Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Судьба девочки... Нужна помощь...


Recommended Posts

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Дай Бог здоровья той женщине. Редкость. Детям повезло.

Это не редкость. Просто выше правильно отметили ,каждый делает вывод из того с чем сталкивался ,видел.. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

 

Поэтому все по разному, просто чаще сего мы судим по опыту, который нам знаком, хотя действительность в целом может быть совершенно другая. Вы считаете что жить с мачехой плохо, потому что у вас был случай такой со знакомыми и может читали пару раз статьи и т.п., а в реальности очень много,а может даже большинству детей с мачехами не плохо, или даже лучше. Этого мы не знаем. Не надо судить обо всем по своему опыту, который у нас у всех очень сильно ограничен небольшим кругом знакомых и малой информацией из новостей и соцсетей.

Да, согласна, вы -правы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, ikusya said:

Ребенок учится в школе, расположенной в Наримановском районе. 

У меня не настолько богатая фантазия. 

Не знаю, как за ребёнком смотрят бабушка с дедушкой, и уж тем более не могу знать, как будет смотреть мачеха ( при её наличии) и сколько совместных детей она родит. 

 

 

у меня на работе бывшая коллега осталась без матери в ранние годы своей жизни. Отец повторно женился и мачеха смотрела за ней как за родной, плюс родила еще детей, и она их называет своими родными братьями. По ее же словам, семья очень дружная и мачеха поддерживает ее во всем. 

Люди разные бывают.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Dominik_Toretto said:

С 12. 

это точная инфа?.

просто у меня родственница когда разводилась один из детей был меньше по возрасту и его мнение было учтено судом.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, забывчивая said:

 

А может, после общественного резонанса как-то ситуация разрешится в пользу именно ребенка. Не бабушки с дедушкой, не отца, а именно девочки.

вы знаете что есть польза для ребенка?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr.Afag сказал:

у меня на работе бывшая коллега осталась без матери в ранние годы своей жизни. Отец повторно женился и мачеха смотрела за ней как за родной, плюс родила еще детей, и она их называет своими родными братьями. По ее же словам, семья очень дружная и мачеха поддерживает ее во всем. 

Люди разные бывают.

Конечно, люди разные бывают ...

Но мы выросли на страшных сказках и это у многих сидит в подсознании.. И хотя % жестоких отчимов и уровень насилия с их стороны намного выше, женщины с детьми  все же не боятся повторно выйти замуж и доверить своих детей чужому папе. А вот мужчинам нельзя, не в коем случае.. там же будет злая мачеха. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ikusya said:

Конечно, люди разные бывают ...

Но мы выросли на страшных сказках и это у многих сидит в подсознании.. И хотя % жестоких отчимов и уровень насилия с их стороны намного выше, женщины с детьми  все же не боятся повторно выйти замуж и доверить своих детей чужому папе. А вот мужчинам нельзя, не в коем случае.. там же будет злая мачеха. 

 

все может быть, но как можно будет предугадать какая будет мачеха, на счет подсознания с вами согласна. Если бы я осталась бы вдовой или была бы в разводе, я бы вышла замуж повторно, но очень тщательно выбирала бы себе, учитывая не только свои капризы, но и желание своего ребенка. А так - да и у меня в подсознании сидит страх перед жестоким отчимом.

опять таки  судьба весьма непредсказуема. Дай Бог чтоб у ребенка все было хорошо. Это единсвенное что лично я могу пожелать,  вмешиваться в чужую семью мне не нравится, но это мое сугубо личное  мнение.

Edited by Dr.Afag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Напишу последний пост в этой теме, тк не вижу смысла дальше обсуждать ситуацию, и домысливать подробности, о которых никто не знает.. 

Очень часто наблюдаю детей, которых привозят в школу издалека.. Так вот, этих детей полдня тошнит или даже рвёт. Школа для первоклассников - это большая нагрузка. А тут ещё и  дорога. Знаете во сколько такие детки просыпаются? Во сколько завтракают, сколько пересадок делают, чтобы к 8ми быть на занятиях? Это большой стресс для детского организма. И если мы говорим об интересах ребёнка, то нельзя оставлять без внимания этот факт. 

