Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Западе молят Бога и каются..


Recommended Posts

23 minutes ago, sirius191 said:

ну что же  - позитивный сдвиг  по фазе   

позвольте воспринять сие не как сарказм , а за  истину :biggrin:

 

 

Никакого сарказма. Я не претендую на истинность и правильность своего мнения. Лишь требую законного права его высказывать.

 

Кто-то оскорбляется? Есть суд. Уже который год (задолго до уезда) я прошу униженных и оскорбленных правоверных форумчан выдвинуть против меня иск об ущемлении их т.н. религиозных чувств - ведь я все еще гражданин АР. Живя в Азербайджане, я никогда не скрывался, меня знает масса форумчан, ибо я постоянно посещал общефорумские меджлисы, был бессменным ведущим всефорумской мафии - уверяю, республиканский закон сможет воздействовать на меня как и на любого другого гражданина. И тем не менее абсолютно никаких действий с их стороны! Зато материться и быковать из мрака вирта - 1й ряд и 1е место. О чем это говорит? Об отсутствии у них цивилизованности, о их примитивности. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, zamanar сказал:

Опять началось,а чё тогда Иран поразил вирус,уж они куда более религиознее чем другие.Не засирайте людям мозги,и вирус этот исскуственный,созданный как раз таки людьми,и если он косит,то косит всех подряд,что намазгыланов,что араг ичянов как я.А вы Турку,утверждая что вирус послал всевышний,причисляете и его к террористам.Все религии гласят,что Бог любит свои создания,а по вашему он получается биологический террорист что ли? Какой же вы верующий тогда? Вот я атеист,но мне в голову не пришло обвинять бога в вирусной атаке.Сначала разберитесь что ли в логике,потом уже вступайте в полемику с атеистами.

Вы можете быть атеистом , Турку может быть верующим. Но это не меняет суть. Как видим все рано или поздно вспоминают про Бога .... бираз гапы арасында галан кими ... 

Кто то от паники , кто то от испуга . Думаю у каждого атеиста есть тот самый потолок , когда он вынужден просить помощ всевышнего )) 

Ну диспутские атеисты самые- самые )) Пока не известен тот самый потолок . Видимо дышать свежим воздухом с разрешения телефона , пока не тот потолок ... ну что же , двльше -больше (не дай Бог )

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Никакого сарказма. Я не претендую на истинность и правильность своего мнения. Лишь требую законного права его высказывать.

 

Кто-то оскорбляется? Есть суд. Уже который год (задолго до уезда) я прошу униженных и оскорбленных правоверных форумчан выдвинуть против меня иск об ущемлении их т.н. религиозных чувств - ведь я все еще гражданин АР. Живя в Азербайджане, я никогда не скрывался, меня знает масса форумчан, ибо я постоянно посещал общефорумские меджлисы, был бессменным ведущим всефорумской мафии - уверяю, республиканский закон сможет воздействовать на меня как и на любого другого гражданина. И тем не менее абсолютно никаких действий с их стороны! Зато материться и быковать из мрака вирта - 1й ряд и 1е место. О чем это говорит? Об отсутствии у них цивилизованности, о их примитивности. 

 

 

Суд - неинтересно.  Мужчины в костюмах, нудные речи, и итд.

 

" Крови жажду, крови!" ( Чехов, "трагик поневоле"). )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как ни ступишь на религиозную тему форума, так обязательно прищемишь какому-нибудь веруну его длинный чувствительный религиозный орган. Чтож теперь, и на темы не заходить?))

 

 

Edited by usernamе
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, usernamе said:

Как ни ступишь на религиозную тему форума...

Had I the heavens' embroidered cloths,
Enwrought with golden and silver light,
The blue and the dim and the dark cloths
Of night and light and the half-light,
I would spread the cloths under your feet:
But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.

Cloths of Heaven
William Butler Yeats

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще в истории пост советского Азербайджана был суд по религиозным мотивам ? ( Оскорбление чувств верующих или атеистов) ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usernamе сказал:

Не знал что он про наш форум стихи писал 

Ценность шедевра ( музыки или литературы) именно в том,что она актуальна во все времена.

 Иначе это не шедевр, а " хит" )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Chumudan said:

Вообще в истории пост советского Азербайджана был суд по религиозным мотивам ? ( Оскорбление чувств верующих или атеистов) ?

 

 

Рафика Таги вроде судили за это. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

Ценность шедевра ( музыки или литературы) именно в том,что она актуальна во все времена.

 Иначе это не шедевр, а " хит" )

 

Кто то оспаривал ценность шедевров ?

 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, **ДУЧЕ** said:

Как видим все рано или поздно вспоминают про Бога .... бираз гапы арасында галан кими ... 

Кто то от паники , кто то от испуга . Думаю у каждого атеиста есть тот самый потолок , когда он вынужден просить помощ всевышнего )) 

"В падающем самолете атеистов не бывает" © народная мудрость.

