Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинцы хлынули на дачи


Recommended Posts

9 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня убил гюрзу. Знай я что это гюрза,хеч яхында дурмаздым от страха. Думал безобидный ужик. 

20200520_234359.jpg

ваще то по хорошему ее надо закопать на метр хотя бы.так как йад змеи даже спустя много лет если кто то на ее зубы наступит то труп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня забор не отштукатурен с трех сторон. Плюс с задней части двора там участок пустует. Скорее всего оттуда она и приползла.

отпугивател змей продают в хаяле.это типа хрень которую в землю закапывают и она вибрирует в опред промежутки времени.ну и типа этот шум змей пугает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Телепат said:

Финляндия хорошая страна для отдыха. Природа замечательная. Я там много раз был и на НГ в огромном коттедже у озера отдыхали тремя семьями в 2012 году. Самое главное, возможность туда поехать. А Апшерон рядом. Везде есть свои преимущества

Участники темы массово закупают виллы в Испании -- туда летать не ближе, чем в Финляндию.

  • Like 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2020 в 12:42, GALAXYXXL сказал:

Только недавно подарили павлина, я думал заняться их разведением. Видимо не судьба.

 

Зайцы у нас были в период строительства. Я не раз гонял их по участку. Сейчас уже не приходят ни зайцы ни черепахи. Зато соседи держат коз..... говорят их молоко продают за 100 манат литр

они спецаьно так говоярт чтоб вы потом купили козочу они вам ее за 1000манат продадут ээ))хитрые у вас соседи.козье молоко литр 3 4 манат стоит и не всем его пить получается.жирное.

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 04:51, Mishele сказал:

 

У меня под елками иногда перья валяются от очередной жертвы.

Раньше по приезду на дачу и при обходе участка замечала их норы, они рыли около забора, под фундамент. Первый раз не поняла, что это за длинная узкая нора, потом догадалась. Закапывала, уезжала, приезжала, опять нора. Стала закидывать туда большие куски камней и сверху песок. Таким образом через два три раза отвадилась.

Неделю тому назад ночью через окно видела, как лиса обошла все углы, принюхалась и ушла через забор. Во дворе ничего не оставляю, ни кулек с мусором, ничего, потому что они охотятся.

Кроме них один раз на пять минут кулек с мусором положила у порога, чтобы при выезде выкинуть, вдруг смотрю огромные вороны напали на этот кулек, что творилось, как коршуны на дичь напали, такой шум стоял от них. сблизи вороны очень огромные. 

весело у вас там на даче))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Телепат сказал:

Финляндия хорошая страна для отдыха. Природа замечательная. Я там много раз был и на НГ в огромном коттедже у озера отдыхали тремя семьями в 2012 году.

 

 

Вот в этой вилле мы жили 10 дней

248992076.jpg

248992079.jpg

248992078.jpg

https://www.booking.com/hotel/fi/holiday-home-villa-hukka-harkala.ru.html

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Бакунин сказал:

Участники темы массово закупают виллы в Испании -- туда летать не ближе, чем в Финляндию.

Если есть регистрация в СПБ, Карелия то проблем с годичной визой в Финляндию нет, заодно и Шенген, к тому же недалеко от Питера. Правда мы ехали на машине часа 3, но дороги у них хорошие

В Испании климат почти как здесь, а в Финляндии - другой

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Бакунин said:

Мы решили не покупать дачу на Абшероне, копим деньги на приобретение дачи в Финляндии. Была там летом: прохладно, полно грибов, озёра, нет змей и комаров. Отдохнула от бакинской жары. Полный набор коммунальных услуг, ни одного негра или азиата!

244694395.jpg

ну зачем так близко, сразу берите в антарктиде - бесплатно дают кусок льдины.. )) (шутка если что)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, fransuz said:

ваще то по хорошему ее надо закопать на метр хотя бы.так как йад змеи даже спустя много лет если кто то на ее зубы наступит то труп

гюрза опасная змея, но шанс выжыть есть, почему сразу труп...))) да и противоядия имеются...