Надеюсь, обе стороны договорятся между собой в пользу ребёнка. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если ребенок реально не знакома с отцом и не хочет переезда,она этот путь до школы своими детскими ножками пешком пройдет лишь бы не отделяли от привычного ей проживания и доселе близких ей людей.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dr.Afag сказал:

это точная инфа?.

просто у меня родственница когда разводилась один из детей был меньше по возрасту и его мнение было учтено судом.

Да. По закону так. Хотя спросить могут и у 7летнего ребенка, но это для галочки. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, бихас сказал:

Если ребенок реально не знакома с отцом и не хочет переезда,она этот путь до школы своими детскими ножками пешком пройдет лишь бы не отделяли от привычного ей проживания и доселе близких ей людей.

А если это шанс?  для отца стать таковым, а для девочки приобрести такового?! Мы ведь многого не знаем, лишь со слов дедушки. Сложно всё это.

Мой близкий человек волей судьбы стала мамой для двух детишек 7 и 5 лет на тот момент, и знаете, чтобы воссоздать это ощущение семьи, тепла и дружеских отношений в какой-то момент ей пришлось свести на минимум общение с бабушкой их родной мамы, и лишь после этого у них получилось стать семьёй.

Сложно всё это.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

А если это шанс?  для отца стать таковым, а для девочки приобрести такового?! Мы ведь многого не знаем, лишь со слов дедушки. Сложно всё это.

Мой близкий человек волей судьбы стала мамой для двух детишек 7 и 5 лет на тот момент, и знаете, чтобы воссоздать это ощущение семьи, тепла и дружеских отношений в какой-то момент ей пришлось свести на минимум общение с бабушкой их родной мамы, и лишь после этого у них получилось стать семьёй.

Сложно всё это.

Я описала в постах,не так резко отрывать надо,пусть знакомятся,ребенок привыкает,а там и сама потянется.

Девочки очень пап любят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Dominik_Toretto said:

К сожалению, там нет мудрых. Никого. Только недолюди, которые накручивают детей против отца. И бился, и боролся, и старался общаться-все без толку. Как говорил мне старший ичрачы: "Уважаемый, забей на все это. Дети вырастут и сами все поймут. Ты платишь алименты, у тебя на руках есть решение суда на встречи с детьми, но тебе этому мешали. Так что твоя совесть чиста. Заведи новую семью и живи". Что я так и сделал. 

 

имхо

вам дали неправильный совет

самый важный возраст - от трех до 13

когда детям очень нужны оба родителя и они ищут общения

потом они уже более независимы и самостоятельны

так что

с возрастом вы еще больше отдалитесь от детей

и потеряете их

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Iren_Adler сказал:

 

имхо

вам дали неправильный совет

самый важный возраст - от трех до 13

когда детям очень нужны оба родителя и они ищут общения

потом они уже более независимы и самостоятельны

так что

с возрастом вы еще больше отдалитесь от детей

и потеряете их

 

Да, согласна! Потом для детей такой отец становится чужим, тем более если они не будут нуждаться в нем.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, бихас сказал:

Я описала в постах,не так резко отрывать надо,пусть знакомятся,ребенок привыкает,а там и сама потянется.

Девочки очень пап любят.

Да, есть момент, но повторюсь мы не знаем всего до конца.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Какое то противоречие..

В одном случае утверждаете что нудно бороться за ребёнка, с другой стороны пишите ,что ребенку лучше быть с бабушкой.. 

 

Бороться не значит прийти и отнять.

 

2 часа назад, 2green сказал:

 

У меня друг рос с мачехой, мать с отцом развелись он остался с отцом жить. Отец женился второй раз. С родной матерью, тоже общался. Но он всю жизнь, пока мачеха была жива, ей всегда говорил  "Ты моя настоящая мама" Очень хорошая женщина была. На все готова была ради детей и своих и моего друга который ей неродной.

Значит родная мать - не мать и вовсе была,раз ребенок при живой матери - называл матерью другую. А мачеха,заслужила,это большая редкость.

2 часа назад, ikusya сказал:

 

У меня не настолько богатая фантазия. 

