Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объединяющий фактор- Язык


Recommended Posts

16 часов назад, varra сказал:

это неинтересно.

я верю вы можете лучше, линканите да тему где вы слово ПЕНИС шумерским и тюркским сделали.

Остроумие начинается там, где кончается стук вашей клавиатуры.

Если вы видите постоянно тучу, это не означает, что за в мире нет света.

Это означает, что вы ваши ощущения спущены в треснутый унитаз и они протекают на страницы этого форума.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

однако три в одном..[emoji57] агрессивный космонавт атеист,да ещё и падающий...[emoji1]
Что куда лучше ,чем внешне смиренная медсестра- хиджабоносительница,которая в бытность работы моей терапевтом в Маштагах сломала руку пожилому беззащитному пациенту.И лучше ,чем такая же хиджабоносительница-моя соседка,,бросившая мужа,парализованного после инсульта одного в квартире умирать.Хорошо ,что есть атеистки и атеисты,.Не бросили бедолагу в беде,выходили соседи.Бездвозмездно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер излишне страстно напирает на языковую составляющую нашего общества.

На деле даже советская власть, которая была вынужденно имперской, не вытравила язык нашего села. Космополитизм столицы в тех условиях был неизбежен и надо признать, что космополитизм Баку бы подпилен такими руководителями как Вэли Ахундов и особенно Бабой. При них Баку превращался в азербайджанский город и это их подвиг.

Сейчас для нас актуальны совсем другие опасности - ислам и баранья обречённость.

Ислам как другая сторона одной медали космополитизма.

Баранья обречённость - это притупленное чувство физического самосохранения. Откупаемся от опасности жизнями аскеров...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gülekek сказал:

 

Язык говорит и потому он всегда и везде есть источник драмы!

di [SPEAK]

DI: di.

1. non-finite imperfect stem of dug[to speak] dug[to

speak]

Akk. atwû “speech, word” daba¯bu “to speak, talk”

qabû “to say, speak, command”

di gˆar [SUE]

DI GAR: di gˆar.

1. to sue, make a legal claim

M. Widell, CDLJ 2002:2 s9.

di kud [JUDGE]

DI TAR: di kud.

1. to judge

Akk. dı¯nu daˆnu “to pass verdict”

И почему люди все усложняют. Источник драмы они, а не язык.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:
8 часов назад, pterodaktel26 сказал:
Атеистки не выходят замуж за верунов.не надейтесь)

Вы думаете религиозники женятся на безбожниц ?))

Женятся-неженятся, а глазками лапают)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2020 в 00:23, mr.dee сказал:

Они жили в одной стране, ну а так  русско язычного Муслима с англоязычным Ландау из Великобритании ничего бы не связывало.

Ландау вроде обычный советский еврей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pterodaktel26 сказал:

И это я агрессивная?emoji23.pngИшь как разобрало)Прямо логорея)))

ну не я же )) а разбирать надо,потому что вы такую ересь несете,в голове у вас такая каша ,что ни один психотерапевт не разберет,только психиатр и и то не факт :laugh: три года намаза и такой результат ,говорит о чем ,что это был не намаз ,а гимнастика на коврике ))читая Коран,потом заявлять,что человек произошел от приматов это жесть конечно ,Коран это не худ.литература ,Коран читая,каждый раз открываешь для себя что-то новое ,а читать просто ради галочки,потом вот такой результат и будет)) обобщать и вешать ярлыки говорит о том,что ваши психотерапевты вас на ноги не до конца поставили )) если у меня в доме работали например кафельщики ,которые недобросовестно выполнили свою работу ,при чем тут кафель и при чем тут все мастера по кафелю )))))))))))))а у вас так ,какие-то мошенники под видом верующих кинули вас ,а виноваты теперь вам религия в целом  и все верующие , не несите чушь - со стороны это выглядит глупо и смешно )) работайте над своими комплексами ))

Edited by Monarchy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Что куда лучше ,чем внешне смиренная медсестра- хиджабоносительница,которая в бытность работы моей терапевтом в Маштагах сломала руку пожилому беззащитному пациенту.И лучше ,чем такая же хиджабоносительница-моя соседка,,бросившая мужа,парализованного после инсульта одного в квартире умирать.Хорошо ,что есть атеистки и атеисты,.Не бросили бедолагу в беде,выходили соседи.Бездвозмездно.

