Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Это самая посещаемая страничка форума на данный момент)))))))))))
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

А вот кто помнит с чего началось распространение информации о вирусе из Китая ?

 

Сидели мы в пятницу вечером с мужиками , культурно отдыхали ... кто-то прочел новость о том что в Китае обнаружили инфекцию и погибли люди ... Мы хором сказали , по фигу, их полтора миллиарда , все не вымрут ...

 

Кто ж знал тогда ? :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Мировая война не от человека к человеку распространялась...

По масштабу событий ,на улицу было намного опаснее выйти ,чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Шланг брали в комплекте с душем?)

Нет душ брал до этого, как назло шланг порвался вчера)

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Сидели мы в пятницу вечером с мужиками , культурно отдыхали ... кто-то прочел новость о том что в Китае обнаружили инфекцию и погибли люди ... Мы хором сказали , по фигу, их полтора миллиарда , все не вымрут ...

 

Кто ж знал тогда ? :facepalm:

 

А  ролики явно фейковые не помните ?

Кто-то на ходу падает, кто то сопротивляется эцилопам в скафандрах.

Явная же лажа была.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:

Друзья, а бутики на проспекте Нефтчиляр работают? Хочется умереть красиво, в Дольче Габана и Гуччи

Как раз новая коллекция кяфянов поступила. Təmiz maldır.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Ну вот как этой морде отказать,этот узурпатор скоро меня с дачи выживет)

20200327_214854.jpg

Вот такого окраса кошки и живут у меня рядом с работой, ну как таким глазенкам можно отказать, особенно ночью, зрачки расширяются, плюс мяучат, мурлычат (много где читала, что взрослые кошки разговаривают только с людьми, между собой они без голоса общаются), трутся об ноги, лап адамын ахырынчы тикясини онлара веряси гялир.    

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Orion68 сказал:

Нет душ брал до этого, как назло шланг порвался вчера)

Они всегда рвутся на месте сцепления с душем. Советую в комплекте брать выгоднее и за душем потом идти не придется))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Сегодня был в Браво. Одна чувиха на новеньком Ауди Q7 блин купила товаров в одну полную тележку. Интересно как она эти продукты одна в багаж машины загружала?)

Только что в Браво на Хатаи - очереди километровые. Люди семьями и по 3 тележки грузили )) Я как зашёл, так и вышел )) , с детства не люблю очереди ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Теперь, с интересом будем ждать комментария Мртигер)

Я отвечу сразу , не дожидаясь). Это просто смешная картинка из интернета. Мой ДР еще не скоро. Надеюсь к тому времени подарки будут уже другие)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Как раз новая коллекция кяфянов поступила. Təmiz maldır.

 

А урны какие :wub: )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

Сидели мы в пятницу вечером с мужиками , культурно отдыхали ... кто-то прочел новость о том что в Китае обнаружили инфекцию и погибли люди ... Мы хором сказали , по фигу, их полтора миллиарда , все не вымрут ...

 

Кто ж знал тогда ? :facepalm:

Типа ты сейчас  так не считаешь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Я отвечу сразу , не дожидаясь). Это просто смешная картинка из интернета. Мой ДР еще не скоро. Надеюсь к тому времени подарки будут уже другие)

А вот у меня скоро:shum_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Они всегда рвутся на месте сцепления с душем. Советую в комплекте брать выгоднее и за душем потом идти не придется))

Сорри за оффтоп

У меня старый шланг уз багламышды, уже третий год пользовались..А душу вообще лет 7 наверное был, хотя дома одни вандалы живут..особенно дети..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, phosphorus сказал:

Австралийские ученые рассчитали для своей страны сроки, за которые можно преодолеть эпидемию при соблюдении карантина сочетании с закрытием границ и изоляцией случаев.

 

Полный карантин (строгие меры соблюдает 100% населения) - 49 дней

Неполный карантин - соблюдающих менее 70% населения - эпидемия не останавливается.

90% населения соблюдают строгие меры - контроль над эпидемией достигается за 13-14 недель.

 

Оригинал статьи https://arxiv.org/pdf/2003.10218.pdf

Пересказ в более популярном виде, тоже на английском https://neurosciencenews.com/covid-19-13-week-distancing-15985/amp/

 Эти вычисления сделаны с учетом ,что в Австралии осень и температура воздуха будет понижаться , что благоприятно для размножения вируса ,а у нас ситуация иная и грядет лето - главный враг вирусов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Я отвечу сразу , не дожидаясь). Это просто смешная картинка из интернета. Мой ДР еще не скоро. Надеюсь к тому времени подарки будут уже другие)

А мой юбилей прошёл 11 марта ,с подарками в вотсаппе :(( 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, formula-1 сказал:

А вот у меня скоро:shum_lol:

надеюсь, к тому времени либо маски подвезут, либо спирт с туалетной бумагой не исчезнет)

Edited by Enot11
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дела как в анекдоте про отца и сына ,которых король ни за что ни про что велел казнить ....

ПС: Пусть кто знает расскажет тем кто не знает . 

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Маpьям Бихас said:

 

20200327_214124.jpg

Животных запирать дома «на их же благо» — грех. Если людей запереть на неделю среди одних кошек, они быстро поймут какой гялят делают. У них — своя жизнь, свои семьи, пр. Некоторые доходят до таких изуверств как кастрация, стерилизация. Чем же вы отличаетесь от фашистов и учёных Евгеники, лишая животных их смысла жизни?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

А мой юбилей прошёл 11 марта ,с подарками в вотсаппе :(( 

С прошедшим Днем рождения. :rroza:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дринкинс сказал:

hh.png

На днях видела на одной машине картинку короны и под ней надпись " ераз" - Коронаераз )))) Из авто вышел с важным видом водитель и  одарил меня презрительным взглядом )))  Постеснялась сфоткать ,а руки прям чесались ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

А мой юбилей прошёл 11 марта ,с подарками в вотсаппе :(( 

А у моего мужа юбилей, 50-летие скоро( и как это дело отмечать?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мир оказался на грани дефицита резиновых перчаток

22:20

Мир оказался на грани дефицита резиновых перчаток после того, как власти Малайзии, в которой производится большая часть этих изделий, начали вводить жесткие меры против распространения коронавируса, пишет Bloomberg.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Protitip сказал:

Если прорвет щланг от душа или смесителя после 29 го ,что делать людям , где купить замену ?

Вот я и ходил два дня..успел найти..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...