Не знаю, как за ребёнком смотрят бабушка с дедушкой, и уж тем более не могу знать, как будет смотреть мачеха ( при её наличии) и сколько совместных детей она родит.

Я сужу по описанию ТС. 1 из 100 когда мачеха оказывается родной.И не нужно иметь дар ясновидения,когда вещи очевидны. Ок,не буду спорить,все равно каждый при своем мнении.

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

К сожалению, там нет мудрых. Никого. Только недолюди, которые накручивают детей против отца. И бился, и боролся, и старался общаться-все без толку. Как говорил мне старший ичрачы: "Уважаемый, забей на все это. Дети вырастут и сами все поймут. Ты платишь алименты, у тебя на руках есть решение суда на встречи с детьми, но тебе этому мешали. Так что твоя совесть чиста. Заведи новую семью и живи". Что я так и сделал. 

Вам дали очень и очень глупый совет,простите и мудростью там не пахнет. Видно,мужчина и сам не особо парился в плане своих детей. Хороший и достойный отец вам бы такое не посоветовал.  "Алименты платишь - севесть чиста." Как хорошо,однако! Это удобная позиция для непутевого "отца". И как потом такой отец может упрекать взрослого сына(дочь) за то,что тот не хочет с ним общения? И правильно,я бы тоже не хотела общения с таким "папой". И не удивительно,что ребенок начинает называть папой другого. Завести семью можно,но это не значит,что надо забыть о первом ребенке. В общем,дело ваше.

 

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kroxa сказал:

Бороться не значит прийти и отнять.

 

Значит родная мать - не мать и вовсе была,раз ребенок при живой матери - называл матерью другую. А мачеха,заслужила,это большая редкость.

Я сужу по этой истории. 1 из 100 когда мачеха оказывается родной. Ок,не буду спорить,все равно каждый при своем мнении.

Вам дали очень и очень глупый совет,простите и мудростью там не пахнетю Видно,мужчина и сам не особо парился в плане своих детей. Хороший и достойный отец вам бы такое не посоветовал.  "Алименты платишь - севесть чиста." Как хорошо,однако! Это удобная позиция для непутевого "отца". И как потом такой отец может упрекать взрослого сына(дочь) за то,что тот не хочет с ним общения? И правильно,я бы тоже не хотела общения с таким "папой". Завести семью можно,но это не значит,что надо забыть о первом. В общем,дело ваше.

 

Ему не дают видеться с детьми.

В какой то теме давно встречала его рассказ.

Случаи все разные.

Другой разговор, что вызвало такую страшную ненависть другой стороны.

Но запрещать детям видеться с отцом/матерью не делает чести другой стороне.

С детьми то не разводятся.

Люди вроде взрослые, но свое эго ставят выше чувств ребенка

Это не только к конкретно му. случаю отно сится

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Бороться не значит прийти и отнять.

 

 

Мы не знаем ,что и как там на самом деле,не будем строить догадки и выдвигать свои версии.. 

Я думаю если бы между отцом и дедушкой с бабушкой не было разногласий,до суда дело не дошло бы. 

Единственное ,что важно это ребенок. Сегодня есть бабушка ,завтра ее может не быть и тогда ребенок уйдет жить к тёте и привыкать ей придется уже к ним. В данный момент самый родной человек для ребенка это отец и если он заслуживает права быть отцом ,то бабушки дедушки не должны препятствовать этому. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Ему не дают видеться с детьми.

В какой то теме давно встречала его рассказ.

Случаи все разные.

Другой разговор, что вызвало такую страшную ненависть другой стороны.

Но запрещать детям видеться с отцом/матерью не делает чести другой стороне.

С детьми то не разводятся.

Люди вроде взрослые, но свое эго ставят выше чувств ребенка

Вот и в этой истории чувствую ,что родители держат зло и ненависть на этого человека из за дочки. Их понять можно ,но ребенок не должен быть объектом конфликтных ситуаций..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kroxa сказал:

 

Значит родная мать - не мать и вовсе была,раз ребенок при живой матери - называл матерью другую. А мачеха,заслужила,это большая редкость.

 

Я сужу по описанию ТС. 1 из 100 когда мачеха оказывается родной.И не нужно иметь дар ясновидения,когда вещи очевидны.