Link to comment
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка, кто подскажет куда обращаться в случае укуса змеи в Шувелян-Мярдяканской зоне?

 

Тьфу-тьфу, ещё ни разу эти гады на глаза не попадались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Rosso said:

Раз пошла такая пьянка, кто подскажет куда обращаться в случае укуса змеи в Шувелян-Мярдяканской зоне?

 

Тьфу-тьфу, ещё ни разу эти гады на глаза не попадались.

в скорую помощь "103" у них есть все противоядия. но лучше не убивть гюрзу, она занесена в красную книгу, правда в данном конкретном случае иного варианта я не вижу.

Edited by elik745ie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

ваще то по хорошему ее надо закопать на метр хотя бы.так как йад змеи даже спустя много лет если кто то на ее зубы наступит то труп

Ну у меня нет своего крематория)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакунин сказал:

Участники темы массово закупают виллы в Испании -- туда летать не ближе, чем в Финляндию.

Климаты не сопоставимы. Кому то холодные страны ближе,кому то жаркие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, elik745ie сказал:

в скорую помощь "103" у них есть все противоядия. но лучше не убивть гюрзу, она занесена в красную книгу, правда в данном конкретном случае иного варианта я не вижу.

Если бы это было где то в чистом поле,то я бы ее не тронул. Но тут во дворе,ее оставлять опасно. Еще приживется и ползучие дети-гады появятся. Мне змеиный очаг и звание Мир Сеид Заур змеиный маг не нужен😂

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Если бы это было где то в чистом поле,то я бы ее не тронул. Но тут во дворе,ее оставлять опасно. Еще приживется и ползучие дети-гады появятся. Мне змеиный очаг и звание Мир Сеид Заур змеиный маг не нужен😂

Конечно не многие не среагировалибы как вы, я сам сделалбы тоже самое. Но следует както иначе реагировать на это. 
У меня точь такаяже ситуация, змеи часто заползают через щели в заборе во двор, мне кажется их привлекают многочисленные птицы, которых привлекают деревья в моем дворе. Что я сделал, после аналогичного - замазал раствором все щели, что бы змеи не заползали во двор.

С другой стороны, у нас нет зней, которые не боятся человека, гюрза, самая распространенная из змей на апшероне (это разновидность гадюки) очень опастная, не редки смертельные случаи, но она и очень редкая змея, ее популяция практически истреблена и не только у нас, поэтому ее занесли в красную книгу. Так что надо постараться не впускать их во двор и при случае не убивать их, правда это очень сложно, согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik745ie сказал:

Конечно не многие не среагировалибы как вы, я сам сделалбы тоже самое. Но следует както иначе реагировать на это. 
У меня точь такаяже ситуация, змеи часто заползают через щели в заборе во двор, мне кажется их привлекают многочисленные птицы, которых привлекают деревья в моем дворе. Что я сделал, после аналогичного - замазал раствором все щели, что бы змеи не заползали во двор.

С другой стороны, у нас нет зней, которые не боятся человека, гюрза, самая распространенная из змей на апшероне (это разновидность гадюки) очень опастная, не редки смертельные случаи, но она и очень редкая змея, ее популяция практически истреблена и не только у нас, поэтому ее занесли в красную книгу. Так что надо постараться не впускать их во двор и при случае не убивать их, правда это очень сложно, согласен.

Вчера сосед рассказывал. У него строительная бригада своя. Говорит строили тут дачу кому то,и во время стройки одного рабочего гюрза ужалила. Пока скорая прибыла мужик распух и умер. Потом владельца этой дачи полиция затаскала,и приличную сумму с него содрала. Так что харда гердюн,вур башиннан)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Вчера сосед рассказывал. У него строительная бригада своя. Говорит строили тут дачу кому то,и во время стройки одного рабочего гюрза ужалила. Пока скорая прибыла мужик распух и умер. Потом владельца этой дачи полиция затаскала,и приличную сумму с него содрала. Так что харда гердюн,вур башиннан)

Ну затаскать у нас умеют, а так, наверное аллергия была у того рабочего. А почему ждали скорую, надо было в машину его и в семашко побыстрому. Плохо, когда кто то умирает на рабочем месте по любому случаю, будь это гадюка либо лагунда....

