Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 16. TƏBİB призвал граждан не бояться вызывать скорую помощь


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

40 минут назад, rif-67 сказал:

 Налетай народ, для тех кто ещё не нашёл эти "непробиваемые" для вируса маски)) 

так это ж влажные салфетки,они с отдушкой бывают,этот запах куда девать ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Мать моя, зачем я окно открыла? Что это? Вот что значит около полиции жить.

 

 

20200330_145529.jpg

В связи с  ужесточением мер карантинного режима в Баку, военнослужащие внутренних войск МВД привлечены к совместной службе с полицией. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Так вот, большинство считает, что обычный, не синтетический вирус по закону жанра, ослабевает и таким образом искореняется.

Насколько я помню, коронавирусы могут мутировать по-разному.

В более заразную, но слабую форму, либо в более сильную, но менее заразную.

Мне почему-то кажется, что обе эти мутации уже произошли парралельно, потому смертность заметно повысилась со сменой континента, а заразность осталась на таком же уровне.

Большая часть заболевает легкой формой, а меньшая тяжелой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, rom@shka said:

Они посмотрели на меня, я на них. Так и разминулись. Жаль. Один симпатяжка был))))))

Не советую на них смотреть, как на половозрелый сознательный организм. Люди системы имеют определенный склад ума(?), с которым не рекомендуется контактировать даже чисто физиологически.

Не настолько пока суров карантин, чтобы видеть симпатяжку в людях работающих на эту систему, честно))  ИМХО

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Некоторым вообще лучше дома не сидеть :facepalm: )))

 

IMG-20200330-WA0060.thumb.jpg.807ca8bd78eb27b043314b0846874c63.jpg 

Вот к чему приводит жёсткий карантин..:smoking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

Ближе малек. Штирлиц бы меня повесил:happy:

Ну щас точно выдали)))))

 

Штирлиц оглянулся: хвоста не было.
"Оторвался", - подумал Штирлиц.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rom@shka сказал:

Мои Сми Диспут) и мои свои каналы. Пока проколов не было)

Про каждый час загнули)

:biggrin:

Бахышдыюз, адувузу да бильмирем)) 

Screenshot_20200329_201254.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kreative Life сказал:

 

Ну да, вполне возможно, раки оооочень общительные ведь... Смайлик Вареный рак smile))))))

 

Рак недоварен | Карикатуры

Не только не доварен, он ещё и сильно озабочен, и недоваренность рака по душе этой даме)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Granat сказал:

Вот к чему приводит жёсткий карантин..:smoking:

 

Жесткий при карантине :facepalm: )))

 

Все ухожу ... ухожу ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, engineer1965 said:

 

Статистика по Италии показывает что это не так. Соотношение выздоровевших к умершим 1.2. То есть почти что на одного выздоровевшего 1 смертный случай

 

tn_it-flag.gif
 Italy

Coronavirus Cases:

97,689

Deaths:

10,779

Recovered:

13,030

Если вы почитаете как именно у них распространился этот вирус, какие меры карантина и когда они начали применять и как они проводят тестироване, то вполне поймёте почему у них такие цифры. У них очень многим больным диагноз поставили постфактум, когда они уже в тяжёлом состоянии были доставленны в больницу. Covid-19 способен убить человека в течении 1-2 дней после того как у него прояватся симптомы. Очень важно недопустить того, чтобы болезнь перешла в критическую фазу. У некоторых, особенно у людей из группы повышенного риска, этот переход происходит достаточно быстро. Поэтому я полностю поддерживаю все разумные меры, которые способны предотвратить существенное распространение этого вируса в стране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Не советую на них смотреть

Я больше не буду. Обещамка:loveyouddd:

1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну щас точно выдали)))))

 

Штирлиц оглянулся: хвоста не было.
"Оторвался", - подумал Штирлиц.

Но со мной все равно можно на разведку)) Я "впритык" слово правильно пишу)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MrHelios said:

Поэтому я полностю поддерживаю все разумные меры, которые способны предотвратить существенное распространение этого вируса в стране.

Если вы имеете отношение к медицине, то должны понимать, что меры вводятся не для того, чтобы предотвратить то, что невозможно. А для того, чтобы снизить нагрузку на больницы и медперсонал. 

Переболеем все, кто-то выживет, кто-то нет. Опять таки, со слов тех врачей, кто не верит в заговоры и случайность.

Мне кажется, вы иногда противоречивы в выводах.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

интересно как закончиться все это, даже только из за этого хочется дожить - в один день все замолкнут, как н ив чем не бывало или просто скажут, такого числа вируса не будет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

Ну вот,хоть немного посмеялись. А то голова пухнет от всяких новостей из Италии и других частей света.

И надели все маски обратно)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

интересно как закончиться все это, даже только из за этого хочется дожить - в один день все замолкнут, как н ив чем не бывало или просто скажут, такого числа вируса не будет

наверное как в Китае,объявят об окончании,и всё вернется в свое русло,только уже с завышенными ценами,особенно думаю это будет ощутимо на билетах Азал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Режим "Карантин" пока на словах

И даже такое тяжёлой времени наши занимаются простой показухой

Так что с таким "карантином" скоро İspanıiyanın gününə düşəcik

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Assembler сказал:

Объясните мне один момент. Сначала говорилось везде, что вирус не оставляет антител и чуть ли не можно болеть им до старости, пока не умрёшь наконец. Потом стали говорить, что нет. Все таки имеет антитела, начали разрабатывать вакцины...

