Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 

 

 

Бекяр, ты прав)) Принципиально нашла:hm:

Меньше слушай этих 007)

Сужают дороги для того ,чтоб создать видимость низкого потока в центре..Чтоб кое кто не задавался вопросом " а чё это мы запрет поставили ,а в центре все равно дофига машин" ...А машин в городе реально много,не смотря на карантин.. По этому и сужают дороги,на въездах вообще по 30 минут держать затем отпускают на 15 мин,затем опять держат поток.. 

Об этом тебе гаишник не расскажет :secret:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Автомобиль в разрешение вписывают.

 

А работникам МВД или мчс? Нужно вписывать свое авто ?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Меньше слушай этих 007)

Сужают дороги для того ,чтоб создать видимость низкого потока в центре..Чтоб кое кто не задавался вопросом " а чё это мы запрет поставили ,а в центре все равно дофига машин" ...А машин в городе реально много,не смотря на карантин.. По этому и сужают дороги,на въездах вообще по 30 минут держать затем отпускают на 15 мин,затем опять держат поток.. 

Об этом тебе гаишник не расскажет :secret:

Брр)) хасйо) я пас)) до фига машин и так будет. Полгорода работает. Ладушки, проехали)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, *Мира* said:

там статья на английском языке, я не смогла прочитать, но факт, что эта корона не сегодня появилась, ее давно уже разработали, видимо с определенными целями

По этой статье можно утверждать только одно, что вирус может быть выведен исскуственно, поэтому в 2020 была добавлена сноска о том что данный вирус не имеет никакого отношения к COVID.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

вы правы...живем и не знаем что с нами завтра будет....опять-таки надеюсь на лучшее, может всё и обойдется, и жизнь постепенно наладится ))

Вы меня восхищаете ! Многие уже слились , а вы так стойко свою позицию отстаиваете . Здоровья Вам !

  • Like 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Если есть разрешение то пропустят. Просто всех проверяют .

Собираюсь к врачу поехать😋 с цифрой 1

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

А к чему грубить ))) Пусть даже ваши мнения не совпадают . Вот ,мы все дома сидеть согласны ,чтобы старшее поколение сохранить ,а доброго слова на форуме для представителя этого самого поколения у нас не нашлось . Выходит лицемерно сидим , на самом деле нам на них плевать 

А кто грубит ?

Мадам пусть определится, она хочет разговаривать с юзерами на сленговом  языке  или на общепринятом вежливом. Если она употребляет в диалоге по отношению к оппоненту "сливаться", то пусть без обид принимает и "гуляка" )))

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

По этой статье можно утверждать только одно, что вирус может быть выведен исскуственно, поэтому в 2020 была добавлена сноска о том что данный вирус не имеет никакого отношения к COVID.

понятно, спасибо, может быть потом осилю статью через переводчик, интересно все-таки

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Вы меня восхищаете ! Многие уже слились , а вы так стойко свою позицию отстаиваете . Здоровья Вам !

спасибо :rroza:моя позиция эта моя позиция, не могу же я поменять ее только потому, что кто-то считает иначе ) да, и время всё расставит по своим местам и покажет, кто прав, а кто ошибался

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lanashka said:

А кто грубит ?

Мадам пусть определится, она хочет разговаривать с юзерами на сленговом  языке  или на общепринятом вежливом. Если она употребляет в диалоге по отношению к оппоненту "сливаться", то пусть без обид принимает и "гуляка" )))

Отвратительные слова сливаться, ливать и прочие вариации .Подростки употребляют. У меня война дома была когда-то из -за них)

А происхождение знаете?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Полгорода работает. 

Ай молодес))вот по этому и сужают )

Ни какого эффекта от попытки запретить .. как ездили так и ездят все..По этому приходится искусственно создавать мертвый город) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

меня корона не настигнет

Согласен. Если вы здесь каждый раз будете ложиться на амбразуру как А. Матросов, то да, вирус к вам не успеет, об этом я и писал выше...

 

12 минуты назад, *Мира* сказал:

 потому что я ее не боюсь

верю, потому что вы боитесь больше коронавируса другой вещи - одиночества и отсутствия внимания к вашей персоне

 

Желаю вам здоровья и душевного равновесия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

А кто грубит ?

