Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SARS-CoV-2 в Азербайджане. Прогноз.


Recommended Posts

19 часов назад, Klyepa сказал:
19 часов назад, stomatolog сказал:
 
У меня от нетерпения аж пояса Ван Аллена зачесался. Видимо это влияние атаки заряженных частиц нескольких астрофизических процессов. Не одного, а именно нескольких. Очень уж хочется мне как архитектору гинекологу астрофизику-вирусологу знать 15-го апреля в каком точно часу эта атака будет. Ведь не хухры-мухры какие-нибудь, а атака заряжённых частиц как-никак. Вдруг упустим, ну или промахнётся атака мима пояса Ван Аллена, не дай Бог, ниже пояса попадёт. Беспокоюсь я.

Показать больше  

Вы оба очень эмоционально относитесь к дискуссии и переходите на личности. Человек назвал дату и обрисовал причину. Я не астрофизик ни разу, но, как я понял, речь идет о потоке заряженных частиц, например, вспышка на Солнце, сопровождаемая магнитной бурей, которая пройдет через радиационный пояс Земли и уничтожит или существенно ослабит вирус. Я правильно понимаю? Я ни разу ни астрофизик, ни вирусолог, не могу оценить силу и характеристики этого потока частиц и его влияние на жизнеспоспособность вируса, поэтому просто запомню и подожду. Я бы советовал всем быть более терпеливыми и объяснять свою точку зрения, так как то, что кажется очевидным одному человеку, совершенно неочевидно для других. Тема же актуальная и интересная, и одна из немногих на этом форуме претендует на разумность.

 

Эффект Даннинга-Крюгера уже отменили?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Эффект Даннинга-Крюгера уже отменили?
Не отменили. Я применяю и примеряю его к себе, поэтому и не делаю выводов в областях выходящих за мою компетенцию.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

По этой логике и умерших от СПИД-а и сифилиса можно назвать шахидами.

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, stomatolog сказал:
 
Эффект Даннинга-Крюгера уже отменили?

Не отменили. Я применяю и примеряю его к себе, поэтому и не делаю выводов в областях выходящих за мою компетенцию.

 
В вас сомнений нет. Вы поняли что имелось в виду.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 11:58, stomatolog сказал:

via
Итак, прошёл ровно месяц, как в Азербайджане зафиксирован SARS-CoV-2. Хоть данных пока мало, но надо делать прогнозы. Видимо кроме стоматолога их делать некому.
Я рассчитал 3 варианта развития тренда инфицирования на следующие 7 дней:
 

  1. (зелёная линия) - если всё будет продолжаться как сейчас, т.е. величина достоверности апроксимации тренда (R²) останется равной 0,9863, то через неделю должно быть ~600 инфицированных.
    Через месяц будет ~3900 инфицированных. Вроде по сравнению с другими странами не плохо, но через 2 месяца будет ~15000 и у нас наступит полный хаос.

    co1.thumb.jpg.781e52f5533683876afb5a2f92abb894.jpg
     
  2. (красная линия) - если будем продолжать тупить, не сидеть дома и задавать вопрос "qaqa, sən koronaya inansan?", то R² увеличиться до 0,9954, через неделю будет ~1000, а это итальянский/испанский сценарий.
    Через месяц будет ~23000 инфицированных и мы очень быстро будем экономически полностью уничтожены. Есть риск больших политических проблем, вплоть до... но не будем об этом.

    co2.thumb.jpg.7ad5f505e2d46023163e2029152bb8b3.jpg
     
  3. (оранжевая линия) - вариант введения чрезвычайного положения, комендантского часа, больших штрафов за нарушения карантина, принудительной изоляция и т.п. Величина достоверности апроксимации тренда (R²) уменьшиться до 0,9322, т.е. через неделю должно быть всего ~400 инфицированных.
    Через месяц будет ~1300, через 2 месяца всего ~3400, через 3 месяца ~6100 инфицированных. Этот темп с трудом, но выдержать можно. Экономика очень сильно провалиться на несколько лет, но это практически единственный вариант выжить.

    co3.thumb.jpg.22a7da93392706d6f789f4f3b8e4d838.jpg


P.S.
Никогда-бы не подумал, что я буду за введение чрезвычайного положения и комендантского часа.
P.P.S.
Внесите этот пост в закладки и проверьте через неделю к какому варианту будут ближе данные. Таким образом получите более или менее реальный прогноз.

