Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.120


Recommended Posts

1 minute ago, Haisenberg said:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

если это правда то теперь все поймут что он имел ввиду говоря про помощь населения )

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, Haisenberg said:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

 

Вы уверены? Они не в курсе, что:


В итоге видим, что из заработанных в январе-феврале  $1677 млн. ГНФАР тратил половину, точнее 50.3%. Соответственно в доходах госбюджета на 1 марта ($2125.4 млн.) доля средств Нефтяного фонда равна 39.7%, а конкретно долларов с продажи сырой нефти и конденсата ($505.57 млн.) ещё меньше - 24%! (c)

 

Процитировал нашего коллегу по форуму. 

 

Я думаю вам надо передать вашему инсайду данную инфу

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Editaa said:

Как раз тот, на который выше жалуются. Экспресс

 

Конечно странно, что они так сказали, но не думаю, что у вас будут проблемы с выдачей. Зайдите завтра сами к ним, и запомните данный банк, не имейте с ним больше дел. Вы не первый человек, кто говорит про данный банк в таком ключе

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

Ааааа! А как насчет долларовых депозитов?? У меня небольшая сумма в нбс банке, скоро срок выходит. Неужели не дадут? Интересно пойти и снять? Буквально неделя осталась до окончания. А то все проценты потеряю :((((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Мне уежать через несколько дней ,нужны $ где можно купить?

Burda biri var Vüqar, Samiy Samiy, ondan soruşun. O deyir ki dollar qıtlıqi yoxdur, dollar doludur. O Sizə kömək edəcək. Başqalar dollar tapa bilmir. 

  • Haha 7
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Конечно странно, что они так сказали, но не думаю, что у вас будут проблемы с выдачей. Зайдите завтра сами к ним, и запомните данный банк, не имейте с ним больше дел. Вы не первый человек, кто говорит про данный банк в таком ключе

Да, я в любом случае завтра зайду в тот филиал, где мой договор, и если опять повторится то же самое, поеду в главный офис, посмотрю, чем обоснуют отказ выдавать мои жалкие копейки.

В прошлый раз закрывала в банке Республика, все было в порядке с выдачей.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Вы уверены? Они не в курсе, что:


В итоге видим, что из заработанных в январе-феврале  $1677 млн. ГНФАР тратил половину, точнее 50.3%. Соответственно в доходах госбюджета на 1 марта ($2125.4 млн.) доля средств Нефтяного фонда равна 39.7%, а конкретно долларов с продажи сырой нефти и конденсата ($505.57 млн.) ещё меньше - 24%! (c)

 

Процитировал нашего коллегу по форуму. 

 

Я думаю вам надо передать вашему инсайду данную инфу

Вы реально серьезно относитесь к бреду который он тут постит? :))) у него был депозит в 150 или 170 тыс в манатах, как он клятвенно уверял. Спросите его о судьбе этого депозита :))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

если это правда то теперь все поймут что он имел ввиду говоря про помощь населения )

Проверить правдивость инсайда может любой , просто зайдя или позвонив в банк с просьбой закрыть манатный депозит досрочно. Проще простого )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

Интересно. Всех депозитов касается, или только тех, кто раньше срока хочет закрыть? Как обоснуют, что срок истек и не выдают? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Конечно странно, что они так сказали, но не думаю, что у вас будут проблемы с выдачей. Зайдите завтра сами к ним, и запомните данный банк, не имейте с ним больше дел. Вы не первый человек, кто говорит про данный банк в таком ключе

юни может и отказатся от сливания с ними. если солются то гипотетичемкие акции юни упадут в моих глазах )

 

7 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Вы уверены? Они не в курсе, что:


В итоге видим, что из заработанных в январе-феврале  $1677 млн. ГНФАР тратил половину, точнее 50.3%. Соответственно в доходах госбюджета на 1 марта ($2125.4 млн.) доля средств Нефтяного фонда равна 39.7%, а конкретно долларов с продажи сырой нефти и конденсата ($505.57 млн.) ещё меньше - 24%! (c)

 

Процитировал нашего коллегу по форуму. 

 

Я думаю вам надо передать вашему инсайду данную инфу

кто то пользуется недостоверными данными )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Вы уверены? Они не в курсе, что:


В итоге видим, что из заработанных в январе-феврале  $1677 млн. ГНФАР тратил половину, точнее 50.3%. Соответственно в доходах госбюджета на 1 марта ($2125.4 млн.) доля средств Нефтяного фонда равна 39.7%, а конкретно долларов с продажи сырой нефти и конденсата ($505.57 млн.) ещё меньше - 24%! (c)

 

Процитировал нашего коллегу по форуму. 

