Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудный выбор для молодой семьи


Как вы поступили б(поступали)?  

79 members have voted

  1. 1. Как вы поступили б(поступали)?

    • Ну конечно родители,жить с ними ,их долг не вернешь
      1
    • Много сил уйдет ,но можно совмешать и семью и родителей
      4
    • Молодоженам в начальным период лучше раздельно жить
      74


Recommended Posts

15 минут назад, Kroxa сказал:

Даже люди с ангельскими характерами должны жить отдельно. И потом,молодые должны жить в свободе,ходить по квартире как хотят,смотреть то,что хотят,говорить и делать что и когда захотят. Будь у меня дочь - с детства буду вбивать ей в голову,что жить надо отдельно! У меня мальчики,но не хочу жить в будущем с невесткой,прям очень не хочу.

И да, у нас дома целый день никого не бывает, все на работе. Вечером приходят 1 стакан чая выпивают, могут покушать и все. Мы даже больше друг друга не видим. Они сидят в своей комнате. А когда муж на море, свекровь иногда заходит ко мне, спрашивает надо ли мне что-то,  к чаю зовет. Так что если женщины нормальные, то жить можно вместе. Я дома что хочу готовлю, что хочу ем, когда хочу тв смотрю, когда хочу встаю. Если гайнана из-за таких вещей соз собет яратмаса, то ничего не будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Лейла93 сказал:

Уввжвемая, я не написала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!  Я написала, что ничего в этом плохого не вижу, если обе женщины адекватные и воспитанные.  Ни у меня, ни у свекрови характер не ангельский, у каждого человека есть свои бзыки. Как и у все, я тоже написала свое мнение. Почему все пристали ко мне? Если мое мнение отличается ото всех, это не значит, что оно не верное. У каждого своя правда. Я сказала, что ничего в этом плохого НЕ ВИЖУ

Я не пристала,я понимаю,это ваше мнение,я тоже лишь сказала свое видение. Это дискуссия. Я с первого дня живу отдельно,и счастлива этому,хотя я очень люблю и уважаю родителей мужа. Когда живут вместе нет той свободы,хочешь не хочешь - нет своего мнения,в трой или иной степени.

 

15 минут назад, Лейла93 сказал:

И представьте ситуацию, сын прям очень хочет жениться, а Вы не разрешаете, что отдельно жить от невесты хочу. Когда будет своя квартира, тогда и женишься. Так будет? А если возможности не будет каждому сыну по квартире отдать? Тогда что? Или не жените их, или будете вынуждены жить с невестками в одном дому. Хотите Вы этого или нет. 

Нет,конечно,я не зарекаюсь,тем более сыновей двое,так или иначе,вероятность есть.Но,я не скрываю,я не впадаю в счастье от этой мысли )) Дай Бог счастья,но отдельно -лучший вариант. Я все же надеюсь,что у них получится отделится,может в чем то мы поможем,может где то  они добьюся,еще рано об этом говорить.  Когда мы говорим о совм-м проживании,(я в том числе)то почему то сразу думаем об интересах молодых. Но если подумать,родителям тоже нужен отдых. В полне реально,что когда мой старший сын женится,мне будет лет 50-55,но Боже! для меня это не тот возраст,когда я хочу сидеть дома и няньчить внуков,не видеть др интересов,как следить за невесткой и т д. Хочу свободу в этом возрасте,хочу ходить в чем хочу,оставлять немытую посуду до утра,не думая,что обо мне подумает невестка,слушать музыку на полную катушку,общаться с мужем,так,как привыкла,так или иначе,будь дома невестка,даже самая лучшая,придется во многом себя ограничивать. Для меня 50 лет - это не старость,а второй этап жизни,не хочу в чем то себя ограничивать,во всяком случае - хотя бы не дома. Наверно,тут уже характер.У вас значит спокойный в этом смысле.

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kroxa сказал:

Я не пристала,я понимаю,это ваше мнение,я тоже лишь сказала свое видение. Это дискуссия. Я с первого дня живу отдельно,и счастлива этому,хотя я очень люблю и уважаю родителей мужа. Когда живут вместе нет той свободы,хочешь не хочешь - нет своего мнения,в трой или иной степени.

 

Нет,конечно,я не зарекаюсь,тем более сыновей двое,так или иначе,вероятность есть.Но,я не скрываю,я не впадаю в счастье от этой мысли )) Дай Бог счастья,но отдельно -лучший вариант. Я все же надеюсь,что у них получится отделится,может в чем то мы поможем,может где то  они добьюся,еще рано об этом говорить.  Когда мы говорим о совм-м проживании,(я в том числе)то почему то сразу думаем об интересах молодых. Но если подумать,родителям тоже нужен отдых. В полне реально,что когда мой старший сын женится,мне будет лет 50-55,но Боже! для меня это не тот возраст,когда я хочу сидеть дома и няньчить внуков,не видеть др интересов,как следить за невесткой и т д. Хочу свободу в этом возрасте,хочу ходить в чем хочу,оставлять немытую посуду до утра,не думая,что обо мне подумает невестка,слушать музыку на полную катушку,общаться с мужем,так,как привыкла,так или иначе,будь дома невестка,даже самая лучшая,придется во многом себя ограничивать. Для меня 50 лет - это не старость,а второй этап жизни,не хочу в чем то себя ограничивать,во всяком случае - хотя бы не дома. Наверно,тут уже характер.У вас значит спокойный в этом смысле.

