Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще раз к вопросу о обязательном ношении масок


Recommended Posts

12 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Бозеньки,что это?))

Это воздушный  ФИЛЬТР до дроссельной заслонки,  как у автомобиля))) А горло это "ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР")) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эстер сказал:

Рассмешил полицейский, который со страхом и словами "Аралы дур!" пятился назад когда я (в маске) подходила к нему с вопросом. 

А представьте как бы он обкакался если на фронт бы его отправили,вот вам и люди в форме))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

Как определить, человек болен именно коронавирусом или ещё нет? Симптомы появляются не сразу, а он  наследил уже где только мог.

Вы главное заболейте орви ,а короновирус вам запишут,не беспокойтесь

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как выписывать штраф, пускай предоставят нарушителю 10- 20 масок, занесут в базу данных, а если он попадётся вновь, выпишут штраф. Что так не делают?! ещё чего, маски раздавать да. 

Link to comment
Share on other sites

Для мямуров и поцреотов закажем маски в виде байрага с золотыми тесемками

 

Кстати, президент в какой маске ходит, кто знает?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Бозеньки,что это?))

Маска с биофильтром,там никакой вирус не пройдет))

Edited by Elchin67
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shoyla said:

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

 

Уж не тот ли это ВОЗ, которая села в лужу в прошлый раз со свиным грипом, переоценив ее опасность, а в этот раз вообще обосрались с коронавирусом, недооценив ее и слишком поздно обьявив о превентивных мерах, когда ситуация уже вышла из-под контроля. Вы тут ругаете наши власти, так вот они оказались гораздо умнее вашего по самое не могу бюрократизированного ВОЗ -а. Ну вы же умный человек, сами подумайте, если респиратор не защищает, зачем ее одевают врачи и медсестры, работающие с больными (речь о FFP3/N99/N100). И хочется спросить у представителей ВОЗ, ай ублюдки, почему сначала вы ратовали за ношение защищенных масок, сейчас же, когда их не стало хватать даже медикам и все страны поставили категорический запрет на их экспорт - поменяли волынку и говорите мол маски - фигня

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kameliya_X сказал:

Именно при коронавирусе человек может заражать, даже не подозревая что сам уже болень. Так что включите мозг, если правильно носить маски, то он защищит вас. А без маски даже будучи с хорошой имунной системы, есть опасность заражении. Даже если все это пройдет у вас бессемптомно, но для других вы можете быть потенциальной убийцей заражая всех и вся!

это вы включите мозг, я на улице ни с кем не целуюсь, соблюдаю дистанцию два метра, так что меня никто заразить не может, ну и я тоже естественно, тем более всех и вся...почитайте статьи, как происходит заражение

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MegadriveXX сказал:

Именно,  т.е на улице вы не уверены что все здоровы, а вон те ребята на них МАРКА стоит что они болеют и тогда надо уже надеть маску.  

Я заметил в последние дни очень сильная агитация идет конкретно чтоб снимали люди маски. Вроде что-то не то. Как то странно все это.


Писал об этом пару дней назад,  увидел ваш пост, не могу не отреагировать :

Стоит на остановке парень в маске не первой свежести  и курит. Чтобы можно было курить,  маску спустил вниз на бороду. Когда покурил, одет маску прихватив с бороды миллионы бактерий

Ну и как, это вы оцените - это нормально? Да лучше он вообще без маски был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

А как быть с носителями коронастого, если как ВОЗ нам рекомендует ? У которых также бессимптомно в скрытой форме он может протекать без осложнений? Предположим всё карантин закончился, а это так и будет рано или поздно. Носители то остались, даже если они отсидятся дома  как в  бункере. И после окончания карантина, они естественно появятся везде выйдя из дома. И что тогда? Опять масочный режим поможет?)  

 

Ну не знаю как в Азербайджане, но в Китае например никто сразу маски не снял. После того как перестали быть новые случаи заражения, после этого только через несколько недель был снят карантин и ЧП.

 

То есть инкубационный период прошел. Как таковых нет у коронавируса чтобы был просто носитель, но так и не заболел. если носитель значит через неделю проявятся симптомы.

