Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Zaman. сказал:

Решением Кабмина: в Азербайджане закрываются рестораны, парки, магазины и метро 

В Азербайджане с 00:00 29 марта усиливается особый карантинный режим. Об этом сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров.

Согласно решению Оперативного штаба, время работы Бакинского метрополитена определено с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 20:00

За исключением супермаркетов, продовольственных магазинов и аптек, в период особого карантинного режима во всех торговых объектах приостановливается обслуживание клиентов на месте, разрешается неограниченная доставка и онлайн-продажи.

Кроме этого, запрещается вход во все парки, бульвары и другие места массового скопления людей.

Согласно решению штаба, 29 марта с 00:00 приостанавливается работа всех объектов общепита по обслуживанию клиентов на местах. Рестораны, кафе и чайные дома смогут обслуживать клиентов исключительно на вынос.

Этот особый карантинный режим, приведёт к тому, что начнутся голодные бунты...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

А нельзя как-то поскромнее кошачий корм называть? Почему мой кот ...

Очень смешно, расклад такой, потому что он кот, и гуляет сам по себе, а ты человек, и заботишься о его интересах)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexaz сказал:

А вот тут нагнетание просто. Игра, запугивание, смертей больше от страха болезни, чем от самой болезни. Люди в возрасте не переносят этого стресса и страха и умирают, а их под статистику короны пишут.

вы правы, стрессы для пожилых губительны...у меня страха перед короной нет, но вот ограничения настолько давят, что я с тех пор как их ввели, с успокоительных не схожу

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Granat сказал:

Этот особый карантинный режим, приведёт к тому, что начнутся голодные бунты...

не дай Бог, но не исключено.

У миллионов граждан нет запасов денег на месяц

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Очень смешно, расклад такой, потому что он кот, и гуляет сам по себе, а ты человек, и заботишься о его интересах)

Он не просто кот,а член семьи.

Даже сказала бы,глава семьи)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Granat сказал:

Этот особый карантинный режим, приведёт к тому, что начнутся голодные бунты...

в других странах хотя и вводят карантин, но поддерживают людей материально, какие-то компенсации выдают, не знаю, есть ли у нас что-либо подобное? если нет, это действительно может привести к бунтам, у людей семьи, дети...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHK said:

Европа - это полигон для испытаний . Кроме того , таким образом можно было ослабить позиции Европы ,что и произошло - она в полной растерянности . 

Разве Япония в конце Второй Мировой представляла опасность для США ? Но это не помешало протестировать на них атомные бомбы 

Ослабить позиции России для США могло бы быть первостепенным, но не думаю, что они могли настолько ненавидеть своих партнеров по НАТО, чтобы нанести им такой существенный урон. 

Что касается Японии, не забываем, что тогда Япония была врагом США, и они должны были отомстить им за всё, что японцы сделали им за все годы войны. И еще атомные бомбы были единственным, хотя конечно кощунственным методом скорейшего окончания войны. Так как по другому пришлось бы воевать долго и кропотливо на территории самой Японии, где каждый японец считал себя камикадзе. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Нийя "бястидяяя" ?! Это говорит, человек, который там живёт. 

Потому, что в точности наоборот говорит моя ближайшая родственница, которая живёт там уже 20 с лишним лет. Ну никак там не умирало по 1000 человек в день из-за какого-то вируса. И больницы не были переполнены как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

вы правы, стрессы для пожилых губительны...у меня страха перед короной нет, но вот ограничения настолько давят, что я с тех пор как их ввели, с успокоительных не схожу

Остерегайтесь детей ! Они сейчас самые опасные для людей пожилого возраста и хроников . На самом деле , следовало детей и молодежь изолировать ,как основных активных разносчиков вируса . Эта мера была бы более эффективна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Он не просто кот,а член семьи.

Даже сказала бы,глава семьи)))

любая живность - член семьи, даже маленькая птичка в клетке

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Чертовка* сказал:

сама пошла в поликлинику у нас тут в Сумгаите.

Сдала анализы.Сказали ждите ответ 3 дня.Мы вам сами позвоним.

Она ждёт...ждё...уже 5 день.

Ни слуха не духа.

Вот твари а((((

значится здорова .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Остерегайтесь детей ! Они сейчас самые опасные для людей пожилого возраста и хроников . На самом деле , следовало детей и молодежь изолировать ,как основных активных разносчиков вируса . Эта мера была бы более эффективна

да я и так уже сколько времени с внуками не вижусь...честно говоря толку от этой изоляции никакой, люди же общаются друг с другом в семье

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

Мы всем диспутом скоро вас поздравим)

В пору моего детства было принято дарить импортное мыло ))) Недаром история развивается по спирали , теперь тоже можно с антибактерицидным мылом заявиться )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Он не просто кот,а член семьи.

