Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин,вчера наконец маску купил. FFP 2 обошлась мне в 15 манат🤣

 

Нам в аптеке, когда мы искали обычные маски, предложили 15 манатную, видимо такая была, мы отказались. Я пришла дома сшила, моем и носим с собою. Скоро эта паника пройдёт, маски не нужны будут, зря потратились )).

П.С. Погода хорошая, весенним воздухом дышать надо )).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHK сказал:

 

«Мы скрестили атипичную пневмонию и вирус летучих мышей». Американские вирусологи создали смертельный коронавирус еще в 2015 году

Отчет о проделанной работе был опубликован в авторитетном британском журнале Nature [видео]

За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.

В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.

https://www.krsk.kp.ru/daily/27107/4182568/

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Я вообще не вижу, чтоб кого-тормозили, потому и спросила сегодня днем, зачем стоит пост около Гялябя))  Не будем спорить. Мне ГАИ объяснило, я поняла. И я больше верю им.

Так ты ни ездишь по городу)

На всех выездах ,на всех поселках посты и проверяют всех. Номера авто сверяют если разрешение электронное,те кто с удовольствием сразу показал ,проехал..

2 минуты назад, Z-Z сказал:

Я тоже так предполагаю; и в распоряжении кабмина также было указано- номер авто вписают те кто регистрирует своих работников через « иджазя- гов.аз»

 

Так и есть 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Мне ГАИ объяснило, я поняла. И я больше верю им.

Они любят входить в роль агентов 007, иногда переигрывают ))

Я запомню ,что мне ты не веришь ))

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Не та, не та, выбор маловат, но крупы,макаронные изделия по качеству ничем не отличаются от остальных, бытовая химия чуть дешевле, там например самые дешевые и хорошие влажные салфетки, есть боросовый товар, но голод не тетка, есть люди, которые тоже хотят хоть запах мяса или конфет, вот там отовариваются.

Не подумайте, я не их совладелец))) просто зачем переплачивать даже копейку.

Нет что то купить можно конечно, крупы, , мыло, картошка

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Так ты ни ездишь по городу)

На всех выездах ,на всех поселках посты и проверяют всех. 

Как бы)) я по балкону езжу?)) Говорю прям перед моим домом пост

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Я вообще не вижу, чтоб кого-тормозили, потому и спросила сегодня днем, зачем стоит пост около Гялябя))  Не будем спорить. Мне ГАИ объяснило, я поняла. И я больше верю им.

Завтра скажу,чтобы всех там тормозили)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lanashka сказал:

Что у меня есть или  нет, не вам знать. Я не обязана отвечать на каждое ваше цитирование.

Сливаетесь вы, когда вам  нечего ответить, то вашим ответом бывает лишь смайл  рука-лицо.

Уважу, по  теме - прямым образом, как гуляка  и потенциальный носитель )

странно, зачем тогда цитируете, если не желаете отвечать на вопрос? ну признайтесь уже, что вы не можете придумать, как я могу кого-то заразить или заразиться сама...у вас нет ответа на мой вопрос, поэтому вы его разводите в воде

а гуляка - это не ответ, это показатель вашего дурного воспитания

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

странно, зачем тогда цитируете, если не желаете отвечать на вопрос? ну признайтесь уже, что вы не можете придумать, как я могу кого-то заразить или заразиться сама...у вас нет ответа на мой вопрос, поэтому вы его разводите в воде

а гуляка - это не ответ, это показатель вашего дурного воспитания

Дурное воспитание -это упрекать других в дурном воспитании. 

Вам дают ответ, но не тот, который вам нравится, а засим мадам признайтесь лучше вы в своем упрямстве и хорошее время сейчас для прогулки, кстати...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Как бы)) я по балкону езжу?)) Говорю прям перед моим домом пост

Если вас не тормозят там , только потому ,что сверху дали четкие указания где проверять где нет . В вашей зоне значит не вариант создавать пробку..

А ты думаешь ты ездишь а тебя на ходу уже проверили и поняли ,что тебе и твоему авто зелёный свет ?!))