Зубы тоже так лечите?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на графики и думаю - зря основы теорвера не преподают врачам, даже если они всего лишь стоматологи.

Да и распределение Лапласа не помешало бы...

Впрочем, незнание основ никак не делает нашу медицину щадяще дешевле, а потому пущай гуляют так, без теорвера.

Намордник может заменить всё.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Alienora said:

А как насчёт оксфордских прогнозов по коронавирусу в Азербайджане? Их Вы тоже причислите к фантазии, взятой с потолка, без математических расчетов?

https://friday.az/прогнозы-по-коронавирусу-в-азербайдж/

Математики найдут в модели, формуле и расчетах стоматолога кучу ошибок и развеют миф о сверхточности. А так похоже на выражение "гага сян формула инанансан?"


 Сайт “friday.az”. Ссылки на первоисточник нет. Там пара графиков, пара, тройка цифр. На работу Оксфордских ученых не похоже. Будьте добры, напишите здесь ссылку на первоисточник. Мне действительно было бы интересно прочитать компетентное мнение. 
 А так, мнение friday.az для меня тоже взято с потолка. 
 
 Что касается математиков, они вполне могут найти кучу ошибок в расчетах stomatolog. Но здесь есть скелет. Stomatolog предложил нам модель. Довольно неплохую, так как она в течение нескольких дней довольно неплохо совпадает с официальной статистикой.  Есть определенная модель, факторы и т.д и т.п. Можно проводить математические расчеты, добавлять новые факторы, постоянно менять модель исходя из происходящих изменений и т.д.
 Коротко, есть с чем работать. 
 

 Есть мнения диванных экспертов. Чаще всего они подходят к вопросу не с технической точки зрения. Они оперируют не информацией а вакуумом. В их рассуждениях нет логики, последовательности, зачастую  реалистичности. К мыслительному процессу подключено много эмоций. Продукт мыслительной деятельности представляет собой неупорядоченный хаос информации, сформированный потоком от желтой(отечественной)прессы и других диванных экспертов. 
 Короче, у каждого мнения свой слушатель. 
 

 



 

 
 

 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2020 в 10:36, NOТRE DAME сказал:

Мы, коренной народ России,

После этих слов можно не читать. Фуфломициновая ассоциация. Скорее всего имени Навального:biggrin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 22:13, Miriel сказал:

Меня удивляет оптимизм российских вирусологов... твердо уверенных, что в мае все закончится.

:faceoff:Кто такие "российские вирусологи"? Где Вы нашли таких оптимистов?

Насколько я вижу, мнений разных полно. Особенно от "вирусологов", которые до этого были специалистами по зеленым технологиям, потом по рынку нефти, астрофизиками, политологами, военными стратегами, а между делом работали таксистами и парикмахерами... У таких бывает, что и вообще вируса никакого нет, и все придумали, и так же что все умрем и никогда не пройдет.

А если про специалистов, что то не видал, чтобы говорили, что в мае все закончится. Наоборот многие говорят, что этот вирус даже не на один год. Про май только говорят с надеждой, что самый горячий период может закончиться и распространение перейдет в более спокойную и предсказуемую фазу. Ни о каком - "всё закончится" даже не заикается никто. 

Переставайте уже ходить по помойкам и собирать всякий бред:biggrin:

 

 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Ваша правда, погода тут ни при чем. 

 

В соседней теме правоверный юзер Кетолла утверждает, что это все испытание для муслимов и что все умершие от Джaвида - это вообще шахиды. Хотя насколько мне известно, шахиды - это те, кто отдал жизнь на путях аллаха, защищая и распространяя его религию. По этой логике и умерших от СПИД-а и сифилиса можно назвать шахидами. 

 

 

 

Сейчас много развелось пропогандистов связывающих все события с религией , с кармой , с проклятием, с 4й индустриальной революцией, с гаргышем и ещё Бог не весть с чем .  А я уже молчу про эссе википедиков и ботанов заполонивших весь интернет  .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, resurection сказал:

 

15 Апреля , начнётся сильный переломный момент , ВОЗ отменит пандемию к 10-15 Мая 

Какие ваши доказательства? (c)

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 11:58, stomatolog сказал:


Внесите этот пост в закладки и проверьте через неделю к какому варианту будут ближе данные. Таким образом получите более или менее реальный прогноз.

