Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 3


Recommended Posts

2 minutes ago, B.B. said:

так пишут те, кто живет в Италии. эта же информация есть в фейсбуке на странице Русские в Италии, если не ошибаюсь. возможно, вы правы. но может, кто-то будет беречь себя, если будет осведомлен. 

Ну так освещайте ситуацию в Италии ОБЬЕКТИВНО, со ВСЕХ сторон. Не только у вас одного тут есть знакомые итальянцы. Почему вы выискиваете только страшилки, почему вы не пишите о том что итальянские власти регулярно удаляют в ютубе те начальные (до того как у людей отобрали телефоны) видео с карантинов, почему перевели населениена домашний карантин, почему  удаляют все видео некоторых итальянских врачей о том что ВСЕ умершие от "короновируса" на самом деле умерли от оппортунистических болезней и инфекций полученных в карантинах. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, shaig31 сказал:

Отбирают телефоны в карантинах во всем мире, и не допускают родню (позволяют только через медперсонал передавать деньги, еду, вещи) так как не хотят чтобы люди знали что короновируса нет и что на самом деле творится в карантинах (в Китае например в карантинах до сих пор изымают органы у здоровых людей, инфа 100 %, китаец, бывший коллега в Китае пишет), а в наших карантинах делают вид что "лечат", просто держат людей на неделю-две, и неизвестно в каких условиях.

 

7 минут назад, shaig31 сказал:

Работа у них такая, ханым, нагнетать панику.

Тут уже сколько форумских врачей писали что если бы короновирус был бы то почему ни в одной стране мира до сих пор нет конкретных фактов о методах лечения и прочих научных подтверждений, а эти все еще продолжают выискивать в нете некрологи и страшилки. Такое впечатление чть им платят за провокации и панику.

без комментариев)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает,что в конец года и бестого убыточная компания Азал в лице Джаника с протянутой рукой будет просить с бюджета миллионы на погашение отрицательного сольда. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Еще мне интересно кто придумывает и посылает всякие дурацкие голосовые. Не только на тему вируса а вообще. Какой дебил пишет сценарий?

Честно говоря, ещё день другой, и я поставлю в Вотсапе статус - ещё один голосовой или ролик на любую тему, не только о вирусе, и удалю из контактов. Поражаюсь людям, вроде адекватным и образованным, которые посылают друг другу этот мусор.

Сегодня прислали этот знаменитый голосовой типа китаец говорит. И все утверждают ой как смешно.

Я, наверно, совсем без чувства юмора, но смеяться на такую тупость, чувак тянет разные гласные звуки, я не представляю как можно хохотать над этим нижеплинтусом.

Дярдим ачылды э. Завтра терплю последний день. Уже по сто раз сказала, написала, нет, шлют и шлют. Сколько можно телефон чистить, надоели!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Старики во власти не на шутку обосрались)) Добро пожаловать ЧП. 

Только дорогой обнаружь у себя вирус и на карантин )) 

Этот вирус поставит раком малый и средний бизнес в стране. В отелях уже все брони в отмену пошли. Такси темпами летний туристический сезон вылетит в трубу. Сколько у нас хватит запасов продуктов и бытовуха ? Китай карго не восстановил ещё. Истощяем запасы. На ИВЛ не надейтесь ,они все уже на броне ))

Если малый и средний бизнес теряет копейки , то большой бизнес , который принадлежит старикам теряет миллионы. Такие меры приняты ненадолго, через две недели все заработает и жизнь вернется в нормальное русло. Наши поздно спохватились , эти меры нужны были давно. Просто закрыть границы , карантин строгий и все. А то прям все закрыли , перекрыли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, забывчивая said:

Ладно...

Это при любой эпидемии такие правила? Или вдруг сейчас решили оставлять людей без связи с внешним миром? 

Главное, в наших карантинах, чтоб держали отдельно от по настоящему заболевших.