Вы как-то по-другому видите жизнь с внуками. Если Вы будете жизнь вместе, это не значит, что Вы будете целыми днями сидеть дома с внуками. Нет. У вас жизнь не останавливается. Еще раз говорю, если обе женщины адекватные, то никто из-за мелочей не будет соз сохбет делать. Ой посуду не помыла, боюк щей олду. 

Мои приходят с работы, в моей комнате немного играют с детьми, потом в свою комнату идут. И все. Я потом детей к ним не вожу. Т.к.их не мало, все когда орут, кричат, естесственно они пожилые и им не до криков. Оба уставшие после работы. 

Я и не отрицаю, что отдельно жить хорошо. Конечно хорошо. Но если нет др ввриантов, то можно и вместе жить. Главное чтобы свекровь, невеста уважали друг друга и сын арадаки пердени сахласын. Если между женой и матерью пошли разногласия, сын должен так сделать, чтобы ни мать не обидеть, ни жену. А для этого уже он должен быть умным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

@elik_best обоснуйте пожалуйста,с чем вы несогласны ставя мне подряд минусы,мне действительно интересно послушать ваше мнение.

да легко, раз пожалуйста) да и не подряд) мне претит ваша жизненная позиция в данном вопросе, как касаемо воспитания условной дочери, так и в отношении нежелания нянчить внуков в 50. по мне так это далеко от наших устоев, к которым я отношусь с уважением, а благодаря вам и вам подобным мне приходится сожалеть, что мы теряем лучшие наши традиции и если хотите скрепы

как то так) ничего личного) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не могу себе представить девушку, которая имея выбор, жить с родителями или отдельно предпочтет жить с родителями.

Другое дело, если нет квартиры, возможно, после обсуждения молодые решат, что им выгодней пожить пока с родителями, копя на свое жилье. Но и тут, я считаю, должно быть обоюдное согласие.

Я бы предпочла копить подольше и жить на самой дешевой съемной квартире.

Так что в любом случае девушка соглашается на совместное проживание либо в надежде в скором времени приобрести свое жилье, либо под давлением супруга, задвинув свои желания куда подальше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если хоть раз, муж позволит говорить о своих родителях плохо, то уже он теряет к себе уважение в глазах собственной жены. Онлардан аиле олмаз. 

 

Опять таки, многое зависит от мужа(сына) . Моя свекровь, даже если она в отпуску, я не оставляю детей целый день с ней. Она спокойно встает идут куда хочет занимается своими делами. Раз в неделю, она САМА нам предлагает оставить детей с ней и пойти с мужем погулять. Но я все равно не всех детей оставляю. 2их ей, 2их маме отдаю и иду гуляю с мужем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

наверное не я один прочувствовал, что юзер @Лейла93 счастливая женщина, несмотря на совместное проживание с родителями мужа. я отношусь к этому с большим уважением и пиететом, ее история в очередной раз подтверждает, что счастливым может быть только тот человек, который хочет быть счастливым, вне зависимости от условий проживания. в то же время невооруженным глазом видно, что некоторые, если не сказать многие, раздельно проживающие, могут только позавидовать подобному отношению к жизни и семье, подобному самоощущению себя, и наряду с завистью лепить баллы счастливой женщине накануне женского праздника)))  

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik_best сказал:

наверное не я один прочувствовал, что юзер @Лейла93 счастливая женщина, несмотря на совместное проживание с родителями мужа. я отношусь к этому с большим уважением и пиететом, ее история в очередной раз подтверждает, что счастливым может быть только тот человек, который хочет быть счастливым, вне зависимости от условий проживания. в то же время невооруженным глазом видно, что некоторые, если не сказать многие, раздельно проживающие, могут только позавидовать подобному отношению к жизни и семье, подобному самоощущению себя, и наряду с завистью лепить баллы счастливой женщине накануне женского праздника)))  

Спасибо😊 

Действительно, я считаю себя самой счастливой. Самое главное, БОГ подарил мне 4 замечательных, а самое главное здоровых детишек. Мои родители, брат, сестра, живы, здоровы. У меня "тьфу-тьфу" замечательный муж, свекровь, свекр. Еще и заловка с деверью. Все они живы, здоровы. Что еще нужно для счастья? Зачем себя угнетать лишними проблемами? Да, с мужем разногласия быважт, а как без них, но надо во всем искать свои +, тогда жить легче будет. Ненадо зацикливаться на мелочах. Филанкес еле деди, беле деди, еле бахды. Ещи бахдыда, данышырда. И все. Тогда действительно легче жить. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik_best сказал:

наверное не я один прочувствовал, что юзер @Лейла93 счастливая женщина, несмотря на совместное проживание с родителями мужа. я отношусь к этому с большим уважением и пиететом, ее история в очередной раз подтверждает, что счастливым может быть только тот человек, который хочет быть счастливым, вне зависимости от условий проживания. в то же время невооруженным глазом видно, что некоторые, если не сказать многие, раздельно проживающие, могут только позавидовать подобному отношению к жизни и семье, подобному самоощущению себя, и наряду с завистью лепить баллы счастливой женщине накануне женского праздника)))  

А вот я, накануне женского праздника, вижу, что  и в 21 веке, т.с. открыл тему и спрашивает советов у всего форума, ни разу не упомянув о желаниях своей невесты.)) Что вобщем то совсем неудивительно. 