 

при укусе змеи, следует не сидеть и ждать, а постараться высосать яд (важно, что бы у вас ворту небыло ранок, иначе яд попадет в вашу кровь), перевезать выше места укуса - снизив кровоток в конечность, которую укусили (не сильно, иначе вообще кровоток прекратится и будет еще хуже) в скорейшем времени доставить человека в ближайшую больницу. Также очень важно сфотографировать змею, либо взять с собой ее тушку, что бы врачи могли идентифицировать тип и вколоть соответствующее противоядие.

 

правда с нашеими джалладами, а не врачами, шанс остаться в живых дома без их "помощи" куда больше....

 

но хоть не затаскают ссылаясь на халатность, отсуствие мер безопасности итд итп в прокуратуре...
 

Edited by elik745ie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вчера сосед рассказывал. У него строительная бригада своя. Говорит строили тут дачу кому то,и во время стройки одного рабочего гюрза ужалила. Пока скорая прибыла мужик распух и умер. Потом владельца этой дачи полиция затаскала,и приличную сумму с него содрала. Так что харда гердюн,вур башиннан)

ждать скорую не стоит, у них противоядия все равно нет, в больницу нужно

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik745ie сказал:

Ну затаскать у нас умеют, а так, наверное аллергия была у того рабочего. А почему ждали скорую, надо было в машину его и в семашко побыстрому. Плохо, когда кто то умирает на рабочем месте по любому случаю, будь это гадюка либо лагунда....

 

при укусе змеи, следует не сидеть и ждать, а постараться высосать яд (важно, что бы у вас ворту небыло ранок, иначе яд попадет в вашу кровь), перевезать выше места укуса - снизив кровоток в конечность, которую укусили (не сильно, иначе вообще кровоток прекратится и будет еще хуже) в скорейшем времени доставить человека в ближайшую больницу. Также очень важно сфотографировать змею, либо взять с собой ее тушку, что бы врачи могли идентифицировать тип и вколоть соответствующее противоядие.

Говорит в шоке были,плюс и змею убить не смогли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

Говорит в шоке были,плюс и змею убить не смогли.

ну находка для прокурора они, а как вообще осмелились чтото строить? .... штук 30 наверное дали....вот и построили дом....прокурору....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну у меня нет своего крематория)

А крематорий и не нужно) купите бочку(или ведро, не знаю как по-русски ) для сжигания садового мусора. 
 

Оно реально выглядит как большое ведро с крышкой. Внизу отверстия и в крышке коротенькая труба. Для тяги. Тяга бывает бешеная. И все отлично там сжигается, весь садовый мусор


Вроде такого

 

B246A086-FEBB-4331-83A1-43C3FD598F2A.jpeg

Edited by Ленц
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ленц said:

А крематорий и не нужно) купите бочку(или ведро, не знаю как по-русски ) для сжигания садового мусора. 
 

Оно реально выглядит как большое ведро с крышкой. Внизу отверстия и в крышке коротенькая труба. Для тяги. Тяга бывает бешеная. И все отлично там сжигается, весь садовый мусор


Вроде такого

 

B246A086-FEBB-4331-83A1-43C3FD598F2A.jpeg

классная вещь, но куда полезнее закопать. Сжигать - значит ухудшать и без того плохую экологию, + лешнее тепло в атмосферу и лишний углекислый газ. С недавних пор я делают следующее - выкапываю яму где нибудь во дворе, закидываю ее листьями, травой, всем, что растительное, но бесполезное, потом закапываю. Растения гниют и превращяются в удобрения деревьям. Пластик и другие неразлагающиеся отходы лучше выбрасывать в мусорку. Про последние (очень много пластиковых отходов нынче) серьезно задумался про дробилку и вторичное использование, ведь это деньги и ценние сырье! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik745ie сказал:

