Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще раз к вопросу о обязательном ношении масок


Recommended Posts

Только что, sfinks сказал:

У нас и без вахабов полно бородатой молодежи, т.с.дань моде...

Вот от них в первую очередь и надо держаться подальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, İxLixBixTix сказал:

Ясно они положили на  Закон большим предметом. Не уважают Милли Меджлис - депутатов.

А кто их уважает,их же разогнали?)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, L-eek сказал:

Жители Азербайджана в обязательном порядке должны использовать защитные средства. Об этом на проводимом Оперативным штабом при Кабинете министров

Оперативный штаб при Каб.мине не в курсе,что перчаток и масок нет в аптеках?Может пора этим вопросом заняться?Что толку от штрафов,если население страны сидит по домам и денег нет!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GORENJE сказал:

Вот от них в первую очередь и надо держаться подальше.

Так вроде сидим по домам,в гости ко мне бородатая молодежь не рвется...?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Так вроде сидим по домам,в гости ко мне бородатая молодежь не рвется...?!)):buba:

Даже в магаз за продуктами/хлебом ни шагу?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Оперативный штаб при Каб.мине не в курсе,что перчаток и масок нет в аптеках?Может пора этим вопросом заняться?Что толку от штрафов,если население страны сидит по домам и денег нет!

Будут брать натурой!))Телефон либо другая аппаратура с собой или в доме.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, İxLixBixTix сказал:

Я задал вопрос на сайте оперативного штаба и они четко ответили штрафы за отсутствие маски не предусмотрены

Screenshot-20200402-123331.jpg

А что они еще должны были вам сказать?)) Вы живете в стране зазеркалье, официальное лицо говорит одно а на местах другое и вы ничего доказать не сможете,это стандартное отфутболивание

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://ria.ru/20200402/1569472814.html
 

Медики рассказали о "странных" случаях смерти от COVID-19 в Италии

05:50 02.04.2020 (обновлено: 08:55 02.04.2020) 1191650 1569464222_0:0:1920:1080_600x0_80_0_0_d6d27ffeaf67487734a524e2647f1e21.jpg.webp[emoji767] РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ Перейти в фотобанк МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В охваченной эпидемией коронавируса Ломбардии, где трудятся в том числе и российские специалисты, прибывшие на помощь итальянским коллегам, выявлены новые особенности заболевания, пишет "Московский комсомолец". Так, в городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди с коронавирусом просто засыпали и не просыпались. При этом, как отмечается, до летального исхода серьезных симптомов болезни у них не проявлялось.   1569304876_0:181:2999:1868_600x0_80_0_0_2731048d442021eb9712dd894b81ca34.jpg.webp
04:45 WSJ: количество жертв COVID-19 в Италии может быть больше заявленного
За сутки в одном из пансионатов, где работают медики-добровольцы, в том числе из России, таких "странных" больных умерло по меньшей мере пять, пишет издание.       В пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, подвергаются антисептической обработке коридоры, палаты, столовая. Кроме пансионата для пожилых "Сан-Лоренцо" в Громо, российские специалисты обработали улицы соседнего городка Вальбондионе. Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ совместно с итальянскими военными экспертами провели полную санобработку и дезинфекцию 17 пансионатов в городах Ломбардии. В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.   1569384401_0:22:2910:1659_600x0_80_0_0_7fcf6f9cd407e546771b5a8e06dbb723.jpg.webp
Вчера, 23:48 Медсестра рассказала о муках пациентов с COVID-19

Ситуация с COVID-19 в Италии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.   Италия занимает первое место в Европе по распространению заболевания. По последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы уже более 110 тысяч случаев заражения, почти 17 тысяч больных выздоровели, погибли 13 155 человек. Президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро (Silvio Brusaferro) заявил, что график роста числа заражений в стране находится в состоянии "плато". Власти Ломбардии, ставшей эпицентром вспышки болезни, в среду объявил о прекращении роста числа заражений в регионе. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
фикция и жалкая страшилка...

для тех, кто не способен мыслить...
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

В прессе была информация, что масок в республике более чем достаточно. Если власти так заботятся о здоровье граждан, то никто не мешает им адресно раздать их всем гражданам. Тогда появилась бы логика в действиях штрафующих.

Не удивлюсь если кто то забрал все предназначенные для населения маски чтобы наживаться. Ведь привыкли так и много много лет почти во всех сферах, и никого не боятся. Тем более видят что не арестовывают почти никого, а сопровождают в заслуженный отдых максимум. И где фразы об экономической мощи? Что то действительность не сходится с фразами

Edited by PlayPlus
Link to comment
Share on other sites

Just now, PlayPlus said:

Не удивлюсь если кто то забрал все предназначенные для населения маски чтобы наживаться. Ведь привыкли так и много много лет, и никого не боятся. Тем более видят что не арестовывают почти никого, а сопровождают в заслуженный отдых максимум. И где фразы об экономической мощи?