Даже сказала бы,глава семьи)))

Именно и его интересы превыше всего!!!))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Emergency- сказал:

Потому, что в точности наоборот говорит моя ближайшая родственница, которая живёт там уже 20 с лишним лет. Ну никак там не умирало по 1000 человек в день из-за какого-то вируса. И больницы не были переполнены как сейчас.

 

Ваша родственница сама лично им поставила диагноз "короновируса" ?! Там щас всё списывают на этот вирус. Но спорить не буду.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, El Terrible сказал:

Интересная версия. А умирают те, кто получил передозировку вируса. Старики дотрахались до смерти.

 

Screenshot_20200328-003718_Chrome.thumb.jpg.392a82886e1092f2d55b5910ec958e80.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

В пору моего детства было принято дарить импортное мыло ))) Недаром история развивается по спирали , теперь тоже можно с антибактерицидным мылом заявиться )))

А если каждый день глотать Как зубки чеснока по кусочку этого самого Антистресс мыла, оно корону уничтожит?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Ослабить позиции России для США могло бы быть первостепенным, но не думаю, что они могли настолько ненавидеть своих партнеров по НАТО, чтобы нанести им такой существенный урон. 

Что касается Японии, не забываем, что тогда Япония была врагом США, и они должны были отомстить им за всё, что японцы сделали им за все годы войны. И еще атомные бомбы были единственным, хотя конечно кощунственным методом скорейшего окончания войны. Так как по другому пришлось бы воевать долго и кропотливо на территории самой Японии, где каждый японец считал себя камикадзе. 

Возможно , вы и правы . Думаю ,что все произошло не преднамеренно . Просто , ситуация вышла из под контроля ,как это часто бывает , если играть со спичками .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

В пору моего детства было принято дарить импортное мыло ))) Недаром история развивается по спирали , теперь тоже можно с антибактерицидным мылом заявиться )))

Мыло "друг" человека, и друг его рук)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

После третьей за день смски от азерсель

"Evdəqal"

Хотела набрать им ответную:

"Не учите меня жить, лучше помогите материально":diablotin:

В виде баланса, к примеру.

Потом подумала, что это, видимо,  no reply message, олан галан контур да вылетит в трубу...

 

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

в других странах хотя и вводят карантин, но поддерживают людей материально, какие-то компенсации выдают, не знаю, есть ли у нас что-либо подобное?

Нет, никакой помощи у нас никому не оказывают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Возможно , вы и правы . Думаю ,что все произошло не преднамеренно . Просто , ситуация вышла из под контроля ,как это часто бывает , если играть со спичками .

Мне одному кажется, что в штатах заражено исключительно небелое население?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

вы правы, стрессы для пожилых губительны...у меня страха перед короной нет, но вот ограничения настолько давят, что я с тех пор как их ввели, с успокоительных не схожу

Перестаньте сами себя накручивать, и Вам не понадобятся успокоительные. Ну посидите пару месяцев дома, ничего страшного не произойдёт от этого. 

 

У меня мама  70+ с большим букетом болезней (онкология, диабет, гипертония..и т.д). Понимает, что изоляция для ее же блага, и особо не сопротивляется. Хотя тоже по началу кичилась..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

А если каждый день глотать Как зубки чеснока по кусочку этого самого Антистресс мыла, оно корону уничтожит?

Растройство желудка точно отвлечет от грустных мыслей о короне )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Granat сказал:

Нет, никакой помощи у нас никому не оказывают...

что и следовало ожидать...легче всего запустить флешмоб евдягал, а что людям делать? лапу сосать?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Ваша родственница сама лично им поставила диагноз "короновируса" ?! Там щас всё списывают на этот вирус. Но спорить не буду.

 

Не поверите, но да. Она врач в одной Миланской клинике.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -Emergency- сказал:

Перестаньте сами себя накручивать, и Вам не понадобятся успокоительные. Ну посидите пару месяцев дома, ничего страшного не произойдёт от этого.

пару месяцев? да вы что, у меня сдвиг по фазе произойдет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -Emergency- сказал:

Не поверите, но да. Она врач в одной Миланской клинике.

 

Какое совпадение.

П.С. Теперь понятно почему итальянцы гибнут, местные врачи туда перекочевали.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

непонятно одно,пока количество зараженных и смертей увеличивается ,и сколько будет продолжаться карантин тоже не известно,пока что вирус только распростроняется ,по последним данным у нас уже 42 человека 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHK сказал:

Растройство желудка точно отвлечет от грустных мыслей о короне )))

 

Вы мне напомнили один реальный отзыв об одном лекарстве )

 

Screenshot_20200328-004806_Chrome.thumb.jpg.73f20fbfd52bb3bcb0817ec08a7a490a.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...