Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

9 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

 

 

20200330_221009.jpg

 

Хохма хохмой, но над Вангой смеялись, а ведь она говорила:

 

Европа опустеет.

(Не вымрет, но именно опустеет).

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inara86 сказал:

Депресуха накрыла...панические атаки...и даже 4 таб новореста не помогают...

У вас хоть депресуха, а у меня непонятно что. Кучу симптомов короны в себе нашла. Два дня уже думаю, звать скорую или нет😵. Вреда от меня нет, я две недели на карантине- выходить из дома нельзя (штраф 2000 евро). А еще фильм " Зараженный" посмотрела. 😫😫😫

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

И так на душе кошки скребут еще вы тут прикалывайтесь  

Если на душе скребут кошки, значит, они что-то закапывают... Не мешайте им. Уныние смертный грех. Человек жив, пока надеется...Будем все надеяться, что все обойдётся минимальными потерями

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farhad_H сказал:

Чуть много напишу, извини) и Есть несколько ступеней опьянения. Сначала тебе хорошо, ты весел, на позитиве, потом начинаешь петь песни на балконе, потом высказываешь недовольство, ищешь конфликт, а потом ты уже зомби, твои мозги не понимают что ты делаешь, так же и с карантином будет, вначале когда продлили праздники все радовались, потом еще продлили, опять радовались, пробок меньше, воздух чистый, потом мы наверное начнем петь песни на балконе, потом когда закончатся деньги, мы начнем громко возмущаться и протестовать, далее продолжать не буду, сейчас когда это коснулось лишь несколько десятков, настроение более менее боевое, много еще кто не верит и думает что его это не коснется, когда как в Италии например с одной пятиэтажки похоронят  5 человек, вот тогда будет не до шуток, все какие есть аппараты с вентиляцией легких уже заняты на данный момент, на запасе еще с десяток для вип персон, вот и весь наш запас. И я согласен с тем что правительство вводит режим чс, если пустить на самотек по принципу кто умрет тот умрет, как предлагают тут некоторые, наступит хаос в больницах, а с учетом того что возможности нашего минздрава маловаты, это чревато тяжелыми последствиями, да и не по людски это, какие то законы джунглей, как можно сказать что пусть умрут 10000 человек, это же наши люди, это чьи то дети или родители, короче тяжелые времена наступили, еще пол года назад я в такое и не поверил бы. Только оставаясь людьми и помогая друг другу как можно, мы переживем эпидемию с минимальными потерями, возможно сейчас в такие трудные минуты это испытание всем нам, возможно мы более окрепнем как единая нация или же еще больше ослабнем, как говорится поживем увидем. 

С точки зрения гуманизма я соглашусь со многим написанным,но есть другая сторона научная реальность,которая говорит ,что без жертв тут не обойтись. К сожалению ,ни одной стране это не удалось. Есть страны ,которые по ряду причин ,вынуждены терять сотни людей в день. И меры изоляции ,как я уже писал действенные,лишь в случае ,если абсолютно всех загонят по домам и протестируют. Всех больных изолируют. Полностью ,на несколько месяцев ,а может и год закроют границы,чтобы не было даже малейшей вероятности,что какой нибудь турист не занёс заразу. Насколько это реально сделать? Я думаю никто не станет отрицать,что вирус сейчас в популяции, а люди которым разрещено ходить на работу,будут его переносчиками домой в семью. Логика и никакой фальсификации. В Китае в изоляции работали только доктора,магазины и полиция.все дома сидели.  А у нас мойщикам разрешено покидать дома. Смехотворно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

 

Хохма хохмой, но над Вангой смеялись, а ведь она говорила:

 

Европа опустеет.

(Не вымрет, но именно опустеет).

 

 

 

а дальше ниче не сказала?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Brusnika сказал:

Если на душе скребут кошки, значит, они что-то закапывают... Не мешайте им. Уныние смертный грех. Человек жив, пока надеется...Будем все надеяться, что все обойдётся минимальными потерями

Запомню ваши слова , что то закапывают 🤔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Estonka сказал:

У вас хоть депресуха, а у меня непонятно что. Кучу симптомов короны в себе нашла. Два дня уже думаю, звать скорую или нет😵. Вреда от меня нет, я две недели на карантине- выходить из дома нельзя (штраф 2000 евро). А еще фильм " Зараженный" посмотрела. 😫😫😫

Муж ещё в Дагестане?)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Я не говорю ,что надо всем выходить на улицу. Не приписывайте такое мне.  Как обычный гражданин я вынужден делать ,то что прописано в указе. Я считаю излишнем ограничение на движение людям,которые выходят по делам. То ,что старикпм запретили полностью согласен. Но исполняют ли эти законы? Дети весь день во дворе шныряют. Смысл от этого какой? С научной точки зрение карантин не победит вирус. Могу проще объяснить вам по другому. Если в Европе в день погибает тысяча,то дойдет пик смертности и останутся уже с сильной иммуной системой через месяц и два. Я предполагаю соответственно,такое же количество может и в любой стране умереть даже с карантином но не разово в течение 1-3 месяцев,а растянется понемногу в день но втечение года. Так ,что теперь всем сидеть дома все это время? Карантин сбивает резкую смертность и количество больных ,он растяГивает это все на время. Посмотрите ,что в Москве сейчас. 

