Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не отключайте газ свет воду - в период самоизоляции людей


Recommended Posts

Призыв и требовательная просьба к коммунальщикам.

 

В связи с тем что с завтрашнего дня Всем запрещено всем выходить на улицу -  только выбросить мусор, в близлежащий маркет, и тут же домой.

 

А если заканчиваются   деньги на смарт- карте за Газ -  Свет Воду -- и запрещено идти и искать Аппараты Миллион  и тд -

 

по компе смарт  оплатить невозможно. 

 

То убедительная просьба.

 

дать Оперативное Указание данным службам  -  ввести временное   пользование услугами Без Оплаты. 

 

пс. Ладно помощь не выделили, продуктами не снабдили. Хоть в холоде и без света народ не держите. Кроме того, без  электричества- люди не смогут следить за новостями в интернете и по сайтам.    

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, AE.013 сказал:

Надо разрешить матом писать ! 
Так легче будем общаться  

 

Если человек толстокожий  - то и мат не проймет.

 

Искусственно завышены цены на продукты. Маленький сморщенный лимон - сегодня по 50 гяпик. Ранее - на 1 манат - 3-4 лимона.

А как повышать иммунку?  

 

Неужто эта бессовестная торговля заинтересована в ухудшении коронаситуации?

 

Расстрел на месте - как в 41-45.  

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, У.Мамедова сказал:

 

я что-то упустила? это официальная информация или очередной фейк?

 

Увы, на этот раз официальная. 

Уже 5 минут как запрещено покидать дома, аж до 20 апреля (если не продлят карантин).

Edited by Abbasov J.
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, У.Мамедова сказал:

 

я что-то упустила? это официальная информация или очередной фейк?

Это фейк,в указе написано что можно выходить в магазины,аптеки,можно производить оплаты коммунальных услуг ,также идти на работу,так что всё без изменений

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elchin67 сказал:

Это фейк,в указе написано что можно выходить в магазины,аптеки,можно производить оплаты коммунальных услуг ,также идти на работу,так что всё без изменений

 

вот мне не ясно могут ли завтра таксисты выходить на "работу"?

и могу ли я поехать через весь город в бакуэлектроникс купить пылесос?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Увы, на этот раз официальная. 

Уже 5 минут как запрещено покидать дома, аж до 20 апреля (если не продлят карантин).

Это не приказ а просьба 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, У.Мамедова сказал:

 

вот мне не ясно могут ли завтра таксисты выходить на "работу"?

и могу ли я поехать через весь город в бакуэлектроникс купить пылесос?

Магазины закрыты , только онлайн можете заказать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

по компе смарт  оплатить невозможно. 

То убедительная просьба.

дать Оперативное Указание данным службам  -  ввести временное   пользование услугами Без Оплаты. 

 

смарт это смарт - никакие указы его не остановят - как баланс обнулится смар-счетчик перекроет газ/воду.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elchin67 сказал:

Это фейк,в указе написано что можно выходить в магазины,аптеки,можно производить оплаты коммунальных услуг ,также идти на работу,так что всё без изменений

 

Читайте внимательно. Только в близлежащий маркет. И вынести мусор. 

 

 

Кабмин предупредил всех граждан Азербайджана: «Все по домам!» ОБНОВЛЕНО

Отдел информации 30 мартa 2020, 20:12

Определены дополнительные меры для предотвращения широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров.

В рамках мер, принятых государством по предотвращению распространения коронавируса (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, от граждан требуется оставаться в своих частных домах и квартирах, в местах постоянного или временного проживания (нахождения).

Покидать частные дома и квартиры можно только в случае возникновения крайней необходимости:

- необходимости оказания скорой медицинской помощи;

- возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью;

- с целью посещения объектов розничной торговли и обслуживания населения, деятельность которых разрешена;

- с целью выброса бытовых отходов, а также для выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в период особого режима.