 

 

Извините, есть какая-то статистика или это просто основано на вашем опыте или на вашем мнение? Вы так твердо убеждены, что это большая редкость и что одна из ста. 

 

Я имею ввиду, что у меня на 100% противоположенный опыт по жизни моих знакомых. ни одной злой мачехи не знаю, все как родные своим детям. 

 

Но я не знаком с таким количеством мачех и приемных детей и даже не слышал, столько историй от знакомых, чтобы судить большинство хорошее или плохое. 

 

Для меня как раз таки такие вещи абсолютно не очевидны. Странно называть очевидным, то что мы априори не можем даже знать.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kroxa сказал:

Бороться не значит прийти и отнять.

 

Значит родная мать - не мать и вовсе была,раз ребенок при живой матери - называл матерью другую. А мачеха,заслужила,это большая редкость.

Я сужу по описанию ТС. 1 из 100 когда мачеха оказывается родной.И не нужно иметь дар ясновидения,когда вещи очевидны. Ок,не буду спорить,все равно каждый при своем мнении.

Вам дали очень и очень глупый совет,простите и мудростью там не пахнет. Видно,мужчина и сам не особо парился в плане своих детей. Хороший и достойный отец вам бы такое не посоветовал.  "Алименты платишь - севесть чиста." Как хорошо,однако! Это удобная позиция для непутевого "отца". И как потом такой отец может упрекать взрослого сына(дочь) за то,что тот не хочет с ним общения? И правильно,я бы тоже не хотела общения с таким "папой". И не удивительно,что ребенок начинает называть папой другого. Завести семью можно,но это не значит,что надо забыть о первом ребенке. В общем,дело ваше.

 

Кроха, я и не упоминал, что забываю детей от первого брака. Но такие свидания с детьми в присутствии судебного пристава с моей стороны и с половиной несилем со стороны бывшей жены меня совсем не устраивают. Ребенок при таких встречах видит только негатив ввиде ссоры и ругани. На одной такой встрече дело чуть не дошло до драки с дядей бывшей жены, я бы его легко покалечил, просто из-за него не хотелось отбывать срок. Поэтому, во избежания всего этого я прекратил свидания. Ичрачы мудрый, он говорит, что ребенок 26дней в месяце под материнским влиянием и только 4неполных дня будет с тобой. Надеюсь, до вас дошло то, что я хотел объяснить?  

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ичрачы мудрый, он говорит, что ребенок 26дней в месяце под материнским влиянием и только 4неполных дня будет с тобой.

И это повод не искать с ним (с ребенком) встречи?

28 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

 На одной такой встрече дело чуть не дошло до драки с дядей бывшей жены, я бы его легко покалечил, просто из-за него не хотелось отбывать срок.

Я не хочу спорить с вами,и поверьте,я вижу явную невсправедливость в вашу сторону.Но при этом,ну никак не могу принять то,что это все может остановить желание отца видеться с ребенком. 

47 минут назад, 2green сказал:

 

Извините, есть какая-то статистика или это просто основано на вашем опыте или на вашем мнение? Вы так твердо убеждены, что это большая редкость и что одна из ста.

На счет статистики не знаю,но в жизни много случаев было,и почти во всех - мачехи не становились мамой. Исключения,если не было своих детей.

1 час назад, NNR сказал:

Мы не знаем ,что и как там на самом деле,не будем строить догадки и выдвигать свои версии.. 

Я думаю если бы между отцом и дедушкой с бабушкой не было разногласий,до суда дело не дошло бы. 

Единственное ,что важно это ребенок. Сегодня есть бабушка ,завтра ее может не быть и тогда ребенок уйдет жить к тёте и привыкать ей придется уже к ним. В данный момент самый родной человек для ребенка это отец и если он заслуживает права быть отцом ,то бабушки дедушки не должны препятствовать этому. 

 

Вы тоже не знаете ведь,кто там отец,но защищаете его. Один его поступок,что не принемал участия в лечении жены - о многом говорит.Если это так и есть. 

 

И да,на последок. Если конечно это все так,то любящий муж,который дорожит женой,не станет соглашаться на рождение ребенка,если у нее рак.    Спорить далее не буду по этой части темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

 

Вы тоже не знаете ведь,кто там отец,но защищаете его. Один его поступок,что не принемал участия в лечении жены - о многом говорит.Если это так и есть. 