Мадам пусть определится, она хочет разговаривать с юзерами на сленговом  языке  или на общепринятом вежливом. Если она употребляет в диалоге по отношению к оппоненту "сливаться", то пусть без обид принимает и "гуляка" )))

Мадам , как вы выразились или Мира ханум ,как мы ее все здесь называем , тот самый человек , который вынужден сидеть под домашним арестом пока мы с вами имеем возможность выйти хоть на 2 часа в день . А в этом возрасте не так много радостей остается ,чтобы еще лишать их прогулок на свежем воздухе , которые между прочим продлевают жизнь . А если мы такие благородные ,что сидим дома ,чтобы якобы не подвергать ее опасности , то могли бы с пониманием отнестись к тому , что человек нервничает . Тем более ,что Мира ханум ни на чей аппарат вентиляции легких не претендует ))) 

  • Like 7
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

спасибо :rroza:моя позиция эта моя позиция, не могу же я поменять ее только потому, что кто-то считает иначе ) да, и время всё расставит по своим местам и покажет, кто прав, а кто ошибался

А кто вас просит что то менять ?!:biggrin:

Если вам хочется гулять ,гуляйте ,хоть в маске хоть без , делайте что хотите ... Только зачем вот это типа " я ни такая  как вы " ?!)) 

Такое впечатление что вы специально провоцируете юзеров ,что б те пытались вас уговорить  или объяснить ) 

Живите себе в удовольствии, гуляйте, радуйтесь жизни,честно мы за вас только рады ) и дай Аллах вам 100 лет жизни))

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Телепат сказал:

Согласен. Если вы здесь каждый раз будете ложиться на амбразуру как А. Матросов, то да, вирус к вам не успеет, об этом я и писал выше...

 

верю, потому что вы боитесь больше коронавируса другой вещи - одиночества и отсутствия внимания к вашей персоне

 

Желаю вам здоровья и душевного равновесия

У нее 3 детей, насколько я поняла. Человек просто хочет иногда подышать воздухом. Зачем так нагнетать и идти против, если она мыслит по-другому? И рационально мыслит, а не как шизофреники, как те, кто не умеют вести нормально вести дискуссию и ушли в бан? Заметьте  не карантин, а бан))

Edited by rom@shka
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHK сказал:

Вот ,мы все дома сидеть согласны ,чтобы старшее поколение сохранить ,а доброго слова на форуме для представителя этого самого поколения у нас не нашлось

потому что это не забота о старшем поколении, это сплошное лицемерие на всех уровнях, и пожилые люди вовсе неглупы, прекрасно это видят и чувствуют )

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Мадам , как вы выразились или Мира ханум ,как мы ее все здесь называем , тот самый человек , который вынужден сидеть под домашним арестом пока мы с вами имеем возможность выйти хоть на 2 часа в день . А в этом возрасте не так много радостей остается ,чтобы еще лишать их прогулок на свежем воздухе , которые между прочим продлевают жизнь . А если мы такие благородные ,что сидим дома ,чтобы якобы не подвергать ее опасности , то могли бы с пониманием отнестись к тому , что человек нервничает . Тем более ,что Мира ханум ни на чей аппарат вентиляции легких не претендует ))) 

Вот вы и относитесь с пониманием, мы имеем права не понимать и не принимать её точку зрения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

И все остальное делается на всякий случай. Почему это карканьем назвали и байгушизмом?)

