Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.120


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 minutes ago, SamiySamiy said:

Ирак и Кувейт решили последовать примеру Саудовской Аравии и предоставить покупателям своего сырья скидки в апреле. ОАЭ снизили цену для февральских продаж

https://www.rbc.ru/business/12/03/2020/5e6987369a794750886e340d?from=from_main

Падлы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Fantomas.qaqa said:

Надо усилить контроль не только над валютным, а над бизнесменами  с крупными капиталами.

Сейчас они могут легко  сильно зарабатывать на разнице валют рубль-манат-доллар.

 

Потенциальные проблемы надо искать там, над безналовыми переводами, а не в переводах 5-10 тысяч манат в доллары.

Пусть сделают жеский контроль. /курс коммерческий и государственный.

Кто-то хочет сделать перевод такой-пусть обоснует, реально ли нужно, по гос курсу  А если для страны не надо  - по коммерческому курсу, скажем по 1.90

Ха ха

Вам скоко лет? Наивность школьника.

 

Правая рука скажет левой--не бери конфету?))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

Не продавать валюту вообще только по необходимости по предоставлении документов

 

Необходимости у всех разные. Кто-то за границу собирается, кто-то на черный день покупает. А у кого то есть лишние манаты и он прикупает валюту - тоже необходимость. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Указание нацбанка для коммерческих банков - рабочий день до 7 часов вечера. Эта суббота дополнительный рабочий день.

Edited by Лесник
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Необходимости у всех разные. Кто-то за границу собирается, кто-то на черный день покупает. А у кого то есть лишние манаты и он прикупает валюту - тоже необходимость. 

Кто за  границу едет это необходимость а у кого лишние то это не необходимость У нас валюта манат И чтобы сбить ажиотаж и не разбазаривать валюту то продажу нужно временно приостановить ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости, вам ваши сбережения не сохранить даже если они в долларах.  В мире запущен механизм контроля и еще одно из самых важных моментов на рынке это обнуление. То есть то что вы заработали фактически вы их не имели никогда.  Сейчас все проявляется.  Всех валют мира ждет обновление и доллару. Потеря капитала неминуемо.  

  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лесник said:

Указание нацбанка для коммерческих банков - рабочий день до 7 часов вечера. Эта суббота дополнительный рабочий день.

Пусть ЦБ это указание транспортирует по всем известному маршруту!

Жаль

Неужели мы заслужили чтоб над нами так издевались.

 

У экономики приступ аппендицита, а Эльман говорит--хотите телевизор включу?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Libra272 сказал:

Падлы

  

Министр энергетики Александр Новак сегодня обсудит с главами нефтяных компаний обвал цен на рынке.

https://echo.msk.ru/news/2604016-echo.html

 

Разродятся каким-нибудь очередным гениальным планом.

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

Кто за  границу едет это необходимость а у кого лишние то это не необходимость У нас валюта манат И чтобы сбить ажиотаж и не разбазаривать валюту то продажу нужно временно приостановить ИМХО

 

Я согласен что происходящее перед банками можно охарактеризовать как ажиотаж. Но требовать у людей "покажи билет на самолет и бронь отеля продадим доллары" - это Северная Корея :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

  

Министр энергетики Александр Новак сегодня обсудит с главами нефтяных компаний обвал цен на рынке.

https://echo.msk.ru/news/2604016-echo.html

 

Раздродятся каким-нибудь очередным гениальным планом.

Этот новак-пешка. Не поверю что это именно он сказал Нет саудам. 

Путин сделал большую ошибку.

 

План? Какой план? 

Сауды просто открывают кран до конца. Ни у кого в мире нет такой волшебной палочки, как у них.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

Этот новак-пешка. Не поверю что это именно он сказал Нет саудам. 

Путин сделал большую ошибку.

 

План? Какой план? 

Сауды просто открывают кран до конца. Ни у кого в мире нет такой волшебной палочки, как у них.

Повеяло "развалом СССР". Только Виктора Цоя не хватает для полноты картины)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dron80 said:

Приходят тревожные новости, вам ваши сбережения не сохранить даже если они в долларах.  В мире запущен механизм контроля и еще одно из самых важных моментов на рынке это обнуление. То есть то что вы заработали фактически вы их не имели никогда.  Сейчас все проявляется.  Всех валют мира ждет обновление и доллару. Потеря капитала неминуемо.  

Что запущено? Кем запущено? Честно - какой-то панический пост с очень низкой информативной нагрузкой. 

 

Да, рыное ценных бумаг просядет еще дальше. Да, цены на недвижимость упадут. Дас цены на commodities упадут. 

 

Но все это временно. И как раз те, у кого будет cash - нехило на всем этом поднимутся. 