 

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chumudan сказал:

Нет, эти стихи точно не о диспут

Ну вот. Шедеврами нужно наслаждаться эстетически, а не приводить их в качестве аргументации на диспуте, тем более когда суть спора не совместима со смыслом шедевра.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, usernamе said:

Ну вот. Шедеврами нужно наслаждаться эстетически, а не приводить их в качестве аргументации на диспуте, тем более когда суть спора не совместима со смыслом шедевра.

Почему же, это аргументация на Ваш бесцеремонный кляп. Хочешь жить в нормальном обществе, относись с уважением к чувствам окружающих. Иначе, тебя следует изолировать от этого общества.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Почему же, это аргументация на Ваш бесцеремонный кляп. Хочешь жить в нормальном обществе, относись с уважением к чувствам окружающих. Иначе, тебя следует изолировать от этого общества.

 

Уж не тех ли окружающих, которые считают всех кто вне их секты скотиной безмозглой понимающей лишь окрик и удар палкой ? Не слишком ли жирно? Таких самих нужно изолировать от нормального общества и лечить электричеством.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, usernamе said:

Уж не тех ли окружающих, которые считают всех кто вне их секты скотиной безмозглой понимающей лишь окрик и удар палкой ? Не слишком ли жирно? Таких самих нужно изолировать от нормального общества и лечить электричеством.

Этот бред исламофобчиков оставьте для Вашей внутренней аудитории.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Этот бред исламофобчиков оставьте для Вашей внутренней аудитории.

 

Идите в свой никчемный бложик и там управляйте своим бредом сколько влезет.

А тут не нужно мешаться под ногами дискутирующих .

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

Да врядли. В Европе большинство населения безбожники, агностики, атеисты и номинально верующие в Бога. Жили потребностями тела и реализацией желаний. Но вот пришел маленький вирус и поставил всех на колени. Сейчас начнут вспоминать Господа.


Мы пока заметили толко  как вирус поставил на колени саудовских ваххабитов.

Их страх перед вирусом оказался куда больше страха перед Аллахом и они закрыли для людей Мекку и даже

Каабу. 
А ведь в другое время они везде распространяют новости о волшебной силе святых мест, черного камня и воды из источника Замзам.

В чем дело? Перед короновирусом они оказались бессильны?! 

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Всех реальных верующих объединяет одна ошибка - они не принимают инакомыслящих всерьез, стараются их перетянуть в свой лагерь, как то воздействовать ...

Это присуще практически любому лагерю - католики тянут в свой лагерь, сунниты в свой, короче напоминает басню  Крылова о лебеде раке и щуке...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Слив засчитан. :biggrin:

Нормальные дискуссии не для исламофобчиков.

 

И он еще со своей ущербной аргументацией о сливе говорит.

Релгиознутый где, дискуссия где.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Боцман сказал:

"В падающем самолете атеистов не бывает" © народная мудрость.

 


Скорее народная глупость.

Или вы были в падающем самолёте и проводили опрос пассажиров? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Chumudan said:

Всех реальных верующих ...

Реально верующие знают, что "в религии нет принуждения".

А вот так называемые неверующие теперь перед выбором, либо перейти сознательно в лагерь сатанистов, как тот же носитель никнейма Монсиньйор, либо барахтаться в беспробудном словоблудии, как мой последний собеседник на этой же теме.:biggrin: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

открою секрет, в таких перепалках подлинные верующие не участвуют, но только те кто считают себя таковыми.
Настоящий верующий далек от понтфликтов,конфликтов самоидентификаций,осуждений и пр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Праведный муслим который пострадает (покинет этот мир) от эпидемии илти стихийных бедствий в рамках провиденциальных замыслов Всевышнего согласно исламской традиции получит статус шехида. А этот статус позволяет мусульманину весьма комфортно чувствовать себя в День Суда.Большая награда. Хвала Аллаху -  милостивому, мудрому, щедрому..
Вот в том то и дело что праведный,а где они праведные, больше липовых, озобоченных самоидентификацией, непримиримостью к инакомыслящим,.
У вас представление о рае очень веселые, мол некая местность куда впускают смотря на штамп.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Реально верующие знают, что "в религии нет принуждения".

А вот так называемые неверующие теперь перед выбором, либо перейти сознательно в лагерь сатанистов, как тот же носитель никнейма Монсиньйор, либо барахтаться в беспробудном словоблудии, как мой последний собеседник на этой же теме.:biggrin: 

Как тогда объясняется то, что верующие стараются привлечь на свою сторону - раздают книги, приглашают в церковь , кружки, " поговорить" ?

Или это ошибающиеся верующие? 

 

Я в прошлом , как работник макдермота, получил с десяток предложений пойти на меджлис , книги и ТД.  Не знаю кто это были - сунниты , ваххабиты , много лет прошло. В этой компании много верующих было.