Не при любой эпидемии. При Эболе, птичьем гриппе и тд телефоны не отбирали, во многих карантинах Африки даже вели регулярную онлайн-трансляцию о лечении и тд. А с этим "короновирусом" начали и телефоны отбирать, и о методах лечения ни слова или размытые общие слова, и всемирный корпоративный молчок "мы не можем сообщить об историях болезней короноинфицированных". Все эти странности и наводят любого здравомыслящего человека на мфсли об отсутствии "короновируса"

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zeka77 сказал:

Да согласен. Наконец уговорил брата вернутся, автобус едет в направлении Джалилабада, самый отдаленный район от Баку, а самое страшное что там в основном на карантине приезжие с Ирана, где ситуация тяжелая. Очень надеюсь на совесть врачей, которые изолируют новых поступивших от остальных, успокаиваю брата, хотя сам понимаю в каком состояние наше здравоохранение 

Umud edək ki hər şey yaxşı olacaq. Yazılana görə, ciddi nəzarət altındadır, inşallah, все закончится благополучно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rauf89 сказал:

Если малый и средний бизнес теряет копейки , то большой бизнес , который принадлежит старикам теряет миллионы. Такие меры приняты ненадолго, через две недели все заработает и жизнь вернется в нормальное русло. Наши поздно спохватились , эти меры нужны были давно. Просто закрыть границы , карантин строгий и все. А то прям все закрыли , перекрыли

Для мелкого бизнеса эти копейки сопоставимы с миллионами стариков. Ничего не заработает через две недели. Если они решили под корень рубить ,то этот как минимум на месяц. Карантин ни имеет смысла,он лишь оттягивает время и слегка уменьшает количество заражённых. Не возможно всех в мире вылечить или посадить в карантин,пока есть хоть один переносчик он будет заражать других.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Не при любой эпидемии. При Эболе, птичьем гриппе и тд телефоны не отбирали, во многих карантинах Африки даже вели регулярную онлайн-трансляцию о лечении и тд. А с этим "короновирусом" начали и телефоны отбирать, и о методах лечения ни слова или размытые общие слова, и всемирный корпоративный молчок "мы не можем сообщить об историях болезней короноинфицированных". Все эти странности и наводят любого здравомыслящего человека на мфсли об отсутствии "короновируса"

Да, странно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Сначало ВОЗ раскрутила власть на 5 лямов,потом прилетели их спецы халявщики и чтото нашептали нашим паникерам и они такие меры приняли.

Это еще что, оказывается (сегодня прочел в фейсе, итальянец, медбрат писал что в их больницу еще в СЕНТЯБРЕ ! то есть за два месяца до этого короношоу - завезли крупную партию этих спецкостюмов. Совпадение ? Нет. ВОЗ и политики явно готовились заранее.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Ну так освещайте ситуацию в Италии ОБЬЕКТИВНО, со ВСЕХ сторон. Не только у вас одного тут есть знакомые итальянцы. Почему вы выискиваете только страшилки, почему вы не пишите о том что итальянские власти регулярно удаляют в ютубе те начальные (до того как у людей отобрали телефоны) видео с карантинов, почему перевели населениена домашний карантин, почему  удаляют все видео некоторых итальянских врачей о том что ВСЕ умершие от "короновируса" на самом деле умерли от оппортунистических болезней и инфекций полученных в карантинах. 