Эти антивирусисты сами не знают что писать,  что пропогандировать,  то писали,  что нет вируса,  потом, что он не страшен, дальше всех кто остерегал трубами и паникёрами. Но происходящее сбили их с толку- после строгого карантина не знают как реагировать.Поэтому от злости байгушами обзывают карканьем чьё то мнение. Меня удивляет( хотя уже меньше) модератор. Такой агрессии, высокомерия ( причём неприкрытого) не ожидал не то что от модератора, но предполагал что могут наказать любого юзера... Однако, как страсти кипят!) видно, домашние посиделки, алкоголь и невыносимая лёгкость бытия в четырёх стенах обнажают и нервы и лицо и душу( при наличии последнего)

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

спасибо :rroza:моя позиция эта моя позиция, не могу же я поменять ее только потому, что кто-то считает иначе ) да, и время всё расставит по своим местам и покажет, кто прав, а кто ошибался

 

Как-то в конце 1980х у Чжоу Энлая (китайского премьера) спросили о последствиях великой французской революции. Он ответил, "что об этом еще слишком рано судить". 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, *Мира* said:

понятно, спасибо, может быть потом осилю статью через переводчик, интересно все-таки

Не советую забивать голову всякой мутью, которая скоро будет не актуальна. Лучше NatGeoWild смотрите, там всё реальнее. А с нашей ситуацией даже сам чёрт ногу сломит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Отвратительные слова сливаться, ливать и прочие вариации .Подростки употребляют. У меня война дома была когда-то из -за них)

А происхождение знаете?

Происхождение нет, но значение , конечно, известно )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

У нее 3 детей, насколько я поняла. Человек просто хочет иногда подышать воздухом. Зачем так нагнетать и идти против человек, который мыслит по-другому? И рационально мыслит, а не как шизофреник, как те, кто не умеют вести нормально вести дискуссию и ушли в бан? 

Количество детей имеет значение? У меня не меньше, если что Никто не нагнетает, кроме нее самой, байгушами тут обзывается, паникерами. Но мало того, призывает ни чему не верить и других. Это вы считаете рационально?

А воздуха ее никто не лишает, пусть откроет окошко. Мы все находимся почти в таком же положении

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

Бахыр урейи недже истейир)

Я лично видел эту базу..Там есть база тех кто получает электронное разрешение в котором так же прикрепляю авто,по остальным просто четкие названия структур которым просто зелёный свет .. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, забывчивая сказал:

Думаете?

Ну посмотрим как пойдет у них.

 

Сейчас идёт передача Малахова , там показали Японию и как у них трактуется режим ЧС. В принципе, очень мягко. Посмотрим их динамику.

Посмотрела программу, не только Прямой эфир, но и Пусть говорят тоже посвящено Бабкиной.

Или у них больше нет знаменитостей в пример привести, либо на самом деле ей совсем плохо, бедняжке.

 

 

Смотрел видео:

 

Там показывали испанцев, которые задают вопрос и на который, почему-то не могут получить ответ:

 

Почему не публикуются имена умерших от коронавируса?  

 

А вот это выложили в фейсбуке:

 

Корона: Что-то не так ...!

■ Ухань в Шанхай = 629 км

■ Ухань в Пекин = 1052 км

■ Ухань в Милан = 8700 км

■ Ухань в Нью-Йорк = 12 000 км

■ Ухань в Этли = 8670 км

■ Ухань в Лондон = 8880 км

■ Ухань в Париж = 8900 км

■ Ухань в Испанию = 9830 км

■ Ухань в Индию = 3575 км

■ Ухань в Иран = 6560 км

■ * Что-то не так ...!

● Вирус короны возник из китайского города Ухань, и теперь он достиг всех уголков мира, но этот вирус не достиг столицы Китая: Пекина и экономической столицы: Шанхая недалеко от Ухани, почему ...?

● Пекин - город, где живут все лидеры Китая, здесь живут военачальники, здесь живут те, кто управляет властью Китая, в Пекине нет никаких ограничений! Это открыто! Корона здесь не действует, почему ...?

● Шанхай - это город, который управляет экономикой Китая, это экономическая столица Китая, здесь живут все богатые люди Китая! Те, кто поддерживает индустрию, здесь не блокируются, корона здесь не действует…! * Почему ...? *

 

● Пекин и Шанхай - районы, прилегающие к Ухани! Вирус из Ухани достиг всех уголков мира, но этот вирус не достиг Пекина и Шанхая ...! * Почему ...? *

 

P.S.

