Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

я не могу понять как в прибалтийских странах с меньшим населением в 2.8 миллиона человек выделяют 5 миллиардов миллиардов евро (то есть почти 10 миллиардов манат) на борьбу с короновирусом в том числе и экономическими последствиями а у нас выделяют миллиард манат то есть пол милиарда евро  при том что у нас государство богаче в разы, у них нет нефти даже ни по 20 за барель....при том что цены на продукты импортные  у нас дороже чем в тех странах.

 

С точки зрения остального в плане борьбы с вирусом надо отдать должное все не хуже организовано чем там, что то делают, но по финансовой части я уверен что в итоге выделят миллиарды пострадавшим иначе стыд и позор когда вспоминаешь все эти мероприятия спортивные и затраты на них...

Edited by rebel spirit
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Кулеманс сказал:

Одна из прямых задач Внутренних Войск-охрана общественного порядка.(так было во все времена).

Город большой,люди не слушаются,могут быть ограбления,мародёрство,патрулировать будут обязательно,в местах скопления людей перенаправлять в обход,чтобы в затылок друг другу не дышали...

Но ведь это тоже напрягает и так не легкое положение. У людей может быть паника, от паники снижение иммунитета, а там уже букет болезней от диабета до анксиети. Кстати снижение иммунитета не есть гуд в положении эпидемии гриппа (не короны).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rebel spirit сказал:

я не могу понять как в прибалтийских странах с меньшим населением в 2.8 миллиона человек выделяют 5 миллиардов миллиардов евро (то ести почти 10 миллиардов манат) на борьбу с короновирусом в том числе и экономическими последствиями а у нас выделяют миллиард манат то есть пол милиарда евро  при том что у нас государство богаче в разы, у ни нет нефти даже ни по 20 за барель....при том что цены на продукты импортные  у нас дороже чем в тех странах.

Нас больше любят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Farhad_H сказал:

Так месяца еще нет, вы о чем? Еще ничего не ясно, еще никто ничего не знает как дальше будет, мы не подготовлены, не хватает тестов, а вы уже победоносно заявили что вирус нас миновал...)) это даже не оптимизм, это недооценка ситуации. 

динамику видно

поживем увидим

в любом случае второй Италии здесь не ждите

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Miss E said:

Все уже делают лазер . А он раз в месяц . Как то продержимся. 

Лазер не только в салонах делают, но и в клинике. Парамед по моему работает. Завтра могу уточнить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что интересно. Подумайте сами.

 

В Японии зараженных на сегодня менее 2000 человек. Это при том, что вирус проник туда очень быстро (из Китая).

За то же самое время количество зараженных в таких странах как Италия и США достигло цифр 97 - 120 тысяч.

 

Разница слишком огромная, чтобы объяснить это дисциплинированностью и менталитетом японцев (тем более, жесткого карантина они не вводили). Либо японцы инопланетяне, либо они настолько легко переносят коронавирус, что это даже не попадает в статистику. Вот казалось бы, поле для исследования для истеричных руководителей ВОЗ и всей этой нагнетающей журналистской братии. Но никто в упор не видит этих удивительных цифр )


У меня есть гипотеза. Я про это ранее писал. Но я не эпидиемолог. Просто вижу явную нестыковку в цифрах.

 

 

Edited by 789
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в 3-ех  аптеках , маски нет, спирта тоже нет, парацетамол тоже ёхту,  аптекарь сидит сам собой нарды играет. Хорошо что вата и бинт еще есть , беле горенек хеле мен гормемиштим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Мы живем на Ясамале, рядом с Иджра. Ни двор, ни блоки не обработали. 

31 декабря. В Китае

Я когда говорю что мы всем этим заболели. В январе у меня ребенок ( 5 лет. ) 5 дней температурил 39.6-39.9. Температура сбивалась только Немец-м Нурофеном до 38. В течении часа она вновь поднималась. Давала противовирусный сироп. На 6 день темп сбилась, начался кашель. Сухой. Удушающий. После него заболела я ( перенесла на ногах на работе) , после меня муж. Также заболела подруга. С двух.сторонней пневмонией легкий. С высокой темп, и с обмороками. Также после нее заболел ребенок и мама. Также болела наш педагог которая приходит к ребенку и еще 100 знакомых. Этим всем мы переболели.