Link to comment
Share on other sites

Финансовому миру ждут потрясения. Это фактическое обнуление долларов, и появление нового образца мировой валюты. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Islet сказал:

Я не помню в каких банках, по моему в экспресс есть, можно открыть дебитовую валютную карту с бесплатным годовым обслуживанием, потом можете снять эти деньги в кассе (если это евро/фунт) или доллары в терминале  (0% за обналичку). Эту операцию можно сделать намного быстрее, чем стоять в очередях в эксчендж))

платная сейчас эта карточка,8 манат в год кажется. бесплатная в банк республика, но нужно сразу от 100 дол/евро положить на счет, и сразу можно снять.

21 минуту назад, Keppler сказал:

Отпишитесь плиз те кто хочет снять депозиты или перевести манатный счет на долларовый - вам разрешают это сделать?

на фейсе шло обсуждение, что депозит не вернули,и не разрешили в валюту перевести, указание на.банка.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, poizzon said:

платная сейчас эта карточка,8 манат в год кажется. бесплатная в банк республика, но нужно сразу от 100 дол/евро положить на счет, и сразу можно снять.

на фейсе шло обсуждение, что депозит не вернули,и не разрешили в валюту перевести, указание на.банка.

В банк республика 1% за обналичку, нужно поискать банки с бесплатным обслуживанием и 0% за обналичку

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Islet сказал:

Я не помню в каких банках, по моему в экспресс есть, можно открыть дебитовую валютную карту с бесплатным годовым обслуживанием, потом можете снять эти деньги в кассе (если это евро/фунт) или доллары в терминале  (0% за обналичку). Эту операцию можно сделать намного быстрее, чем стоять в очередях в эксчендж))

 

 

0% давно уже нету.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, alexandro said:

Кто за  границу едет это необходимость а у кого лишние то это не необходимость У нас валюта манат И чтобы сбить ажиотаж и не разбазаривать валюту то продажу нужно временно приостановить ИМХО

Это приведет к большому спросу на черном рынке

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

0% давно уже нету.

 

Экспресс банк 0% если обналичивать манаты) а про доллары не знаю. вроде я с манатной снимал доллары ничего лишнего не сняли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ziegmund сказал:

Что запущено? Кем запущено? Честно - какой-то панический пост с очень низкой информативной нагрузкой. 

 

Да, рыное ценных бумаг просядет еще дальше. Да, цены на недвижимость упадут. Дас цены на commodities упадут. 

 

Но все это временно. И как раз те, у кого будет cash - нехило на всем этом поднимутся. 

Нет как раз таки наоборот,  старая модель экономики рушится. Он должен был рухнуть в 2012 году , но его смогли остановить.  Теперь начался неменуемый crash,  под кодовым названием  i perio. Рухнет все надувные банки , акции , и тд. Мир на грани падения и взлёта. На самом деле это уже второй этап развития событий,  и не более этого. Начнётся процесс медленного падения и постепенного обновления экономической системы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Экспресс банк 0% если обналичивать манаты) а про доллары не знаю. вроде я с манатной снимал доллары ничего лишнего не сняли

 

Какая у вас карта? Давайте сверимся с сайтом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Islet сказал:

Я не помню в каких банках, по моему в экспресс есть, можно открыть дебитовую валютную карту с бесплатным годовым обслуживанием, потом можете снять эти деньги в кассе (если это евро/фунт) или доллары в терминале  (0% за обналичку). Эту операцию можно сделать намного быстрее, чем стоять в очередях в эксчендж))

Невозможно.  Я пытался. Там нет вариантов пополнит долларовые карты.  Ранее я сделал несколько раз

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Экспресс банк 0% если обналичивать манаты) а про доллары не знаю. вроде я с манатной снимал доллары ничего лишнего не сняли

с долларовой тоже 0%, по крайней мере пару недель назад так было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ucastkoviy сказал:

Невозможно.  Я пытался. Там нет вариантов пополнит долларовые карты.  Ранее я сделал несколько раз

 

Когда я говорю что банкам дали указание мне отвечают ""ой да что вы, что за хлупости?"

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Мало кто в теме знает, а вы как я посмотрю в первых рядах таких "всёнезнаек", что у SOCAR по дивидендам с Шах-дениз и эксплуатации газопроводов есть отдельное соглашение с Госнефтефондом.

 

Какими бы ни были цены на нефть Госнефтекомпания перечисляет 55% этих средств в ГНФАР. Но вот сам размер доходов (речь сейчас не про прибыльный газ) зависит от цен на "чёрное золото".

