Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 час назад, MapleMan сказал:

 

Давайте подскажу:

 

  1. Принимаете закон, по которому все кому предписано сидеть, те обязаны сидеть дома. Шаг на лево, шаг на проаво - в заключение на 2 годика + штаф.
  2. У кого появились симптомы, темп или кашель или одышка - сидеть дома. Шаг на... - штраф, и в Гобустан на карантин.
  3. Операторы Бакселл и др.  посут геолокацию вышеуказанных, участковый "навещает" больных и их соседей, а полиция с армией патрулируют в городе с цифповым термометром, у кого темп - в ваккумную кабину и в клинику для выяснения куда вести в Гобустан или ... )), или же отпустить с миром ...


Как примите закон, кривая новых заболеваний пойдет на убыль....)))
 

Жёстко но справедливо

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Это миф уже опровергли на счет смерти только пожилых людей. Читайте инопрессу, что пишут американские и европейские сми. Вы знаете, я очень хочу ошибаться, очень хочу чтобы паника была преувеличена и ничего никому не было, очень хочу оказаться не правым и вообще пусть всё это будет игрой. Поживем увидем. 

Что касается заболевания и смерти среди молодых они минимальны,но есть причина

1)Слабая иммунная система и генетика.

2)Болезнями хронические

То,есть соотношение смертей 1 слабый молодой= 10 пожилым. Ну это грубо конечно же.

Сейчас с какой-то целью пытаются вбить ,что молодые тоже большой лет в тяжёлой форме,в частности говорили 40% в Москве реанимации молодые. Какие цели преследуют непонятно,может запугать.

Даже,если онитреально в реанимации,мы же не знаем с каким букетом болезней там лежат они. и ещё сильный аргумент- если молодые умирали в таком же количестве ,что и старики ,то смертность была бы далеко за 5%>.Посмотрите некрологи итальянских газет одни старики там.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

данные по другим странам на этом сайте уже давно, и как видите, ни в одной из стран не создалось такого положения как в Италии...да, случаи бывают, и смертность есть, но до Италии им как пешком до луны

Честно, не понимаю вас и что вы хотите сказать. Что значит другим странам до Италии как пешком до луны, к чему это сравнение? Завтра на первом месте может оказаться любая страна, все равно никто к этому не подготовлен, посему уступаю вам в этом споре,  вы правы, как вы говорите так и правильно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GT-R сказал:

Если коротко: подсчет умерших ведется не верным методом.

еще говорил с ребятами из Италии, мотоциклисты, спортсмены, говорят что всех подряд записывают под корону. Вообще всех. В первую очередь в бумажках пишут «подозрение на корону», и дальше уже как повезет. Толком никого не тестируют, а уж вскрытием при данной истерии, вообще никто не занимается. 

Откуда у вас столько знакомых в Италии и Испании?))

Link to comment
Share on other sites

Простите тысячу раз если это постили , я просто не смогла все темы прочесть , но прошу посмотреть аот это , и комментарии на ютьюбе ...: 

Я в прошлом году вообще не обратила внимание ни на что в ее выступлении , а в этом - аж мурашки по коже...особенно в конце .

 

Edited by Madonna.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 1001хырдават said:

А почему банки не закрывают ? Банки тоже  стратегического назначения или там хлеб пекут ?

А как закупки и оплаты делать?

Той же еды и лекарств?

Конечно банки должны работать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Что касается заболевания и смерти среди молодых они минимальны,но есть причина

1)Слабая иммунная система и генетика.

2)Болезнями хронические

То,есть соотношение смертей 1 слабый молодой= 10 пожилым. Ну это грубо конечно же.

Сейчас с какой-то целью пытаются вбить ,что молодые тоже большой лет в тяжёлой форме,в частности говорили 40% в Москве реанимации молодые. Какие цели преследуют непонятно,может запугать.

Даже,если онитреально в реанимации,мы же не знаем с каким букетом болезней там лежат они. и ещё сильный аргумент- если молодые умирали в таком же количестве ,что и старики ,то смертность была бы далеко за 5%>.Посмотрите некрологи итальянских газет одни старики там.

