Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

6 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В видео майор разьесняет. Как я понял они прописали штрафы за отсутствие масок.

https://ru.oxu.az/society/376107

А где об этом можно почитать, чтобы конкретно за отсутствие маски на прохожем штрафовали?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Меня тоже тормознул патруль возле цирка ,типа из за маски . Говорю пройдемся в любые аптеки ,если хоть в одной будет я плачу 100 манат штраф ,если не будет ты мне платишь 100 манат..

Говорит " мезялянирсян мянимля?!" ..

Говорю нет это вы мязялянирсиз джамаатнан.. 

Как можно требовать то чего не существует?!) 

 

 

Беля везиййетлерде адам бунлара лап нифрят эдир. Гуя бу полисин бютюн яхынлары маскада гязир. Онсузда о дешевая масканын дейирлер хеч бир хейри йохду. О бирилеридя 10 манатады.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я теья  умоляю ,макарон гречка еян адама ня фярги вар 2.50 ёхса 1.70?!)))

 

 Ролтонда херден лазымды)))

Link to comment
Share on other sites

— Сема, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?
— Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм еще коронавирус попадет, он просто станет в очередь.

 
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, yaleninavidel said:

Дадут 200, начнутся вопли типа башларына дяйсин, почему не 300...

ну тут умно можно поступить. или бери 200 азн, но подпиши бумагу что не будешь орать или не бери и можешь орать пока не лпнешь, но только не дальше балкона )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

к стати ктоь видел эту армию аа?я уверен они патрулируют районы где частные дома богатых их оберегают 

Видел сегодня на баксовете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cuap сказал:

Не обращайте внимание,сейчас 65+ под запретом,а завтра и он(как миленький) там будет.

ну с завтрашнего дня вроде все под запретом, уже не так обидно )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jasmin.G сказал:

Кстати говоря банки будут работать,а для кого, если всем запретили выходить?🤔

 

Кредит будем платить туалетными бумагами или бир дефе уже йейилмиш гречкой))

Edited by Evol
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ну с завтрашнего дня вроде все под запретом, уже не так обидно )))

ну пусть и маркеты закроют,чтобы 65+ не было так обидно,а то видите ли сидят кассирши на воле

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Видел сегодня на баксовете.

На нариманова тоже видел,ходили по дворам людей разгоняли  по домам 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Чуть много напишу, извини) и Есть несколько ступеней опьянения. Сначала тебе хорошо, ты весел, на позитиве, потом начинаешь петь песни на балконе, потом высказываешь недовольство, ищешь конфликт, а потом ты уже зомби, твои мозги не понимают что ты делаешь, так же и с карантином будет, вначале когда продлили праздники все радовались, потом еще продлили, опять радовались, пробок меньше, воздух чистый, потом мы наверное начнем петь песни на балконе, потом когда закончатся деньги, мы начнем громко возмущаться и протестовать, далее продолжать не буду, сейчас когда это коснулось лишь несколько десятков, настроение более менее боевое, много еще кто не верит и думает что его это не коснется, когда как в Италии например с одной пятиэтажки похоронят  5 человек, вот тогда будет не до шуток, все какие есть аппараты с вентиляцией легких уже заняты на данный момент, на запасе еще с десяток для вип персон, вот и весь наш запас. И я согласен с тем что правительство вводит режим чс, если пустить на самотек по принципу кто умрет тот умрет, как предлагают тут некоторые, наступит хаос в больницах, а с учетом того что возможности нашего минздрава маловаты, это чревато тяжелыми последствиями, да и не по людски это, какие то законы джунглей, как можно сказать что пусть умрут 10000 человек, это же наши люди, это чьи то дети или родители, короче тяжелые времена наступили, еще пол года назад я в такое и не поверил бы. Только оставаясь людьми и помогая друг другу как можно, мы переживем эпидемию с минимальными потерями, возможно сейчас в такие трудные минуты это испытание всем нам, возможно мы более окрепнем как единая нация или же еще больше ослабнем, как говорится поживем увидем. 

Все правильно,но есть одно НО..если бы это было бы на усмотрение наших,то поверь пустили бы на самотёк ,они бы не закрыли все эти объекты и крупные т\ц...Все эти меры вынужденные ,так сказать под давлением ...

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

А где об этом можно почитать, чтобы конкретно за отсутствие маски на прохожем штрафовали?

Нет такого.Наоборот уже даже дауны по радио стали говорить,что маски для кашляющих и чихающих в основном нужны,то есть для больных. Это плацебо,маску одевать здоровому.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на улице видела девушку, которая вместо маски прижимала к лицу широкий платок, даже не завязав его. Так что выход всегда есть, было бы желание...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, киборг сказал:

— Сема, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?
— Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм еще коронавирус попадет, он просто станет в очередь.

 

90773373_548929869392866_877527478744331

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evol сказал:

 

Вчера знакомая сестрой ходили по городу, у одной была маска у другой нет. Остановили ту у которой нет. Шювен подняли, отпустили. Интересно где написано без масок если выйдете то штраф? И еще маски разве продают? Сейчас легче в банках доллары найти чем маски в аптеках))

Есть постановление кабмина, для тех у кого нет признаков маски не обязательны .

Ссылка была в теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, киборг сказал:

— Сема, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?
— Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм еще коронавирус попадет, он просто станет в очередь.

отличный пример...стариков они берегут, а им другие вещи страшны, а не этот коронавирус..пусть лучше признаются что за себя боятся

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

Сегодня на улице видела девушку, которая вместо маски прижимала к лицу широкий платок, даже не завязав его. Так что выход всегда есть, было бы желание...

