Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, *Мира* сказал:

по-моему из тех, кто радостно приветствует тотальный карантин, мало кто понимает, чем это нам всем грозит...


Они это поймут, когда у них закончится заначка, или то на что они так рассчитывают, что им даёт такое спокойствие.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ne_tvoya said:

Мы живем на Ясамале, рядом с Иджра. Ни двор, ни блоки не обработали. 

Ну вот. И мы про это же. Сделали один двор, для фотографий.

Link to comment
Share on other sites

Изменение часов работы Бакинского метрополитена в рамках введенного особого карантинного режима на территории Азербайджана создало определенные трудности в работе «подземки».

Как сообщает 1news.az, в частности, утром к 07:00 перед входами на станции собираются толпы пассажиров, которые стоят, тесно прижавшись друг к другу, без какой-либо дистанции несмотря на то, что сотрудники полиции просят держать расстояние между людьми.

А это, в свою очередь, явное нарушение карантинного режима, в рамках которого запрещено собираться группами более 10 человек.

 

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя ситуацию, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана с воскресенья, 29 марта, изменен график работы бакинского метро.

«Метро перевозит пассажиров с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 20:00. Мы наблюдаем значительное уменьшение общего числа пассажиров в Бакинском метро, тем не менее, график движения поездов метро не изменен.

Но проблемой является то, что и у входов на станции, и на перронах, и в самих вагонах пассажиры стоят очень близко друг к другу, не соблюдая дистанцию. Хотя, как я уже отмечал, уменьшение общего числа пользующихся метро позволяет держать дистанцию, равномерно распределяться по перронам и в вагонах. Но пассажиры не соблюдают дистанцию, хотя мы просили и просим об этом.

Мы призываем всех пассажиров понять важность этого шага. Хотя в Бакинском метро постоянно проводятся дезинфекционные работы, необходимо понимать, что станции и вагоны метро – закрытые помещения с ограниченными возможностями вентиляции по сравнению с наземным транспортом», - подчеркнул Б.Мамедов, призвав всех соблюдать призыв оставаться дома.

Тимур Рзаев, Г.Р.

c6faefb5-b729-4e04-ae25-16532101130d.jpg

 

9 215

 просмотров
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Чем ближе к городу как я понимаю тем « яростнее « и тупорылее будет контроль и глупые придирки в виде штрафов.. к врачам надеюсь можно в любую клинику,главное напялить маску от дебилов в форме...

да больше всего их будет в центральной части и по всему проспекту Алиева,это точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iFight сказал:

Понимаю, но ответ на ваш вопрос есть, и он достаточно ясный. В ближайший магазин/аптеку можно. 
 

Мой вопрос был другой.

Разрешена работа автомоек, отсюда как бы следует что и свободное передвижение на своем авто не запрещается, для кого они работать будут?

 

 

Те кто будут работать .. их немало 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iFight сказал:

Понимаю, но ответ на ваш вопрос есть, и он достаточно ясный. В ближайший магазин/аптеку можно. 
 

Мой вопрос был другой.

Разрешена работа автомоек, отсюда как бы следует что и свободное передвижение на своем авто не запрещается, для кого они работать будут?

 

 

Для ментов,гаишников,АА номеров ,блатных ну и офисных работников.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

к врачам надеюсь можно в любую клинику,главное напялить маску от дебилов в форме...

кстати, вот этот вопрос тоже интересует...мне надо было провести кое-какие обследования, и я запланировала их на весну, а тут вот такие ограничения на выход из дома...как с этим быть-то теперь?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Чем ближе к городу как я понимаю тем « яростнее « и тупорылее будет контроль и глупые придирки в виде штрафов.. к врачам надеюсь можно в любую клинику,главное напялить маску от дебилов в форме...

 

Сегодня выходила в город. К людям без масок, а таких было немало, не подходили. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, fidan20 сказал:

Абсолютно. И головные боли жуткие были, и сухой кашель, спать не могла задыхалась. Такого у меня никогда не было. Соплей не было. Но ни вкуса, ни обоняния не было. Кости ныли как при ревматизме и темпа 2-3 дня 38 с хвостиком. Жива как видите.

 

Всё верно.  Было.  Без всякого насморка.  И у друга в семье тоже.  

А потом еще мы удивлялись, что за простуда такая.  

Обычно чувствуешь приближение простуды, бывает вялость. А та болезнь навалилась не постепенно, а как-то сразу...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ну можно перед блоком прогуляться,как замоячит на горизонте ментовской диабло,сразу рывком в блок и домой...

я гордый,мы,65+ ничего и тем более никого не боимся,вот я гулял после запрета,и плевал на все эти запреты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, usernamе сказал:

Мыло и средства гигиены станут нашими богами

 

научимся все платить через он лайн,  

будем держать дистанции - 1-1.5 метра

научимся   "ходить"  в школу по он лайн - дистанционно 

научимся редко выходить из дома...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iggeor сказал:

да больше всего их будет в центральной части и по всему проспекту Алиева,это точно

Тот случай когда рад что не живешь в центре ( или еще лучше в Америке)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Сегодня выходила в город. К людям без масок, а таких было немало, не подходили. 