Ну ок, пусть будет как вы говорите, я только за. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

вот как раз после этого эпидемия в Китае чудесным образом пошла на спад )

Только Вы забыли учесть, разразненая толпа хуже любой эпидемии. это доказанно мировой практикой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Простите тысячу раз если это постили , я просто не смогла все темы прочесть , но прошу посмотреть аот это , и комментарии на ютьюбе ...: 

Я в прошлом году вообще не обратила внимание ни на что в ее выступление, а в этом - аж мурашки по коже...

 


Есть тема посвящённая этому, я там подробно ответила на всё. В этом нет ничего пророческого, практически в каждом фильм или сериале, можно найти совпадение с нынешней ситуацией ).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Enot11 said:

Ну люди же верят, что во всем виноват китаец, который съел летучую мышь)

При этом нулевым пациентом оказалась женщина с рынка)) по ходу этот вирус изначально запрограммирован из мужиков баб делать :faceoff:

Пациентом, у которого диагностировали коронавирус впервые, оказалась женщина по фамилии Вей - продавщица живых креветок с рынка "Хунань". Именно с этого рынка и стала распространяться инфекция. Об этом пишут китайские СМИ.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZuBUStik сказал:

Добрый вечер.Кстате в Бинах зоомагазин открыт?

Здравствуйте . у нас их 2. Один на Гачкынском базаре, второй на против школы. Оба закрыты, как и все магазины ,кроме Араза и Базар стор)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

вот мне только одно странно...все тут руки и ноги за карантин поднимают...кричат, что это все самое действенное и т.д...во первых меня смущает первый факт того, что при всех типа мер на опережение наша страна довольно долго держала открытыми границы..это типа для того, чтобы было кого потом с короной учитывать?а то уж слишком скудная статистика бы была... что ж мы все такие оперативные так долго не закрывали самый очаг для себя?

и второе что меня интересует еще больше это то, что в двух странах, где все гуляют и кайфуют и сами решают что им делать ситуация с вирусом вполне стабильна...а со смертностью так вообще идеальна...неувязочка какая то...при всем при том что в беларуси первый больной выявлен 27 февраля у них  все зашибись...это типа те, кто в подобные игры по варианту карантина не играют и короной не страдают что ли???объясните мне идиотке, радеющие за карантин__)))

 

 

доьлдолд.jpeg

И это при том что первый больной к ним попал рейсом из Баку. 

Вот такой вот у нас воздух целебный. Подышишь им немного и вирус уже не так силен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:


Есть тема посвящённая этому, я там подробно ответила на всё. В этом нет ничего пророческого, практически в каждом фильм или сериале, можно найти совпадение с нынешней ситуацией ).

Но ведь именно посредством медийных личностей и кино людям предсказывают такую вот информацию.... все больше в это верится 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, *Мира* сказал:

на 160 000 зараженных около 3 000 погибших, в стране с 350 миллионным населением - вы считаете это ужасающей статистикой? откройте учебники по истории и почитайте об эпидемиях испанки, чумы, холеры, и вы узнаете, что такое ужасающая статистика..

Иран с 80-ю миллионами населения за полтора месяца достиг 41 тысячи с 2700 летальными........
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Честно, не понимаю вас и что вы хотите сказать. Что значит другим странам до Италии как пешком до луны, к чему это сравнение? Завтра на первом месте может оказаться любая страна, все равно никто к этому не подготовлен, посему уступаю вам в этом споре,  вы правы, как вы говорите так и правильно. 

я хочу сказать ровно то, что сказала - т.е. ситуация в других странах другая, у них бурного роста погибших не наблюдается, даже в тех странах где много зараженных, и она остается таковой уже долгое время, и почему-то там не возникает итальянский сценарий, что опровергает ваши утверждения о том, что "это только начало и все там будем"...если вам сложно это понять, то я пас..

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Libra272 said:

А как закупки и оплаты делать?

Той же еды и лекарств?

Конечно банки должны работать.