классная вещь, но куда полезнее закопать. Сжигать - значит ухудшать и без того плохую экологию, + лешнее тепло в атмосферу и лишний углекислый газ. С недавних пор я делают следующее - выкапываю яму где нибудь во дворе, закидываю ее листьями, травой, всем, что растительное, но бесполезное, потом закапываю. Растения гниют и превращяются в удобрения деревьям. Пластик и другие неразлагающиеся отходы лучше выбрасывать в мусорку. Про последние (очень много пластиковых отходов нынче) серьезно задумался про дробилку и вторичное использование, ведь это деньги и ценние сырье! 

Я живу в съемном доме, поэтому ямы в саду копать не имею права))) мусор у нас и так и так весь сортируется на бытовые отходы, перерабатываемый и садовый. Если что-то вроде мебели или техники или например привезли что-то крупное и надо утилизовать упаковку, или металл, то просто отвозишь в центр переработки.

 

Но порой бывает, что нужно что-то именно сжечь или хочется очистить, а за садовым мусором приедут через пару недель. Тогда такой инсениратор очень выручает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ленц said:

Я живу в съемном доме, поэтому ямы в саду копать не имею права))) мусор у нас и так и так весь сортируется на бытовые отходы, перерабатываемый и садовый. Если что-то вроде мебели или техники или например привезли что-то крупное и надо утилизовать упаковку, или металл, то просто отвозишь в центр переработки.

 

Но порой бывает, что нужно что-то именно сжечь или хочется очистить, а за садовым мусором приедут через пару недель. Тогда такой инсениратор очень выручает.

это все понятно, у вас другой случай, у меня немного иначе дело. Серьезно задумываюсь смастерить переработщик пластика. Пластик очень ценное сырье, выбрасывать его равносильно выбрасыванию денег.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik745ie сказал:

это все понятно, у вас другой случай, у меня немного иначе дело. Серьезно задумываюсь смастерить переработщик пластика. Пластик очень ценное сырье, выбрасывать его равносильно выбрасыванию денег.

Ну это понятно, просто про крематорий юзер сказал, я и вспомнила, потому что мы дома это ведро именно так и зовем:lol: и про него написала, вдруг кому пригодится.

 

Знаете, про пластик, тут пакеты разлагаются через пару тройку месяцев. Рассыпаются хлопьями. Было бы хорошо в Азербайджане также

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ленц сказал:

Ну это понятно, просто про крематорий юзер сказал, я и вспомнила, потому что мы дома это ведро именно так и зовем:lol: и про него написала, вдруг кому пригодится.

 

Знаете, про пластик, тут пакеты разлагаются через пару тройку месяцев. Рассыпаются хлопьями. Было бы хорошо в Азербайджане также

у нас и так через пару месяцев полиэтиленовый пакет превращается в труху

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Ленц said:

Ну это понятно, просто про крематорий юзер сказал, я и вспомнила, потому что мы дома это ведро именно так и зовем:lol: и про него написала, вдруг кому пригодится.

 

Знаете, про пластик, тут пакеты разлагаются через пару тройку месяцев. Рассыпаются хлопьями. Было бы хорошо в Азербайджане также

пластик сыпется под воздействием ультрафиолета, ито сейчас замедлители добавляют в пластик, что пагубно влияет на экологию, правда теперь поняв это стараются запретить замедлители в пластике. Но если закопать пластиковый пакет, то он практически остается целым, так что лучше его не закапывать, а дать солнцу сделать свое дело...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Чеченский Волк said:

А что делать нищебродам как я ? Нет дачи. И нет денег, чтоб снять дачу в аренду. =(

учиться - как сказала бы моя покойная матушка....учиться никогда не поздно, спасение утопаюшего в руках самого утопающего...смотри что люди создают:

 

 

и это один человек, не команда, а один!

Edited by elik745ie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elik745ie said:

учиться - как сказала бы моя покойная матушка....учиться никогда не поздно, спасение утопаюшего в руках самого утопающего...смотри что люди создают:

 

 

и это один человек, не команда, а один!