 

Я думаю вам надо передать вашему инсайду данную инфу

 

После вашего поста я испугался. И уже не очень уверен, как бы)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, filimoshka сказал:

Мне уежать через несколько дней ,нужны $ где можно купить?

 

Сегодня были в Yelo bank (бывший Nikoil) на 28 мая, очередь около 50 человек, продавали по 1000 на человека по шяхсияту

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Haisenberg said:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

 

Они так только панику разогреют...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Editaa сказал:

Да, я в любом случае завтра зайду в тот филиал, где мой договор, и если опять повторится то же самое, поеду в главный офис, посмотрю, чем обоснуют отказ выдавать мои жалкие копейки.

В прошлый раз закрывала в банке Республика, все было в порядке с выдачей.

Отпишитесь потом пжл о результате. У меня тоже манатный депозит в Экспрессе. Срок через месяц истекает. Вроде хороший банк, никаких проблем до сих пор не было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Сегодня были в Yelo bank (бывший Nikoil) на 28 мая, очередь около 50 человек, продавали по 1000 на человека по шяхсияту

Я помру в этой очереди(

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Ааааа! А как насчет долларовых депозитов?? У меня небольшая сумма в нбс банке, скоро срок выходит. Неужели не дадут? Интересно пойти и снять? Буквально неделя осталась до окончания. А то все проценты потеряю :((((

 

Не знаю. Просто для проверки скажите хочу закрыть срочно. Из реакция и есть ответ. Чего гадать? Я бы так и сделал .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А тем временем ВОЗ обьявил что ситуация с короновирусом приняла характер пандемии. что значит дополнительное давление на экономику и нефть.финансовые индексы штурмуют минимумы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Я помру в этой очереди(

 

Там давки не было, девушка выдавала бумажки с номером, то есть можно было отойти

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Irana Axmedova сказал:

Отпишитесь потом пжл о результате. У меня тоже манатный депозит в Экспрессе. Срок через месяц истекает. Вроде хороший банк, никаких проблем до сих пор не было.

Да, у меня тоже не было за 2 года. Просто еще так неудачно срок истек 🤦🏻‍♀️. Завтра отпишусь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlfaOmega сказал:

Хотела снять  свои деньги из банкомата Экспресс, манатов нет в банкомате.Первый раз сталкиваюсь подобным. А другой банк вчера не посадил проценты за манатный депозит. What is going on?

 Это было уже на следующий день после обвала нефти, в банкоматах экспресс банка, люди не могли снять ни доллары, ни манаты. Очередное доказательство, что в случае чп, думать будут прежде всего о своих интересах. Сейчас самое лучшее хранить дома и в валюте.

Edited by Werd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Editaa сказал:

Интересно. Всех депозитов касается, или только тех, кто раньше срока хочет закрыть? Как обоснуют, что срок истек и не выдают? 

Надо проверять лично. За всех не скажешь. Я завтра хочу попробовать снять с предпринимательского счета 100 к в головном офисе Экспресса. Потом отпишусь что скажут. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hamster сказал:

А тем временем ВОЗ обьявил что ситуация с короновирусом приняла характер пандемии. что значит дополнительное давление на экономику и нефть.финансовые индексы штурмуют минимумы

Абсолютно верно. Наши к этому тоже готовы. У них есть план под кодовым названием "операция ы".

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Надо проверять лично. За всех не скажешь. Я завтра хочу попробовать снять с предпринимательского счета 100 к в головном офисе Экспресса. Потом отпишусь что скажут. 

Будем проверять тогда)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, гюнель2011 сказал:

Вы реально серьезно относитесь к бреду который он тут постит? :))) у него был депозит в 150 или 170 тыс в манатах, как он клятвенно уверял. Спросите его о судьбе этого депозита :))))

Вы про кого?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Итоги двух дней.

 

1. Банки обо*рались и начали скупать валюту прослушав некое сообщение в вотсап, которое может быть послал сам Доктор Зло))

 

2. За 2 дня НФ продал больше полмиллиарда долларов!  Половину того что заработал за январь -февраль. 

 

3. У Доктора Зло есть некий план Б, и он просит помощи у людей, для организации народного сопротивления 

 

4. Вчера на сессии ММ первый упомянул термин "5 колонна". Этот термин впервые был использован в американском сериале "Визитёры", что означает что он смотрит сериалы по вечерам. 