Да хрень это, просто даже такие дни они хотят бабло срубить. Для меньшейшого население страны которая оплачивает еду с банка  можно было что то придумать. А так все филиалы пашут.

Link to comment
Share on other sites

Кепяй оглу интернет,не было бы его,все сидели бы и радовались. А теперь с помощью него можно легко загнать в дурку любого в любой точке земного шара.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Вы считаете правительство США недальновидными идиотами?)) Наблюдая за миром в оба, они оказались теми, кем их называл Задорнов?)) 

Давайте так, это не та тема где я бы спорил с вами до конца или любым другим юзером, доказывать ничего не собираюсь, пусть всё что сейчас происходит пройдет мимо нас с минимальными потерями и норм жизнь вернется в своё русло по всему миру, на данный момент я ничего другого не хочу. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rlst сказал:

Только Вы забыли учесть, разразненая толпа хуже любой эпидемии. это доказанно мировой практикой

согласна....вот хорошая статья как раз об этом

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

При этом нулевым пациентом оказалась женщина с рынка)) по ходу этот вирус изначально запрограммирован из мужиков баб делать :faceoff:

Пациентом, у которого диагностировали коронавирус впервые, оказалась женщина по фамилии Вей - продавщица живых креветок с рынка "Хунань". Именно с этого рынка и стала распространяться инфекция. Об этом пишут китайские СМИ.

Теперь понятно выражение, что женщина может спасти мир, так же как и погубить его)

очень кстати

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Как и мокрых памперсов на попках "мывсеумремщиков" и "домазапритенасщенцев")) 

Крайности ни в одном вопросе никогда ни к чему хорошему не приводили. Главное, чтобы обе группы выжили, все остальное неважно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Farhad_H said:

пусть всё что сейчас происходит пройдет мимо нас с минимальными потерями и норм жизнь вернется в своё русло по всему миру, на данный момент я ничего другого не хочу. 

Берегите себя. Тут никто другого не хочет...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До хрена тем и до хрена страниц, не кто не обсуждает главную проблему. Что будет делать большинство бедная часть населения Азербайджана в карантине которые работали да дневные зарплату. 

Играю игру , там есть чат. Скажу честно ребят, там обсуждении правлении планеты земли интереснее чем тут. И главное в игре люди с разных стран, прям как тут) Всем доброго. 

Edited by 1001хырдават
Link to comment
Share on other sites

Придурок кондиционерщик по ходу подцепил вирус вдохнув пыли из фильтра и теперь в агонии минусы ставит :evilgrin1:

Балл

Edited by Assembler
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Откуда у вас столько знакомых в Италии и Испании?))

Я занимаюсь мотоциклетным спортом, катаюсь на спортбайке на гоночном треке, и периодически езжу на тренировки в эти страны(по мере финансовых возможностей), или же приезжают тренеры обучать нас на треке в Грузии, Рустави(ближайший доступный нам логистически). Ну и бываю в Европе до 10 раз в год, чаще в указанных странах, по работе. Знакомых достаточно. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

20 апреля всё закончится или шоу маст го он?

 

Из-за одного месяца такое не замутили бы ))) 20-го мы предположительно ... можем узнать в чем был прикол ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

я хочу сказать ровно то, что сказала - т.е. ситуация в других странах другая, у них бурного роста погибших не наблюдается, даже в тех странах где много зараженных, и она остается таковой уже долгое время, и почему-то там не возникает итальянский сценарий, что опровергает ваши утверждения о том, что "это только начало и все там будем"...если вам сложно это понять, то я пас..

Что за долгое время, сколько времени прошло? Лично я еще в конце февраля спокойно спал и думал как 20 марта утренним рейсом полечу в Дубай с семьей, купил билеты, оплатил отель, визы, 320$ накрылись без возврата и такие планы были у многих, ситуация стала ухудшаться последние две недели, еще ничего не ясно, еще только самое начало, а вы про какое то долгое время тут говорите. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

20 апреля всё закончится или шоу маст го он?

 

Долго будет. Пока пик не наступил. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 72 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...