а соседа намазгылана у вас нет случайно,который  сбил на машине прохожего  и оставил его там же умирать,а не намазгыланы спасли его  безвозмездно ,или может еще одна ваша соседка у вас есть хиджабоносительница,но уже из другого дома ,гуляет на право и налево ,пьет еще к тому же курит и  матом ругается ......)))вы были не внимательны враги повсюду ,в соседних домах тоже наверняка есть ужасные намазгыланы и хиджабоносительницы  занимающиеся  отвратительными вещами , а если посмотреть масштабно в том районе где вы живете знаете сколько там хиджабоносительниц и намазгыланов  вы себе представить не можете  и они все так и ждут своего часа,чтобы кому-то руки переломать ,бросить на произвол судьбы близкого и больного человека  и вообще навредить .....)))  детский сад ей Богу :lol: 

 

 проблема не в окружающих,а проблема в вас  :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 20:57, shock сказал:

Знаете, тщательно изучив новейшую историю, я пришел к поразительному выводу, что людей можно объединить под любым благим девизом, как-то Язык, Вера, Карабах, Справедливость, Равенство и других, таких же прекрасных лозунгов, ну а потом использовать в борьбе за власть. Обратите внимание, благодаря активным протестным движениям Народного Фронта был смещен Везиров, потом Муталлибов тоже благодаря им, но карабахский вопрос так и остался нерешенным, и народ, так активно учувствовавший во всех протестных движениях, икру ложками не ест.  И я не припомню, чтобы кто-то из их активистов героически погиб на карабахском фронте, как и 19-20 Января. Т.е., в движение, начатое Бакинским клубом ученых, впоследствии влилось несметное число народных фронтовиков, которые так и не решили ни одной задачи, ни одной народной проблемы. Получается, что они были созданы и активно поддерживались создателями, чтобы у кормушки чужих не было, с чем они прекрасно справились. Т.е., кому надо, те поднатужились, объединились и достигли цели и пользуются результатом, а цель была одна- власть. Заметьте, я намеренно не пишу из какой деревни, региона были Н.Панахов, А. Эльчибей, и др. Простите, но я не понимаю ваших целей и задач, а кому надо, те давно объединились и готовы защищать свое счастливое настоящее и будущее.

вы упомянули об икре. позвольте ответить акимИкой по этому вопросу, но не касающийся темы обсуждения:  Белужья икра – это богатая протеинами, вкусная и дорогая вещь. Ну а впрочем, если у вас нет денег, кушать её совсем не обязательно. Не обязательно её кушать и для тех, у кого приличная зарплата. Это информация для повышения эрудиции. Из цикла «Белужья правда».

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2020 в 12:31, Gülekek сказал:

В своей предыдущей теме "Что спасёт Азербайджан" я перечислил четыре объединяющих фактора;

1) Язык 2) Вера 3) Родина(Жизнь!) 4) Смерть.

Эта тема посвящена азербайджанскому языку, как объединяющему фактору азербайджанского народа.

Всем известно, что исторически уменьшается территория использования государственного азербайджанского языка!

Есть Российский Азербайджан- Дербентская зона, есть Грузинский Азербайджан- Борчалинская зона, есть Северный Азербайджан+Нахичевань, есть Иранский Азербайджан, есть Хайастан (Армения) построенный русскими на исторических азербайджанских землях, есть турецкий Азербайджан  (Игдыр, etc), есть Ирак+Сирия (Керкук).

Посмотрите всюду кроме Северного Азербайджана на исторических азербайджанских землях работают русский, хайский (армянский), персидский, турецкий, арабский языки. Всё это усечение территории использования языка произошло   в результате русско-иранских и русско-турецких войн. В нашей стране существует откровенное двуязычие.