 

5. Нефть никак не поднимется на 40, разрывая пуканы адептов власти. 

 

6. Открытие Дениз Молл отложили на неопределенный срок 

 

Йаланчыны эвиня гядяр говарлар:

 

1.Долларовая ликвидность банков была на должном уровне, никто ведь за три нерабочих дня не мог её чудом пополнить и предугадать котировки на нефтяном рынке, рассылку панических СМС и соответствующий спрос со стороны принимающих слишком эмоциональные решения клиентов. Наоборот, то что долларов наличных оказалось меньше, чем хотели приобрести паникующих массы говорит не в пользу слабости маната, а как раз в пользу того, что умеющие считать деньги более грамотные финансисты предпочитали более выгодную им манатную ликвидность. То есть было бы очень странным, если в обменниках оказался вдруг миллиард долларов!

 

2. За два аукциона продано не полмиллиарда, а $478.2 млн., и это вовсе не половина доходов Нефтяного фонда, и даже не треть. Сравнивать нужно не объёмы двух аукционов к доходам ГНФАР за предыдущие два месяца, а в целом объёмы на аукционах за квартал к доходам Фонда за 3 месяца. В прошлом году на аукционы валютные ГНФАР выставил более $1.6 миллиарда и что?))))

 

3. Как и в любой стране мира, председатель ЦБ призвал население не паниковать, поскольку очевидно что именно необоснованная ничем паника мешает нормальной работе банков. При этом он чётко заявил, что при ценах на уровне $40-45 долларов за нашу нефть нет необходимости менять сумму трансвертов Нефтяного фонда в госбюджет.

 

4. Совершенно верно, глава государства не в первый раз говорит о пятой колонне, да и мы все знаем о ней, читаем, вот в данный момент например отвечаем на их троллинг.

 

5. Средняя стоимость нефти с начала года пока составляет $59.12 за баррель, что на 7% выше прогнозов, заложенных в бюджет этого года. Это очень расстраивает сеятелей паники в этой теме, ну очень.

 

6. Все массовые мероприятия в стране, включая представления в театрах, занятия в школах, торжества в преддверии Новруза отложены из-за опасений в связи с распространением коронавируса.

  • Thanks 2
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, где можно завтра обменять на доллары, в районе ахмедлов или нефтчиляра? А то знакомый интересовался как спасти деньги)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Там давки не было, девушка выдавала бумажки с номером, то есть можно было отойти

У меня работа ,потерять 2-3 часа нет возможности.спасибо .P.S.будем искать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

Йаланчыны эвиня гядяр говарлар:

Biy səsini eşidən qaqa. Qopçulari bəs hara qovallar? Boyuvu yerə soxum.

Carodeyka rafiqən hardadır? Hə o 170 min depozit nə oldu? Danış görüm. 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

У меня работа ,потерять 2-3 часа нет возможности.спасибо .P.S.будем искать

Mənə etibarnamə verin gedim sizin əvəzinə. Onsuzda işsizəm, vaxtım çoxdur. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nleyla said:

это во время разгула короновируса?нееет сейчас количество поездок поуменьшится точно

Во время коронавируса американцы как раз могут чаще ездить между штатами на автомобиле, чем на самолете. Другое дело, что полеты за пределы Америки сократятся.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Надо проверять лично. За всех не скажешь. Я завтра хочу попробовать снять с предпринимательского счета 100 к в головном офисе Экспресса. Потом отпишусь что скажут. 

Как думаете, надолго эта проблема с манатными депозитами? Вообще сам банк в каком положении? У меня там депозит((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Как думаете, надолго эта проблема с манатными депозитами? Вообще сам банк в каком положении? У меня там депозит((

 

Думаю скоро разрешится. Главное чтобы нефть ещё больше не просела. Тогда туши свет. У меня там счёт есть тоже, и поверьте новости не радуют. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Haisenberg сказал:

Инсайд пришел из кулуаров Доктора Зло. Дан гостяриш всем банкам ни в коем случае не выдавать депозиты и не конвертировать их в доллары, до особого распоряжения. Некоторые банки вообще перестарались и изъяли манаты из банкоматов. Короче нет манатов, не на что будет купить валюту. Это все что он смог придумать за 2 дня))

Вот и наш не выдает nbc. Говорят, что денег пока нет.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гюнель2011 сказал:

Про того кто вывешивает простыни с бездоказательными циферками 

 

Как правило, такие "безапелляционные" посты принадлежат тем, кого раздражает правда😎

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...