Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Uska2 сказал:

До 5 Ти дней. Для меня это новость.  И неприятная, конечно же.

 

До пяти дней в теплой влажной среде :facepalm: )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь искать плюсы в этой ситуации, и они несомненно есть. Во первых воздух стал как в Хыналыг, во вторых люди наконец привыкнут к элементарной гигиене. Возможно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbus сказал:

90269018_3142329325785828_61121663697997

Нет пока не умер, его ищут...:buba:

Мы его потеряли...

 

П.с. смотрю азтв. Предупредительное трехметровое расстояние с главой гос-ва)

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, mrtiger said:

Иметь  информацию о вирусах необходимо, читайте, и удачи вам)

Не спорю, быть информированным всегда хорошо. Но без крайностей, зачем мне знать о вирусах которые передаются от белого льва например, к человеку? ) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

я бы даже сказала глупейшее ограничение...всех стариков заточить в башни, как девиц-красавиц, невозможно, башен не хватит...а так они в основном живут в семье, где и сын, и невестка, и внуки и т.д. и как тут быть? облачиться в скафандры? не общаться вообще? а с какой стати, собственно говоря? у нас тут не Италия, где (не дай бог) каждый день по 500-600 погибших, кстати карантин им никак не мог, как умирали так и умирают

Мен анама дейиерем,сени хокумет блокадайа салыб,сение 65+

Деир ай бала хокуметинде сенин де ахсына сычым

И что мне мамаше ответить? Мамаше 75 а гайнана 83

Мен копекоглу бу ситуацияда неграйджам???

Позвонил баджанагу,сказал здесь уже без 100 грамм тутовки  ответа не найти)))

Edited by sem911
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера видела мужика в авто, в камуфляжной одежде, военный, или охранник, что ли... Ну так вот - он один в машине, но! Глухо закрыты окна, на лице маска не из дешевых + перчатки на руках. И ведь таких, буквально "следующих букве закона" не мало...

Прям человек в футляре...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alisa23 сказал:

 "Среди лекарств, которые окажутся полезны на время пандемии, Комаровский назвал следующие: жаропонижающие (парацетамол), солевые растворы для промывания носа, сосудосуживающие капли и средство для пероральной гидратации. Касаемо последнего, то его можно сделать в домашних условиях — достаточно растворить в литре кипяченой воды чайную ложку соли и соды, после чего добавить две столовые ложки сахара. "

Просьба к врачам .Хотелось бы услышать комментарий мед.работников. В частности - пероральная гидратация, это питье? И как часто его употреблять.

 

Взяла эргоферон и чай иммунотеа. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iFight сказал:

Не спорю, быть информированным всегда хорошо. Но без крайностей, зачем мне знать о вирусах которые передаются от белого льва например, к человеку? ) 

На всякий как говорят пожарный случай, чем больше инфы, тем спокойнее и безопаснее вам)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dаrth Vаder сказал:

финская музыка и шведская .это все равно что сравнивать ......но с пальцем.чухонцы-всегда чухонцы

Мне мнение баобаба не интересно:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Каждый божий день новые решения,ужесточают меры, сейчас пытаемся ограничить пожилых людей. Я вижу каждый день в парке пожилых людей которые очень активно занимаются спортом, выходят одни. 

Вижу также молодежь которая ходит табором, обнимаются селфятся, идут в развалочку. 7-8 школьников раскуривали одну сигарету. так кого надо запереть дома? может просто попросить граждан не собираться в кучки. пожилые люди помрут быстрее от неподвижности, чем от вируса. понятно им нужно помочь с доставкой продуктов, ограничить походы в общетвенные места маркеты и транспорт.  но прогуляться во дворе или парке который совсем близко . А вот молодежью нужно срочно заняться

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Вчера видела мужика в авто, в камуфляжной одежде, военный, или охранник, что ли... Ну так вот - он один в машине, но! Глухо закрыты окна, на лице маска не из дешевых + перчатки на руках. И ведь таких, буквально "следующих букве закона" не мало...

Прям человек в футляре...

 

Может, он больше знает о реальной ситуации с коронавирусом, чем мы?

