Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 минуты назад, Abas Aghayev сказал:

Многие из нас сегодня под вечер получили размытую фотку полицейского факса о драконовских мерах, которые якобы должны будут вступить в силу завтра. Документ оказался фейком. Я почему-то уверен, что тот, кто состряпал эту "телефонограмму" сидит сейчас здесь и балдеет от того, как мы этого испугались. Поэтому хочу обратиться непосредственно к нему: "Я знаю что здесь ругаться нельзя, но думаю, что тебя все-таки вычислят, и засунут тебе в жопу факс, на котором ты это отпечатал."

 

А всем остальным хотел бы сказать, не верьте слухам, не верьте теориям заговора, не верьте корыстным политикам. Верьте только в свой здравый смысл и тем, кого по-настоящему уважаете. Не паникуйте. Берегите себя, все пройдет и мы снова заживем прежней жизнью.

Поверьте там не только факс будет 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Сидели мы в пятницу вечером с мужиками , культурно отдыхали ... кто-то прочел новость о том что в Китае обнаружили инфекцию и погибли люди ... Мы хором сказали , по фигу, их полтора миллиарда , все не вымрут ...

 

Кто ж знал тогда ? :facepalm:

Правильно сказал. Все и не вымрут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, alisa23 сказал:

 

А попробуйте им это втолковать...

У нас два кошака, так они даже сметану не жрут( хотя вроде сметана для них - классика ). 

Моя сегодня всю сметану "Ромашка" сожрала)))) а вроде паразитус тоже кроме паштетов ниче не ест)). Гудурасан гурбага мясяляси. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Будущим мамочкам тоже надо беречься, очень. Наверно, для них будут составлены специальные специальные инструкции и протоколы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

 

 

Башыны денюм гардаш 

Олюф елямясям майда Мяним адымы ежедневник йазгиня 

Гял фриону долдур Бу кондиционерлара 

 

Ахырынджи дяфя 3 ил бунан габаг фрионамыштын онлары))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Пардон ,что вклинилась , но вирус в общей системе вентиляции еще как размножается . Потому моллы и метро так опасны . Это еще "болезнь легионеров " доказала 

Блин, только легионеллы нам не хватало.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fantagero сказал:

Прям как наши. Еще и не всякий мягкий и сухой корм едят - нос воротят от некоторых. Я иногда злюсь, говорю что вот не буду вас кормить пару дней, как миленькие все съедите. Но не хватает силы воли, легче пойти и купить им их любимые пакеты, чем терпеть как они мяукают и лапами тебя тыкают.

Аналогично. Были жалкие попытки приучить их  к общему столу, хоть иногда, т.е. что мы едим - то и вам , нормальные мясные обеды. И тоже грозные обещания, мол захотят жрать - куда денутся. Особенно ночью. Щас...Еда в мисках засыхала, они гордо держали марку и,  конечно же, мы слабые людишки, сдавались...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lemania сказал:

Будущим мамочкам тоже надо беречься, очень. Наверно, для них будут составлены специальные специальные инструкции и протоколы.

Дети и беременные не в зоне особого риска , скорее опасны ,как носители  . Старики - главная мишень

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Просто есть люди сохраняющие спокойствие , хладнокровие и способность мыслить в ситуациях , которые в народе называют полная жопа , пардон мой френч ... Поверьте , я многократно бывал в таких ситуациях ... Прозвище среди друзей - Гансыз ) И еще я уверен что паника не помогла ещё никому ! 

Как тут любят слово паника))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Заманыч,

1. в кондеях этот вирус не размножается?

2. сможешь установить на кондей дозатор, спирт распылять?

)))

В этом деле мастер не нужен. Спиртяга+хлоргексидин в одном флаконе.Брызгать на фильтры (после мойки), на радиатор (сняв фильтры) и на барабан (после полной остановки кондея, надо открыть жалюзи вручную, это легко).

На грязных немытых кондеях пасётся легионелла (бич лёгких, троюродный брательник пневмонии).

------------------

Брызгать раствором кондей ,  летом можно через день-два. Капелюшечка-другая парфюма  во флакон, даст приятный запах по всей хате.)

Кондиционер плохо охлаждает: что делать?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HHK said:

Думается мне ,что этим вирусом решили избавится от "балласта" в виде стариков . Продолжительность жизни в Европе увеличивается , а рождаемость падает , вот они баланс и навели  ...

Кто решил, как вы считаете? Руководители демократических стран Италии, Испании, Франции, США или кто-то другие? Серьезно спрашиваю, если вам пришла подобная идея, просто интересны ваши дальнейшие рассуждения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Htaed сказал:

А что для вас наименьшее?

наименьшее корона...не потому что я не боюсь ее, а потому что для меня ее вероятность невелика

Link to comment
Share on other sites

Столько Ляля ..Завтра можно пользоваться личным транспортом?Ибо полиция кричит с рупоров что Гадаганду. ...Кто нибудь просвещен ??

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Просто есть люди сохраняющие спокойствие , хладнокровие и способность мыслить в ситуациях , которые в народе называют полная жопа , пардон мой френч ... Поверьте , я многократно бывал в таких ситуациях ... Прозвище среди друзей - Гансыз ) И еще я уверен что паника не помогла ещё никому ! 