 У нас де-факто идёт страшная русификация населения, которая поддерживается искусственно! 
Часть населения (миллионы) эмигрировала в Россию из-за искусственно созданного плохого экономического положения в Азербайджане и территориальных потерь страны. И это в богатейшей ресурсами стране!
Они тоже будут русифицированы и будут поднимать демографию России. И потому не удивлюсь, если скоро там появятся Саши и Марьи Мамедовы! Встаёт вопрос, какого хр.на мы отдаём детей в русские школы! У нас история в 10 раз древнее чем русская! Богатейший язык! Мы великий народ! Мы азеры и чурки, как нас называют сами русские или у нас всё-таки есть национальное самосознание и чувство национальной гордости? Кто мы такие? Манкурты? Россия создала Хайастан! Иряван ушёл! Зангезур ушёл! Карабах ушёл! А мы куда уходим с Вами? В русские школы? Чтобы в Кремле медальки навешивали за поддержку русского языка и дружбу(!!!) между народами!  

Я сам учился в русской школе, мать училась в русской школе, дед учился в русской гимназии...

Россия союзник Армении по ОДКБ, вооружает её, стоит горой за нашей КГБ-ной элитой, а Вы отдаёте детей в русские школы... Или Вы хотите раствориться окончательно в России? Вы думаете Карабахом всё закончится...)))

Национальный язык это форма борьбы... Языком записывается национальная культура!!!

Народ без собственного языка это НЕМОЙ НАРОД!!!!!

А теперь давайте высказывайте свои идеи, кройте меня, режьте меня на куски) и обвиняйте в том, что наш великий язык не информативен!)))  

один тупой вопрос - земля на которой сотни лет живут лезгины и сейчас эта земля в составе Азербайджана, эту землю можно назвать исконно азербайджанской? ответ ДА или НЕТ, все остальное ерунда.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maqush сказал:

вы упомянули об икре. позвольте ответить акимИкой по этому вопросу, но не касающийся темы обсуждения:  Белужья икра – это богатая протеинами, вкусная и дорогая вещь. Ну а впрочем, если у вас нет денег, кушать её совсем не обязательно. Не обязательно её кушать и для тех, у кого приличная зарплата. Это информация для повышения эрудиции. Из цикла «Белужья правда».

ИКРА НЕ богата протеинами, там есть другие ценные продукты, изучайте матчасть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

один тупой вопрос - земля на которой сотни лет живут лезгины и сейчас эта земля в составе Азербайджана, эту землю можно назвать исконно азербайджанской? ответ ДА или НЕТ, все остальное ерунда.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

ответ: да. сотни лет живут лезгины, их место проживания, законное. а земля азербайджанская. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maqush сказал:

ответ: да. сотни лет живут лезгины, их место проживания, законное. а земля азербайджанская. 

что значит азербайджанская земля? государство или народ имеют право на эту землю?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aktovegin сказал:

ИКРА НЕ богата протеинами, там есть другие ценные продукты, изучайте матчасть

вы всерьёз хотите, чтобы  в "акимИках" полный химический и биологический анализ был дан? кроме того, это же может попасть под статью оффтопа 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

что значит азербайджанская земля? государство или народ имеют право на эту землю?

провокационный, если не сказать некорректный вопрос, но постараюсь ответить.

 земли в рамках нынешнего государственного образования -  азербайджанские. право имеют на землю те, кто там уже живет не в зависимости от нац.принадлежности(оккупанты, изгнавшие население не в счет). в Ивановке живут малокане, они переселенцы из России, не называть же теперь деревни компактно проживающего русского населения русскими, или аврцев - аврскими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, maqush сказал:

провокационный, если не сказать некорректный вопрос, но постараюсь ответить.

