Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Создан штаб с целью предотвращения распространения коронавируса в учебных заведениях


Recommended Posts

22 минуты назад, superman сказал:

Насколько я знаю мы и с Китаем рейсы не приостановили .

Тут даже WHATS app пестрил сообщениями о полётах за 140 манат туда. У меня всё

Пассажирские рейсы не летают туда ,а тем более за 140 ман ))))если в Нахчивань за 80 можно только слетать.)))А Silk Way ,кажется, продолжает ,то есть грузовые .

Link to comment
Share on other sites

Ребенка ,действительно, в школу посылаешь скрепя сердцем. Не посылать тоже не получается и так неделю сидели больные дома .(закрыли бы их , наконец и на душе спокойно было бы .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Independent_Man said:

Кстати всем идиотам которые утверждают что детей этот короновирус не береть. Вот видео детей из Шираза, Иран. Читал инфу, что ребенок родился инифицрованным от больной матери в Китае. 

 

https://twitter.com/RuralCdn/status/1231356275658829824?s=20

 

до сих пор не доказано, что этот ребенок болен именно короновирусом. а вот вы уже в какой теме это видео пихаете.

 

пс нашим ослолюбам нужно давно уже было завезти во все школы маски и дезинфекторы для рук для учащихся и учителей

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TimeMaster сказал:

до сих пор не доказано, что этот ребенок болен именно короновирусом. а вот вы уже в какой теме это видео пихаете.

 

пс нашим ослолюбам нужно давно уже было завезти во все школы маски и дезинфекторы для рук для учащихся и учителей

 

Знаете почему я это видео запостил во многих темах? Чтобы побольще людей смогли уберечь своих детей. У нас в стране англоязычных очень мало, в твиттере в основном читають азербайджаноязычный контент. А там этого видео я не встречал. Даже если один родитель прочитав этот пост убережет себя и свое дитя, я буду считать что кому то я лично помог.... Посмотрите что твориться даже на диспуте... Проплаченные врачи, полезные идиоты во весь голос вопять, что детей это вирус не трогает. Но блин ни один дебилоид не обьясняет как вирус избирает свою жертву??? Что вы несете идиоты?

Edited by Independent_Man
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, забывчивая сказал:

Прошу прощения, немного разрядила обстановку

Разве она была напряжена-обстановка?))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Персей сказал:

В дополнение к поручениям и инструкциям, выданным всем учебным заведениям Республики 24 февраля 2020 года, Министерство образования организовало 7/24-часовой штаб с целью предотвращения распространения угрозы коронавирусной болезни в учебных заведениях, обеспечения оперативного информирования об обстановке и профилактических мерах.

Как сообщает Oxu.Az, об этом написано на странице Министерства образования в Telegram.

 

Отмечается, что штаб обеспечит рассмотрение поступающих запросов и обращений в связи с коронавирусом и принятие необходимых решений. Соответствующим структурным подразделениям министерства поручено довести в рабочие часы информацию о профилактике коронавируса районным (городским) отделам (управлениям) образования, высшим и средним специальным учебным заведениям, профессиональным образовательным учреждениям, дошкольным образовательным учреждениям и общеобразовательным учреждениям. В нерабочее время эта функция возложена на дежурного сотрудника Министерства образования.

Граждане могут обратиться в течение 24 часов на "горячую линию" Министерства "146-2" в связи с обращениями, связанными с угрозой распространения коронавируса в учебных заведениях

 

https://ru.oxu.az/society/367841

tehsil.jpg

А что уважаемые члены штаба 7/24 будут делать в учебных помещениях по ночам и выходным, когда эти заведения не функционируют ? :(

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

и люди и все животные и всё живое на планету земля были завезены с другой планеты... об этом знают все здравмыслящие люди ... проблема в том что те кто утверждает какую то эволюцию получают звания профессор и даже академик ))) 

вы не согласны со мной ??))) 

а по теме .. шоклы и вузы всё равно закрыть придётся но ужасно что после того как сми сообщат о заразившихся школьниках... я понял теорию бонз... они ждут когда пару человек заразятся а потом принимают меры .. 

с ираном граница на новруз байрам не откроется ... правда могут пропустить за лаве 5-6 автобусов .. от таможни можно всё ожидать .. 