И, кстати, даже самая счастливая женщина пулей вылетела бы из общего дома в свой,будь у нее такая возможность. Просто девочек с детства, и совершенно напрасно, учат терпеть, соглашаться, наступать на горло собственной песне и т.д. и т.п.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, perepelka25 сказал:

Честно говоря, не могу себе представить девушку, которая имея выбор, жить с родителями или отдельно предпочтет жить с родителями.

Другое дело, если нет квартиры, возможно, после обсуждения молодые решат, что им выгодней пожить пока с родителями, копя на свое жилье. Но и тут, я считаю, должно быть обоюдное согласие.

Я бы предпочла копить подольше и жить на самой дешевой съемной квартире.

Так что в любом случае девушка соглашается на совместное проживание либо в надежде в скором времени приобрести свое жилье, либо под давлением супруга, задвинув свои желания куда подальше.

Мы когда только познакомились, я училась на 1ом курсе. Они жили близко к консерватории. Он предложил мне снять квартиру, на что я отказалась. А зачем платит 200-300ман кому-то, если я могу эти деньги либо потратить на себя, либо для квартиры собрать. Плюс, мне удобно было, что их квартира возле моей работы, учебы. Зачем мне где-то за 200 ман в хырдаланах(т.к.в городе за эту цену ничего не найдешь) оставаться, торчать в пробках, доходить домой разбитой и уставшей, и в итоге муж будет видеть уставшую от всего жену, но ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО, если можно быстро дойти до дома ю, при этом быть не уставшей и счастливой)

Link to comment
Share on other sites

в нашем обществе, увы и ах, давно уже произошла замена ценностей, мужик обмельчал, а между тем мое глубокое убеждение заключается в том, что женщина по-настоящему счастлива может быть только рядом с сильным мужчиной, чувствуя его силу, волю, решимость, и безусловно доминирование.

 

все остальное феминистские фантазии от безысходности.

 

в разрезе данной темы трактуйте это следующим образом - муж решает, где и как им жить, все вопросы вне дома также решает он, добычу (в широком смысле этого слова)) приносит он, оставляя своей лучшей половине вопросы внутри дома, связанные с уютом, детьми и другими семейными делами. 

 

безусловно, это утрированная модель, но повторюсь, только с сильным мужчиной женщина может быть полностью счастлива 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лейла93 сказал:

Мы когда только познакомились, я училась на 1ом курсе. Они жили близко к консерватории. Он предложил мне снять квартиру, на что я отказалась. А зачем платит 200-300ман кому-то, если я могу эти деньги либо потратить на себя, либо для квартиры собрать. Плюс, мне удобно было, что их квартира возле моей работы, учебы. Зачем мне где-то за 200 ман в хырдаланах(т.к.в городе за эту цену ничего не найдешь) оставаться, торчать в пробках, доходить домой разбитой и уставшей, и в итоге муж будет видеть уставшую от всего жену, но ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО, если можно быстро дойти до дома ю, при этом быть не уставшей и счастливой)

Возможно , несмотря на его предложение о съеме, вы чувствовали, что порядочная , любящая и жертвенная невеста, должна была ответить отказом (как все, собственно, и ждали от нее) на это предложение, потому что в противном случае  вся семья была бы возмущена вашей беспардонностью.

Но я вас не знаю, возможно, вам действительно, нравится жить с родителями. Я таких людей никогда не встречала и проверить искренность таких заявлений не представляется возможным.))

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik_best сказал:

да легко, раз пожалуйста) да и не подряд) мне претит ваша жизненная позиция в данном вопросе, как касаемо воспитания условной дочери, так и в отношении нежелания нянчить внуков в 50. по мне так это далеко от наших устоев, к которым я отношусь с уважением, а благодаря вам и вам подобным мне приходится сожалеть, что мы теряем лучшие наши традиции и если хотите скрепы

как то так) ничего личного) 

Спасибо и на том ))  Мне 4й десяток и слава Богу я много чего навидалась и наслушалась,много примеров,в основном не очень положительных в плане совместного проживания. Я вам попробую обьяснить. С первого дня рождения моих детей по сей день - мы с мужем заняты воспитанием наших детей без всякой либо помощи,я даже на 40 дней отказалась ехать к матери,и т д. На воспитание детей я смотрю так : в гости  всегда пожалуйста,но детьми должны заниматься родители (если нет острой нужны). О каких устоях вы говорите? Чтоб детей воспитывали совместно мама и бабушка,чтоб женщина в 50-55 уже поставила крест на своей жизни и кроме как внуков и невестки не было др интересов? Я тоже буду любить своих внуков,если будут идти куда то отдохнуть,всегда с удовольствием с ними проведу время. Вот именно с удовольствием,а не когда это преподносится как - "ты бабушка,ты обязана,какие у тебя еще могут быть интересы в этом возрасте?" В 50 я хочу заниматься спортом,гулять,будет возможность - путешествовать - это разве грех,или постыдство иметь такие планы в пожилом возрасте и ставить их в преоритет тому,чтоб сидеть дома и вязать носочки? Почему я не могу мечтать о том,чтоб включить рок на полную катушку в 8 вечера ? Почему я мне должно быть стыдно за то,что я могу пожелать не приготовить еду и т д? Живя с невесткой и сыном,мое воспитание,моя культура не позволит так поступать. Каким надо быть беспечным,чтоб включить полную музыку,зная,что в соседней комнате человек уставший после рабочего дня? Или оставлю посуду,но ведь скорее всего она помоет от уважения ко мне,но она не обязана лишь потому,что мне не охота? Поэтому,я даже при смерти буду максимально делать все по дому,даже больше,чем когда жила без невестки. Но почему?Для чего такие жертвы? Не лучше ли просто жить раздельно,не быть обязанным поступать так или иначе? Одним словом,вы не совсем правильно поняли: желание жить отдельно исходит не только от чувства желания свободы,но и от переизбытка ответсвенности,а она будет при совместном проживании,я знаю себя.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, perepelka25 сказал:

Возможно , несмотря на его предложение о съеме, вы чувствовали, что порядочная , любящая и жертвенная невеста, должна была ответить отказом (как все, собственно, и ждали от нее) на это предложение, потому что в противном случае  вся семья была бы возмущена вашей беспардонностью.