В связи с вышеуказанным, деятельность по иным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для жизнедеятельности граждан, приостанавливается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

В целях сведения к минимуму общение людей друг с другом, и тем самым снизить скорость распространения инфекции на объявленный срок запрещается деят

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кабмин: Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра

30 Марта, 2020  21:39  339

eye-button.png download-button.png
ba753770-508a-40c8-a785-3bb5cc12b8cf_292

Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра, так как это запрещено.

Как передает Report, об этом заявил глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов.

"Цель – обеспечить максимальную изоляцию, обеспечить деятельность жизненно важных объектов", - отметил он.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

а базары закрыты? тязя базар, насимиский базар, 3 мкр базар, йашыл базар, нефтчиляр?

 

Кабмин: Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра

30 Марта, 2020  21:39  339

eye-button.png
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

Кабмин: Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра

 

а мы туда и не ездим - нам достаточно тязя базар, насими базар, йашил базар и 3 мкр. базар.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Кабмин: Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра

30 Марта, 2020  21:39  339

eye-button.png download-button.png
ba753770-508a-40c8-a785-3bb5cc12b8cf_292

Жители Ясамальского района не смогут поехать на рынок 8-го километра, так как это запрещено.

Как передает Report, об этом заявил глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов.

"Цель – обеспечить максимальную изоляцию, обеспечить деятельность жизненно важных объектов", - отметил он.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста выделите часть текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Все, Ясамальцы не выживут без 8го базара )))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, У.Мамедова сказал:

 

а базары закрыты? тязя базар, насимиский базар, 3 мкр базар, йашыл базар, нефтчиляр?

Я в такие места не еду не знаю 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

а базары закрыты? тязя базар, насимиский базар, 3 мкр базар, йашыл базар, нефтчиляр?

Гарантию там дают на технику ?

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане ограничивается выход людей из домов - ОФИЦИАЛЬНО

 

Определены дополнительные меры по предотвращению распространения  на территории Азербайджанской Республики коронавирусной инфекции (COVID-19).

Об этом сообщили в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.

В рамках мер, принятых государством по предотвращению распространения коронавируса (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, от граждан требуется оставаться в своих частных домах и квартирах, в местах постоянного или временного проживания (нахождения).

Покидать частные дома и квартиры возможно только в случае возникновения крайней необходимости: в случае необходимости оказания скорой медицинской помощи, возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью, с целью посещения объектов розничной торговли и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, с целью выброса бытовых отходов, а также для выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в период особого режима. 

В связи с вышеизложенным, деятельность в других сферах, за исключением областей работы и услуг, необходимых для жизни и деятельности людей, будет приостановлена с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

Чтобы свести к минимуму контакты между людьми и, таким образом, снизить скорость распространения коронавирусной инфекции, в течение объявленного периода времени вводится запрет на деятельность и предоставление услуг в следующих сферах:

• Обслуживание клиентов на местах во всех торговых и ресторанных заведениях, включая рестораны, кафе и чайные (за исключением супермаркетов, продуктовых магазинов и аптек, услуг по выносу, доставки на дом и онлайн-продажи);

• Услуги в сфере отдыха и развлечений;

• Деятельность объектов культуры, а также музеев и выставочных залов, кинотеатров, театров, спортивных залов;

• Парикмахерские, салоны красоты, массажные, бани и косметические услуги (в том числе услуги на дому у клиента или в другом месте);

• Религиозные ритуальные услуги, за исключением похорон, а также услуги по организации траурных церемоний в церемониальных залах, палатках и других закрытых помещениях;

• Услуги по пошиву одежды (включая услуги на дому у клиента или в другом месте);

• Фотоателье/фотостудии (включая обслуживание на дому у клиента или в других местах);

• Услуги по организации мероприятий (включая организацию дней рождения, свадеб, помолвок и аналогичных церемоний в доме клиента)

• Спортивные, оздоровительно-реабилитационные услуги (кроме медицинских услуг в этой сфере);

• Услуги по уборке в частных квартирах;

• Индивидуальные услуги обучения и репетиторства (включая услуги на дому в этой области).