НУ-НУ месяц всего два назад вы давали совсем другие прогнозы.))

Реальность оказалось даже хуже чем я предполагал.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, resurection сказал:

 

ОТО или GTR , как угодно

И как общая теория относительности предсказывает спад в распространении вируса?!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, KASTEEL сказал:


 Сайт “friday.az”. Ссылки на первоисточник нет. Там пара графиков, пара, тройка цифр. На работу Оксфордских ученых не похоже. Будьте добры, напишите здесь ссылку на первоисточник. Мне действительно было бы интересно прочитать компетентное мнение. 
 А так, мнение friday.az для меня тоже взято с потолка. 
 
 Что касается математиков, они вполне могут найти кучу ошибок в расчетах stomatolog. Но здесь есть скелет. Stomatolog предложил нам модель. Довольно неплохую, так как она в течение нескольких дней довольно неплохо совпадает с официальной статистикой.  Есть определенная модель, факторы и т.д и т.п. Можно проводить математические расчеты, добавлять новые факторы, постоянно менять модель исходя из происходящих изменений и т.д.
 Коротко, есть с чем работать. 
 

 Есть мнения диванных экспертов. Чаще всего они подходят к вопросу не с технической точки зрения. Они оперируют не информацией а вакуумом. В их рассуждениях нет логики, последовательности, зачастую  реалистичности. К мыслительному процессу подключено много эмоций. Продукт мыслительной деятельности представляет собой неупорядоченный хаос информации, сформированный потоком от желтой(отечественной)прессы и других диванных экспертов. 
 Короче, у каждого мнения свой слушатель. 

Ваши претензии к сайту Friday.az и к автору статьи Editor. Понятия не имею, почему они не указали первоисточники. Ссылку они должны представлять, не я.

Насчет модели, факторов у стоматолога. О какой модели, факторах вы говорите? Здесь стоматолог взял только один показатель, количество инфицированных и прогноз этого показателя на короткий промежуток времени до 5 апреля. Не видно ни модели, ни факторов. Может назовёте их, сколько показателей, какие учтённые и неучтенные факторы?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Nabokoff said:

И как общая теория относительности предсказывает спад в распространении вируса?!

 

Предсказывает ? Нет дружище ОТО как раз таки ничего не предсказывает , а говорит о закономерности всех физических процессов по отношению к друг другу . 

Link to comment
Share on other sites

Дублирую свой пост из соседней темы здесь , чтобы все знали .

 

 

К нашему всеобщему сожалению , пару дней назад американские учёные доказали аэрозолизацию коронавируса . Чем громче говорит человек тем больше аэрозольных частиц исходит из его рта , есть даже суперраспространители которые говорят громче всех тем самым являясь буквально воздушной бомбой с вирусами .10 минут разговора с суперраспространителем приведёт к образованию облака из около 6 000 аэрозольных частиц .Находящиеся поблизости люди могут вдохнуть и заразиться .Так что американские учёные доказали что короной можно заразиться не только при чихании и кашле но и при дыхании инфицированного человека .Это значит что коронавирус приобретают статус биоаэрозольной субстанции . Ранее считалось что этого нет . Это очень и очень плохо .

Можете смело теперь громкоразговаривающим людям без масок говорить - Заткнись !!

 

https://edition.cnn.com/2020/04/02/health/aerosol-coronavirus-spread-white-house-letter/index.html

 

Уважаемый админ ,внесите пжл этот апдейт в ваши стримы о коронавирусе . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 12:29, Alik36 сказал:

комендантский час с 20.00 до 9 утра ..

вы в транс попавли чтоли? а про тех кто работает не подумали? вот сами и сидите бзвылазно месяца 2-3 дома

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, resurection said:

Дублирую свой пост из соседней темы здесь , чтобы все знали .

