Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объединяющий фактор- Язык


Recommended Posts

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

26 минут назад, Gülekek сказал:

 

А Вы чем занимались?))

во время войны я учился в школе, после школы пошел в армию.. служил не передке.. еще вопросы??

вы же на вопросы не ответили.. потому что крыть нечем.. а посему ваш патриотизм яйца выеденного не стоит..

отсидеться в войну дома, а потом сидя на диване называть людей предателями.. пока такие патриоты прятались по углам, русскоязычные азербайджанцы, русские, евреи, лезгины воевали и до сих пор на передке рискуют жизнями..

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Guronn сказал:

во время войны я учился в школе, после школы пошел в армию.. служил не передке.. еще вопросы??

вы же на вопросы не ответили.. потому что крыть нечем.. а посему ваш патриотизм яйца выеденного не стоит..

отсидеться в войну дома, а потом сидя на диване называть людей предателями.. пока такие патриоты прятались по углам, русскоязычные азербайджанцы, русские, евреи, лезгины воевали и до сих пор на передке рискуют жизнями..

 

 

Не надо мерить всё своим передком...)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Не надо мерить всё своим передком...)

на передке не страшно.. там быстро привыкаешь, а вот когда задок слабый.. это беда.. остается только других поучать и предателями называть.. задка то не хватило в свое время самому патриотом быть..))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guronn сказал:

на передке не страшно.. там быстро привыкаешь, а вот когда задок слабый.. это беда.. остается только других поучать и предателями называть.. задка то не хватило в свое время самому патриотом быть..))

 

А что Вы так кипятитесь? Я Вас предателем не называл!) На армянское радио работаете, что-ли?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lemania сказал:

Нет,мне не кажется. Она же не пишет, что я не понимаю условия задачи, просит на халяву решить.)Как все ленивые подростки).
И я не оцениваю умственные способности отдельно взятого ребенка. Но на родном языке ему было бы проще понять.Зачем же действительно лишать детей полноценного образования на родном языке и пихать в русский сектор,если он выходит из класса и говорит на азербайджанском?
Как вы лично думаете ,почему сейчас подавляющее большинство родителей считают, что в русском секторе лучше учиться?Цель этих родителей?

 

У нас нет национальной государственности де-факто, она есть только де-юре. Отсюда нет национальной идеи... Каков поп, такой и приход... У слова приход есть ещё другое значение- кайф от наркотика. Наш народ находится в наркотическом сне...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

 

А что Вы так кипятитесь? Я Вас предателем не называл!) На армянское радио работаете, что-ли?

ооо!!)) вы подтверждаете свое почетное звание!! награждаетесь почетным знаком диванного легиона и назначаетесь офицером!!))

 

еще чуток и меня армянином назовете!!)) браво вояка!!)))))

image.thumb.png.cf4ee50c11f146cfc2128fb46ce5e8aa.pngimage.png.4b9d88972ed33bedf3f971b01ae0f641.png 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, не пререкайтесь на радость врагам.

Каждый гражданин Азербайджанской Республики это наше богатство. А этническое и лингвистическое многообразие это залог здорового мультикультурального общества.

В то же самое время, должен быть один медиаторный язык, по умолчанию тот, которым пользуются все граждане, или как минимум большинство. Это нормально так во всех странах.

 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

И из какого Вы города-героя?? Ваш прононс (типа- ща) выдаёт Вас с ушами? 

Наверное в Псковской воздушно-десантной дивизии служили?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Друзья, не пререкайтесь на радость врагам.

Каждый гражданин азербайджанской

 

 

Вспомнил роман "Последний из могикан"!

Там делавары с врагами гуронами воевали...

Интересно  и что делает гуронн на сайте могикан?))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gülekek said:

Язык это база! Если все пойдут в азербайджанские школы, она обязательно поднимет свой IQ!

Кстати часто слышны жалобы на наши школы, которые сводятся в учебном плане на упрощение; так вот, согласиться с ними можно лишь частично: потому что тренировка мозгов дело не менее важное, чем мускулов, а эволюционно даже несравнимо более. 