В течение этого периода при условии соблюдения требований периода особого режима разрешено продолжение деятельности нижеуказанных структур и оказание следующих услуг:

1. Органы исполнительной власти и организации, перечень которых определяется Кабинетом министров Азербайджанской Республики.

2. Здравоохранение и социальные сферы:

Научно-исследовательские и лабораторные услуги

• Услуги в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях

• Ветеринарные услуги

• Производство медицинского оборудования, лекарств и медицинских средств

• Социальные услуги

• Услуги по уходу за умственно отсталыми и лицами, нуждающимися в особой заботе.

3. В сфере инфраструктуры:

• Коммунальные услуги (канализация и водоснабжение, газоснабжение, отопление, распределение энергии)

• Производство и сбыт электроэнергии

• Водоснабжение и мелиорация

• Телекоммуникации и услуги связи

4. В сфере транспорта и логистики:

• Грузоперевозки воздушным, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

• Железнодорожные, морские, портовые и автомобильные перевозки

• Логистические услуги

• Общественный транспорт и услуги такси

5. Основные виды производства:

• Производство продукции оборонной промышленности

• Производство нефтяного оборудования и сооружений

• Производство пищевых продуктов и сырья для них, поставка, хранение и оптовая продажа продуктов питания

• Производство гигиенических средств и повседневного ухода

• Производство химической продукции  

• Производство и переработка сельхозпродукции, в том числе фермерское хозяйство  

• Земледелие и уборка урожая

• Добыча, переработка, хранение и продажа нефти и газа 

• Транспортировка нефти и газа по трубопроводам  

• Металлургическая промышленность

• Производство и ремонт строительного и бытового оборудования  

• Услуги инженерии и проектирования  

• Строительство и ремонт зданий и установок гражданского и промышленного назначения, дорог

• Производство тары 

• Производство каменной, металлической и деревянной продукции  

• Производство и ремонт мебели  

6. По розничной и оптовой продаже:  

• Пункты продажи продовольственной продукции  

• Аптеки  

• Автозаправочные пункты 

• Зоомагазины, в том числе пункты продажи животного корма 

• Пункты продажи стройматериалов и бытовой утвари

7. По бытовым услугам  

• Сбор и утилизация бытовых отходов

• Почтовые услуги  

• Химическая чистка  

• Уборка жилых зданий, за исключением квартир  

• Ремонт автомобилей  

• Пункты автомойки  

• Переводческие услуги  

• Приюты для животных

• Услуги дизайна  

8. СМИ

9. По финансовым организациям  

• Банки и пункты обмена валюты 

• Страховые организации  

• Организации по оказанию платежных и клиринговых услуг  

10. По видам специальных услуг  

• Услуги доставки  

• Ремонт бытового оборудования  

• Услуги по дезинфекции  

 

https://ru.oxu.az/society/376115

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, У.Мамедова сказал:

 

зачем технику на базаре покупать? я туда хожу за качественными продуктами, которых в маркете не найти.

Пылесос мой дедушка хотел или вы ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

Пылесос мой дедушка хотел или вы ?

 

я где-то написала, что хочу купить пылесос на базаре? :thinking:

я технику покупаю исключительно в бакуэлектроникс и я так и написала.

а про базары я поинтересовалась из-за продуктов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramo70 сказал:

Покидать частные дома и квартиры возможно только ... с целью посещения объектов розничной торговли

 

нам это достаточно - "да здравствует шопинг!"

главное чтобы объекты розничной торговли функционировали.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, У.Мамедова сказал:

 

я где-то написала, что хочу купить пылесос на базаре? :thinking:

я технику покупаю исключительно в бакуэлектроникс и я так и написала.

а про базары я поинтересовалась из-за продуктов.