Столько людей знакомых в Кавказ отеле. Ни у кого вирус не обнаружен. У карантинных вирус видимо у тех, кого держали в районе в больнице кучкой здоровые + больные. 

Насчет тех, кто убивается с карантином. Дофига мелких магазинов, рабочих на стройке, и мойки машин. Если их закроют, кто будет кормить их семьи?! Они зарабатывали по 5-10-15 ман в день и это их хлеб! Не у всех есть деньги на черный день! Если уж закрывают, пусть тогда их обеспечат! 
Банки не заморозили кредиты! 


У нас на работе перешли на работу из дома с 16 марта. 19 марта дали зарплату за весь март + бонусы. Что будет с апрелем непонятно. Т.к все стоит, продаж нет. Несмотря на то что я дома, и няня мне не нужна в данный момент- я вынужденно заплатила ей деньги за весь месяц. Потому что понимаю, не дав ей это - они может с голоду умрут! Кто будет заботиться о них о всех? Компания в которой работает моя мама - заморозилась. Знакомые мастера ( салоны красоты) кто кормит свои семьи - все без работы!
Я сама согласна работать на работе, соблюдать все рекомендации, уж в рот мне никто не кашляет и не чихает! Этот вирус не передается капельным путем. Но работать! И не потому что я умру с голоду, у мужа такая работа, что их это не коснется, но вся эта ситуация реально надоела

Точно такие симптомы у меня были в конце декабря. Еще тошнило вме время. 2 дня тилхот и всё. 

 

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я тоже не знаю зачем нас всех заставляют сидеть дома. Если до 20 апреля ещё можно как-то выдержать этот цирк, дальше я не знаю что будет.
Меня уже воротит от этой паники, от этих параноиков, которые радуются тому, что ввели чп. Столько выли везде, что люди гуляют в парках и на Бульварах, их услышали, и закрыли парки и Бульвары, столько выли почему некоторые не носят маски, добились того, чтоб начали цепляться к людям из-за этих масок, столько выли почему нет чп, и ввели чп. Просто нет слов человеческому дебилизму, так и хочется сказать каждому из них - если вы можете сидеть дома, то есть люди, которым необходим свежий воздух, есть люди, которые не могут ходить с этими масками, их они просто душат, да и маски должны носить больные, а не здоровые люди. 

Полностью разделяю ваше мнение. Сегодня еще сняли видео как полицай берет список продуктов у пожилых и идет за покупками. Спрашивается это его ррямая должность? А пока он за продуктами пошел, кто то где тт убил или украл. 

Для этого сервиса должна быть база соц работников/служащих. А не полиция. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbus сказал:

Значит лето и пляж отменяется, может к зиме сможем выйти на улицу....

А я 6 купальников заказала .

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 789 сказал:

Вот что интересно. Подумайте сами.

 

В Японии зараженных на сегодня менее 2000 человек. Это при том, что вирус проник туда очень быстро (из Китая).

За то же самое время количество зараженных в таких странах как Италия и США достигло цифр 97 - 120 тысяч.

 

Разница слишком огромная, чтобы объяснить это дисциплинированностью и менталитетом японцев (тем более, жесткого карантина они не вводили). Либо японцы инопланетяне, либо они настолько легко переносят коронавирус, что это даже не попадает в статистику. Вот казалось бы, поле для исследования для истеричных руководителей ВОЗ и всей этой нагнетающей журналистской братии. Но никто в упор не видит этих удивительных цифр )


У меня есть гипотеза. Я про это ранее писал. Но я не эпидиемолог. Просто вижу явную нестыковку в цифрах.

 

 

Мне кажется это из-за количества больных ВИЧ и пожилых людей  в Италии . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Но ведь это тоже напрягает и так не легкое положение. У людей может быть паника, от паники снижение иммунитета, а там уже букет болезней от диабета до анксиети. Кстати снижение иммунитета не есть гуд в положении эпидемии гриппа (не короны).

Я так скажу-дисциплина у населения(любого)по сравнению с 30летней давностью-море и земля...

Раньше 1(раз)объявляли и все слушались,а сейчас приходится объяснять по много раз(часто объясняющий не понимает, что-зачем-почему),у многих IQ ниже нуля,когда видят одного полицейского в маске,а трое рядом-без...понимают,что прохляет,когда увидят выправленных солдат и все в масках-будут по струнке ходить домой к себе...