Но я вас не знаю, возможно, вам действительно, нравится жить с родителями. Я таких людей никогда не встречала и проверить искренность таких заявлений не представляется возможным.))

Ну, каждому свое. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, elik_best сказал:

наверное не я один прочувствовал, что юзер @Лейла93 счастливая женщина, несмотря на совместное проживание с родителями мужа. я отношусь к этому с большим уважением и пиететом, ее история в очередной раз подтверждает, что счастливым может быть только тот человек, который хочет быть счастливым, вне зависимости от условий проживания. в то же время невооруженным глазом видно, что некоторые, если не сказать многие, раздельно проживающие, могут только позавидовать подобному отношению к жизни и семье, подобному самоощущению себя, и наряду с завистью лепить баллы счастливой женщине накануне женского праздника)))  

Я рада,что есть такие женщины,которые счастливы живя со свекровью,значит это не только ее заслуга,но и заслуга свекрови,как мудрой и опытной женщины. Но это огромная редкость. Скажу больше,я бы тоже спокойно ужилась бы со своей свекровью,она очень хороший человек,я ее очень уважаю и люблю,за столько лет - я всегда благадарю Бога за таких родителей мужа. Но это все не мешает мне жить в розовых очках и не замечать реали нашего менталитета.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kroxa сказал:

Спасибо и на том ))  Мне 4й десяток и слава Богу я много чего навидалась и наслушалась,много примеров,в основном не очень положительных в плане совместного проживания. Я вам попробую обьяснить. С первого дня рождения моих детей по сей день - мы с мужем заняты воспитанием наших детей без всякой либо помощи,я даже на 40 дней отказалась ехать к матери,и т д. На воспитание детей я смотрю так : в гости  всегда пожалуйста,но детьми должны заниматься родители (если нет острой нужны). О каких устоях вы говорите? Чтоб детей воспитывали совместно мама и бабушка,чтоб женщина в 50-55 уже поставила крест на своей жизни и кроме как внуков и невестки не было др интересов? Я тоже буду любить своих внуков,если будут идти куда то отдохнуть,всегда с удовольствием с ними проведу время. Вот именно с удовольствием,а не когда это преподносится как - "ты бабушка,ты обязана,какие у тебя еще могут быть интересы в этом возрасте?" В 50 я хочу заниматься спортом,гулять,будет возможность - путешествовать - это разве грех,или постыдство иметь такие планы в пожилом возрасте и ставить их в преоритет тому,чтоб сидеть дома и вязать носочки? Почему я не могу мечтать о том,чтоб включить рок на полную катушку в 8 вечера ? Почему я мне должно быть стыдно за то,что я могу пожелать не приготовить еду и т д? Живя с невесткой и сыном,мое воспитание,моя культура не позволит так поступать. Каким надо быть беспечным,чтоб включить полную музыку,зная,что в соседней комнате человек уставший после рабочего дня? Или оставлю посуду,но ведь скорее всего она помоет от уважения ко мне,но она не обязана лишь потому,что мне не охота? Поэтому,я даже при смерти буду максимально делать все по дому,даже больше,чем когда жила без невестки. Но почему?Для чего такие жертвы? Не лучше ли просто жить раздельно,не быть обязанным поступать так или иначе? Одним словом,вы не совсем правильно поняли: желание жить отдельно исходит не только от чувства желания свободы,но и от переизбытка ответсвенности,а она будет при совместном проживании,я знаю себя.

Вы слишком многое берете на себя. Знаете в чем проблема наших девочек, многие, выходя замуж, начинают ругаться, что я нн повариха, я не служанка, я не уборщица. Но ведь дома у себя же делаешь. И если не делаешь, мама же делает. Значит ты на свою маму смотришь как на служанку или уборщицу? И на этой почве начинаются ссоры. Невеста говорит 

Хамбалам мен, бунлара гуллуг едим, гой гайнанам елесин. И гайнана уже начинает, хеир ола озуну хамбал хис едир, ама мени ишлетмек истеир, демели мени хамбал горур? И все. Хотя одной лишней вымотой посудой никто не умрёт.  

Вокруг есть столько девочек, кот.говорят мне, вот твоя свекровь не помогает тебе. Не готовит, ни стирает, ни убирает

 А я им говорю

Она и не должна это делать. Готовлю для себя, мужа, детей. Убираю тоже за детьми, стираю тоже нашу одежду. Зачем она должна делать? Когда я рожала 1го,2,го3его,4го ребенка, я ни на кого не надеялась. Ни на свекровь, ни на маму свою. Я знала, что я рожая и я сама ОБЯЗЯНА смотреть,кормить,поить,обувать их. Нн свекрось, не мама, Я. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, каждый планирует себе всё идеальное, а получается что получается. 