 

 конечно есть)) я сделал себе чалму и хожу так в городе))

 

Ответы Mail.ru: Как называется мужской хиджаб?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Said сказал:

эти дебилы полицейские штрафуют из-за отсутствия масок. полный беспредел

Фигня ведь это , в аптеках маски есть ??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inara86 сказал:

Я к сожелению уже года 3-4 как отказалась от спиртного...а так да это реально иногда спасает..

К сожалению для Вас или спиртного? А вообще, в такие смутные времена, с ним лучше, если и не сильно дружить, но периодически встречаться нужно. В конце концов, идёт борьба с короновирусом и боевые 100 грамм будут полезны.

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Farhad_H сказал:

Чуть много напишу, извини) и Есть несколько ступеней опьянения. Сначала тебе хорошо, ты весел, на позитиве, потом начинаешь петь песни на балконе, потом высказываешь недовольство, ищешь конфликт, а потом ты уже зомби, твои мозги не понимают что ты делаешь, так же и с карантином будет, вначале когда продлили праздники все радовались, потом еще продлили, опять радовались, пробок меньше, воздух чистый, потом мы наверное начнем петь песни на балконе, потом когда закончатся деньги, мы начнем громко возмущаться и протестовать, далее продолжать не буду, сейчас когда это коснулось лишь несколько десятков, настроение более менее боевое, много еще кто не верит и думает что его это не коснется, когда как в Италии например с одной пятиэтажки похоронят  5 человек, вот тогда будет не до шуток, все какие есть аппараты с вентиляцией легких уже заняты на данный момент, на запасе еще с десяток для вип персон, вот и весь наш запас. И я согласен с тем что правительство вводит режим чс, если пустить на самотек по принципу кто умрет тот умрет, как предлагают тут некоторые, наступит хаос в больницах, а с учетом того что возможности нашего минздрава маловаты, это чревато тяжелыми последствиями, да и не по людски это, какие то законы джунглей, как можно сказать что пусть умрут 10000 человек, это же наши люди, это чьи то дети или родители, короче тяжелые времена наступили, еще пол года назад я в такое и не поверил бы. Только оставаясь людьми и помогая друг другу как можно, мы переживем эпидемию с минимальными потерями, возможно сейчас в такие трудные минуты это испытание всем нам, возможно мы более окрепнем как единая нация или же еще больше ослабнем, как говорится поживем увидем. 

почему вы думаете что у нас тут непременно будет как в Италии? Италия и Испания - печальное исключение из огромного списка стран, в которых ситуация более-менее благополучная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Есть постановление кабмина, для тех у кого нет признаков маски не обязательны .

Ссылка была в теме.

Они каждый день ужесточают. На счет завтра например, непонятно, маска обязательна или еще нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Brusnika сказал:

К сожалению для Вас или спиртного? А вообще, в такие смутные времена, с ним лучше, если и не сильно дружить, но периодически встречаться нужно.

Вот честно скажу - да. Пью я редко, два три раза в год, по бокалу вина, пиво. Вчера выпила бокал пива, как будто немного легче стало. Стресс внутренний ушел. Это не значит, что теперь нужно пить каждый день, но иногда можно.

Алкоголь в малых дозах.....)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fransuz сказал:

что к лучшему мм?вот человек когджа пьня он не сильно нервничает.щас многие только и делают что глащза бухлом заливают так хоть как то можно терпеть.скоро они уже все пропьют и начнется жесть полная.

Вот чувствуя это,что будет жесть..гос.во и ввело войска.

Против своего народа.

От голодных бунтов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Они каждый день ужесточают. На счет завтра например, непонятно, маска обязательна или еще нет

Если нет нового поставления ,то старая в силе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Замечу, маски теперь не только на улицах,но и на аватарах юзеров. Может устроим флешмоб?)

если вы можете сделайте на мою авку )

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, *Мира* сказал:

я считаю что нет, они представляются мне завышенными

Мира ханум, если интересно посмотрите, в этом ролике есть много ответов на ваши вопросы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hashimoto-san сказал:

Нет такого.Наоборот уже даже дауны по радио стали говорить,что маски для кашляющих и чихающих в основном нужны,то есть для больных. Это плацебо,маску одевать здоровому.

Я согласен что маски здоровому не нужны. Но тут есть такой момент. Человек может не иметь симптомов, не знать что болен и заражать всех вокруг. Поэтому считаю что маски должны носить все, а государство должно обеспечить хотя бы их продажу по самым минимальным ценам.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Все правильно,но есть одно НО..если бы это было бы на усмотрение наших,то поверь пустили бы на самотёк ,они бы не закрыли все эти объекты и крупные т\ц...Все эти меры вынужденные ,так сказать под давлением ...

 

Ты не совсем полной инфой владеешь брат. Нет никакого давления, наших первых серьезно предупредили что положение очень тяжелое, а там уже сами смотрите какие меры принимать, помощь не ждите, мы сами в писгюне, сейчас с этой болезнью кроме масок и аппаратов с вентиляцией легких больше ничем и не поможешь, вон у США полно бабок, так же как и у Германии, а они сейчас в самом эпицентре, границы всё равно закрыты, каждый варится в собственном котле, деньги сейчас в этой ситуации не главное, нет против вируса лекарства и наши наверху именно этого и боятся, они прекрасно знают какие будут последствия, да и они сами тоже могут пострадать, так де как и их близкие, мы все на одном корабле.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

почему вы думаете что у нас тут непременно будет как в Италии? Италия и Испания - печальное исключение из огромного списка стран, в которых ситуация более-менее благополучная

Хорошие новости темпы заболеваемости в этих странах снижаются. Хотя смертность еще высокая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...