 

 

К нашему всеобщему сожалению , пару дней назад американские учёные доказали аэрозолизацию коронавируса . Чем громче говорит человек тем больше аэрозольных частиц исходит из его рта , есть даже суперраспространители которые говорят громче всех тем самым являясь буквально воздушной бомбой с вирусами .10 минут разговора с суперраспространителем приведёт к образованию облака из около 6 000 аэрозольных частиц .Находящиеся поблизости люди могут вдохнуть и заразиться .Так что американские учёные доказали что короной можно заразиться не только при чихании и кашле но и при дыхании инфицированного человека .Это значит что коронавирус приобретают статус биоаэрозольной субстанции . Ранее считалось что этого нет . Это очень и очень плохо .

Можете смело теперь громкоразговаривающим людям без масок говорить - Заткнись !!

 

https://edition.cnn.com/2020/04/02/health/aerosol-coronavirus-spread-white-house-letter/index.html

 

Уважаемый админ ,внесите пжл этот апдейт в ваши стримы о коронавирусе . 


 Это как бы не новость. Вирус летает по воздуху в течение как минимум нескольких минут, перед тем как «упасть» на поверхность чело либо. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alienora said:

Ваши претензии к сайту Friday.az и к автору статьи Editor. Понятия не имею, почему они не указали первоисточники. Ссылку они должны представлять, не я.

Насчет модели, факторов у стоматолога. О какой модели, факторах вы говорите? Здесь стоматолог взял только один показатель, количество инфицированных и прогноз этого показателя на короткий промежуток времени до 5 апреля. Не видно ни модели, ни факторов. Может назовёте их, сколько показателей, какие учтённые и неучтенные факторы?

 Какой Editor? 
Мои претензии к вам. Вы привели мне ссылку на данный сайт(статью). Вы аппелируете информацией с данного сайта. Вы же поддерживаете мнение Эдитор с friday az на данном сайте. Назвались груздем полезайте в кузов :biggrin:
 

 Так вот, любое уважающее издание, которое претендует на какую либо научность ВСЕГДА указывает ссылку на первоисточник. Если первоисточника нет - значит с большой вероятностью, некий Эдитор с friday.az прости решил залить себе на сайт какой то контент. Так как его сайт пустовал и нужно было опубликовать что либо связанное с коронавирусом. Неважно какая информация. Ведь есть люди как вы и другие как вы. Вам достаточно черного текста на белом фоне и 2 графика. Вы берете подобного рода ссылки и публикуете на разных соц сетях и аппелируете ими. 
  Ничего личного, дай бог вам здоровья. 

 Насчет поста stomatolog повторяться не буду. Свое мнение насчет его поста я уже написал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2020 в 00:15, Erich сказал:

Устал читать комментарии. :(

1. Людей на улицах гораздо меньше, так что принятые меры действуют и сейчас. Разве не заметно? Зачем нагнетать?
2. Введение комендантского часа и т.п. пользы не даст, но угробит все, что еще осталось. Плюс люди начнут голодать.
3. Маски и перчатки должны быть в продаже неограниченно, это ясно.

Замечательный пост. Надо понимать что народ испуган,по крайней мере,бОльшая его часть - вынужденная жить не в лучших условиях,не верящая в качество местной жизни и медицины. 

Еще крайне важно знать что быстрое инфицирование человека человеком формально принятое в ВОЗ стадией "пандемии" остановиться при наличии нескольких факторов,где первый,если не главный, "коллективный иммуннитет"(herd immunity) , который имеет место быть если 1) переболеет 60-70 % населения( вырабатывается иммуноглобулин предотвращающий дальнейшую передачу вируса и тме самым резистентно к патогену); 2) появится превентивная вакцинизация.

 Нам еще очень сильно повезло с летальностью вируса который по оценкам скорее around 1% - следующие,на подходе могут быть гораздо губительнее.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KASTEEL сказал:

 Какой Editor? 
Мои претензии к вам. Вы привели мне ссылку на данный сайт(статью). Вы аппелируете информацией с данного сайта. Вы же поддерживаете мнение Эдитор с friday az на данном сайте. Назвались груздем полезайте в кузов :biggrin:
 

 Так вот, любое уважающее издание, которое претендует на какую либо научность ВСЕГДА указывает ссылку на первоисточник. Если первоисточника нет - значит с большой вероятностью, некий Эдитор с friday.az прости решил залить себе на сайт какой то контент. Так как его сайт пустовал и нужно было опубликовать что либо связанное с коронавирусом. Неважно какая информация. Ведь есть люди как вы и другие как вы. Вам достаточно черного текста на белом фоне и 2 графика. Вы берете подобного рода ссылки и публикуете на разных соц сетях и аппелируете ими. 
  Ничего личного, дай бог вам здоровья. 