За всю Спарту про школы не скажу, но вот Шаолинь это точно!

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gülekek сказал:

Язык это база! Если все пойдут в азербайджанские школы, она обязательно поднимет свой IQ!

Не пойдут.Поскольку в этом случае потеряют возможность интегрироваться в мировое сообщество и мировую экономику,которые не будут ждать ,пока кто-то поднимет свой IQ.Даже если русский сектор сделают платным,люди будут отдавать последние деньги,но будут отдавать  детей в русский сектор,или в английский.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Не пойдут.Поскольку в этом случае потеряют возможность интегрироваться в мировое сообщество и мировую экономику,которые не будут ждать ,пока кто-то поднимет свой IQ.Даже если русский сектор сделают платным,люди будут отдавать последние деньги,но будут отдавать  детей в русский сектор,или в английский.

 

А поляки отдают своих детей в русские школы?))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, pterodaktel26 said:

Не пойдут.Поскольку в этом случае потеряют возможность интегрироваться в мировое сообщество и мировую экономику,которые не будет ждать ,пока кто-то поднимет свой IQ.

Не совсем выверенная мысль. Те же дальневосточные тигры, со своими неподъёмными языками, прекрасно интегрированы в мировое сообщество и мировую экономику, так что учёба на национальном языке, что будет вести к его дальнейшему развитию это дефолт, это генетика, это родные архетипы. 

Глобальные языки, вроде английского, знать надо, разумеется.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gülekek сказал:

И из какого Вы города-героя?? Ваш прононс (типа- ща) выдаёт Вас с ушами? 

Наверное в Псковской воздушно-десантной дивизии служили?)

из того самого, где вы отсиживались прячась от военкомата)))

Link to comment
Share on other sites

Не совсем выверенная мысль. Те же дальневосточные тигры, со своими неподъёмными языками, прекрасно интегрированы в мировое сообщество и мировую экономику, так что учёба на национальном языке, что будет вести к его дальнейшему развитию это дефолт, это генетика, это родные архетипы. 
Глобальные языки, вроде английского, знать надо, разумеется.
Вы про китайцев?Во-первых численность несравнимая.Во-вторых цивилизация древняя.Мечтать можно,конечно,но в реале будет так ,как я описала выше.Я постоянно общаюсь с родителями дошколят и школьников.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
8 минут назад, Ontolog сказал:
Не совсем выверенная мысль. Те же дальневосточные тигры, со своими неподъёмными языками, прекрасно интегрированы в мировое сообщество и мировую экономику, так что учёба на национальном языке, что будет вести к его дальнейшему развитию это дефолт, это генетика, это родные архетипы. 
Глобальные языки, вроде английского, знать надо, разумеется.

Вы про китайцев?Во-первых численность несравнимая.Во-вторых цивилизация древняя.Мечтать можно,конечно,но в реале будет так ,как я описала выше.Я постоянно общаюсь с родителями дошколят и школьников.

 

А армяне и грузины отдают своих детей в русские школы?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А поляки отдают своих детей в русские школы?))
Нет, они в Еврсоюзе на польском учатся и работают).Вы в курсе,когда в Польше был открыт первый универсистет?Мы лет на 600 в развитии отстаём.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Из какого военкомата? Города-героя?)

Город Герой Баку или вы в другом прятались??))))

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
12 минуты назад, Gülekek сказал:
 
А поляки отдают своих детей в русские школы?))

Нет, они в Еврсоюзе на польском учатся и работают).Вы в курсе,когда в Польше был открыт первый универсистет?Мы лет на 600 в развитии отстаём.

 

Вы в курсе, что предки азербайджанцев создали первый алфавит в мире и придумали первыми пиво? 

Link to comment
Share on other sites

 
Вы в курсе, что предки азербайджанцев создали первый алфавит в мире и придумали первыми пиво? 
Уместное ,конечно,сравнение алфавита и пива с высшим учебным заведением.Мне неинтересна более дискуссия с вами.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pterodaktel26 сказал:
7 минут назад, Gülekek сказал:
 
А армяне и грузины отдают своих детей в русские школы?)