Допустим очень пожилые, или один умер. В большинстве случаев приходится забрать оставшегося к себе. Сиделка тоже вариант, но какой-то морально не облегчающий. 

Вот поэтому:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Вы слишком многое берете на себя. Знаете в чем проблема наших девочек, многие, выходя замуж, начинают ругаться, что я нн повариха, я не служанка, я не уборщица. Но ведь дома у себя же делаешь. И если не делаешь, мама же делает. Значит ты на свою маму смотришь как на служанку или уборщицу? И на этой почве начинаются ссоры. Невеста говорит 

Хамбалам мен, бунлара гуллуг едим, гой гайнанам елесин. И гайнана уже начинает, хеир ола озуну хамбал хис едир, ама мени ишлетмек истеир, демели мени хамбал горур? И все. Хотя одной лишней вымотой посудой никто не умрёт.  

Вокруг есть столько девочек, кот.говорят мне, вот твоя свекровь не помогает тебе. Не готовит, ни стирает, ни убирает

 А я им говорю

Она и не должна это делать. Готовлю для себя, мужа, детей. Убираю тоже за детьми, стираю тоже нашу одежду. Зачем она должна делать? Когда я рожала 1го,2,го3его,4го ребенка, я ни на кого не надеялась. Ни на свекровь, ни на маму свою. Я знала, что я рожая и я сама ОБЯЗЯНА смотреть,кормить,поить,обувать их. Нн свекрось, не мама, Я. 

И вот из-за того, что все начинают свои обязанности друг на друга сваливать, начинаются разногласия.

Вот например мой отец. Я от всей души хотела бы, чтобы в будущем брат с женой жили отдельно. Т.к.у папы характер тяжелый. Он не любит когда дома бардак, не вымытые посуды, когда долго спят. Он может 2-3 раза промолчать, но в итоге на этой почве могут начаться разногласия. Папа и с нами был такой. У нас дома был военный режим. В 7 утра подъем. Сразу дома убираемя, завиракакмя сидим уроки делаем. И не важно, учебный год или каникулы. Например, если сидит мама и я, он мне скажет принеси что-то. И тоже с невестой будет. Он будет ей говорить, дай подай.

Свекр не такой. Никогда не скажет зачем ты столько спишь? Если что-то хочет, жене скажет. Если я слышу, сама встаю даю. 

Поэтому, по разному бывает. Или будущая невеста должна быть ну оооочень покладистой, или жить отдельно. В их млучае да, вместе никак. Но если таких вещей нет, то почему бы и не жить вместе? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лейла93 сказал:

Вы...

Поэтому надо жить отдельно. Когда одни,муж во многом может закрыть глаза,рядом с матерью он это не сделает,либо так или иначе - мать не позволит. Допустим,сегодня муж скажет,ты сиди ,сегодня я накрою на стол,или захочет сделать сюрприз и придет домой пораньше,приготовить ужин. Сможет ли он это сделать в присутствии родителей? Нет конечно.)) Либо,невестка одна может лежать и смотреть тв в любом виде и позе,сможет ли она это сделать при родителях мужа? Нет конечно. ) Лето,жара,молодые могут ходить дома в нижнем билье,но смогут ли они  так ходить при них? Ответ прост - нет ! ) Может ли пара при родителях обниматься,целоваться ? Ответ ясен. И таких "нет" ни один,ни два. Да,можете сказать,что ничего страшного в этом,что можно от много отказаться.Но зачем? Жизнь одна,для чего отказываться от мелких радостей? Эти мелочи сближают. Постоянно думать,что увидят,что не время,что не место? А для чего молодость? Эмоции? Не знаю...Тоже самое,будь я свекровью: зачем мне должно становится не ловко,если случайно замечу,что молодые хотят уединится в час дня? Зачем я должна быть причиной,чтобы молодым было не удобно? А когда им еще быть молодыми? Ведь в 45 другие эмоции,в 25 - другие. Это я описываю еще хорошие отношения. По мне,лучше в однушке,на окрайне города,чем 5комнатной кв,но вместе. Это не спор,лишь делюсь взглядами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Поэтому надо жить отдельно. Когда одни,муж во многом может закрыть глаза,рядом с матерью он это не сделает,либо так или иначе - мать не позволит. Допустим,сегодня муж скажет,ты сиди ,сегодня я накрою на стол,или захочет сделать сюрприз и придет домой пораньше,приготовить ужин. Сможет ли он это сделать в присутствии родителей? Нет конечно.)) Либо,невестка одна может лежать и смотреть тв в любом виде и позе,сможет ли она это сделать при родителях мужа? Нет конечно. ) Лето,жара,молодые могут ходить дома в нижнем билье,но смогут ли они  так ходить при них? Ответ прост - нет ! ) Может ли пара при родителях обниматься,целоваться ? Ответ ясен. И таких "нет" ни один,ни два. Да,можете сказать,что ничего страшного в этом,что можно от много отказаться.Но зачем? Жизнь одна,для чего отказываться от мелких радостей? Эти мелочи сближают. Постоянно думать,что увидят,что не время,что не место? А для чего молодость? Эмоции? Не знаю...Тоже самое,будь я свекровью: зачем мне должно становится не ловко,если случайно замечу,что молодые хотят уединится в час дня? Зачем я должна быть причиной,чтобы молодым было не удобно? А когда им еще быть молодыми? Ведь в 45 другие эмоции,в 25 - другие. Это я описываю еще хорошие отношения. По мне,лучше в однушке,на окрайне города,чем 5комнатной кв,но вместе. Это не спор,лишь делюсь взглядами.

