Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление


Recommended Posts

Родительский комитет звонила ,говорит на предметников к 8ому марта можно где то встретиться передать деньги .

Я сказала что мы болеем и деньги у нас заразные :closedeyes:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Бюджетники многие еще зарплату не получили и пенсионеры пенсию. После 5 или 11 посмотрим.

Получили...

Link to comment
Share on other sites

Смешно ,когда местные "специалисты " которые в своей области особо никакх успехов и мировых признаний не добились ,смело утверждают ,что остальные его коллеги "дети" верят в слухи,сравнивают вирус и с каким то концом светом ...звездец товарищи просто звездец

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Помню,когда был "разгул" аттипичной пневмонии,так я тоже кашлянул очень сильно и не раз, мужик,что рядом сидел,его, как пулей сдуло от меня, а на следующий остановке соскочил)) 

А я вообще аллергик. Постоянно чихаю,если что-то  моему носу не нравится. Хорошо, что в общественном транспорте не бываю, а то от меня шарахались бы все.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Дайте ссылку на первоисточник.

Понтифику вот тоже приписывают коронавирус, а человек просто гриппует, официальных заявлений касательно того, что Папа болеет новым вирусом не было.

Вообще огромную роль играет иммуная система.Любой казалось безвредной простуде можно столько осложнений приписать,что как раз и получится COVID-19

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Дайте ссылку на первоисточник.

Понтифику вот тоже приписывают коронавирус, а человек просто гриппует, официальных заявлений касательно того, что Папа болеет новым вирусом не было.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, haEmatoLogist said:

А смысл мне думать о количестве пациентов и усложнять себе задачу?:smile:

Я говорю о том, что люди сходят с ума. Вы знакомы хоть с одним человеком, который на данный момент болеет какой-либо сверхопасной инфекцией? Нет? Ну вот, и я тоже нет.

 

29 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вы точно знаете, от чего они умерли? Я человек науки и верю только своим глазам, ну и ещё официальным исследованиям, а не всякому желтому выбросу в СМИ.

Уважаемый человек науки, Вы уверены, что Вы не носитель короновируса? Со сколькими людьми Вы встретились за последние 14 дней, кому пожали руку, с кем марч-мурш, сколько дверей открыли, сколько кнопок понажимали, в час пик общественным пранспортом пользовались, за продкутами в маркеты ходили? 


За 14 дневный  инкубационный период вирус может передаться по цепочке многим другим. Число зараженный растет как степенная функция. и если не принять никаких  меры по изоляции, заразятся авсолютно ВСЕ и очень быстро. 
 

Link to comment
Share on other sites

Dagil, dunya. Люди, которые верят в конец света и читают желтую прессу, называют меня невежественной...:facepalm:

 

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/who-china-joint-mission-on-covid-19-final-report.pdf 
Вот ссылка на официальное инфо о болезни.

https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---28-february-2020
Количество смертей по миру и в Китае.

 

Хотя, о чем это я, есть ведь желтая пресса, которая пишет о 210 смертях в Иране, и которую цитирует юзерша, обвиняющая меня в некомпетентности.:facepalm:

Edited by haEmatoLogist
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Scorpion68 сказал:

Давайте,Дружить!

Пы.сы.У меня самогон из района,вино домашнее.

Лучше всякой дезинфекции.

Инрересно,транспорт будет ходить в более меньшими интервалами?

 

 

 

Как я Вам завидую! Так хочется тяпнуть по-чёрному, занюхать огурцом, а затем затянуть задушевно: "Ээх Вирусь, Вирусь! Не вирусь меня! Не вируусь меняя а, моего ослааа!!!)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ledy luck said:

Не переживайте, скоро подтянутся и начнут выть что детей не с кем дома оставить🤦‍♀️

Племянницу, которая работает в Сальянойле тоже на целый месяц послали в оплачиваемый отпуск -- теперь сидит дома с дочкой-школьницей. Напомню, что Сальянойл принадлежит китайцам.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

Смешно ,когда местные "специалисты " которые в своей области особо никакх успехов и мировых признаний не добились ,смело утверждают ,что остальные его коллеги "дети" верят в слухи,сравнивают вирус и с каким то концом светом ...звездец товарищи просто звездец

Откуда Вы знаете, чего я добилась в своей области? Мы разве знакомы с Вами лично?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Как я Вам завидую! Так хочется тяпнуть по-чёрному, занюхать огурцом, а затем затянуть задушевно: "Ээх Вирусь, Вирусь! Не вирусь меня! Не вируусь меняя а, моего ослааа!!!)