Попробуй выехать на проспект Г.Алиева, Разина,Сураханы,Бузовна,Забрат,Бина,Мярдакян,Локбатан,Хырдалан и т.д..везде посты и всех проверяют..

 

Вас в центре не проверяют...

IMG-20200406-WA0027.jpeg

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, NNR сказал:

Личный транспорт ни куда не вписан. Могут остановить любого ,если есть документ подтверждающий ,что вы связаны с работой в списке кабмина,то вас пропускают ,меняйте хоть каждый день авто, главное удостоверение рядом держите..

 

Номер автомобиля вписан в разрешение . Утром за мной пристроился гаец на полсекунды , потом резко обогнал и уехал ... В моем разрешении прописан номер авто и допустимый для передвижения ареал ... если нужно отправлю в ВА ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Если вас не тормозят там , только потому ,что сверху дали четкие указания где проверять где нет . В вашей зоне значит не вариант создавать пробку..

А ты думаешь ты ездишь а тебя на ходу уже проверили и поняли ,что тебе и твоему авто зелёный свет 

 

Ты что творишь? Перед нашим домом знаешь какие пробки вечно?)) Я реально не люблю когда так необоснованно рассуждают. Извини.

Сама сегодня спросила здесь и сказала зачем создавать искусственное напряжение на дорогах. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Номер автомобиля вписан в разрешение . Утром за мной пристроился гаец на полсекунды , потом резко обогнал и уехал ... В моем разрешении прописан номер авто и допустимый для передвижения ареал ... если нужно отправлю в ВА ) 

Ты не внимательно меня прочел..

Для тебя и меня нужен, для полковника МВД в пример не нужен ..

IMG_20200406_220329.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

В Москве от коронавирусной пневмонии скончались известный физик Казарян и его супруга - врач-эпидемиолог

1-113.jpg

 

В Москве, в больнице в Коммунарке, в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 73 году жизни скончался известный физик, профессор Мишик Казарян. Ранее умерла и его 69-летняя супруга, известный врач-эпидемиолог, профессор Сеченовского университета Арпик Асратян, также госпитализированная с диагнозом коронавирус.

Специалист по лазерной физике Казарян и его жена были госпитализированы в середине марта с двусторонней пневмонией в больницу им. Демихова (68-я городская больница) почти одновременно. Сообщалось, что контактов с больными коронавирусом супруги не имели, за границу не выезжали. Однако тест на коронавирус дал положительный результат. У членов их семьи тест показал отрицательный результат.

27 марта, когда супругов перевели в медицинский центр "Новомосковский", по пути в Коммунарку от осложнений коронавирусной инфекции скончалась Арпик Асратян - доктор медицинских наук, известный специалист в области профилактики вирусных гепатитов, профессор кафедры эпидемиологии и современных технологий вакцинации Института профессионального образования. У нее были следующие сопутствующие заболевания - кардиосклероз, атеросклероз второй степени и хронический пиелонефрит.

А через 10 дней в реанимационной палате Коммунарки ушел из жизни ее муж - 72-летний Мишик Казарян. Он автор множества работ и изобретений в области лазерной физики и оптики. Создатель самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра, лауреат Государственной премии СССР за 1980 год.

Будем считать это хороший новостью

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lanashka сказал:

Что у меня есть или  нет, не вам знать. Я не обязана отвечать на каждое ваше цитирование.

Сливаетесь вы, когда вам  нечего ответить, то вашим ответом бывает лишь смайл  рука-лицо.

Уважу, по  теме - прямым образом, как гуляка  и потенциальный носитель )

 

Моей тещи в этом году стукнуло 65, естественно, ее выпроводили на пенсию, а на карантине вполне мирно живется ей: весь день занята домашней работой,  сериалы смотрит, печет, нам посылает. Это я к тому, что разные типажи бывают. А кто-то решил раньше того, чем его достигнет корона, погибнуть смертью храбрых в неравном интернетном бою)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Ты что творишь? Перед нашим домом знаешь какие пробки вечно?)) Я реально не люблю когда так необоснованно рассуждают. Извини.