 земли в рамках нынешнего государственного образования -  азербайджанские. право имеют на землю те, кто там уже живет не в зависимости от нац.принадлежности(оккупанты, изгнавшие население не в счет). в Ивановке живут малокане, они переселенцы из России, не называть же теперь деревни компактно проживающего русского населения русскими, или аврцев - аврскими.

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2020 в 22:34, Hector Tilla сказал:


Вам не кажется, что вы вмешивается в чужие дела? Очень легкие задачи по физике и русским не удаются. Смотрите: https://znanija.com/task/12188467

вот это точно. если вдуматься в саму постановку вопроса, что "семьям, говорящим дома на азербайджанском, не нужно детей в русский сектор отдавать" по сути дискриминация. при чем, заметьте, вопрос наоборот "русскоязычные в - в аз.сектор" , как правило, не применяется. это называется именно дискриминацией, никак иначе.  

вообще непонятна позиция многих в нашем обществе. мне довелось слышать от директора садика возмущение тем фактом, что азербайджаноязычные семьи дают детей в русский сектор. если педагогический состав так реагирует, что можно требовать от простых обывателей. но в целом, это абсурд. если ребенка не могут научить говорить в образовательном заведении, это проблема в большей мере педагогов в этих заведениях. 

в Европе мигранты дают детей в местные школы, при этом дома говорят на родном языке. иностранцы, живущие в Турции, арабских странах , думаю, по всему миру та же история, отдают детей в местные школы, а дома продолжают говорить на родном языке. в Германии немцы, имеющие возможности, дают ребенка в английскую школу, и это их от немецкого никак не отрывает. я это не по наслышке говорю, я знаю семь и страны, где учились или учатся дети иностранцев. этот бред мне приходится только у нас, к сожалению, слышать. 

комментарий не к конкретным юзерам, так думают многие, а соответственно кажется вполне приемлемой мысль. но посмотрите на это с другой стороны, принимая во внимание выше приведенные примеры, и вы поймете, что во-первых, подход неверный. во-вторых, каждый имеет право отправлять ребенка на тот сектор, на который хочет, при наличии вариантов, предоставленных у него. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а соседа намазгылана у вас нет случайно,который  сбил на машине прохожего  и оставил его там же умирать,а не намазгыланы спасли его  безвозмездно ,или может еще одна ваша соседка у вас есть хиджабоносительница,но уже из другого дома ,гуляет на право и налево ,пьет еще к тому же курит и  матом ругается ......)))вы были не внимательны враги повсюду ,в соседних домах тоже наверняка есть ужасные намазгыланы и хиджабоносительницы  занимающиеся  отвратительными вещами , а если посмотреть масштабно в том районе где вы живете знаете сколько там хиджабоносительниц и намазгыланов  вы себе представить не можете  и они все так и ждут своего часа,чтобы кому-то руки переломать ,бросить на произвол судьбы близкого и больного человека  и вообще навредить .....)))  детский сад ей Богу [emoji38] 

 

 проблема не в окружающих,а проблема в вас  buba.gif

К соседям -мужчинам у меня нет привычки присматриваться.Хиджабов на их головах нет,а гыланы они или нет у них на лбу не написано.Но неудавшийся муж и неудавшаяся свекровь были.Эта самая неудавшаяся свекровь мне сказала лет 10 назад примерно следующее:"Ты хорошая девушка,но мне болеющая невестка не нужна".И добавила:"Ну я пошла намаз делать,время подошло".Это не детский сад,это чудовища,которых рождает сон разума.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

один тупой вопрос - земля на которой сотни лет живут лезгины и сейчас эта земля в составе Азербайджана, эту землю можно назвать исконно азербайджанской? ответ ДА или НЕТ, все остальное ерунда.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

 

А почему ерунда? Лезгины такие же люди как и мы азери тюрки. Моя покойная мама была родом из города Губа, а рядом находятся Гусары... В истории всегда было множество миграций тех или народов и даже этносов внутри своей этнической территории. Поэтому эти миграции представляют только исторический интерес, кто куда убежал или кто откуда прибежал. )) С политической точки зрения, земля где живут лезгины или талыши это их родная земля. Они могут жить и чересполосно с тюрками исторически... Потому все народности живущие на азербайджанской территории входят в азербайджанскую нацию. Это всем известный теоретический аспект. Есть частное-лезгин, есть общее азербайджанец!