Да, понимаю. И согласна я с Вами. Просто на то, что можно и с родителями жить все так бурно реагируют. Хотя изначально я написала, что если на отдельную кв нет средств,то можно и вместе жить. Это всех задело, будто я сказала ОБЯЗАНЫ жить. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Лейла93 сказал:

Да, понимаю. И согласна я с Вами.

Ну вот видите. Пришли к тому,что вместе если иможно жить,то без тех ярких красок,радостях и эмоций,которые бывают при раздельном проживании. Можно конечно жить тихо,спокойно (что тоже редкость), но это не всем подойдет.  Я например люблю подурачится дома )))

41 минуту назад, Лейла93 сказал:

Т.к.у папы характер тяжелый. Он не любит когда дома бардак, не вымытые посуды, когда долго спят. Он может 2-3 раза промолчать, но в итоге на этой почве могут начаться разногласия. Папа и с нами был такой. У нас дома был военный режим. В 7 утра подъем. Сразу дома убираемя, завиракакмя сидим уроки делаем. И не важно, учебный год или каникулы. Например, если сидит мама и я, он мне скажет принеси что-то.

Воооот! Тут вы ответили на все мои вопросы и не только мои )) Вы просто так выросли,в военном режиме,как вы сказали,и для вас как бы любая ситуация нормально. Подсознательно,вы готовы ко всему. Но я рада,что вам повезло. От семьи,в которой девочка выросла - многое зависит.  У меня было чуть иначе.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Лейла93 сказал:

Вы слишком многое берете на себя. Знаете в чем проблема наших девочек, многие, выходя замуж, начинают ругаться, что я нн повариха, я не служанка, я не уборщица. Но ведь дома у себя же делаешь. И если не делаешь, мама же делает. Значит ты на свою маму смотришь как на служанку или уборщицу? И на этой почве начинаются ссоры. Невеста говорит 

Хамбалам мен, бунлара гуллуг едим, гой гайнанам елесин. И гайнана уже начинает, хеир ола озуну хамбал хис едир, ама мени ишлетмек истеир, демели мени хамбал горур? И все. Хотя одной лишней вымотой посудой никто не умрёт.  

Вокруг есть столько девочек, кот.говорят мне, вот твоя свекровь не помогает тебе. Не готовит, ни стирает, ни убирает

 А я им говорю

Она и не должна это делать. Готовлю для себя, мужа, детей. Убираю тоже за детьми, стираю тоже нашу одежду. Зачем она должна делать? Когда я рожала 1го,2,го3его,4го ребенка, я ни на кого не надеялась. Ни на свекровь, ни на маму свою. Я знала, что я рожая и я сама ОБЯЗЯНА смотреть,кормить,поить,обувать их. Нн свекрось, не мама, Я. 

Знаете почему вам так хорошо в доме свекрови,потому что вас 6 человек,а их всего 2,это они чувствуют себя как гости наверно))Вы правы у вас 4 детей,все вы сами должны в доме делать конечно же,свекровь то что живет с вами и не создаёт никаких проблем это значит она святой человек.Мало какому пожилому человеку захочется жить под одной крышой с 4 маленькими детьми.Поэтому мне в полне понятно ваше желание жить вместе,квартира в хорошем районе и наверно не маленькая.Чтобы снять квартиру для вашей большой семьи в таком же хорошей районе нужны не малые деньги.А так счастья вашей семье,молодцы что хорошо уживаетесь все вместе и никаких проблем друг другу не создаёте.
Совсем другой случай когда невестка приходит в дом где свекровь свекор  неженатые брат и сестра мужа,в этом случае реально почему должна все делать девушка,их много пусть они и делают большую часть работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Идеалистка сказал:

Знаете почему вам так хорошо в доме свекрови,потому что вас 6 человек,а их всего 2,это они чувствуют себя как гости наверно))Вы правы у вас 4 детей,все вы сами должны в доме делать конечно же,свекровь то что живет с вами и не создаёт никаких проблем это значит она святой человек.Мало какому пожилому человеку захочется жить под одной крышой с 4 маленькими детьми.Поэтому мне в полне понятно ваше желание жить вместе,квартира в хорошем районе и наверно не маленькая.Чтобы снять квартиру для вашей большой семьи в таком же хорошей районе нужны не малые деньги.А так счастья вашей семье,молодцы что хорошо уживаетесь все вместе и никаких проблем друг другу не создаёте.
Совсем другой случай когда невестка приходит в дом где свекровь свекор  неженатые брат и сестра мужа,в этом случае реально почему должна все делать девушка,их много пусть они и делают большую часть работы.

🤣может быть))))

 

Да, я только свекровь имела ввиду. Конечно, если еще и заловка есть, то вместе должны делать. Но когда только свекровь, думаю не правильно если она полы моет. Наверное Вы согласитесь. 

Не важно сколько детей, многие наши девочки рожают и говорят ненеди, обязана смотреть за внуками. И готовить она не должна, т.к.она РОДИЛА. Такие вещи я не понимаю лично

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik_best сказал:

наверное не я один прочувствовал, что юзер @Лейла93 счастливая женщина, несмотря на совместное проживание с родителями мужа.