Всмысле они что-то от этого выиграли?

 

Ну да! Русские оттяпали Дербент разделили нас по Араксу, подарили армянам Иряван, Зангезур и Карабах, а нас изгоняли с наших земель и русифицировали!

Язык это форма национальной Борьбы и путь культурной стрелы! 

Edited by Gülekek
Грамматика
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
2 минуты назад, Gülekek сказал:
 
Вы в курсе, что предки азербайджанцев создали первый алфавит в мире и придумали первыми пиво? 

Уместное ,конечно,сравнение алфавита и пива с высшим учебным заведением.Мне неинтересна более дискуссия с вами.

 

А мне с Вами!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Guronn сказал:

Город Герой Баку или вы в другом прятались??))))

 

Мы что с Вами(!) в прятки играем?! Не очень ли Вы высокого мнения о себе?))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Когда я тяжело болела,очковтиратели от религии хорошо нагрели на мне и моих родителях руки.На стоимость квартиры точно.Так очковтирали человеку с неустойчивой из-за болезни психикой,что я аж 3 года намаз совершала.Так что про незнание религиозной литературы это вы промахнулись.Кораны,Ветхие и Новые Заветы вкупе с молитвами всех мастей благодаря моей хорошей памяти у меня к несчастью навсегда засели в памяти.А вот психотерапевты к жизни вернули.А вы к ним не обращайтесь).Вас если что гранатовыми прутиками вылечат.

 я и говорю ,что у вас какие-то проблемы -это без  психотерапии отчетливо видно )) от вас исходит негатив и агрессия  , психотерапевты позиционируют себя ,как  врачи вроде бы ,а с такой энергетикой ,как у вас ...)) то что вас кто-то там нагрел -это ваши проблемы ,люди от религии,как вы говорите по умолчанию никого нагреть не могут ,а вот мошенники под прикрытием религии  вполне даже . да хоть бы вы 33 года намаз совершали и что с того ,главное не стаж ,а искренность ,если бы вы с искренностью совершали намаз ,то вас бы никто не нагрел 100%  и 3 года совершения намаза  не говорят о том,что вы перечитали и знаете всю религиозную литературу ,для того ,чтобы изучить  всей жизни не хватит ,а вы тут рассказываете про три года намаза,как-будто за это время стали великим исламским ученым ))) и после того,как три года вы совершали намаз ,резко развернулись на 360 градусов и теперь утверждаете,что люди от приматов произошли )) что-то в вашем намазе явно было не так,раз такие последствия ))знаю не мало людей ,которые в жизни мирской были на самом дне ,а после того,как стали верующими изменились до неузнаваемости ,как - будто это совершенно разные люди ,вот это и есть действие намаза ,человек искренне уверовал,искренне совершал намаз и Всевышний  обновил этих людей , дал им новую жизнь ,а у вас наоборот  и кто виноват намаз или вы ???)))

 

P.S  меня лечить не надо ни гранатовыми ,ни какими-то другими прутиками  я в этом не нуждаюсь слава Всевышнему  исцеление дает только Он ,а вас явно не в ту степь несет ,потому что в каждом верующем вы видите врага ,а как же ваша психотерапия ,не помогает относится к людям нормально? кто вас нагрел вот на них и шипите )) при чем тут религия и другие верующие ? вам не кажется,что это не совсем нормально ,это говорит о комплексах ,психотерапия этому не учит что ли ?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gülekek сказал:

 

Мы что с Вами(!) в прятки играем?! Не очень ли Вы высокого мнения о себе?))

о себе нормального, но о вас был более высокого мнения.. мне даже нравились ваши "с дымком" посты.. уж не обессудьте, после ваших ура-патриотичных тем мнение снизилось.. fully aware, что "вам до лампочки", но все же как то так..

