Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Сочувствую... Жить в 7 мом это боль...

 

Я уже привыкла. После центра города здесь все казалось отстойным. Но есть преимущества, тихий, зелёный, все в шаговой доступности, маленькая деревня, где все про тебя знают лучше, чем ты сам. Но всегда придут на помощь)) Только сняли все баки с крыш, и сейчас без воды сидим. Гады

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В Эмиратах летают такие прикольные  дроны ,улицы опрыскивают. После 8-ми вечера выходить запретили.

69492CBE-E248-4084-A004-710D81C52CEF.jpeg

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Я уже привыкла. После центра города здесь все казалось отстойным. Но есть преимущества, тихий, зелёный, все в шаговой доступности, маленькая деревня, где все про тебя знают лучше, чем ты сам. Но всегда придут на помощь)) Только сняли все баки с крыш, и сейчас без воды сидим. Гады

Приходите купаться семьёй когда мне)) Хамам , адам башы 1 манат))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

я не стараюсь кого-то запугать и посеять панику, но считаю важным, чтобы каждый прочитал

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2613369-echo/

если хотя бы несколько человек задумаются и что-то поменяют в своем поведение значит полина голушкина написала не напрасно.

Edited by m-alik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

В Эмиратах летают такие прикольные  дроны ,улицы опрыскивают. После 8-ми вечера выходить запретили.

69492CBE-E248-4084-A004-710D81C52CEF.jpeg

У арабов вместо мозгов ,видимо каша. Сколько грамм вещества вмешается в цистерну этого дрона)) Каждый полет такой делать можно заколебатся. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

В Эмиратах летают такие прикольные  дроны ,улицы опрыскивают. После 8-ми вечера выходить запретили.

Наверное тоже ... оповещали, что бы снимали белье с веревок и прятали еду :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Заказы_С_Сайтов said:

У арабов вместо мозгов ,видимо каша. Сколько грамм вещества вмешается в цистерну этого дрона)) Каждый полет такой делать можно заколебатся. 

Да ээ не скажите , отсталые люди да. Онлар не билирлер хлор вар хлооор недир

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, m-alik сказал:

я не стараюсь кого-то запугать, но считаю важным, чтобы каждый прочитал

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2613369-echo/

если хотя бы несколько человек задумаются и что-то поменяют в своем поведение значит полина голушкина написала не напрасно.

Я вот не пойму у европейцев совсем смекалка исчезла или они даже в туалет с мобильным идут?? Зачем выходя на улицу брать телефон с собой,когда знаешь что его отследят сигнал. Тупые...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

У нас вчера утром и только что это мерзкий голос с диктофона на громкоговоритель читал эти тезисы , что сидите дома а то поймаем и расстреляем))) Район Олимпа. 

Огнеметами)))))))

16 минут назад, Элька2006 сказал:

О какой гигиене можно говорить, если в 7м опять отключили воду?)) Геноцид !!

Звоните в Оперативный штаб! расскажите про инкишаф в период пандемии

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

тут многие "сознательные" граждане ругают "несознательных", но согласитесь, такова природа, +/-, на парочку паникеров приходится один похфигист, чтобы создать балласт и успокоить, я вчера подружку успокаивала, которая работает в иностранной кампании и уже сума сходит от сидения дома и читания новостей. Сказала, что все у нас нормально, предприняты своевременные меры,  и если уж так сильно тоскливо будет пусть приезжает с мамой к нам, пообщаемся и погуляем по Хырдалану. Да, погуляем, у нас воздух чистый и людей мало. А открытое пространство всегда благотворно влияет на психику, от того, что человек себя будет накручивать, лучше не станет. Она конечно не приехала, и не собиралась этого делать, но хотя бы успокоилась.  И если я не вижу повода паниковать, уж извините, не могу я себе этого внушить,  щас оденусь и пойду на работу, буду там ничего не делать 2 часа и вернусь обратно, ня вя вар ня вар, вдруг, что то случится, и об этом сообщат по электронке.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Да ээ не скажите , отсталые люди да. Онлар не билирлер хлор вар хлооор недир

Я считаю ,абсолютно бессмысленно проводить такого рода дизинфекцию ,учитывая что химикаты испаряются через небольшое время а заразный ,снова может пройти и нанести вир мы на  поверхность предметов.

Все эти меры дезинфекции полная фигня. Единственный ,действенный метод борьбы я уже писал .закупить 10 миллионов тестов ,всех принудительно протестировать ,а остальных изолировать. По другому ,вирус постоянно будет крутится в стране и заражать кого то.