Знаете почему она счатлива в совместном проживании? Потому,что в доме отца был военый режим,вставать в 7 утра,выполнять сиюминутно и т д,как она описала. Естественно,после такого режима любая невестка будет моральна готова к совм-у проживанию и на романтику и пр мелочи,грубо говоря,ей будет все равно.  Ей не с чем сравнить,грубо говоря,или даже наоборот,по сравнению - это жизнь сказка. Разговор не лично даже об этой юзерше. Хочу сказать - тут свои причины.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Знаете почему она счатлива в совместном проживании? Потому,что в доме отца был военый режим,вставать в 7 утра,выполнять сиюминутно и т д,как она описала. Естественно,после такого режима любая невестка будет моральна готова к совм-у проживанию и на романтику и пр мелочи,грубо говоря,ей будет все равно.  Разговор не лично даже об этой юзерше. Хочу сказать - причина многое обьясняет.

Я очень счастлива и рада, что именнр так воспитали меня. Ни дня не жалею, что папа нас такими воспитал. Мы, как некоторые, не ноем что почему так и сяк, по пустякам не ругаемся и я вырасла очень уверенной в себе, могу за себя постоять

 Я и своих детей так воспитываю. Железные нервы, железный характер, всегда идти только вперед, достигать своих желаний и работать над собой. Ничего в этом плохого не вижу. И я до сих пор встаю в 7 утра. И успеваю все свои дела сделать. И как многие не ною, что на что-то у меня не хватило времени. Ненадо так говорить, будто мой папа сделал что-то плохое. Я оень рада, что у меня именно такой отец и такая мама! 

Link to comment
Share on other sites

Думаю как  в пословице семь раз отмерь один раз отрежь надо сделать,если по профиту то надо подумать что  для молодого выгодно ,и если он это выберет что его ожидает,если будет отдельно жить  что его ожидает.  Что является ближе  и считаете как так и нужно поступать,свой шаг ни мамин,ни друзей ,и папин а свое решению. И завтра имеет прямую зависимость от настоящего,поэтому надо ответственные шаги на свежую голову принимать.

Edited by Manager from God
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Я очень счастлива и рада, что именнр так воспитали меня. Ни дня не жалею, что папа нас такими воспитал. Мы, как некоторые, не ноем что почему так и сяк, по пустякам не ругаемся и я вырасла очень уверенной в себе, могу за себя постоять

 Я и своих детей так воспитываю. Железные нервы, железный характер, всегда идти только вперед, достигать своих желаний и работать над собой. Ничего в этом плохого не вижу. И я до сих пор встаю в 7 утра. И успеваю все свои дела сделать. И как многие не ною, что на что-то у меня не хватило времени. Ненадо так говорить, будто мой папа сделал что-то плохое. Я оень рада, что у меня именно такой отец и такая мама! 

Нет,что вы,я никак не хотела вас обидеть. Я даже написала,что разговор не лично о вас. Просто,это естетвенно,что когда растешь в военых условиях,то ко многому готова (не вы именно),и малейшую свободу от тех рамок принимаешь,как сказку. Дай Бог здоровья всем родителям. У каждой семьи свои устои. Меня например воспитали чуть иначе,готовая еда,просыпалась когда хотела (хотя я все равно жаворонок),делала что то по дому,но без особых "достижений",в остальное время я могла делать дома что захочу : отдыхать,смотреть тв,музыку, но я тоже благодарна за такое детство и дозамужество. Возможно,изза этому,я не смогла бы жить вместе,и свобода дома - мне очень важна.Но в то же время,это не мешает мне выполнять обязанности и дорожить семейными ценностями. Но это уже др история )

Link to comment
Share on other sites

А хотите дровишек? Сто лет не слышал ни одного разумного совета от пожилых, кроме как йола вер гетсин и буна да щюкюр. Они довели всё до нынешнего состояния. Своим молчанием и согласием.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

А хотите дровишек? Сто лет не слышал ни одного разумного совета от пожилых, кроме как йола вер гетсин и буна да щюкюр. Они довели всё до нынешнего состояния. Своим молчанием и согласием.

Слушайте, вы прекращайте тут наших агсаккалов критиковать, рушить, так сказать, духовные скрепы. Народ уже беспокоиться начинает.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 11:29, !REVENGE! сказал:

Если хотите нормальный брак, жить надо раздельно.

не все родители хотят жить отдельно

лично знаю 2 семьи где родители с юности детей им сказали, что они будут жить только вместе и для того их растили и тратили силы, чтобы бросить родителей одних

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, perepelka25 said:

Слушайте, вы прекращайте тут наших агсаккалов критиковать, рушить, так сказать, духовные скрепы. Народ уже беспокоиться начинает.))

Трудно с вами))). Зашел и думал что поддержали, и скажу вам что скрепы расшатались. А тут наоборот))) признавайтесь, вы же прячетесь от старушек которых надо перевести через дорогу? Берете в руки всякие неудобные предметы типа вентиляторов, чтобы не помогать с авоськами?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gasiga сказал:

Трудно с вами))). Зашел и думал что поддержали, и скажу вам что скрепы расшатались. А тут наоборот))) признавайтесь, вы же прячетесь от старушек которых надо перевести через дорогу? Берете в руки всякие неудобные предметы типа вентиляторов, чтобы не помогать с авоськами?))

Нет, ну я могу помочь, конечно, например, собачку выгулять, если старушке тяжело.)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, perepelka25 сказал:

А вот я, накануне женского праздника, вижу, что  и в 21 веке, т.с. открыл тему и спрашивает советов у всего форума, ни разу не упомянув о желаниях своей невесты.)) Что вобщем то совсем неудивительно. 