там приняли меры очень жесткие. в некоторых городах комендантский час, все закрыто, кроме магазинов продуктов и аптек. улицы патрулируют военные. занятия не проводятся.  В больницах провинций, где много больных, перепрофилируют другие отделения. Закрывают психиатрию, неврологию, урологию и многое другое. Отменены плановые визиты, скрининги и операции. Онкобольным сократили визиты и частично отложили начало химиотерапии. На сайте hhttps://www.insalutenews.it некоторое время назад появился интересный документ. Название документа: RACCOMANDAZIONI DI ETICA CLINICA PER L’AMMISSIONE A TRATTAMENTI INTENSIVI E PER LA LORO SOSPENSIONE, IN CONDIZIONI ECCEZIONALI DI SQUILIBRIO TRA NECESSITÀ E RISORSE DISPONIBILI
Если простыми словами: рекомендации по клинической этике. Что делать, когда больных больше, чем мест в интенсивной терапии. Кому ее давать, кого от нее отключать. Целей у данного документа две: 
А.Облегчить моральные мучения тем врачам, которым придется принимать такие решения
Б.Установить ясные критерии выделения мест в интенсивной терапии в условиях их нехватки
В сложившейся ситуации врачам может потребоваться принимать решение, кого спасать. Когда больных 10, а место в интенсивной терапии одно. Итальянской общество специалистов интенсивной терапии SIAARTI выпустило документ из 15 пунктов, в помощь врачам, которым придется принимать такие решения. В интенсивной терапии не будет действовать правило очереди из магазина или русской поговорки «кто первый встал, того и тапки»

https://www.insalutenews.it/in-salute/

на фото очередь в аптеку. 

достаточно объективно?) 

11.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что с аэропорта. Раньше в это время он кишил как муравейник,постоянно много людей стояло в зале ожидания. Сейчас меньше 20 наших ждут. Аэропорт какой-то мертвый стал. Одна амбуланс перед входом дежурит. Кто заходит на территорию аэропорта никого не проверяют на температуру ,только прилетающих. Залы полупустые. Если так пойдет хана нам всем ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

частникам тяжело придется. тем более, что государство пока даже не заикается о том, что будет оказана поддержка бизнесу. будем надеяться, что вся эта чехарда скоро закончится. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в общем, будем выживать) всё это когда-то закончится. будем надеяться на лучшее, вести себя так, как полагается в такой ситуации. всем удачи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Taylan said:

неделю назад ютуб тут пачками выставляли, иранский морг с мейидами (оказался сирийский после бомбёжки)... охраник китаец в шинели падает (оказалось из старого корейского фильма)... и тому подобное... 

Сябриня гибтя эдирям э, машаллах))👌 Я честно говоря уже устал от этих провокаторов и паникеров с их фейками и страшилками. Покидаю тему. Удачи в этой нелегкой борьбе :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

частникам тяжело придется. тем более, что государство пока даже не заикается о том, что будет оказана поддержка бизнесу. будем надеяться, что вся эта чехарда скоро закончится. 
"дөзүмлү халгых"(с)
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меня начинает посещать мысль,что-то кто-то целенаправленно очищает планету от стариков и больных...
вполне возможно...

почитайте это..
тут много ответов на вопросы, волнующие всех нас:

"Пандемия паники: насколько на самом деле страшен новый коронавирус"

вырезка:

....Текущий коэффициент летальности среди всех выявленных больных составляет около 2%. Большинство умерших — пожилые люди с серьезными сопутствующими заболеваниями, которые с высокой вероятностью могли бы скончаться и от осложнений гриппа. Тяжелые формы развиваются у пациентов старше 60 лет, страдающих сахарным диабетом, раком, артериальной гипертензией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Понятно, что большинство заразившихся (навскидку это около 95%) остались и останутся невыявленными по причине отсутствия у них выраженных симптомов, а потому истинный коэффициент летальности вируса гораздо ниже.....
.......

полностью:

https://amp.rbc.ru/rbcnews/opinions/society/06/02/2020/5e3a89b49a794718f3b13d70
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, B.B. сказал:

частникам тяжело придется. тем более, что государство пока даже не заикается о том, что будет оказана поддержка бизнесу. будем надеяться, что вся эта чехарда скоро закончится. 

В Грузит банки разрешают не платить кредиты во время режима. Почти весь бизнес сейчас в кредитах. Предлагаю нашим банкам поступить так по мужски. 