Фразы есть. Мощи нет. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sfinks сказал:

У нас и без вахабов полно бородатой молодежи, т.с.дань моде...

И выглядят как бомжи при этом думая что они круто выглядят.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shoyla сказал:

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

 

Почитайте сами: 


WHO stands by recommendation to not wear masks if you are not sick or not caring for someone who is sick

 

https://edition.cnn.com/2020/03/30/world/coronavirus-who-masks-recommendation-trnd/index.html?fbclid=IwAR1OWmkxAwRtb5MG_dbACR3GXyCBw_L_z3WMCZSSDGG5cgY2ZaqGAfgUOWA

 

 

 

Это правда. CDC тоже такие рекомендации дает. Это делается потому что масок просто нет.

В Америке ни в одной аптеке не продаются маски - их просто не хватает для мед персонала

 

Потому и такие рекомендации. сидеть дома и не нужна будет тебе  маска

 

Но носить ее надо. Благо в Баку маски хоть и с дефицитом но все же есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Absheron сказал:

 

Это провокация со стороны ВОЗ, маски обязаны носить все, откуда мы знаем кто здоров, а кто болен, а кто болен, но сам не знает об этом. Здесь важен еще психологический момент, одев маску ты как бы выказываешь уважение по отношению к окружающим, показываешь что тебе можно доверять. Другое дело где носить маски, например находясь на улице и если плотность людей невысокая, вовсе не обязательно носить маску, но в помещении с людьми маска это MUST

 

 

Это не провокация. Читайте мой пост выше

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ayla-S сказал:

Как раз хотела написать при чихе и кашле сказали короновирус на 7-8 метров точно распространяется. 2

 

Познер биолог по образованию, говорил что вирус не летает. Наибольшая опасность это поверхности на которых держится вирус до нескольких дней.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие как вирусная нагрузка на организм, маска если не  убережет от вируса, но точно поможет снизить его количество. Почему умирают молодые, здоровые врачи которые в постоянном контакте с больными? Вирусная нагрузка там настолько высокая, что иммунитете перестает справляться с ежедневным  заражением организма.

Link to comment
Share on other sites

Интересное исследование немцев в очаге эпидемии. На поверхности типа дверные ,ручки тележек и др.вирус не остается.Это к перчаткам.

https://www.deutschlandfunk.de/covid-19-wie-lange-sich-das-coronavirus-auf-oberflaechen.2850.de.html?drn:news_id=1116563

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
Познер биолог по образованию, говорил что вирус не летает. Наибольшая опасность это поверхности на которых держится вирус до нескольких дней.
интересно, как может вирус держаться без "питательной" среды скажем на сухой поверхности?...
чудо, а не вирус...
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Shoyla сказал:

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

люди нервные и недальновидные. Выкурил сигарету на остановке , кашльнул . смотришь на подьезжающий автобус , а тебя уже какой то бабуин из канистры бензином обливает. Вот и приходится маску носить , что бы

"суевочтофигпоймёшьверныесвоейбалде" граждане не беспокоились. А то пока обьяснишь , что 16 лет куришь - вспомнят , что мясо по 14 манат килограмм, на месте зажарят и разнесут. ( 85кг умножаем на 14 черт сним на 12 , с костями ведь = 1020азн делает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, MegadriveXX сказал:

Как видите , можно, заставить наконец людей следовать карантину иначе не понимают, вон люди даже думают что кашель до двух метров пуляет:blink:

 

Сейчас для многих маска и перчатки как аксесуар ничего более. даже те кто на форуме писали недели 2 назад что маска ялан, никакого коронавируса нет, как миленькие носят и заткнулись типа о них никто не помнит.

И обезьян обучают.

Вы называете незаконное вымагательство и грабеж населения обучением обезъян...

Link to comment
Share on other sites

Кого там утром на 100 азн на азнефте оштрафовали...пусть вернется на азнефть и надерет зад этому гайцу мошеннику который незаконно выписал штраф...Армяни как будто для своего народа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Deportment сказал:

люди нервные и недальновидные. Выкурил сигарету на остановке , кашльнул . смотришь на подьезжающий автобус , а тебя уже какой то бабуин из канистры бензином обливает. Вот и приходится маску носить , что бы

"суевочтофигпоймёшьверныесвоейбалде" граждане не беспокоились. А то пока обьяснишь , что 16 лет куришь - вспомнят , что мясо по 14 манат килограмм, на месте зажарят и разнесут. ( 85кг умножаем на 14 черт сним на 12 , с костями ведь = 1020азн делает)

Люди же не виноваты, что вы подозрительно кашляете в подозрительные времена )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Taylan сказал:

фикция и жалкая страшилка...

для тех, кто не способен мыслить...

Выпей водку сядь за руль!:conf_icon.php:  Тоже мне мыслишкин!:biggrin: Разговаривай с тебе  подобными!  