Ну ладно в мае купите пылесос а продукты в маркете 

Link to comment
Share on other sites

Все предпринимаемые меры не конкретные и размытые, допускающие двоякое толкование, чем не приминут воспользоваться представители контролирующих органов.....+ А где обещанная помощь? Ничего конкретного предложено не было и есть подозрение, что всё спустят на тормозах....А что будет с налогами военщиков?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вы тут все шутите ...а я поддерживаю эти действия .. все знают что я всегда критикую правительство но щас я сделал бы то же самое и даже не разрешал бы даже мед работникам без пропуска выходить на работу , а детям и людям после 65 вообще бы запретил  .. если очень невмоготу можете выйти только во двор возле парадной или на балкон .. 

так же ввёл бы войска и сделал военное положение на 30 дней .. 

поясню почему.. 

сегодня я видел как народ с маленькими детками гуляет по городу не торопясь и даже с шариками  .. и таких было очень много ..так же видел парней и девушек которые при встрече целовались по братски без масок)))

я не знаю есть этот вирус или нет .. но если есть то меры эти оправданы .. 

посмотрите что делается в ес .. а у нас в стране уже 205 больных и 4 смерти .. 

надо срочно открыть завод по производству ивл .. завод по спирту .. завод по маскам и перчаткам .. завод спец очки .. 

потом будет поздно .. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Сравнить   как    делают  в  России   и  как   у  нас.Там   со  всеми   подробностями  мельчайшими.А  у  нас   лишь-бы   штрафами   бюджет  наполнить.Кто   должен  давать   разрешение   для   человека   куда-то   пройти   или  проехать   по  срочному   делу?Если   честно,не  верю   никому   и  ничему.

Edited by irinaandrusenko
добавить в текст
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Сравнить   как    делают  в  России   и  как   у  нас.Там   со  всеми   подробностями  мельчайшими.А  у  нас   лишь-бы   штрафами   бюджет  наполнить.Кто   должен  давать   разрешение   для   человека   куда-то   пройти   или  проехать   по  срочному   делу?Если   честно,не  верю   никому   и  ничему.

в Аз-не всё перенимают у рф .. научатся и выписывать пропуска .. 

должен выступить министр которой перед амбразурой 24 часа в сутки ..хоть на час пусть отойдёт от амбразуры и выступит .. 

пояснит населению.. что делать людям если надо срочно в мазан или в аптеку или к врачу .. 

я могу вместе него ответить но лучше ему .. 

а про штрафы вы напрасно ...насколько я знаю ещё никому штрафы не выписали ...просто поясняют что людям после 65 лет гулять по городу не надо .. 

пугает меня другое .. 

у нас в стране нет должного количества аппаратов ивл ... если италии никто кроме рф ни дал эти аппараты..хотя италия просила ивл и у германии и у франции и всех в ес ..  ..то нам и подавна никто эти аппараты не подарит и не поможет  ... а без аппарата ивл большой короной умрёт .. мы надеялись на рф.. но Путин чётко сказал .. 

пусть у нас никто ничего не просит .. мы готовимся к самому худшему и нас 140 млн .. 

так же он сказал все кто не граждане рф пусть валят домой ..наши врачи сначала посмотрят граждан рф а потом если будет время посмотрят и граждан других стран .. 

это страшная тенденция.. 

и надо прямо щас гос-ву готовится .. 

поручить олигархам которые наворовали милиларды за 3 дня запустить линию производства ивл .. 

поручить олигархам которые наворовали милиларды за 3 дня запустить линию производства масок ..перчаток.. очков..

поручить олигархам которые наворовали милиларды за 3 дня запустить линию производства антибиотиков от воспаления лёгких .. и других нужных лекарств которые помогают при короне .. 

нам никто не поможет .. мы можем помочь только сами себе.. 

а пик короны пока не достигнут ни в рф.. ни в Аз-не ... 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Alik36 сказал:

вы тут все шутите ...а я поддерживаю эти действия .. все знают что я всегда критикую правительство но щас я сделал бы то же самое и даже не разрешал бы даже мед работникам без пропуска выходить на работу , а детям и людям после 65 вообще бы запретил  .. если очень невмоготу можете выйти только во двор возле парадной или на балкон .. 