до праздника осталось 20 дней а за 20 дней это грёбанный вирус будет идти по нарастающей .. 

прекратиться паника только в июне когда температура воздуха прогреется до 30 % ... и на этом этот вирус прекратит существования.. но начнётся новый )))) это вирусы не природные а с лаб спец служб  стран доминантов .. .. 

скажу вам правду, я спросил своего доктора про тот вирус, он сказал то спокойно вылечит, у него есть параметры этого вируса чтобы его определить и убить.

 

второе - в профессиональной среде вирусологов тишина по поводу этого вируса, паники нет, значит вирус раздут, так что будьте спокойней

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Сурикат сказал:

А что уважаемые члены штаба 7/24 будут делать в учебных помещениях по ночам и выходным, когда эти заведения не функционируют ? :(

 

Будут ходить с важным видом и на вопрос , а где вы работаете ? Будут отвечать ... 

 

Я штабист :closedeyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Разве она была напряжена-обстановка?))

в прессе обстановка напряженная, професионалы эпидимиологи спокойны, кому верить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Будут ходить с важным видом и на вопрос , а где вы работаете ? Будут отвечать ... 

 

Я штабист :closedeyes:

Зачем сурикату работать?

Link to comment
Share on other sites

Gürcüstanda daha bir şəxsdə koronavirus aşkarlandı, məktəblərdə tətil elan olundu

Gürcüstanda koronavirusla əlaqədar üçüncü hal qeydə alınıb.

“Sputnik”in məlumatına görə, bunu Gürcüstanın Xəstəliklərə Nəzarət və İctimai Sağlamlıq Milli Mərkəzinin rəhbəri Amiran Qamkrelidze jurnalistlərə açıqlamasında deyib.

“Onun İranda olduğu və yoluxma halı təsdiqlənmiş şəxslərlə ünsiyyəti müəyyən edilib. Dünən sərhəddə yoxlanılarkən onda yüksək temperatur qeydə alınıb və biz onu yoluxucu xəstəliklər xəstəxanasına köçürdük”, - Qamkrelidze deyib.

Onun sözlərinə görə hazırda 93 nəfər koronavirus şübhəsi ilə həkimlərin müşayiəti altındadır.

Bu günə qədər Gürcüstanda iki nəfərə koronavirus diaqnozu qoyulub: İtaliyadan qayıdan 31 yaşlı qadına və Azərbaycandan keçməkdə İrandan qayıdan 50 yaşlı kişiyə.

Onu da qeyd edək ki, koronavirus səbəbindən Gürcüstanda məktəb tətili bir həftə əvvələ çəkilib. Tətil martın 2-də başlayacaq və martın 16-na qədər davam edəcək.

 

https://oxu.az/world/367775

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hector Tilla сказал:


В Кувейте, Бахрейне, ОАЭ уже много десятков зараженных. Теплая температура не помеха для вируса.
Слежу как дела в Катаре. Пока всего один, 36 лет, из Ирана.

P.S. вирусы совершенно природные.

 

10 часов назад, TimeMaster сказал:

с какой планеты, простите?

в Дубае сейчас 40 градусов, есть заболевшие, им ждать 60?

пс ругать власть у вас лучше получается, хоть и однотипно

сколько бы наука не развивалась никто не мог и не сможет создать даже мурашку ...одну мурашку ...  всё живое на планете земля завезены сюда... начиная от деревьев и до человека... притом ни одна завезённая особь со дня приезда ни на 0.0000001% не эволюционировала .. это интересная тема ..как завезли так и есть ..  
если мне не верите то почитайте что пишут академики США ...англии и стран ЕС .. и даже можете спросить у профессоров и академиков рфпо теме эволюция  ... о происходжении жизни на земле .. 

я общался ...и люди признают что.. не зависимо от того принесли ли семена космические тайфуны или завезли преднамеренно ни одна наука из камня и песка не сможет создать даже одно зерно любого растения.. 

вот пример марс ...юпитер ... попробуйте там создать типо парника с подачей кислорода и из камней и песка вырастите даже сорник  ))) ..никогда не получиться ... даже через миллион лет ..  неисе.. фактов у меня много и это для скептиков гиблая тема ... потому что доказательства не опровержимы .. 