Edited by Reyhana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Может, он больше знает о реальной ситуации с коронавирусом у нас?

Он был один в машине, от самого себя что ли остерегался? Я понимаю, когда в толпе, общественном месте бережешься, а тут - в машине своей, наглухо закрытыми окнами.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Вчера видела мужика в авто, в камуфляжной одежде, военный, или охранник, что ли... Ну так вот - он один в машине, но! Глухо закрыты окна, на лице маска не из дешевых + перчатки на руках. И ведь таких, буквально "следующих букве закона" не мало...

Прям человек в футляре...

Возможно наметил себе сотню лет, и всеми методами хочет желаемого добиться)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iFight said:

Сегодня специально сделал пару кругов в центре города, сад Хагани, ул.Толстого и прочие людные места. Какой карантин?! Какой после 65-ти нельзя?! Какой кАРонавирус? Всем и все по барабану, всякие гагаши-тунеядцы кучкося как всегда, грызут семечки, ехидно хохочат «ала каронавирус, карановирус хахаха», рядом прогуливаются пенсионеры, мамочки с колясками..

люди как будто специально показывают что им глубоко фиолетовы все эти чп,э и прочее. Хрен с ним им чхитать на коронавирус, они демонстрируют что им плевать на закон! При этом, они я уверен, что это те самые люди которые говорят «Азербайджанда ганун ёхту». 
То же в маркетах, никакого соблюдение дистанции, маски кто то одевает, кто то нет, всем очень весело. 
Девиз «С*хум беля карантинЯ»

Я уже писал, этот народ ничего так не боится как полицейской дубинки и "бобик" -а. Когда обьявят чрезвычайное положение, как в соседних странах, и полицейские не будут церемониться с гагашами-тунеядцами и бесцельно шатающимися по улицам, то только тогда и будет нормальный карантин. А так, карантин-марантин бахан йохдур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нужно показать по АзТВ, как лечат больных в критическом состоянии, спрятав, конечно, их лица. интервью врачей показать. и не один раз показать. может, тогда и старики, и молодые поймут что-то. лучше паника, чем такой пофигизм. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sem911 сказал:

Мен анама дейиерем,сени хокумет блокадайа салыб,сение 65+

Деир ай бала хокуметинде сенин де ахсына сычым

И что мне мамаше ответить? Мамаше 75 а гайнана 83

Мен копекоглу бу ситуацияда неграйджам???

Позвонил баджанагу,сказал здесь уже без 100 грамм тутовки  ответа не найти)))

Баджанаг уже в пути, домашние готовят Хенгел ,ЕРАЗ Хенгели

Link to comment
Share on other sites

Сегодня общалась по видеосвЯзи с семейной парой,зараженных коронавирусом. Не местные. Так что если кто задаст вопрос « в вы видели сами больного» смело могу ответить -да

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Сегодня общалась по видеосвЯзи с семейной парой,зараженных коронавирусом. Не местные. Так что если кто задаст вопрос « в вы видели сами больного» смело могу ответить -да

Они аллах елемесин умерли?

Не дай аллах если умрут тогда и поговорим

Edited by sem911
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Безе74 said:

Назло кондуктору пойду пешком) Идите , муаллим, прогуляться на воздухе это святое. В магазине желательно всех разогнать и спокойно совершить покупки)

 

Вышел на улицу ,но никто не останавливал и не штрафовали,наверно молодо выгляжу, говорят лет на 55. Зашел в поликлинику, к участковой ,находится рядом с домом. Определила скрытые симптомы короновируса.  Здесь в соседей теме рекламируются "продажи и услуги форумчан"  уже тоже в теме.

У меня бытовая услуга : "30 минут могу подышать на  пожилого больного .Результат гарантирован . Дорого." :roflll:

По 142 не дозвонишься и из Министерства пока никто не приходил.Хорошо что голодаю в знак протеста, в продуктах не нуждаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Barbus сказал:

90269018_3142329325785828_61121663697997

Нет пока не умер, его ищут...:buba:

а чего его искать? найти ближайшую амбразуру,24-часовую,и все,он там,куда денется.