Изначально писалось, что передается через вентиляцию. Теперь ВОЗ говорит, что нет. 

Раньше писали, что дети не болеют, а только переносят. Сейчас же болеют все. 

Это мутация вируса? Или?

Мы тоже не торговцы с рынка тут сидим и читаем, слушаем и врачей и профессоров. Так вот, большинство считает, что обычный, не синтетический вирус по закону жанра, ослабевает и таким образом искореняется.

Что мы наблюдаем сейчас? Вирус как сорвался, не хочу писать с чего, и косит всех. У вас есть по моим сомнениям разумные аргументы?

Рентв не смотрю, у меня нет вообще телевизора дома...

 

Вирус новый. Вся информация, которую мы о ней имеем, ученые получают в процессе наблюдения, и плюс могут делать какие-то выводы на основании сравнений. 

 

На обычные коронавирусы иммунитет длится 3 месяца. Атипичная пневмония (ТОРС) дала иммунитет в среднем 5 лет. Коронавирус кошек (их собственный, к человеку не передается), вообще задерживается в организме на всю кошачью жизнь и в некоторых ситуациях вызывает тяжелое смертельное заболевание. 

 

Сейчас есть возможность понаблюдать за больными, которые выздоровели в конце декабря, и говорить о том, что иммунитет длится как минимум 3 месяца. (И если титр антител у этих больных к настоящему времени не упал, то можно ожидать, что больше, чем 3 месяца). Потом по мере появления большего массива данных и более длительных сроков наблюдения будет известно больше - какова длительность иммунитета, бывает ли длительное носительство вируса и так далее.

 

Работа над разными вариантами вакцины ведется в надежде, что один или несколько вариантов будет эффективным. Это не означает, что эффективная вакцина будет получена. Так же как и мои слова не означают, что такая вакцина не будет получена. В медицине разработки могут оказаться успешными или безуспешными, результат в процессе разработки известен не бывает. Это нормально.

 

Насчет детей - то, что дети не болеют, это были первые данные из Китая. Закрытой страны. Где был сильный очаг эпидемии, в котором даже тяжелые больные поначалу не могли получить помощь. Кроме того, детей там относительно мало. Потом стали появляться другие данные, в частности есть исследование на группе китайских детей, в котором показано, что 90% детей не болеют тяжело. (И, соответственно, 10% болеют тяжело). Если интересует, дам ссылку на исследование.

 

И так далее...

 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Geraprorab said:

В связи с  ужесточением мер карантинного режима в Баку, военнослужащие внутренних войск МВД привлечены к совместной службе с полицией. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

Наверное с 1-го числа ужесточат...  Слово не очень приятное, скажем-усилят. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, patusik сказал:

:biggrin:

Бахышдыюз, адувузу да бильмирем)) 

Screenshot_20200329_201254.jpg

Меня посодют)) и никто передачи не принесет. И гайца симпатиШного упустила. Ээээх....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я такой город не видел , такое даже представить не мог . Все магазины закрыты кроме продуктовых и т д 

На психику конкретно действует  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Если вы имеете отношение к медицине, то должны понимать, что меры вводятся не для того, чтобы предотвратить то, что невозможно. А для того, чтобы снизить нагрузку на больницы и медперсонал. 

Переболеем все, кто-то выживет, кто-то нет. Опять таки, со слов тех врачей, кто не верит в заговоры и случайность.

Мне кажется, вы иногда противоречивы в выводах.

 

По оценкам австралийских эпидемиологов, при соблюдении строгого карантина 80% населения + закрытие границ + выявление случаев и изоляция контактов, эпидемию можно прекратить за 13 недель. 

Эти меры будут эффективны, если их внедрить на момент публикации результатов исследования (когда число зараженных относительно невелико). Ссылка на исследование у меня есть.

 

В Великобритании и Германии прогнозы другие (хуже, их цель - сгладить пик и снизить нагрузку, и сроки борьбы в целом них более длительные), но у них и степень распространения вируса выше. Ссылки также есть. 

 

Так что видите, все зависит от эпидемиологической обстановки и способности государства поддерживать карантинные меры.

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Меня посодют)) и никто передачи не принесет. И гайца симпатиШного упустила. Ээээх....

Ну как это некому передачи носить?) Был же один. Вроде Акшином звали🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, phosphorus said:

Так что видите, все зависит от эпидемиологической обстановки и способности государства поддерживать карантинные меры.

Все, что мне нужно было знать о способности своего государства поддерживать карантинные меры, то это как скоро закрыли границы с Ираном, в тот момент, как эпидемия там бушевала и все катались туда-обратно и то, до того как грузины поймали на границе инфицированного, у нас их не было. За остальное спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Десять бакинцев 
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

 

Девять бакинцев 
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь. 
 

Восемь бакинцев 
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

 

Семь бакинцев зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

 

Шесть бакинцев отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции, 
И их осталось пять.

 

Пять бакинцев за гречкою
Вышли из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

 

Четыре бакинца идут,
Лицо навстречу должностное
Один с ним поздоровался, 
И их осталось трое.

 

Три бакинца пошли гулять:
Столица же пуста!
Но голубь сверху пукнул,
И их осталось два.

 

Два бакинца нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Гаджибала.
Остался лишь один.

 

Бакинец последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Ереван
И никого не стало.

  • Haha 5
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...