Государство ничем не поможет. Будет решать сами. Снижать аренду , обьявлять скидки , больше рекламы. Только нужнл ли все это без свадеб, развлекухи и норм жизни людей. Покажет время

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус обнуляет все.

Удивительно, как коронавирус отчищает зерна от плевел. С жизни, подобно шелухе, слетает все, что казалось важным и едва ли не главным — поездки, конференции, выступления, стажировки, летние школы, спортивные сборы, марафоны, гонки — и вся сложная экономика и логистика, которая это обеспечивала: авиабилеты, визы, бронирования, прокатные авто, отпуска. Оказывается, все это может в одночасье обнулиться, рассеяться, как туман, и твоя связь с глобальным миром, которая казалась такой важной частью твоей идентичности, это не более, чем фикция.

А из этого тумана проступает остов «голой жизни» — те по-настоящему значимые вещи, которые связывают тебя с твоим физическим существованием: дом, семья, здоровье близких, периметр безопасности. Происходит стремительный распад глобальной, трансграничной и вообще социальной связности и редукция до базовых задач выживания, и оказывается, что этот путь очень прост и проходится за день-два.

Можно до бесконечности утешать себя мантрами «это лишь сезонная ОРВИ», «смертность в пределах погрешности», «молодые не болеют», «я не поддаюсь панике» — но дело в том, что даже если это 100% паника и хайп (что не так), то они реальны в своих последствиях, и это лавина, которую уже не остановить. И думаю, что последствия этой пандемии (вирусной или информационной, тут уж все равно) будут долгими и структурными. Рушатся сети глобализации и человеческие контакты, трансграничные обмены — и, напротив, растет роль правительств, органов безопасности, карантинов и полувоенного положения. На глазах возвращаются границы, фактически упраздняется Шенген. Все это очень хорошо вписывается в консервативный, контрмодернизационный тренд мировой политики последнего десятилетия, направленный на ре-национализацию, физическую безопасность, почвенные ценности и подрыв международных институтов: вслед за Трампом и «Брекзитом» пришел коронавирус.

Отдельная тема — оглушительный успех авторитарной китайской модели в деле сдерживания вируса. (То, что вполне демократическая Южная Корея показывает сопоставимые успехи, впечатляет куда меньше — впрочем, у них и штамм более безобидный). У всех перед глазами эффективные карантины, цепи заградотрядов, роботы, распыляющие дезинфекцию, и госпиталь, построенный за две недели. Очевидно, что пандемия — это удар по демократии и сильная поддержка авторитаризму и национализму. В России коронавирус, как представляется, спровоцировал мало кем предсказанный ход Путина по обнулению президентских сроков вкупе с запретами на проведение массовых мероприятий. И в целом надежды диванной российской оппозиции, что «черный лебедь» вируса каким-то чудесным образом ослабит режим, совершенно беспочвенны — вирус создает ситуацию чрезвычайного положения в стране и кризиса международных институтов, которых Кремль и добивается своей гибридной политикой и в которых чувствует себя, как рыба в воде. Коронавирус дает неожиданный аргумент в пользу продления власти Путина — коней на переправе не меняют.

И даже когда пик эпидемии, надеюсь, спадет — завоевания авторитаризма и национализма останутся, и мировая экономика (вероятно, сползшая в рецессию) и международные институты еще очень нескоро вернутся к прежним уровням доверия, открытости и связности. И структуры карантина, и новые полномочия органов безопасности и санитарного контроля тоже останутся при них — потому что, как предупреждают многие, мы лишь вступаем в эпоху пандемий, вызванную глобальным потеплением, техногенным воздействием человека на природу (или биологической войной — подчеркните то, во что вы верите), и следующий коронавирус может быть не за горами.