Как же так,вы сами себе противоречие.Вы же ясно написали,,Так что теперь всем сидеть дома?,,

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Вот честно скажу - да. Пью я редко, два три раза в год, по бокалу вина, пиво. Вчера выпила бокал пива, как будто немного легче стало. Стресс внутренний ушел. Это не значит, что теперь нужно пить каждый день, но иногда можно.

Алкоголь в малых дозах.....)

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах (с)...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

почему вы думаете что у нас тут непременно будет как в Италии? Италия и Испания - печальное исключение из огромного списка стран, в которых ситуация более-менее благополучная

Какое еще такое печальное исключение? США на данный момент на первом месте, так же в первых строчках все западные страны Европы, Иран, список растет с каждым днем, о каком печальном исключении вы говорите? Итальянцы и испанцы так же не верили, игнорировали, нарушали правила, относились с иронией,  всё то же самое повторяем сейчас мы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, www mona liza сказал:

а дальше ниче не сказала?

Говорила, мол, мертвые лежать будут. Но потом встанут и воспрянут.

Но это надо иносказательно понимать.

Хотя там много трактовок есть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Miriel сказал:

Хорошие новости темпы заболеваемости в этих странах снижаются. Хотя смертность еще высокая.

снизятся, никуда не денутся, пандемия постепенно сама себя изживет, 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vugel сказал:

ну тут умно можно поступить. или бери 200 азн, но подпиши бумагу что не будешь орать или не бери и можешь орать пока не лпнешь, но только не дальше балкона )

Если дадут 10000, то эти деньги используют не на еду, а на покупку машины и т.п.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shoyla said:

А тем временем Минздрав признался в своей полной недееспособности

 

Министерство здравоохранения: Нам сложно предотвратить случаи внутреннего заражения коронавирусом

 

Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз Абубекиров. 

"К сожалению, нам сложно предотвратить случаи инфицирования внутри страны. В связи с этим пришлось вводить особый карантинный режим. Все дело в том, что люди не воспринимали эту проблему всерьез. Например, кто-то от скуки приглашает домой гостей, не осознавая, что общение медлу людьми таит в себе серьезную угрозу", - отметил он

 

 

https://ru.oxu.az/society/376108

 

Давайте подскажу:

 

  1. Принимаете закон, по которому все кому предписано сидеть, те обязаны сидеть дома. Шаг на лево, шаг на проаво - в заключение на 2 годика + штаф.
  2. У кого появились симптомы, темп или кашель или одышка - сидеть дома. Шаг на... - штраф, и в Гобустан на карантин.
  3. Операторы Бакселл и др.  посут геолокацию вышеуказанных, участковый "навещает" больных и их соседей, а полиция с армией патрулируют в городе с цифповым термометром, у кого темп - в ваккумную кабину и в клинику для выяснения куда вести в Гобустан или ... )), или же отпустить с миром ...


Как примите закон, кривая новых заболеваний пойдет на убыль....)))
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Муж ещё в Дагестане?)

В Азербайджане😀 Его обратно на родину вернули. Правда на карантин поставили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Простите меня грешную,только так и выживаем)

20200330_222118.jpg

То что нужно в данное время  марихуана )

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два инопланетянина прилетели на Землю. 
Один говорит: 
— Похоже, что все люди умерли от коронавируса. 
А второй: 
— Зато посмотри, какие у всех чистые жопы!

 
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Brusnika сказал:

Если на душе скребут кошки, значит, они что-то закапывают... Не мешайте им. Уныние смертный грех. Человек жив, пока надеется...Будем все надеяться, что все обойдётся минимальными потерями

Приму во внимания ваши слова   

Link to comment
Share on other sites

Это, а ч о там с заправками? Говрят типа их закрывают, ну чтоб не ездили кому олмаз. Затем что думаете утром везде солдаты будут и оцепят Баку? Кто у военных частей живёт как там тихо или шумно и движуха? 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Farhad_H сказал:

