Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир и коронавирус. Видео, новости, фотографии.


Recommended Posts

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Надо успокоить.

Мои молодцы в этом смысле.Говорят, Мама, меньше читай инет)

Я с ужасом думаю, вдруг кто-то моей маме проговорится что вирус уже близок🤦‍♀️ Это будет мой конец)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Enot11 said:

Я об этом как то спрашивала на одной из тем. Типа,что делать, если признаки гриппа? Куда идти? В поликлинику? И что они сделают, куда направят? 

С нашей медициной пока определишь у пациента коронавирус(не дай бог) полгода пройдет. И причем, за его собственные деньги 

Неееее думаю корону будут лечить сразу за счет ВОЗ)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

В МЯркязи отправляют, потому что там самое лучшее оборудование))) мне очень интересно, кто оплачивать будет такую дорогостоящую клинику?)

тех кого туда отправили с обычной температурой или гриппом (: :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

 А вы от куда знаете, есть заболевшие или их ещё нет? Сами где проживаете? Паника... 

Пусть китайцы покажут кладбища,похороны,массовые захоронения.

Почему Уйгурустандан нет сведений?

Сам у себя дома,полностью готов к мировой пандемии,которую хотят ввести)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Я с ужасом думаю, вдруг кто-то моей маме проговорится что вирус уже близок🤦‍♀️ Это будет мой конец)))

Знаете, вот тут надо заранее успокоить.Тк сам страх гораздо страшнее для пожилых людей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Ты знаешь, а может быть они спецом бездествуют ? :thinking: Ну чтоб сократить количество голодных ртов и безработицы в инкишафнутом сычраише, по-обещанию папаши превратить Азербайджан в Кувейт (судя по еще большему обнищанию уровня жизни населения явно имелось ввиду только количество населения). Ну типа меньше электората = меньше недовольных.

 От этих дуриков можно что угодно ожидать. Все  страны спасают своё население, а эти  кровопийцы сидят в ожидании Новруза, неудобно, иранцы уже билеты купили. Идиоты! Таким образом иранцы будут на нашей стороне в карабахской проблеме.:biggrin: Тьфу! Они даже о себе не беспокоятся,  народ власть сметёт как нечего делать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Anri13 сказал:

Это не паника....Паника это когда -не ведомая и непонятная 7 ситуация....

А тут все ясно....заболеют 100 чел 3 умрут...тут как бы ее оказаться этим 3 людьми. Вот в чем вопрос. Осведамлен значит вооружен.

 

Просто не ясно зачем так. Помните темы про конец света? Айда все за консервами. Или этот вирус Айнура, окна не открывайте, ня билим ня...Ня олуб? Элементарно же. Руки моем, вакцины делаем (это я к мамашам антипрививочницам), и простые схемы гигиены. А то ай масок нет, того нет. Просто  под шумок подорожает опять все. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Четверо!

я с вами. Главное, чтобы народ не поддался панике, а то вирус галачаг бир гырага, у нас с прилавков исчезнут средства гигиены, чистки и уборки, медпринадлежности, или цены будут такими, что будем экономить каждую капельку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот знаете что интересно завтра когда у нас пандемия не Дай Бог начнется и все страны закроют с нами границу а продукты все из за границы идут
и лекарства детское питание у ково ест дети и что тогда мы будем делать?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Я об этом как то спрашивала на одной из тем. Типа,что делать, если признаки гриппа? Куда идти? В поликлинику? И что они сделают, куда направят? 

С нашей медициной пока определишь у пациента коронавирус(не дай бог) полгода пройдет. И причем, за его собственные деньги 

Я ,почему-то думала ,что в таких ситуациях, врачи должны быть дополнительно проинформированы минздравом ,как ,в каких случаях,какие меры принимать .Но уверена ,такого у нас нет(

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Пусть китайцы покажут кладбища,похороны,массовые захоронения.

Почему Уйгурустандан нет сведений?

Сам у себя дома,полностью готов к мировой пандемии,которую хотят ввести)))

:biggrin: Вы мне напомнили мужика заказывающего по телефону такси:

- ало, вы  куда едете?

