Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Заболеваемость коронавирусной инфекцией нового типа может охватить миллионы иранцев, о таком сценарии предупреждают ученые. Иран — одна из стран, где эпидемия бушует с увеличенной силой: насчитывается уже почти 17,5 тыс. зараженных и 1135 скончавшихся, передает Росбалт.

403041_src.jpg

Согласно специалистам местного Технического университета им. Шарифа, при наихудшем исходе, если жители не последуют требованиям Минздрава, то коронавирус унесет жизни 3,5 млн человек. Будут заражены 65% населения.

Второй сценарий предусматривает частичное следование рекомендациям и то, что к концу апреля коронавирус подхватят 300 тысяч, причем как минимум 100 тыс. из них умрут.

Самый благоприятный вариант — эпидемия в начале апреля выйдет на пик. В этом случае заразиться могут «всего» 120 тыс. человек, каждый десятый скончается.

https://haqqin.az/news/172736

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек

 

 

Цитата

Население Земли станет в разы здоровее от этого коронавируса и смертность уменьшится в разы ) 

 

Воздух стал чище , количество умерших от гриппов и ОРВИ стремится к 0 , стала соблюдаться гигиена и сильно сократилось распространение других заразных болезней . В разы меньше людей стало гибнуть в автокатастрофах , погибших в авиакатастрофах , при крушении поездов , затонувших на кораблях и прочих плавсредствах - вообще нет ) Если закроют на карантин производство всех вредных продуктов , типа энергетиков , снеков , шипучек, непонятных маргаринов , колбас и иже с ними то сойдет на нет онкология ...

 

Можно перечислять очень долго положительные побочные эффекты коронавируса ... но пора работать )))

 

Всем здоровья и добра 

C закрытыми границами между городами и странами, закрытыми развлекательными учреждениями люди от стресса и депрессии пойдут на суицид, и даже авиакатастрофы не нужно. Так что смертности меньше не станет)

 

пошла работать)

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альфонс Доде сказал:

Чем больше сдохнет фарсов, тем лучше

они и нам эстафету передали)))  с теми, кто туда ездил.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Отчасти это связано с тем закрытие авиасообщений не даст результат если вирус будет увеличивать обороты внутри страны. Зашел я давеча в аптеку нужен был  гриппхот сказали что закончился потом  добавили что мол только открыли коробку он сразу все  закончился то есть как видно по этому косвенному признаку люди болеют и не факт что классическим орви ,. Люди если и болеют то боятся карантина больше чем коронавируса 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, $nake сказал:

Заболеваемость коронавирусной инфекцией нового типа может охватить миллионы иранцев, о таком сценарии предупреждают ученые. Иран — одна из стран, где эпидемия бушует с увеличенной силой: насчитывается уже почти 17,5 тыс. зараженных и 1135 скончавшихся, передает Росбалт.

403041_src.jpg

Согласно специалистам местного Технического университета им. Шарифа, при наихудшем исходе, если жители не последуют требованиям Минздрава, то коронавирус унесет жизни 3,5 млн человек. Будут заражены 65% населения.

Второй сценарий предусматривает частичное следование рекомендациям и то, что к концу апреля коронавирус подхватят 300 тысяч, причем как минимум 100 тыс. из них умрут.

Самый благоприятный вариант — эпидемия в начале апреля выйдет на пик. В этом случае заразиться могут «всего» 120 тыс. человек, каждый десятый скончается.

https://haqqin.az/news/172736

Вероятностные оценки практически никогда не имеют ничего общего с реальностью. Пока ясно только одно - Иран не вымрет, и слава богу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, stindby said:

Абсолютно не одобряю таких фашистких тезисов. Вирус не разбирает и не сортирует людей никак  будь ты ребенок беспомощный старик или полный в рассвете сил человек ,   ему без разницы кто перед ним фарс азербайджанец а их в Иране 20 миллионов или папуас.  Пора прекращать педалировать такие вещи и вернуться  в состояние чтобы можно было назвать тебя человеком    

 

Для меня фарсы такие же мрази как и армяне, так что пусть дохнут, желательно и те и другие

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, stindby said:

Абсолютно не одобряю таких фашистких тезисов. Вирус не разбирает и не сортирует людей никак  будь ты ребенок беспомощный старик или полный в рассвете сил человек ,   ему без разницы кто перед ним фарс азербайджанец а их в Иране 20 миллионов или папуас.  Пора прекращать педалировать такие вещи и вернуться  в состояние чтобы можно было назвать тебя человеком    

 

Только не надо опять толерантность включать. Враги заслуживают самой подлой смерти

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, HHA71 сказал:

Судя по Италии карантин не помогает?

 

Почему не помогает? Сейчас симптомы появляются у тех, кто уже был в инкубационном периоде до объявления карантина и тех, кто успел побывать в контакте с больными до объявления карантина, а также есть риск в заболеть семейных группах, закрытых на карантин, если один из членов семьи заболеет, плюс к этому повышен риск заболеть людей, по долгу службы находящихся в контакте с больными, то есть медицинских работников.