Причем тут пробки а обычное время ?!:faceoff:я тебе про карантин говорю..

Сейчас в центре стоят гаи типо посты ,но ни кого не проверяют ,чтоб не создавать лишние пробки (так яснее)?!)) Тебе показать тапширыг в письменном виде ?!))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Если вас не тормозят там , только потому ,что сверху дали четкие указания где проверять где нет . В вашей зоне значит не вариант создавать пробку..

 

3 минуты назад, NNR сказал:

Причем тут пробки а обычное время ?!:faceoff:я тебе про карантин говорю..

При этом. Не будем спорить.

Я тебе говорю пост поставлен, сужена дорога. Ты мне говоришь не создавать пробки. Еще вчера юзер написал про это.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Алия ханум сказал:

В смысле, у нас хуже будет и вы будете над этим смеяться??не удивлюсь

у вас проблемы с пониманием текста? похоже да...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Моей тещи в этом году стукнуло 65, естественно, ее выпроводили на пенсию, а на карантине вполне мирно живется ей: весь день занята домашней работой,  сериалы смотрит, печет, нам посылает. Это я к тому, что разные типажи бывают. А кто-то решил раньше того, чем его достигнет корона, погибнуть смертью храбрых в неравном интернетном бою)

Вот, в точку )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

 

При этом. Не будем спорить.

И ?)мы же говорим о настоящем времени,а ты мне о прошлом ,когда у вас там вечно пробки были) 

Сейчас есть четкий тапширыг ,центр не напрягать и в центре в основном те машины которых уже проверили где то при въезде,по этому особого смысла повторно тормозить нет..

Ради исключение могут выборочно останавливать и проверять ,но не массово как это делают в выше перечисленных местах...

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

«Мы скрестили атипичную пневмонию и вирус летучих мышей». Американские вирусологи создали смертельный коронавирус еще в 2015 году

Отчет о проделанной работе был опубликован в авторитетном британском журнале Nature [видео]

За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.

В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.

https://www.krsk.kp.ru/daily/27107/4182568/

В конце этой заварушки напишут ,что опять Путин виноват , а они белые и пушистые  нас всех спасли  )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lanashka сказал:

Дурное воспитание -это упрекать других в дурном воспитании. 

Вам дают ответ, но не тот, который вам нравится, а засим мадам признайтесь лучше вы в своем упрямстве и хорошее время сейчас для прогулки, кстати...

В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

на все вопросы жизни,один и тот же ответ,у некоторых

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

И ?)мы же говорим о настоящем времени,а ты мне о прошлом ,когда у вас там вечно пробки были) 

Да нет же:facepalm: я сегодня парой страниц ранее спросила, зачем патруль сузил дорогу к Гялябя. Потом вечером у гаи поинтеросовалась. Они мне ответили. Видимо, во мне сильно развито прежде читать все пропущенные страницы темы, потом делать выводы и задавать вопросы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Телепат сказал:

Это я к тому, что разные типажи бывают.

это вы верно заметили

 

10 минут назад, Телепат сказал:

А кто-то решил раньше того, чем его достигнет корона, погибнуть смертью храбрых в неравном интернетном бою)

меня корона не настигнет, потому что я ее не боюсь, вы о себе позаботьтесь )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Видимо, во мне сильно развито прежде читать все пропущенные страницы темы, .

Бекяр адамсан:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHK сказал:

В конце этой заварушки напишут ,что опять Путин виноват , а они белые и пушистые  нас всех спасли  )))

там статья на английском языке, я не смогла прочитать, но факт, что эта корона не сегодня появилась, ее давно уже разработали, видимо с определенными целями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

на все вопросы жизни,один и тот же ответ,у некоторых

я пока еще никому не нагрубила., зато грубостей наслушалась (вернее начиталась) выше крыши, это за то, что не вписываюсь в ваше узкое мышление и имею свое мнение.....обычно так и бывает - когда аргументов нет, переходят на личность

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NNR сказал:

Если вас не тормозят там , только потому ,что сверху дали четкие указания где проверять где нет . В вашей зоне значит не вариант создавать пробку..