Не надо завидовать! Надо собраться и тяпнуть! Как следует! Куда следует! И сколько следует!))))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Поименно? Нет, конечно. Но хотя бы должны быть исследования в открытом доступе. Или переболевшие. Вы читали официальный сайт ВОЗ? Судя по Вашим разговорам нет, а я читала, и Вам советую, прежде чем впадать в маразм.

Хотел бы, чтоб вы были правы. Получается, все этотглобальный фейк. Наверно второй сразу после религий. По этому люди и ведутся.

Но, с другой стороны, как быть с жертвами, как быть с мерами, принимаемы в других странах?

Учитывая нашу историю в пепиод независимости, с уверенностью можно сказать, что население не доверяет правительству. Следовательно, с недоверием относится и к информации о вирусе, о контроле за ситуацией и эффективности принимаемых мер.

Меня например радует, что школы закрыли, но логика подсказывает, что в данном случае это уже не важно, больше косметика и имитация деяетельности, нежели ревльные действия.

Слова и действия противоречат друг другу. Если на самом деле вирус не так опасен, как говорят наши официальные лица и врачи, то к чему все это. Вы помните, чтоб правительство прислушивалось к гласу народа и выполняло его волю? Можно было просто оставить все как есть, ведь в ревльностииникакой опасности нет. Если же вирус опасен и реальная ситуация много хуже, чем пишут в наших СМИ, как такое допустили и принимают запаздалые шаги?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

учителя недовольны) им сказали, что нужно все эти дни ходить на работу. и потом еще в июне отработать эту неделю. минобр сейчас решает, быть или не быть учителям в пустых школах)))

я когда в школе работала, так оно и было, детей отпускали на каникулы, а мы каждый день ходили, ненадолго правда...нам говорили - каникулы для детей, а не для вас ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

обвиняющая меня в некомпетентности.:facepalm:

Коллега,мы красная материя для остальных.Ноль внимания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sarmat-baku said:

Бюджетники многие еще зарплату не получили и пенсионеры пенсию. После 5 или 11 посмотрим.

НАНА завтра работает?

1485954708799557144_1000x669.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Откуда Вы знаете, чего я добилась в своей области? Мы разве знакомы с Вами лично?

Нет,но обо мне тоже некоторые здесь судят по темам,которые я открывал на медфоруме и дноте.Неблагодарное это дело кому то что то доказывать-башыны бурахын

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Edos 65 сказал:

Не надо завидовать! Надо собраться и тяпнуть! Как следует! Куда следует! И сколько следует!))))

 

Низзя! Не вовремя башкой треснулся! Поумнел резко! Водка в горло не идёт!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Коллега,мы красная материя для остальных.Ноль внимания.

Друзья! не расстраивайтесь! )
Если у вас в заначке есть 2 литра медицинского спирта, то можно рассмотреть вопрос о принятие в клуб.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Низзя! Не вовремя башкой треснулся! Поумнел резко! Водка в горло не идёт!

Да ладно! Чисто чутка!)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Нам ещё ничего не сказали, ждём. Но если таки закроют школу на карантин, будем учиться в июле тоже.:facepalm:

Вселенский идиотизм, если вирус прямо такой опасный, пусть объявят ЧП и всей республикой забаррикадируемся в домах.:facepalm:

согласна с вами, это неоправданный ажиотаж и решение тоже непродуманное, просто пошли на поводу у людей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Дайте ссылку на первоисточник.

Понтифику вот тоже приписывают коронавирус, а человек просто гриппует, официальных заявлений касательно того, что Папа болеет новым вирусом не было.

Не читала всю тему, если вам не нашли, то вот первоисточник

 

https://www.who.int/ru/news-room/detail/30-01-2020-statement-on-the-second-meeting-of-the-international-health-regulations-(2005)-emergency-committee-regarding-the-outbreak-of-novel-coronavirus-(2019-ncov)

Screenshot_20200302-194931_Chrome.thumb.jpg.7bb7fe2b6cce0320e9637a1d4d20ba27.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Edos 65 сказал:

Друзья! не расстраивайтесь! )
Если у вас в заначке есть 2 литра медицинского спирта, то можно рассмотреть вопрос о принятие в клуб.)

