Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

28 minutes ago, HHA71 said:

а кто будет платить за самолеты и зарплату работникам азала?

а кто сказал, что расходы будут малые? поэтому и тянут, думаю, государство

Edited by Firuza Ibrahimova
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Друзья, я вам скажу, что не так опасен вирус как сам кризис в стране. На данный момент в стране начинает падать денежный товара оборот. Туристов нету и пока что не будет ... Я думаю, не кому не нужно объяснять к чему это приводит. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

Не советую писать непроверенную информацию. За это вас могут привлечь.Кто-то где-то сказал, соседка нашептала и т.д. избегайте выкладывать такую информацию.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MS13 сказал:

Друзья, я вам скажу, что не так опасен вирус как сам кризис в стране. На данный момент в стране начинает падать денежный товара оборот. Туристов нету и пока что не будет ... Я думаю, не кому не нужно объяснять к чему это приводит. 

Во всем мире начался кризис ,мы не можем быть исключением.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MS13 said:

Друзья, я вам скажу, что не так опасен вирус как сам кризис в стране. На данный момент в стране начинает падать денежный товара оборот. Туристов нету и пока что не будет ... Я думаю, не кому не нужно объяснять к чему это приводит. 

по всему миру так, в том-то и проблема, что не только вирус! придется идти не только на карантин, но, к сожалению, затягивать пояса

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

Ну что ВОЗ  - наконец - то объявил о пандемии :buba:

 

а кто- то спорил и опровергал меня

 Несколько человечиков считают себя умнее не только работников ВОЗ, но и умнее всех кто заболел и умер.

Edited by Shtoltc
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Firuza Ibrahimova сказал:

по всему миру так, в том-то и проблема, что не только вирус! придется идти не только на карантин, но, к сожалению, затягивать пояса

 

Просто наш народ этого еще не понимает тем самым у нас Пир во время Чумы все еще продолжаеться .... Наши только могут бежать доллары скупать ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shoyla сказал:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

Так откуда информация ?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Shoyla said:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

Откуда у вас такие сведения?

 

Люди не понимают, что когда делаешь такие сильные заявления, их нужно подкрепить ссылкой на источник. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одной крупной больнице на пятиминутке уведомили работников, что если кто поедет за границу на праздники, пусть потом 2 недели на работу не выходят.

 

В общем-то соответствует новым требованиям для всех въезжающих в Азербайджан, но теперь видно, что хоть кто-то их будет реализовывать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эмиля сказал:

Откуда у вас такие сведения?

 

Люди не понимают, что когда делаешь такие сильные заявления, их нужно подкрепить ссылкой на источник. 

Это требование относится к СМИ, а реплика на форуме не делает вас журналистом :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Сурикат said:

Это требование относится к СМИ, а реплика на форуме не делает вас журналистом :)

Не делает. Но я читатель. И как мы понимаем, такого рода новости могут привести к ненужной панике, которая и так присутствует в теме. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

нужно мне, у меня ребенок один в чужой стране, где уже 13 случаев заражения есть. 

 Мой тоже не рядом. Пока ходят на работу , но школы и садики там уже закрыты. Беспокоюсь очень, т.к. в апреле хочет прилететь. ИншАллах, к концу апреля все утрамбуется. Или же полный п...ц.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эмиля сказал:

Не делает. Но я читатель. И как мы понимаем, такого рода новости могут привести к ненужной панике, которая и так присутствует в теме. 

А чем плоха паника? Как специально заявил Насим Талеб (автор теории "черного лебедя"): массовая паника всегда помогала миллионам людей выживать в катаклизмах :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сурикат said:

А чем плоха паника? Как специально заявил Насим Талеб (автор теории "черного лебедя"): массовая паника всегда помогала миллионам людей выживать в катаклизмах :)

Выше девушка писала, что у нее панические атаки и что она не выходит из дома из-за этого. И таких людей может быть больше. Значит не во всех случаях паника это хорошо. 

 

А вы можете паниковать дальше. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эмиля сказал:

Выше девушка писала, что у нее панические атаки и что она не выходит из дома из-за этого. И таких людей может быть больше. Значит не во всех случаях паника это хорошо. 

 

А вы можете паниковать дальше. :biggrin:

Насим Талеб так и сказал: на индивидуальном уровне паника может выглядеть странно и смешно, но на популяционном уровне она полезна. Талеб сказал об этом в заочной полемике с Маском на счёт коронавируса : Маск назвал страх вируса глупостью, а Талеб ответил, что глупость - считать страх вируса глупостью. Можете проявлять личную доблесть и отвагу, но подумайте об окружающих - они не обязаны страдать от вашего безрассудства :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2020 в 23:36, phosphorus сказал:

 

Боюсь, что сейчас страны в поисках аппаратов выглядят так же, как азербайджанцы в поисках долларов.

