Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Saadat74 сказал:

При евро играх тоже вбивали,которые могли ехать по жёлтой полосе)

Ага, тоже самое. Днем здесь спросила, вечерком узнала сама. Та же схема.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, gocu adil сказал:

Наверное сталкивался.

Яс все такие серьезные,и вдруг

гдето  2-3  нэфэр пыггылдашыб гюлюр.И у всех такое надменно-осуждающий взгляд)

Бах биз инди ,бу темада о 2 нефери хатырладырыг)

А ВАМ и всем врачам которые на посту огромное спасибо родная.Многие даже не могут себе представить сейчас  как трудно,какая нервотрепка

Держитесь.Молодцы.Горжусь)

Признаюсь,меня часто на смех тянет на поминках) и знаешь почему?) Просто например я знаю что условный Вяли не любил покойного Эли,а теперь с таким плаксивым видом сидит. Как и большинство присутствующих. Нацепили маски и строят из себя...🤣🤣

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Ага, тоже самое. Днем здесь спросила, вечерком узнала сама. Та же схема.

Остальным электрон ммх пишут) даже если не останавливают

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

А от людей в возрасте, вышедших вечером пройти пару шагов, думаю, риска меньше. Им итак положены небольшие физические нагрузки. Это мы сейчас пока молодые (или относительно) так категоричны.

Риск не столько от них, сколько для них. Сложно, конечно, постоянно дома. Но лучше максимально снизить риски и выбрать наихудшее из зол, все же на улице рисков больше, по закону подлости.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Признаюсь,меня часто на смех тянет на поминках) и знаешь почему?) Просто например я знаю что условный Вяли не любил покойного Эли,а теперь с таким плаксивым видом сидит. Как и большинство присутствующих. Нацепили маски и строят из себя...🤣🤣

Че вспомнила, на ясе однажды молла пургу несет, че-то там вай, алма йемядин гетдин, нар йемядин гетдин (дело было глубокой осенью), и тут мне рядом сидящяя сотрудница говорит: "слушай, нар гятирмишям, йахшы йадыма салды." Блин, меня сдержать можно? Итак пустосмешка:facepalm:. Дурдум чыхдым мяджлисдян:facepalm:

 

Сорри за оффтоп, но молла иногда ляпнут же)

Edited by rom@shka
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

А от людей в возрасте, вышедших вечером пройти пару шагов, думаю, риска меньше. Им итак положены небольшие физические нагрузки. Это мы сейчас пока молодые (или относительно) так категоричны.

Да и не запрещали бы пару шагов, так ведь будут ходить куда не надо, потому и запретили совсем. Вон там в новостях про парня который смс подделал. Оно ему, спрашивается, надо было?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Assembler сказал:

Вам весело очень? Эти дети больше нас подвержены риску заразиться. На кассах в этих, как выразились, в скафандрах, а в других отделах в масках и респираторах. Вы приходите в респираторе часик...а они там по пол дня стоят. Ещё смайлик поставил идиотский, молодец...потом обижаетесь, что вас к армянам причисляют.


Здоровым людям нет смысла весь день стоять в масках или респираторах, учитывая что они не только не защищают от вируса, но и сами через пару часов становятся чудесной средой для скопления болезнетворных микроорганизмов.

 

У нас сейчас такой ажиотаж исключительно по причине отсутствия профессионалов в прослойке людей принимающих те или иные решения по пандемии. 
Лаборант рулит здравоохранением! 

Чему мы удивляемся тогда, если вместо того, чтобы оптимальнее использовать коечный фонд больницы забиваются COVID-позитивными больными, которым ничего кроме домашней изоляции не требуется!

Конечно никаких больниц им не хватит и они побегут к президенту за очередной порцией миллионов, чтобы распилить бабло на строительстве временных модульных больниц, которые построят в лучшем случае только через пару месяцев, когда они будут никому не нужны и потом будут просто ветшать как Кристал-холл на бульваре. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rom@shka сказал:

Когда мы научимся чем-то быть довольными? Масок не хватало, наладили производство, в больницах мест нет-строят больницы, в маркетах везде дезинфицируют, спиртом пшикают, вся зелень в кульках. Он-лайн уроки создали. Бястирин дя....


Поговорим через год на эту тему. Сейчас вам все равно ничего не докажешь.

Здесь уже были юзеры, которые передо мной извинились за то, что минусовали мои посты месячной давности.