Так это с завтрешнего  дня вроде начнут

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iggeor сказал:

я гордый,мы,65+ ничего и тем более никого не боимся,вот я гулял после запрета,и плевал на все эти запреты

Нас мало ,но мы в тельняшках!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Они это поймут, когда у них закончится заначка, или то на что они так рассчитывают, что им даёт такое спокойствие.

так может быть у них заначка большая, и плюс большие дачи, где они могут гулять и дышать воздухом, а другие их не интересуют

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

кстати, вот этот вопрос тоже интересует...мне надо было провести кое-какие обследования, и я запланировала их на весну, а тут вот такие ограничения на выход из дома...как с этим быть-то теперь?

К врачам можно. Тем более они 24/7 работают все. У вас же на руках по лбьому что то будет- бумаги рецепты, чеки .. если тупорылые остановят покажете. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Madonna. сказал:

Чем ближе к городу как я понимаю тем « яростнее « и тупорылее будет контроль и глупые придирки в виде штрафов.. к врачам надеюсь можно в любую клинику,главное напялить маску от дебилов в форме...

к врачам можно

Покидать жилье допускается только в случае обращения за неотложной медицинской помощью, или при непосредственной угрозе жизни и здоровью, кроме того, разрешено выходить для утилизации бытового мусора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Так это с завтрешнего  дня вроде начнут

я думаю если будут подходить, просто отшивать, пусть дают маски людям...и так лишили всего, еще и маски им за свой счет покупать 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

кстати, вот этот вопрос тоже интересует...мне надо было провести кое-какие обследования, и я запланировала их на весну, а тут вот такие ограничения на выход из дома...как с этим быть-то теперь?

Ограничения по возрасту в данном  случае тоже не должны быть помехой.., 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fidan20 сказал:

Абсолютно. И головные боли жуткие были, и сухой кашель, спать не могла задыхалась. Такого у меня никогда не было. Соплей не было. Но ни вкуса, ни обоняния не было. Кости ныли как при ревматизме и темпа 2-3 дня 38 с хвостиком. Жива как видите.

У меня были все те же симптомы как и у Вас в январе 2016 г, и плюс озноб ко всему этому. Температура тоже подскочила 38, потом 39,5. Никакие медикаменты не помогали. Долго мучила эта зараза, в конце- концов мой  иммунитет справился)) Если так смотреть, все симптомы похожи на этого коронастого.   Бедному "несчастному простому гриппу" вообще теперь и места нет на этом свете)) Всю "славу" отобрал у него коронастый))) Позднее ещё и выяснится, что это оказывается не "коронастый" а "старая подруга гриппа" пневмония с нами так пошутила, одев "корону на подиуме вирусов"))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Мы тут думаем как завтра в магазин пойти ,чтобы не штрафанули,а вы тут на дачу захотели))

Надевайте маску, соблюдайте дистанцию 1,5-2м от других покупателей , если в такси не более 2 человека, включая таксиста, карантин, правила для всех. если я не прав - поправьте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Где то в начале этого цирка я читала, что скоро нам воздух перекроют. Походу нас читают.:ph34r:

От и до читают 

Kəşfiyyat hamını nəzarətdə saxlayır:biggrin:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я думаю если будут подходить, просто отшивать, пусть дают маски людям...и так лишили всего, еще и маски им за свой счет покупать 

Сшейте на скорую руку сами.. я из марли сшила и ткани. Какая им разница, а мне тем более

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rlst сказал:

Надевайте маску, соблюдайте дистанцию 1,5-2м от других покупателей , если в такси не более 2 человека, включая таксиста, карантин, правила для всех. если я не прав - поправьте

 то есть в такси только водитель и 1 пассажир,я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Сшейте на скорую руку сами.. я из марли сшила и ткани. Какая им разница, а мне тем более

вопрос принципа, а шить я не умею )) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Сшейте на скорую руку сами.. я из марли сшила и ткани. Какая им разница, а мне тем более

Сшейте мне одну ,а я вам шоколадку:sad:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Люди добрые подарите мне маску))) А то даже в магазине не смогу выйти ,заштрафуют черти ..... Но,только стирильную,не обхарканную))

Купите марлю она есть в продаже, неск слоев, тесемочки и все)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rlst сказал:

Надевайте маску, соблюдайте дистанцию 1,5-2м от других покупателей , если в такси не более 2 человека, включая таксиста, карантин, правила для всех. если я не прав - поправьте

Насчёт такси не уверен. Если нету разрешения выезжать,то такси спокойно могут остановить для досмотра.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madonna. сказал:

Ограничения по возрасту в данном  случае тоже не должны быть помехой.., 

надо позвонить в поликлинику, спросить, принимают ли вообще...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Люди добрые подарите мне маску))) А то даже в магазине не смогу выйти ,заштрафуют черти ..... Но,только стирильную,не обхарканную))

последуйте примеру выше,отшивайте,если подойдут)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

надо позвонить в поликлинику, спросить, принимают ли вообще...

Верно, лучше узнать. Я тож это планирую 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Купите марлю она есть в продаже, неск слоев, тесемочки и все)

Ручки у меня кривые,я тоже о мозгами могу работать)) Дома даже ниточек нету(( А как же я выйду ,сразу замуруют бесы меня безмасочного:facepalm:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Там нечего шить ) что вы

я тоже не очень то мастерица)

да мне особо и не нужно, я ведь 65+, арестант )) могу только выйти у дома погулять, а там маска не нужна )

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...