 

Но, в целом мы должны смириться с тем, что данный вирус уже есть и он всегда будет. Просто одно дело в больницу будут попадать по тысяче человек которым нужно поставить на аппарат, а аппаратов всего 200, другое дело будет попадать по 1-2-5 человек и уже есть вакцина. Вот когда это все будет, будем смотреть на коронавирус, как повседневную вещь, носящую сезонный характер.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:


Писал об этом пару дней назад,  увидел ваш пост, не могу не отреагировать :

Стоит на остановке парень в маске не первой свежести  и курит. Чтобы можно было курить,  маску спустил вниз на бороду. Когда покурил, одет маску прихватив с бороды миллионы бактерий

Ну и как, это вы оцените - это нормально? Да лучше он вообще без маски был

 

У нас за снятие маски для того чтобы покурить штраф 400 евро. Хочешь курить, отойди в сторону где нет людей, покури, одень маску и иди дальше. Если видишь что люди приближаются, то одень маску и стой спокойно. Терпеть не могу когда идут по улице маска на подбородке. он\она с сигаретой и наввтречу им люди идут. ну вот дураки дураками. Действительно лучше бы вообще без маски ходили бы.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите обезопасить себя на 98%, то покупайте маски FFP3 не ниже, и сменные катриджы. Каждый раз выходя на улицу ставьте новый катридж. Но ведь все понятно что это просто нереально.

Edited by 2green
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Giaretta сказал:

Эти маски впринципе продают не совсем чистыми руками, сначала берут деньги, потом дают покупателю

Можно ношенную в спирт окунуть и высушить

Ясно в итоге всё формально

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

это вы включите мозг, я на улице ни с кем не целуюсь, соблюдаю дистанцию два метра, так что меня никто заразить не может, ну и я тоже естественно, тем более всех и вся...почитайте статьи, как происходит заражение

В наших реалиях соблюдать дистанцию в 2 метра невозможна. Все лезут в рот. Даже выходя только на улицу для выброса мусора, зайдя только в аптеку купить маску, или же в маркет для хлеба. Везде лезут в рот. Это вы где можете соблюдать дистанцию аж в 2 метра? Раскройте секрет.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, İxLixBixTix said:

Кстати на Aliexpress продают  маски за копейки. Как думаете если заказать быстро придут?

Мне в аптеке сказали что, очень скоро завезут маски нашего производства. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 2green said:

Если хотите обезопасить себя на 98%, то покупайте маски FFP3 не ниже, и сменные катриджы. Каждый раз выходя на улицу ставьте новый катридж. Но ведь все понятно что это просто нереально.

А где купить эти катриджы, они у нас продаются? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Ну не знаю как в Азербайджане, но в Китае например никто сразу маски не снял. После того как перестали быть новые случаи заражения, после этого только через несколько недель был снят карантин и ЧП.

 

То есть инкубационный период прошел. Как таковых нет у коронавируса чтобы был просто носитель, но так и не заболел. если носитель значит через неделю проявятся симптомы.

 

Но, в целом мы должны смириться с тем, что данный вирус уже есть и он всегда будет. Просто одно дело в больницу будут попадать по тысяче человек которым нужно поставить на аппарат, а аппаратов всего 200, другое дело будет попадать по 1-2-5 человек и уже есть вакцина. Вот когда это все будет, будем смотреть на коронавирус, как повседневную вещь, носящую сезонный характер.

В принципе и до коронастого, в Китае маски носили, у них там воздух по телеку показывали на смок похож. Им может и привычно, даже до появления вируса в масках ходить, ну здесь не дай Бог летом за 40 гр, жары, и ещё этим нос и рот прикрывать)) Хотя когда я был в Шанхае давно до всей этой шумихи , там я и не помню кто маски носил из них даже старая  фотка есть в центре Шанхая из личного архива)).  Вопрос в том, что нет единого мнения по поводу этой дряни во всём мире, с чем или с кем они  имеют дело.?

DSC03994.JPG

DSC03995.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, amoreto сказал:

Вы главное заболейте орви ,а короновирус вам запишут,не беспокойтесь

 

 У ОРВИ другие симтомы. 

Разговор идёт об использовании масок.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rif-67 сказал:

В принципе и до коронастого, в Китае маски носили, у них там воздух по телеку показывали на смок похож. Им может и привычно, даже до появления вируса в масках ходить, ну здесь не дай Бог летом за 40 гр, жары, и ещё этим нос и рот прикрывать)) Хотя когда я был в Шанхае давно до всей этой шумихи , там я и не помню кто маски носил из них даже старая  фотка есть в центре Шанхая из личного архива)).  Вопрос в том, что нет единого мнения по поводу этой дряни во всём мире, с чем или с кем они  имеют дело.?

DSC03994.JPG

DSC03995.JPG

 

Вы обратите внимание как о этом вирусе говорят иностранные известные вирусологи и эпидемиологи, которые непосредственно занимаются изучением этого вируса и как говорят врачи на постсоветском пространстве.

 

Первые очень осторожно рассказывают о известных фактах. Употреляют такие выражения как "предположительно" "возможно" "наблюдается но пока нет достаточных сведений" и не стесняются говорить "я не знаю". В то время как наши рубят пейте водку, кушайте шашлык, употребляйте чеснок, вирус того боится, этого боится, так заразитесь а так нет и т.д. и т.п.