 

 

Почитайте меня изначально,я отметил ,что нужно для начала узнать отца и понять ситуацию в целом ,потом что либо предпринимать..Я его не защищал,я его просто не знаю..

9 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

И да,на последок. Если конечно это все так,то любящий муж,который дорожит женой,не станет соглашаться на рождение ребенка,если у нее рак.    Спорить далее не буду по этой части темы.

Вот именно исходя из этого мы не должны делать поспешных выводов об отце. Возможно он действительно не хотел ,чтоб она рожала ( извиняюсь за откровенность) понимая ,что это только ухудшит ее состояние, возможно по этому у них в результате все так вышло и он ушел.. Мы не знаем ,что там было 7 лет назад.. Но знаем ,что сейчас когда ей 7 лет ( не 25) отец решил все же забрать ребенка. Если он нормальный человек,то он имеет полное право на воспитание родного ребенка и ребенок в свою очередь имеет права на то чтоб жить со своим родным отцом.. Бабушки и дедушки не вечны ,не стоит ждать ещё несколько лет ,а потом думать куда деть ребенка ,тете отдать или в приют ...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Возможно он действительно не хотел ,чтоб она рожала ( извиняюсь за откровенность) понимая ,что это только ухудшит ее состояние, возможно по этому у них в результате все так вышло и он ушел.. 

 

 

Вполне возможно что отец даже винил ребенка в смерти жены, что если бы не беременность ее можно было спасти или продлить жизнь, ведь во время беременности ради ребенка химио терапию она делать 100% отказалась и лечение от рака было остановлено. А потом через время он смог пересмотреть свое отношение, осознать и решил загладить свою вину. 

 

Это все огадки, я к тому что вариантов событий и их причин может быть великое множество.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

 

Вполне возможно что отец даже винил ребенка в смерти жены, что если бы не беременность ее можно было спасти или продлить жизнь, ведь во время беременности ради ребенка химио терапию она делать 100% отказалась и лечение от рака было остановлено. А потом через время он смог пересмотреть свое отношение, осознать и решил загладить свою вину. 

 

Это все огадки, я к тому что вариантов событий и их причин может быть великое множество.

Мы с вами думаем одинаково..

Я так же думаю отец не хотел ребенка,так как понимал что ребенок не оставляет шансов матери.. На сколько было правильное решение со стороны матери и почему эта бабушка с дедушкой не уговорили ее это уже другой вопрос,судить не стану ,не зная подробностей...

Что бы там не произошло ,он ее родрой отец  и если он проявил желание поднимать дочь ,эта уже говорит о положительном ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Мы с вами думаем одинаково..

Я так же думаю отец не хотел ребенка,так как понимал что ребенок не оставляет шансов матери.. На сколько было правильное решение со стороны матери и почему эта бабушка с дедушкой не уговорили ее это уже другой вопрос,судить не стану ,не зная подробностей...

Что бы там не произошло ,он ее родрой отец  и если он проявил желание поднимать дочь ,эта уже говорит о положительном ...

Я не могу судить об отце ибо не знаю его, но учтите, что мать ребенка умерла, когда малышке было 10 месяцев. Все эти 10 месяцев мать жила у родителей и муж не принимал никакого участия в лечении супруги. Я бы тоже хотел верить в то, что у отца проснулось сознание и он решил вернуть дочь, но факты утверждают то, что он хочет девочку использовать для своих целей... Очень хочу ошибиться...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Amata сказал:

Я не могу судить об отце ибо не знаю его, но учтите, что мать ребенка умерла, когда малышке было 10 месяцев. Все эти 10 месяцев мать жила у родителей и муж не принимал никакого участия в лечении супруги. Я бы тоже хотел верить в то, что у отца проснулось сознание и он решил вернуть дочь, но факты утверждают то, что он хочет девочку использовать для своих целей... Очень хочу ошибиться...

Вы знаете, я всё время об этом думаю:facepalm:  Тоже хотелось бы ошибиться, но....

