Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане закрыты детские сады, школы и университеты - Официальное заявление


Recommended Posts

8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Моя шестилетняя дочь недавно заявила, что хотела бы родиться в USA. А я ответила, что я бы тоже хотела.:lol:

Ушагын арзусун уряйндя гойма 

 

Срошну подавайте документы на Грин Карту))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, GT-R said:

Конечно отличается. Радикально причем. Пару дней назад должна была прилететь делегация из Австрии в Баку, на бизнес встречу. Так их правительство предупредило, что, при возвращении на родину, их ждет 2 недели карантина. Решили переждать от греха подальше.

Это касается не только Баку. В Европе во многих местах сейчас когда люди прибывают из бизнес командировок неважно откуда их переводят на хом офис на 2 недели. У моего мужа в частности головной офис такой приказ издал.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Аллах сахласын! 

Как я ее понимаю!

Спасибо, сизинкилериниде.

 

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Обычный грипп ага... Вы это скажите папе римскому, иранскому замминистра... А также тем кто уже скончался от него... Не надо так издеваться... А ведь иранский блогер хотел заболеть от этого гриппа чтоб хайпанут. В итоге помер он.. Тем Фомам неверующим на заметку, а ведь то что вы не верите опасная штука, если вдруг заболете (Аллаh свидетель этого не желаю ни вам ни кому либо еще. Ибо задыхаясь помереть очень страшная и мучительгая смерть) напишите тут на форуме что вы чувствуюте и расскажите всем нам....

Всякие пары и замминистра скорее всего говорят о заболевании для того, чтобы утихомирить массы.

На днях стоит пациент у дверей с открытой формой tbc и обсуждает с другим коронавирус, не знала смеяться или плакать.:umora:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Arial сказал:

По этой логике надо тогда закрыть все магазины,остановить производство,закрыть улицы. Что дадут эти 9 дней?  Сычраиш пробивает дно.  В школы не ходят,там кашляют,чихают,ок закроем и будем дезинфекцию делать. А ведь на улицах,в магазинах и в транспортах тоже чихают,будем улицы дезинфицировать? А хрен с улицами и автобусами.

Всю страну на 14 дней в карантин сажать, границы запереть на месяц минимум, и проводить меры, но даже это не гарантия что поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Так. Рабочий день окончен. Предлагаю сделать перерыв: всем поехать домой, покушать и с новыми силами присоединиться к обсуждениям :shum_lol:

 

ЗЫ: домохозяек это предложение естественно не касается. Они остаются и разными слухами готовят почву для бурных обсуждений  :roflll:

Edited by porridge
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Так. Рабочий день окончен. Предлагаю сделать перерыв: всем поехать домой, покушать и с новыми силами присоединиться к обсуждениям :shum_lol: 

До дома доехать бы без приключений.

Link to comment
Share on other sites

Представляю сколько там больных, что только вчера решили в ВОЗ сообщить о "1-ом" ))) случае, а сегодня все школы и вузы позакрывали. Что будет дней через 20? Запасайтесь продуктами пока они есть на прилавках

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

эти меры как мёртвому припарка

а каникулы чтобы народ не ныл уже и не объявлял правительство в бездействии 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MapleMan said:

Представляю сколько там больных, что только вчера решили в ВОЗ сообщить о "1-ом" ))) случае, а сегодня все школы и вузы позакрывали. Что будет дней через 20? Запасайтесь продуктами пока они есть на прилавках

Количество больных увеличилось просто. Они же не по заказу проявляют симптомы. 
А сколько еще тех кто не обращается за помощью, скрывает « биябыр оларам бирден коронавирус чыхар»
 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Absheron сказал:

 

Святая вода + uzerlik suyu

 

У нас в прошлом году сосед ходил по квартирам в руках бумажка 

Типа я атеист я против навязывания подпишите  петицию что бы в мечети азан через колонки не включали )

 

Дедим Адяяяя ит рятт ол вызгырд бас байра мне нравится мне не мешает 

 

Он вечером снова пришёл стал сыну говорить что то 

 

Сын его тоже послал на небе за звёздами 

 

На днях в магазине его увидела под домом говорит ай гоншу  йаман вирус вар короВа вирус  иншаллах Бизи тутмаз )))спрашивает как там ваш сын говорю нормально он машаллах машаллах Аллах горусун

 

Я в акуе ему говорю сян атеист идин но олду???)))резко иншаллаха машаллаха кечдин он резко взял телефон и типа выбежал говорить 

 

Продавщица говорит Корона вирусун горхусу дейясян буну имана гятириб 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

учителя недовольны) им сказали, что нужно все эти дни ходить на работу. и потом еще в июне отработать эту неделю. минобр сейчас решает, быть или не быть учителям в пустых школах)))
У учителей отпуск 56 дней в год. В остальные дни они так и ходят сидеть в пустых школах, на всех каникулах. Не думайте, что если у детей каникулы, то учителей нет на работе.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MapleMan сказал:

Представляю сколько там больных, что только вчера решили в ВОЗ сообщить о "1-ом" ))) случае, а сегодня все школы и вузы позакрывали. Что будет дней через 20? Запасайтесь продуктами пока они есть на прилавках

 

Уже 14 есть инфа точная 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MapleMan сказал:

Представляю сколько там больных, что только вчера решили в ВОЗ сообщить о "1-ом" ))) случае, а сегодня все школы и вузы позакрывали. Что будет дней через 20? Запасайтесь продуктами пока они есть на прилавках

 

Вот только не надо паники и подстрекательства со стороны... Тем более из Канады.