Я не спец по истории лезгин и вообще лезгиноязыных народов, но я понимаю, что их надо изучать... Почему?

Потому что они являются частью нас!!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aktovegin сказал:

что значит азербайджанская земля? государство или народ имеют право на эту землю?

 

Вот что пишет Г.Гейбуллаев в своей книге "К этногенезу азербайджанцев":

В Албании в раннем средневековье жили леги- предки современных лезгин и лакцев. Впервые Страбон (XI, 5, 1) и Плутарх  (Плутарх, Помпей, 25) отмечают, что леги и гелы (предки современных ингилойцев) обитают между албанами и амазоками.

....

Таким образом, основными кавказоязычными племенами в Албании, определёнными сегодня нами, являлись только предки современных кавказоязычных этнических групп Азербайджана- аварцев, цахуров, лезгин, удин, крызцев, хиналугцев и будугцев; они обитали к сереверу от реки Куры и в античных и ранних средневековых источниках они имели также общее собирательное наименование "албан".

Каждый день я вижу своего соседа лезгина Ага-Мирзу и мы с ним по дружески здороваемся, а выходя во двор я вижу талыша, который со своим тягучим прононсом предлагает мне астаринские апельсины, мандарины и лимоны... Так что все на своём месте... Да хранит нас Бог от недругов и злопыхателей! 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Вот что пишет Г.Гейбуллаев в своей книге "К этногенезу азербайджанцев":

В Албании в раннем средневековье жили леги- предки современных лезгин и лакцев. Впервые Страбон (XI, 5, 1) и Плутарх  (Плутарх, Помпей, 25) отмечают, что леги и гелы (предки современных ингилойцев) обитают между албанами и амазоками.

....

Таким образом, основными кавказоязычными племенами в Албании, определёнными сегодня нами, являлись только предки современных кавказоязычных этнических групп Азербайджана- аварцев, цахуров, лезгин, удин, крызцев, хиналугцев и будугцев; они обитали к сереверу от реки Куры и в античных и ранних средневековых источниках они имели также общее собирательное наименование "албан".

Каждый день я вижу своего соседа лезгина Ага-Мирзу и мы с ним по дружески здороваемся, а выходя во двор я вижу талыша, который со своим тягучим прононсом предлагает мне астаринские апельсины, мандарины и лимоны... Так что все на своём месте... Да хранит нас Бог от недругов и злопыхателей! 

Я даже могу сказать больше- и нынешний Дагестан и Грузия, и дальше, включая Крым, а также вся Армения с потрохами никогда не имели государственности,и не было отдельно стоящей страны с соответствующим названием , мало ли они чего то там напридумали себе.                                                                

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас главный армян признает на высокой трибуне, что они оккупировали Джебраильский район, а мы, как всегда , машем ручками улыбаемся, вот и находятся задающие тупые вопросы не к месту

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maqush сказал:

провокационный, если не сказать некорректный вопрос, но постараюсь ответить.

 земли в рамках нынешнего государственного образования -  азербайджанские. право имеют на землю те, кто там уже живет не в зависимости от нац.принадлежности(оккупанты, изгнавшие население не в счет). в Ивановке живут малокане, они переселенцы из России, не называть же теперь деревни компактно проживающего русского населения русскими, или аврцев - аврскими.

но эту землю нельзя называть исконно азербайджанской землей

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gülekek сказал:

 

Вот что пишет Г.Гейбуллаев в своей книге "К этногенезу азербайджанцев":

В Албании в раннем средневековье жили леги- предки современных лезгин и лакцев. Впервые Страбон (XI, 5, 1) и Плутарх  (Плутарх, Помпей, 25) отмечают, что леги и гелы (предки современных ингилойцев) обитают между албанами и амазоками.