5 часов назад, Aktovegin сказал:

скажу вам правду, я спросил своего доктора про тот вирус, он сказал то спокойно вылечит, у него есть параметры этого вируса чтобы его определить и убить.

 

второе - в профессиональной среде вирусологов тишина по поводу этого вируса, паники нет, значит вирус раздут, так что будьте спокойней

вы сами написали что заражённый с ирана ... этот вирус при тмпературе 35-40 выжить не сможет... это не природный вирус .. вполне возможно что это утечка с спец лаб самого китая.. или агрессия доминантных стран .. 

поясню.. 

китай и все они едят змей и жуков 2000 лет ... неужели вы думаете что 2000 лет этот вирус не мог появится ))) .. 

есть и противоядие этого вируса который создан в спец лаб.. 

а по теме по поводу ..В Кувейте, Бахрейне, ОАЭ уже много десятков зараженных...это все приезжие ... они приезжают с страны уже инфицированные .. 

а в баку этот вирус с декабря ... 

температура 40 .. кашель ..насморк.. потом после лечения вроде выздровил а на утро опять 40 .. а так месяцами .. если организм немного даст слабину  то смерть неминуема.. потому как вирус ходит по организму.. то сердце то почки .. то бок .. то печень.. 

это не природный вирус .. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

 

сколько бы наука не развивалась никто не мог и не сможет создать даже мурашку ...одну мурашку ...  всё живое на планете земля завезены сюда... начиная от деревьев и до человека... притом ни одна завезённая особь со дня приезда ни на 0.0000001% не эволюционировала .. это интересная тема ..как завезли так и есть ..  
если мне не верите то почитайте что пишут академики США ...англии и стран ЕС .. и даже можете спросить у профессоров и академиков рфпо теме эволюция  ... о происходжении жизни на земле .. 

я общался ...и люди признают что.. не зависимо от того принесли ли семена космические тайфуны или завезли преднамеренно ни одна наука из камня и песка не сможет создать даже одно зерно любого растения.. 

вот пример марс ...юпитер ... попробуйте там создать типо парника с подачей кислорода и из камней и песка вырастите даже сорник  ))) ..никогда не получиться ... даже через миллион лет ..  неисе.. фактов у меня много и это для скептиков гиблая тема ... потому что доказательства не опровержимы .. 

вы сами написали что заражённый с ирана ... этот вирус при тмпературе 35-40 выжить не сможет... это не природный вирус .. вполне возможно что это утечка с спец лаб самого китая.. или агрессия доминантных стран .. 

поясню.. 

китай и все они едят змей и жуков 2000 лет ... неужели вы думаете что 2000 лет этот вирус не мог появится ))) .. 

есть и противоядие этого вируса который создан в спец лаб.. 

а по теме по поводу ..В Кувейте, Бахрейне, ОАЭ уже много десятков зараженных...это все приезжие ... они приезжают с страны уже инфицированные .. 

а в баку этот вирус с декабря ... 

температура 40 .. кашель ..насморк.. потом после лечения вроде выздровил а на утро опять 40 .. а так месяцами .. если организм немного даст слабину  то смерть неминуема.. потому как вирус ходит по организму.. то сердце то почки .. то бок .. то печень.. 

это не природный вирус .. 

я ничего не писал про сам вирус, факт что профессионалы к нему спокойно относятся, а бездари журналисты раздувают, кому то это надо, шумиха приносит прибыли

Link to comment
Share on other sites

Штаб создан а кадры для управления действий есть? Тут мне кажется все кадры для вариантов сорвать мани есть, но для помощи и развития вымерли. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, agenox сказал:

Тем временем армяне отменяют занятия во всех учебных заведениях...

А наши армяни делают все для ухудшения положения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 11:57, Lemania сказал:

Пардон, а что если без справки? Что будет?Выгонят ?Не имеют право(обязательное бесплатное среднее образование).Оштрафуют? Как хотел ввести Микаил Джаббарров(спутал уровень жизни и образования с Голландией,выпал из реальности своей страны).
Просто, пишите объяснительную на имя директора, что ваш ребенок был под вашим контролем и болел дома.

Мой в 11 классе.

Попробуй один день пропусти.Дошло до того что директор сама звонит.

А на собрании сказала -кто будет пропускать заявлю в полицию и не дам аттестат.