Чуть много напишу, извини) и Есть несколько ступеней опьянения. Сначала тебе хорошо, ты весел, на позитиве, потом начинаешь петь песни на балконе, потом высказываешь недовольство, ищешь конфликт, а потом ты уже зомби, твои мозги не понимают что ты делаешь, так же и с карантином будет, вначале когда продлили праздники все радовались, потом еще продлили, опять радовались, пробок меньше, воздух чистый, потом мы наверное начнем петь песни на балконе, потом когда закончатся деньги, мы начнем громко возмущаться и протестовать, далее продолжать не буду, сейчас когда это коснулось лишь несколько десятков, настроение более менее боевое, много еще кто не верит и думает что его это не коснется, когда как в Италии например с одной пятиэтажки похоронят  5 человек, вот тогда будет не до шуток, все какие есть аппараты с вентиляцией легких уже заняты на данный момент, на запасе еще с десяток для вип персон, вот и весь наш запас. И я согласен с тем что правительство вводит режим чс, если пустить на самотек по принципу кто умрет тот умрет, как предлагают тут некоторые, наступит хаос в больницах, а с учетом того что возможности нашего минздрава маловаты, это чревато тяжелыми последствиями, да и не по людски это, какие то законы джунглей, как можно сказать что пусть умрут 10000 человек, это же наши люди, это чьи то дети или родители, короче тяжелые времена наступили, еще пол года назад я в такое и не поверил бы. Только оставаясь людьми и помогая друг другу как можно, мы переживем эпидемию с минимальными потерями, возможно сейчас в такие трудные минуты это испытание всем нам, возможно мы более окрепнем как единая нация или же еще больше ослабнем, как говорится поживем увидем. 

спасибо за то, что так адекватно осознаете происходящее. я уже дней десять выставляю информацию из других стран, чтобы люди осознали, как нужно себя вести в этой тяжелой ситуации. президент выступал и сказал, что мы только в начале проблемы. пресс-секретарь Кабмина говорит о серьезности происходящего. даже это многим не помогает понять, что происходит. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Какое еще такое печальное исключение? США на данный момент на первом месте, так же в первых строчках все западные страны Европы, Иран, список растет с каждым днем, о каком печальном исключении вы говорите? Итальянцы и испанцы так же не верили, игнорировали, нарушали правила, относились с иронией,  всё то же самое повторяем сейчас мы. 

вы сайт со статистикой внимательно читаете? сколько там таких стран как Италия и Испания? в США сколько погибших? а в Германии? сделайте прокрутку вниз до конца и посмотрите картину по всем странам, а не только по этим двум...

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, *Мира* сказал:

радуйтесь пока, когда этот мутный поток остановится, расхлебывать будем всем миром, и вряд ли вообще расхлебаем

Больше позитива. )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, www mona liza сказал:

если вы можете сделайте на мою авку )

Щас на Гугле второй строкой после набора "Мона Лиза"

выходит "Мона Лиза в маске"

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Evol сказал:

 

Беля везиййетлерде адам бунлара лап нифрят эдир. Гуя бу полисин бютюн яхынлары маскада гязир. Онсузда о дешевая масканын дейирлер хеч бир хейри йохду. О бирилеридя 10 манатады.

 

Мы уже второй день спрашиваем в аптеках, не потому что нам это нужно, а из-за того, что люди говорят, что к ним пристают из-за этого, короче нам сказали обычных нету, есть за 15 манат, мы не стали покупать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Courage сказал:

Больше позитива. )

у меня он всегда есть, но такие неоправданные драконовские меры сводят его на нет )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, irada75 сказал:

Как же так,вы сами себе противоречие.Вы же ясно написали,,Так что теперь всем сидеть дома?,,

Уже второй пытаетесь поймать ошибку у меня,который нету. Делать больше нечего? А  если непонятно ,то разжую. Я против частичного карантина,ибо не вижу в нем смысла. Если уж что-то делать,то основательно как в Китае. Всех по домам посадить,так хоть немного больше вероятность победы над вирусом. А это не реально сделать,ибо в случае с Китаем закрытой провинции помогала другая часть Китая,а кто поможет Баку ? Районы ? Убедительная просьба не писать в мой адрес вообще ничего. И совет поменьше паникуйте это пагубно влияет на иммунитет.

Удачи желаю пережить пандемию!!!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

спасибо за то, что так адекватно осознаете происходящее. я уже дней десять выставляю информацию из других стран, чтобы люди осознали, как нужно себя вести в этой тяжелой ситуации. президент выступал и сказал, что мы только в начале проблемы. пресс-секретарь Кабмина говорит о серьезности происходящего. даже это многим не помогает понять, что происходит. 

ну как видите,некоторые просто не довольны были "несправедливостью",что только 65+ запрет был,надо чтобы всем,не понимая,что это не игрушки

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

спасибо за то, что так адекватно осознаете происходящее. я уже дней десять выставляю информацию из других стран, чтобы люди осознали, как нужно себя вести в этой тяжелой ситуации. президент выступал и сказал, что мы только в начале проблемы. пресс-секретарь Кабмина говорит о серьезности происходящего. даже это многим не помогает понять, что происходит. 

Да все всё понимают. Просто задний не дают. Они так усердно пытались насадить всем своим бредовые мысли. 

Им легче замолчать или поменять пластинку....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...