Edited by Заказы_С_Сайтов
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Согласна с вами, очень много нестыковок и неясности.. Вот смотрите, Баку - город маленький. стоит кому-то что-то сделать, сразу вылезает: ааа это знакомый моего знакомого и так далее. А тут заболели более 80 человек, умерли (сколько там? 6 или сколько?), и молчок. В другое время в соцсетях делятся своими болячками.. Где их браться, сестры, друзья? Где комментарии о покойном или инфицированном, как это происходило../
Пока мы видим радостные посты о карантине в Кавказ отель на ФБ, как их там кормят, какие салаты, какие развлекалки...

Я все жду статистику с международного аэропорта . ведь первые, кто общался с  заболевшими извне -это стюардессы, таможня, досмотр . 

Насчет релакса и кавказ отеля уже байки ходят , чтоб туда попасть некоторые йод с сахаром принимают для повышения температуры , чтоб за счет карантина поесть от пуза.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

 
А на безлюдную улицу, Вы, конечно, телепортируетесь. Предварительно отследив, кто за час до Вас и через час после Вас там будет ходить - именно час вирус в воздухе сохраняет заразность. 
 
Именно с личных суждений и оценки правил / инструкций / рекомендаций, начинаются большие проблемы. 99% процентов объяснительных после факапа начинаются со слов: "А я же...."
Час? Откуда такая информация?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

Внесу свои 3 копейки ... Ситуация с вирусом напоминает пожар . 

 

Горит здание ! Действующие лица :

 

1. Люди внутри здания  , которые могут сгореть ( заразившиеся )

 

2. Пожарные ( врачи и службы которые призваны им помочь )

 

3. Несколько человек пытающиеся им помочь ( адекватные граждане , соблюдающие режим и пытающиеся спокойно объяснить что нужно делать в сложившейся ситуации )

 

4. Несколько человек , которые стараются не вмешиваться и не мешать ( те кто частично соблюдают режим и кому надоело спорить )

 

5. Зеваки , воришки , аварашки ( те кто снимают на телефон , распространяют фейки и пытаются словить прибыль )

 

6. Люди из соседних домов , наблюдающие с балкона ( те кто понимают , что пожар возник не сам по себе , пыьающиеся понять кому это было надо )

 

7. Огромная толпа, мешающая всем работать  , мечущаяся с криками и воплями : Гойма яндыг ай аман ! Мы все умрем ! Конец света близко!!! ( Все остальные паникеры ) 

 

Предлагаю каждому определиться в какой он группе ) 

Я номер 6, хотя раньше было 4 . 

ПС. А где все люди из номера 1?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Я номер 6, хотя раньше было 4 . 

 

 

Не скомничайте, вы все помним, что именно вы закрыли границы с Ираном))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

 

пока не будут дубинками мутузить нарушителей, наши не осознают, что происходит. 

зачем дубинками , вышел погулять на улицу -веник в руки и вперед - общественно-полезный труд так называемый,можно раздавать еще опрыскиватели , чтоб скамейки дезинфицировали . Пару раз часок другой поработают -забудут выходить на улицу без надобности , а то еще соседи видят вот срамота будет)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Кстати,помните хронологию ,кто первым у нас испугался сильнее всех и ушел в изоляцию??)) Правильно депутаты ))

Я все жду, а они в очередной раз не радуют...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

"COVID-19 patients average time on ventilator: 11 - 21 days" (с) Andrew Cuomo

Если вдуматься в эти слова, то ситуация у нас более трагична. Несоблюдение карантина, приведет к весьма плачевным результатам в итоге.

Сколько у нас аппаратов ИВЛ на всех? 1000 (в чем я сомневаюсь)?

Если взять среднюю статистику что около 3% пациентам требуется интенсивная терапия, то получаем ужасающее число 30000 заразившихся истощат запасы ИВЛ в стране.

 

А теперь посмотрим с какой скоростью достигалось это число в других странах:

Испания 20 дней.

Италия 23 дня.

Китай 18 дней.

Германия 22 дня.

Америка 19 дней.

Иран 29 дней.

Франция 25 дней.

За отправную точку, взял количество текущих зараженных в нашей стране.

 

Так что продолжаем не соблюдать карантин, гулять и дышать воздухом.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Как вашему мужу послать приглашение на форум?))  

Хорошее предложение))) Пусть узнает, что о нем думает его половинка:shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Ашхабаде начали задерживать за разговоры об инфекции COVID-19. Они фиксируются на улицах осведомителями спецслужб в штатском, сообщает «Азатлык».

«В очередях, на остановках, в автобусах слушают разговоры специальные люди в штатском, что ожидает задержанных, неизвестно», — сообщил источник.

Речь идет не о распространении информации, искусственно создающей панику, наказание за которое имеется в других странах, например в Узбекистане. По данным издания, забрать могут «за любые разговоры на эту тему».