На фоне всего этого удивляет олимпийское спокойствие российских властей (про пофигизм населения я уже молчу — это национальная черта: городить теории заговоров про то, кто запустил вирус, и с умудренным видом рассуждать о паникерах и провокаторах). Впрочем, это те же самые люди, которые провалили сочинскую олимпиаду и фактически выкинули Россию из олимпийского движения… Хотя кто теперь об этом помнит, да и Олимпиаду вкупе с Чемпионатом Европы по футболу отменяют — коронавирус обнуляет все.


https://m.rosbalt.ru/amp/blogs/2020/03/13/1832581.html



  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я на стороне тех,кто не очень верит в этот вирус.А почему он "гуляет по миру" выяснится спустя время...

 

Не хотелось бы,чтоб он реально был и была мировая эпидемия с большими потерями жизней среди людей,как фильм ужасов какой-то...Пусть Бог нас бережет от таких раскладов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, shaig31 said:

 

Пусть бабки даст и на домашний карантин.

Откуда у вас такие данные? Есть факты или вы берёте информацию с потолка? Я практически никому в жизни плохого не желал, не дай бог кому то оказаться в такой ситуации в какой мы сейчас!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Эмиля сказал:

Я тоже не знаю как это понимать. Ведь все учебные заведения закрыты.

У нас знакомая в частном детском саду работает, так они выходят на работу. Там директор где-то договорилась и им разрешили работать. Так что, к нас всё что хотите может быть 

Link to comment
Share on other sites

Вот тут вопрос назрел. Я работаю в детской зоне ресторана, которая, я думаю, не сегодня, так завтра, зактроется.

Живу я одна и у меня нет родных. То есть обеспечиваю себя только я. На что жить, если работу временно прикроют? Государство о таких людях будет думать?

Я сама за все ограничения, что введены и еще добавила бы. Но что делать тем, кто остается без работы и без средств к существованию?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

У нас знакомая в частном детском саду работает, так они выходят на работу. Там директор где-то договорилась и им разрешили работать. Так что, к нас всё что хотите может быть 

А вам чего не спится в такую рань?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Editaa сказал:

Вот тут вопрос назрел. Я работаю в детской зоне ресторана, которая, я думаю, не сегодня, так завтра, зактроется.

Живу я одна и у меня нет родных. То есть обеспечиваю себя только я. На что жить, если работу временно прикроют? Государство о таких людях будет думать?

Я сама за все ограничения, что введены и еще добавила бы. Но что делать тем, кто остается без работы и без средств к существованию?

Выходить замуж.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:

национальная черта: городить теории заговоров про то, кто запустил вирус, и с умудренным видом рассуждать о паникерах и провокаторах

:algish:

Это национальная черта не только русских.На диспуте всё это сплошь и рядом :agilversin:

Здесь нарисовалось как минимум четыре секты:

 

1.Верующие в то что никакого вируса и не было.

2.Верующие что это простой грипп,а в Китае уже все выздоровели.

3.Верующие что грипп и ажиотаж вокруг него искусственно создали китайцы чтобы скупить заводы американцев за копейки.

4.Верующие в то что вирус создали и распространили "американские военные" для уничтожение экономики Китая и Ирана.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mayk.tv сказал:

А вам чего не спится в такую рань?

Никто не застрахован от того, что супруг не работал бы на такой работе, которую прикрыли бы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Editaa сказал:

Никто не застрахован от того, что супруг не работал бы на такой работе, которую прикрыли бы.

Ответ не тому адресован. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Editaa сказал:

Никто не застрахован от того, что супруг не работал бы на такой работе, которую прикрыли бы.

Или вы теперь вместо супруга работаете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, забывчивая сказал:

Вы знаете, по моему, это не совсем то, что я имела в виду) правда, я ещё не прочла эту книгу. Она полностью основана на этом вирусе, или о нем упоминается?

Я, честно говоря, вспоминала День Триффидов, Пандемия, Ареал, Аркада и т.д. 

Кунца надо прочесть, да. Посмотрим дар его предвидения)

 

Про триффидов вспомнила, когда посмотрела, что обезьяны творят в пустом Таиланде. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 311 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 132 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 50 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...