так же ввёл бы войска и сделал военное положение на 30 дней .. 

поясню почему.. 

сегодня я видел как народ с маленькими детками гуляет по городу не торопясь и даже с шариками  .. и таких было очень много ..так же видел парней и девушек которые при встрече целовались по братски без масок)))

я не знаю есть этот вирус или нет .. но если есть то меры эти оправданы .. 

посмотрите что делается в ес .. а у нас в стране уже 205 больных и 4 смерти .. 

надо срочно открыть завод по производству ивл .. завод по спирту .. завод по маскам и перчаткам .. завод спец очки .. 

потом будет поздно .. 

 

 

 

Все запретительные меры в мире -  спускает и заставляет Исполнять ВОЗ.

 

Многие страны никогда не закрыли бы свои доходные Торговые Центры ночные пабы  и тд -  их заставляет  ВОЗ.

 

И Карантин, и ЧП - ВСЕ ИДЕИ   от ВОЗ-а.   И НИКТО не имеет права ослушаться.

 

пс. Задача ВОЗ  И КТО ЗА НИМ СТОИТ З ПОСАДИТЬ ВЕСЬ МИР НА КАРАНТИН. Разболтались люди. 

Только через Страх -  можно изменить сознание,.....поведение. 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AE.013 сказал:

Пусть уже долбанет уже 

 

Какой-то психоз пошел гулять по земле.

 

В Германии покончил жизнь самоубийством министр финансов одной из земель. чувак  не выдержал - сорвался. 

 

не каждая психика выдержит такую психическую нагрузку. 

 

также думаю, если астероид - трах78пнет сразу -секундально.  То уйдут в тартарары и те кто реализовал этот крейзи дьявольский проект. с ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕРРОРОМ,  решил очистить планету от пожилых людей - открыто и цинично. 

 

И вообще - от  большинства людей.   Устроил - утилизацию .  И плевал на погоны и должности. 

 

Проект намерен  доказать - что  между  привилегированными,  вельможами,  королями, принцами и простыми крестьянами  рабочих  с гул базары,  сантехниками  - нет никакой разницы. 

Вот был министр - и нет его. если не  заразился - то психически не выдержал. 

Все равны в этом мире. Все равны как равны во время мытья в бане. Как равны - когда получают 2 метра земли. 

 

НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЮ ПСИХИКУ.   Смотреть концерты любимых певцов - оперных эстрадных. 

Юморные кинокомедии.  Не отслеживать в какой стране сколько летально ушло.

 

К чему загружать свой мозг негативом.  Уже все поняли - дьявольщину момента.  И усугублять надо ли?  

 

У всех одна задача - Не заболеть. Простые люди должны заботиться о себе подобных. И молит о здоровье своем и своих близких.  Третьего не дано. 

  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

вы тут все шутите ...а я поддерживаю эти действия .. все знают что я всегда критикую правительство но щас я сделал бы то же самое и даже не разрешал бы даже мед работникам без пропуска выходить на работу , а детям и людям после 65 вообще бы запретил  .. если очень невмоготу можете выйти только во двор возле парадной или на балкон .. 

так же ввёл бы войска и сделал военное положение на 30 дней .. 

поясню почему.. 

сегодня я видел как народ с маленькими детками гуляет по городу не торопясь и даже с шариками  .. и таких было очень много ..так же видел парней и девушек которые при встрече целовались по братски без масок)))

я не знаю есть этот вирус или нет .. но если есть то меры эти оправданы .. 

посмотрите что делается в ес .. а у нас в стране уже 205 больных и 4 смерти .. 

надо срочно открыть завод по производству ивл .. завод по спирту .. завод по маскам и перчаткам .. завод спец очки .. 

потом будет поздно .. 

 

вот изза таких мы теперь сможем только в самый близкий маркет выходить, но и на том спасибо

не пойму неужели так трудно посидеть дома, обязательно им нужно искать где погулять

На фб мамаши активно спрашивали где можно ребенка прогулять, типа они не боятся, даже о детях своих не задумываются

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ramo70 сказал:

В течение этого периода при условии соблюдения требований периода особого режима разрешено продолжение деятельности нижеуказанных структур и оказание следующих услуг:

1. Органы исполнительной власти и организации, перечень которых определяется Кабинетом министров Азербайджанской Республики.