 

При цене в $40 и ниже за баррель они мизерные, около $90 млн., при $50 - $140 млн., при $60 - около $200 млн.

 

P.S. экспорт газа растёт не только с Шах-дениз, у SOCAR он есть тоже))))

Все это хорошо конечно же. Но у меня есть кое какие сомнения по другому поводу. Не секрет, что предыдущие девальвации стали возможны также по причине большого ажиотажного спроса доллара у населения. И если первое время ЦБ пытался удовлетворить спрос, выбрасывая на рынок баксы, то потом, чтобы не опустошить полностью ЗВР, бросил это дело и осуществил девальвации маната. Сейчас все это может повториться. На какое долгое время ЦБ способен удовлетворять ажиотажный спрос на доллары? Ведь, как я писал ранее, при таком спросе требуется на каждый месяц 2,5-3 млрд долларов. Какой расклад вы видите при таком развитии ситуации? У меня складывается впечатление, что девальвация будет, если в течении месяца нефть не отыграет потери. Просто для них падение барреля произошло так быстро и неожиданно и нужно время, чтобы подготовиться к девальвации - дать время "своим" поменять фантики на баксы. Когда спрос у этих полностью будет удовлетворен, тогда и сделают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, porridge said:

 

Я согласен что происходящее перед банками можно охарактеризовать как ажиотаж. Но требовать у людей "покажи билет на самолет и бронь отеля продадим доллары" - это Северная Корея :faceoff:

Надо было в первый день валить манат и потом уже уверять людей, что "свалили с запасом".

Энтузиастов купить валюту было бы меньше.

Пока не сделать хоть слегка плавающий курс, эта истерия не закончится.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

 

0% давно уже нету.

 

Посмотрите у них на сайте, обналичка 0%, годовое обслуживание карты от 5 манат. 

 

Если пополнить баланс на карту на сумму то ли 500 долларов, то ли 800 долларов, то карта выдается бесплатно, по крайней мере это было года два назад, надо уточнять

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ucastkoviy said:

Невозможно.  Я пытался. Там нет вариантов пополнит долларовые карты.  Ранее я сделал несколько раз

Это в банкомате, у операциониста вы можете сделать это без проблем

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Какая у вас карта? Давайте сверимся с сайтом.

 

Могу выложить скрин с СМС и по остатку на балансе Вы поймёте что обналичка 0%

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Islet сказал:

Это приведет к большому спросу на черном рынке

 

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Все это хорошо конечно же. Но у меня есть кое какие сомнения по другому поводу. Не секрет, что предыдущие девальвации стали возможны также по причине большого ажиотажного спроса доллара у населения. И если первое время ЦБ пытался удовлетворить спрос, выбрасывая на рынок баксы, то потом, чтобы не опустошить полностью ЗВР, бросил это дело и осуществил девальвации маната. Сейчас все это может повториться. На какое долгое время ЦБ способен удовлетворять ажиотажный спрос на доллары? Ведь, как я писал ранее, при таком спросе требуется на каждый месяц 2,5-3 млрд долларов. Какой расклад вы видите при таком развитии ситуации? У меня складывается впечатление, что девальвация будет, если в течении месяца нефть не отыграет потери. Просто для них падение барреля произошло так быстро и неожиданно и нужно время, чтобы подготовиться к девальвации - дать время "своим" поменять фантики на баксы. Когда спрос у этих полностью будет удовлетворен, тогда и сделают.

Долларов в мире целом больше чем надо. Вы не учли факт того что доллар тоже может обесценится .

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ucastkoviy said:

Невозможно.  Я пытался. Там нет вариантов пополнит долларовые карты.  Ранее я сделал несколько раз

Юнибанк тоже самое. Есть официальный ответ банка на соседней теме что кашин только на манатную карту.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Haisenberg said:

1547581739_.png.d276dc58ec56c7a165f256425a022406.png

Салам.Как думаете,на прошлой неделе открыли депозит в манатах,тоест если снимим проценты не теряем.Стоит ли или нн трогать?((Не знаем как быть.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Islet said:

Посмотрите у них на сайте, обналичка 0%, годовое обслуживание карты от 5 манат. 

 

Если пополнить баланс на карту на сумму то ли 500 долларов, то ли 800 долларов, то карта выдается бесплатно, по крайней мере это было года два назад, надо уточнять

Это было 4 года назад. 800 платинум, 400 голд. Как бы сегодня совсем другие цены и кампании) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Когда я говорю что банкам дали указание мне отвечают ""ой да что вы, что за хлупости?"

Нет, нет и еще раз нет!!! Ну зачем дезинформировать народ? Я сама проделала эти операции в 2 разных банках (никоил и банк республика) никаких проблем!!!

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...