Уже не знаешь, кому и чему верить, клянусь чесслово...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

потому что это не забота о старшем поколении, это сплошное лицемерие на всех уровнях, и пожилые люди вовсе неглупы, прекрасно это видят и чувствуют )

Вот их это и огорчает )) Вы же должны только "ОдобрямС"  писать , а громогласно декларивоть свое мнение должны только те ,кто поддерживает)))  Это открытая площадка и пишите ,что хотите , а кому не интересны ваши посты , всегда могут их скрыть для прочтения . И все дела )))

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Количество детей имеет значение? У меня не меньше, если что Никто не нагнетает, кроме нее самой, байгушами тут обзывается, паникерами. Но мало того, призывает ни чему не верить и других. Это вы считаете рационально?

Нет, просто вы говорите что боится одиночества и т.д. Никто ни кого ни к чему призвать не может, если есть своя голова на плечах. Но и так тоже нападать нельзя. Меня вот ни к чему не призовешь, если я сама не захочу. Она, в отличие от того же неадекватного птеродактеля, а-ля врача, и многих других агрессивных юзеров, адекватно расписывает свои мысли.

Edited by rom@shka
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

А кто вас просит что то менять ?!:biggrin:

Если вам хочется гулять ,гуляйте ,хоть в маске хоть без , делайте что хотите ... Только зачем вот это типа " я ни такая  как вы " ?!)) 

Такое впечатление что вы специально провоцируете юзеров ,что б те пытались вас уговорить  или объяснить ) 

Живите себе в удовольствии, гуляйте, радуйтесь жизни,честно мы за вас только рады ) и дай Аллах вам 100 лет жизни))

опять вы со своими нравоучениями )) я не поняла, мне не дискутировать? если мое мнение идет вразрез с чьим-то, мне его не высказывать, а прятать, чтобы не задеть чьи-то тонкие душевные струны? для чего диспут-то тогда? тут каждый высказывает свое мнение по теме или не по теме, люди квотируют друг друга, дискутируют, это нормальный форумский процесс, что вы пытаетесь мне объяснить? вы предлагаете мне жить в свое удовольствие и не появляться на диспуте, а если и появлюсь, то молчать в тряпочку?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Телепат сказал:

Количество детей имеет значение? У меня не меньше, если что Никто не нагнетает, кроме нее самой, байгушами тут обзывается, паникерами. Но мало того, призывает ни чему не верить и других. Это вы считаете рационально?

А воздуха ее никто не лишает, пусть откроет окошко. Мы все находимся почти в таком же положении

Просто сделайте скидку на возраст,это ведь не сложно,где наша терпимость?)

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Нет, просто вы говорите что боится одиночества и т.д. 

Это мнение и наблюдение

 

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Никто нт кого ни к чему призвать не может, если есть своя голова на плечах. 

Да? Тогда давайте будем все в это трудное время делать то, что придет в голову. Разве такой призыв не попахивает авантюрой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Просто сделайте скидку на возраст,это ведь не сложно,где наша терпимость?)

Нет проблем. Всем счастья и здоровья!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

Вот их это и огорчает )) Вы же должны только "ОдобрямС"  писать , а громогласно декларивоть свое мнение должны только те ,кто поддерживает)))  Это открытая площадка и пишите ,что хотите , а кому не интересны ваши посты , всегда могут их скрыть для прочтения . И все дела )))

вот именно....они всеми силами стараются выжить меня с темы, потому что я им порчу ту картину которую они рисуют, но у них ничего не получается, вот и злятся....ну пускай, что еще делать на карантине, как не злиться и цепляться к тем, кто не вписывается в их мировоззрение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Да? Тогда давайте будем все в это трудное время делать то, что придет в голову. Разве такой призыв не попахивает авантюрой?

Зачем же тогда всем нам дан мозг, способность мыслить, рассуждать? На то мы и люди, чтоб рассуждать, что хорошо и что плохо мне лично. Нет разве? 

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Просто сделайте скидку на возраст,это ведь не сложно,где наша терпимость?)

бош верин, пусть развлекаются, делать-то все равно нечего )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

короче ребята, кто так оживлено обсуждает мою персону, убедительная просьба прекратить это обсуждение и сосредоточиться на теме

дискутируйте и высказывайте свои мнения, а я буду высказывать свое

и давайте не будем мешать друг другу в этом

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...