....

Таким образом, основными кавказоязычными племенами в Албании, определёнными сегодня нами, являлись только предки современных кавказоязычных этнических групп Азербайджана- аварцев, цахуров, лезгин, удин, крызцев, хиналугцев и будугцев; они обитали к сереверу от реки Куры и в античных и ранних средневековых источниках они имели также общее собирательное наименование "албан".

Каждый день я вижу своего соседа лезгина Ага-Мирзу и мы с ним по дружески здороваемся, а выходя во двор я вижу талыша, который со своим тягучим прононсом предлагает мне астаринские апельсины, мандарины и лимоны... Так что все на своём месте... Да хранит нас Бог от недругов и злопыхателей! 

отсюда вывод, это земли государства Азербайджан, а не исконно азербайджанские земли

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aktovegin сказал:

отсюда вывод, это земли государства Азербайджан, а не исконно азербайджанские земли

 

У Вас странная логика... )) Я бы сказал она нечёткая! Право это всего лишь часть общественного сознания!

Учите матчасть! Вот армян русские поселили на исконных азербайджанских землях, и теперь они перестали быть исконными азербайджанскими...)) А что делать с памятью и с Насими?

В меня вместятся оба мира, но в этом мир я не вмещусь! Память не вырубишь топором!

Око за око, зуб за зуб!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

У Вас странная логика... )) Я бы сказал она нечёткая! Право это всего лишь часть общественного сознания!

Учите матчасть! Вот армян русские поселили на исконных азербайджанских землях, и теперь они перестали быть исконными азербайджанскими...)) А что делать с памятью и с Насими?

В меня вместятся оба мира, но в этом мир я не вмещусь! Память не вырубишь топором!

Око за око, зуб за зуб!)

по вашим словам Адам  Ева тоже азербайджанцы, а евреи вообще не существуют как народ

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Monarchy сказал:

...какие-то мошенники под видом верующих...

Зачем прикидываться то?

Верующие мошенники и есть)

Плюс-минус пару процентов клинических имбицилов.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aktovegin сказал:

по вашим словам Адам  Ева тоже азербайджанцы, а евреи вообще не существуют как народ

Евреи существуют, но как народ они начали оформляться с 1910 года, когда на базельском конгрессе сионистов был принят новодельный язык и алфавит иврита.

До этого момента это была разношёрстная чиновничья прослойка павшей Ордынской империи.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maqush сказал:

...в Германии немцы, имеющие возможности, дают ребенка в английскую школу, и это их от немецкого никак не отрывает...

Правильно, проблема не в школе, а в родителях.

Вспомните, я всегда говорил - нет больных детей, есть больные родители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уже 2 полные недели курю и всё никак не докурю пэдээфку на 332 страницах от фирмы Microchip. Англоязычному для этого потребовался бы день-два-три, т. е. я уже со своим национальным языком, как впрочем и немец, русский и конголезец, поставлен заведомо в невыгодное положение.

Вот где прячутся корни технологического отставания!

За потерянные недели выходит с пяток новых application notes, которые ещё предстоит изучать. Процесс отставания идёт в геометрической прогрессии.

Link to comment
Share on other sites

В родном языке дух Родины! Родина это мать, которая породила тебя.

Родина это Жизнь внутри родного Языка!

Язык это Море, Родина(Жизнь) это Корабль, Вера это Ветер, Смерть это Берег!

Edited by Gülekek
Стиль
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

В родном языке дух Родины! Родина это мать, которая породила тебя.

Родина это Жизнь внутри родного Языка!

Язык это Море, Родина(Жизнь) это Корабль, Вера это Ветер, Смерть это Берег!

и какой родной язык в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

и какой родной язык в Азербайджане?