 -Я еду к  дяде на Патамдарт.

-Где вы находитесь?

- На кухне.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, rom@shka said:

Начнется опять, как со свечами и консервами, при конце света.

Это было нечто :roflll:Помню наш сосед и его жена (вроде нормальные, образованные люди, но как оказалось суеверные идиоты) для этого дома целую комнату выделили, скупив уйму свечей, керосина, консервов и чуть ли не боеприпасов:rofl: Потом, после паники рыскали по соседям и магазинам в надежде продать всё это. 

Edited by shaig31
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Miriel сказал:

Неееее думаю корону будут лечить сразу за счет ВОЗ)

За счет ВОЗ,у них что деньги есть.

За счет вакцин,которую будут пихать государству,вот государство будет колоть бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Я с ужасом думаю, вдруг кто-то моей маме проговорится что вирус уже близок🤦‍♀️ Это будет мой конец)))

Мою уже проинформировали))), пришлось целый час слушать, как и что надо делать, чтоб не заразиться. Вплоть до того, как надо правильно носить маски:lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 9LiVeS сказал:

Я ,почему-то думала ,что в таких ситуациях, врачи должны быть дополнительно проинформированы минздравом ,как ,в каких случаях,какие меры принимать .Но уверена ,такого у нас нет(

Я почему то тоже так думала. Спросила у знакомой-врача в поликлинике. Говорит, что никакой информации им не дают. Кроме того, чтобы в поликлинике ночью был один дежурный врач. И все. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

:biggrin: Вы мне напомнили мужика заказывающего по телефону такси:

- ало, вы  куда едете?

 -Я еду к  дяде на Патамдарт.

-Где вы находитесь?

- На кухне.:biggrin:

Ну просто какая разница где,все мы на планете,паникеры которые помогают дядя Сёме, "болезнь" распространяют везде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Wolfy сказал:

Аптеклярля спиртляр йоха чыхса, покупайте 2-х манатные одеколоны типа красная москва, шипр, тройной, о да йоха чыхса, дешевую водку, и использовать как спирт,  а для дезинфекции дома лучше использовать хлоросодержащие растворы.

В аптеке сегодня я купила только ватные диски для снятия макияжа и потом направилась в Сабину

и накупила там косметики, на подарок на днюху подруге и заодно себе ))

Еще и ждала, пока ко мне подойдут, так как  покупателей было не мало))

Это я к тому, что вроде как никакой паники нет..и слава богу...) 

Edited by Kreative Life
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Это было нечто :roflll:Помню наш сосед и его жена (вроде нормальные, обазованные люди, но как оказалось суеверные идиоты) для этого дома целую комнату выделили, скупив уйму свечей, керосина, консервов и чуть ли не боеприпасов:rofl: Потом, после паники рыскали по соседям и магазинам в надежде продать всё это. 

Говорю да, дюзялян дейил. Границы перекрыть надо, это да. Но исключительно из-за тех, кто мотается туда сюда и обхаивает по чем зря все, что здесь есть. И эти же люди потом сами создают ажиотаж. Сонра да говорят о йохдур, бу йохдур.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Zaman. said:

и на то есть причины)

Там нет НИ ОДНОГО харизматичного и заслуживающего доверия, после чьих слов бы народ стих, а не начал бы наоборот паниковать.

И не только. Им там наруку этот вирусо-отвлекающий маневр Они рады что миллят отвлёкся от выборов и социальных проблем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Знаете, вот тут надо заранее успокоить.Тк сам страх гораздо страшнее для пожилых людей.

Она в 80 лет научилась пользоваться Ютубом, и случайно наткнулась на ролик про Конец света 22.02.2020. Как она дожила до 22 числа, как она прожила этот день, один Аллах знает.   Сидела ждала, когда метеорит упадет на землю 🤦‍♀️ Так что успокоить, с ней не прокатит)))

Link to comment
Share on other sites

Наверное многие согласятся что китайцы более законопослушны по отношению карантина ( наверное из за внедрения смертной казни за нарушения условий карантина)

У нас этого в минталитете этого нету....мы обращаемся к врачу на самой последней стадии болезни....мы следуем словам врачей когда уже туркячаре не работает.