 

вы понимаете, осуждать и указывать это всегда не гуд.. и когда осуждает и указывает человек сам стоящий на правильной позиции. то это еще "туда сюда" терпимо, но когда вы сам русскоязычный, возможно даже толком не знающий азербайджанского, пытаетесь кому то ткнуть в глаз тем что он своих детей отдает в русскую школу, называете этих людей предателями.. вы, не отдавший воинский долг родине, рассуждаете о патриотизме.. неужели вы не понимаете, что ваша позиция комична, если не сказать лицемерна?? по тому как вы пишите видно же, что вы не быдло с IQ на уровне прикаспийской низменности,  не способное осознать сей факт.. так что вами движет создавать подобные темы??

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Guronn сказал:

о себе нормального, но о вас был более высокого мнения.. мне даже нравились ваши "с дымком" посты.. уж не обессудьте, после ваших ура-патриотичных тем мнение снизилось.. fully aware, что "вам до лампочки", но все же как то так..

 

вы понимаете, осуждать и указывать это всегда не гуд.. и когда осуждает и указывает человек сам стоящий на правильной позиции. то это еще "туда сюда" терпимо, но когда вы сам русскоязычный, возможно даже толком не знающий азербайджанского, пытаетесь кому то ткнуть в глаз тем что он своих детей отдает в русскую школу, называете этих людей предателями.. вы, не отдавший воинский долг родине, рассуждаете о патриотизме.. неужели вы не понимаете, что ваша позиция комична, если не сказать лицемерна?? по тому как вы пишите видно же, что вы не быдло с IQ на уровне прикаспийской низменности,  не способное осознать сей факт.. так что вами движет создавать подобные темы??

 

Я уже объяснял в этой теме, я веду пропаганду от противного! Мой дед учился в русской гимназии, мать училась в русской школе, меня отдали в русскую школу, мои дети от первого брака пошли в русскую школу... С чего Вы взяли, что я не Предатель? Но я не один такой, нас много предателей! А разве Вы не знаете, что и у Предателей есть Совесть, которая их ежедневно мучает! А может Вы тоже Предатель, но прикидываетесь святошей на  форуме!

Вот я и ратую за национальную школу! Не мы союзники Армении, а Россия, которая подарила в очередной раз наши земли первой! Языком записывается собственная, а не русская культура и потому собственный язык это форма борьбы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gülekek сказал:

Я уже объяснял в этой теме, я веду пропаганду от противного! Мой дед учился в русской гимназии, мать училась в русской школе, меня отдали в русскую школу, мои дети от первого брака пошли в русскую школу...

так какого художника вы другим в бельмо пальцем тыкаете?? раз совесть мучает выйдите, покайтесь перед миром.. займитесь самобичеванием.. отрекитесь от русского языка, выучите язык, пишите и думайте исключительно на азербайджанском.. здесь кстати есть юзеры, прекрасно знающие русский. но пишущие исключительно на азери.. \

пытаясь обвинить таких же как вы, вы пытаетесь успокоить совесть??

Цитата

А может Вы тоже Предатель, но прикидываетесь святошей на  форуме!

да, в вашем понимании я предатель, ибо учился в русской школе и детей осознано отдал в русскую школу, более того, если бы не определенные обстоятельства, я бы свалил отсюда не особо мучаясь..

но я не предатель, потому, что я не впрягался быть патриотом как вы и ни когда себя патриотом не называл, а значит ни кого и главное свою совесть не предавал..

Цитата

Вот я и ратую за национальную школу! Не мы союзники Армении, а Россия, которая подарила в очередной раз наши земли первой! Языком записывается собственная, а не русская культура и потому собственный язык это форма борьбы!

 как известно за чужой хрен, на чужом горбу в рай не въедешь, так и тут нельзя быть патриотом за чужой счет.. надо начинать с себя.. себя переделать, подогнать под свои идеалы, а потом уж другим проповедовать.. а еще лучше свои идеалы при себе держать.. ибо у каждого они свои..

Цитата

Россия, которая подарила в очередной раз наши земли

не Россия, а сами подарили.. не ушли в горы, не начали партизанскую войну, прятались от военкоматов, покупали липовые справки.. вот кто подарил.. если бы все миллионы аз-цев встали на защиту ни кто и ни чего не смог бы сделать.. ни армения и ни россия.. тем более горбачевско-ельциновская россия в тот момент сама была вроде попрошайки при западе.. она со своей крошечной чечней не могла справиться..