 

Кроме того, после объявления карантина южный народ повалил с севера на юг к себе домой и разнес инфекцию. Их, их контакты и членов их семей тоже надо учитывать.

 

А так в итальянском городе, где возникла первая вспышка, новых случаев уже не регистрируется.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:

 

Только не надо опять толерантность включать. Враги заслуживают самой подлой смерти

Я не знаю что там насчет врагов но что что но  ваш пост заслуживает  удаления 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stindby сказал:

Я не знаю что там насчет врагов но что что но  ваш пост заслуживает  удаления 

Человек имеет право на свое мнение. Не нужно удалять сообщение. Просто потому, что проклятия как правило не долетают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде как уже все устаканивается как понимаю?

Никаких новых "лишений" в передвижении, блокад и прочего. 

Вчера кажется даже и новостей не было о количестве инфицированных у нас.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крещендо сказал:

Вроде как уже все устаканивается как понимаю?

Никаких новых "лишений" в передвижении, блокад и прочего. 

Вчера кажется даже и новостей не было о количестве инфицированных у нас.

Если так, то интересно почему вчера к нам домой пришла участковый врач и предупредила чтобы сын не выходил из дома 2 недели, просила отнестись к этому серьёзно. Номер моего мобильного внесла в список оповещённых. Я после этого визита напряглась не на шутку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Иране конечно же опоздали с социальной изоляцией. но в этом опоздали и другие страны. А также в других странах также население не прислушивалась и сейчас не прислушивается предупреждениям официальных властей. Но почему то в Иране этот вирус бушует большими темпами и я уверен,что это ещё начало и в предстоящие дни количество смертей дойдёт до катастрофических масштабов.

Думаю, версия о том,что коронавирус,брошенный на территорию Ирана, модицифирован под генетику иранцев- подтверждается. Об этом впервые рассказал иранский вирусолог, но его версию сперва отвергли, а сейчас уже начинают задумываться об этом. Он также отметил в своём выступлении,что большое количество смертей в Италии также связан с тем,что генетика иранцев и итальянцев схожа.

По моему мнению, этот вирус модифицирован под индоевропейскую генетику. Поэтому и страдают народы индо-европейского происхождения- итальянцы, французы, немцы и т.д. А скандинавцам пофигу. Они отказались от социальной изоляции и заявили,что этот вирус не опасен. А причина в том,что они скандинавцы, а не индоевропейской расы. Больше всего страдает Германия. Там очень много смертей. Меркель сравнила последствия от коронавируса с последствиями второй мировой войны. Надеюсь вы знаете сколько немцев погибло в этой войне. Почему Германию ждёт такая трагедия? А потому,что они тоже арийцы, как иранцы (слово Иран образовано от "арийан"- страна арийцев).

 

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Если так, то интересно почему вчера к нам домой пришла участковый врач и предупредила чтобы сын не выходил из дома 2 недели, просила отнестись к этому серьёзно. Номер моего мобильного внесла в список оповещённых. Я после этого визита напряглась не на шутку.

Ну значит давайте дождемся остальных мам, которых участковые предупредили о таком изолировании. 

К племянникам моим их врач не захаживал. И даже не звонила. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cilo сказал:

В Иране конечно же опоздали с социальной изоляцией. но в этом опоздали и другие страны. А также в других странах также население не прислушивалась и сейчас не прислушивается предупреждениям официальных властей. Но почему то в Иране этот вирус бушует большими темпами и я уверен,что это ещё начало и в предстоящие дни количество смертей дойдёт до катастрофических масштабов.

Думаю, версия о том,что коронавирус,брошенный на территорию Ирана, модицифирован под генетику иранцев- подтверждается. Об этом впервые рассказал иранский вирусолог, но его версию сперва отвергли, а сейчас уже начинают задумываться об этом. Он также отметил в своём выступлении,что большое количество смертей в Италии также связан с тем,что генетика иранцев и итальянцев схожа.

По моему мнению, этот вирус модифицирован под индоевропейскую генетику. Поэтому и страдают народы индо-европейского происхождения- итальянцы, французы, немцы и т.д. А скандинавцам пофигу. Они отказались от социальной изоляции и заявили,что этот вирус не опасен. А причина в том,что они скандинавцы, а не индоевропейской расы. Больше всего страдает Германия. Там очень много смертей. Меркель сравнила последствия от коронавируса с последствиями второй мировой войны. Надеюсь вы знаете сколько немцев погибло в этой войне. Почему Германию ждёт такая трагедия? А потому,что они тоже арийцы, как иранцы (слово Иран образовано от "арийан"- страна арийцев).

 

Прям евгеника какая то

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Ну значит давайте дождемся остальных мам, которых участковые предупредили о таком изолировании. 

К племянникам моим их врач не захаживал. И даже не звонила. 