Ладно, время всё расставит на свои места.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Amata сказал:

Я не могу судить об отце ибо не знаю его, но учтите, что мать ребенка умерла, когда малышке было 10 месяцев. Все эти 10 месяцев мать жила у родителей и муж не принимал никакого участия в лечении супруги. Я бы тоже хотел верить в то, что у отца проснулось сознание и он решил вернуть дочь, но факты утверждают то, что он хочет девочку использовать для своих целей... Очень хочу ошибиться...

Вы правы ,не стоит судить тех ,кого мы не знаем..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

Я не могу судить об отце ибо не знаю его, но учтите, что мать ребенка умерла, когда малышке было 10 месяцев. Все эти 10 месяцев мать жила у родителей и муж не принимал никакого участия в лечении супруги. Я бы тоже хотел верить в то, что у отца проснулось сознание и он решил вернуть дочь, но факты утверждают то, что он хочет девочку использовать для своих целей... Очень хочу ошибиться...

Вы же писали в начале темы,что ребенку 20 дней было.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Вы же писали в начале темы,что ребенку 20 дней было.

Я потом исправил неточности... Вы, видимо, не все посты прочли. Десять месяцев маму лечили, а муж слинял... Так рассказал дедушка и соседи... Думаю так и было, раз малышка до сих пор с бабушкой и дедушкой...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Amata сказал:

Я потом исправил неточности... Вы, видимо, не все посты прочли. Десять месяцев маму лечили, а муж слинял... Так рассказал дедушка и соседи... Думаю так и было, раз малышка до сих пор с бабушкой и дедушкой...

Да видимо этот пост упустила...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amata сказал:

Я потом исправил неточности... Вы, видимо, не все посты прочли. Десять месяцев маму лечили, а муж слинял... Так рассказал дедушка и соседи... Думаю так и было, раз малышка до сих пор с бабушкой и дедушкой...

А какие интересы могут быть у отца ? Что говорят дедушка бабушка ? 

Дом ,деньги , принцип ? 

Link to comment
Share on other sites

Никто кроме как  Хошгядям или Заур не сможет дать такую общественную огласку как они. Там выйдет  в свет всё и кто прав и кто неправ, елин гёзю терезидир. И тогда люди тоже поднимутся.

 

Link to comment
Share on other sites

В последнее время (согласно СМИ) никто из близких не может гарантировать достойную жизнь ребенку, который остается один на один с шансами выжить и пробиться в люди. К сожалению, реальность такова. Никакой суд, тем более мы тут с вами - не сможем на йоту спрогнозировать тот или иной выход успешным.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 часа назад, Маpьям Бихас сказал:

ТС какие новости по этому делу?

Добрый вечер! Сегодня поговорил с дедушкой и он выразил огромную признательность всем, кто отозвался и всем, кто придал огласку этому делу через фейс. Он сказал, что общественный резонанс очень помог. Они, по совету форумчанина, также встретились с депутатом данного района и он тоже взял дело под свой контроль и обещал помочь. Они уже подали на аппеляцию и будут продвигать дело в более серьезном направлении, вплоть до лишения отцовских прав. Я буду обновлять инфу, как будут новости. Пожелаем малышке удачу и спасибо всем, кто откликнулся!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Amata сказал:

Добрый вечер! Сегодня поговорил с дедушкой и он выразил огромную признательность всем, кто отозвался и всем, кто придал огласку этому делу через фейс. Он сказал, что общественный резонанс очень помог. Они, по совету форумчанина, также встретились с депутатом данного района и он тоже взял дело под свой контроль и обещал помочь. Они уже подали на аппеляцию и будут продвигать дело в более серьезном направлении, вплоть до лишения отцовских прав. Я буду обновлять инфу, как будут новости. Пожелаем малышке удачу и спасибо всем, кто откликнулся!

И вам спасибо что написали здесь об этом!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Amata сказал:

Они, по совету форумчанина, также встретились с депутатом данного района и он тоже взял дело под свой контроль и обещал помочь

Как хорошо,что у нас есть порядочные,отзывчивые люди.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

Они, по совету форумчанина, также встретились с депутатом данного района и он тоже взял дело под свой контроль и обещал помочь. 

 

Очень рад! Удачи вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...