Вы же понимаете,что дисциплина сейчас нужна,на окраинах ужас что творится...

И не нужно ВВ боятся,они первые защищали население и в городе при беспорядках,и на войну первые регулярные войска они были...наши родные они)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Granat said:

Кромке тебя мудозвона здесь никто и ничего не высерает, так что заспиртуй свой анус,чтобы вирус пролез...

Если Ты, не понял, что "мудозвон" в этом случае было применено не в отношении тебя, а к тем кто эти статьи пишет.....то о чем с тобой говорить. Белядя ки, ты тоже пошел нахер. :conf_icon.php:

 

Оставляю вас наедине с вашей короной, которая некоторым сдавила мозг.

 

Дружина и Модеры, можете банить. Реально похер уже всё. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rlst сказал:

Сегодня был в 3-ех  аптеках , маски нет, спирта тоже нет, парацетамол тоже ёхту,  аптекарь сидит сам собой нарды играет. Хорошо что вата и бинт еще есть , беле горенек хеле мен гормемиштим

Посмотрите ряд аптек около МИД

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DmitAz сказал:

вот откуда  такая уверенность? инкубационный период - 2 недели, причем у большинства вирусоносителей вообще нет никаких симптомов и не у всех они появляются и через две недели, это к стати одна из причин почему количество пораженных (т.е. даже не носители, а только  у кого пошли выраженные признаки) растет по экспоненте - вот через пару недель только можно будет сказать - пронесло или нет, судя по ужесточающимся мерам - "проносит" пока неважно

такую уверенность мне дает статистика по странам мира, которую я отслеживаю каждый день

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

то-то и оно... а спросить сколько в этом году гриппом и ОРВИ болели? колоссальное количество. и люди знали что есть эпидемия гриппа, потому что кого не спросишь все болеют, чихают, кашляют, а тут есть то не знаю что...может быть и есть, не спорю, но не в тех размерах чтобы объявлять чуть ли не военное положение

скольким из этих "болеют,чихают,кашляют" потребовалось ИВЛ?

а в тех же США тот же Трамп плюнув на "невидимую руку рынка" чуть ли не ногами топает на автопроизводителей, заставляя в срочном порядке производить ИВЛ 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, fidan20 said:

Присоеденяюсь к призыву. 

А много у вас знакомых которые умерли от малярии, или к примеру от эболы? В существование этих заболеваний вы тоже не верите?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

. Просто нет слов человеческому дебилизму, так и хочется сказать каждому из них - если вы можете сидеть дома, то есть люди, которым необходим свежий воздух, есть люди, которые не могут ходить с этими масками, их они просто душат, да и маски должны носить больные, а не здоровые люди. 

 Искривленная перегородка носа,болезни щитовидной железы,проблемы сердцем больным сложнее носить маски(

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Miss E said:

А я 6 купальников заказала .

большая вероятность набрать вес во время действующих ограничений... но в принципе, думаю, в случае с купальниками это даже порой к лучшему :)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

очевидно, глава страны чем-то руководствуется, когда делает такие заявления. и он  прекрасно отдает себе отчет, чем чреваты принимаемые меры для страны. наверное, другого выхода нет. будем стараться выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. 

вспомнила Высоцкого

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эпидемиологи из США нашли связь между вакциной против туберкулеза БЦЖ и снижением заболеваемости коронавирусом. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.

Отмечается, что в странах, где не принята вакцинация БЦЖ, больше всего пострадавших от COVID-19.

Исследователи проанализировали данные о заболеваемости в США, Иране, Италии, Бельгии, Нидерландах и других европейских государствах, где либо никогда массово не применялась вакцина БЦЖ, либо ее начали использовать относительно недавно. В этих странах уровень заболеваемости коронавирусом оказался в четыре раза выше, чем в среднем по миру. Показатели смертности также превысили данные по другим странам.

Авторы исследования сообщили, что в странах, где население прививается от туберкулеза, наблюдается низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции. Так, специалисты отметили наиболее явную ситуацию в Бразилии. Ученые пришли к выводу, что прививка может стать одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.