Власти заботятся о том, чтобы слово «коронавирус» не слишком часто попадалось на глаза гражданам, поэтому упоминание о нем убрали с противоэпидемических буклетов. Ранее в Туркменистане пытались предотвратить панику среди населения запретом на ношение медицинских масок, которое расценивалось как «провокация паники». По последним данным, этот запрет не касается врачей.

Как же наши упустили такую возможность? Это можно было бы без девальвации жить и даже доллар на колени поставить))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Wolfy сказал:

я вчера подружку успокаивала, которая работает в иностранной кампании и уже сума сходит от сидения дома и читания новостей.

Она с ума сходит не от сидения дома, а потому что мозги свои ничем интересным занять не может ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, prosto_ejik сказал:

Я впадаю в когнитивный диссонанс, от постов тех людей которые верят в вирус, боятся его, но не соблюдают правила карантина и гуляют, придумывая отговорки...Я вот думаю, когда из-за таких как вы, пойдет массовое распространение заболевших, вы так же преспокойно будете гулять? Неужто нельзя понять, что каждый может так же думать как и вы: на 3лице пусто и я не заболею... Жду когда отдадут приказ бить людей на улице, которые  именно "гуляют", а не вышли потому что надо затариться ... Ковидиоты, блин!

Вы написали все то ,что у меня в голове .Мне просто хочется об этом кричать.

  Клянусь бесят люди,  которым пофиг и которые думают,  что я не тот ,кто может быть заражен или не могу заразить .Это категория людей ,видимо ,которые кроме языка дубинки, ничего не понимают.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

В Ашхабаде начали задерживать за разговоры об инфекции COVID-19. Они фиксируются на улицах осведомителями спецслужб в штатском, сообщает «Азатлык».

 

Недавно их президента, советовал своему народа чем-то обкуриваться))) Видимо знает толк в этом:shum_lol:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, aliali said:

Армения раньше нас зарыла границу с Ираном, однако, там число заболевших выше, чем у нас.... 

После того, как первого инфицированного, вышедшего от нас, обнаружила другая страна, я никакой статистике не удивлюсь

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Assembler сказал:

хлорсатан пропал, я тут живу 17 лет и каждый день он был для меня примером стабильности в стране ((

"В Багдаде всё спокойно", хлорсатан  сменил геолокацию и дислоцировался к нам в мкр, бодрый, звонкий )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто помогал вчера советами! Кооперативные дома решено дезинфицировать за счет государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь , пускай лечатся все тут. Может , после всего этого - поймут народ. Пока не испытав на себе вряд-ли станешь сострадательным и понимающим. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Как же на нервы действует это агит машина ,из советских фильмов про вторую мировую - Ахтунг, Ахтунг...  Надоели уже со своим эффектом 25го кадра.

 

Вчера у нас под окнами орали так блин родители которые нормально до сих пор жили начали на нервах мне говорить что бы я что то сделал, как будто я мессия. Эти придурки своими воплями больше сеют паники чем просвещают.

Edited by Alpinist
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lanashka said:

Она с ума сходит не от сидения дома, а потому что мозги свои ничем интересным занять не может ))

Нет же. Мне всегда есть чем занять мозги. Уже пара тренингов онлайн есть, думаю ещё купить. Дело не в этом уже. Мотивация сходит на "нет".  Это не игра же, посидите дома две недели и вернётесь в обычный ритм. Не вернёмся в обычный, даже через месяц, когда вернёмся и в какой ритм - неизвестно.

Это очень удручает. Ни с кем не хочется общаться, во всех чатах один коронавирус, #матьево... Погода говорит "гяль чых дана", азерсель задолбал смс-ками #evdegal. 

2 minutes ago, formula-1 said:

Недавно их президента, советовал своему народа чем-то обкуриваться))) Видимо знает толк в этом:shum_lol:

Почему нам такие позитивные директивы не дают?))

Just now, Lanashka said:

"В Багдаде всё спокойно", хлорсатан  сменил геолокацию и дислоцировался к нам в мкр, бодрый, звонкий )))

Пусть держится там, здоровья ему и хорошего настроения))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь толком может ответить , почему нельзя выходить и гулять в полном одиночестве, ни к чему не прикасаясь и никуда не садясь?  Как можно заразиться в этом случае? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

 

талыш гызы ) Америкада ёзуну раскрутка елеян. Ей наверное, Мансимов помогал ) 

 

Ленкоранская она. Обосноваться ей в НЙ, насколько правильно помню, помогал её турецкий бой-френд. В какой-то передаче, она об этом говорила.

По мне, И.К. талантливая особа, жаль не раскрученная 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Кстати,помните хронологию ,кто первым у нас испугался сильнее всех и ушел в изоляцию??)) Правильно депутаты ))

При том сразу, как стали депутатами. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...