Есть вещи которые неочевидны для обывателя сейчас, но становятся им понятными, когда бывает уже слишком поздно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shoyla сказал:


Поговорим через год на эту тему. Сейчас вам все равно ничего не докажешь.

Здесь уже были юзеры, которые передо мной извинились за то, что минусовали мои посты месячной давности.

Есть вещи которые неочевидны для обывателя сейчас, но становятся им понятными, когда бывает уже слишком поздно.

Это хорошо, что извинялись. Передо мной не извинялись).

 Я минусованием вообще не страдаю, даже при грубейших оскорблениях моей лисности), но и у преуменьшать прикладываемые усилия нельзя. А то вечно всем недовольны. У нас очень маленькая страна, очень. И очень шаткая геолокация. Многие меры предприняты. И пока мы далеки от десятков тысяч инфицированных. И Слава Богу. Что касается обывателя, он склонен не рассуждать, а идти на поводу. 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shoyla said:

Здоровым людям нет смысла весь день стоять в масках или респираторах, учитывая что они не только не защищают от вируса, но и сами через пару часов становятся чудесной средой для скопления болезнетворных микроорганизмов.

Значит ваши коллеги в ВОЗ - дегенераты.

А в чем им стоять? Ничем себя вообще не защищать при контакте с сотнями людей в день? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Evridika сказал:

Так и знала,что зубные первыми засядут по домам.

У нас все стомкабинеты закрыты,только по острой боли.

45 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ура воскликнули гинеколог с проктологом глядя на стоматолога! Вот и наш час пришел!😂

В Америках гинекологи назначают онлайн приёмы,так то вот так) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shoyla сказал:


Здоровым людям нет смысла весь день стоять в масках или респираторах, учитывая что они не только не защищают от вируса, но и сами через пару часов становятся чудесной средой для скопления болезнетворных микроорганизмов.

 

У нас сейчас такой ажиотаж исключительно по причине отсутствия профессионалов в прослойке людей принимающих те или иные решения по пандемии. 
Лаборант рулит здравоохранением! 

Чему мы удивляемся тогда, если вместо того, чтобы оптимальнее использовать коечный фонд больницы забиваются COVID-позитивными больными, которым ничего кроме домашней изоляции не требуется!

Конечно никаких больниц им не хватит и они побегут к президенту за очередной порцией миллионов, чтобы распилить бабло на строительстве временных модульных больниц, которые построят в лучшем случае только через пару месяцев, когда они будут никому не нужны и потом будут просто ветшать как Кристал-холл на бульваре. 

 

Вы сами себе противоречите.

Link to comment
Share on other sites

Израиль обязал граждан носить маски на улицах  https://haqqin.az/news/174604

С 12 апреля люди за пределами мест проживания должны носить маски, прикрывающие нос и рот. Допускается как медицинская, так и самодельная маска, сделанная по рекомендациям минздрава.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alastor сказал:

На дорогах, кстати, тоже проверки, но как-то не заметил чтобы кого-нибудь не пропустили. Видимо слишком много разрешений получилось %)

На Разина и на Азизбекова видел как многих штрафовали. 

Link to comment
Share on other sites

В Белоруссии начали массово увольняться врачи https://haqqin.az/news/174616

Белорусские врачи и медицинский персонал начали массово уходить в отпуск или увольняться из-за страха заразиться коронавирусом

Работники больниц в Минске и Витебске рассказали, что их клиники «забиты» пациентами, у которых наблюдается «странная» пневмония. Медики «понимают, что это», но «рассказывать об этом нельзя».

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой

Врач не азербайджанский, а американский.
Если  уж так хочется возгордиться,  можно добавить азербайджанского происхождения, но я бы этого не делал..

Гордиться, что у себя на родине в родном минздраве способные  врачи равно как и специалисты других отраслей, практически не приживаются и бегут на запад, так что пятки сверкают, как то некомильфо, мне кажется.

 

Edited by Alito
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

Кто был в Базарсторе?Видели как их работники на кассах сидят в скафандрах :lol:

Сизин ишивиз эля маркетлерде гезмейдю :biggrin:

Кроме Браво и Базарстора, ещё Араз и Бизим есть 

Ах,да... Бу кризис вахтында Обая да гирерсиниз)) 

Не благодарите) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

В Белоруссии начали массово увольняться врачи https://haqqin.az/news/174616

Белорусские врачи и медицинский персонал начали массово уходить в отпуск или увольняться из-за страха заразиться коронавирусом

Работники больниц в Минске и Витебске рассказали, что их клиники «забиты» пациентами, у которых наблюдается «странная» пневмония. Медики «понимают, что это», но «рассказывать об этом нельзя».