Хладнокровие в умеренных дозах, способность критического мышления и анализа - лучшая формула выхода из любых ситуаций.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undead_angel сказал:

уже 4 страницы форума это обсудили

Не все читают все страницы и не все сутками сидят на диспуте...

Edited by Granat
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qoradil сказал:

Обьясните мне какой смысл от всех ограничительных мер если главный источник всех заражений это маркеты вроде Браво/Араз и т.д. где все др. другу в затылки дышать и почти все без масок и респираторов делают покупки? 

Сделать нормальные онлайн магазины им сложно Откуда им взять пару десяток тысяч манат. Да и администрация магазинов видимо бессмертные. Им вирус не страшен.

Link to comment
Share on other sites

В голову пришла такая мысля, что этот вирус передается половым путем и через кровь, а не по воздуху. 

Выявили же, что он похож на спид и отключает имунную систему дыхательных путей.

И именно поэтому дети им не болеют, секса у детей то нет.

А те единицы детей, коорые все таки заразились, были инфицированы через кровь, ну в больнице например при сдаче анализов.

Это мое мнение и предположение.

Что думаете вы по этому поводу?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Granat сказал:

Не все читают все страницы и все сутками сидят на диспуте...

Знаете, за что отец убил сына? За то, что тот рассказывал старые анекдоты.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Shtoltc сказал:

Где тот болтун, который  говорил о невозможности  гибели миллионов людей?

 

 https://reklamazapreshena.tut/news/123973974

Гендиректор ВОЗ: «Миллионы могут умереть»

Тут ведь как. Могут умереть, а могут и не умереть. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sams сказал:

И еще я уверен что паника не помогла ещё никому ! 

Adaşım , düzdü  ee düzdü , hər şey düzdü . ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Хладнокровие в умеренных дозах, способность критического мышления и анализа - лучшая формула выхода из любых ситуаций.

 

У меня так когда ситуация совсем ежду небом и землёй все орут кричат или молятся я лом кими шучу всех в себя привожу  а потом когда пронесло и беда миновала 

 

Я сёнюрям и физически душевно и всем говорю не трогайте мой труп пожалуйста я тут у себя в кабинете полежу сутки потом если не умру поговорим :biggrin:

Edited by Mama Alishki
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

В голову пришла такая мысля, что этот вирус передается половым путем и через кровь, а не по воздуху. 

Выявили же, что он похож на спид и отключает имунную систему дыхательных путей.

И именно поэтому дети им не болеют, секса у детей то нет.

А те единицы детей, коорые все таки заразились, были инфицированы через кровь, ну в больнице например при сдаче анализов.

Это мое мнение и предположение.

Что думаете вы по этому поводу?

Думаете тем кому 70+ стали вдруг резко стукаться протезами?:huh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Кто решил, как вы считаете? Руководители демократических стран Италии, Испании, Франции, США или кто-то другие? Серьезно спрашиваю, если вам пришла подобная идея, просто интересны ваши дальнейшие рассуждения.

Сугубо мое мнение , что выведение подобного вируса , с определенной возрастной мишенью было задумано первоначально , как задел на будущее на всякий случай . Я склоняюсь ,что США , как самые богатые и есть заказчики , любят они стратегию на будущее разрабатывать ))) . Но что-то пошло не так и мы получили то ,что получили раньше намеченных сроков .  Опять же отличная репетиция на установление наших поведенческих рефлексов получилась .Это ,как одна из версий , например )))

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Zaman. said:

Число случаев заражения коронавирусом во Франции выросло почти до 33 тыс.

927e944c-2152-40e2-ad2c-73291b161c54_292

Число случаев заражения коронавирусом во Франции с начала эпидемии достигло 32,9 тыс., увеличившись за сутки на 3 809, при этом 1,9 тыс. из них оказались смертельными.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор управления здравоохранения страны Жером Саломон.

"По результатам тестов, на сегодняшний день 32 964 случаев заражения COVID-19 подтверждены во Франции. Общее число умерших достигло 1 995 человек, то есть 299 за последние сутки", - сказал он.

У меня ребёнок во Франции. Один, в изоляции 😢

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Люди а кто знает, если стало щипать горло уже 2 дня, и странная слабость и стал подкашливать , это коронавирус?

Вскрытие покажет. :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Когда закончится все это?((((

к огромному сожалению, из-за тех кто говорит Бош Бир щей, все только начинается..... Да упасёт нас всех Аллах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, *Мира* said:

альтернатива заболеть короной для меня туманна, могу заболеть, могу не заболеть, а вот от сидения дома в безвоздушном пространстве заболею точно, поэтому как всегда, из двух зол - наименьшее

А проветривать помещение путем открывания окон/дверей никак? Или у Вас ни окон ни дверей? В вакууме находитесь?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Undead_angel said:

к огромному сожалению, из-за тех кто говорит Бош Бир щей, все только начинается..... Да упасёт нас всех Аллах

Столько времени ждать весну, хорошую погоду и вот на тебе((((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...