На все эти предложения отшутился без оскорблений , но твердо " heavy metal hara, din hara")

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий религиозный верующий не может не быть лицемером.

Либо он скудоумен или ленив настолько, что не способен разобраться в так называемых священных писаниях которым преклоняется, либо разобрался и теперь крутит смыслами, всячески пытаясь выдать гуано за шоколадку.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Боцман сказал:

"В падающем самолете атеистов не бывает" © народная мудрость.

 

Матерящихся тоже хватает))). 

И всегда можно сказать ,что это неправильные пчелы атеисты

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Chumudan said:

Я в прошлом , как работник макдермота, получил с десяток предложений пойти на меджлис , книги и ТД.  Не знаю кто это были - сунниты , ваххабиты , много лет прошло. В этой компании много верующих было.

Если проанализируете, кто это были, то всё станет на свои места.

Для осведомлённых людей нет секрета в том, кем были эти миссионеры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий религиозный верующий не может не быть лицемером.
Либо он скудоумен или ленив настолько, что не способен разобраться в так называемых священных писаниях которым преклоняется, либо разобрался и теперь крутит смыслами, всячески пытаясь выдать гуано за шоколадку.
здесь вопрос не в понимании Писания,а в том к чему человек склоняется. если верующий препирается в темах с атеистами ,это означает что у него с гордыней проблеммы, склонность к гневу, мстительности и пр. А вовсе не наставление людей для веры в Бога,это все ширма ради возможности поконфликтовать, по самоутверждаться, и пр
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

некие идут еще далее, мол уверовали,стали молиться, и в перерывах поглаживать живот и бороду в ощущении праведности и ожидании рая. Думаю из лица весьма изменяться аогда они выйдут из этого мира,когда они на собственной спине узнают что не в вере дело а в милосердии,мягкости, нравственности,скромности,и пр .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enigman сказал:

здесь вопрос не в понимании Писания,а в том к чему человек склоняется. если верующий препирается в темах с атеистами ,это означает что у него с гордыней проблеммы, склонность к гневу, мстительности и пр. А вовсе не наставление людей для веры в Бога,это все ширма ради возможности поконфликтовать, по самоутверждаться, и пр

 

Так ведь такие начинают извергать свое нутро, когда встречают оппонентов которые сведущи в вопросах религии лучше чем они, и умеют аргументированно обосновать неприглядные моменты почитаемого ими СП и показать всю ущербность их идеологии. Согласен что верующие бывают разные, но выше я имел ввиду именно идеологически заточенных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я лучше пожму руку доброму порядочному атеисту нежели верующему гордецу.
Люди к сожалению разучились мыслить и не понимают процессов в мире.
В Европе еще в 18 веке царила подавляющая религиозность общества а до этого в средневековье царила религиозное безумие как ныне на востоке у особо рьяных и злых верующих.Это религиозное безумие в средневековье в европе порождало многие реки крови, от костров инквизиции и до ворфоломеевской ночи ,где резали протестатов аки свиней.
Но со временем

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enigman said:

я лучше пожму руку доброму порядочному атеисту нежели верующему гордецу.
Люди к сожалению разучились мыслить и не понимают процессов в мире.
В Европе еще в 18 веке царила подавляющая религиозность общества а до этого в средневековье царила религиозное безумие как ныне на востоке у особо рьяных и злых верующих.Это религиозное безумие в средневековье в европе порождало многие реки крови, от костров инквизиции и до ворфоломеевской ночи ,где резали протестатов аки свиней.
Но со временем

Эка Вы как-то заковыристо с обходцами зашли. Учитесь у юзернеймов-ноунеймов, ать-два, ать-два, сено-солома, сено-солома.:biggrin:

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но со временем общество в европе постепенно поняло что жить нужно руководствуясь гуманностью,терпимостью и пр,и вот одновременно с этим в европе начала развиваться наука,с эпохи возрождения, человечество стало мыслить рационализмом,это можно заметить было по бурному научно техническому прогрессу где то 19 века.
Но к сожалению все пошло не так как надо, научно рационалистическое мышление отныне не могло быть религиозным из догматически мифологических способов веры.И когда общество стало постепенно секулярным,на сцену вышли разврат и неверное понимание свободы либерализма.Но однако технический прогресс и блага остались.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 
Так ведь такие начинают извергать свое нутро, когда встречают оппонентов которые сведущи в вопросах религии лучше чем они, и умеют аргументированно обосновать неприглядные моменты почитаемого ими СП и показать всю ущербность их идеологии. Согласен что верующие бывают разные, но выше я имел ввиду именно идеологически заточенных.
идеология всегда связана с жизнью, то как они понимают СП так и живут.А понимать его можно под разными соусами и на свой лад
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...