, когда и это сойдется, мы придем к общему консенсусу)

Link to comment
Share on other sites

Вернёмся к  заданной теме.

То что генеалогию начинают внедрять в политику становится очевидным. При частом  "общении" с генеологами в прямом эфире.

Задаются много вопросов и от неудобных вопросов они увиливают или начинают лгать. А лгут из-за того, что генеалогия говорит одно, а надо говорить другое учитывая  политические моменты. 

Тот же Клёсов, в одних работах говорит - гаплогруппа R1b является тюркоязычной, в общении с  любителями генеалогии он уже  избегает  от уточнений и начинает уклоняться, чтобы не задали вопрос  о межплеменного языка гаплогруппы R1b. Только когда его прижали он начал выкручиваться и  объяснять  несуразными мыслями  особенности агглютинативного языка , которые даже в таком виде говорили о принадлежности его к тюркоязычным эрбимнам.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Алия ханум сказал:

Боже мой, какая трагедия)) когда это я такое говорила? Вовсе нет и даже совсем наоборот. Как и всем нормальным азербайджанцам, мне нравятся евреи, но не нравятся нациствующие сионисты. Ложь- это отдельная тема,учеными установлено, что лгут все, абсолютно)

Помните я  говорил о Клёсове, который утверждал, что Мухаммед имел гаплогруппу R1a? Теперь  он утверждает, - что он такого не говорил. 

" Нет, я так никогда не говорил. Опять настоятельное пожелание - приводите конкретные цитаты, потому что искаженные пересказы вводят читателей в заблуждение и кардинально затягивают обсуждение. Привели бы цитату - и вопроса такого бы не было. Еще немного, и за искаженные пересказы придется удалять из этого ресурса.
Не у потомков пророка Мухаммеда, а у многих арабов, в том числе из клана Курейш, из которого вышел Пророк, и который упомянут в Коране (например, сура 16). Субклады часто не определялись, поэтому сказать трудно, какие именно. Как правило, у арабов R1a-Z645-Z93, а далее возможны расхождения по субкладам".

 

 Не удивлюсь если у Мухаммеда окажется гаплогруппа  R1b.  Он шарахается от субклада R1a- -Z93.:biggrin: Татары.

Edited by Ucс
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересный момент.

Славянские племена в Восточную Европу мигрировали где-то в V веке н.э. Это были южные славяне. Их исходной территорией была Далмация. Оттуда они прошли по территории Богемии, Польши, Северной Белоруссии и расселились в Вол го-Клязьминском между речьи. Другая группа славянских племён вышла, вероятно, несколько позже из Среднего Подунавья и расселилась в Центральной Европе, в Среднем Приднепровье и в бассейне Оки. Тюркскоязычные русы первоначально обитали в Среднем Поволжье и в Прикамье, а затем в общем миграционном потоке племён одна часть из них мигрировала северным путём в Восточную Прибалтику, а другая — в Восточное Приазовье. В середине IX века прибалтийские русы проникли в Приильменье, а затем расселились в Среднем Приднепровье, подчинив своему влиянию окрестные племена славян. К XI веку они продвинулись уже в Волго-Окское междуречье. Там же письменные источники фиксируют и народ москов, который создал мощное средневековое государство под названием ‘Московия’. Вот на таком этническом фоне, вероятно, происходил процесс этногенеза всех европейских народов и складывалась их история.

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ucс сказал:

Помните я  говорил о Клёсове, который утверждал, что Мухаммед имел гаплогруппу R1a? Теперь  он утверждает, - что он такого не говорил. 

" Нет, я так никогда не говорил. Опять настоятельное пожелание - приводите конкретные цитаты, потому что искаженные пересказы вводят читателей в заблуждение и кардинально затягивают обсуждение. Привели бы цитату - и вопроса такого бы не было. Еще немного, и за искаженные пересказы придется удалять из этого ресурса.
Не у потомков пророка Мухаммеда, а у многих арабов, в том числе из клана Курейш, из которого вышел Пророк, и который упомянут в Коране (например, сура 16). Субклады часто не определялись, поэтому сказать трудно, какие именно. Как правило, у арабов R1a-Z645-Z93, а далее возможны расхождения по субкладам".

 

 Не удивлюсь если у Мухаммеда окажется гаплогруппа  R1b.  Он шарахается от субклада R1a- -Z93.:biggrin: Татары.

Яджудж и Маджудж)) от монголов шарахается)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sumerkurt сказал:

Племя магов, создавших "учение МИРЕФ", состоит из гомосексуалов или импотентов?

Мои родители, испорченные городом, всего лишь за 60 лет создали 20 потомков.

Не испорченные городом биби создали больше 200 и 120 соответственно.

вот думаю сейчас, мне всерьёз воспринять и прокомментировать или отшутиться? 

Link to comment
Share on other sites

Если б не знала кто это, подумала бы, что еврей)) а Саахов или Натали Портман, прям как наши) или Джилленхолл, Дэниэл Рэдклифф или Роберт Дауни младший? Видела тут похожих)

2C0541A6-794E-436A-96AA-B3B1C68B4116.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...