 

И не потому что первые тупые а наши умные, а потому что первые осознают отвественность за каждое слово которое они говорят и что любое иносказание или недопонимание может стоить человеческих жизней. 

Link to comment
Share on other sites

Как видите , можно, заставить наконец людей следовать карантину иначе не понимают, вон люди даже думают что кашель до двух метров пуляет:blink:
 
Сейчас для многих маска и перчатки как аксесуар ничего более. даже те кто на форуме писали недели 2 назад что маска ялан, никакого коронавируса нет, как миленькие носят и заткнулись типа о них никто не помнит.
И обезьян обучают.
Я считаю, что маска это глупость, но ношу, чтобы мне не впаяли штраф. И так денег нет.
Маску спускаю на рот и подбородок, чтоб нос был открыт, потому что иначе запотевают очки( вот без чего я точно не могу), так что лично для меня пользы от этой маски ноль.
Link to comment
Share on other sites

Может кто то объяснить зачем на улице, при отсутствии поблизости других людей носить маску?
затем, зачем границы перекрыли и людей в квартиры загнали..
чтобы УВЕРОВАТЬ!...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы обратите внимание как о этом вирусе говорят иностранные известные вирусологи и эпидемиологи, которые непосредственно занимаются изучением этого вируса и как говорят врачи на постсоветском пространстве.
 
Первые очень осторожно рассказывают о известных фактах. Употреляют такие выражения как "предположительно" "возможно" "наблюдается но пока нет достаточных сведений" и не стесняются говорить "я не знаю". В то время как наши рубят пейте водку, кушайте шашлык, употребляйте чеснок, вирус того боится, этого боится, так заразитесь а так нет и т.д. и т.п.
 
И не потому что первые тупые а наши умные, а потому что первые осознают отвественность за каждое слово которое они говорят и что любое иносказание или недопонимание может стоить человеческих жизней. 
маразм крепчает..
параноя ликует...
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fora241 сказал:

Может кто то объяснить зачем на улице, при отсутствии поблизости других людей носить маску?

Это ладно а вот зачем в машине ездить в маске 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rufuss70 сказал:

Это ладно а вот зачем в машине ездить в маске 

Я не удивлюсь, если в скором времени и в туалет, нужно будет ходить в маске.))

Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

Я не удивлюсь, если в скором времени и в туалет, нужно будет ходить в маске.))

имел виду в дома.

Link to comment
Share on other sites

ВОЗ сами себе противоречят, говорят период инкубации вируса 14 дней, и сами же говорят что здоровым не нужно носить маску. Откуда кто то знает болен он или нет, при этом он ходит и заражает других, вон Китайцы тудыт их в качель, все в масках, и зараза пошла на убыль, правда им верить тоже не всегда можно. Да и какие мыски, в аптеках маски это как снег зимой в Баку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Факт 43. Раз уж мы пошли развенчивать мифы, вот еще один: хирургические маски НЕ защищают от коронавируса. Его частицы настолько малы, что легко проходят через поры.

Факт 44. Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.

Факт 45. При кашле от инфицированного больного разлетаются мельчайшие капли слюны, в каждой из которых могут быть миллиарды (!) вирусных частиц.

Факт 46. Маску имеет смысл носить тем, кто боится заразить других - она не дает 100-процентной защиты, но немного снижает риск для окружающих.

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-52065978 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ВОЗ сами себе противоречят, говорят период инкубации вируса 14 дней, и сами же говорят что здоровым не нужно носить маску. Откуда кто то знает болен он или нет, при этом он ходит и заражает других, вон Китайцы тудыт их в качель, все в масках, и зараза пошла на убыль, правда им верить тоже не всегда можно. Да и какие мыски, в аптеках маски это как снег зимой в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Werd said:

ВОЗ сами себе противоречят, говорят период инкубации вируса 14 дней, и сами же говорят что здоровым не нужно носить маску. Откуда кто то знает болен он или нет, при этом он ходит и заражает других, вон Китайцы тудыт их в качель, все в масках, и зараза пошла на убыль, правда им верить тоже не всегда можно. Да и какие мыски, в аптеках маски это как снег зимой в Баку.

Вас обманывают. Маска не защишает от вируса. Он может проникнуть через слезную железу. Он настолько маленький. В воздухе остается 3 часа. 

Link to comment
Share on other sites

Факт 62. Большинству заболевших (более 80%) помощь медиков вообще не требуется. Они лечатся на дому, средствами от обычного гриппа - и выздоравливают, как обычно, примерно за неделю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...