Еще нужны аппараты ЭКМО – экстракорпоральной трансмембранной оксигенации

 

в больших клиниках италии таких аппаратов больше несколько десятков на стационар и все равно перед врачами стоит непосильная моральная дилемма кого спасать, или кого спасать в первую очередь.

может меня поправят, но насколько я знаю у нас таких аппаратов всего два на всю страну или на 10 млн. граждан, не считая приезжих! (ВСЕГО ДВА!!!, КАРЛ)

один в меркези и один в бонадея, т.е. в гос/больницах их вообще нет.

т.е. даже дилеммы не будет.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сурикат сказал:

Насим Талеб так и сказал: на индивидуальном уровне паника может выглядеть странно и смешно, но на популяционном уровне она полезна. Талеб сказал об этом в заочной полемике с Маском на счёт коронавируса : Маск назвал страх вируса глупостью, а Талеб ответил, что глупость - считать страх вируса глупостью. Можете проявлять личную доблесть и отвагу, но подумайте об окружающих - они не обязаны страдать от вашего безрассудства :(

Причем тут безрассудство ?! 

Любую информацию нужно выставлять правильно. Если слухи ,пусть так и отмечают ,что слышали,а не так будто сами были свидетелем..

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shoyla сказал:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

Мы здесь наоборот пытаемся давать только проверенную информацию, а Вы сейчас подыгрываете тем, кто утверждает, что всё это паника. Если это правда, то можно хоть какие то доказательства? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, m-alik сказал:

 

в больших клиниках италии таких аппаратов больше несколько десятков на стационар и все равно перед врачами стоит непосильная моральная дилемма кого спасать, или кого спасать в первую очередь.

может меня поправят, но насколько я знаю у нас таких аппаратов всего два на всю страну или на 10 млн. граждан, не считая приезжих! (ВСЕГО ДВА!!!, КАРЛ)

один в меркези и один в бонадея, т.е. в гос/больницах их вообще нет.

т.е. даже дилеммы не будет.


Есть еще два - в РДМ и тядрис-джаррахия.

Но последний даже не в рабочем состоянии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Причем тут безрассудство ?! 

Любую информацию нужно выставлять правильно. Если слухи ,пусть так и отмечают ,что слышали,а не так будто сами были свидетелем..

 

Надо запретить выставлять новости без ссылок может? Тогда меньше будет отсебятины.

@Assembler,что скажите?

Edited by Эмиля
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хорошо без паники

в хирургической клиники мед/универа у больного выявлен коронавирус.

закрыли только 12 этаж.

спрашивается это правильно? как этот пациент попал в урологическое отделение? он не обращался в регистратуру, не был в приемной смотровой, не сидел рядом с другими больными из других отделений, не поднимался на лифте, у него не брали анализы, его не смотрели специалисты других подразделений клиники?

нет, может я не прав. так объясните почему это правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Эмиля said:

Надо запретить выставлять новости без ссылок может? Тогда меньше будет отсебятины.

@Assembler,что скажите?

Запрещается выставлять новости без ссылок. Паникеры пойдут в бан. Присылайте репорты.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно как заразился Том Хэнкс? Не мыл руки как ребенок, клал пальцы в рот, целовался с заразившимся, рядом с ним чихали не в кулак?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эмиля сказал:

Надо запретить выставлять новости без ссылок может? Тогда меньше будет отсебятины.

@Assembler,что скажите?

 

А как узнавать о ситуации в Азербайджане? А если у кого-то знакомый заболеет или попадет в карантин, тоже надо будет дожидаться официальной новости, чтобы сообщить об этом? А если коллеги-врачи на работе делятся происходящим? Вот автор новости, которая Вам так не понравилась, не первый раз делится инсайдерской информацией. Достаточно просто предложить всем приписку - по "неподтвержденным официально данным..."

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, m-alik сказал:

хорошо без паники

в хирургической клиники мед/универа у больного выявлен коронавирус.

закрыли только 12 этаж.

спрашивается это правильно? как этот пациент попал в урологическое отделение? он не обращался в регистратуру, не был в приемной смотровой, не сидел рядом с другими больными из других отделений, не поднимался на лифте, у него не брали анализы, его не смотрели специалисты других подразделений клиники?

нет, может я не прав. так объясните почему это правильно.