перестаньте валить свои грехи на других.. и искать врагов.. враг в зеркале!!

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gülekek сказал:

 

У нас нет национальной государственности де-факто, она есть только де-юре. Отсюда нет национальной идеи... Каков поп, такой и приход... У слова приход есть ещё другое значение- кайф от наркотика. Наш народ находится в наркотическом сне...

Общие слова.Популизм.В 90-е популярен был.
Но сейчас другое время, дефицит хороших учителей даже в русском секторе.А состоянии образования в аз.секторе не мне судить.Там выше сказано, да и наслышаны вы,надеюсь.Сейчас идет интеграция в мировое сообщество. Любой родитель желает видеть образованное чадо,ему по большому счету всё равно на каком языке будет получать образование ребенок.(азербайджанский,английский или русский). Сейчас, талантливый ребенок будучи иностранцем может поступить и в России и в США.(кучи программ).Грузины отдают своих детей в английские школы.Там английский второй сейчас, очень большой процент перебрался в штаты.
Чтобы была национальная идея,нужна база. А ее нет.Была советская база кадров .Но они пенсионеры и разъехались по всему миру.К вам вопрос,почему за 30 лет не появились  в Азербайджане преподаватели,как Савватеев в России?Причем не просто преподаватели,а кумиры молодежи.
А про национальную идею,это не к родителям. Это нечто аморфное и философское.Факты желательны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Guronn сказал:

так какого художника вы другим в бельмо пальцем тыкаете?? раз совесть мучает выйдите, покайтесь перед миром.. займитесь самобичеванием.. отрекитесь от русского языка, выучите язык, пишите и думайте исключительно на азербайджанском.. здесь кстати есть юзеры, прекрасно знающие русский. но пишущие исключительно на азери.. \

пытаясь обвинить таких же как вы, вы пытаетесь успокоить совесть??

да, в вашем понимании я предатель, ибо учился в русской школе и детей осознано отдал в русскую школу, более того, если бы не определенные обстоятельства, я бы свалил отсюда не особо мучаясь..

но я не предатель, потому, что я не впрягался быть патриотом как вы и ни когда себя патриотом не называл, а значит ни кого и главное свою совесть не предавал..

 как известно за чужой хрен, на чужом горбу в рай не въедешь, так и тут нельзя быть патриотом за чужой счет.. надо начинать с себя.. себя переделать, подогнать под свои идеалы, а потом уж другим проповедовать.. а еще лучше свои идеалы при себе держать.. ибо у каждого они свои..

не Россия, а сами подарили.. не ушли в горы, не начали партизанскую войну, прятались от военкоматов, покупали липовые справки.. вот кто подарил.. если бы все миллионы аз-цев встали на защиту ни кто и ни чего не смог бы сделать.. ни армения и ни россия.. тем более горбачевско-ельциновская россия в тот момент сама была вроде попрошайки.. она со своей крошечной чечней не могла справтся..

перестаньте валить свои грехи на других.. и искать врагов.. враг в зеркале!!

 

Зачем Вы сказки рассказываете и валите всё на азербайджанцев? Их предала сверху КГБ-ная мафия!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Общие слова.Популизм.В 90-е популярен был.
Но сейчас другое время, дефицит хороших учителей даже в русском секторе.А состоянии образования в аз.секторе не мне судить.Там выше сказано, да и наслышаны вы,надеюсь.Сейчас идет интеграция в мировое сообщество. Любой родитель желает видеть образованное чадо,ему по большому счету всё равно на каком языке будет получать образование ребенок.(азербайджанский,английский или русский). Сейчас, талантливый ребенок будучи иностранцем может поступить и в России и в США.(кучи программ).Грузины отдают своих детей в английские школы.Там английский второй сейчас, очень большой процент перебрался в штаты.
Чтобы была национальная идея,нужна база. А ее нет.Была советская база кадров .Но они пенсионеры и разъехались по всему миру.К вам вопрос,почему за 30 лет не появились  в Азербайджане преподаватели,как Савватеев в России?Причем не просто преподаватели,а кумиры молодежи.
А про национальную идею,это не к родителям. Это нечто аморфное и философское.Факты желательны.