И так ставит ноль если во время мсо ребенка не было.То есть не дает его потом писать.

Моему сыну поставили ноль .

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 09:35, Тахир сказал:

 

Медсестры должны ходить по классам и телеметрическим градусником измерять температуру.При обнаружении срочно сообщать в соответствующие инстанции чтобы ребенка поместили на карантин.А они вместо этого языком мелят.

Ну пусть ваших детей поместят,а моих ненадо.вы представляете это место куда помещают?кто там будет лечить детей?это наверняка гос больница,где даже условий нет.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, svetlana.prosto сказал:

Ну пусть ваших детей поместят,а моих ненадо.вы представляете это место куда помещают?кто там будет лечить детей?это наверняка гос больница,где даже условий нет.

 

Вы не уловили суть моего поста.Медсестры должны выявлять болеющих,а не молоть языком.А что касается карантина,то его можно проводить и у себя дома.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aktovegin сказал:

в профессиональной среде вирусологов тишина по поводу этого вируса, паники нет, значит вирус раздут, так что будьте спокойней

 

В среде вирусологов нет тишины:

 

Научный журнал Science опубликовал довольно пессимистичное интервью с ведущими вирусологами и эпидемиологами университетов Оксфорда и Гарварда. Инфекционный поход коронавируса COVID-2019 приобретает мировой размах и справиться с ним с каждым днем становится все сложнее. Заболевшие неизвестной ранее инфекцией есть уже на всех материках. Коронавирус атакует Ближний Восток: Оман, Иран, Бахрейн. Более 10 городов в Италии оказались под карантином. Эпидемия коронавируса в Южной Корее стремительно набирает обороты. А Япония признает, что поставить лайнер Diamond Princess на 14-дневный карантин было плохой затеей: до сих пор приходят новости о новых заболевших среди пассажиров корабля.

 

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне приводят неутешительные данные: скорее всего, около двух третей случаев инфицирования коронавирусом еще не выявлено. А о чем это может говорить? Увы, о всемирной пандемии.

 

ВСЯ СТАТЬСЯ ЗДЕСЬ: https://www.irk.kp.ru/daily/27098.7/4170765/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aktovegin сказал:

скажу вам правду, я спросил своего доктора про тот вирус, он сказал то спокойно вылечит, у него есть параметры этого вируса чтобы его определить и убить.

 

Держитесь подальше от этого "доктора".Хлорку он будет Вам капать в нос как тот "исследователь":

 

В 17.02.2020 в 16:36, $nake сказал:

Азербайджанский исследователь заявил, что нашел лекарство от вируса COVID-19

 

Асеф Зохрабов, житель Газаха, расположенного на северо-западе Азербайджана,  заявил телеканалу «Хазар ТВ» (Xəzər TV), что обнаружил способ победить выявленный в Китае вирус COVID-19, уже унесший жизни свыше 1 тыс. 700 человек.

Как отмечается в сюжете, лекарство представляет собой спрей, в состав которого входит чеснок, хлор, табак и другие вещества.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Aktovegin said:

скажу вам правду, я спросил своего доктора про тот вирус, он сказал то спокойно вылечит, у него есть параметры этого вируса чтобы его определить и убить.

 

второе - в профессиональной среде вирусологов тишина по поводу этого вируса, паники нет, значит вирус раздут, так что будьте спокойней

Пусть этот Доктор с большой буквы предложит свою помощь Ирану, миллионы заработает

Link to comment
Share on other sites

https://oxu.az/world/367976

 

Ermənistanda məktəb və universitetlər bağlandı - Virusa görə

 

Ermənistanda koronavirusa ilk yoluxma faktı qeydə alınması səbəbindən məktəb və universitetlərdə dərs prosesi bir həftəlik dayandırılıb. 

“Qafqazinfo” “Sputnik Ermənistan”a istinadən bildirir ki, bunu ölkənin baş naziri Nikol Paşinyan açıqlayıb. Paşinyanın sözlərinə görə, bir həftəlik fasilə yaz tətilinin hesabına ediləcək. 

 

Təhsil, elm, mədəniyyət və idman naziri Araik Arutünyanın imzaladığı qərara əsasən, yaz tətili ayın sonundan martın 2-nə keçirilib.  