 Насчет поста stomatolog повторяться не буду. Свое мнение насчет его поста я уже написал 

Теперь что, мне ещё искать оксфордских ученых и просить их разместить тут своё исследование на языке оригинала специально для пользователя Kasteel.

Это вам достаточно черных букв на белом листе и каляки типа графика. Я больше склоняюсь к мнению Голиковой, о котором говорила ранее.

Если будет 23 тема с прогнозом, я лопну от смеха, ах нет от злости и зависти ))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zerobala сказал:

 

Ждите

После этих дать скорее всего будут ЧП и Комендатский час

А сейчас что ? Тоже самое 

Link to comment
Share on other sites

On 4/5/2020 at 4:34 PM, resurection said:

 

Уважаемый , в Riadh ( Saudi Arabia) температура сейчас 37 градусов жары , количество инфицированных  2370  .

12 Марта было всего 40 заболевших . 

Ну значит ничего не изменится, и пандемия короновируса плавно мутирует в зомби апокалипсис)

Link to comment
Share on other sites

Особо умиляют посты про воздух, переносящий коварную корону)

Впору запретить потребление воздуха.

Идея не столь абсурдна, ибо поверивших в соседних энтысячекилометровых уханьских базарных торговцев летучемышатиной лучше умертвить, чтоб не размножались.

Причём отключение воздуха надо начинать с известной особо подмоченной репутацией воз-а и далее по инстанции до министров здравозахоронения, которые морочат голову исполнительным властям стран.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем то всё упирается в понижение интеллекта за последние 30 с небольшим лет, хотя...

Давайте вспомним - есть у нас анекдот про моллу Насреддина, который молодецки разбежался и пытался перепрыгнуть через преградивший ему дорогу арык. Плюхнулся в воду и запричитал - эх, где вы мои молодые годы!
Смотрит по сторонам и видит, что никого вокруг нет, нет и необходимости ломать комедь, махнул рукой - да и в молодости не был особенным п.хом)))
Человечество стремительно деграднуло за последние 30 лет, но оно и раньше не было таким уж особенным гэ, раз его заставили верить во всяких там исусов!
Ведь по закону Мальтуса всего лишь одна семья времён т. н. христа должна сейчас иметь потомство в 25-значное число!!! Пусть Мальтус ошибался даже в тыщу раз, где пиплы, Зин? (с)
Короновирус - это микроб в сравнении с бяками прошлого, в частности упомянутого исуса.
Негодное гуманитарное, а то и негуманитарное просвещение, навязанное нам в конце 50-ых годов, помноженное ныне на культ золотого телца, пожинает свои коронные плоды.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В подтверждение вышесказанного нашёл одну запись в дневнике 50-ых годов -
"На уроке истории заявил, что катапульта - выдумки технически безграмотных гуманитариев, настаивал, приводя доводы мелом на доске рисуя эпюры нагруженных элементов конструкции, похожие на неприличные картинки. Был бит указкой учителем, возмущался и ябедничал учителю физики, спровоцировал конфликт между педагогами. Оставлен на две недели после уроков по два академических часа для участия в худ. самодеятельности – петь речитативы из оперы С.Прокофьева "Повесть о настоящем человеке"."
Как видите, умные дети существовали в 50-ые годы.
А как сейчас с этим?
Подозреваю, что никак.)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sumerkurt сказал:


Ведь по закону Мальтуса всего лишь одна семья времён т. н. христа должна сейчас иметь потомство в 25-значное число!!! Пусть Мальтус ошибался даже в тыщу раз, где пиплы, Зин? (с)
 

Вы затронули закон Мальтуса и я вспомнила, что у него есть ещё следующие умозаключения, что люди размножаются в геометрической прогрессии, тогда как производство средств к существованию имеет характер арифметической прогрессии, и, следовательно, рано или поздно их людям не хватит. Мальтус считал, что природа сама стремится к тому, чтобы сокращать численность людей с помощью войн, болезней и пороков человеческой природы...  