Я усатого ублюдка Сталина недолюбливаю, но временами так не хватает его решения без суда и следствия расстреливать сеящих панику лиц :faceoff:  

Edited by porridge
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, нам всем просто намекнули, чтобы мы не вздумали после 9-го приводить или отправлять своих детей в школы и т.д.
Я своему запретил ходить в школу месяц назад, услышав. что экзамены будут сдавать в разных школах - это вообще, в данной ситуации пипец!,

Сказал в школе , что он уже отучился и дальнейшее обучение будет проходить удалённо.  В итоге, получит стандартный аттестат РФ.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alpinist сказал:

Еду в автобусе и впервые слышу у людей паничкские нотки, утром народ ехал в расслабухе.

 

Вести о вирусе благодаря закрытию школ дошли до тех, кто еще был не в курсе.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Вот только не надо паники и подстрекательства со стороны... Тем более из Канады.

Я усатого ублюдка Сталина недолюбливаю, но временами так не хватает его решения без суда и следствия расстреливать сеящих панику лиц :faceoff:  

 

               :buba:

 

fa8761fac7b563f45dd0f9f387474c95.jpg.96e4577592ab229ceaeafbdfc0abc769.jpg

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, хомятинка сказал:

 

Ольга Владимировна?

Она обычно в первую очередь говорит не приходите

 

Говорит, что приказа пока нет. Но в конце "порадовала", что учимся до 20.

Дневники то до 13 июня%) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Спасибо, сизинкилериниде.

 

Всякие пары и замминистра скорее всего говорят о заболевании для того, чтобы утихомирить массы.

На днях стоит пациент у дверей с открытой формой tbc и обсуждает с другим коронавирус, не знала смеяться или плакать.:umora:

 

Хорошо, когда тот иранский блогер и иранские депутаты, футболистка которая умерла внезапно воскреснут после вспышки, тогда и давайте обсудим этот классный пранк, ок?! 

   Мда, я представляю что будеть твориться в Азербайджане, если вспышка не пойдет на убыль, с такими врачами как вы..

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, хомятинка сказал:

У нас родители в группе пишут, пишут. Но никакой реакции со стороны педагога нет.

По любому, оставлю ребенка дома, не поведу в школу. 

У вас дети в каком классе? 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, haEmatoLogist said:

У меня на приеме сегодня были всего 6 человек, я была в шоке, честно говоря, потому как даже в конце месяца бывает не меньше 20 человек.

Нам тоже отменили школу. Жесть.

25 minutes ago, haEmatoLogist said:

Всякие пары и замминистра скорее всего говорят о заболевании для того, чтобы утихомирить массы.

На днях стоит пациент у дверей с открытой формой tbc и обсуждает с другим коронавирус, не знала смеяться или плакать.:umora:

Утихомирить?! Для чего?? 
Думается мне, что вы скорее думаете о количестве своих пациентов, нежели об их здоровье.

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

Вот только не надо паники и подстрекательства со стороны... Тем более из Канады.

Я усатого ублюдка Сталина недолюбливаю, но временами так не хватает его решения без суда и следствия расстреливать сеящих панику лиц :faceoff:  

Поговорим через 20 дней ...)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seemann сказал:

Как обычно, оперативный штаб, работающий, цитата «7/24» родил приказ в понедельник после обеда. Что слегка намекает о том, чем они были заняты вчера...

 

 

p.s.: Местные журнализды - звезды просто. Семь на двадцать четыре, это было сильно.

Традиция, однако. Так и с пенсией, подняли с января, а выплатили в феврале

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porok сказал:

эти меры как мёртвому припарка

а каникулы чтобы народ не ныл уже и не объявлял правительство в бездействии 

 

С языка сняла ... Транспорт работает , где люди как шпроты в банке , моллы , кинотеатры , кафе ... Закрытием школ просто отмахнулись от паникеров :facepalm: 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:


Если бы границу с Ираном закрыли сразу после первого больного короновирусом, сегодняшние запоздалые меры были бы не нужны 

 

Конечно. 

Да и школы закрыли, чтобы не оказаться перед фактом пустующих школ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Правильное решение. Пускай дезинфицируют школы, а то каждый третий ребенок приходит в школу в соплях. 

Сопли бывают только при вирусных заболеваниях. А дизенфекция в свою очередь бессмысленна против вирусов. Вирусы не жизнеспособны вне клетки живого организма. Т.е. правило такое, если в помещении нет живых людей, то там нет и вирусов гарантированно через 24 часа после выхода из помещения последнего человека. Чтобы дети не были сопливые нужны совсем другие меры. Проветривать помещение, держать температуру внутри помещений не выше 21-22 градуса, тепло одеваться, влажность воздуха в помещении от 40 до 60%.  Это касается кстати и жилых помещений. А то некоторые включат комби на 28 градусов + сухой воздух в квартире, а потом удивляются почему сопли не проходят. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

наши местные врачи говорят,что это просто грипп вирус,орешкаларывыза алмаюн,бир кюлейди эсиб гедежей..

я верю нашим ....как и президенту

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Надо было вовремя границу с Ираном закрывать! Путин, как только коронавирус Китай накрыл, сразу же закрыл с ним границу! Людей своих вытащил оттуда и сразу в глухую Тюмень, благо территория огромная!

А у нас территория в сравнении с Россией де-микро, а системных аналитиков де-нано!

Надо было давно действовать, а не сейчас принимать запоздалые популистские меры!

Да ладно! Пойду чай с хурмой и лимоном пить, поднимать иммунитет!

P.S. Нет, я держу себя в руках! Держу! Держу! Самогипноз!  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

наши местные врачи говорят,что это просто грипп вирус,орешкаларывыза алмаюн,бир кюлейди эсиб гедежей..

я верю нашим ....как и президенту

Не все

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 52 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...