Число зараженных коронавирусом в мире достигло 766,3 тысячи, 36,8 тысячи умерли, а более 160 тысяч — вылечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванная коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане.

https://lenta.ru/news/2020/03/30/bcg/

Link to comment
Share on other sites

Мы на карантине почти месяц и конца ему не видно и Беларусь - без всякого карантина . Данные на сегодня .

Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Reported
1st case
Azerbaijan 273 +64 4   26 243 23
Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Reported
1st case
Belarus 152 +58     32 120 2 16
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

такую уверенность мне дает статистика по странам мира, которую я отслеживаю каждый день

так вот и постройте  графики 

Link to comment
Share on other sites

Все удивляются почему в Италии столько смертей , в Италии очень большое количество ВИЧ инфицированных . У них нет иммунитета. 

174D4553-7CC5-4CD4-940E-2201DD98F5DD.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fidan20 сказал:

Точно такие симптомы у меня были в конце декабря. Еще тошнило вме время. 2 дня тилхот и всё. 

 

Полностью разделяю ваше мнение. Сегодня еще сняли видео как полицай берет список продуктов у пожилых и идет за покупками. Спрашивается это его ррямая должность? А пока он за продуктами пошел, кто то где тт убил или украл. 

Для этого сервиса должна быть база соц работников/служащих. А не полиция. 

Почему вы их полицаями называете?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Я так скажу-дисциплина у населения(любого)по сравнению с 30летней давностью-море и земля...

Раньше 1(раз)объявляли и все слушались,а сейчас приходится объяснять по много раз(часто объясняющий не понимает, что-зачем-почему),у многих IQ ниже нуля,когда видят одного полицейского в маске,а трое рядом-без...понимают,что прохляет,когда увидят выправленных солдат и все в масках-будут по струнке ходить домой к себе...

Вы же понимаете,что дисциплина сейчас нужна,на окраинах ужас что творится...

И не нужно ВВ боятся,они первые защищали население и в городе при беспорядках,и на войну первые регулярные войска они были...наши родные они)

Мы не привыкли видеть войска в городе. Я даже когда вижу в обычное время, что они стоят вдоль дороги сразу внутри какой то страх быывет. Может травма после событий. Не знаю. Но не хочу их видеть.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbus сказал:

Значит лето и пляж отменяется, может к зиме сможем выйти на улицу....

Нет, всё далеко не так, при 25 градусах и выше этот вирус подыхает, а суровость нашего лета вам и не только вам известна, отсюда вывод, лето с его пляжами не отменится, люди с радостью окунутся в тёплую морскую воду , позагарают, и получат тьму удовольствий и не забываемых впечатлений ))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bamiya сказал:

 Искривленная перегородка носа,болезни щитовидной железы,проблемы сердцем больным сложнее носить маски(

 


Масса людей не может носить их по разным причинам, и не доказано, что маска может на 100% защитить, может ещё в скафандре предложат людям ходить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Уличных не понимаешь,у них весна и брачный период)дома живет домашний) 

 

Я не о Вас..) Просто как идея )

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кулеманс сказал:

Открою секрет-штрафы никому не нужны-потому что добьются соблюдения правил игры без них-никого не будет на улицах (кроме конкретно указанных)неделя,думаю...

Понаблюдаем:ninja:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rlst сказал:

Сегодня был в 3-ех  аптеках , маски нет, спирта тоже нет, парацетамол тоже ёхту,  аптекарь сидит сам собой нарды играет. Хорошо что вата и бинт еще есть , беле горенек хеле мен гормемиштим

Такая же ситуация и в Москве ни бинтов,ни марли,но носить обязывают))

20200331_004035.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

20 апреля всё закончится или шоу маст го он?

  Как раз после православной Пасхи. Надеюсь и верю, что сошествие благодатного  огня произойдёт.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Почему вы их полицаями называете?)

Мне так нравится. Как в Италии. Люблю эту страну)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Miss E сказал:

Все уже делают лазер . А он раз в месяц . Как то продержимся. 

Знакомая в салоне работает лазер эпиляция,так говорит вчера в панике столько клиенток звонили хотели записаться)) Как назло все отложили на последний момент когда салон уже закрыли. Ну за месяц много чего может нарости в зависимости от генетических особенностей тела))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...