 

 В самом деле, испокон веков, войны, эпидемии, стихийные бедствия уносили большое количество человеческих жизней...  Может быть сегодняшняя пандемия - один из этих случаев?
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LL99 сказал:

Вы затронули закон Мальтуса и я вспомнила, что у него есть ещё следующие умозаключения, что люди размножаются в геометрической прогрессии, тогда как производство средств к существованию имеет характер арифметической прогрессии, и, следовательно, рано или поздно их людям не хватит. Мальтус считал, что природа сама стремится к тому, чтобы сокращать численность людей с помощью войн, болезней и пороков человеческой природы...  

 

 В самом деле, испокон веков, войны, эпидемии, стихийные бедствия уносили большое количество человеческих жизней...  Может быть сегодняшняя пандемия - один из этих случаев?
 

Да, проблема не обеспеченного ресурсами перенаселения есть.

Лучшее решение - повышение образовательного уровня.

Худшее - искажение образовательного процесса.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз на теме присутствует стамотолог прошу ответить на мой вопрос. Насколько опасно посещать дантиста во время карантина?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, POWERBOY сказал:

Раз на теме присутствует стамотолог прошу ответить на мой вопрос. Насколько опасно посещать дантиста во время карантина?

Некогда ему, после моей критики теорвер осваивает.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не собирался язвить. Зуб болит. Семейный стоматолог назначил время. Но я не решаюсь пойти. По теме... Каков же прогноз если основываться на распределения теории вероятности. График смертей как бы стремится ввысь никак не сглаживается. Хоть линейный  хоть логарифмический...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, POWERBOY сказал:

Я не собирался язвить. Зуб болит. Семейный стоматолог назначил время. Но я не решаюсь пойти. По теме... Каков же прогноз если основываться на распределения теории вероятности. График смертей как бы стремится ввысь никак не сглаживается. Хоть линейный  хоть логарифмический...

Смерти имеют обыкновение встречаться и без всякой короны.

Причём график смертей всегда стремится ввысь, ибо с того света не возвращаются, обычно)

А вероятность при том, что в нормальных условиях человек ежеминутно вдыхает/выдыхает энное количество литров воздуха, в котором вероятность наличия активного вирулента любого типа стремится к нулю. Даже если этот активный вирус через пару тонн воздуха попал в ваш организм, то вероятность его полной активации тоже стремится к нулю, причём к абсолютному нулю при нормальном иммунитете.

Следовательно, при нормальных условиях вирус мог из Уханя попасть в Баку, равно как и в любой другой город мира, не имеющий устойчиво-массового пассажиропотока со славным городом Ухань, с вероятностью практически равной нулю.

Для реальной вирусной пандемии необходимо создание довольно подозрительных для разумных специалистов благоприятных условий, что довольно хлопотно и ненадёжно. Это реалии.

Дальше могу лишь строить предположения. Проще сеять вирус распылением в атмосфере, тогда его концентрация в литре воздуха будет достаточной для массового охвата потенциальных жертв. Ещё проще вирус распространять через ...аптеки втёмную, ведь полный анализ поступающих в продажу препаратов невозможен ни технически, ни практически, а клиенты аптек люди с расшатанной иммунной системой, клондайк для вирусов!

Третий путь - создание массового психоза. Тоже беспроигрышный вариант - примеров вокруг уйма. Не буду касаться давнего религиозного дурмана с чудесными воскресениями, пример из 11\09 - миллион раз прокрутили по всем СМИ т. н. таран одной из башен-близнецов с последующим её обрушением, а в тени оказалась вторая, в которую голографический самолёт даже не посчитал нужным пикировать)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увы, но мои подозрения начали подтверждаться - из РФ, из т. н. очага инфекции ковид, осаждённого по всем правилам военной науки г. Крюковка, пришли данные о попытках побега заключённых в больницы заражённых.

Все эти ночные попытки пресечены и на следующий день бежавшие благополучно скончались.

Что можно делать с человеком, если он пытается бежать?

Ответы видимо в литературе о нацистских концлагерях.

Рисовать цветные графики - самое безобидное казалось бы дело, но вот что прячется за этими графиками, вопрос...

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...