Спасибо ! Я буду учится ! 

Просто время не бывает. Таксую 24 часа почти.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Чеченский Волк said:

Спасибо ! Я буду учится ! 

Просто время не бывает. Таксую 24 часа почти.

сочувствую, действительно сложно, когдато я тоже так делал, учился днем, а по вечерам сидел на автостоянке, сторожил машины в холоде и в голоде...торговал косметикой, работал в продуктовом, ремонтировал тачки, чем только не занимался.....под какой куст не какал только....собирал жучки, усилители для авто....писал проекты за деньги, черчежи для однокурсников...если долго мучиться, что нибудь да получится...просто мучиться никто не хочет нынче, хотят все и сразу...

Аллах елувузу ачиг елесин....

Edited by elik745ie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, aaadoc сказал:

Салам.Интересно как она пробралась ведь у тебя на сколько я помню все чисто и двор уложен плиткой и участок закрыт со всех сторон .ты случайно недавно не покупал землю или пейн.я каждый год вдоль забора раскидываю лекарство от змей не порошок а именно в виде макаронок .и весь сад перекапыватся. у себя года три уже как не замечал .хотя говорят у соседей было.

 

Землю во двор сразу завозить не нужно 

Нужно её просеивать через железную сетку 

Мы когда жили в  частном доме делали так 

Там и змеи обнаруживались и всякая живность землю покупали из районов 

 

Моя покойная свекровь всегда настаивала на том что бы рабочие которые просеивали эту землю были в кирзовых сапогах для безопасности 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё есть ультра звуковые отпугиватели змей

Просто их если брать то всем соседям 

А то один берет все змеи с его участка убегают к соседям :facepalm:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mama Alishki said:

Ещё есть ультра звуковые отпугиватели змей

Просто их если брать то всем соседям 

А то один берет все змеи с его участка убегают к соседям :facepalm:

бош сохбетти, змеи глухие...

 

"Сомнения в некоторых коммерческих предложениях Надо сказать, некоторые производители довольно недобросовестны как в процессе изготовления устройств, так и в их рекламе. Не так давно наиболее популярным был ультразвуковой отпугиватель змей. Отзывы о нем, однако, были настолько негативными, что дутая популярность быстро сошла на нет. Дело в том, что даже дошкольники, смотревшие старые мультики, осведомлены, что змеи абсолютно глухи. То есть они просто не услышат ультразвуковую «сирену». Помимо этого, в отличие от волны обычной «тональности», ультразвук быстро затухает при проникновении в почву, его интенсивность падает в тысячи раз при прохождении сквозь даже небольшой слой земли. Потому-то так бесполезны ультразвуковые отпугиватели змей, отзывы тех, кто обжегся на них, быстро образумили даже неграмотных. Однако предостережем: не обязательно при покупке такого устройства вы имеете дело с махинатором. Вполне возможно, «Ультразвук» - это просто коммерческое название. Для начала поинтересуйтесь, какой принцип лежит в основе работы покупаемого прибора. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/148888/otpugivateli-zmey---otzyivyi-pokupateley"

Edited by elik745ie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Землю во двор сразу завозить не нужно 

Нужно её просеивать через железную сетку 

Мы когда жили в  частном доме делали так 

Там и змеи обнаруживались и всякая живность землю покупали из районов 

 

Моя покойная свекровь всегда настаивала на том что бы рабочие которые просеивали эту землю были в кирзовых сапогах для безопасности 

 

У нас на Апшероне столько змей, что со всеми районами поделиться можно)

Я привез уже не один десяток машин земли из Лерика, Джалилабада, Исмаиллы и т.п. Никогда ничего больше дождевого червя не видел)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

Ещё есть ультра звуковые отпугиватели змей

Просто их если брать то всем соседям 

А то один берет все змеи с его участка убегают к соседям :facepalm:

Честно говоря, не видел, не слышал, но если к соседям убегут, то не стоит. Конечно, ели не противные соседи:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...