Есть и больше,но предпочитаю употреблять продукцию,предназначенную для испития,а не для инъекций и обработки некоторых мед инструментов)))

Link to comment
Share on other sites

Ещё в январе Я в школе шум поднял,что надо сделать дезинфекцию в школе. Ребенок ,то с ветрянкой 20 дней пропустил занятия ,то  какой то вирус подхватил с 40 температурой дома лежал 7 дней и все заразы со школы таскал. Последние 2 недели температура от 36.7 до 37.2 скачет ,какие можно было сдать анализы , сдали . Ничего нет, врачи руками размахивают ,говорят ,что ребенок здоров все анализы хорошие ,повода для беспокойства нет. И это ещё в нашей школе почему-то дежурит АСАН хидмет , уже 2 года. Как будто этот АСАН ,что то нужное делает в школе, когда Я ругался с ними насчёт дезинфекции, нервы уже не выдержали этим уродам объяснять , Я начал орать и они нашу доблестную полицию позвали ,чтобы меня унять)))... С тех пор ребенок дома ...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

 

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/who-china-joint-mission-on-covid-19-final-report.pdf 
Вот ссылка на официальное инфо о болезни.

https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---28-february-2020
Количество смертей по миру и в Китае.

 

Хотя, о чем это я, есть ведь желтая пресса, которая пишет о 210 смертях в, и которую цитирует юзерша, обвиняющая меня в некомпетентности.:facepalm:

Вы , называете себя врачом, и уровень опасности болезни свЯзываете только с количеством смертей  от нее на данный момент ?! 
У меня просто нет слов. 
Позор да и только.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Edos 65 сказал:

Да ладно! Чисто чутка!)

 

Я же гигант мысли! Мне чутка не хватает! Мне подавай море водки!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Откуда Вы знаете, чего я добилась в своей области? Мы разве знакомы с Вами лично?

У вас явно мания величия ,все вокруг дилетанты,наивные ,один вы специалист ,а сотрудники ВОЗа вообще ушагдылар поддались панике ,это же всего лишь то вирус грипп,а пневмония так насморк,который лечится в течении 3-4 дней, бельке бираз явашлаяг? Человек ,который добился определенных успехов в какой либо отрасли ,ведёт себя сдержанно ,в спор не вступает,уважает чужое мнение

П.С сравнивать эпидемию вируса с каким то концом света, мол обещали конец света оказалась пустышка..это звездец .высший пилотаж.   

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sarmat-baku сказал:

А,что разве НАНА - это садик,вуз или школа?))

 

Корона вирус бьёт в первую очередь по пожилым! А наша НАНА это геронтологический санаторий!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, El Terrible сказал:

Отличный пост, поддерживаю. Уверен, вы абсолютно не расстроетесь, если естественный отбор отсеет вас или ваших близких как слабое звено, попус у занимающих место под солнцем. Примите этот как должное.

А вы вечно жить хотите?) Я в отличие от вас не из тех паникеров,которые боятся раскрученного гриппа и ходят в масках со спрей спиртом.Умереть от аварии на улице ,думаю больше процентов ,чем от гриппа . А желать такое , это не правильно ,тем более ничего плохого я не написал. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Есть и больше,но предпочитаю употреблять продукцию,предназначенную для испития,а не для инъекций и обработки некоторых мед инструментов)))

Не, я не предлагаю пить в чистом виде!)))
Если грамотно подойти к вопросу, то продукт, полученный в результате соответствующей обработки, по качеству будет превосходить то, что от 25 до 30 манатов на прилавках боль-мень приличных магазов.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, artist88 сказал:

вас явно мания величия

Не пишите того чего не знаете.Она досточно грамотный специалист и знает что писать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Есть и больше,но предпочитаю употреблять продукцию,предназначенную для испития,а не для инъекций и обработки некоторых мед инструментов)))

Кстати от мед.спирта похмелья не бывает ,испробовано на себе

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...