Qərar ali təhsil müəssisələri, məktəblər, kolleclər, peşə məktəbləri və uşaq bağçalarına şamil olunur. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Aktovegin said:

скажу вам правду, я спросил своего доктора про тот вирус, он сказал то спокойно вылечит, у него есть параметры этого вируса чтобы его определить и убить.

 

второе - в профессиональной среде вирусологов тишина по поводу этого вируса, паники нет, значит вирус раздут, так что будьте спокойней


Хочу поддержать вас. Очень важно верить своему доктору, даже если он идиот. Все таки эффект плацебо творит чудеса.

Edited by Hector Tilla
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Aktovegin сказал:

в прессе обстановка напряженная, професионалы эпидимиологи спокойны, кому верить?

Да ладно-это вы так неудачно пошутили,по поводу проффи эпидимиологов в нашей дем.республике...?))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sfinks сказал:

Да ладно-это вы так неудачно пошутили,по поводу проффи эпидимиологов в нашей дем.республике...?))

я не шучу, мой доктор спокоен что может вылечить от этого вируса, так что мне по барабану кто что будет писать

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hector Tilla сказал:


Хочу поддержать вас. Очень важно верить своему доктору, даже если он идиот. Все таки эффект плацебо творит чудеса.

доктор лечит мою семью 9 лет, и уже много раз выручал семью, я не верю ему, я знаю уровень его компетенции

 

это грип, а не боевой вирус созданный в лаборатории для массовых убийств

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TimeMaster сказал:

Пусть этот Доктор с большой буквы предложит свою помощь Ирану, миллионы заработает

зачем? кому надо вылечится, он не мать Тереза, кому дано вылечится тот и будет здоровым.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mercedes 666 сказал:

Чего они ждут я не понимаю.Школы до сих пор работают.

школы на днях закроют и объявят карантин ( у нас привыкли все делать через одно место) просто потому что посещаемость во многих школах в районе 10-20% и с каждым днем снижается, то есть карантин вынуждены будут объявить из за того что родители не пускают детей в школы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sim-sim13 сказал:

школы на днях закроют и объявят карантин ( у нас привыкли все делать через одно место) просто потому что посещаемость во многих школах в районе 10-20% и с каждым днем снижается, то есть карантин вынуждены будут объявить из за того что родители не пускают детей в школы.

дотянут до каникул, 2 недели осталось. Так что, весело будет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мужнина жена сказал:

дотянут до каникул, 2 недели осталось. Так что, весело будет.

не смогут дотянуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sim-sim13 сказал:

не смогут дотянуть.

ваши слова - да им в уши. Но 8 марта пропустить нельзя)))) Школы будут докладывать министерству, что у них всё ок ещё эту неделю. А потому можно и на каникулы)))

Link to comment
Share on other sites

А тем временем, вчера кл. руководитель сделал рассылку, чтоб сегодня ни один ученик не пропустил школу, по причине комиссии в школе. Типа будут проверять посещаемость, и не дай Бог кто-то из учеников принесет справку по болезни. Будут строго проверять все справки.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, хомятинка сказал:

А тем временем, вчера кл. руководитель сделал рассылку, чтоб сегодня ни один ученик не пропустил школу, по причине комиссии в школе. Типа будут проверять посещаемость, и не дай Бог кто-то из учеников принесет справку по болезни. Будут строго проверять все справки.

многие родители лесом посылают и классрука и проверки минобразования.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Zkama сказал:

Мой в 11 классе.

Попробуй один день пропусти.Дошло до того что директор сама звонит.

А на собрании сказала -кто будет пропускать заявлю в полицию и не дам аттестат.

И так ставит ноль если во время мсо ребенка не было.То есть не дает его потом писать.

Моему сыну поставили ноль .

 

А почему не дают писать мсо,если его на нем не было,в чем причина и какой еще ноль ставят,разве это справедливое оценивание ученика,даже без справок,если пропускаем,дают всегда писать мсо.Про полицию вообще убило,на вашу директрису саму нужно писать жалобу о запугивании)

Edited by lola 83
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С природой не поспоришь. Мне кажется, рано или поздно на земле появиться какой-нибудь вирус, который выкосит половину земного шара. Численность людей на планете неуклонно растет с каждым годом, природа сама будет регулировать нашу численность.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...