Обращался (точнее - обращалась).

И в регистратуру, и в лабораторию, и в УЗИ.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

Интересно как заразился Том Хэнкс? Не мыл руки как ребенок, клал пальцы в рот, целовался с заразившимся, рядом с ним чихали не в кулак?

Он был паникером и посадил иммунитет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 Не ужели из всех кто отписывается ни когда не отравлялись? НЕ болел брюшным гриппом? Я например, получал отравление и болел брюшным гриппом. Почти все симптомы совпадают  с короновирусной  инфекцией. Разница в том, что горло не болело. 

А так болезнь протекала между жизнью и смертью.  Диарея, почки не работают, кровь не очищается,  обезвоживание,  кровь густая, сердце работает в дикую нагрузку, температура под 40,  тошнота, боли в брюшной полости, ломит кости, нет сил даже глаза открыть, только стоны. И  в таком состоянии надо переодеться, заполнить кое-какие документы, чтобы приняли в больницу.  Месяц  лечения!  В домашних условиях   мучительная смерть без шансов на выживание.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, m-alik сказал:

хорошо без паники

в хирургической клиники мед/универа у больного выявлен коронавирус.

закрыли только 12 этаж.

спрашивается это правильно? как этот пациент попал в урологическое отделение? он не обращался в регистратуру, не был в приемной смотровой, не сидел рядом с другими больными из других отделений, не поднимался на лифте, у него не брали анализы, его не смотрели специалисты других подразделений клиники?

нет, может я не прав. так объясните почему это правильно.

Источник ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

А как узнавать о ситуации в Азербайджане? А если у кого-то знакомый заболеет или попадет в карантин, тоже надо будет дожидаться официальной новости, чтобы сообщить об этом? А если коллеги-врачи на работе делятся происходящим? Вот автор новости, которая Вам так не понравилась, не первый раз делится инсайдерской информацией. Достаточно просто предложить всем приписку - по "неподтвержденным официально данным..."

Слухи эта не информация. Одни дело брат ,мать,отец,друг там работает и  от них вкурсе..Другое дело в чайхане услышали,в автобусе бабульки болтали ,в ватсапе мамаши сплетничали...

Пусть отмечают откуда информация или вообще молчат..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Источник ?

 

Вот если бы у нас, как в Израиле, публиковали подробно весь маршрут больного, где он сколько времени побывал, в какое время дня, тогда можно было бы требовать источник.

 

А сейчас нужно радоваться, что есть инсайдерская информация из врачебной и околоврачебной среды. Причем уже от двух разных форумчан, как минимум.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Он был паникером и посадил иммунитет

В таких вопросах многих известных людей используют в качестве влияния на общество.. Во вторых они такие же люди как и все , вероятность заразиться не исключается..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Слухи эта не информация. Одни дело брат ,мать,отец,друг там работает и  от них вкурсе..Другое дело в чайхане услышали,в автобусе бабульки болтали ,в ватсапе мамаши сплетничали...

Пусть отмечают откуда информация или вообще молчат..

 

То есть за все время пребывания на форуме Вы не знаете, что пользователь, к которой сейчас начали придираться, является врачом и либо работает неподалеку от места рассматриваемых событий или тесно связана с теми, кто работает там или рядом?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Uska2 сказал:

Нуу, я серьезно)). Только обрадовалась , что заранее купила билеты подешевле ))

 

Уська , какая разница.. Здоровье дороже всего. Если та страна куда ты едешь, закроет границу, то авиакомпания (Бута, Азал) отменит рейсы и твои деньги вернут, даже если это невозврастный билет. Причина - не твой отказ, а их отмена

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, phosphorus said:

 

Достаточно просто предложить всем приписку - по "неподтвержденным официально данным..."

Хотя бы что-то. Несколько человек сквотировали ханум и попросили ссылку. Она ответила на одни сообщения, а на наши даже не отреагировала. Значит сказать нечего. Словно сказала в воздух. Так информацию не дают. Это называется слухи .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Абиль said:

Людей некоторых давно надо было приучить к гигиене. Буквально пару дней в Аразе хотела тендир купить - подошёл парень, хлеб перетрогал. Естественно желание купить хлеб пропало. Вот так и распространяется инфекция. А надзора нет.

    Я уже месяц как покупаю в маркетах только нарезной хлеб - который в пакете. Учитывая наш "авосьский" менталитет и свинское несоблюдение норм гигиены то лучше конечно перестраховаться. Вчера тоже передо мной один парень перетрогал около 20 буханок, пока взял нужную.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...