 

Есть государственный язык, язык большинства, это язык тюрков, он родной для них и есть родной язык для каждой из народностей населяющих издревле Азербайджан!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pterodaktel26 сказал:

К соседям -мужчинам у меня нет привычки присматриваться.Хиджабов на их головах нет,а гыланы они или нет у них на лбу не написано.Но неудавшийся муж и неудавшаяся свекровь были.Эта самая неудавшаяся свекровь мне сказала лет 10 назад примерно следующее:"Ты хорошая девушка,но мне болеющая невестка не нужна".И добавила:"Ну я пошла намаз делать,время подошло".Это не детский сад,это чудовища,которых рождает сон разума

И ? допустим ваша свекровь такая,ваш муж такой  ну ругайте их при чем тут религия в целом и верующие ВООБЩЕ ??? это человеческий характер и религия тут не при чем,среди так любимых вам атеистов и атеисток  тоже есть и порядочные,культурные ,а есть быдло на которое смотреть противно ,но это не говорит о том,что все хорошие или все плохие ,люди разные .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sumerkurt сказал:

Зачем прикидываться то?

Верующие мошенники и есть)

Плюс-минус пару процентов клинических имбицилов.

https://www.youtube.com/watch?v=apG0ZbbRWLQ

Edited by Monarchy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И ? допустим ваша свекровь такая,ваш муж такой  ну ругайте их при чем тут религия в целом и верующие ВООБЩЕ ??? это человеческий характер и религия тут не при чем,среди так любимых вам атеистов и атеисток  тоже есть и порядочные,культурные ,а есть быдло на которое смотреть противно ,но это не говорит о том,что все хорошие или все плохие ,люди разные .
Не кощунствуйте)Конечно она не стала моей свекровью ,а он моим мужем.Жить нужно с человнком имеющем ясное представление о мире с рациональным логическим мышлением и незапудренными мозгами.Со знанием ,а не со странным для логики понятием вера.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Есть государственный язык, язык большинства, это язык тюрков, он родной для них и есть родной язык для каждой из народностей населяющих издревле Азербайджан!

Мало того, он был по свидетельству М. Ю. Лермонтова родным для всего Кавказа.

Надо постоянно напоминать это недругам и нашим пламенным идиотам)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, Monarchy сказал:
И ? допустим ваша свекровь такая,ваш муж такой  ну ругайте их при чем тут религия в целом и верующие ВООБЩЕ ??? это человеческий характер и религия тут не при чем,среди так любимых вам атеистов и атеисток  тоже есть и порядочные,культурные ,а есть быдло на которое смотреть противно ,но это не говорит о том,что все хорошие или все плохие ,люди разные .

Показать больше  

Не кощунствуйте)Конечно она не стала моей свекровью ,а он моим мужем.Жить нужно с человнком имеющем ясное представление о мире с рациональным логическим мышлением и незапудренными мозгами.Со знанием ,а не со странным для логики понятием вера.

Не спорьте с мусарманами.

Кстати, мне тоже не попадались приличные верующие.

Невезучие мы, или товар настолько штучный, что не каждому и в 64 встретится)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Конечно она не стала моей свекровью ,а он моим мужем.Жить нужно с человнком имеющем ясное представление о мире с рациональным логическим мышлением и незапудренными мозгами.

так вы радоваться должны ,что вам так повезло и вы не вышли замуж за того человека ,что ж вас не устраивает то ?)) или вы так озлобились потому что отворот-поворот получили ?))так у вас еще все впереди найдете себе супер-пупер атеиста мужа,с такой же атеисткой свекровью у которых будет рациональное ,логическое мышление и не запудренные мозги  и будет вам щастье ))

 

22 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

а не со странным для логики понятием вера

если что-то не понимаете,вернее,если вам не дано чего-то  понять,то это не значит,что это что-то странное и непонятное ,просто вам не дано и все ,смиритесь и занимайтесь тем,что понятно вашей логике ,мусорной психотерапией например или чем-то еще )) у вас тут и единомышленник уже появился  ,устройте муждусобойчик будет,как в басне Крылова "кукушка хвалит петуха)) за то,что хвалит он кукушку ":secret:

Edited by Monarchy
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...