Link to comment
Share on other sites

Бараны ушли направо, догоняй! :conf_icon.php:
те, которых я пасу?..
да нет, всё ещё тут некоторые.. я их прят сейчас вижу... видать без хлыста не получится...
по головушке, или по бурдюку?.....)))
Link to comment
Share on other sites

Выпей водку сядь за руль!:conf_icon.php:  Тоже мне мыслишкин![emoji3] Разговаривай с тебе  подобными!  
и "остаток пути отец фёдор пробежал фривольным галопом"(с)...

вы меня плохо ещё знаете... я вас даже в маске из латекса узнаю...
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Inara86 сказал:

Вы называете незаконное вымагательство и грабеж населения обучением обезъян...

Вспомните начало, когда началась все эта эпопея. Мало кто одевал маски и перчатки.

Люди не поняли, Ужесточили, Люди продолжают не понимать. Ужесточают.

Люди все равно я вижу, С СЕМЬЕЙ И МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ гуляют без масок и перчаток.

Вот такие люди и называются баранами или обезьянами

 

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Вспомните начало, когда началась все эта эпопея. Мало кто одевал маски и перчатки.

Люди не поняли, Ужесточили, Люди продолжают не понимать. Ужесточают.

Люди все равно я вижу, С СЕМЬЕЙ И МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ гуляют без масок и перчаток.

Вот такие люди и называются баранами или обезьянами

 

Пусть сидят все дома и умрут от голода. Согласен с вами. 

Сначала надо обеспечить, а потом требовать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites




Вот такие люди и называются баранами или обезьянами  

я не против маски... и даже надеваю её, когда выхожу...
но...
бараны это не те, что не надевают маски... бараны это те, которые тупо верят во всё что суют в их глаза и уши... и которых легко загнать в стойло... очевидно, сказывается размер мозгов и количество извилин... а также отсутствие собственного мнения...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, MegadriveXX сказал:

 

Вот такие люди и называются баранами или обезьянами

 

бараны это те у кого можно отнять их права и свободу и они будут молчать... с какой стати я должна платить не законный штраф за неимением чего-то, что вообще не существует (масок в аптеках нет). упаковка латексных перчаток стоит 10 манат...многие могут их купить у нас в стране по такой цене?

у нас 1 маска в доме... сколько ее носить и кому...

в лучшем случае мы в итоге от нее покроемся прыщами...а в худшем подхватим и не только кароновирус...а стафилококк и еще бог знает что.

и я ни каким образом не могу представлять опасность для общества сидя в личном автомобиле без маски и перчаток.

Edited by Inara86
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Courage сказал:

Какой такой улице??

Вам вообще приказано дома сидеть с вашими 65+

я невыполнимым приказам не подчиняюсь )))

кстати, прошла вот такая инфа, не знаю, верить или нет

сейчас собираются новые правила вводить, вроде как отправляешь свои данные на номер и получаешь разрешение на прогулку, поход в магазин, к врачу и т.д. полис даже если остановит, будет в системе проверять, если есть разрешение, будут отпускать

пока насчет возраста ничего не сказано, но сказано, что на полчаса в пределах 200 метров от дома можно будет на прогулку выйти

мне кажется, в конце концов все-таки разум возобладает )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скоро  нам  понадобиться   оружие  для  самообороны  а  не  маски ,для  предотвращения  грабежи   населения  на  фоне  обнищания  .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я невыполнимым приказам не подчиняюсь )))

кстати, прошла вот такая инфа, не знаю, верить или нет

сейчас собираются новые правила вводить, вроде как отправляешь свои данные на номер и получаешь разрешение на прогулку, поход в магазин, к врачу и т.д. полис даже если остановит, будет в системе проверять, если есть разрешение, будут отпускать

пока насчет возраста ничего не сказано, но сказано, что на полчаса в пределах 200 метров от дома можно будет на прогулку выйти

мне кажется, в конце концов все-таки разум возобладает )

Да. С 4 апреля. Документ в соседней теме.

С утра гуляет по вотсапу. Кто-то смелый выложил скан и сюда.

Edited by Courage
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, киборг сказал:

скоро  нам  понадобиться   оружие  для  самообороны  а  не  маски ,для  предотвращения  грабежи   населения  на  фоне  обнищания  .

да бросте наши привыкли к нищете....guya богатыми были...

Link to comment
Share on other sites

пусть наши депутаты...головы с усами и т.д по телеку выступают сначала в масках и перчатках и ведущие зурна тв тоже, а то сидят вещают пугают и все без маски...причем между ведущим новостей и тем же вещателем нет расстояния в 2 метра.

Edited by Inara86
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

Да. С 4 апреля. Документ в соседней теме.

спасибо...подскажите пожалуйста, в какой именно, неохота все темы открывать и искать (

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

я невыполнимым приказам не подчиняюсь )))   Мне кажется, в конце концов все-таки разум возобладает )

Вы верите в разум принимающих? Оптимистично, однако. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

спасибо...подскажите пожалуйста, в какой именно, неохота все темы открывать и искать (

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...