это наверное единственный в мире министр здравоохранения,который до сих пор не выступил и не сделал никаких заявлений по ситуации.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Сегодня общалась по видеосвЯзи с семейной парой,зараженных коронавирусом. Не местные. Так что если кто задаст вопрос « в вы видели сами больного» смело могу ответить -да

Я тоже с Ираном говорил по скайпу из них ни кто еще знакомых не потерял

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, zmeelov сказал:

Сегодня сугубо только (и на своей машине) в продуктовый магазин и к матери (она старше 65) заехать продукты завести .

Так вот ребята, нам хана!  Наш миллят в своей основной массе не понимает нормального языка, к нам нужно применять строгие китайские методы , по  другому ни как. Число заболевших растет а народу все пофиг. Выхожу в свой двор , взрослые мужики собрались в беседке и нарды играют , на улицах полно бесполезно склоняющихся людей, в магазине в Браво люди ходят семьями и со стариками , дистанцию не соблюдают, люди толпятся рядом со стойками где разные фирмы рекламируют свою продукцию. В другом дворе подростки склоняются без особой надобности. 

А может наоборот, вирус увидит такое наплевательское отношение к себе, и от обиды повернётся и уйдёт?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sadig A сказал:

После 8-ми часовых новостей по Азтв будет выступать О.Ширалиев.

Что нового и полезного вы ожидаете от него услышать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

А может наоборот, вирус увидит такое наплевательское отношение к себе, и от обиды повернётся и уйдёт?

Видимо Вы одна из тех кто гуляет по городу и не надевает маску....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sadig A сказал:

После 8-ми часовых новостей по Азтв будет выступать О.Ширалиев.

Ой...чёрный  снег пойдет)) неужели протрезвел 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, забывчивая сказал:

Allah sizə can sağlığı versin, чтоб больше не было таких испытаний.

Пис чыхмасын, вспомнила старый советский фильм  Экипаж , когда они летят на аварийном самолёте и девушка там рассказывает, как она осталась жива после автокатастрофы, перечисляя свои травмы, и говорит, что второй раз так не бывает, и поэтому она не погибнет в авиакатастрофе.

Так что стопроцентно, коронавирус обойдет вас стороной)

 

Я вас прошу только, не обижайтесь, от души желаю вам и нам всем выйти из этой ситуации благополучно. )

Я вообще атеист.)) Я по жизни веселый человек. 
Спасибо большое за пожелания! Вам, вашим близким и всем, кто здесь и всему миру, желаю всегда быть здоровым! 
Ведь здоровье - это все, а все без здоровья -  это ничего!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

нужно показать по АзТВ, как лечат больных в критическом состоянии, спрятав, конечно, их лица. интервью врачей показать. и не один раз показать. может, тогда и старики, и молодые поймут что-то. лучше паника, чем такой пофигизм. 

Реально сделали закрытую  зону как будто ядерное  оружие  испытывают :facepalm:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

а откуда вы знаете болен  ваш знакомый или вы сами Поэтому маски должны носить все чтобы не распространять инфекцию 

 

:smile: Я могу быть в ответе только за себя. А знакомые, малознакомые и даже незнакомые, пусть сами о себе позаботятся.  Для этого каждому от роду даётся голова, чтобы она постоянно в нужное время и в нужном месте работала...)) А на счёт носить маски или нет...Так, я же не против, пусть носят все, хоть по 25,05 часов в сутки и даже во время сна, если это их успокоит и даст возможность с уверенностью смотреть в "светлое завтра".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:smile: Я могу быть в ответе только за себя. А знакомые, малознакомые и даже незнакомые, пусть сами о себе позаботятся.  Для этого каждому от роду даётся голова, чтобы она постоянно в нужное время и в нужном месте работала...)) А на счёт носить маски или нет...Так, я же не против, пусть носят все, хоть по 25,05 часов в сутки и даже во время сна, если это их успокоит и даст возможность с уверенностью смотреть в "светлое завтра".

китайцы до сих ходят в масках. я смотрел ролик, где приветствовали врачей. не было ни одного человека без маски

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...