Батьку нужно поставить в приемный покой, пусть он козочками и хоккеем полечит больных

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

Израиль обязал граждан носить маски на улицах  https://haqqin.az/news/174604

С 12 апреля люди за пределами мест проживания должны носить маски, прикрывающие нос и рот. Допускается как медицинская, так и самодельная маска, сделанная по рекомендациям минздрава.

Евреи люди умные,плохого не посоветуют)))

Вот заработает вовсю  фабрика  и наши тоже обяжут всех носить маски

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, aliali said:

В Белоруссии начали массово увольняться врачи https://haqqin.az/news/174616

Белорусские врачи и медицинский персонал начали массово уходить в отпуск или увольняться из-за страха заразиться коронавирусом

Работники больниц в Минске и Витебске рассказали, что их клиники «забиты» пациентами, у которых наблюдается «странная» пневмония. Медики «понимают, что это», но «рассказывать об этом нельзя».

К сожалению, жизнь показывает, что зарыв голову в песок от проблемы не избавишься и её рано или поздно придётся решать. И обычно опоздание создаёт множество дополнительных проблем.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kamulya said:

У вас случайно никого в гестапо не было?Стажировку там не проходили ненароком?

пока не знаю

 

ладно ставлю смайлик )

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Сизин ишивиз эля маркетлерде гезмейдю :biggrin:

Кроме Браво и Базарстора, ещё Араз и Бизим есть 

Ах,да... Бу кризис вахтында Обая да гирерсиниз)) 

Не благодарите) 

Я как раз в Оба и закупилась перед карантином в начале марта, 2 тележки=50 манат. Милый Оба, салфетки и крупы, соль, сахар, молоко и подсолнечное масло для выпечки, мука, мыльно-рыльные средства. Все оттуда. Дешево и сердито.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Батьку нужно поставить в приемный покой, пусть он козочками и хоккеем полечит больных

Дураков не сеют и не пашут. Они только траХторами предлагают лечить двустороннюю пневмонию.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В непроветриваемых помещениях как маркеты заразиться легче, поэтому детей туда водить опасно. И самим быстро отовариться и уйти надо. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Я как раз в Оба и закупилась перед карантином в начале марта, 2 тележки=50 манат. Милый Оба, салфетки и крупы, соль, сахар, молоко и подсолнечное масло для выпечки, мука, мыльно-рыльные средства. Все оттуда. Дешево и сердито.

 

И я) средства гигиены,порошки,гели,сыры,масло,яйца,стратегический запас консервов ,сгущенку,крупы мы не едим не взяла,заморозку куриную,винишко))

За все про все цена была мизерная....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, patusik сказал:

Сизин ишивиз эля маркетлерде гезмейдю :biggrin:

Кроме Браво и Базарстора, ещё Араз и Бизим есть 

 

Нее,там стоянки маленькие.Даже при карантине забиты :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

Я как раз в Оба и закупилась перед карантином в начале марта, 2 тележки=50 манат. Милый Оба, салфетки и крупы, соль, сахар, молоко и подсолнечное масло для выпечки, мука, мыльно-рыльные средства. Все оттуда. Дешево и сердито.

 

Тоже самое, оттуда все подкупаю).У нас в доме ОБА. Чистенько, аккуратно.Нормальный ассортимент. Жаль мяса нет, колбас и сосисек нормальных, приходится тащиться в Браво.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lovett сказал:

Я как раз в Оба и закупилась перед карантином в начале марта, 2 тележки=50 манат. Милый Оба, салфетки и крупы, соль, сахар, молоко и подсолнечное масло для выпечки, мука, мыльно-рыльные средства. Все оттуда. Дешево и сердито.

 

Я не понял,там теже продукты что в других маркетах но дешевле? Или же...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Я не понял,там теже продукты что в других маркетах но дешевле? Или же...

У них там скидки по акциям, цены динамичные, как бы так себя позиционируют). Там копеечная разница с Браво.
Эт надо весь буклет рекламный знать наизусть,чтобы быть в выигрыше).

Edited by Lemania
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я не понял,там теже продукты что в других маркетах но дешевле? Или же...

Да, просто они не "элитные"

Ну мы люди простые нам супергречка и элитные салфетки не нужны.

Есть там совсем треш типа сосисок или маргарина, конфет, но основной антикризисный пакет был закуплен там.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...