 

Вы и сами ответили на свой вопрос ко мне... У нас национальная школа была поставлена в неравные условия! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lemania сказал:

Общие слова.Популизм.В 90-е популярен был.
Но сейчас другое время, дефицит хороших учителей даже в русском секторе.А состоянии образования в аз.секторе не мне судить.Там выше сказано, да и наслышаны вы,надеюсь.Сейчас идет интеграция в мировое сообщество. Любой родитель желает видеть образованное чадо,ему по большому счету всё равно на каком языке будет получать образование ребенок.(азербайджанский,английский или русский). Сейчас, талантливый ребенок будучи иностранцем может поступить и в России и в США.(кучи программ).Грузины отдают своих детей в английские школы.Там английский второй сейчас, очень большой процент перебрался в штаты.
Чтобы была национальная идея,нужна база. А ее нет.Была советская база кадров .Но они пенсионеры и разъехались по всему миру.К вам вопрос,почему за 30 лет не появились  в Азербайджане преподаватели,как Савватеев в России?Причем не просто преподаватели,а кумиры молодежи.
А про национальную идею,это не к родителям. Это нечто аморфное и философское.Факты желательны.

На Вас, прям, подписаться хочется.

Link to comment
Share on other sites

Ходить с высунутым языком это разъединяющий фактор! Нельзя показывать язык собственной национальной культуре! В противном случае Вы остановите свой национальный культурогенез и национальное самосознание!

Язык, вера, мораль, право, политика, экономика, наука, искусство...

Link to comment
Share on other sites

 я и говорю ,что у вас какие-то проблемы -это без  психотерапии отчетливо видно )) от вас исходит негатив и агрессия  , психотерапевты позиционируют себя ,как  врачи вроде бы ,а с такой энергетикой ,как у вас ...)) то что вас кто-то там нагрел -это ваши проблемы ,люди от религии,как вы говорите по умолчанию никого нагреть не могут ,а вот мошенники под прикрытием религии  вполне даже . да хоть бы вы 33 года намаз совершали и что с того ,главное не стаж ,а искренность ,если бы вы с искренностью совершали намаз ,то вас бы никто не нагрел 100%  и 3 года совершения намаза  не говорят о том,что вы перечитали и знаете всю религиозную литературу ,для того ,чтобы изучить  всей жизни не хватит ,а вы тут рассказываете про три года намаза,как-будто за это время стали великим исламским ученым ))) и после того,как три года вы совершали намаз ,резко развернулись на 360 градусов и теперь утверждаете,что люди от приматов произошли )) что-то в вашем намазе явно было не так,раз такие последствия ))знаю не мало людей ,которые в жизни мирской были на самом дне ,а после того,как стали верующими изменились до неузнаваемости ,как - будто это совершенно разные люди ,вот это и есть действие намаза ,человек искренне уверовал,искренне совершал намаз и Всевышний  обновил этих людей , дал им новую жизнь ,а у вас наоборот  и кто виноват намаз или вы ???)))

 

P.S  меня лечить не надо ни гранатовыми ,ни какими-то другими прутиками  я в этом не нуждаюсь слава Всевышнему  исцеление дает только Он ,а вас явно не в ту степь несет ,потому что в каждом верующем вы видите врага ,а как же ваша психотерапия ,не помогает относится к людям нормально? кто вас нагрел вот на них и шипите )) при чем тут религия и другие верующие ? вам не кажется,что это не совсем нормально ,это говорит о комплексах ,психотерапия этому не учит что ли ?))

И это я агрессивная?[emoji23]Ишь как разобрало)Прямо логорея)))

 

Link to comment
Share on other sites

Атеисты бывают даже в падающих космических кораблях.
И это я агрессивная?[emoji23]Ишь как разобрало)Прямо логорея))) 
однако три в одном..[emoji57] агрессивный космонавт атеист,да ещё и падающий...[emoji1]
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...