2. Здравоохранение и социальные сферы:

Научно-исследовательские и лабораторные услуги

• Услуги в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях

• Ветеринарные услуги

• Производство медицинского оборудования, лекарств и медицинских средств

• Социальные услуги

• Услуги по уходу за умственно отсталыми и лицами, нуждающимися в особой заботе.

3. В сфере инфраструктуры:

• Коммунальные услуги (канализация и водоснабжение, газоснабжение, отопление, распределение энергии)

• Производство и сбыт электроэнергии

• Водоснабжение и мелиорация

• Телекоммуникации и услуги связи

4. В сфере транспорта и логистики:

• Грузоперевозки воздушным, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

• Железнодорожные, морские, портовые и автомобильные перевозки

• Логистические услуги

• Общественный транспорт и услуги такси

5. Основные виды производства:

• Производство продукции оборонной промышленности

• Производство нефтяного оборудования и сооружений

• Производство пищевых продуктов и сырья для них, поставка, хранение и оптовая продажа продуктов питания

• Производство гигиенических средств и повседневного ухода

• Производство химической продукции  

• Производство и переработка сельхозпродукции, в том числе фермерское хозяйство  

• Земледелие и уборка урожая

• Добыча, переработка, хранение и продажа нефти и газа 

• Транспортировка нефти и газа по трубопроводам  

• Металлургическая промышленность

• Производство и ремонт строительного и бытового оборудования  

• Услуги инженерии и проектирования  

• Строительство и ремонт зданий и установок гражданского и промышленного назначения, дорог

• Производство тары 

• Производство каменной, металлической и деревянной продукции  

• Производство и ремонт мебели  

6. По розничной и оптовой продаже:  

• Пункты продажи продовольственной продукции  

• Аптеки  

• Автозаправочные пункты 

• Зоомагазины, в том числе пункты продажи животного корма 

• Пункты продажи стройматериалов и бытовой утвари

7. По бытовым услугам  

• Сбор и утилизация бытовых отходов

• Почтовые услуги  

• Химическая чистка  

• Уборка жилых зданий, за исключением квартир  

• Ремонт автомобилей  

• Пункты автомойки  

• Переводческие услуги  

• Приюты для животных

• Услуги дизайна  

8. СМИ

9. По финансовым организациям  

• Банки и пункты обмена валюты 

• Страховые организации  

• Организации по оказанию платежных и клиринговых услуг  

10. По видам специальных услуг  

• Услуги доставки  

• Ремонт бытового оборудования  

• Услуги по дезинфекции  

 

Таа ким галдыки? Под данные разрешения можно почти всех сунуть и ... гуляй Уасйа. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vunsdorf сказал:

Призыв и требовательная просьба к коммунальщикам.

 

В связи с тем что с завтрашнего дня Всем запрещено всем выходить на улицу -  только выбросить мусор, в близлежащий маркет, и тут же домой.

 

А если заканчиваются   деньги на смарт- карте за Газ -  Свет Воду -- и запрещено идти и искать Аппараты Миллион  и тд -

 

по компе смарт  оплатить невозможно. 

 

То убедительная просьба.

 

дать Оперативное Указание данным службам  -  ввести временное   пользование услугами Без Оплаты. 

 

пс. Ладно помощь не выделили, продуктами не снабдили. Хоть в холоде и без света народ не держите. Кроме того, без  электричества- люди не смогут следить за новостями в интернете и по сайтам.    

В ясамале час назад все таки отключили на пять минут электричество.

Link to comment
Share on other sites

И мобильную связь, между прочим. А то вон великопатриотический #Bakcell присылает #Evdeqal и тут же извещение о том, что связь будет отключена в обычном порядке и иди-ка плати.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...