И, кстати, даже самая счастливая женщина пулей вылетела бы из общего дома в свой,будь у нее такая возможность. Просто девочек с детства, и совершенно напрасно, учат терпеть, соглашаться, наступать на горло собственной песне и т.д. и т.п.

А вы сами не терпением  чего добились ?покажите на примере вам возможно поверят и последователи будут? Во вторых я не совета пришел спрашивать у форума что мне делать ,став зрелым слава богу сам принимал решения ,благо родители нормально воспитали ,не быть нахлебником ,добиваться самому. В третьих прийти кинуть слово и уйти многие думаю могут  ,обладать  для этого высоким интеллектом не обязательно 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Manager from God сказал:

А вы сами не терпением  чего добились ?покажите на примере вам возможно поверят и последователи будут? Во вторых я не совета пришел спрашивать у форума что мне делать ,став зрелым слава богу сам принимал решения ,благо родители нормально воспитали ,не быть нахлебником ,добиваться самому. В третьих прийти кинуть слово и уйти многие думаю могут  ,обладать  для этого высоким интеллектом не обязательно 

Ну во-первых, тема не обо мне.

Во-вторых, вы создали опрос, чтобы основываясь на ответах формчан, увидеть плюсы и минусы совместного проживания, и таким образом понять как вам поступить. 

Ну и в третьих, сама суть форумов заключена именно в вашей грубоватой формулировке "прийти, кинуть слово и уйти", чем , собственно, все мы и занимаемся. И, безусловно, для этого совершенно не нужен высокий интеллект.)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, perepelka25 сказал:

Ну во-первых, тема не обо мне.

Во-вторых, вы создали опрос, чтобы основываясь на ответах формчан, увидеть плюсы и минусы совместного проживания, и таким образом понять как вам поступить. 

Ну и в третьих, сама суть форумов заключена именно в вашей грубоватой формулировке "прийти, кинуть слово и уйти", чем , собственно, все мы и занимаемся. И, безусловно, для этого совершенно не нужен высокий интеллект.)

Ну соотвественно у вас есть выбор на какие темы отвечать ,могли пройти мимо ,во вторых если у вас такой способ самоутверждаться прийти сказать  и уйти так это "нормально " если вникать в суть вещей трудное дело,а создал тему ради интереса,а не плюсы и минусы совместного ,а также раздельного проживания . Я свой выбор если вы читали очень внимательно в пользу раздельного проживания сделал.в третьих иногда можно задумываться прежде чем писать ,и не читать сквозь строки и кидаться утверждениями.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Manager from God сказал:

Ну соотвественно у вас есть выбор на какие темы отвечать ,могли пройти мимо ,во вторых если у вас такой способ самоутверждаться прийти сказать  и уйти так это "нормально " если вникать в суть вещей трудное дело,а создал тему ради интереса,а не плюсы и минусы совместного ,а также раздельного проживания . Я свой выбор если вы читали очень внимательно в пользу раздельного проживания сделал.в третьих иногда можно задумываться прежде чем писать ,и не читать сквозь строки и кидаться утверждениями.

Ну да у меня есть выбор и, когда я считаю нужным, то отписываюсь в теме.

Меня удивило, что вы ни словом не обмолвились о том, что думает по поводу совместного проживания ваша будущая жена.

Вы и сейчас пишете  о том, что выбор  в пользу раздельного проживания сделали именно вы один.

Не понимаю, что значит "кидаться утверждениями", но если это означает высказывать свое мнение, то, да, именно это я и сделала.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, perepelka25 сказал:

Ну да у меня есть выбор и, когда я считаю нужным, то отписываюсь в теме.

Меня удивило, что вы ни словом не обмолвились о том, что думает по поводу совместного проживания ваша будущая жена.

Вы и сейчас пишете  о том, что выбор  в пользу раздельного проживания сделали именно вы один.

Не понимаю, что значит "кидаться утверждениями", но если это означает высказывать свое мнение, то, да, именно это я и сделала.

А почему второй раз вы упоминаете что  думает моя будущая жена поводу решений,так это уже территория личной жизни,раз я не высказался значит я не должен этого делать ,чужая семья темный лес.Согласитесь что тема не о моем выборе и что моя половинка хочет)))).Вы уж определитесь то меня относите к сторонникам совместного проживания то раздельном пишите)))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Manager from God сказал:

А почему второй раз вы упоминаете что  думает моя будущая жена поводу решений,так это уже территория личной жизни,раз я не высказался значит я не должен этого делать ,чужая семья темный лес.Согласитесь что тема не о моем выборе и что моя половинка хочет)))).Вы уж определитесь то меня относите к сторонникам совместного проживания то раздельном пишите)))

Вы вправе не высказываться, а я вправе посчитать странным единоличное принятие решения в таком важном вопросе.

В начальном посту вы написали, что на первых порах можно пожить отдельно, а потом и съехаться было бы возможно. Поэтому я, при всем желании, не смогла бы отнести вас к сторонникам какого либо одного типа проживания.

Представить себе молодую жену, прожившую год самостоятельной, отдельной семьей, а потом с радостью переезжающую к свекрови, я не могу. Если такое и произойдет, то только под давлением супруга.

Для меня вообще странно желание взрослого, даже неженатого человека, жить с родителями.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, perepelka25 said:

Нет, ну я могу помочь, конечно, например, собачку выгулять, если старушке тяжело.)

А старичку с пекинесом поможете?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...