Тупо и обидно заразиться мышынной гриппом в 21 веке..и...

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LaFerrari сказал:

Мне вот знаете что интересно завтра когда у нас пандемия не Дай Бог начнется и все страны закроют с нами границу а продукты все из за границы идут
и лекарства детское питание у ково ест дети и что тогда мы будем делать?

Пока будем пользоваться тем, что есть на складах, после начнется марадерство, потом элита населения построет стену, бедных в одну сторону, богатых в одну, богатым буду доставлять еду, бедные же будут вынуждены довольствоваться тем, что найдут.

Блокбастер емае (:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

. Кроме того, чтобы в поликлинике ночью был один дежурный врач. И все. 

И на что он нужен там просто?Только для того, чтобы в случае чего ,позвонить главврачу?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Ну просто какая разница где,все мы на планете,паникеры которые помогают дядя Сёме, "болезнь" распространяют везде.

Как какая разница? Очень большая. Одно дело находится, предположим, в Израиле, и другое дело находится в Китае. В роде бы все эти государства находятся на  одной и той же планете Земля...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Она в 80 лет научилась пользоваться Ютубом, и случайно наткнулась на ролик про Конец света 22.02.2020. Как она дожила до 22 числа, как она прожила этот день, один Аллах знает.   Сидела ждала, когда метеорит упадет на землю 🤦‍♀️ Так что успокоить, с ней не прокатит)))

Вырубите инет (: на месяц

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/world/366092

 

Пакистан тоже закрыл границу с Ираном

 

 

Пакистан в воскресенье временно закрыл транспортное сообщение с Ираном через приграничный пункт в Тафтане, сообщил телеканалу Dawn министр внутренних дел провинции Белуджистан Мир Зияулла Лангове, передает РИА Новости.

В Иране на данный момент зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом, из них восемь со смертельным исходом. Впервые власти сообщили о заразившихся 19 февраля - заражение началось с города Кум, являющегося местом паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда.

Правительство приграничной пакистанской провинции Белуджистана ранее ввело чрезвычайное положение во всех граничащих с Ираном районах и запретило поездки в эту страну паломников из Пакистана.

Главный министр Белуджистана Джам Камаль Альяни также поручил региональному управлению по борьбе со стихийными бедствиями создать палаточный госпиталь на 100 мест на пограничном с Ираном пункте в Тафтане. Для оказания помощи из Исламабада на пограничный пункт прибыла бригада врачей.

 

Link to comment
Share on other sites

По сообщению информагентств сегодня из-за распространения коронавируса в Иране Турция закрыла границу с Ираном, а также с Нахчываном (источник) - а наши всего лишь "усилили режим" на таможне :( Может кто нибудь в курсе почему мы не боимся вируса? 
дезинформация!

два часа назад родственник написал, что успешно прилетел в анкару...

на счёт ирана тоже - дезинфо... никто границу не закрывал.. уже было опровержение...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anri13 сказал:

Наверное многие согласятся что китайцы более законопослушны по отношению карантина ( наверное из за внедрения смертной казни за нарушения условий карантина)

У нас этого в минталитете этого нету....мы обращаемся к врачу на самой последней стадии болезни....мы следуем словам врачей когда уже туркячаре не работает.

Тупо и обидно заразиться мышынной гриппом в 21 веке..и...

 

 

Наши вылечившись у наших врачей, на других темах хаят всю медицину. Ярких примеров же навалом тут. Ни слова благодарности. Все прям и пломбы за границей ставят)).   Им узманов подавай из Турции и Ирана, и фиг наши потом им претензии предъявят в случае чего. А своих можно облить.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, mayla said:

Вот думаю, не зря почти по многим странам провели эти пенсионные реформы (из теории заговора))

Тоже странно, кстати :thinking: Похоже на всемирный заговор властьимущих. Хотя хрен его знает, всё-равно правду мы-простые смертные узнаем лет через 10.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



 
У нас императорская чета только только вернулась из Италии. Не до вируса им пока. Кстати они вовремя удрали, там уже началось массовое заражение. 

koronavur.jpeg
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...