А ты думаешь ты ездишь а тебя на ходу уже проверили и поняли ,что тебе и твоему авто зелёный свет ?!))

Попробуй выехать на проспект Г.Алиева, Разина,Сураханы,Бузовна,Забрат,Бина,Мярдакян,Локбатан,Хырдалан и т.д..везде посты и всех проверяют..

 

Вас в центре не проверяют...

IMG-20200406-WA0027.jpeg

Собиралась поехать в ту сторону..не пропустят?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

там статья на английском языке, я не смогла прочитать, но факт, что эта корона не сегодня появилась, ее давно уже разработали, видимо с определенными целями

Страшно неприятно быть подопытным кроликом и не знать даже цели эксперимента . И погода была большую часть карантина такая хорошая ))) Потом жара будет : гуляй- не хочу . Закон Мерфи в действии )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barabuka сказал:

Собиралась поехать в ту сторону..не пропустят?

Если есть разрешение то пропустят. Просто всех проверяют .

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rom@shka сказал:

Я бы вот хотела узнать это искусственное сужение дороги 2 патрулями, остановившими слега косо и сужающими проезд к кругу Гялябя. Все равно не проверяют, просто стоят и только грузовики тормозят ( но их всегда тормозили). А по вечерам создается легкий затор из-за этого, когда наплыва машин относительно больше.

 

34 минуты назад, rom@shka сказал:

Я вообще не вижу, чтоб кого-тормозили, потому и спросила сегодня днем, зачем стоит пост около Гялябя))  Не будем спорить. Мне ГАИ объяснило, я поняла. И я больше верю им.

 

24 минуты назад, NNR сказал:

Если вас не тормозят там , только потому ,что сверху дали четкие указания где проверять где нет . В вашей зоне значит не вариант создавать пробку..

 

6 минут назад, NNR сказал:

Бекяр адамсан:biggrin:

Бекяр, ты прав)) Принципиально нашла:hm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

я пока еще никому не нагрубила., зато грубостей наслушалась (вернее начиталась) выше крыши, это за то, что не вписываюсь в ваше узкое мышление и имею свое мнение.....обычно так и бывает - когда аргументов нет, переходят на личность

В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

это точно я сказал,вы не замечаете свою грубость,вас тут тоже никто не оскарблял,ну я не замечаю даже сейчас,это вы очень часто переходите на тему воспитания и тд)ваше право,и поверьте многим все равно,хоть гуляйте сутками,но свое мнение высказать имеют все,и не получать при этом ярлыки,типо паникёра,спасибо за внимание,удачи здоровья,любви и море воздуха свежего.

буду иметь уважение лично к себе,и просто не отвечать вам

Edited by Добромыслящий
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Страшно неприятно быть подопытным кроликом и не знать даже цели эксперимента . И погода была большую часть карантина такая хорошая ))) Потом жара будет : гуляй- не хочу . Закон Мерфи в действии )))

вы правы...живем и не знаем что с нами завтра будет....опять-таки надеюсь на лучшее, может всё и обойдется, и жизнь постепенно наладится ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

там статья на английском языке, я не смогла прочитать, но факт, что эта корона не сегодня появилась, ее давно уже разработали, видимо с определенными целями

Цель была выявить на планете Земля бесстрашных и паникеров

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lanashka сказал:

Что у меня есть или  нет, не вам знать. Я не обязана отвечать на каждое ваше цитирование.

Сливаетесь вы, когда вам  нечего ответить, то вашим ответом бывает лишь смайл  рука-лицо.

Уважу, по  теме - прямым образом, как гуляка  и потенциальный носитель )

 

А к чему грубить ))) Пусть даже ваши мнения не совпадают . Вот ,мы все дома сидеть согласны ,чтобы старшее поколение сохранить ,а доброго слова на форуме для представителя этого самого поколения у нас не нашлось . Выходит лицемерно сидим , на самом деле нам на них плевать 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...