Ждите. А можете позвонить в 13 детскую поликлинику Ясамальского района.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Ждите. А можете позвонить в 13 детскую поликлинику Ясамальского района.

В смысле все участковые по всему Баку сидят в 13 поликлинике Ясамальского района?

Вы поймите, я не против что бы дети сидели дома на время карантина. 

Но если начались походы участковых, по по идеи это должно иметь массовый характер,а не единичный случай врача, который решил себя перестраховать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крещендо сказал:

Прям евгеника какая то

а вы эту евгенику будуте наблюдать в предстоящие дни, когда меньше всего пострадают от вируса жители северных районов, особенно лезгинов, у которых генетика далеко от иранской и больше пострадают жители южного региона,а также коренные бакинцы, генетика которых близка к иранскому.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

В смысле все участковые по всему Баку сидят в 13 поликлинике Ясамальского района?

Вы поймите, я не против что бы дети сидели дома на время карантина. 

Но если начались походы участковых, по по идеи это должно иметь массовый характер,а не единичный случай врача, который решил себя перестраховать

В смысле это мой вам ответ на "Ну значит давайте дождемся остальных мам, которых участковые предупредили о таком изолировании. 

К племянникам моим их врач не захаживал. И даже не звонила. "

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cilo сказал:

а вы эту евгенику будуте наблюдать в предстоящие дни, когда меньше всего пострадают от вируса жители северных районов, особенно лезгинов, у которых генетика далеко от иранской и больше пострадают жители южного региона,а также коренные бакинцы, генетика которых близка к иранскому.

Ну если меня скосит ковид-19 , хоть точно на форуме об этом будут знать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Эльза Сеиджахан вчера на похоронах была в костюме вируса. С короной.

34D447A8-39CF-4CE0-B478-4DAD3AA6D42B.jpeg

 

Она могла бы и без грима :smoking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Почему не помогает? Сейчас симптомы появляются у тех, кто уже был в инкубационном периоде до объявления карантина и тех, кто успел побывать в контакте с больными до объявления карантина, а также есть риск в заболеть семейных группах, закрытых на карантин, если один из членов семьи заболеет, плюс к этому повышен риск заболеть людей, по долгу службы находящихся в контакте с больными, то есть медицинских работников.

 

Кроме того, после объявления карантина южный народ повалил с севера на юг к себе домой и разнес инфекцию. Их, их контакты и членов их семей тоже надо учитывать.

 

А так в итальянском городе, где возникла первая вспышка, новых случаев уже не регистрируется.

Они с 22 февраля на карантине, почти месяц

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cilo сказал:

а вы эту евгенику будуте наблюдать в предстоящие дни, когда меньше всего пострадают от вируса жители северных районов, особенно лезгинов, у которых генетика далеко от иранской и больше пострадают жители южного региона,а также коренные бакинцы, генетика которых близка к иранскому.

По России какие прогнозы?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Эльза Сеиджахан вчера на похоронах была в костюме вируса. С короной.

34D447A8-39CF-4CE0-B478-4DAD3AA6D42B.jpeg

yasda bir adam tapılmadı,ona qapının yerin göstərsin?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elfa сказал:

Если так, то интересно почему вчера к нам домой пришла участковый врач и предупредила чтобы сын не выходил из дома 2 недели, просила отнестись к этому серьёзно. Номер моего мобильного внесла в список оповещённых. Я после этого визита напряглась не на шутку.

Это в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Крещендо сказал:

Ну значит давайте дождемся остальных мам, которых участковые предупредили о таком изолировании. 

 

Вчера... Эзият чекиб, звонила медсестра)) Ня вар, ня нет сорушду... дедим дети шюкюр нормально, туалетной бумаги хватает) 

Думаю, это чисто формальные звонки, хождения по домам. 

Т. е. она периодически названивает мне... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, patusik сказал:

Вчера... Эзият чекиб, звонила медсестра)) Ня вар, ня нет сорушду... дедим дети шюкюр нормально, туалетной бумаги хватает) 

Думаю, это чисто формальные звонки, хождения по домам. 

Т. е. она периодически названивает мне... 

Ну, то есть выполняет свой участковый долг . 

Предупреждала о том что на 2 недели детей изолируйте?

Сейчас вот поговорил с сестрой, говорит никто не звонил, никто не приходил. Поэтому у меня малость такой...когнитивный диссонанс 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Да, впервые о  таком слышу. Нам никто не звонил. 

Я сама даже и не знаю как на это реагировать. Она пришла в первый раз сын не открыл, так она мне голосовой послала. Затем во второй раз пришла, он уже с ней пообщался.

Я с нашим врачом особо не контактирую, надобности не было, а тут и мобильный мой с карточки взяла и 2 раза пришла. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Предупреждала о том что на 2 недели детей изолируйте?

Кокретное цифру не называла, но попросила не ходить в общественные места... Чего мы и придерживаемся без  её мяслехятя) 

Зы. Они у нас внимательные) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 109 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...